Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-02-2021, 23:00   #1
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Привезти котенка из России

Здравствуйте!

Можна как-то сейчас заказать перевозку котенка с Питера в Финляндию? У меня к сожалению нет паспорта российского. И не уверен, что сейчас дадут визу. Котенок будет приготовлен со всеми требованиями. Нужно его только привести в Финляндию.

Не подскажете как лучше сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:25   #2
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Здравствуйте!

Можна как-то сейчас заказать перевозку котенка с Питера в Финляндию? У меня к сожалению нет паспорта российского. И не уверен, что сейчас дадут визу. Котенок будет приготовлен со всеми требованиями. Нужно его только привести в Финляндию.

Не подскажете как лучше сделать?


А что здесь купить никак?
Или там бесплатно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:31   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Сейчас в Финляндии купить животных, кстати, непросто. Народ из-за короны ломанулся животных заводить. Собаки и кошки нарасхват.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:34   #4
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Сейчас в Финляндии купить животных, кстати, непросто. Народ из-за короны ломанулся животных заводить. Собаки и кошки нарасхват.


Это точно! Тут шпица знакомые почти год искали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 00:03   #5
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Возьмите кошку из приюта.
Они здесь тоже имеются. Сходите и выберите себе такую, которая подходит по характеру. Они в приюте уже осмотрены ветеринаром, кастрированы, привиты, к лотку приучены. Только нуждаются в хорошем, заботливом хозяине.

https://www.hesy.fi/lemmikki-hesysta-2/kissat/




Цитата:
Сообщение от olegkio
Здравствуйте!

Можна как-то сейчас заказать перевозку котенка с Питера в Финляндию? У меня к сожалению нет паспорта российского. И не уверен, что сейчас дадут визу. Котенок будет приготовлен со всеми требованиями. Нужно его только привести в Финляндию.

Не подскажете как лучше сделать?
 
Old 27-02-2021, 00:05   #6
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
А что здесь купить никак?
Или там бесплатно?

сложно найти нужную породу.. и народ с ума посходили. за простого домашнего кота хотят не меньше 500 евро. за меньшую цену даже не стоит пытаться найти котёнка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 00:48   #7
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Здравствуйте!

Можна как-то сейчас заказать перевозку котенка с Питера в Финляндию? У меня к сожалению нет паспорта российского. И не уверен, что сейчас дадут визу. Котенок будет приготовлен со всеми требованиями. Нужно его только привести в Финляндию.

Не подскажете как лучше сделать?


Если повезет не владелец (т.е. не вы), то можно запросто попасть подпроцедуру коммерческого ввоза. А это минимум 140 евро за осмотр ветеринаром + возможно разного рода таможенные развлекухи.

Приготовленность котенка подразумевает:
- оформленный паспорт, лучше всего на имя владельца
- чипирование
- прививка от бешества (+ выдержанный карантин) после нее. (21 или 30 дней, уже не помню какая страна какие цифры пользует. Но на Ruokavirasto все есть)
- По желанию, но лучше сделать остальные прививки (панлейкопению, и т.д.. Она чаще всего комплексная)
- сертификат на некоммерческий ввоз (ну или на коммерческий, если везет заводчик). Делает Россельхознадзор на МАПП или в аэропорту.

Везти с кривыми документами или в обход таможни (она тут занимается ветконтролем петов при некоммерческом ввозе) не советую - ветеринары тут в той или иной мере контролируют правильность ввоза и можно получить проблем. В соответствующей теме на этом форуме есть описания того, что бывает и чем может закончится.

Если не готовы платить перевозчику + оформлять коммерческий ввоз, то я бы подождал открытия границ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 07:24   #8
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
А зачем обязательно породистого котенка брать? Сходите здесь в приют и возьмите кота, который сам к Вам на руки пойдет. Приютские животные самые благодарные (по личному опыту знаю!!
Вы же наверное друга завести хотите, а не предмет престижа?

Цитата:
Сообщение от olegkio
сложно найти нужную породу.. и народ с ума посходили. за простого домашнего кота хотят не меньше 500 евро. за меньшую цену даже не стоит пытаться найти котёнка
 
Old 27-02-2021, 07:29   #9
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Животным делаются комплексные прививки, которые предохраняют от всех основных заболеваний (выкцина типа Нобивак).

Кошек и собак из России давно ввозят официально, по международным официальным документам и правилам. Не надо ничего придумывать.

Породистое животное ввозится для себя лично, не для коммерции. Поэтому не надо совать в нос таможникам родословную. Вполне хватает ветеринарного паспорта, где стоит штамп и запись ветеринара о вакцинации и записан номер чипа.
И, да, из России привозят также замечательных беспородных приютских животных, по тем же правилам, что и породистых.
Только сейчас проблема у всех одна - небольшой карантинный ГУЛАГ.


Цитата:
Сообщение от svf
Если повезет не владелец (т.е. не вы), то можно запросто попасть подпроцедуру коммерческого ввоза. А это минимум 140 евро за осмотр ветеринаром + возможно разного рода таможенные развлекухи.

Приготовленность котенка подразумевает:
- оформленный паспорт, лучше всего на имя владельца
- чипирование
- прививка от бешества (+ выдержанный карантин) после нее. (21 или 30 дней, уже не помню какая страна какие цифры пользует. Но на Ruokavirasto все есть)
- По желанию, но лучше сделать остальные прививки (панлейкопению, и т.д.. Она чаще всего комплексная)
- сертификат на некоммерческий ввоз (ну или на коммерческий, если везет заводчик). Делает Россельхознадзор на МАПП или в аэропорту.

Везти с кривыми документами или в обход таможни (она тут занимается ветконтролем петов при некоммерческом ввозе) не советую - ветеринары тут в той или иной мере контролируют правильность ввоза и можно получить проблем. В соответствующей теме на этом форуме есть описания того, что бывает и чем может закончится.

Если не готовы платить перевозчику + оформлять коммерческий ввоз, то я бы подождал открытия границ

Последнее редактирование от Uma70 : 27-02-2021 в 22:05.
 
Old 27-02-2021, 10:48   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
А зачем обязательно породистого котенка брать? Сходите здесь в приют и возьмите кота, который сам к Вам на руки пойдет. Приютские животные самые благодарные (по личному опыту знаю!!
Вы же наверное друга завести хотите, а не предмет престижа?

А почему бы и не взять породистого? Может, человек хочет определённый цвет, размер или характер. У меня породистые и они мне жутко нравятся. Особенно собакоподобностью (по характеру) породы, так как я вообще-то собачница.
 
Old 27-02-2021, 15:04   #11
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Сейчас в Финляндии купить животных, кстати, непросто. Народ из-за короны ломанулся животных заводить. Собаки и кошки нарасхват.


У нас в питомнике котят раскупают сразу после рождения и интересующихся будущими котятами уже человек 70.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 15:12   #12
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Что? За кота платить деньги? Я еще понимаю, за хорошую охотничью собаку. Но за котов, которых в подворотнях толпы бегают... Бери любого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 17:07   #13
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор, помните, Вы рассказали на форуме Ваш сон и просили о толкованиях. Что-нибудь сбылось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 22:04   #14
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Все это можно спокойно выбрать в приюте. На цвет, характер и прочее.
Если, конечно, человек любит по-настоящему животных и готов дать дом и заботу брошенной животинке.
Весе остальное - на Ваше усмотрение.



Цитата:
Сообщение от Hnu
А почему бы и не взять породистого? Может, человек хочет определённый цвет, размер или характер. У меня породистые и они мне жутко нравятся. Особенно собакоподобностью (по характеру) породы, так как я вообще-то собачница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 22:36   #15
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Что? За кота платить деньги? Я еще понимаю, за хорошую охотничью собаку. Но за котов, которых в подворотнях толпы бегают... Бери любого.


Цены на щенков и котят в связи с кризисом заметно выросли. Была тут идея подарить щенка, так не было ни одного на Kenneliitto и предварительный заказ на несколько месяцев вперед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 22:55   #16
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Автор, помните, Вы рассказали на форуме Ваш сон и просили о толкованиях. Что-нибудь сбылось?

Да. я не послушал сон и сделал так как хотел. В итоге и деньги потерял и нервы. Только какое отношение это имеет к котенку Можна было меня в личку спросить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 22:59   #17
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
А зачем обязательно породистого котенка брать? Сходите здесь в приют и возьмите кота, который сам к Вам на руки пойдет. Приютские животные самые благодарные (по личному опыту знаю!!
Вы же наверное друга завести хотите, а не предмет престижа?

Я вообще-то братика своему коту ищу. С приютскими видел не очень хороший опыт. Поэтому как-то не очень хочу. Мне не обязательно породистого. Но своего кота я купил за 70 евро. А сейчас за похожего уже хотят 500. Тогда уж лучше породистого в Питере. Там как-то нет ажиотажа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 23:16   #18
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Я вообще-то братика своему коту ищу. С приютскими видел не очень хороший опыт. Поэтому как-то не очень хочу. Мне не обязательно породистого. Но своего кота я купил за 70 евро. А сейчас за похожего уже хотят 500. Тогда уж лучше породистого в Питере. Там как-то нет ажиотажа.




Вы должны делать то,что Вам нужно, а не отчитываться ни перед кем. Видимо на форуме , Вам трудно будет найти информацию о перевозке. Может порыться на других порталах... Сейчас вообще проблема пересечение границы... Надеюсь у Вас всё получиться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 23:32   #19
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Я вообще-то братика своему коту ищу. С приютскими видел не очень хороший опыт. Поэтому как-то не очень хочу. Мне не обязательно породистого. Но своего кота я купил за 70 евро. А сейчас за похожего уже хотят 500. Тогда уж лучше породистого в Питере. Там как-то нет ажиотажа.


Это тому, который мячик проглотил? Обошлось, значит? Как - вышел естественным путём или оперировали? В любом случае мне и еще одной котолюбивой формумчанке приятно слышать, что Вы предыдущего не уморили). Успехов Вам в котоводстве!

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
Old 28-02-2021, 16:56   #20
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Это тому, который мячик проглотил? Обошлось, значит? Как - вышел естественным путём или оперировали? В любом случае мне и еще одной котолюбивой формумчанке приятно слышать, что Вы предыдущего не уморили). Успехов Вам в котоводстве!

точно! любопытно узнать как шарик извекли из кота.
 
Old 28-02-2021, 17:01   #21
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от olegkio
Я вообще-то братика своему коту ищу. С приютскими видел не очень хороший опыт. Поэтому как-то не очень хочу. Мне не обязательно породистого. Но своего кота я купил за 70 евро. А сейчас за похожего уже хотят 500. Тогда уж лучше породистого в Питере. Там как-то нет ажиотажа.

ой,вот только не берите шотландцев,они в России,ей богу бракованные, в семье друзей таких три, и один у их дочери.В Питере покупали, в разное время, и у разных,типа, производителей. Там же каждая бабка на кухне кошек на потомство разводит. Так все четверо проблемные какие то, больные,то печень,то ХКТ, то аллергии,они уже на врачах и спецкормах разорились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2021, 17:14   #22
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,332
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Сейчас в Финляндии купить животных, кстати, непросто. Народ из-за короны ломанулся животных заводить. Собаки и кошки нарасхват.

Ужас на самом деле - такие завалы от собак, кошмар.
Потому что из 10 собачников 1-2 только убирают, надо что-то делать, штрафы может уже введут?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2021, 18:56   #23
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
точно! любопытно узнать как шарик извекли из кота.


Не-не, сначала - жив ли или нет(, а уж потом (если жив) - как и почём, и у какого ветеринара.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2021, 04:04   #24
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://www.lemmikkipalstat.net/apula/kissat.htm

Цитата:
Сообщение от olegkio
Я вообще-то братика своему коту ищу. С приютскими видел не очень хороший опыт. Поэтому как-то не очень хочу. Мне не обязательно породистого. Но своего кота я купил за 70 евро. А сейчас за похожего уже хотят 500. Тогда уж лучше породистого в Питере. Там как-то нет ажиотажа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно