Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-01-2017, 19:28   #121
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Бесполезность - врятли, а вот с переоцененностью многих - в самое яблочко...
Тот же самый, разнорабочий в заготовительном цеху, если разносорт по пластмассе нафигачит, останется без премии.
У прогеров, это назовут - релиз 1.1.beta и выпустят 100500 обновлений...


Но премии то прогера лишат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 19:30   #122
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Из-за этого и специалистов нет, простой конвейер людей кто делает что-то одно и при шаге в сторону тихий ужас.

Вот, вот, и я говорю, что главное это пластичность, умение быстро впитывать разные вещи, быстро учится новому. Ну и применять то, что уже сделано другими для достижения своих целей. Пусть человек не знает какой-то алгоритм наизусть, главное чтобы он смог его оптимально использовать. Всё остальное мишура.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 19:37   #123
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А и надо заставить. Как только рты начнуть раскрывать, что труд металлургов, конструкторов, инженеров мед оборудования, врачей, да кого угодно - ненужный, придуманный, из пальца высосанный - так сразу и заставить. Пока что только потуги о бесполезности труда программистов слышны, о переоценённости их труда, и вообще без этого можно обойтись, и людей искусственно нагнули, и заставили в сортирах кино смотреть и на форумы писать.

Ух как разгорячился! Задело что ли? Эмоции тебе не идут, сам на себя не похож становишься )).
Надо же так, врачей и мед.оборудование в одну линейку слил, сопоставил. Хотя, если некоторых тут послушать, то они и впрямь живых от техники не отличают.

Собственно, к тобой вышесказанному стоит все же добавить, что аппарат МРТ без врача - ничто, трусы один комп тоже не сошьет, небоскреб трудом лишь программистов не вырастет. Ваша работа - лишь винтик в системе, не хуже и не лучше многих других.
 
Old 08-01-2017, 19:41   #124
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Вот, вот, и я говорю, что главное это пластичность, умение быстро впитывать разные вещи, быстро учится новому. Ну и применять то, что уже сделано другими для достижения своих целей. Пусть человек не знает какой-то алгоритм наизусть, главное чтобы он смог его оптимально использовать. Всё остальное мишура.

И это везде так )). Юрист тоже не знает наизусть все законы, но использовал их умеет.
Учится юрист, уж наверное, не меньше прогера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 19:46   #125
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
И это везде так )). Юрист тоже не знает наизусть все законы, но использовал их умеет.
Учится юрист, уж наверное, не меньше прогера.

Ой, мать, давай только не про юристов

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 08-01-2017, 19:46   #126
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Бесполезность - врятли, а вот с переоцененностью многих - в самое яблочко...
Тот же самый, разнорабочий в заготовительном цеху, если разносорт по пластмассе нафигачит, останется без премии.
У прогеров, это назовут - релиз 1.1.beta и выпустят 100500 обновлений...


Про разносорт в программировании не слышал, но про гигантское количество багов знаю не понаслышке. И про то, сколько стоит время написания этого софта, с багами, и во сколько обходится его поддержка и фиксы. Так было и будет, и это - естественный цикл производства софта. Процессы производства позволяют оптимизировать издержки, но не меняют результаты, баги были есть и будут, и их будет еще больше, потому что софт будет сложнее, и обходиться они будут еще дороже. И производители софта будут вынуждены нанимать специалистов, дорого, тех кто будет в состоянии с ними справляться. И обходиться это будет всё дороже и дороже, потому что софта будет больше, а спецов на страницу кода меньше. Могут называть это как угодно. Это естественный процесс, натуральный, его не избежать. И тут нет никакой переоцененности, обычные рыночные законы спроса и предложения. Просто программированию даже сотни лет нет, его законы и природа только только прорисовываются, неразумно сравнивать процесс производства софта, по сути творческий, неопределённый, с сотнями возможных реализаций, с четко определенным механическим трудом рабочего, где есть строго определенная последовательность операций, и пара-тройка ветвлений, тоже строго определённых.
 
Old 08-01-2017, 19:51   #127
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Да фиг сними программистами. Я завтра на работу боюсь идти , столько задач навалилось. И по половине я еще не знаком с архитектурой. Грядет веселая неделя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 19:55   #128
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от eve
Ух как разгорячился! Задело что ли? Эмоции тебе не идут, сам на себя не похож становишься )).
Надо же так, врачей и мед.оборудование в одну линейку слил, сопоставил. Хотя, если некоторых тут послушать, то они и впрямь живых от техники не отличают.

Собственно, к тобой вышесказанному стоит все же добавить, что аппарат МРТ без врача - ничто, трусы один комп тоже не сошьет, небоскреб трудом лишь программистов не вырастет. Ваша работа - лишь винтик в системе, не хуже и не лучше многих других.

Ещё одна тычет. Девушка/женщина, мы с Вами вроде даже не знакомы, задело то Вас, коли соскакиваете так шустро. Про добавить чего то, про то, что пограммист без врача не нужен, так это я зявил, в ответ на Ваш опус про переоцененность и бесполезность труда программистов. Давайте ка лучше про "любимый лунный трактор", проясните ка нам суть Ваших недовольств переоцененностью труда прогов, про нагибание юзеров, ну и все такое прочее, отмотайте чуток, и вспомнится сразу. Суть в том, что типа вы проги зажрались, но я вся такая в белом, и не разу не жрица, видимо денег не берёте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 19:57   #129
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да фиг сними программистами. Я завтра на работу боюсь идти , столько задач навалилось. И по половине я еще не знаком с архитектурой. Грядет веселая неделя.

Не ссы, я ваще завтра на новую работу иду. А там докеры-шмокеры, линуксы-шлинуксы, папиты-шмапиты. Меня ждет намного веселее неделя, и я не ссу

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 08-01-2017, 19:58   #130
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не ссы, я ваще завтра на новую работу иду. А там докеры-шмокеры, линуксы-шлинуксы, папиты-шмапиты. Меня ждет намного веселее неделя, и я не ссу


Конец тебе Кидр Но ты держись там!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 08-01-2017, 20:00   #131
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Конец тебе Кидр Но ты держись там!

Мне? Какой там конец, если бы. Боюсь это просто очередное начало.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 08-01-2017, 20:16   #132
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не ссы, я ваще завтра на новую работу иду. А там докеры-шмокеры, линуксы-шлинуксы, папиты-шмапиты. Меня ждет намного веселее неделя, и я не ссу


Если это в Фи., то проблем не будет: есть время на раскачку. За первую неделю надо выучить имена коллег и получить аксесс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 20:18   #133
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Про разносорт в программировании не слышал, но про гигантское количество багов знаю не понаслышке. И про то, сколько стоит время написания этого софта, с багами, и во сколько обходится его поддержка и фиксы. Так было и будет, и это - естественный цикл производства софта. Процессы производства позволяют оптимизировать издержки, но не меняют результаты, баги были есть и будут, и их будет еще больше, потому что софт будет сложнее, и обходиться они будут еще дороже. И производители софта будут вынуждены нанимать специалистов, дорого, тех кто будет в состоянии с ними справляться. И обходиться это будет всё дороже и дороже, потому что софта будет больше, а спецов на страницу кода меньше. Могут называть это как угодно. Это естественный процесс, натуральный, его не избежать. И тут нет никакой переоцененности, обычные рыночные законы спроса и предложения. Просто программированию даже сотни лет нет, его законы и природа только только прорисовываются, неразумно сравнивать процесс производства софта, по сути творческий, неопределённый, с сотнями возможных реализаций, с четко определенным механическим трудом рабочего, где есть строго определенная последовательность операций, и пара-тройка ветвлений, тоже строго определённых.

Воот...
Именно так, я и думаю.
А следовательно, твоей изречение: "я вложился в образование прогера, и поэтому у меня все ништяк" как минимум не применимо к массовому обывателю.
Хороший прогер, как композитор...
А другой, хоть и будет прилежно учиться но ничего не достигнет ибо не хватает склада ума.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 20:22   #134
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Если это в Фи., то проблем не будет: есть время на раскачку. За первую неделю надо выучить имена коллег и получить аксесс.

Я не первый раз в первый класс иду. Просто тут надо будет напрячься сразу. Но мне не в первой

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 20:36   #135
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Удовольствие видеть как старые мастодонты программирования склоняются перед новыми технологиями, пытаясь прикрыться томиком Кормэна. Но ещё большее удовольствие видеть как не программисты негодуют. Ничего-ничего, скоро работодатель вас заменит на наши программы и роботов, ждать осталось недолго.
 
Old 08-01-2017, 20:39   #136
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А следовательно, твоей изречение: "я вложился в образование прогера, и поэтому у меня все ништяк"


Нет, я такого и близко не заявлял, Вы неверно меня поняли, видимо.

Я занимаюсь программированием с 1986 года, тогда не было никакой речи о перспективности этой профессии. И мой выбор ни разу не связан с какими либо материальными выгодами от неё, он связан только, много раз только, с тем, что я люблю этим заниматься. И готов заниматься за любые деньги. Для меня программирование - это хобби. То, что за него сейчас неплохо платят, это просто мне повезло.

С высоты сегодняшних дней можно заявлять - тот, кто пойдёт учиться на айтишника, будет скорее всего при деле. Там много переменных, талант, желание, страсть, упорство, прохиндейство и тд. В чём силён, то и применит, и найдёт свою нишу на этом огромном, и продолжающем расти поле ит.
 
Old 08-01-2017, 21:02   #137
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от CosmoWolf
Проекция на вас ребятки Добро пожаловать в аквариум....с удовольствием на вас смотрим Мы вас не достойны


Какая ещё проекция, о чём Вы, поясните?

Про аквариум, и какие то комплексы достойны-не достойны - Вам, видимо к той парочке, что денег не берут, и не упускают случая напомнить программистам про их никчёмность, корысть, переоценённость, бесполезность, пользуясь при этом программой, написанной таким же программистом. Это из зависти. Это проходит, если заняться делом, а не влезать в тематические разговоры со своим уставом, с целью напомнить о себе, и в кого то плюнуть своей желчью. Вот когда человек занят любимым делом - его ну абсолютно не колышит, что там у программистов, политиков, менеджеров среднего звена, и прочих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:03   #138
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
...пытаясь прикрыться томиком Кормэна...


Так это отличный томик - если прочитать хотя бы 50% (ни одного человека не знаю кто бы полностью изучил хоть 50% - только как референс) - и понять - то это уже очень крутой специалист, и не важно старый или нет - такому сложно замену будет найти, судя по вопросам про сортировку (и предполагаемому уровню кандидатов которым эти вопросы задают) =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:05   #139
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Удовольствие видеть как старые мастодонты программирования склоняются перед новыми технологиями, пытаясь прикрыться томиком Кормэна..


Брось. Так называемые новые технологии совсем не новые, просто раскрутка идет и кажется что "новая технология". Обычно, все крупицы нового быстро заканчиваются, а дальше идет рутина "ГУЕм"-туда, "ГУЕм" - сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:07   #140
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Какая ещё проекция, о чём Вы, поясните?

Про аквариум, и какие то комплексы достойны-не достойны - Вам, видимо к той парочке, что денег не берут, и не упускают случая напомнить программистам про их никчёмность, корысть, переоценённость, бесполезность, пользуясь при этом программой, написанной таким же программистом. Это из зависти. Это проходит, если заняться делом, а не влезать в тематические разговоры со своим уставом, с целью напомнить о себе, и в кого то плюнуть своей желчью. Вот когда человек занят любимым делом - его ну абсолютно не колышит, что там у программистов, политиков, менеджеров среднего звена, и прочих.

Всё ты нам разъяснил, милчеловек. Мы почему такие злые раньше были? Потому что ничего ни понимали, но теперь мы намного добрее станем.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:11   #141
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Всё ты нам разъяснил, милчеловек. Мы почему такие злые раньше были?



Теперь велосипед есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:11   #142
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Всё ты нам разъяснил, милчеловек. Мы почему такие злые раньше были? Потому что ничего ни понимали, но теперь мы намного добрее станем.


Нет, не так ) Злые злыми и останутся. Дураки дураками. Завистливые завистливыми, и всё такое, люди не меняются. Просто некоторым добавится чуток опыта, и они поймут, в кого можно своей желчью плевать, а кого лучше обойти, чтобы самой/самому потом не отмываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:14   #143
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Брось. Так называемые новые технологии совсем не новые, просто раскрутка идет и кажется что "новая технология". Обычно, все крупицы нового быстро заканчиваются, а дальше идет рутина "ГУЕм"-туда, "ГУЕм" - сюда.
Коллега, я с сожалением должен признать что это правда. Только ты не можешь это сказать HRше и собеседующим, они хотят релевантный опыт НОВЕЙШИХ технологий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:15   #144
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Всё ты нам разъяснил, милчеловек. Мы почему такие злые раньше были? Потому что ничего ни понимали, но теперь мы намного добрее станем.


Добрее? ну уж нееет. Вот завтра выйду на работу, специально багов нафигачу, что бы пользователей позлить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:16   #145
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, не так ) Злые злыми и останутся. Дураки дураками. Завистливые завистливыми, и всё такое, люди не меняются. Просто некоторым добавится чуток опыта, и они поймут, в кого можно своей желчью плевать, а кого лучше обойти, чтобы самой/самому потом не отмываться.

Это старые поверья, друг. Всё вокруг меняется, даже камень стирается под напором воды. А желчь она ещё и повышений кислотности, дырищю прямо насквозь прожжёт, пока кто-то отмываться будет...

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:20   #146
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Добрее? ну уж нееет. Вот завтра выйду на работу, специально багов нафигачу, что бы пользователей позлить


Дразнить ты будешь восновном тестеров Если они у вас хорошо тестируют

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:24   #147
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Дразнить ты будешь восновном тестеров Если они у вас хорошо тестируют

Тестеры, тоже народ алчный, им чем больше багов нашел тем лучше, тем они компетентнее, больше находишь, больше ешь .

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:47   #148
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Тестеры, тоже народ алчный, им чем больше багов нашел тем лучше, тем они компетентнее, больше находишь, больше ешь .


Худой тестер = плохой тестер?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:56   #149
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Худой тестер = плохой тестер?

Только если тестеры у вас за еду работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 21:59   #150
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Худой тестер = плохой тестер?

Была ведь такая поговорка в китае во времена Чингисхана: "Когда тестер голодает, программист помирает".

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 08-01-2017, 22:19   #151
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, не так ) Злые злыми и останутся. Дураки дураками. Завистливые завистливыми, и всё такое, люди не меняются. Просто некоторым добавится чуток опыта, и они поймут, в кого можно своей желчью плевать, а кого лучше обойти, чтобы самой/самому потом не отмываться.

Да я и не спорю Добавьте к сказанному: тот, кто чваниться привык, чваниться не перестанет, и... А что, собственно, "и..."? У Вас ведь зеркало есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 22:25   #152
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Да я и не спорю Добавьте к сказанному: тот, кто чваниться привык, чваниться не перестанет, и... А что, собственно, "и..."? У Вас ведь зеркало есть?
нам не нужно зеркало уважаемая, программисты - идеальны. Но как говорится haters gonna hate
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 01:14   #153
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ещё одна тычет. Девушка/женщина, мы с Вами вроде даже не знакомы, задело то Вас, коли соскакиваете так шустро. Про добавить чего то, про то, что пограммист без врача не нужен, так это я зявил, в ответ на Ваш опус про переоцененность и бесполезность труда программистов. Давайте ка лучше про "любимый лунный трактор", проясните ка нам суть Ваших недовольств переоцененностью труда прогов, про нагибание юзеров, ну и все такое прочее, отмотайте чуток, и вспомнится сразу. Суть в том, что типа вы проги зажрались, но я вся такая в белом, и не разу не жрица, видимо денег не берёте?

Господин Сухов, вы дико путаете понятия. Вот вы удивитесь, но вы, как раз, ни разу не программист! Да-да! Вы, судя по вашим постам, специалист-математик. Ваша область - это динамическое и дискретное программирование. А собственно программинг - это просто интсрумент. Вы знания из вашей основной области просто умеете превращать в программный код и этим зарабатываете на жизнь.

Это я к чему? А к тому, что давно миновала эпоха академиков Ершовых, молодых девочек-мальчиков в белых халатах в заглушенных помещениях и гордое именование обычных программеров "учёными". Как говорил техдир оборонной конторы, в которой я работал: "когда человек на собеседовании говорит: я - программист, меня разбирает безудержный хохот".
На сегодня просто программер - это чернорабочий от IT, не зря его называеют (пусть и грубовато) "быдлокодером". Сегодня, что бы претендовать на что-то большее, нужно быть специалистом в чём-то ещё: в алгоритмах или обр-ки данных, изображений, звука или быть дизайнером/художником или разбиратся в банковском деле, или прекрасно разбираться в электронике/желез и т.д. и т.п., а уже потом собственно программистом. Тогда - да.

А программерству сейчас школьника младших классов научить можно. Я, например, освоил это дело в 6 классе советской школы, застав ещё по касательной таких монстров, как ДВК-2 и СМ-4 Это говорит об уровне и "сложности" собственно программирования. Для примера возьмите нашумевший "Ардуино" и прилагающийся к нему C-подобный язык: так там успешно даже домохозяйки успешно мыргают светодиодами и плюются байтами через ком-порты
 
Old 09-01-2017, 07:07   #154
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А программерству сейчас школьника младших классов научить можно. Я, например, освоил это дело в 6 классе советской школы, застав ещё по касательной таких монстров, как ДВК-2 и СМ-4 Это говорит об уровне и "сложности" собственно программирования. Для примера возьмите нашумевший "Ардуино" и прилагающийся к нему Ц-подобный язык: так там успешно даже домохозяйки успешно мыргают светодиодами и плюются байтами через ком-порты


Мне кажется между строительством домика на пляже из песка и небоскреба в центре Нью Йорка есть небольшая разница. Хотя и то и то строительство

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 09-01-2017, 11:47   #155
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне кажется между строительством домика на пляже из песка и небоскреба в центре Нью Йорка есть небольшая разница. Хотя и то и то строительство

А что, небоскребы строят, сплошь архитекторы и инженеры по ТБ?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 11:59   #156
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А что, небоскребы строят, сплошь архитекторы и инженеры по ТБ?


Да я к тому что если программирование сеичас может освоить школьник и домохозяйки почему я не вижу этих школьников и дмохозяек в очереди на работу? Мест много, платят выше среднего в раёне 4 000 евро в месяц легко. Но не рвутся. Видимо есть работа более выгодная.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 12:02   #157
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А что, небоскребы строят, сплошь архитекторы и инженеры по ТБ?


Речь о другом. Тут заявили, что мол программировать любая домохозяйка может. Готовить борщ и всё что угодно тоже может любая домохозяйка. Только поваром в ресторан её почему то не берут. Без образования и опыта. Повар повару рознь, так же как и программист "программисту".

Строительство, да любое, требует соблюдения технологии и процесса, знаний и опыта, тогда только можно что то стоящее построить. Строительство же песочного домика на пляже не требует ничего, кроме желания. Он и простоит до первой волны. То же самое с любой профессией. Нет ничего запредельного ни в одной, но в каждой, от которой ожидается стоящий результат, требуется образование и опыт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 12:04   #158
Ефим Печкин
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Мест много, платят выше среднего в раёне 4 000 евро в месяц легко. Но не рвутся. Видимо есть работа более выгодная.

Для работ, где нужно думать, 4000 евро - это совершенно смешная зарплата по местным меркам. Потому никто и не рвётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 12:06   #159
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ефим Печкин
Для работ, где нужно думать, 4000 евро - это совершенно смешная зарплата по местным меркам. Потому никто и не рвётся.


Да я в курсе что тут программерам от 10 000 платят. Я 4000 указал как зарплату которую на входе получат домохозяйки.
Изображения

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 12:30   #160
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да я в курсе что тут программерам от 10 000 платят. Я 4000 указал как зарплату которую на входе получат домохозяйки.



Вот я тоже не понимаю, че народ не рвется в прогеры, халява же? Платят десятку, бэху в лизинг до кучи, контора платит. На работу приехал к 10, сделал кофе, почитал новости, посрался/померился письками на russian.fi, О на ланч пора. После ланча час на усваивание пищи, потом минут 30 кофе, ну вот можно и поработать часок, а потом глядишь и домой уже пора, а то выезжать после 16.00 - тупак, еще в пробку встать на кольце со всякими работягами - нафиг надо.
 
Old 09-01-2017, 12:31   #161
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да я к тому что если программирование сеичас может освоить школьник и домохозяйки почему я не вижу этих школьников и дмохозяек в очереди на работу? Мест много, платят выше среднего в раёне 4 000 евро в месяц легко. Но не рвутся. Видимо есть работа более выгодная.

Так Сухов же, правильно сказал - нужен определенный склад ума.

Вот, я например, когда нужно было, разобрался в азах HTML программирования, при этом никогда его не касаясь ни до этого, ни после. Уверен, что смогу разобраться и в более продвинутых вопросах, но - мне это не нравится.
Заставить себя переучиваться в течении 3-5 лет, чтобы получить хоть и более оплачиваемую, но абсолютно не интересную работу я не могу.
Приходиться зарабатывать чуть поменьше, но в интересной для меня области.

Домохозяек и школьников, вы же сами не берете , их отсекают еще на уровне job description...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 12:35   #162
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да я в курсе что тут программерам от 10 000 платят. Я 4000 указал как зарплату которую на входе получат домохозяйки.


Что-то мне подсказывает, что "домохозяйка" в соответствии с "навыками" получит не 4000, а более логичные в ее случае 1750 поскольку, больше она просто не заработает...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 12:42   #163
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Так Сухов же, правильно сказал - нужен определенный склад ума.

Вот, я например, когда нужно было, разобрался в азах ХТМЛ программирования, при этом никогда его не касаясь ни до этого, ни после. Уверен, что смогу разобраться и в более продвинутых вопросах, но - мне это не нравится.
Заставить себя переучиваться в течении 3-5 лет, чтобы получить хоть и более оплачиваемую, но абсолютно не интересную работу я не могу.
Приходиться зарабатывать чуть поменьше, но в интересной для меня области.

Домохозяек и школьников, вы же сами не берете , их отсекают еще на уровне ёб десцриптион...

Ну правильно, нужен склад ума и еще интерес к этому, поэтому тут не понятны вылазки и набрасывания на прогеров других "домохозяек" мол, вы ничто и платят вам не за что, так если это так просто и ничто, отчего тут желчь пускать а вот не поити как школьник выучиться на прогера в гугле, это ж так просто, и идти бабло косить сидением на стуле и попиванием кофейка)) вот прям странно.....если халява такая так почему не идут, все же так просто))

я на ИТ 1,5 года отучилась, ну не мое, а если не мое не буду я никогда тем продвинутым кому по 4000е и более платят, а буду ходить на противную работу, мучиться за те же 2100е, зачем себя так ненавидеть)
 
Old 09-01-2017, 12:47   #164
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Так Сухов же, правильно сказал - нужен определенный склад ума.


склад ума нужен, чтобы работа нравилась и чтобы делать её качественно. для трудоустройства достаточно образования, и опыта, и то обмануть можно, может и проканать в каких нибудь конторах, где менеджеры сами всех обманывают, сталбыть в работе вообще не шарят. но такие конторы рано или поздно сдуваются, хотя и дают возможность 5-10 лет щёки понадувать, типа мы крутые. более разумно всё в стартапчиках на 5-10 человек, но там ни денег тебе, ничего, паши лет 5 как папа Карло. Но если проект хорош, и команда адекватная, есть шанс подняться, продаться, и именно эта команда из 5-10 человек будет в топе этого направления у покупателя следующие лет 10. Но коли ребята своё дело сделали качественно, им хватит до конца жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 12:50   #165
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну правильно, нужен склад ума и еще интерес к этому, поэтому тут не понятны вылазки и набрасывания на прогеров других "домохозяек" мол, вы ничто и платят вам не за что, так если это так просто и ничто, отчего тут желчь пускать а вот не поити как школьник выучиться на прогера в гугле, это ж так просто, и идти бабло косить сидением на стуле и попиванием кофейка)) вот прям странно.....если халява такая так почему не идут, все же так просто))

я на ИТ 1,5 года отучилась, ну не мое, а если не мое не буду я никогда тем продвинутым кому по 4000е и более платят, а буду ходить на противную работу, мучиться за те же 2100е, зачем себя так ненавидеть)

Все ты правильно говоришь.
НО не забывай, про контингент данного ресурса...

Вон профи, и просто успешные в областях отличных от прогерства участники - давно не пишут, либо пишут но исключительно по делу.
Потому, как в курсе - "заплевыватетлей" будет в разы больше...

А "домохозяйкам", что от программирования, что из юриспруденции, что из прочих областей - раздолье...

Не обращать внимания - вот ИМХО главная таблетка от "домохозяек".

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 09-01-2017, 12:53   #166
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
склад ума нужен, чтобы работа нравилась и чтобы делать её качественно. для трудоустройства достаточно образования, и опыта, и то обмануть можно, может и проканать в каких нибудь конторах, где менеджеры сами всех обманывают, сталбыть в работе вообще не шарят. но такие конторы рано или поздно сдуваются, хотя и дают возможность 5-10 лет щёки понадувать, типа мы крутые. более разумно всё в стартапчиках на 5-10 человек, но там ни денег тебе, ничего, паши лет 5 как папа Карло. Но если проект хорош, и команда адекватная, есть шанс подняться, продаться, и именно эта команда из 5-10 человек будет в топе этого направления у покупателя следующие лет 10. Но коли ребята своё дело сделали качественно, им хватит до конца жизни.

Только вот, ребятки эти, на форуме не напишут - ибо им сильно некогда...
А судят то по кому?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 09-01-2017, 12:56   #167
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Только вот, ребятки эти, на форуме не напишут - ибо им сильно некогда...
А судят то по кому? :агрее:

Отдыхать тоже надо, извилины расслаблять))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 13:22   #168
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Вот я тоже не понимаю, че народ не рвется в прогеры, халява же? Платят десятку, бэху в лизинг до кучи, контора платит. На работу приехал к 10, сделал кофе, почитал новости, посрался/померился письками на russian.fi, О на ланч пора. После ланча час на усваивание пищи, потом минут 30 кофе, ну вот можно и поработать часок, а потом глядишь и домой уже пора, а то выезжать после 16.00 - тупак, еще в пробку встать на кольце со всякими работягами - нафиг надо.

Щас вас обязательно обвинят в унижении других профессий и популярно объяснят, что все те кто работает за более скромные зп делают это по зову души и потому что у них не было богатых родителей, которые им бы обеспечили столь дорогое и долгое образование. Не то что бездуховные продажные программисты. ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 13:36   #169
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Отдыхать тоже надо, извилины расслаблять))


Я вот эти прошедшие 3 выходных отдыхал за экраном компа. Перевел все свои сайты на Amazon Lightsail. Кстати очень рекмендую. Дешево , летает и получаеш хороший сервер за копейки. Oбсудил с индусом из Дели один плугин который я у него купил. Тот на удивление быстро пофиксил в нем баги. И продолжил читать книжку об администрировании Линух на 1000 страниц.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 13:41   #170
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Щас вас обязательно обвинят в унижении других профессий и популярно объяснят, что все те кто работает за более скромные зп делают это по зову души и потому что у них не было богатых родителей, которые им бы обеспечили столь дорогое и долгое образование. Не то что бездуховные продажные программисты. ..


Ну нужно было лучше родителей выбирать, что как маленькие то.
 
Old 09-01-2017, 13:44   #171
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Ну нужно было лучше родителей выбирать, что как маленькие то. :Д


Дельный совет! Я вот хороших выбрал.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 19:27   #172
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да я в курсе что тут программерам от 10 000 платят. Я 4000 указал как зарплату которую на входе получат домохозяйки.


Дык это зарплаты для Software developer - низшая ступень, т.е. это чел где-то лет пять после ВУЗ-а, то есть до тридцатника. Это весьма неплохая зарплата для вчерашнего пацана. Но, настоящий рост начинается где-то около 40-ка. Чел дорастает до лида, архитекта и т.п. Весь такой становится бронзово-сеньерный. Тут же значительно ценник выше. Все, конечно, зависит от обстоятельств и удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 19:50   #173
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Забавно наблюдать философию программеров и Ко. Серьеееезные такие тут опусы в защиту области интересов :| в ответ на легкое подтролливание.
Весело смотреть, как некоторые из них из привычного виртуала в реал одним глазком посматривают, кулачком машут, язык показывают "пиплам" . Но при этом, как правило, иные из них с высока так во всех темах обо всем рассуждают, других одергивают по-отечески и надменно, к лести (дружеской, конечно ) привыкшие. Редко ведь кто скажет: "А король-то и голым бывает!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 19:53   #174
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Забавно наблюдать философию программеров и Ко. Серьеееезные такие тут опусы в защиту области интересов :| в ответ на легкое подтролливание.
Весело смотреть, как некоторые из них из привычного виртуала в реал одним глазком посматривают, кулачком машут, язык показывают "пиплам" . Но при этом, как правило, иные из них с высока так во всех темах обо всем рассуждают, других одергивают по-отечески и надменно, к лести (дружеской, конечно ) привыкшие. Редко ведь кто скажет: "А король-то и голым бывает!"


Мы вас поняли, спасибо за повторение. Лучше скажите, что вы все третесь в программерских темах? заведите свою для санитаров и обсуждайте/обливайте там грязью кого хотите. А то как-то странно выходит, припереться к кому-то в гости и рассуждать о его надменности.
 
Old 09-01-2017, 19:58   #175
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Забавно наблюдать философию программеров и Ко. Серьеееезные такие тут опусы в защиту области интересов :| в ответ на легкое подтролливание.
Весело смотреть, как некоторые из них из привычного виртуала в реал одним глазком посматривают, кулачком машут, язык показывают "пиплам" . Но при этом, как правило, иные из них с высока так во всех темах обо всем рассуждают, других одергивают по-отечески и надменно, к лести (дружеской, конечно ) привыкшие. Редко ведь кто скажет: "А король-то и голым бывает!"

и правда) и думают если достаточное количество смаиликов то их то опусы хамовато надменные с высока типа не заметно) не переживайте, всем давно понятно ху из ху
 
Old 09-01-2017, 20:01   #176
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Заколебало кумовство в программинге, куда ни плюнь тот кум, этот сват, третий свояк.

это везде так) не только в "программинге"))))) С Добрым Утром))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 20:02   #177
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Вот я тоже не понимаю, че народ не рвется в прогеры, халява же? Платят десятку, бэху в лизинг до кучи, контора платит. На работу приехал к 10, сделал кофе, почитал новости, посрался/померился письками на russian.fi, О на ланч пора. После ланча час на усваивание пищи, потом минут 30 кофе, ну вот можно и поработать часок, а потом глядишь и домой уже пора, а то выезжать после 16.00 - тупак, еще в пробку встать на кольце со всякими работягами - нафиг надо.


Ну,хоть кто-то написал,что з/п у вас действительно завышена ))
Радуйтесь,что ваши боссы пока ещё вам отстёгивают прилично,а то ведь случись какой прорыв в ИТ и будете рады зарплате работяги,с которым нынче даже западло в пробке автомобильной стоять )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 20:05   #178
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Мы вас поняли, спасибо за повторение. Лучше скажите, что вы все третесь в программерских темах? заведите свою для санитаров и обсуждайте/обливайте там грязью кого хотите. А то как-то странно выходит, припереться к кому-то в гости и рассуждать о его надменности.


Я вот даже себе представить не могу такой темы,где работники прочих профессий (рабочих) так язвительно и оскорбительно отзывались о своих коллегах

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 09-01-2017, 20:06   #179
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Мы вас поняли, спасибо за повторение. Лучше скажите, что вы все третесь в программерских темах? заведите свою для санитаров и обсуждайте/обливайте там грязью кого хотите. А то как-то странно выходит, припереться к кому-то в гости и рассуждать о его надменности.

А чё вы претесь в другие темы?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 09-01-2017, 20:10   #180
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А чё вы претесь в другие темы?

Не помню чтобы хоть раз участвовала в профессиональной теме, к которой сама не имею никакого отношения, даже не понимаю какой в этом может быть интерес, если не понимаешь 50% что там написано.
Ну и да, считаю очень бескультурным не владея информацией приходить в специализированную тему и доказывать там всем, что они бесполезные, ничего не делают, а только зп стригут с несчастных клиентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно