Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 21-08-2020, 19:31   #9601
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А в чем населению врут? Что ковид не опасен? Это не так. Населению регулярно рассылают смс-ки от МЧС об опасности заболевания и необходимости носить маски и перчатки в местах скопления людей. В магазинах где-то просят, а где-то требуют одевать маски, в кинотеатрах рассадка на расстоянии и т.д. и т.п. Но некоторые, наплевав на все, тусят компаниями, а в магазинах и транспорте ходят без масок.
Очень рада, что Ваша мама поправилась, а на таких идиоток, которые больными ходят на работу, никакие рекомендации не действуют. Но причина не во вранье населению, а в безголовости части этого населения.

В целом согласна с Вами. Но все же..вранье (с моей скромнейшей т.зрения) заключается в том, что замалчивали истинное положение дел, по крайней мере в нашем регионе. По статистике все было нормально, были открыты огромные рынки (!), якобы продуктовые, но, как выяснилось, тряпочные тоже. Я против тотального локдауна и разрушения экономики, но статистику скрывать нельзя, чтобы группы риска реально оценивали риски. А в нашем регионе все идеально, никаких смс...
Чтоб 2 раза не вставать - Вавилену: да, маме больше 80 и понятно, что нам пора готовиться. Гриппозная интерстициальная пневмония ее бы тоже свалила.. Возраст ушедших знакомых озвучивать не буду, чтобы не пугать.
Я не коронасумасшедшая и понимаю для кого и в каких случаях вирус опасен. И это, к сожалению, не только прикованные к инвалидным коляскам древние пациенты с маразмом, увы.
Всем спасибо за поддержку и здоровья! Берегите близких )
 
Old 21-08-2020, 19:32   #9602
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Между 80 и 90 немалый промежуток времени. Сужу по моим бабушке и маме.

Хочу к маме, в Питер. Поедем через три недели.
В отличие от некоего гражд.и т.п. буду после отпуска ещё неделю на карантине.

То есть, будете не ходить на работу и будете не общаться с другими, только предпочитаете назвать это так, чтобы заранее очаровать. Фи, как жеманно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2020, 19:34   #9603
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
И несложно посчитать что в этом случае смертность от коронавируса около 0.04, при гриппе от 0.02 до 0.2.

И Ваши высказывания (это не первое) попадают под те же статьи 207.1 и 207.2 уголовного кодекса РФ . Причем, если vad314 начал распространять заведомо ложную информацию о коронавирусе недавно (мало кого он уже может ввести в заблуждение), то Вы, насколько я помню, последовательно занимаетесь этим с самого начала (с апреля). В Финляндии Вам за это ничего не будет, но в России грозит до 5 лет лишения свободы или очень большой штраф.
 
Old 21-08-2020, 19:35   #9604
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Так может цена в живой очереди другая? Сегодня, когда открыл запись в Хеликс на 28-ое , там с 08.00 до 18.50 почти все строчки были свободны( по 10 мин.на человека).

Не знаю о разности в ценах в разных очередях. За тест на ковид методом ПЦР и за два теста на антитела (разные) цена 3500 вместе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2020, 19:53   #9605
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
У нас запланировано, что мы будем на даче после приезда из Питера.

Всё другое, вроде жеманности, без комментариев.
Ну вот у вас запланировано быть на даче, а у меня не запланировано быть на даче =у меня не запланировано соответствовать вашим запланированиям. Но я точно знаю, что я не хожу на работу и ни с кем не общаюсь.
 
Old 21-08-2020, 20:00   #9606
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от povitrulja
LEMILA спасибо Вам за содержательные посты о личном, в них так много слоев информации! даже переслала своим родителям. Дело в том, что время идёт и им трудно держать "тонус" в самоизоляции. Ведь уже полгода прошло и вроде ничего не происходит в ближнем круге. Всё труднее транслировать им, что ещё не время для снятия самоограничений. Вопрос у меня. Вы получается второй раз собираетесь в Питер. На машине? Я свой один раз выкатала уже. Пытаюсь понять каким образом можно ещё сделать поездку.

Всё-таки выходить на улицу, мне кажется, надо. Утром рано или вечером, в масках в под'езде, на улице снимать и гулять в парке или подальше от людей. Иначе гиподинамия и отсутствие эмоций от общения с природой, с городом..сыграет злую шутку. Риска заразиться на улице практически нет, если не обниматься с каждым прохожим.
Родители живут не в Питере, я летела на самолёте к ним из СПБ.
"Победа", кстати, заявляет, что у них HEPA фильтры, задерживающие вирус. Уж не знааааю... Самолёт был битком набит в обе стороны. Из Суоми я ехала на автобусе "Скандинавия", честно говоря ужас ужасный, но об этом надо писать в др. теме )) Обратно - на машине с друзьями, все чудесно. Второй раз не планирую до открытия границ. Сижу на карантине. ))В телеграмме есть чаты "Граница Россия Финляндия", м.б. там найдете что.
Терпения Вам и здоровья всей семье.
 
Old 21-08-2020, 20:25   #9607
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
И Ваши высказывания (это не первое) попадают под те же статьи 207.1 и 207.2 уголовного кодекса РФ . Причем, если vad314 начал распространять заведомо ложную информацию о коронавирусе недавно (мало кого он уже может ввести в заблуждение), то Вы, насколько я помню, последовательно занимаетесь этим с самого начала (с апреля). В Финляндии Вам за это ничего не будет, но в России грозит до 5 лет лишения свободы или очень большой штраф.

Мои слова чистая правда, числа Роспотребнадзора.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f3b610e9a7947a39bdad323
145.000.000 население России, более 20% с антителами = переболели, умерло около 14.000 (данные на начало августа) Получается 0.048..
Какие там статьи за клевету, оскорбления, угрозы? Сам найдёшь.
 
Old 21-08-2020, 22:08   #9608
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Мои слова чистая правда, числа Роспотребнадзора.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f3b610e9a7947a39bdad323
145.000.000 население России, более 20% с антителами = переболели, умерло около 14.000 (данные на начало августа) Получается 0.048..

С тестами на антитела есть два момента. Первый: выбор людей для тестирования. В Финляндии людей выбирают случайно. В России тестируют тех, кто сам записался на тестирование (https://mosgorzdrav.ru/ifa). При этом многие записываются, чтобы проверить свои подозрения, что переболел именно коронавирусом. Второй момент: тесты чувствительны к антителам, вызванным другими, относительно безобидными коронавирусами. Поэтому в Финляндии проводят второй тест, на нейтрализацию этими антителами реальных образцов вирусов.

Эти методики с антителами - по прежнему зона интенсивных исследований. Вот в этой статье (https://www.cochrane.org/CD013652/I...-covid-19-virus) например пишут, что вероятность false positive (человек не болел covid-19, но тест на антитела говорит, что болел) составляет 21%.

Поэтому заявленный в пересказе РИА Новости результат 20% находится в пределах этой погрешности исследования.

А Вы все это подали так, будто бы смертность от covid-19 меньше, чем от гриппа.

Вы все время перекручиваете где по мелочи, где по крупному. Но по факту методично и регулярно распространяете заведомо ложную информацию о covid-19, преуменьшая его опасность.

Цитата:
Сообщение от R60
Какие там статьи за клевету, оскорбления, угрозы? Сам найдёшь.

Статьи 207.1 и 207.2 УК РФ, под которые попадают Ваши действия, никакого отношения к клевете, оскорблениям и угрозам не имеют:

УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан

УК РФ Статья 207.2. Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия
 
Old 21-08-2020, 23:03   #9609
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 802
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
1. Давно нет статистики по возрастам. Может 40-летние вообще не умирают. Нагоняют страх на всех подряд.
2. Нет статистики по полу.
3. Нет статистики по национальнастям.
4. Нет статистики по этносам и расам.


Никто так и не прокомментировал ни один из пунктов. Сопли лишь развели.
 
Old 21-08-2020, 23:07   #9610
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
С тестами на антитела есть два момента. Первый: выбор людей для тестирования. В Финляндии людей выбирают случайно. В России тестируют тех, кто сам записался на тестирование (https://mosgorzdrav.ru/ifa). При этом многие записываются, чтобы проверить свои подозрения, что переболел именно коронавирусом. Второй момент: тесты чувствительны к антителам, вызванным другими, относительно безобидными коронавирусами. Поэтому в Финляндии проводят второй тест, на нейтрализацию этими антителами реальных образцов вирусов.

Эти методики с антителами - по прежнему зона интенсивных исследований. Вот в этой статье (https://www.cochrane.org/CD013652/I...-covid-19-virus) например пишут, что вероятность false positive (человек не болел covid-19, но тест на антитела говорит, что болел) составляет 21%.

Поэтому заявленный в пересказе РИА Новости результат 20% находится в пределах этой погрешности исследования.

А Вы все это подали так, будто бы смертность от covid-19 меньше, чем от гриппа.

Вы все время перекручиваете где по мелочи, где по крупному. Но по факту методично и регулярно распространяете заведомо ложную информацию о covid-19, преуменьшая его опасность.


Статьи 207.1 и 207.2 УК РФ, под которые попадают Ваши действия, никакого отношения к клевете, оскорблениям и угрозам не имеют:

УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан

УК РФ Статья 207.2. Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия

Всё что ты написал - всё мимо. https://tass.ru/sibir-news/9215297
Почитай, там про методику исследования, выборку, возрастные группы. Об этом исследовании очень подробно рассказывает доктор Мясников, у него эфиры на вести-фм (федеральное СМИ) . Про 0.04 это он говорит.
Ну и про погрешность, false positive это фальшивые позитивные тесты. То-есть допустим проводится исследование, взято 1000 тестов, из них 100 позитивные и из них 21% = 21 тест ложно позитивные. Полагаю что исследователи о погрешности знают и учитывают. Соотносить её напрямую с нашими 20%...
А ты точно математик?
 
Old 21-08-2020, 23:19   #9611
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
да фигня всё это, до сих пор не вижу ужаса. ну да, заболеваемость пошла чуть чуть верх опять, нo мрут как-то вяло ещё

http://34.66.129.141/corona.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2020, 23:33   #9612
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
Никто так и не прокомментировал ни один из пунктов. Сопли лишь развели.

Сопли наше все, да.
Если Вы эскимоска моложе 40 лет, живущая на острове Святого Лаврентия, то Вам точно нечего бояться. От ковид-19 Вы не умрёте. Достоверность 100%.
С Вас 30€ за консультацию.
 
Old 21-08-2020, 23:39   #9613
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сдала тест на антитела к коронавирусу. Тест - кровь из вены. Стоимость чуть ниже 100 евро, в частной клинике, без очереди. Просто пришла в лабораторию и сдала.
Результат - антитела к коронавирусу найдены, т.е. переболела. На минуточку, не болела около года даже гриппом. И таки да, я в группе риска, если что.

Фигня этот ваш вирус. Еще более убеждаюсь, что это исключительно политический и экономический рычаг воздействия при переделе экономических зон по всему миру.
 
Old 21-08-2020, 23:45   #9614
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Сдала тест на антитела к коронавирусу. Тест - кровь из вены. Стоимость чуть ниже 100 евро, в частной клинике, без очереди. Просто пришла в лабораторию и сдала.
Результат - антитела к коронавирусу найдены, т.е. переболела. На минуточку, не болела около года даже гриппом. И таки да, я в группе риска, если что.

Фигня этот ваш вирус. Еще более убеждаюсь, что это исключительно политический и экономический рычаг воздействия при переделе экономических зон по всему миру.


Да не фигня, а совершенно реальная вещь, от которой умирают, как и от гриппа, онкологии и других заболеваний!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2020, 23:50   #9615
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Сдала тест на антитела к коронавирусу. Тест - кровь из вены. Стоимость чуть ниже 100 евро, в частной клинике, без очереди. Просто пришла в лабораторию и сдала.
Результат - антитела к коронавирусу найдены, т.е. переболела. На минуточку, не болела около года даже гриппом. И таки да, я в группе риска, если что.

Фигня этот ваш вирус. Еще более убеждаюсь, что это исключительно политический и экономический рычаг воздействия при переделе экономических зон по всему миру.

Титр какой? Сфотографируйте без личных данных, пжлст.
 
Old 21-08-2020, 23:50   #9616
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да не фигня, а совершенно реальная вещь, от которой умирают, как и от гриппа, онкологии и других заболеваний!

Точно, именно, умирают, если в группе риска и болеют с последствиями. Как при гриппе.

В общем, это обычный грипп, который некоторые из группы риска даже не замечают и не чувствуют.
 
Old 21-08-2020, 23:54   #9617
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
рассказывает доктор Мясников, у него эфиры на вести-фм (федеральное СМИ)

Обалдеть!! Человек живёт в развитом демократическом гос-ве, пользуясь благами демократии и при этом слушает насквозь гнилые пропагандистские каналы типа "Вести-ФМ" и приблатнённого мерзкого "доктора", эдакого Киселёва унд Соловьёва от медицины.
Не тот ли это Мясников, что избитому Голунову написал, что "травм нет"? А когда в нанесении побоев уже признались даже сами полицейские, к-рые "не нанесли ему травм" на вопрос разгенванных коллег и журналистов: "что ж ты, гад, делаешь?", заявил: "я считал, что так правильно". Ну да, какая там клятва Гиппократ, о чём вы, когда сверху позвонили!

И не тот ли это Мясников, к-рый ещё в марте орал с экрана (кстати, вместе с Соловьёвым из одной студии), что "ковид - фигня полная". После чего уже даже Собянин не выдержал и сдержанно, но жёстко приложил "доктора".

Да, это - несомненный успех российской пропаганды
 
Old 21-08-2020, 23:57   #9618
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Точно, именно, умирают, если в группе риска и болеют с последствиями. Как при гриппе.

В общем, это обычный грипп, который некоторые из группы риска даже не замечают и не чувствуют.

Тут не поймёшь пока не заболееш, я гриппом тяжело болел пару раз. А этот вирус походу легче в лёгкие забирается. Я бы не очень хотел переболеть. Но в то же время ничего страшного в нем не вижу.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2020, 00:00   #9619
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Обалдеть!! Человек живёт в развитом демократическом гос-ве, пользуясь благами демократии и при этом слушает насквозь гнилые пропагандистские каналы типа "Вести-ФМ" и приблатнённого мерзкого "доктора", эдакого Киселёва унд Соловьёва от медицины.
Не тот ли это Мясников, что избитому Голунову написал, что "травм нет"? А когда в нанесении побоев уже признались даже сами полицейские, к-рые "не нанесли ему травм" на вопрос разгенванных коллег и журналистов: "что ж ты, гад, делаешь?", заявил: "я считал, что так правильно". Ну да, какая там клятва Гиппократ, о чём вы, когда сверху позвонили!

И не тот ли это Мясников, к-рый ещё в марте орал с экрана (кстати, вместе с Соловьёвым из одной студии), что "ковид - фигня полная". После чего уже даже Собянин не выдержал и сдержанно, но жёстко приложил "доктора".

Да, это - несомненный успех российской пропаганды

А откуда такая подробная информация про доктора, если не слушаете "насквозь гнилые пропагандистские каналы"

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 22-08-2020, 07:16   #9620
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Всё что ты написал - всё мимо. https://tass.ru/sibir-news/9215297
Почитай, там про методику исследования, выборку, возрастные группы.

Ничего там нет про то, что люди отбирались случайно. Они там названы волонтерами. А по моей ссылке четко написано - тестируют тех, кто сам выражает желание. Но так нельзя - оценки получаются смещенными.

Я Вас настоятельно прошу больше не поручать мне читать тексты, в которых нет никаких данных, противоречащих тому, что я ранее Вам написал. Иначе я перестану Вам отвечать. Мне есть, чем заняться и есть, что почитать.

Цитата:
Сообщение от R60
Об этом исследовании очень подробно рассказывает доктор Мясников, у него эфиры на вести-фм (федеральное СМИ) . Про 0.04 это он говорит.

То есть 4%? С этим никто спорить не будет. Кроме Вас, который утверждает, что от гриппа смертность выше. Откуда Вы взяли это ваше "при гриппе от 0.02 до 0.2" (то есть от 2% до 20%)?
 
Old 22-08-2020, 07:21   #9621
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
В общем, это обычный грипп, который некоторые из группы риска даже не замечают и не чувствуют.

Это заведомо ложная информация об опаснейшем заболевании. Раньше Вы здесь только разжигали ненависть к властям Финляндии, что не наказуемо, а теперь начинаете напрямую нарушать уголовный кодекс России. Не пора ли остановиться?
 
Old 22-08-2020, 07:34   #9622
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Титр какой? Сфотографируйте без личных данных, пжлст.

Вы не меня спрашивали, но у меня тоже сделаны анализы на антитела. В обоих случаях (IgG, IgM) значение (здесь знак "меньше" - не вижу этого символа на клавиатуре, искать не хочу) 0,8. Есть и точные значения, которые гораздо-гораздо в разы меньше, но я не хочу указывать мои точные значения. Антител нет. Справка на русском, справка на английском, а также отдельно подробные тексты с результатами исследования (серология) с пояснениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2020, 09:53   #9623
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
... То есть 4%? С этим никто спорить не будет. Кроме Вас, который утверждает, что от гриппа смертность выше. Откуда Вы взяли это ваше "при гриппе от 0.02 до 0.2" (то есть от 2% до 20%)?

Если ты не понимаешь что значит 0.04, как из этого не пойми чего у тебя 4% получается? Почему не 40%? Можешь не отвечать, кручение ужа на сковородке меня сейчас не сильно возбуждает. Писать сообщения в стиле Википедии со ссылками на научные статьи тоже не буду, ссылки на статьи ТАСС более чем достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2020, 10:02   #9624
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Если ты не понимаешь что значит 0.04, как из этого не пойми чего у тебя 4% получается? Почему не 40%? Можешь не отвечать,


Мне не сложно. 0.04 - это относительные единицы (шкала от 0 до 1). Чтобы перевести в проценты, нужно умножить на 100 и дорисовать символ процентов "%".

0 это 0%
0.04 это 4%
0.1 это 10%
0.5 это 50%
1 это 100%
 
Old 22-08-2020, 10:39   #9625
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Сочувствую девочке!
Знаю (испытано на себе и раньше уже другие об этом здесь писАли), что в России забор биоматериала на этот тест (методом ПЦР) не болезненный: ватной палочкой берут биоматериал не через нос из носоглотки (доставая при этом до задней стенки гортани), а только через рот, с поверхностей гортани - неприятно тоже, но не больно. НЕ ЗНАЮ как правильно.



Тоже ездили на тест..сначала сыну, через несколько днем и сама..тест на самом деле неприятный, но абсолютно безболезненный. Если ребенок маленький, то наверное было больше страшно. Они эту палочку крутят глубоко в носу около 10 секунд..в носу чешется и хочется чихать..
 
Old 22-08-2020, 18:06   #9626
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Финляндии теперь тоже, как и в России, будут брать мазок на ковид не из носоглотки, а из горла, и это будет экспресс-тест. https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...avirus/11506981
 
Old 22-08-2020, 20:09   #9627
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Если вернуться к вакцине "made in Russia"
Мнение "Альанса врачей" об этой вакцине.
Политическая пиар-вакцинация: опасна и непредсказуема

https://youtu.be/nSoOk23P7rM

Анастасия Васильева, председатель профсоюза «Альянса врачей», рассказывает почему
опасно массовое применение неизученной вакцины, проведены и закончены ли у нас
исследования, как заявляют наши власти.

Комменты там под видео тоже интересные
 
Old 22-08-2020, 20:16   #9628
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Альянс врачей, это жулики.
 
Old 22-08-2020, 23:48   #9629
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А откуда такая подробная информация про доктора, если не слушаете "насквозь гнилые пропагандистские каналы"

Извините, но вашей иронии я не понял, ибо громогласное враньё блатного "доктора" по фамилии Мясников об том, что Голунова якобы никто пальцем не трогал, в т.ч. транслировалось по той же "Эхе". И таки, да, грешен, когда-то имел глупость слушать и смотреть всякие "Первые", "Вторые", "Маяки" и "Вести-ФМ".

Но после "закона подлецов" и "трактористов с Донбасса", при том, что знакомые (кстати, русские, жившие в РФ), у к-рых в т.н. ЛНР и ДНР остались родственники, этих самых "трактористов" называли не иначе, как "бандиты с Донбасса", у меня всё отчётливей стало возникать ощущение некой невязочки между картинками со всяких "Вестей" и реальностью.

И на данный момент эта невязка достигла таких размеров, что я реально выпадаю в осадок, когда оппоненты ссылаются на российские информационные источники. Всё равно, что доказывать, что финны реально обстреляли заставу в Майниле, потому что так было написано в газете "Правда". "... так об этом пишут газеты - газеты всегда правы ..."
 
Old 23-08-2020, 00:25   #9630
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Если вернуться к вакцине "made in Russia"
Мнение "Альанса врачей" об этой вакцине.
Политическая пиар-вакцинация: опасна и непредсказуема

Анастасия Васильева, председатель профсоюза «Альянса врачей», рассказывает почему
опасно массовое применение неизученной вакцины, проведены и закончены ли у нас
исследования, как заявляют наши власти.

Это их профсоюз так называется - " Альянс врачей".... Васильева- офтальмолог??!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2020, 02:13   #9631
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Это их профсоюз так называется - " Альянс врачей".... Васильева- офтальмолог??!!

Сегодня Я/ Мы/Они - вирусологи и эксперты по Белоруссии.....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-08-2020, 02:20   #9632
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Сегодня Я/ Мы/Они - вирусологи и эксперты по Белоруссии.....

Октава отвергла твою кандидатуру в качестве эксперта, а Ulitk - в качестве доктора
 
Old 23-08-2020, 02:37   #9633
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Октава отвергла твою кандидатуру в качестве эксперта, а Ulitk - в качестве доктора

Какие же они злые тётки.... А я то всё переживал отчего мне нездоровится

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-08-2020, 08:12   #9634
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Финляндия намерена приобрести вакцину от коронавируса вместе с остальными странами ЕС
Еврокомиссия на прошлой неделе подписала первое соглашение о закупке будущей вакцины
от коронавируса у британской фармацевтической компании AstraZeneca.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2020, 18:23   #9635
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Где можно видеть так называемый "светофор" - карту с красками по принципу опасности-неопасности эпидемиологической ситуации по коронавирусу в странах мира: красный (очень опасный) - жёлтый или оранжевый (не очень опасный) - зелёный (не опасный)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2020, 21:24   #9636
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Где можно видеть так называемый "светофор" - карту с красками по принципу опасности-неопасности эпидемиологической ситуации по коронавирусу в странах мира: красный (очень опасный) - жёлтый или оранжевый (не очень опасный) - зелёный (не опасный)?



Не совсем то, что вы просили, но в том же направлении))

https://yle.fi/uutiset/3-11300232 посмотрите по ссылке график Tartuntojen määrä Euroopassa, он почти в самом конце..Судя по этому графику зеленые только Ватикан, Венгрия, Латвия и Фи. Если темпы заболевания не ослабнут к 29 августа, то прикроют все страны, кроме этих..
 
Old 24-08-2020, 18:30   #9637
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Вопрос то еще как считать и что считать.

Финляндией выбрана модель по количеству выявленных вирусов.
Получается , что если количество тестов растет, то и количество выявленных людей растет.
Почему не считать по например тяжелым формам или по количеству смертей.
Вон шведы говорят что вообще все нормально уже.

Есть какие то непонятно откуда взявшиеся критерии, и правительство их поддерживает.


Например в Германии растет количество случаев, но количество смертей и тяжелых случаев не растет совсем.
Испания, количество заражений почти как в марте - апреле , а количество смертей вообще минимально.
И так практически во всех странах Европы.
 
Old 24-08-2020, 18:39   #9638
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Попытки вскочить в последний вагон приведут (и-таки привели!!) к новой вспышке коронавируса. Дважды два - четыре.


Нет новой вспышки. Есть больше тестов и изменение качества тестирования.
Опять же детей стали водить больше, молодеж сама пошла .
Вот рост и образовался.
 
Old 25-08-2020, 21:02   #9639
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Нет новой вспышки. Есть больше тестов и изменение качества тестирования.
Опять же детей стали водить больше, молодеж сама пошла .
Вот рост и образовался.

А у нас вон что:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2020, 05:50   #9640
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Испания, количество заражений почти как в марте - апреле , а количество смертей вообще минимально.
И так практически во всех странах Европы.


Вы снова попадаете в ту же ловушку, в которую попадали другие люди в марте-апреле, когда говорили, что вот в Германии при нескольких тысячах заразившихся нет ни одного умершего.

Человек умирает от коронавируса не на второй-третий день. Вначале идет развитие заболевания. В апреле в среднем люди умирали на 16-17-й день после начала болезни. Сейчас начали лучше лечить - вероятно эти сроки еще на пару дней увеличились.

Кроме того, начали лучше беречь людей из повышенных групп риска. В основном заражается молодежь, в которой смертей меньше.

Вот и получается, что текущая смертность в Испании - чуть больше процента (с учетом запаздывания смертей к заражениям). Учитывая лучшую диагностику, лучшее лечение и уменьшение доли заразившихся из повышенных групп риска - примерно так и должно быть. Это не "вообще минимально". Это больше процента.

В Швеции такого скачка, как в Испании, нет. Но и там текущая смертность примерно такая же, как в Испании - 1.3%.

За точность цифр не ручаюсь (вычислил в уме, посмотрев на таблицы заразившихся и умерших по дням), но порядок примерно таков...
 
Old 26-08-2020, 07:37   #9641
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы снова попадаете в ту же ловушку, в которую попадали другие люди в марте-апреле, когда говорили, что вот в Германии при нескольких тысячах заразившихся нет ни одного умершего.

Человек умирает от коронавируса не на второй-третий день. Вначале идет развитие заболевания. В апреле в среднем люди умирали на 16-17-й день после начала болезни. Сейчас начали лучше лечить - вероятно эти сроки еще на пару дней увеличились.

Кроме того, начали лучше беречь людей из повышенных групп риска. В основном заражается молодежь, в которой смертей меньше.

Вот и получается, что текущая смертность в Испании - чуть больше процента (с учетом запаздывания смертей к заражениям). Учитывая лучшую диагностику, лучшее лечение и уменьшение доли заразившихся из повышенных групп риска - примерно так и должно быть. Это не "вообще минимально". Это больше процента.

В Швеции такого скачка, как в Испании, нет. Но и там текущая смертность примерно такая же, как в Испании - 1.3%.

За точность цифр не ручаюсь (вычислил в уме, посмотрев на таблицы заразившихся и умерших по дням), но порядок примерно таков...

Считаю тоже в уме, цифры с сайта https://en.m.wikipedia.org/wiki/COV...demic_in_Sweden
Смотрим заболеваемость 12-27 июля, смертность 1-15 августа. Это 300 и 1 соответственно в среднем в день. Получается смертность 0.3%. Как у тебя 1.3% получилось?

Последнее редактирование от R60 : 26-08-2020 в 11:04.
 
Old 26-08-2020, 09:35   #9642
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы снова попадаете в ту же ловушку, в которую попадали другие люди в марте-апреле, когда говорили, что вот в Германии при нескольких тысячах заразившихся нет ни одного умершего.

Разумный комментарий. Поглядим что будет дальше.
Хотя все больше встречаю комментариев (переведенных конечно, сам то я не полиглот) ,
что количество тестов учеличилось очень сильно с апреля, и количество положительных тестов у молодежи без
всяких симптомов то же сильно увеличилось. Такой статистики нет , а жаль.
И по этому я все таки уверен, что нужны какие то более разумные критерии принятия ограничений,
чем просто количество выявленных случаев.

Цитата:
Сообщение от ponom
Человек умирает от коронавируса не на второй-третий день. Вначале идет развитие заболевания. В апреле в среднем люди умирали на 16-17-й день после начала болезни. Сейчас начали лучше лечить - вероятно эти сроки еще на пару дней увеличились.

Если стали лучше лечить, то почему только сроки увеличились? количество выздоровевших тоже должно расти.
 
Old 26-08-2020, 10:09   #9643
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Если стали лучше лечить, то почему только сроки увеличились? количество выздоровевших тоже должно расти.

Да, поэтому процент умирающих с почти четырех процентов (для апреля-мая) уменьшился до нынешнего процента с хвостиком. А еще потому, что людей из групп повышенного риска стали лучше беречь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2020, 13:23   #9644
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы снова попадаете в ту же ловушку, в которую попадали другие люди в марте-апреле...


Марк Вулхаус, специалист по инфекционным болезням, профессор Эдинбургского университета и советник правительства Британии по науке подтверждает Ваши слова о ловушке:
Цитата:
Всеобщий карантин был панической мерой и, думаю, последующий анализ скажет, что он был эпической ошибкой глобального масштаба, когда лекарство оказалось хуже проблемы, которую оно лечит.

Собственно и эффект он дал лишь один - он просто замедлил наступление той стадии, которую мы наблюдаем теперь, никаких фундаментальных изменений в распространение инфекции он не дал. В то же время он нанес мощный удар по образованию, доступу к медицине, широким областям экономики и общества, не меньший чем сама короняга.
Стоит также отметить, что в сезон гриппа 2017-2018 избыточных смертей было даже больше, чем в этом году


https://summit.news/2020/08/24/uk-g...a-global-scale/

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 26-08-2020, 14:59   #9645
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Марк Вулхаус, специалист по инфекционным болезням, профессор Эдинбургского университета и советник правительства Британии по науке ...: (о карантине) "Всеобщий карантин... ...нанес мощный удар по образованию, доступу к медицине, широким областям экономики и общества,..."

С этим не поспоришь, увы. Паника была.
 
Old 27-08-2020, 19:50   #9646
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Сдала тест на антитела к коронавирусу. Тест - кровь из вены. Стоимость чуть ниже 100 евро, в частной клинике, без очереди. Просто пришла в лабораторию и сдала.
Результат - антитела к коронавирусу найдены, т.е. переболела. На минуточку, не болела около года даже гриппом. И таки да, я в группе риска, если что.
Фигня этот ваш вирус. Еще более убеждаюсь, что это исключительно политический и экономический рычаг воздействия при переделе экономических зон по всему миру.
Положительный результат в тесте на антитела без микронейтрализации не говорит о том, что вы переболели ковид-19.
Вам делали mikroneutralisaatiotesti?


В июне тут долго обсуждали - если тест является положительным, для подтверждения результата проводится тест на микронейтрализацию -
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=9068
Поизучайте тестирование - анализ микронейтрализации является высокоспецифичным, но значительно более трудоёмким и длительным.
https://thl.fi/fi/tutkimus-ja-kehit...iset-menetelmat
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%D1%8E_COVID-19
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2020, 20:17   #9647
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
у меня тоже сделаны анализы на антитела. В обоих случаях (IgG, IgM) значение "меньше" 0,8.. в разы меньше.. с пояснениями.
Вопрос - делают ли автоматически микронейтрализацию всем подряд при положительном результате теста на антитела?? Может, прояснилось что-то, пока вы делали тест?

Инфо в начале июля: в Фи после апреля 3272 чел. участвовали в исследовании и у 78 обнаружили антитела к коронавирусам, но после микронейтрализации всего у 8 выявили специфические антитела именно к ковид-19:
Цитата:
Yhteensä 3272 ihmistä on osallistunut huhtikuun jälkeen tutkimuksiin. Kaikista testatuista 78:lla ihmisellä on löydetty koronan vasta-aineita. Neutralisaatiotestissä vasta-aineita on löydetty koko tutkimusjakson aikana kahdeksalta.

https://www.verkkouutiset.fi/korona...valla/#e58e36ff
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2020, 20:36   #9648
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Вопрос - делают ли автоматически микронейтрализацию всем подряд при положительном результате теста на антитела?? Может, прояснилось что-то, пока вы делали тест?

Инфо в начале июля, что в Фи после апреля 3272 чел. участвовали в исследовании и у 78 обнаружили антитела к коронавирусам, но после микронейтрализации всего у 8 выявили специфические антитела именно к ковид-19:

https://www.verkkouutiset.fi/korona...valla/#e58e36ff


У меня нет ответа на Ваши вопросы.
У меня результат на антитела не положительный.

- положительный: начиная с 1,10 и больше;
- сомнительный: 0,80 - 1,10; рекомендуется повторить исследование через 2-5 дней (строго натощак) после предварительной консультации с врачом;
- отрицательный: < 0,80.
У меня в десятки раз меньше, чем 0,80. Мне не рекомендовано новых исследований.
 
Old 27-08-2020, 20:47   #9649
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
да блин, опять 25ть5ть! до сих пор не вижу ничего страшного, ну да кол-во заражённых опять пошло вверх, ну да опять через 6 месяцев умрёт 400 человек в финляндии. я в шоке

первый график тут финка, даже ещё вверх не пошло, как у Испании
http://34.66.129.141/corona.php
первый график тут:
http://34.66.129.141/corona.php?country=Spain
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2020, 20:54   #9650
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
У меня нет ответа на Ваши вопросы.
У меня результат на антитела не положительный.
- положительный: начиная с 1,10 и больше;
- сомнительный: 0,80 - 1,10; рекомендуется повторить исследование через 2-5 дней (строго натощак) после предварительной консультации с врачом;
- отрицательный: < 0,80.
У меня в десятки раз меньше, чем 0,80. Мне не рекомендовано новых исследований.
Да, понятно, что лично вас не касается, т.к. отрицательный результат.
Но у УчастнеГ положительный и многим, видимо, интересно узнать, что в таком случае рекомендуют тут в Фи.
А вот эти рекомендации о повторном анализе при "сомнительном" результате - это из России или откуда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2020, 21:01   #9651
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, понятно, что лично вас не касается, т.к. отрицательный результат. Но у УчастнеГ положительный и не ясно, что в таком случае рекомендуют тут в Фи.
А вот эти рекомендации о повторном анализе при "сомнительном" результате из России или откуда?

Из документа с результатами анализов, сделанных в России. Там есть отдельно результаты, но ещё и пояснения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2020, 10:51   #9652
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Коронавирусная эпопея - показатель нехорошего уровня мед. услуг в глобальном масштабе.
Заменять микронейтрализацию некими "рекомендациями" - это шарлатанство.
Сперва морочили людям голову о бесполезности масок, теперь морочат голову мутным тестированием на антитела без микронейтрализации.
Медицина легко рулит вразрез науки ради наживы.
 
Old 28-08-2020, 11:02   #9653
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Коронавирусная эпопея - показатель нехорошего уровня мед. услуг в глобальном масштабе.
Заменять микронейтрализацию некими "рекомендациями" - это шарлатанство.
Сперва морочили людям голову о бесполезности масок, теперь морочат голову мутным тестированием на антитела без микронейтрализации.

Что-то я прозевал. В Финляндии заменили микронейтрализацию на рекомендации? Какие рекомендации? Можете дать ссылку на первоисточник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2020, 13:29   #9654
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Коронавирусная эпопея - показатель нехорошего уровня мед. услуг в глобальном масштабе...

+1... Несмотря на 102 года "непрерывного прогресса" в области медицины, несмотря на горы бумаги, на которой напечатаны "революционные", " переворотные" исследования в области медицины, несмотря на бесчисленную толпу "академиков с кандидатами" (ц/ ВСВ) "архаичная медицина" начала 20 века молодцом этаким выглядит…

В 1918 году во время пандемии погибло 40 млн. населения, из них 675,000 американцев. Или 1.68%.
102 года спустя во время пандемии 2.0 уже погибло 788,000 населения, из них 175,000 американцев. Или 22.2%.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 28-08-2020, 13:51   #9655
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Что-то я прозевал. В Финляндии заменили микронейтрализацию на рекомендации? Какие рекомендации? Можете дать ссылку на первоисточник?
В Фи, как и в России, умеют делать двойной тест (антитела + микронейтрализация), но это не означает того, что все лаборатории умеют делать двойной тест и предлагают его всем подряд (как продолжение теста для тех, у кого положительный результат на антитела, как в случае форумчанина УчастнеГ).

Поизучаем мед. услуги - в Фи, как и в России, лаборатории продают лишь быстрый тест на атитела, который готов всего за один (!) день, а двойной тест с долгой микронейтрализацией нигде не упоминается:
Цитата:
Mehiläisessä on tarjolla on keskuslaboratoriossa tehtävä IgG-, IgA- ja IgM-vasta-aineet yhdessä mittaava tutkimus.. valmistumisaika on 1-3 päivää..Vasta-ainetestin hinta on 92€ (Kela-korvauksen jälkeen 77€)
https://www.mehilainen.fi/koronavirus/vasta-ainetesti

В Фи поточно продают (ради наживы) быстрые тесты на антитела. Какой в них смысл?
Если найдёте упоминание о двойном тесте, то дайте ссылку.
В России вот такая реклама навязывает "качественно":
https://helix.ru/kb/item/07-210
https://helix.ru/catalog/downloadex...le/?hxid=07-210
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2020, 14:12   #9656
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В Фи поточно продают (ради наживы) быстрые тесты на антитела. Какой в них смысл?


Да, лишь один из девяти положительных тестов на антитела затем подтверждается положительным тестом на микронейтрализацию:

https://www.thl.fi/roko/cov-vaestos..._weekly_en.html

Однако я так понимаю, что тест на микронейтрализацию сложен (или дорог). Судя по отчету, на который я дал ссылку, их за все время в Финляндии выполнили всего 83 штуки. В исследовательских целях.

P.S. Так а в чем новые рекомендации состоят? Вы так и не сказали.
 
Old 28-08-2020, 14:21   #9657
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня в России была другая лаборатория, не Хеликс. Тест-система Вектор-Бест, да. Результат за 1 день не обещали, моё предложение заплатить за срочность отклонили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2020, 14:42   #9658
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Да, лишь один из девяти положительных тестов на антитела затем подтверждается положительным тестом на микронейтрализацию: https://www.thl.fi/roko/cov-vaestos..._weekly_en.html
Однако я так понимаю, что тест на микронейтрализацию сложен (или дорог). Судя по отчету, на который я дал ссылку, их за все время в Финляндии выполнили всего 83 штуки. В исследовательских целях.
P.S. Так а в чем новые рекомендации состоят? Вы так и не сказали.
Да, и я понимаю тоже так же.
Учёные медики с исследовательскими целями делают двойной тест ради науки, а бизнес-медики ради наживы продают одинарный тест вполне дорого и вместо микронейтрализации "бла-бла-рекомендации" врачей.
Заметьте - кавычками подчёркиваю профанацию.
Какие рекомендации могут дать действующие ради наживы мед.шарлатаны?
Даже учёные биохимики толком не разобрались с короной.
А медики и вообще плохо разбираются в биохимии, т.к. слишком мало изучают её в вузах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2020, 17:37   #9659
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Интересная статья от Латыниной ( сама статья очень длинная, но кому интересно, почитайте )

Если сравнивать оксфордскую вакцину и вакцину Гамалеи,
то выясняются интересные моменты

Результаты испытаний оксфордской вакцины опубликованы в престижном The Lancet.
Результаты первой и второй фазы вакцины Гамалеи не опубликованы нигде,
в отличие от результатов испытаний их предыдущей вакцины против Эболы.
Отсутствие публикаций в данном случае — плохой признак.
Потому что если мы уже сейчас ничего не знаем о безопасности этой вакцины,
то где гарантия, что мы когда-нибудь узнаем о ее эффективности?
Это не просто странно- это красный сигнал.
При этом оксфордская вакцина сейчас проходит третью фазу, российская — уже зарегистрирована.
Вопрос: почему российская вакцина готова, а оксфордская — нет?
Ответ заключается в том, что российская вакцина не готова, она зарегистрирована.
Если предположить, что Логунов и его команда сделали хорошую вакцину.
Она защищает от вируса и не дает побочки.
Где гарантия, что российская фармацевтическая промышленность сумеет
повторить этот опыт в промышленных масштабах?
При масштабировании может случиться что угодно:
может не наработаться достаточный титр вируса. Вирус может мутировать».
Он может погибнуть в одной части реактора и выжить в другой.
В России просто пока нет самостоятельного опыта подобных производств.
Пробирка — это одно, реактор — другое.

https://novayagazeta.ru/articles/20...-kometa-gamalei
 
Old 29-08-2020, 07:42   #9660
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Надо признаться, что я умышленно не приводила никаких отзывов
на вакцину Гамалеи западной прессы,
( дабы не травмировать "нежно-патриотические чуйства "россиян... там просто гомерический хохот)...
Но, если почитать наших вирусологов , то и там я не увидела особого восторга
по поводу российской вакцины.
Профессор-вирусолог Нетёсов
«Заявляют: мы уже победили, трам-тарарам-пам-пам»
https://novayagazeta.ru/articles/20...velichii-strany

А тем временем...
Нет предела совершенству!

Are these fast, cheap coronavirus tests the game-changer everyone is waiting for?

From CNN's Andrea Kane
August 29, 2020

Move over, slowpoke coronavirus tests that take a week or more to return a result -- there's a new generation of rapid tests coming to town and they're poised to transform the landscape.

They are the antigen tests. But are they really all they're cracked up to be?

The US Food and Drug Administration granted emergency use authorization to another antigen test this week, bringing the total to four.

Compared to the most commonly used type of coronavirus test in the country -- molecular diagnostic tests, also called PCR tests -- antigen tests don't need complicated chemicals, viral transport media or RNA extraction kits. They don't necessarily require appointments at specialized labs, highly trained technicians, or certain machines.

And they can provide an answer in minutes, rather than hours or days.
https://edition.cnn.com/world/live-...intl/index.html

Последнее редактирование от oktava : 29-08-2020 в 08:44.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно