Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-01-2022, 11:20   #541
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , если средства пойдут в БРИТАНСКУЮ казну - осудят и отнимут ( поделят ) . Вот , если бы бабки в Казахстан возвращать ...
Вообще - странно как-то . Пусть бывший , но президент , обеспечил детей финансово. Восток - штука тонкая ! И что ? Я из президентов - некорыстнолюбцев только батьку знаю . У него, говорят , счетов за границей нет
президент сам себе гадил .


Кому возвращать? Токаеву?
Что значит "президент обеспечил детей финансово".?..."президент сам себе гадил"
Садись, у меня к тебе вопросов больше нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 11:22   #542
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А я иногда украинские новости смотрю на ютубе. Есть более-менее вменяемые каналы, а есть такой же бродячий цирк. Мову, кстати, теперь вообще хорошо понимаю. Иногда такие слова смешные попадаются.

а я иногда смотрю новости и аналитические передачи по российским каналам)) уух, это что то)) я просто кайфую от этого, но смотреть больше 15 мин не получается, ибо невозможно, передоз))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 12-01-2022, 11:52   #543
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вообще - странно как-то . Пусть бывший , но президент , обеспечил детей финансово. Восток - штука тонкая ! И что ? Я из президентов - некорыстнолюбцев только батьку знаю . У него, говорят , счетов за границей нет
Странные вы ребята, консерваторы.

С одной стороны для вашего брата очень характерна ностальгия по совку, т.к. тогда все равны были типа и даже генсеки не позволяли и близко такого безобразия, как сейчас. А с другой, вы спокойно проглатываете сказочное обогащения нынешней верхушки ("обеспечил детей финансово. Восток - штука тонкая").

Как у вас перпендикулярные вещи в голове одновременно уживаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 11:55   #544
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а я иногда смотрю новости и аналитические передачи по российским каналам)) уух, это что то)) я просто кайфую от этого, но смотреть больше 15 мин не получается, ибо невозможно, передоз))


"Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 12:00   #545
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Тему можно закрывать. Не будет в Казахстане светлого будущего как на Украине. А так бы зажили, может и в Евросоюз приняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 12:23   #546
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Тему можно закрывать. Не будет в Казахстане светлого будущего как на Украине. А так бы зажили, может и в Евросоюз приняли.


Рановато еще закрывать.

Назарбаев так и не появился вообще. О его дочери инфа тоже только через пресс секретаря пришла,
типа заболела ковидом и появится не сможет на заседании. Пока еще все не ясно до конца там.
 
Old 12-01-2022, 12:26   #547
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
«Произошел заметный отрыв отдельных исполнительных органов от трудных реалий и потребностей граждан. У представителей властных структур сформировалось искаженное представление о жизни людей — их чаяниях и запросах. Обострилась и проблема неравенства. Она усугубляется из года в год, хотя средние показатели доходов населения вроде бы растут, по крайней мере на бумаге»
Сказал мистер Токаев.

Ай, что случилось? А где же две дивизии "террористов"? Таки не в них таки дело было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 12:28   #548
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
мне не надо причинным местом, я фин с рождения. Я до 6 лет ни слова по-русски не знал, бабка моя так до смерти и не выучила русский, не хотела..
а с такими как вы мне и говорить не о чем. строит из себя тут что то потомок виртухаев,которые моих стариков в 40х прессовали. Мне одно интересно, чего вы тут делаете? у вас от Путина любимого задание- разрушать Европу изнутри, и вы маетесь тут от жизни плохого качества,но задание партии превыше всего?


Nobo я отвечать не буду, там на природную глупость явно наслоились ментальные проблемы , а Вам, так и быть, отвечу. У Вас был шанс сохранить лицо, Вы его упустили. Во-первых, я живу в России и никуда уезжать не собираюсь. У меня была и есть возможность уехать в Германию, но я люблю свою страну, не знаю понимаете ли Вы значение этих слов. Во-вторых, я уже не раз говорила, что достать меня нельзя в принципе, но Вы оскорбили многих женщин форума своими пошлыми намеками на "места", использованные для переезда. Не знаю почему Вы так гордитесь, что не знали ни слова по-русски. Может быть Вы и родились финном, но мужчиной так и не стали.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 12-01-2022, 12:29   #549
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ай, что случилось? А где же две дивизии "террористов"? Таки не в них таки дело было?

Тут прошла инфа , что российский бизнесмен Игорь Рыбаков выбрался наконец из Казахстана.
Его там тоже арестовали как террориста, обещает поделится мнением.

Цитата:
Вчера на блокпосте чуть не вляпался. Меня приняли за террориста. Неужели я так выгляжу?
Есть видео, как я иду под дулами автоматов. Но пока скинуть его не могу — нет интернета.
Хорошо, что все хорошо закончилось. Сегодня давали интернет на час — первый раз за три дня.
Кто успел, тот что-то закачал, но обычно нет интернета
 
Old 12-01-2022, 12:54   #550
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Кому возвращать? Токаеву?
Что значит "президент обеспечил детей финансово".?..."президент сам себе гадил"
Садись, у меня к тебе вопросов больше нет

По пунктам :
1. Значит , бабки останутся банку Англии . ОК . Знакомая схема . Почему я не удивлён ?
2. У тебя дети есть ? Извини , вопрос - личный , а значит - не тактичный . Не отвечай . Но , предположим , есть . Ты их оставишь нищенствовать , если будешь иметь возможность помочь ? А он - ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ .
3. " Президент сам себе гадит " - в данном случае оставляет детей без поддержки . Кто стакан воды подаст , когда сил не будет ?
 
Old 12-01-2022, 13:31   #551
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А он - ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ
Президент или арбскийказахский шейх?! Ниинистё, что бы обеспечить деток, тоже надо пол-Финляндии своровать?
 
Old 12-01-2022, 13:47   #552
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Кстати, Vnik прав, более 70% нефтяного бизнеса Казахстана — под контролем иностранных компаний. Казахстан обеспечивает 40% мирового производства урана. Но 11 урановых рудников и фабрик из 13 принадлежит компаниям из России, Японии, Китая, Франции, Канады. Иностранные компании контролируют металлургию и добычу золота.

Вопрос только кто в этом виноват? Иностранные компании, или всё-таки корумпированный до ручки режим Назарбаева?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 14:02   #553
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не валяйте дурака, сэр.

Вы прекрасно знаете, что все эти клептократы прекрасно научились использовать "недостатки" западной судебной системы. Главный "недостаток" в том, что проклятые английские судьи требуют фактических док-в, к-рые могут быть получены только из Казахстана.
Это не российский "самый гуманный суд в мире", где судья перед вынесением решения отлучается, ибо нужно приянть телефонный звонок от кого нужно а в кач-ве док-ва сойдут и показания самого обвиняемого, полученные методом "швабра в жопе".


Хоть вы и не мне отвечали,но тут форум однако.....

Странно что если вам всё известно и у вас есть все доказательства про коррумпированность семьи Назарбаева то почему их не оказалось у английского суда. Может поможете им своими свидетельскими показаниями.
 
Old 12-01-2022, 14:11   #554
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А почему бы вам самой не соблюдать правила и говорить по теме?
И почему не возмущаетесь, когда сигизмунд еще раньше пишет всякую отсебятину?( отсебятина-мягкое слово )

А какое отношение к теме имеет лайкнутый тобой пасквиль неадекватной дамы Nobo? Или это- другое?
 
Old 12-01-2022, 15:57   #555
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
А какое отношение к теме имеет лайкнутый тобой пасквиль неадекватной дамы Nobo? Или это- другое?

А можно я сама буду решать кого мне лайкнуть и впредь, не засоряй тему никому ненужными выпадами.
Аминь.
 
Old 12-01-2022, 16:22   #556
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Для справки
Состояние дочери Назарбаева Динары и ее супруга Тимура Кулибаева Форбес весной 2021 года
оценивал в $2,9 млрд на каждого. Это пятое место в списке богатейших бизнесменов страны.

"Алия Назарбаева — младшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева —
вывела из страны более 300 миллионов долларов и потратила часть этих денег
на покупку недвижимости за рубежом."

А наши сидельцы еще сидят и глубокомысленно рассуждают
"в чем сила брат?"
Да, вот же она -в бабле! :лол:

Вы сделали абсолютно неверный вывод: бабло не помогло им остаться у и при власти, за границей начался процесс их "раскулачивания", а заступиться за бедолаг некому, поэтому, думается мне, что "раскулачат" до нитки... а Вы- "бабло побеждает"...
Кстати, не сбежавшим из страны богатым буратинам Токаев организовал общественный социальный фонд для решения социальных проблем... "в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка богатых людей даже по международным меркам. Считаю, что пришло отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе" (ц)... и здесь баблом заставят делиться...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-01-2022, 16:23   #557
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По пунктам :
1. Значит , бабки останутся банку Англии . ОК . Знакомая схема . Почему я не удивлён ?
2. У тебя дети есть ? Извини , вопрос - личный , а значит - не тактичный . Не отвечай . Но , предположим , есть . Ты их оставишь нищенствовать , если будешь иметь возможность помочь ? А он - ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ .
3. " Президент сам себе гадит " - в данном случае оставляет детей без поддержки . Кто стакан воды подаст , когда сил не будет ?

В Англии суд не зависит от гос-ва, поэтому как суд решит в окончательном варианте, так оно и будет
Говорить о султанате в правовом поле вообще бессмысленно, там свои какие-то
клановые правила, понятия .Законы, конституция, судебная власть -существуют чисто формально.
Трудно объяснить человеку как должно работать правовое государство, если он не
может отличить помощь детям и воровство денег в глобальных размерах у своих же граждан .
И что удивительно, сам ты c такими понятиями живешь в цивилизованном гос-ве .
Представить, чтобы такое отмывание денег случилось в ФИ или где-то в EU безнаказанно -просто невозможно.
 
Old 12-01-2022, 16:38   #558
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вы сделали абсолютно неверный вывод: бабло не помогло им остаться у и при власти, за границей начался процесс их "раскулачивания", а заступиться за бедолаг некому, поэтому, думается мне, что "раскулачат" до нитки... а Вы- "бабло побеждает"...
Кстати, не сбежавшим из страны богатым буратинам Токаев организовал общественный социальный фонд для решения социальных проблем... "в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка богатых людей даже по международным меркам. 1Считаю, что пришло отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе" (ц)... и здесь баблом заставят делиться...

1 Это абсолютно справедливо, но только отделаются какими-нить подачками для отвода глаз.
2 Я говорю о том, что бабло побеждает исключительно в тех странах, где законы не работают.
В Казахстане когда они были у власти, бабло прекрасно им помогало жить хорошо и сладко
Но... случился клановый передел собственности , что собссно мы и наблюдаем.
 
Old 12-01-2022, 16:49   #559
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
В Англии суд не зависит от гос-ва, поэтому как суд решит в окончательном варианте, так оно и будет
Говорить о султанате в правовом поле вообще бессмысленно, там свои какие-то
клановые правила, понятия .Законы, конституция, судебная власть -существуют чисто формально.
Трудно объяснить человеку как должно работать правовое государство, если он не
может отличить помощь детям и воровство денег в глобальных размерах у своих же граждан .
И что удивительно, сам ты c такими понятиями живешь в цивилизованном гос-ве .
Представить, чтобы такое отмывание денег случилось в ФИ или где-то в EU безнаказанно -просто невозможно.


"Германия - это рай для отмывания денег"
"Наркотики, торговля людьми, мошенничество - в Германии инвестируются и отмываются заработанные незаконным путем деньги со всего мира. В Германии ежегодно отмывается более 100 млрд евро - что примерно равняется годовому обороту автопроизводителя BMW".- пишет немецкое издание Die Zeit.
https://www.inopressa.ru/article/14...eldwaesche.html
 
Old 12-01-2022, 16:56   #560
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
"Германия - это рай для отмывания денег"
"Наркотики, торговля людьми, мошенничество - в Германии инвестируются и отмываются заработанные незаконным путем деньги со всего мира. В Германии ежегодно отмывается более 100 млрд евро - что примерно равняется годовому обороту автопроизводителя БМЩ".- пишет немецкое издание Дие Зеит.

Думается мне, что страны юга ЕU ещё фору немцам дадут...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-01-2022, 17:00   #561
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Ладно, сейчас даже интереснее когда рванёт в РФ? В прошлом году РБ, в этом - РК. Походу, пришла очередь РФ. Вопрос только когда? В этом или в следующем? Или, как нам "поёт" политолог Соловей, самодержец одной ногой в могиле и именно его уход всё запустит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 17:23   #562
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
В Англии суд не зависит от гос-ва, поэтому как суд решит в окончательном варианте, так оно и будет
Говорить о султанате в правовом поле вообще бессмысленно, там свои какие-то
клановые правила, понятия .Законы, конституция, судебная власть -существуют чисто формально.
Трудно объяснить человеку как должно работать правовое государство, если он не
может отличить помощь детям и воровство денег в глобальных размерах у своих же граждан .
И что удивительно, сам ты c такими понятиями живешь в цивилизованном гос-ве .
Представить, чтобы такое отмывание денег случилось в ФИ или где-то в EU безнаказанно -просто невозможно.

Ты - идеалист(ка) . Если ты и в реальной жизни придерживаешься этих принципов , тебе , вероятно , сложно . Сочувствую .
У меня сводная сестра такая была ...
 
Old 12-01-2022, 17:51   #563
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ты - идеалист(ка) . Если ты и в реальной жизни придерживаешься этих принципов , тебе , вероятно , сложно . Сочувствую .
У меня сводная сестра такая была ...

Послушай, бродяга, я же не даю тебе никаких личных оценок, не хочется обижать
Тем более, ты и так путаешься.... в трех соснах.)).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 17:55   #564
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ладно, сейчас даже интереснее когда рванёт в РФ? В прошлом году РБ, в этом - РК. Походу, пришла очередь РФ. Вопрос только когда? В этом или в следующем? Или, как нам "поёт" политолог Соловей, самодержец одной ногой в могиле и именно его уход всё запустит?

Мне кажется, Беларусь повторяет РФ с отставанием. В прошлом году там случилась типа Болотная, 2012. Ну или несколько, зато сразу. В Казахстане смутное ощущение что волнения были - не спланированы конечно - но спровоцированы. Год назад были бунты из за подорожания топлива на 20%, а тут подняли сразу на 100. Получили гарантированный шухер. Сюрприз. "Экономист неправильно коэффициенты амортизации посчитал".
В итоге во всех трех странах укрепилось силовое крыло и вертикаль, а так же разгромлена оппозиция. Кроме того, отработана международная (российская) силовая поддержка.
Так что не рванет.

-----------------
ХХVII
 
Old 12-01-2022, 18:25   #565
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Послушай, бродяга, я же не даю тебе никаких личных оценок, не хочется обижать
Тем более, ты и так путаешься.... в трех соснах.)).

Ну он же не профессионал "правозащитник" которая живых солдат похоронила. Читал как ты(она) матерей обманывал что их сыновья груз 200.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 19:41   #566
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну он же не профессионал "правозащитник" которая живых солдат похоронила. Читал как ты(она) матерей обманывал что их сыновья груз 200.

Удивительно, что ей дали вид. Абсолютно никчемная дама. Назло России что-ли. Так блин нам кормить эту правозащитницу теперь. Если честно не понимаю в этом финнов, которые принимали решение. Тупее тупых.
 
Old 12-01-2022, 19:47   #567
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Если честно не понимаю в этом финнов, которые принимали решение. Тупее тупых.
Наоборот, услуги финнов по утилизации этого просто бесценны. Нисколько не жалею о налогах, уплаченных в Финляндии. Они идут на добрые дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2022, 20:49   #568
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Кстати, Vnik прав, более 70% нефтяного бизнеса Казахстана — под контролем иностранных компаний. Казахстан обеспечивает 40% мирового производства урана. Но 11 урановых рудников и фабрик из 13 принадлежит компаниям из России, Японии, Китая, Франции, Канады. Иностранные компании контролируют металлургию и добычу золота.

Вопрос только кто в этом виноват? Иностранные компании, или всё-таки корумпированный до ручки режим Назарбаева?

Виноват коррумпированный до ручки Назарбаев. Пообещали печенек, он и купился. Точнее продался, а еще точнее, за дешево продал природные богатства страны.
В свое время Европа продвигала в России так называемую "Энергетическую хартию", где предполагалось равноправное участие иностранных компаний в разработке месторождений природных ископаемых. И если бы РФ ее ратифицировала, то и там было бы тоже самое. Чубайсы и прочие "либералы" были за ее ратификацию. Путин в последний момент отказался, после чего запад резко поменял отношение к РФ, записав ее в главные враги. А ведь до этого в десна целовались.
 
Old 13-01-2022, 12:16   #569
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
В Казахстане продолжают находить врагов в КНБ.
Арестованы заместители Масимова .
А ведь формально КНБ подчиняется Президенту Казахстана, и куда он смотрел два года.

Цитата:
Вместе с бывшим главой Комитета национальной безопасности Казахстана задержаны двое его заместителей,
их всех подозревают в попытках насильственного захвата власти. Один из них возглавлял спецназ КНБ


https://www.rbc.ru/politics/13/01/2...m=from_ main_9
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2022, 12:41   #570
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В Казахстане продолжают находить врагов в КНБ.
Да это всё как по рельсам: народное восстание подзатухло, время начать подковёрные "игры престолов". Токаев, к-рому сказочно повезло, что протестовавшие не требовали его отставки, скинул клан Назарбаева, но сейчас у него задача усидеть самому. Скорпионы в банке, млят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2022, 16:46   #571
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Виноват коррумпированный до ручки Назарбаев. Пообещали печенек, он и купился. Точнее продался, а еще точнее, за дешево продал природные богатства страны.
Всё верно. И это - плохо. Vnik не доволен. И я тоже.

Но далее: народ очухался наконец за 30 лет и восстал против этого безобразия. Какзалось бы ... но Vnik опять не доволен.

Так как вас прикажете понимать? Назарбаев, задёшево разбазаривший богатства страны (ещё в советское время, кстати, не "проклятый" Горбачёв, а местные баи типа Назарбаева!) - плохо. Майдан, направленный против него - тоже плохо. Т.е. хорошо - это сидеть и терпеть, пока Назарбаев совместно с западными компаниями продолжают пилить народные деньги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2022, 16:55   #572
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Так и будет
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2022, 17:35   #573
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert

Но далее: народ очухался наконец за 30 лет и восстал против этого безобразия.



Хахаха. С 33 минуты рекомендую посмотреть кто очнулся))
https://youtu.be/-XfQ-hDwDlo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2022, 10:19   #574
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Хахаха. С 33 минуты рекомендую посмотреть кто очнулся))
https://youtu.be/-XfQ-hDwDlo

Кто этот дядька в китайской кофточке ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2022, 10:21   #575
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Китай- ДВ и так далее...
Куда Китай инвестировал 19,2 биллиона долларов
или кто в доме хозяин.

https://youtu.be/fRRYHW-azok
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2022, 23:56   #576
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
KAZAKHSTAN
List of killed, detained, wounded
Luettelo kuolleista, pidätetyistä ja haavoittuneista
Список убитых, задержанных, раненных

https://docs.google.com/spreadsheet...0bA_YGig8u5xKCY



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2022, 11:32   #577
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
KAZAKHSTAN
List of killed, detained, wounded
Luettelo kuolleista, pidätetyistä ja haavoittuneista
Список убитых, задержанных, раненных

https://docs.google.com/spreadsheet...0bA_YGig8u5xKCY



.

Всё - как всегда : " паны дерутся , а у холопов чубы трещат " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2022, 12:42   #578
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Хахаха. С 33 минуты рекомендую посмотреть кто очнулся))
А текстовой версии этой лекции нет?... ну невозможно же слушать, когда через каждые 2-3 слова "эээ", "значит", "как его там" и т.п....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2022, 13:26   #579
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Забавный оратор
Ничего не поняла, о чем говорит и к чему.
Начинал с королевских семей, закончил криптовалютой...

А куда вкладываться - не сказал! Ну, и куда мне деньги девать?!

Да к Девятову надо привыкнуть..

https://devyatov.su/
 
Old 15-01-2022, 13:29   #580
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А текстовой версии этой лекции нет?... ну невозможно же слушать, когда через каждые 2-3 слова "эээ", "значит", "как его там" и т.п....

Читать туть. Хотя мне смотреть/слушать больше нравится
https://devyatov.su/articles/251-ne...tanskaja-izmena
 
Old 15-01-2022, 14:15   #581
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Cool знай, хрен поймешь какой национальности с рождения

Цитата:
Сообщение от grazhd
Знай, финн с рождения, что в Финляндии привлекают к суду за диффамацию и клевету. В России тоже. Даже если ты убеждён в истинности разглашаемого (можешь предоставить доказательства такой истинности?). Знаешь ведь, что лжёшь на весь Интернет. И ладно бы играл бицепсами перед другими Аполлонами (парнями), а то - перед дамой Ленточкой изгаляется. Цитировать не буду - все видели.


Ути пути как у вас попку равануло, как ненравится, когда обраточка прилетает.
Это тот моемент "Пойдем мужику морду набьем... А если он нам? А нам то за что?!"
Вы засрали всю сеть своей фашистской пропагандой, своими танчиками, лодочками и ракетами.
Этим дерьмом "Красная армия всех сильней"
Попытайся понять ты и лахтенские проститутки, это вы пришли в чужую страну со своей
человеконенавистнической идеологией,
это вы тут пытаетесь гнать людям у которых ваша страна поубивал всех родственников,
пересажала, унизила, оставила бездомными и без Родины, вы тут постите свои сраные танки и
оскорбляете все народы кого кастрюлками, кого пиндосами, кого .
Я давно говорил что было бы отлично тут писать своими реальными именами.
Быстро бы пятая колонна в Финляндии слилась бы и засунула свой язык в очко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2022, 15:14   #582
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А текстовой версии этой лекции нет?... ну невозможно же слушать, когда через каждые 2-3 слова "эээ", "значит", "как его там" и т.п....

действительно сложно.Неслабый дядька и принял на грудь неслабо.Есть такие люди,чем больше выпьют,тем лучше говорят.
У меня был один очень старый знакомый,виделись редко,но разговаривали почаще.Он посреди разговора мог как бы отвлечься,мог даже извиниться ,говоря:"подожди чуть-чуть,я налью",и слышно было даже,как рюмашка наполнялась.
Но тяжело трезвому с таким разговаривать...
Дядьке проще,камера на стоп,налил,выпил,закусил.Мысль у него,похоже,даже трезвеет по ходу дела.
Попробуй и себе налить,может,лучше пойдет с просмотром этого ролика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2022, 13:20   #583
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
посмотрел выступление назарбаева. вот правильно говорит. я поруководил теперь я в отпуске. отстаньте от меня и удачи. все бы так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2022, 17:48   #584
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
Уляжется потом он думаю, как хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2022, 20:17   #585
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
посмотрел выступление назарбаева. вот правильно говорит. я поруководил теперь я в отпуске. отстаньте от меня и удачи. все бы так.
Угу. Поговаривают, всю свою семью поголовно сделал долларовыми миллиардерами.
Бай устал, бай мухожук.
Знакомо, понятно, как-то раз такое уже слышали и видели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно