Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Результат опроса: Возможно ли жить одной с ребенком не зная хорошо язык в Финляндии
Можно, но сложно. Без помощи знакомых не обойтись. 6 22.22%
Можно и самой. Главное разобраться от каких служб и какая помощь может быть. 15 55.56%
Вали в Россию, тут загнешься без языка одна. 0 0%
Ты справишься, мы тебе поможем. 6 22.22%
Проголосовавших: 27. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-10-2017, 13:52   #121
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
А может, его разговор с соцработниками вернёт к реальной жизни? К тому же, никаким росказням - ни вашим, ни его никто просто так не поверит. Да и разговор будет в присутствии переводчика. Ничего вам его семья сделать не сможет. Да и он тоже, если начнёте спокойно разбираться с вашим браком. Поговорите с ним для начала.

Знаете что такое "медовый месяц" после срыва? Это когда человек сорвался, а потом какое-то время ведет себя как паймальчик. Так вот у нас сейчас такое. Поэтому пока он не сорвался я думаю нужно линять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 13:57   #122
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Муж хоть и бьет, но он не дураком в плане того как себя вести на людях здесь. Это раз. Во вторых он им на финском заговорит на меня всякой ерунды и все. Я не знаю на что он способен если узнает о моих намерениях. А социальные работники с нами прибудут максимум час, а что после? Будет со мной И ребенком? Он по любому сразу расскажет родителям и они поднимут тут неизвестно что. Я знаю что у них есть очень хорошие связи и среди соц работников и среди юристов.


Соцработник будет на вашей стороне, вы будете его просить о жилье в турвакоти, куда вас и определят. Просите помощи, говорите как есть - муж бьет, боюсь с ним оставаться. Я позвоню соц службе если надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:02   #123
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Знаете что такое "медовый месяц" после срыва? Это когда человек сорвался, а потом какое-то время ведет себя как паймальчик. Так вот у нас сейчас такое. Поэтому пока он не сорвался я думаю нужно линять.

Тогда только через соцработника с переводчиком. Чтобы всё официально и к вам никто придраться не мог. Неужели обстановка в семье настолько плоха? Что вы имели в виду, под расслабляются чем-то иным, чем алкоголь?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:03   #124
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Тогда только через соцработника с переводчиком. Чтобы всё официально и к вам никто придраться не мог. Неужели обстановка в семье настолько плоха? Что вы имели в виду, под расслабляются чем-то иным, чем алкоголь?


Наркотики может?
Если в семье насилие, то по-моему даже не стоит спрашивать настолько ли плоха обстановка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:09   #125
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наркотики может?
Если в семье насилие, то по-моему даже не стоит спрашивать настолько ли плоха обстановка.

Смотря какое насилие. Поговорить с некоторыми можно и изменить ситуацию иногда можно. Я выше писала примеры.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:09   #126
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Соцработник будет на вашей стороне, вы будете его просить о жилье в турвакоти, куда вас и определят. Просите помощи, говорите как есть - муж бьет, боюсь с ним оставаться. Я позвоню соц службе если надо.

Правда я может и туплю, но хотелось бы чтобы и мое имущество находилось в сохранности. Потому как это все предоставили нам родители мои. Есть вещи необходимые, допустим детская кровать, одеяло, постельное белье, ванночка. Чтобы потом не иметь проблем финансовых с приобретением. Пока у нас "медовый месяц" после срыва, у меня есть немного времени подумать. Можете что-то с ними посоветовать? И еще я переживаю все таки что ребенка на время решения могут забрать. Я к ней очень привязана и 5 минут без нее не могу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:12   #127
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Правда я может и туплю, но хотелось бы чтобы и мое имущество находилось в сохранности. Потому как это все предоставили нам родители мои. Есть вещи необходимые, допустим детская кровать, одеяло, постельное белье, ванночка. Чтобы потом не иметь проблем финансовых с приобретением. Пока у нас "медовый месяц" после срыва, у меня есть немного времени подумать. Можете что-то с ними посоветовать? И еще я переживаю все таки что ребенка на время решения могут забрать. Я к ней очень привязана и 5 минут без нее не могу


Не переживайте, соц работник скажет что делать и как забрать вещи. Это же вещи ребенка, они должны быть у вас. Никто ребенка не заберет, он будет с вами в турвакоти.
Не надо надеяться только что он исправится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:28   #128
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Да, самое страшное что как раз за коды. Меня пока тут не было, я в Россию к родителям ездила, мне пришли 900 евро на на карточку и карта пришла за неделю до этого готовая. Так я когда приехала только узнала что у меня есть карта и что денег на ней теперь нет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:33   #129
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Да, самое страшное что как раз за коды. Меня пока тут не было, я в Россию к родителям ездила, мне пришли 900 евро на на карточку и карта пришла за неделю до этого готовая. Так я когда приехала только узнала что у меня есть карта и что денег на ней теперь нет....

Карта пришла прямо с кодами просто на дом, абы кому???

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:34   #130
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Да, самое страшное что как раз за коды. Меня пока тут не было, я в Россию к родителям ездила, мне пришли 900 евро на на карточку и карта пришла за неделю до этого готовая. Так я когда приехала только узнала что у меня есть карта и что денег на ней теперь нет....

Т.е., он у вас ещё и деньги украл? Как-то ваша история становится всё более неправдоподобной. Извините. Конечно, может, это вы в расстроенных чувствах, конечно. Но вы бы уж написали один полный пост всего, что у вас там происходит и вас не устраивает. Именно то, что вы будете позже в качестве аргументов приводить при разговоре с соцработником или полицией.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:38   #131
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Карта пришла прямо с кодами просто на дом, абы кому???


Ну вообще-то приходит на дом в конверте, с именем получателя. Но открыть конверт и достать карту не сложно, так ведь?
 
Old 04-10-2017, 14:39   #132
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Карта пришла прямо с кодами просто на дом, абы кому???

Мне карта приходит домой. Как и коды. И никаких смс-ок. И не прячу я от мужа, и он от меня. Разве в нормальных семьях не так?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 04-10-2017, 14:40   #133
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
у меня тоже не приходят смс о покупках, счет проверяю очень редко т.к. примерно знаю, сколько трачу и на что. теоретически второй человек (например муж) мог взять письмо с новыми кодами, которые пришли к нам домой и закупиться. Я бы и не узнала. Узнала бы через какое-то время, когда не смогла бы оплатить в магазине продукты например
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:43   #134
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Т.е., он у вас ещё и деньги украл? Как-то ваша история становится всё более неправдоподобной. Извините. Конечно, может, это вы в расстроенных чувствах, конечно. Но вы бы уж написали один полный пост всего, что у вас там происходит и вас не устраивает. Именно то, что вы будете позже в качестве аргументов приводить при разговоре с соцработником или полицией.

Тема не о том на сколько хреново со мной поступает муж и конкретно что он делает. Я написала в теме то, за что простить не смогу и то что дейсвтительно страшно переживать. И попросила помощи, чтобы съехать и остаться целой и мне и ребенку. Все остальные его косяки на его совести и я хоть как-то могла их простить или принять. Но не нападение на меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:47   #135
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Тема не о том на сколько хреново со мной поступает муж и конкретно что он делает. Я написала в теме то, за что простить не смогу и то что дейсвтительно страшно переживать. И попросила помощи, чтобы съехать и остаться целой и мне и ребенку. Все остальные его косяки на его совести и я хоть как-то могла их простить или принять. Но не нападение на меня.

Тогда у вас только один путь. Соцработник, турвакоти, развод. Наплевать на кроватку и остальное барахло. Но вам всё-равно надо подготовить полный рассказ о том, почему вы хотите развода. Желательно с доказательствами.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:49   #136
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Тема не о том на сколько хреново со мной поступает муж и конкретно что он делает. Я написала в теме то, за что простить не смогу и то что дейсвтительно страшно переживать. И попросила помощи, чтобы съехать и остаться целой и мне и ребенку. Все остальные его косяки на его совести и я хоть как-то могла их простить или принять. Но не нападение на меня.

Так Вам уже много раз написали как съехать и остаться целой. Детские вещи возьмете с собой, а блендеры и прочее поделите после развода. Чего ждете-то? Уходите уже, если бьет.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 14:58   #137
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Тогда у вас только один путь. Соцработник, турвакоти, развод. Наплевать на кроватку и остальное барахло. Но вам всё-равно надо подготовить полный рассказ о том, почему вы хотите развода. Желательно с доказательствами.



Я девушке предлагаю позвонить соцработнику, мне не трудно
Но она боится...
А чтобы туда позвонить мне надо знать район города, ее имя и адрес. Вот жду)

Она боится что работник приедет и уедет, а от мужа потом влетит (а при работнике он будет делать вид хорошего человека)

Но блин! Они же не глупые, понимают что каждый может делать вид, и при соц. службе или полиции никого лупить не станет
 
Old 04-10-2017, 15:02   #138
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 18:19   #139
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rus15
Вот и я об этом подумала...
Автору важнее здесь остаться несмотря ни на что. Живет здесь 7-8 мес. . и планирует без поддержки остаться ,хотя в России родители,дом и т.д.
Как -то не верится мне .....
Если Бы муж был тираном, то она бежала бы без огладки далеко-далеко и видеть бы его никогда не хотела бы потом. А автор мечтает о встречах папы с дочкой....
Вот как понять?

Прям собралась и уехала...и ребенка без ведома мужа увезла...
а если он против?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 18:58   #140
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Marvi
Значит так,начнем по порядку. Муж тиран. Нужно сначала съехать( и перевезти кучу вещей:кроватка детская, пылесос,блендер, в общем машина нужна будет не маленькая). Но, сделать это все желательно до развода, дабы остаться в целости и сохранности и чтобы грудного ребенка не забрали. Язык я почти не знаю, проще говоря, объясниться на нем с органами я не смогу.(ни на английском ни на финском). Живу в Финляндии не так давно и в основном занята ребеночком. Есть карточка пмж на год, кончится весной. Кела платит деньги за ребенка. Как быть? Куда обращаться? В Россию не хочу пока срываться, там меня никто не ждет, да и нечего там делать пока в декрете.

значит так , по порядку.

Баба, которая готова бежать от мужа тирана, так не начинала бы. Да и машину не маленькую бы не озвучивала.
То что вас жалеют, а людям нравится жалеть кого то. Давать советы, чтоб почувствовать себя значимыми для когото.

а кто опрос создал, автор? бедная баба с грудным ребенком вся на нервах нашла такие слова для вопросов опросника?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно