Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 20-02-2013, 10:52   #181
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А как узнать скока бонусов накопилось и как их тратить? А то мне как стали бонусы на новую карту приходить так я и не снимал никада. Уже лет 5-7. Раньше какие-то квиточки приходили. Я их в магазе отдавал. А ща как? Карту это давать для оплаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 10:53   #182
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да я точно не знаю, обращала внимание только на сумму, которая у меня за месяц накапливается, трачу я конечно больше 200 евро. Очень удобно, накопилось больше сотни и платишь недельную дозу продуктов с бонусов, можно сказать бесплатно


Я посмотрел в нете сам... при моих тратах 200 е/кк годовой бонус 36 евро

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 10:56   #183
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А как узнать скока бонусов накопилось и как их тратить? А то мне как стали бонусы на новую карту приходить так я и не снимал никада. Уже лет 5-7. Раньше какие-то квиточки приходили. Я их в магазе отдавал. А ща как? Карту это давать для оплаты?


Если разговор о бонусах S-ryhmä, то тебе ежемесячно должна приходить пачка брошюрок в целлофане, где среди прочего имеется бумажка с информацией о том, сколько бонусов в евро накопилось за месяц и с начала года.
Если накопилась уже порядочная сумма, то ты этой бонусной картой можешь расплачиваться, в той же Призме например (я так делаю).
Квиточки с каждых 1000 баллов присылает домой КККК группа, каждый купон равен 5 евро. Их отдаёшь на кассе и эта сумма вычитается из стоимости покупок, в Ситимаркете например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 11:42   #184
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хехе..тему пора переименовать в очередной флуд....))
начали за здравие, а кончили за упокой...ну как всегда,впрочем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 11:57   #185
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А как узнать скока бонусов накопилось и как их тратить? А то мне как стали бонусы на новую карту приходить так я и не снимал никада. Уже лет 5-7. Раньше какие-то квиточки приходили. Я их в магазе отдавал. А ща как? Карту это давать для оплаты?


Можно здесь посмотреть, только сначала нужно зарегистрироваться:
https://tunnistus.sok.fi/uas/authn/...606d9&locale=fi

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:03   #186
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да я точно не знаю, обращала внимание только на сумму, которая у меня за месяц накапливается, трачу я конечно больше 200 евро. Очень удобно, накопилось больше сотни и платишь недельную дозу продуктов с бонусов, можно сказать бесплатно

А я складываю на черный день. Открыла счет в S-pankki, где эти бонусы накапливаются автоматом. И, конечно, веду учет. Вот данные за последние 5 лет:
2008 - 214,64
2009 - 253,48
2010 - 246,87
2011 - 238,35
2012 - 455,82

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:03   #187
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А как узнать скока бонусов накопилось и как их тратить? А то мне как стали бонусы на новую карту приходить так я и не снимал никада. Уже лет 5-7. Раньше какие-то квиточки приходили. Я их в магазе отдавал. А ща как? Карту это давать для оплаты?

Какая карта-то? Только бонусная (которая раньше была и ей платить нельзя, только бонусы накапливать) или с функцией оплаты (дебетная или кредитная или смесь)? Когда с-группа открыла банковские услуги, то прислала инфо, что мол теперь на "владельца" бонусов будет открыт счет, вот оттуда и можно снять свои кровные даже налом или расплатиться на кассе с помощью оформленной карты для платежей. Что-то типа того. Я себе оформила дебетную карточку, а муж так и ходит со своей "параллельной бонусной", которой платить нельзя, зато можно мне все бонусы подарить.

Олка, нифига эти целофаны с мусором не приходят, если чего-то там в их системе не так записано. Я в ноябре-декабре ходила узнавать какого черта мне их журнал не приходит (и никогда не приходил), тетенька на инфо обнаружила, что у меня в их системе стоит запрет на рекламу. Она это вроде как убрала и обещала, что теперь журнал приходить будет. Журнал я до сих пор жду, какой уже месяц пошел?? а вот письма со странным словоблудием об их банковских услугах получать я стала. Навроде "займись домашней экономикой сообща!". Как-то до этого и без банка с домашней экономикой справлялась...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:12   #188
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А я складываю на черный день.


Тоже хороший вариант
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:17   #189
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Олка, нифига эти целофаны с мусором не приходят, если чего-то там в их системе не так записано. Я в ноябре-декабре ходила узнавать какого черта мне их журнал не приходит (и никогда не приходил), тетенька на инфо обнаружила, что у меня в их системе стоит запрет на рекламу. Она это вроде как убрала и обещала, что теперь журнал приходить будет. Журнал я до сих пор жду, какой уже месяц пошел??...


Не знаю в чём дело, может у них ещё раз спросить? Для меня особенно ценен там журнальчик с рецептами и сведения о бонусах, так что от рекламы не отказываюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:23   #190
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не знаю в чём дело, может у них ещё раз спросить? Для меня особенно ценен там журнальчик с рецептами и сведения о бонусах, так что от рекламы не отказываюсь.

Информация о бонусах и околобонусная завлекуха сейчас есть и на сайте, когда входишь в свой банковский аккаунт. И намек - до следующего процента по бонусам вам надо потратить столько-то. Можно и журнал там же смотреть, но я по возможности предпочитаю бумажные версии онлайновским. Поэтому пойду приставать к тетенькам опять... когда вспомню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:25   #191
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
К бонусам конечно же стоит трезво относиться, все-таки это не доход, мы их как бы уже и проплатили.
Но если продукты и товары по-любому покупаются и они нас устраивают и с точки зрения цены/качества, и с точки зрения инфраструктуры магазина, то почему бы и не получать.
Я вот на АВС заправках почти не заправляюсь, несмотря на бонусы. Там топливо всегда дороже центов на 5-8 с литра, это даже бонус не покрывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:31   #192
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
не очень в тему, но.....
в банке Нордеа, на предложение положить на годовой депозит 1 млн. евро было сделано заманчивое условие целых 0,85%. мне показалось это смешныма как вам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:32   #193
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
К бонусам конечно же стоит трезво относиться, все-таки это не доход, мы их как бы уже и проплатили.
Но если продукты и товары по-любому покупаются и они нас устраивают и с точки зрения цены/качества, и с точки зрения инфраструктуры магазина, то почему бы и не получать.
Я вот на АВС заправках почти не заправляюсь, несмотря на бонусы. Там топливо всегда дороже центов на 5-8 с литра, это даже бонус не покрывает.

А я как раз только на АБС заправляюсь. Мне это элементарно удобнее как по расположению заправок, так по накапливанию тех же бонусов: на уже потраченные несколько сот на еду добавляется несколько сот на бензин. Еще бонусы идут со страховок в Иф. Эс-рюхмавский спрут затянул меня со всеми потрохами.

Ну а что, плюссы-бонусы по 5 евро с потраченной тыщщи на фоне "щедрого" эс-спрута выглядят как-то незаманчиво. Да и в группе Кеско практически все то, что я привыкла покупать, дороже, чем у эс-спрута.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:36   #194
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
К бонусам конечно же стоит трезво относиться, все-таки это не доход, мы их как бы уже и проплатили.
Но если продукты и товары по-любому покупаются и они нас устраивают и с точки зрения цены/качества, и с точки зрения инфраструктуры магазина, то почему бы и не получать.

Бонусная система формирует определенную зависимость безусловно. Если рядом есть два магазина, один К-группы, а другой S-группы, то я выберу S, потому что больше бонусов накапает. Хотя у меня есть и плуссакортти. А в К-магазин я пойду только докупать, то, что не смогла купить в S-маркете.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:40   #195
Kala Kampela
Registered User
 
Аватар для Kala Kampela
 
Сообщений: 80
Проживание:
Регистрация: 12-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну а что, плюссы-бонусы по 5 евро с потраченной тыщщи на фоне "щедрого" эс-спрута выглядят как-то незаманчиво.

У К на бонусы просто совсем не надо рассчитывать, а брать товары по предложениям (которых в С фактически нет). Общая "скидка" выходит больше, чем максимум у С.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:42   #196
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Информация о бонусах и околобонусная завлекуха сейчас есть и на сайте, когда входишь в свой банковский аккаунт. И намек - до следующего процента по бонусам вам надо потратить столько-то. Можно и журнал там же смотреть, но я по возможности предпочитаю бумажные версии онлайновским. Поэтому пойду приставать к тетенькам опять... когда вспомню.


Вот и я по-старинке бумажки больше люблю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:43   #197
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А я как раз только на АБС заправляюсь. Мне это элементарно удобнее как по расположению заправок, так по накапливанию тех же бонусов

Удобно - это веский аргумент. Просто я на разнице в цене экономлю не менее 5 евро ежемесячно. И по расположению удобно.

Цитата:
Сообщение от nezaika
...в группе Кеско практически все то, что я привыкла покупать, дороже, чем у эс-спрута.

Я тоже под властью S-спрута. В Кеско практически всё стало дорого/неудобно для меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:44   #198
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kala Kampela
У К на бонусы просто совсем не надо рассчитывать, а брать товары по предложениям (которых в С фактически нет). Общая "скидка" выходит больше, чем максимум у С.


Кстати да, у К часто бывают хорошие скидки по карте, они привлекают клиентов именно этим, часто пользуюсь этим преимуществом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:44   #199
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Если рядом есть два магазина, один К-группы, а другой S-группы, то я выберу S, потому что больше бонусов накапает.

Я это сделаю по совершенно иной причине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:45   #200
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kala Kampela
У К на бонусы просто совсем не надо рассчитывать, а брать товары по предложениям (которых в С фактически нет). Общая "скидка" выходит больше, чем максимум у С.


Да, я знаю, собственно ради этого лет сто назад и была оформлена плюсса. С ней, даже заплатив сколько-то там за саму карту, за покупку получалось дешевле, чем эта же покупка без карты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:46   #201
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Да, я знаю, собственно ради этого лет сто назад и была оформлена плюсса. С ней, даже заплатив сколько-то там за саму карту, за покупку получалось дешевле, чем эта же покупка без карты.


+ 1, а купоны по 5 евро, которые приходят домой тоже - мелочь, а приятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:47   #202
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кстати да, у К часто бывают хорошие скидки по карте, они привлекают клиентов именно этим, часто пользуюсь этим преимуществом.

Знаю только про скидки на кофе, больше ничего там не видел НУЖНОГО со скидками по карте. Так что в моем случае сомнительное преимущество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:49   #203
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Знаю только про скидки на кофе, больше ничего там не видел НУЖНОГО со скидками по карте. Так что в моем случае сомнительное преимущество.


Я вот в выходные много всего нужного купила со скидкой по карте 30%, стараюсь брать всякую хозяйственную муру, которая по-любому нужна, но приятнее её купить дешевле. Смотрю газетки рекламные, как и Микка, на удивление много можно сэкономить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:53   #204
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А я складываю на черный день. Открыла счет в S-pankki, где эти бонусы накапливаются автоматом. И, конечно, веду учет. Вот данные за последние 5 лет:
2008 - 214,64
2009 - 253,48
2010 - 246,87
2011 - 238,35
2012 - 455,82

Это очки или евро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 12:56   #205
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я вот в выходные много всего нужного купила со скидкой по карте 30%, стараюсь брать всякую хозяйственную муру, которая по-любому нужна, но приятнее её купить дешевле. Смотрю газетки рекламные, как и Микка, на удивление много можно сэкономить.

Муру стараюсь не покупать. Рекламы в газетах много, нужное там редко встречается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:08   #206
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
у меня нет никаких бонусных карт. тока что-то вроде плюссакорти, по которой на некоторые продукты на неделю другая цена.

но я всегда просматриваю газету со скидками в свой супермаркет. еще в нем сделали какое-то нововведение, что, дескать, регистрируешься и еще дополнительные продукты можешь покупать со скидкой.

лично меня ето устраивает. т.е. если у них по скидке на этой неделе свинина и яблоки, то скорей всего на след неделе у меня много блюд со свининой и яблоками.

как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:11   #207
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
...если у них по скидке на этой неделе свинина и яблоки, то скорей всего на след неделе у меня много блюд со свининой и яблоками.

как-то так.

У меня так не получается. Обычно свинина и яблоки у меня тогда, когда я хочу именно свинину и яблоки.
Правда, я вообще ем только в выходные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:12   #208
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Муру стараюсь не покупать. Рекламы в газетах много, нужное там редко встречается.


Муру я имела в виду не в смысле качества, а в смысле будничности товаров Такую муру все покупают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:13   #209
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Правда, я вообще ем только в выходные.


А на неделе только пьёшь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:14   #210
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Если разговор о бонусах С-рыхмä, то тебе ежемесячно должна приходить пачка брошюрок в целлофане, где среди прочего имеется бумажка с информацией о том, сколько бонусов в евро накопилось за месяц и с начала года.
Если накопилась уже порядочная сумма, то ты этой бонусной картой можешь расплачиваться, в той же Призме например (я так делаю).
Квиточки с каждых 1000 баллов присылает домой КККК группа, каждый купон равен 5 евро. Их отдаёшь на кассе и эта сумма вычитается из стоимости покупок, в Ситимаркете например.


Спасиб.
Я просто за этими бумажками не слежу. Мож подруга с ними че делает, но я не в курсе. А с-карта есть. Значит могу ей расплатиться? Гут! Дочке подарю. Zа 5-7 лет там накопилось кой-чего наверно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:15   #211
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Муру я имела в виду не в смысле качества, а в смысле будничности товаров Такую муру все покупают.

Значит я просто не замечал скидок. Во всяком случае на то, что надо именно мне. Другое я обычно не смотрю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:16   #212
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Спасиб.
Я просто за этими бумажками не слежу. Мож подруга с ними че делает, но я не в курсе. А с-карта есть. Значит могу ей расплатиться? Гут! Дочке подарю. Та 5-7 лет там накопилось кой-чего наверно.


По ссылке По-душки посмотри сколько накопилось, скажешь дочке конкретную цифру, когда дарить будешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:16   #213
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А на неделе только пьёшь?

Заправляюсь белками и калориями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:16   #214
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У меня так не получается. Обычно свинина и яблоки у меня тогда, когда я хочу именно свинину и яблоки.
Правда, я вообще ем только в выходные.

да я почти ваще не ем. но готовлю каждый день. и закупаюсь основательно раз в неделю. потом тока по мелочи. потому предсказать захочется ли мне через 3 дня готовить свинину и яблоки не могу.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:19   #215
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Значит я просто не замечал скидок. Во всяком случае на то, что надо именно мне. Другое я обычно не смотрю.


Так и я другое не смотрю Ну вот смотри, допустим продают бумажные полотенца, или там всякие гели для душа и прочее подобное со скидкой 30-40% - при этом марки которые мне нравятся, конечно я беру, потому как они всё равно мне понадобятся, когда ныненшние кончатся, пусть стоят в шкафу - хлеба не просят, а экономия ощутимая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:20   #216
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
По ссылке По-душки посмотри сколько накопилось, скажешь дочке конкретную цифру, когда дарить будешь.


Она и-нетом лучше меня пользуется. Пусть сама и смотрит. Будет сюрьпризом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:20   #217
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Заправляюсь белками и калориями.


Жестоко ты к себе. Я вот ем каждый день
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:21   #218
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Заправляюсь белками и калориями.



Прочитала как бЕлками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:21   #219
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Она и-нетом лучше меня пользуется. Пусть сама и смотрит. Будет сюрьпризом.


Эх, косметики накупит небось в Сокосе.... Если она откажется - я возьму, так и быть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:24   #220
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну вот смотри, допустим продают бумажные полотенца, или там всякие гели для душа и прочее подобное со скидкой 30-40% - при этом марки которые мне нравятся, конечно я беру...

Я же говорю, я почти не вижу по скидкам тех марок, типов, видов и пр., которыми пользуемся. А экономия пары евро пару раз в год - это чисто спорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:25   #221
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Так и я другое не смотрю Ну вот смотри, допустим продают бумажные полотенца, или там всякие гели для душа и прочее подобное со скидкой 30-40% - при этом марки которые мне нравятся, конечно я беру, потому как они всё равно мне понадобятся, когда ныненшние кончатся, пусть стоят в шкафу - хлеба не просят, а экономия ощутимая.

в твоей схеме все очень относительно.
зависит от того, скока у тебя уже есть этих товаров, как часто ты их покупаешь и какой процент имеешь с капитала.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:26   #222
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Жестоко ты к себе.

У меня с себя вообще спрос самый жесткий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:30   #223
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я же говорю, я почти не вижу по скидкам тех марок, типов, видов и пр., которыми пользуемся. А экономия пары евро пару раз в год - это чисто спорт.


Да как угодно, что ж там за марки у вас такие секретные, аж интересно стало ))))
И не пара евро в год, а несколько сотен набегает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:33   #224
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от reminna
Это очки или евро?

Это евро.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:43   #225
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У меня с себя вообще спрос самый жесткий.


А вот это правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:46   #226
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А вот это правильно.

а я вот так не думаю. себя-то ясно больше других любишь. так вот и демонстрируй. Юпитеру-то всякое позволено.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:48   #227
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а я вот так не думаю. себя-то ясно больше других любишь. так вот и демонстрируй. Юпитеру-то всякое позволено.


У меня вот и сила есть и воля, а силы воли нетуть, вот пытаюсь от Кулкумулку хоть малёхо почерпнуть. Мало ли - заразюсь и тоже начну к себе относиться построже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:49   #228
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
тут ваще цeны ржачные, помидоры 5евро\кг, я всё время ржу когда покупаю, наверное за хорошее настроение доплачиваем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:49   #229
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И не пара евро в год, а несколько сотен набегает

Несколько сотен с туалетной бумаги, дезодорантов и шампуня? Однако.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:50   #230
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня вот и сила есть и воля, а силы воли нетуть, вот пытаюсь от Кулкумулку хоть малёхо почерпнуть. Мало ли - заразюсь и тоже начну к себе относиться построже.

ну это вот, я думаю, неверно. почему к себе надо построже? ты - волшебная принцесса, все что делаешь - хорошо и правильно. и фсё.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:55   #231
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
тут ваще цены ржачные, помидоры 5евро\кг, я всё время ржу когда покупаю, наверное за хорошее настроение доплачиваем.


Я надысь в деревушке Österreich встретил приличный джин по 6 за биг батл. Не удержался, привез 3. Приличный достаточно. Пусть стоит. Лучше, чем помидоры покупать.

Последнее редактирование от Yanychar : 20-02-2013 в 15:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 13:55   #232
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Это евро.
Маловато. У нас в среднем 25 евро в мес. выходит, за год это уже 300 было бы, но мы их тратим почему-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 14:31   #233
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Несколько сотен с туалетной бумаги, дезодорантов и шампуня? Однако.


В общении с тобой я научилась даже психовать через раз, а не каждый раз )))
Нет, не только. Это были всего лишь примеры Про туалетную бумагу я не писала! Она у меня идёт отдельной статьёй в расходах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 14:32   #234
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну это вот, я думаю, неверно. почему к себе надо построже? ты - волшебная принцесса, все что делаешь - хорошо и правильно. и фсё.


А сжирающая самокритика? Я без неё не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 14:36   #235
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Нет, не только. Это были всего лишь примеры Про туалетную бумагу я не писала! Она у меня идёт отдельной статьёй в расходах

Тогда тебя не понять. Если это повседневные предметы на хозяйственные нужды, то экономия в сотни евро выглядит, мягко говоря, странновато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 14:53   #236
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Тогда тебя не понять. Если это повседневные предметы на хозяйственные нужды, то экономия в сотни евро выглядит, мягко говоря, странновато.


Почему? За год запросто набегает. Берём сюда и всякие остальные полотенца-сковородки-постельное бельё-всякие майки штаны для ребёнка и пр. и пр. Честно говорю набегает, даже с одного похода в магазин бывает 20-40 евро экономия + скидки на продукты питания. Получается выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 15:00   #237
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А сжирающая самокритика? Я без неё не могу.

ну я ж себя люблю. мне это ваще недаступна.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 15:01   #238
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну я ж себя люблю. мне это ваще недаступна.


А я вот сочетаю, с переменным успехом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 15:03   #239
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...Берём сюда и всякие остальные полотенца-сковородки-постельное бельё-всякие майки штаны для ребёнка и пр. и пр.

Вот именно из всего этого того, что именно мне нужно, я по скидкам там не нахожу.
* И все-равно интересно сколько полотенец-сковородок-белья там нужно купить ради экономии в несколько сот евро. По моим беглым подсчетам средняя экономия с предмета - 2-10 евро максимум. Сковородку я раз в пять лет покупаю. Максимум. Да и тех, что покупаю, в Кеско нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 15:06   #240
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вот именно из всего этого того, что именно мне нужно, я по скидкам там не нахожу.
* И все-равно интересно сколько полотенец-сковородок-белья там нужно купить ради экономии в несколько сот евро. По моим беглым подсчетам средняя экономия с предмета - 2-10 евро максимум. Сковородку я раз в пять лет покупаю. Максимум. Да и тех, что покупаю, в Кеско нет.


Ну ты расскажи что за марки у тебя, на которые почти никогда не бывает скидок, а я расскажу сколько всего покупаю и для чего
Доказывать что-то не вижу смысла, мне хватает взгляда на чеки и знаний об экономии своего бюджета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно