Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-10-2017, 12:12   #1
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
а как дальше?

может и есть такие темы,но,раз поиск не работает.....

хотелось бы узнать,как складывалась (или складывается,кто недавно тут)жизнь детишек ваших,которых вы забрали с собой в возрасте 13-15 лет?
(если у кого-то были проблемы и трудно в тему писать,то пишите в л.с).

(это тоже жизнь.
уверена,что не у всех все гладко в этом плане)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 12:25   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
У меня много знакомых которые сюда приехали в 13 - 15 лет много лет назад с родителями. Все у них хорошо. Учатся, работают, живут.
 
Old 04-10-2017, 12:41   #3
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Я приехал детишком 13летним. Ну как сложилось. Темень, холод. Winter is coming.... И так круглый год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 12:44   #4
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я приехал детишком 13летним. Ну как сложилось. Темень, холод. Winter is coming.... И так круглый год.



если не трудно,можешь сказать,как ты перенес переезд?
доставлял ли ты родителям,да,жару,уж если начистоту?
были ли проблемы с полицией,привлекались ли соцработники(ну ,если уж по полной программе)?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 12:47   #5
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я приехал детишком 13летним. Ну как сложилось. Темень, холод. Щинтер ис цоминг.... И так круглый год.


А я думал ты по работе сюда приехал. А ты ребенком. С родителями ?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 12:48   #6
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А я думал ты по работе сюда приехал. А ты ребенком. С родителями ?


вот вот.
я тоже была такогаже мнения а нем.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 12:50   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А я думал ты по работе сюда приехал. А ты ребенком. С родителями ?


Внимательнее надо форум читать, я вот знала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 13:10   #8
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
если не трудно,можешь сказать,как ты перенес переезд?
доставлял ли ты родителям,да,жару,уж если начистоту?
были ли проблемы с полицией,привлекались ли соцработники(ну ,если уж по полной программе)?

Я уже не помню, как приехал стал бухать, ну и понеслось. Полиция, соцработники. Реабилитационный центр.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 04-10-2017, 13:16   #9
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я уже не помню, как приехал стал бухать, ну и понеслось. Полиция, соцработники. Реабилитационный центр.




шутник ты ,аднака.
я серЁзна.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 13:34   #10
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
шутник ты ,аднака.
я серЁзна.

Ну ,а как думала то?
Переехать в снежную и холодную страну мальчиком,карма которого должна была реализоваться в южной Iспании.
Но грехи перетянули всё же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 13:55   #11
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
шутник ты ,аднака.
я серЁзна.

Ну какой вопрос

У меня всё было гладко.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 13:55   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Если не о недавно. У всех по разному. На родине бы тоже у всех по разному было. У кого-то хорошо. Есть кто и в тюрьме сидел (парень). Кто то от наркотиков умер(тоже парень). После переезда самое сложное это когда ещё нет знакомых, друзей. Когда они есть, то уже отпадает проблема одиночества. Сейчас так много всего для русских, хотя возможно что в маленьких городках и нет. Так что не в маленьких легко найти и друзей и увлечения и всё это на родном языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 16:33   #13
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
подростки - самая сложная для адаптации группа. И дело не в том, что они не могут язык выучить, а в том, что подросткам в принципе тяжело дается смена даже класса, а тут не просто класс поменяли, а поменяли все и сразу, причем чаще всего не по воле самого подростка, а "злые" родители решили за "взрослого и самостоятельного" человека где ему жить, оправдывая тем, что там для него будет лучше. Конфликты между родителями и подростками в принципе вещь вполне нормальная, а с переездом все умножается на десять, потому что "взрослый" подросток скорее всего во всех своих неудачах теперь может смело пенять на родителей и "их" дурацкий переезд в другую страну. Так что родителям могу пожелать только терпения, терпения и терпения.
 
Old 04-10-2017, 16:43   #14
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
подростки - самая сложная для адаптации группа. И дело не в том, что они не могут язык выучить, а в том, что подросткам в принципе тяжело дается смена даже класса, а тут не просто класс поменяли, а поменяли все и сразу, причем чаще всего не по воле самого подростка, а "злые" родители решили за "взрослого и самостоятельного" человека где ему жить, оправдывая тем, что там для него будет лучше. Конфликты между родителями и подростками в принципе вещь вполне нормальная, а с переездом все умножается на десять, потому что "взрослый" подросток скорее всего во всех своих неудачах теперь может смело пенять на родителей и "их" дурацкий переезд в другую страну. Так что родителям могу пожелать только терпения, терпения и терпения.


Какие-то неправильные у Вас подростки. Язык они учат влет и не один. Новые друзья, новые впечатления, новые навыки. ФИ дает гораздо больше возможностей для учебы, занятий спортом и хобби. Главное подростков занять по самое нехочу. Если есть проблеммы - то 101% виноваты родители.
 
Old 04-10-2017, 17:03   #15
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Винни
Какие-то неправильные у Вас подростки. Язык они учат влет и не один. Новые друзья, новые впечатления, новые навыки. ФИ дает гораздо больше возможностей для учебы, занятий спортом и хобби. Главное подростков занять по самое нехочу. Если есть проблеммы - то 101% виноваты родители.

дадада, теперь объясните это подростку, о новых возможностях, о ярких впечатлениях и навыках.
И да: попробуйте занять их по самое нехочу насильно, ога

-----------------
 
Old 04-10-2017, 17:05   #16
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
подростки - самая сложная для адаптации группа. И дело не в том, что они не могут язык выучить, а в том, что подросткам в принципе тяжело дается смена даже класса, а тут не просто класс поменяли, а поменяли все и сразу, причем чаще всего не по воле самого подростка, а "злые" родители решили за "взрослого и самостоятельного" человека где ему жить, оправдывая тем, что там для него будет лучше. Конфликты между родителями и подростками в принципе вещь вполне нормальная, а с переездом все умножается на десять, потому что "взрослый" подросток скорее всего во всех своих неудачах теперь может смело пенять на родителей и "их" дурацкий переезд в другую страну. Так что родителям могу пожелать только терпения, терпения и терпения.


От подростков зависит, у меня практически все русское говорящие друзья, приехали сюда подростками.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 04-10-2017, 17:08   #17
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
От подростков зависит, у меня практически все русское говорящие друзья, приехали сюда подростками.

Зависит что? Естественно, что все индивидуально, однако, если ты внимательно прочел мой пост, то упор идет не на языковую адаптацию, а именно на отношение с родителями.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 17:08   #18
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Какие-то неправильные у Вас подростки. Язык они учат влет и не один. Новые друзья, новые впечатления, новые навыки. ФИ дает гораздо больше возможностей для учебы, занятий спортом и хобби. Главное подростков занять по самое нехочу. Если есть проблеммы - то 101% виноваты родители.

Не правда. Возраст такой, гормоны, у прекрасных родителей дети бунтовать могут. Связаться с непойми кем могут. Да, не все подростки родителям всё в 13-15 лет рассказывают. Подростки могут так сказать перебеситься в таком возрасте, а потом опять стать такими какими были раньше.

Да и дальше после 15 лет. Первый раз алкоголь пробоют, и не всегда в 18 лет или 20 (какой у нас возраст для крепких напитков?). Наркотики пробуют. Встречаться начинаются. И не у всех всё всегда прекрасно и безболезненно проходит. И это не значит что родители плохие или сам ребёнок. Всё тихо, мирно далеко не у всех. Другое дело что родители о всём не знают.

Но это не значит что потом они не успокоятся. И всё у них будет хорошо.

Всё выше написанное о подростках которые никуда не переезжали.

О переезде. 13-15 лет иметь друзей и вдруг тебя отрывают от них и этому подросток рад? Значит не были они друзьями. Впечатления? Зависит видно кто от куда приехал. Лично скажу что меня после Петербурга сильно ничего не впечатлило. Навыки чего? Возможности для учёбы, занятия спортом, хобби, это кто как где жил. В глазах подростка у которого было на родине всё, хобби и возможности тут его теже возможности не впречатляют. Да и где такие же музыкальные школы как на родине? В школе имхо скучно, так как то что тут проходят на родине уже прошли.

Лично я выла всё лето. Родители на работе, я одна без друзей. На родине я бы каждый день с друзьями гуляла. Никогда одна дома не сидела, никогда одна на улице не гуляла. Всегда в окружение друзей. Никогда летом дома не сидела. А тут одна.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 04-10-2017, 17:12   #19
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Зависит что? Естественно, что все индивидуально, однако, если ты внимательно прочел мой пост, то упор идет не на языковую адаптацию, а именно на отношение с родителями.

Вот это как раз и зависит

У нас у всех были отличные отношения с родителями. По пустикам их не волновали. А так да и пиво пили и шалили кау карлсон.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 17:26   #20
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Вот это как раз и зависит

У нас у всех были отличные отношения с родителями. По пустикам их не волновали. А так да и пиво пили и шалили кау карлсон.

С той же долей правоты можно написать, что все зависит от родителей - многим родителям просто пофиг на подростков, от того и отношения дети-родители хорошие, то есть нет конфликтов. А что там чувствует ребенок или как оно на самом деле - большой вопрос. Я не уверена, что все было так гладко как ты пишешь, хотя бы потому, что подросток и пиво - уже ненормально и не пустяки.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 17:29   #21
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
С той же долей правоты можно написать, что все зависит от родителей - многим родителям просто пофиг на подростков, от того и отношения дети-родители хорошие, то есть нет конфликтов. А что там чувствует ребенок или как оно на самом деле - большой вопрос. Я не уверена, что все было так гладко как ты пишешь, хотя бы потому, что подросток и пиво - уже ненормально и не пустяки.

Зависит от всех естественно, от родителей даже очень сильно. А пиво и подросток это пустяки, поверь мне

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 17:41   #22
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не правда. Возраст такой, гормоны, у прекрасных родителей дети бунтовать могут. Связаться с непойми кем могут. Да, не все подростки родителям всё в 13-15 лет рассказывают. Подростки могут так сказать перебеситься в таком возрасте, а потом опять стать такими какими были раньше.

Да и дальше после 15 лет. Первый раз алкоголь пробоют, и не всегда в 18 лет или 20 (какой у нас возраст для крепких напитков?). Наркотики пробуют. Встречаться начинаются. И не у всех всё всегда прекрасно и безболезненно проходит. И это не значит что родители плохие или сам ребёнок. Всё тихо, мирно далеко не у всех. Другое дело что родители о всём не знают.

Но это не значит что потом они не успокоятся. И всё у них будет хорошо.

Всё выше написанное о подростках которые никуда не переезжали.

О переезде. 13-15 лет иметь друзей и вдруг тебя отрывают от них и этому подросток рад? Значит не были они друзьями. Впечатления? Зависит видно кто от куда приехал. Лично скажу что меня после Петербурга сильно ничего не впечатлило. Навыки чего? Возможности для учёбы, занятия спортом, хобби, это кто как где жил. В глазах подростка у которого было на родине всё, хобби и возможности тут его теже возможности не впречатляют. Да и где такие же музыкальные школы как на родине? В школе имхо скучно, так как то что тут проходят на родине уже прошли.

Лично я выла всё лето. Родители на работе, я одна без друзей. На родине я бы каждый день с друзьями гуляла. Никогда одна дома не сидела, никогда одна на улице не гуляла. Всегда в окружение друзей. Никогда летом дома не сидела. А тут одна.


При загрузке по самое нехочу гармоны легче регулировать.
Ребенок с самых пеленок должен быть равноправным членом семьи и иметь равный голос в решении всех семейных вопросов, тогда не будет проблеммы отцов и детей в семье.
Если мама и папа не курят и не пьют (иначе не имеют право делать замечания детям на эту тему), то как правило проблем с куревом и алкоголем не будет.
Если ребенок не закомплексованный и общительный, то проблем с общением нет.
Скучно в школе? Вы выбрали не ту школу и не тот класс. Проходите программу за полгода, посещайте факультативы, в 16лет поступайте в университет, уезжайте по обмену в лучшие университеты Европы. Все для Вас открыто.
Да, а летом детям положено работать (или учиться), не надо воспитывать иждивенцев. Вместо вытья осваивали бы вебдизайн, или на бирже торговать учились, или еще чем-то интересным для себя занялись.
З.Ы. Вы случайно не единственный ребенок в семье?
 
Old 04-10-2017, 17:51   #23
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Я уехала в 16 с родителями в США. Всё было нормально с родителями, и у моих новоприехавших одноклассников в основном тоже все было ОК. Может как раз оттого что родители были сами заняты новой жизнью и не особо трахали нам мозги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 17:55   #24
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
При загрузке по самое нехочу гармоны легче регулировать.
Ребенок с самых пеленок должен быть равноправным членом семьи и иметь равный голос в решении всех семейных вопросов, тогда не будет проблеммы отцов и детей в семье.
Если мама и папа не курят и не пьют (иначе не имеют право делать замечания детям на эту тему), то как правило проблем с куревом и алкоголем не будет.
Если ребенок не закомплексованный и общительный, то проблем с общением нет.
Скучно в школе? Вы выбрали не ту школу и не тот класс. Проходите программу за полгода, посещайте факультативы, в 16лет поступайте в университет, уезжайте по обмену в лучшие университеты Европы. Все для Вас открыто.
Да, а летом детям положено работать (или учиться), не надо воспитывать иждивенцев. Вместо вытья осваивали бы вебдизайн, или на бирже торговать учились, или еще чем-то интересным для себя занялись.
З.Ы. Вы случайно не единственный ребенок в семье?


Я вот из семьи военных и поездил поменял школ в России с запада на восток и назад дофига. И повидал много детей таких же военных мотающихся по стране из одного маленького городка в город миллионник а потом опят в какую нибудь таигу. По моему никаких проблем с адаптацией не было. Вообще. Откуда все эти сказки?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 18:00   #25
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
При загрузке по самое нехочу гармоны легче регулировать.
Ребенок с самых пеленок должен быть равноправным членом семьи и иметь равный голос в решении всех семейных вопросов, тогда не будет проблеммы отцов и детей в семье.
Если мама и папа не курят и не пьют (иначе не имеют право делать замечания детям на эту тему), то как правило проблем с куревом и алкоголем не будет.
Если ребенок не закомплексованный и общительный, то проблем с общением нет.
Скучно в школе? Вы выбрали не ту школу и не тот класс. Проходите программу за полгода, посещайте факультативы, в 16лет поступайте в университет, уезжайте по обмену в лучшие университеты Европы. Все для Вас открыто.

Серьёзно? Если мама и папа не курят и не пьют, то и дети не будут? Как всё просто и легко и именно по правилам. Я в реале замечала что правила не всегда работают.

Если подросток теряет всех своих друзей и оказывается в стране на языке которой не говорит, то ему тяжело. Потерять всех друзей, и поменять их тут на первых встречных которые говорят на том же языке. Это не совсем тоже самое как иметь настоящих друзей. Разговор именно о времени после переезда.

Ребёнок не говорящих по фински в финскоязычной школе, сначала вообще ужас. Ничего не понятно, совсем ничего.

Я рада что в 13 лет ребёнок оторванный от всего родного так рад всему чужому. Но к сожалению не всё работает по правилам если родитель не курит, то и ребёнок не будет курить. Если родитель сказал что ребёнку будет потом лучше, то ему сразу становится хорошо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 04-10-2017, 18:11   #26
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Откуда все эти сказки?

Это не сказки, а официальные исследования. Причем именно финские. Подростки сами по себе - зона риска. А подростки без социальных связей - ещё более уязвимы. Хорошо, если такой ребенок попадет в нормальную компанию, а если попадет под влияние оторвы последней?

Вы можете мне рассказывать все, что угодно, но имея детей-подростков, работая много с детьми, немного понимая их и зная более-менее, я точно могу сказать: если у вашего ребенка 13-14-15 лет нет проблем, то это означает только одно - вы о них просто не знаете или не считаете то, что доставляет ребенку дискомфорт, проблемой - подумаешь, прыщ на носу!.. А для подростка это может быть катастрофой и поводом для крайних мер. Почитайте на досуге родителей детей-самоубийц - все родители были уверены, что у ребенка нет никаких проблем, что он умница, что с ним уж точно такого не случится.

-----------------
 
Old 04-10-2017, 18:13   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Да, а летом детям положено работать (или учиться), не надо воспитывать иждивенцев. Вместо вытья осваивали бы вебдизайн, или на бирже торговать учились, или еще чем-то интересным для себя занялись.
З.Ы. Вы случайно не единственный ребенок в семье?

Вы своё сообщение дописали.

Летом детям положено работать или учиться? Бедные дети. А тогда вебдизайна не было.

Я рада что теперь для детей столько возможностей. Но скажу вам что все кто раньше приехал выл до того момента пока не нашёл новых знакомых. Подросткам не свойственно быть одним, не говорить нискем кроме родителей. Сидеть одним дома. Или гулять одним на улице. Да, работали. А что после? Опять ничего. Некоторые рвались на родину и тогда когда у них уже здесь были друзья.

Я лично лето проработала, на следующий день после переезда работать пошла. И выла. Как в школу пошла и познакомилась с русскими, то всё было хорошо, весело. А в школе все мучались сначала не понимая ничего и не имея возможности даже сказать что-либо, если в том же классе не было других русскоязычных. Из за этого и прогуливали. Но вообще, тема не обомне.

Вот ведь интересно, подростка оторвали от всех друзей и это летом. Он один летом и это должно его дико радовать

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 18:25   #28
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вы своё сообщение дописали.

Летом детям положено работать или учиться? Бедные дети. А тогда вебдизайна не было.

Я рада что теперь для детей столько возможностей. Но скажу вам что все кто раньше приехал выл до того момента пока не нашёл новых знакомых. Подросткам не свойственно быть одним, не говорить нискем кроме родителей. Сидеть одним дома. Или гулять одним на улице. Да, работали. А что после? Опять ничего. Некоторые рвались на родину и тогда когда у них уже здесь были друзья.

Я лично лето проработала, на следующий день после переезда работать пошла. И выла. Как в школе познакомилась с русскими, то всё было хорошо, весело. А в школе все мучались сначала не понимая ничего и не имея возможности даже сказать что-либо, если в том же классе не было других русскоязычных. Но вообще, тема не обомне.

Когда мы переезжали и интернета то не было) может и не так тяжело бы было если б с подругами можно было 24/7 связь поддерживать, совсем другое время и другие реалии, так что у этих то всё зашибись, продвинутые, особенно если общительный в каждой бочке затычка, а если нет....
Я лет до 15 наверное грозилась, что обратно уеду сразу как 18 исполнится, а потом и подруги нашлись и тут уже всё привычным стало.
 
Old 04-10-2017, 18:29   #29
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Винни
При загрузке по самое нехочу гармоны легче регулировать.
Ребенок с самых пеленок должен быть равноправным членом семьи и иметь равный голос в решении всех семейных вопросов, тогда не будет проблеммы отцов и детей в семье.
Если мама и папа не курят и не пьют (иначе не имеют право делать замечания детям на эту тему), то как правило проблем с куревом и алкоголем не будет.
Если ребенок не закомплексованный и общительный, то проблем с общением нет.
Скучно в школе? Вы выбрали не ту школу и не тот класс. Проходите программу за полгода, посещайте факультативы, в 16лет поступайте в университет, уезжайте по обмену в лучшие университеты Европы. Все для Вас открыто.
Да, а летом детям положено работать (или учиться), не надо воспитывать иждивенцев. Вместо вытья осваивали бы вебдизайн, или на бирже торговать учились, или еще чем-то интересным для себя занялись.
З.Ы. Вы случайно не единственный ребенок в семье?

Нееее,не всегда так.
На формирование персоны -личности подростка много ,что влияет.
Родители -%20-30,не более.
Может было и поболее,но подростки не находятся всё время со своими родителями и они в наше время очень заняты реализацией своих проектов.
Здесь ответили пару человек,что у них всё ок было.
А большинство не ответили.
P.S. У меня в семье никто не пил и не курил,а мне пришлось всё попробовать,как не странно.
 
Old 04-10-2017, 18:29   #30
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я вот из семьи военных и поездил поменял школ в России с запада на восток и назад дофига. И повидал много детей таких же военных мотающихся по стране из одного маленького городка в город миллионник а потом опят в какую нибудь таигу. По моему никаких проблем с адаптацией не было. Вообще. Откуда все эти сказки?



Поддержу "коллега" - я тоже из семьи военного. Наша семья вот никуда не ездила - по причине состояния здоровья, но почти все мои одноклассники - туда-сюда переезжали. И я меняла школу в 9м классе и в 11м(прошу заметить - выпускной год- и в середине года я в новую школу, репутация то отличницы еще же не наработана - а на носу экзамены. Ничего справилась, не было никакого не стресса, ни драмы, ни трагедии). Никогда не было никаких разговоров о том как все это тонко и сложно, надо - значит надо - другого выхода нет. А все эти стенания о том как сложно - мне кажется больше подогреваются искусственно.
Да- период адаптации есть, да есть страх нового - но по моему это все норма и ничего старшного в смене обстановки нет - дети, должны учиться адаптироваться по жизни, почему бы не начать этот процесс в школе. Их же не кидают в вольер с тиграми или дикарями.

В общем, я тут с финнами на эту тему беседы вела как раз. А то есть у меня пара приятелей - обоим чуть за 40, жили на два дома, потому что у нее дети и у него дети. И они понимаете ли в разных школах и далеко, и вот родители тыркаются на два дома - потому что "новая школа - это стресс и страшно". А на деле, решились они наконец то - и дочки в новых школах прекрасно себя чувствуют и со старыми друзьями продолжают общаться. Уж на сегодняшний день - быть на связи на расстоянии - не проблема.
 
Old 04-10-2017, 18:30   #31
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
При загрузке по самое нехочу гармоны легче регулировать.
Ребенок с самых пеленок должен быть равноправным членом семьи и иметь равный голос в решении всех семейных вопросов, тогда не будет проблеммы отцов и детей в семье.
Если мама и папа не курят и не пьют (иначе не имеют право делать замечания детям на эту тему), то как правило проблем с куревом и алкоголем не будет.
Если ребенок не закомплексованный и общительный, то проблем с общением нет.
Скучно в школе? Вы выбрали не ту школу и не тот класс. Проходите программу за полгода, посещайте факультативы, в 16лет поступайте в университет, уезжайте по обмену в лучшие университеты Европы. Все для Вас открыто.
Да, а летом детям положено работать (или учиться), не надо воспитывать иждивенцев. Вместо вытья осваивали бы вебдизайн, или на бирже торговать учились, или еще чем-то интересным для себя занялись.
З.Ы. Вы случайно не единственный ребенок в семье?

Ребенок по определению не может иметь равный голос в решении семейных вопросов. Если даже оба родителя курят, они имеют полное право делать замечания по этому поводу своему ребенку на том простом основании, что он именно ребенок. Летом ребенку положено отдыхать, если хочет немножко подработать - замечательно. И Вы себе противоречите. То ребенок имеет равный голос, то нужно заставить его работать и учиться в каникулы, ибо нефиг отдыхать.
ЗЫ. У Вас есть дети старше 13 лет?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 04-10-2017, 18:32   #32
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Здесь ответили пару человек,что у них всё ок было.
А большинство не ответили.
P.S. У меня в семье никто не пил и не курил,а мне пришлось всё попробовать,как не странно.

всё ок - понятие растяжимое, то что жив и здоров это уже наверное ок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 18:33   #33
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Когда мы переезжали и интернета то не было) может и не так тяжело бы было если б с подругами можно было 24/7 связь поддерживать, совсем другое время и другие реалии, так что у этих то всё зашибись, продвинутые, особенно если общительный в каждой бочке затычка, а если нет....
Я лет до 15 наверное грозилась, что обратно уеду сразу как 18 исполнится, а потом и подруги нашлись и тут уже всё привычным стало.

Мы переписывались. Обычные письма писали
Я летом переехала, до школы выла что обратно хочу. На работу (подрабатывала) без финского на следующий день, а потом одна, совсем одна. А на родине все гуляли, ходили купаться, друзья, весело. В школе с русскими познакомилась и уже от одиночества на мучалась. Но в школе никто от счастья не визжал. По фински не понимали, целый день в школе не понимая вообще ничего. Тяжко было. Прогуливали. Когда начинаешь язык понимать, то намного легче.

Тогда от общительности толку не было, русских тут тогда мало было.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 18:34   #34
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Нееее,не всегда так.
На формирование персоны -личности подростка много ,что влияет.
Родители -%20-30,не более.
Может было и поболее,но подростки не находятся всё время со своими родителями и они в наше время очень заняты реализацией своих проектов.
Здесь ответили пару человек,что у них всё ок было.
А большинство не ответили.
P.S. У меня в семье никто не пил и не курил,а мне пришлось всё попробовать,как не странно.


Зачастую непьющие и некурящие родители в своей юности ой как позажигали. Когда мой муж начинает бухтеть по поводу поведения сыновей, я ему напоминаю, что они практически ангелы в сравнении с....

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 18:39   #35
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Самое забавное что взрослым дают на адаптацию сейчас 3 года? Адаптируются, темы тут открывают о не знаю как в Фи и что. А ведь взрослые уже, сами решили переехать. А только темы о адаптации и помощи от государства и открывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 19:24   #36
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
всё ок - понятие растяжимое, то что жив и здоров это уже наверное ок

Та а чего не ок то, у меня например тут было отличное юнешство

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 20:33   #37
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Пришла с арбайтена и к вам сразу.

тему я затеяла эту,так как времена действительно другие.
и вот как раз опыт так сказать сегодняшнего дня был бы не лишним(не только мне).

Родители-ребенок,да,это самое важное .
И где допускается ошибка,
а ,если что-то случилось(мало ли ,вдруг и приплыли,пришло оттуда ,откуда не ждали).
как тут выпутываться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 20:49   #38
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~

Я рада что теперь для детей столько возможностей. Но скажу вам что все кто раньше приехал выл до того момента пока не нашёл новых знакомых. Подросткам не свойственно быть одним, не говорить нискем кроме родителей. Сидеть одним дома. Или гулять одним на улице. Да, работали. А что после? Опять ничего. Некоторые рвались на родину и тогда когда у них уже здесь были друзья.


Мне лет в 13-15 как раз было свойственно ни с кем не говорить целыми днями и гулять часами одной по улицам, а в новом городе так тем более. Собственно говоря я и сейчас люблю гулять часами одной по улицам, хотя на старости лет стала общительной.

В 16 мне уже хотелось общения, но оно как-то нашлось. Мы туда приехали в июле, было жутко жарко, первые два дня я сидела дома под кондиционером и слушала бабушкино ворчание, а потом удрала в бассейн и там познакомилась еще с двумя девочками которые там от жары прятались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 20:52   #39
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Пришла с арбайтена и к вам сразу.

тему я затеяла эту,так как времена действительно другие.
и вот как раз опыт так сказать сегодняшнего дня был бы не лишним(не только мне).

Родители-ребенок,да,это самое важное .
И где допускается ошибка,
а ,если что-то случилось(мало ли ,вдруг и приплыли,пришло оттуда ,откуда не ждали).
как тут выпутываться?


Смотря что случилось. Разные бывают люди и ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 20:57   #40
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Пришла с арбайтена и к вам сразу.

тему я затеяла эту,так как времена действительно другие.
и вот как раз опыт так сказать сегодняшнего дня был бы не лишним(не только мне).

Родители-ребенок,да,это самое важное .
И где допускается ошибка,
а ,если что-то случилось(мало ли ,вдруг и приплыли,пришло оттуда ,откуда не ждали).
как тут выпутываться?


"Что-нибудь", полагаю, речь идет о плохом, случиться может в случае, если с ребенком нет доверительных отношений. Поэтому работать наверно стоит в этом направлении.
А как бы я сделала... В первую очередь устроила бы ребенка в две школы, в русскую школу при Посольстве и в финский (английский) класс. Дальше, лет с 15, на открытые курсы в универе. Если ребенок будет занят, некогда будет задумываться об одиночестве.
А задумываться будет в любом случае, потому что найти здесь друзей практически нереально. Не будет бесшабашного веселья в старшей школе, лицее, ПТУ, универе. Здесь другая культура. А после 13 лет начинается игра на выживание во взрослом обществе. Наверно, об этом ребенка стоит предупредить. А дальше... дальше он уже сам определится, как быть, с кем дружить, а в дальнейшем, жить ли в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 20:59   #41
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Смотря что случилось. Разные бывают люди и ситуации.


согласна.

тут вспомню 6
например в сесеере,подросток мог хлопнуть дверью и уйти.
и долго не появиться.

а тут?

раньше могли бабушкам жаловаться дети( утрирую).


а тут?
захотелось дитю и ляпнул что-то.
и что потом?

вот в таком плане.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:03   #42
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
"Что-нибудь", полагаю, речь идет о плохом, случиться может в случае, если с ребенком нет доверительных отношений. Поэтому работать наверно стоит в этом направлении.
А как бы я сделала... В первую очередь устроила бы ребенка в две школы, в русскую школу при Посольстве и в финский (английский) класс. Дальше, лет с 15, на открытые курсы в универе. Если ребенок будет занят, некогда будет задумываться об одиночестве.
А задумываться будет в любом случае, потому что найти здесь друзей практически нереально. Не будет бесшабашного веселья в старшей школе, лицее, ПТУ, универе. Здесь другая культура. А после 13 лет начинается игра на выживание во взрослом обществе. Наверно, об этом ребенка стоит предупредить. А дальше... дальше он уже сам определится, как быть, с кем дружить, а в дальнейшем, жить ли в Финляндии.


в принципе,
уже теплее.

к сожалению,не все дети расшевеливаются.
да и не один ребенок может быть.
а семья с двумя-тремя детишками.
и когда надежда на то,что старший ребенок то уж точно должен понимать ,и бац,получается наоборот.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:07   #43
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
в принципе,
уже теплее.

к сожалению,не все дети расшевеливаются.
да и не один ребенок может быть.
а семья с двумя-тремя детишками.
и когда надежда на то,что старший ребенок то уж точно должен понимать ,и бац,получается наоборот.


Тут по ситуации надо. Что он там "бац".
Мне всегда казалось, что первый ребенок самый невезучий, если их в семье много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:12   #44
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Тут по ситуации надо. Что он там "бац".
..........


вот именно про это "бац" и хотелось бы поговорить.
у кого-то "бац" и увидел цель.
у кого-то "бац" и так наворотил,что родителям расхлебывать.
у кого-то "бац" и где и как исправлять самому дитю,за всю жизнь не исправить.

и конечно хотелось бы в этом плане услышать:
у нас было так то и так то,потом так то и так то.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:18   #45
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
вот именно про это "бац" и хотелось бы поговорить.
у кого-то "бац" и увидел цель.
у кого-то "бац" и так наворотил,что родителям расхлебывать.
у кого-то "бац" и где и как исправлять самому дитю,за всю жизнь не исправить.

и конечно хотелось бы в этом плане услышать:
у нас было так то и так то,потом так то и так то.


А... в этом смысле. Ну, у меня было "бац" и замуж в 20 лет за парня, с которым с 15 лет дружили.
А у ребенка нашего "бац" и табель с одними 9-10ками в 7 классе, после среднего около 6ки в шестом. И это "бац" сейчас наукой занимается.
У знакомых в 16 лет парень "бац" и наркотики... умер в 23. Но это крайность.
Все индивидуально. Мне вариант моего ребенка ближе - но на это много родительского (и бабушко-дедушкиного) внимания уделялось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:32   #46
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
согласна.

тут вспомню 6
например в сесеере,подросток мог хлопнуть дверью и уйти.
и долго не появиться.

а тут?


И тут может.

Цитата:
раньше могли бабушкам жаловаться дети( утрирую).


а тут?


И тут, если есть бабушка.

Цитата:
захотелось дитю и ляпнул что-то.
и что потом?

вот в таком плане.


Ляпнул в смысле покрыл родителей матом? С кем не бывает...

Или в смысле что-то серьезное натворил?
 
Old 04-10-2017, 21:33   #47
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ

А задумываться будет в любом случае, потому что найти здесь друзей практически нереально. Не будет бесшабашного веселья в старшей школе, лицее, ПТУ, универе. Здесь другая культура.


У нас в местном университете было довольно бесшабашное веселье с друзьями.
 
Old 04-10-2017, 21:39   #48
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
У нас в местном университете было довольно бесшабашное веселье с друзьями.


Было... сейчас немного иначе. Прессинг по времени обучения, прессинг с деньгами... Мне думается, сейчас молодым сложнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:40   #49
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
У нас в местном университете было довольно бесшабашное веселье с друзьями.

По опыту, чем дальше учишься, тем бесшабашнее веселье

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 04-10-2017, 21:42   #50
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@

к сожалению,не все дети расшевеливаются.
да и не один ребенок может быть.
а семья с двумя-тремя детишками.
и когда надежда на то,что старший ребенок то уж точно должен понимать ,и бац,получается наоборот.


Опять же, смотря что ребенок сделал: убил, изнасиловал, стал курить траву, нашел религию, уехал в Гималаи, стащил штаны из магазина, завел гарем, стал учиться на философа, поменял пол, стал посылать родителей на три буквы, забеременел, попался на продаже наркотиков в особо крупном масштабе... Что-то из этого не нуждается в исправлении, что-то нуждается, что-то неисправимо.
 
Old 04-10-2017, 21:44   #51
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Было... сейчас немного иначе. Прессинг по времени обучения, прессинг с деньгами... Мне думается, сейчас молодым сложнее.


Судя по тому сколько я и сейчас пьянствую со студентами, и сейчас они веселятся. И те их пьянки которые видны на улице мало с тех времен изменились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:46   #52
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
вспоминаются разговоры(на форуме ),как многие боялись встретиться с соцслужбами.

вот зол ребенок на родителей и тааакое ляпнул им.
или в полиции.

(вот не знаешь чего ждать от жизни и тем более,как потом выходить из ситуации).


или неужели действительно,таких "чекнутых "семей,среди приезжих нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:50   #53
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
вспоминаются разговоры(на форуме ),как многие боялись встретиться с соцслужбами.

вот зол ребенок на родителей и тааакое ляпнул им.
или в полиции.

(вот не знаешь чего ждать от жизни и тем более,как потом выходить из ситуации).


или неужели действительно,таких "чекнутых "семей,среди приезжих нет?

Спроси ребёнка,с кем он хочет жить,с мамкой или с приёмной тёткой?
Он будет помнить об этом всегда,даже ,когда будет получать заслуженный подзатыльник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:52   #54
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Спроси ребёнка,с кем он хочет жить,с мамкой или с приёмной тёткой?
Он будет помнить об этом всегда,даже ,когда будет получать заслуженный подзатыльник.



думаю,что есть такие,которых это не испугает.
а родителям как после этого жить?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:54   #55
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
думаю,что есть такие,которых это не испугает.
а родителям как после этого жить?


А есть такие родители, которые ночью боятся спать дома - а вдруг ребенок ночью кипятком обольет или ножом порежет.
Всякие бывают семьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 21:57   #56
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Тема серьезная.

я задумалась над эти вопросом и после того,как познакомилась с женщиной,которая каждый день встречает своего ПРИЕМНОГО сына(14 лет) со школы.
она финка (и сын тоже).

спросила у неё ,почему так вышло,мама плохая(родители.но обычно про маму говорят же)?
она ответила,что не знает.(но говорила она о нем как о родном).
наверно без соцслужб не обошлось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 22:01   #57
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
думаю,что есть такие,которых это не испугает.
а родителям как после этого жить?

Значит где то в воспитание, напортачила,исправляй,пока не поздно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 22:08   #58
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Значит где то в воспитание, напортачила,исправляй,пока не поздно.



хорошо.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 04-10-2017, 22:32   #59
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
модераторы,закройте пожалуйста тему.
 
Old 05-10-2017, 08:20   #60
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Спроси ребёнка,с кем он хочет жить,с мамкой или с приёмной тёткой?
Он будет помнить об этом всегда,даже ,когда будет получать заслуженный подзатыльник.

Не будет. Он на голубом глазу выберет другую тетку. *Естественно, что рассматривается вариант конфликта.

И дело не в прорехах воспитания, хотя каркас именно в этом. Подростки - бунтари. Это их инстинкты. Они должны именно в этом возрасте под присмотром родителей перепробовать все, что можно и таки к самостоятельной жизни угомониться. Если дети не совершают ошибок в этот период, то они непременно наделают их после. Это как совсем маленькие дети - все равно пойдут когда-то самостоятельно, сколько их за руки не води - равно или поздно он пойдет сам и непременно ушибется, и не один раз, прежде, чем научится стоять на ногах. Взрослые, которые не прошли этот период жизни и не сдали в свое время этот жизненный экзамен, чаще всего просто инфантильны до безобразия.


упс, не видела сразу твоей просьбы. Тему закрыла.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно