Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-05-2017, 22:38   #61
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
курс в универе обьясняет, что такое скучно, какие части мозга за это отвечают и как ситуацию изменить. и да, если ничего не делать, то любому станет скучно. жизнь хороша, когда наполнена и увлекательна, а не когда хочется повеситься, как автору, потому что ей "для себя ничего не хочется".

Вы не все курсы прошли. Есть ещё такой курс (от нейрологии), который буквально электро-химически объясняет ощущение "присутствия бога", которое испытывают многие пережившие т.н. клиническую смерть. И... Ничего. Ну в смысле вся концепция Бога и религии у всего человечества почему-то ещё не выброшена в окно. Хотя казалось бы - ведь аж курс есть.
 
Old 05-05-2017, 22:38   #62
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так это одно и тоже: одной неинтересно, значит кто-то другой отвечает за интерес. то есть скучно, но ответственный за скуку в собственной жизни не сам человек, а отсутствие партнёра. абсурд же.

там не было о скуке...это вы придумали что ей нечем заняться и ей скучно ее должны развлекать
у нее о том, что в жизни все есть, но удовольствие это все не приносит так как не с кем разделить это всё, свои чувства
все люди разные, кому-то это не нужно, они и путешествуют одни и вообще просто любят быть одни и другие их напрягают

вы предлагаете от скуки запахаться на работе, хобби и где еще...чтоб просто некогда было думать, но это не факт счастливый человек...он просто тупо что-то делает

это все не та просто взять и развязать, мол, займись чем-нибудь, там много всего и клубок этот надо распутывать а не закидывать его под диван и делать вид что всё хорошо.... короче я бы посоветовала или очень близкого человека с кем можно рассказать о свем наболевшем личном или к профессионалам, чтоб не дошло до депрессии
 
Old 05-05-2017, 22:38   #63
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так это одно и тоже: одной неинтересно, значит кто-то другой отвечает за интерес. то есть скучно, но ответственный за скуку в собственной жизни не сам человек, а отсутствие партнёра. абсурд же.


вот скажи. хочется чтоб мужчина,о котором можно заботится,варить ему борщ,гладить трусы и футболки, масссажировал б на ночь пяточки...
но ведь не каждому встречному хочется варить борщи и подсовывать пяточки
не каждый,сожравший твой пирожок и заснувший в твоей кровате будет тебе родным и надежным .

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:44   #64
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А увлечённость, как и склонность к itsemurha, зашита в мозгах...

не знаю, что такое мурха, но лично я сама формирую свои представления о мире и моём месте в нём. без того, чтобы кто-то шил мне моск. ясно, что если в определенном возрасте начинаешь задумываться о "смысле", то ничего особенного не достиг и радость следует научиться извлекать из насущного, а не надеяться вдруг неожиданно обнаружить своё великое предназначение. поэтому и советую автору найти занятие увлекательное вместо бессмысленных метаний.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:44   #65
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Не Баба-яга юных Ванюшь заманивала , потрепаться и съесть . А кащей, ну а чо педофил в нашем понимании... Ему душу не надо было изливать, он очена женится хотел и все.
Вот именно. Баба-яга в одиночестве не скучала - общалась полюбовно с гусями-лебедЯми, котом, избушкой и всё больше о пропитании размышляла. А Кощей в одиночестве страдал и сох от любовных неутех по разным василисам.
 
Old 05-05-2017, 22:45   #66
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
я однозначно настаиваю, что скука от безделья. увлечённые люди имеют жизнь увлекательную и к повешению несклонны.

На увлечённость требуется энергия.
А после рабочего дня ,её часто не хватает.
Афтор отоспится на выходных,сядет на лисопед,познакомится с интересными людьми и жизнь засияет,во всей своей красе.
Т.е.,заимеет относительный смысл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:45   #67
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну так мотивацию надо искать. самой. свою собственную. тем более, если ей хорошо и весело, то не совсем понятно, каким образом исчезла мотивация, чтобы такой жизнью наслаждаться.

Ну человеческое сознание динамично ведь жеж... Почему у людей исчезает мотивация стучать чем-нибудь о что-нибудь громко, прыгать в резиночку, воровать соседские яблоки, нестись каждый выходной на "дискотеку", яростно крутить педали от одного "лишнего" килограмма, вечером долго не ложиться спать итд итп?... Потому что всему своё время. Всё имеет смысл не само по себе, а в контексте, и довольно пространном.
 
Old 05-05-2017, 22:47   #68
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вы не все курсы прошли. Есть ещё такой курс (от нейрологии), который буквально электро-химически объясняет ощущение "присутствия бога", которое испытывают многие пережившие т.н. клиническую смерть. И... Ничего. Ну в смысле вся концепция Бога и религии у всего человечества почему-то ещё не выброшена в окно. Хотя казалось бы - ведь аж курс есть.


смысл любого курса в том, чтобы понимать как сабджект устроен. вам бы курс об этом не помешал.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:48   #69
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Автор, я вас правильно понимаю?[/QUOTE]
Наверное, да. У меня ощущение голости. У всех либо муж, либо ребёнок, либо и то и другое. Муж/ребёнок может быть хороший, проблемный, но он есть как постоянная величина. О них заботятся, от них получают что то в виде обратной связи. А ты живёшь и гол как сокол. У тебя собаки. Которые врядли оценят и понимают всю твою заботу.
Вопрос не в том, что у меня не сложилось с детьми, с семьёй.
Знаю, что есть люди в такой же жизненной ситуации. И они радуются жизни. Наслаждаются. Пытаюсь понять как и где найти ресурсы к жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:48   #70
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Баба-яга, между прочим, самый очаровательный персонаж русских сказок.
Нормальная деловая дама... И изба у нее своя была, да ещё и "на колесах", и свой летный транспорт, и молодцы к ней шикарные захаживали. Так что, у этой дамы ещё жизни бы поучиться.
 
Old 05-05-2017, 22:52   #71
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
там не было о скуке...


ну ты вот сама подумай, насколько реально заинтересовать других людей перспективой выслушивать чувства желающего повеситься человека, который сам по себе не может быть счастлив? хотела бы такого партнёра? я поэтому даме и написала в первой же рекомендации - чтобы иметь людей вокруг, надо быть им интересной.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:54   #72
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
смысл любого курса в том, чтобы понимать как сабджект устроен. вам бы курс об этом не помешал.

Звучит, как ПТУ... По моему опыту, университетские курсы устроены несколько иначе - ознакомить с широкой картиной, предоставить информацию, заставить задуматься над ней конкретно и над более широким вопросом, взглянуть на информацию критически, и с результатами всех вышеперечисленных действий пойти своим путём... Так что осмелюсь преложить вам держать свои "советы" при себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:54   #73
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Баба-яга, между прочим, самый очаровательный персонаж русских сказок.
Нормальная деловая дама... И изба у нее своя была, да ещё и "на колесах", и свой летный транспорт, и молодцы к ней шикарные захаживали. Так что, у этой дамы ещё жизни бы поучиться.

Вам виднее..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:55   #74
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Наверное, да. У меня ощущение голости. У всех либо муж, либо ребёнок, либо и то и другое. Муж/ребёнок может быть хороший, проблемный, но он есть как постоянная величина. О них заботятся, от них получают что то в виде обратной связи. А ты живёшь и гол как сокол. У тебя собаки. Которые врядли оценят и понимают всю твою заботу.
Вопрос не в том, что у меня не сложилось с детьми, с семьёй.
Знаю, что есть люди в такой же жизненной ситуации. И они радуются жизни. Наслаждаются. Пытаюсь понять как и где найти ресурсы к жизни.

Ну так это уже хорошо! Значит, нет ничего непоправимого. А вы с такими людьми уже говорили "по душам"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:55   #75
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
...
не каждый,сожравший твой пирожок и заснувший в твоей кровате будет тебе родным и надежным .

так автор не просила её научить мужчин искать. если б попросила, то запрос бы стал понятен.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:58   #76
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну ты вот сама подумай, насколько реально заинтересовать других людей перспективой выслушивать чувства желающего повеситься человека, который сам по себе не может быть счастлив? хотела бы такого партнёра? я поэтому даме и написала в первой же рекомендации - чтобы иметь людей вокруг, надо быть им интересной.

Я бы на данный момент даже не думала о другом человеке, согласна, что в таком состояние ни автор никому не интересна ни ей никто не интересен даже если б такой рядом и был...
Автор вроде вышла из состояния, ничего не хочу, и задумалась,а что дальше, что уже хорошо.
 
Old 05-05-2017, 22:59   #77
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну человеческое сознание динамично ведь жеж... Почему у людей исчезает мотивация стучать чем-нибудь о что-нибудь громко, прыгать в резиночку, воровать соседские яблоки, нестись каждый выходной на "дискотеку", яростно крутить педали от одного "лишнего" килограмма, вечером долго не ложиться спать итд итп?... Потому что всему своё время. Всё имеет смысл не само по себе, а в контексте, и довольно пространном.

то есть до этого было окей с резиночкой, а тут вдруг - всё, баста, надо больше смысла? тогда, может, заболела. гормоны проверить, кардиограмму, то-сё.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:01   #78
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Баба-яга, между прочим, самый очаровательный персонаж русских сказок.
Нормальная деловая дама... И изба у нее своя была, да ещё и "на колесах", и свой летный транспорт, и молодцы к ней шикарные захаживали. Так что, у этой дамы ещё жизни бы поучиться.


вот очень разумный коммент. и ведь не красавица, не профессор, изба вполне скромная - а ведь вечно народ толпился.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:01   #79
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
то есть до этого было окей с резиночкой, а тут вдруг - всё, баста, надо больше смысла? тогда, может, заболела. гормоны проверить, кардиограмму, то-сё.

гормоны стоит проверить...
нам неизвестен возраст автора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:01   #80
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Cool

Вот и прорезались в этой теме умения, интересы, цели...

-----------------
 
Old 05-05-2017, 23:03   #81
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Звучит, как ПТУ... Так что осмелюсь преложить вам держать свои "советы" при себе.

к сожалению, в ПТУ не была - не знаю, вам виднее. в предложениях тоже не нуждаюсь - сохраните их для заинтересованных лиц.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:03   #82
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я сама формирую свои представления о мире и моём месте в нём. без того, чтобы кто-то шил мне моск.
Зашито, т.е. предопределено (гены, воспитание). Это имелось ввиду. Что в голове есть, таким и мир видится.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:04   #83
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
то есть до этого было окей с резиночкой, а тут вдруг - всё, баста, надо больше смысла? тогда, может, заболела. гормоны проверить, кардиограмму, то-сё.

Ах та осспади, ну кто же говорит-то про вдруг-то??? Ну сравните резиночку в 8 лет и в 12, в 1986 и в 1990... Резиночка одна и та же. И человек тот же. Но уже не такой... Так и взаимоотношения человека с другим понятиями тоже меняются по мере продвижения как минимум по возрастной шкале.
 
Old 05-05-2017, 23:06   #84
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
гормоны стоит проверить...
нам неизвестен возраст автора

да, это никогда не помешает.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:08   #85
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
к сожалению, в ПТУ не была - не знаю, вам виднее. в предложениях тоже не нуждаюсь - сохраните их для заинтересованных лиц.

Ну, не обязательно где-то бывать, бывают же в жизни совпадения. Значит, вы не хотите себе то, что сами до этого предложили мне - советов и указаний? ХитрО. А я думала, раз вы так сами поступаете, то и к себе так же не возражаете. Наивный я всё же человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:08   #86
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lenkki

Наверное, да. У меня ощущение голости. У всех либо муж, либо ребёнок, либо и то и другое. Муж/ребёнок может быть хороший, проблемный, но он есть как постоянная величина. О них заботятся, от них получают что то в виде обратной связи. А ты живёшь и гол как сокол. У тебя собаки. Которые врядли оценят и понимают всю твою заботу.
Вопрос не в том, что у меня не сложилось с детьми, с семьёй.
Знаю, что есть люди в такой же жизненной ситуации. И они радуются жизни. Наслаждаются. Пытаюсь понять как и где найти ресурсы к жизни.


по-моему, у каждого свой ресурс для жизни.

если я свой объясню, то Вам он может и не подойти.

по-моему, большинству людей, включая меня, особенно женщинам, совсем одному жить плохо, надо человеческое существо рядом. но его не так просто найти иногда.

как я сказала, людей потерянность обычно отталкивает, каждый хочет чужой энергии, где подпитаться и где найти смысл жизни. потому и проще будет, конечно, придумать себе смысл, понять, кто ты есть и делать это. в этом плане макраме вряд ли подходит, если это не мечта, реализовывать себя именно в макраме. ну всякие макраме (хотя я бы выбрала что-то более динамичное и менее стародевское, пардон) это только внешнее, за этим скрывается логика устойчивости и самодостаточности, интереса к жизни.

это не заменитель человека рядом, а скорее просто другая логика решения проблемы. так я это вижу. я бы просто пересмотрела свою жизнь, и стала бы думать, чего же я хочу, и стремиться это найти. партнеры сами собой появляются, когда человек яркий.

плохо от того, что нету существа. значит, его надо найти, но не просто так по сайтам, надо параллельно находить себя, тогда будет проще.

так мне кажется..... людей держат в жизни самые разные идеи, потому что люди разные. кому что интересно.
 
Old 05-05-2017, 23:09   #87
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вот и прорезались в этой теме умения, интересы, цели...

Ты всё это систематизируй ещё по юзерам ..)))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:09   #88
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так автор не просила её научить мужчин искать. если б попросила, то запрос бы стал понятен.

дык.. не просит,но скучает..
я так понимаю. скучает по матрице: надо муж,ребенок и так далее,как в американских кино.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:10   #89
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Дык... потому что при деле была.
Такой "умный" дом и летательное средство постоянной поддержки и ремонтов требует. Столько лет в действии!
И некогда было ей о глупостях думать.
Да и ... питалась нормально, лес - экология опять же.
Главное, ведь к ней же за мудростью ходили! Т.е. и люди понимали, что дама умная и ценная.


вот да, потому что самостоятельный, уважающий себя и свою жизнь человек. а тот же Кощей, хоть и был парнем обеспеченным, никаких положительных эмоций не вызывал. и даже сочувствия никакого не получал при вполне незаслуженном убийстве.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:12   #90
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
дык.. не просит,но скучает..
я так понимаю. скучает по матрице: надо муж,ребенок и так далее,как в американских кино.


Если как в американском кино, то на всех лужаек с озером не напасешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:13   #91
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
дык.. не просит,но скучает..
я так понимаю. скучает по матрице: надо муж,ребенок и так далее,как в американских кино.

ну ежели ей охота американскоро кина, то чё ш она сидит-то? вона целая америка под боком, едешь и - сразу в кине.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:14   #92
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Наверное, да. У меня ощущение голости. У всех либо муж, либо ребёнок, либо и то и другое. Муж/ребёнок может быть хороший, проблемный, но он есть как постоянная величина. О них заботятся, от них получают что то в виде обратной связи. А ты живёшь и гол как сокол. У тебя собаки. Которые врядли оценят и понимают всю твою заботу.
Вопрос не в том, что у меня не сложилось с детьми, с семьёй.
Знаю, что есть люди в такой же жизненной ситуации. И они радуются жизни. Наслаждаются. Пытаюсь понять как и где найти ресурсы к жизни.
Учёные считают, что гормон серотонин отвечает за ощущение удовольствия.
При нехватке серотонина человек не может радоваться и наслаждаться жизнью, даже если всё хорошее имеется в наличии.
Изучите биохимические ресурсы - повышайте уровень серотонина в организме.
Кодируйте себя (с помощью самовнушения) хорошими примерами людей, которые в похожей ситуации радуются жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:16   #93
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
А я понимаю автора...
С возрастом начинаешь задумываться :" а для чего и кого жил?" Женщина, не реализовала себя как мать и жена..
Поэтому и возникает апатия и пустота ... Нет продолжения себя в ребёнке и нет человека, с которым и чай попить можно, но и чашки побить тоже.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-05-2017, 23:17   #94
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
...

по-моему, большинству людей, включая меня, особенно женщинам, совсем одному жить плохо, надо человеческое существо рядом. но его не так просто найти иногда.
...


вот , кстати, отличный пример формулировки, того о чём мы выше говорили: кто интересно захочет быть человеческим существом, которое завели рядом потому что надо, так как без него еще хуже.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:21   #95
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
не каждый,сожравший твой пирожок и заснувший в твоей кровате будет тебе родным и надежным .
Как страшно жЫть


-----------------
 
Old 05-05-2017, 23:23   #96
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот , кстати, отличный пример формулировки, того о чём мы выше говорили: кто интересно захочет быть человеческим существом, которое завели рядом потому что надо, так как без него еще хуже.


именно так. никто не хочет быть смыслом жизни и целью, это бремя, как большинство психологов говорят... по крайней мере, в сети)

но с другой стороны, чисто физиологически нам нужно кого-то в стаю или в нору себе. надо думать, как привлечь. наверное, просто желанием привлечь и отчаянием не привлечешь. затем и надо дело искать. только, конечно, надо искать его по-настоящему а не просто ожидая пожать урожай в виде существа себе в квартиру.

так мне кажется, но это только мой личный взгляд на сегодня, жизни как иногда ... шандарахнет, не приведи Бог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:24   #97
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Как страшно жЫть :страх:

...


а то! это Вилкас уже про другую сказку "Маша и медведи" начала: пирожок сожрали, в кроватке заснули, и про этом никакой радости человеческого общения.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:28   #98
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а то! это Вилкас уже про другую сказку "Маша и медведи" начала: пирожок сожрали, в кроватке заснули, и про этом никакой радости человеческого общения.


я ,кстати знаю в этом толк. был момент такой в личной жизни.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:34   #99
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Принца можно всю жизнь искать, а мужик каждый день нужен. (Городок)
 
Old 05-05-2017, 23:37   #100
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я ,кстати знаю в этом толк. был момент такой в личной жизни.


с тремя-то медведЯми за раз поколабродить? да, это не каждому удаётся.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:37   #101
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
именно так. никто не хочет быть смыслом жизни и целью, это бремя, как большинство психологов говорят... по крайней мере, в сети)

но с другой стороны, чисто физиологически нам нужно кого-то в стаю или в нору себе. надо думать, как привлечь. наверное, просто желанием привлечь и отчаянием не привлечешь. затем и надо дело искать. только, конечно, надо искать его по-настоящему а не просто ожидая пожать урожай в виде существа себе в квартиру.

так мне кажется, но это только мой личный взгляд на сегодня, жизни как иногда ... шандарахнет, не приведи Бог.
Вот есть у меня такая мысль, что когда этот кто-то есть, то - в большинстве случаев - его не производят официально в Смысл Жизни, и даже, возможно, и себе не отдают отчёта в том, что вот это вот - мой Смысл, потому что как таковой человек - действительно не смысл. А вот спроси "Ты счастлив? - Да. -Почему? -Потому что жив-здоров и потому что у меня есть такие-то родные"...

Ну и вот ТОГДА, если человек ещё будет задумываться о том, что он наотвечал, то и придёт возможно к чему-то вроде "эти люди - мой смысл". А не заранее.

А вообще же, полагаю, что смысл не в факте существования человека-смыслоконтейнера, а в том, чтобы жить частично ради него, приятно взаимодействовать с ним. Это уже гораздо менее страшно, чем "Ойой, меня смыслом назначили", а вовсе даже логично и естественно.
 
Old 05-05-2017, 23:43   #102
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот есть у меня такая мысль, что когда этот кто-то есть, то - в большинстве случаев - его не производят официально в Смысл Жизни, и даже, возможно, и себе не отдают отчёта в том, что вот это вот - мой Смысл, потому что как таковой человек - действительно не смысл. А вот спроси "Ты счастлив? - Да. -Почему? -Потому что жив-здоров и потому что у меня есть такие-то родные"...

Ну и вот ТОГДА, если человек ещё будет задумываться о том, что он наотвечал, то и придёт возможно к чему-то вроде "эти люди - мой смысл". А не заранее.

А вообще же, полагаю, что смысл не в факте существования человека-смыслоконтейнера, а в том, чтобы жить частично ради него, приятно взаимодействовать с ним. Это уже гораздо менее страшно, чем "Ойой, меня смыслом назначили", а вовсе даже логично и естественно.


у меня похожая мысль, что люди становятся смыслом, когда ты начинаешь с ними жить и к ним привязываешься. а до того, как ты их нашел, они не смысл, и пока их узнаешь тоже держишь их немного на расстоянии.

люди это важно, конечно, когда они есть, то не замечаешь их даже, а как пропадут, то сразу нападает тоска дикая. потому надо просто разработать план, я думаю,как не быть одному, но это не значит просто кого-то заманить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:43   #103
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я однозначно настаиваю, что скука от безделья. увлечённые люди имеют жизнь увлекательную и к повешению несклонны.
В этом есть нечто противоречивое.
Абсолютно не ясно, как можно настаивать на том, что работа - безделье, а труженик - бездельник?
Чтобы увлекаться - делать то, что интересно человеку, нужно быть свободным от работы - иметь много свободного времени. Свободный "бездельник" может позволить себе увлечения, а НЕбездельник должен работать.
Одно и то же занятие и работа для одного - беспросветная тоска, а для другого - увлечение.
Один с радостной песней будет годами траву косить и маршем ходить, а другой через неделю отупеет от неувлекательного рутинного труда.
 
Old 05-05-2017, 23:46   #104
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Мотоцикл не хочет, преступление совершить для смены обстановки не желает... Случай безнадежный, синий кит. Как последний шанс могет бухать начать 1 литр водки в сутки и жизнь заиграет новыми красками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:47   #105
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А где халявные мотоциклы раздают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:50   #106
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
у меня похожая мысль, что люди становятся смыслом, когда ты начинаешь с ними жить и к ним привязываешься. а до того, как ты их нашел, они не смысл, и пока их узнаешь тоже держишь их немного на расстоянии.

люди это важно, конечно, когда они есть, то не замечаешь их даже, а как пропадут, то сразу нападает тоска дикая. потому надо просто разработать план, я думаю,как не быть одному, но это не значит просто кого-то заманить.

Если есть какой то интерес,то появлется привязанность.
Другими словами,мир -это колечки,а крючёчки у вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:51   #107
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Можно в религию удариться, многим помогает
 
Old 05-05-2017, 23:52   #108
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Абсолютно не ясно, как можно настаивать на том, что работа - безделье, а труженик - бездельник?
Чтобы увлекаться - делать то, что интересно человеку, нужно быть свободным от работы - иметь много свободного времени.
Одно и то же занятие для одного - беспросветная тоска, а для другого - увлечение.
Один с радостной песней будет годами траву косить и маршем ходить, а другой через неделю отупеет от неувлекательного рутинного труда.

это написано в моём первом (или во втором) сообщении к автору - найдите увлекательное занятие и скучно не будет.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:52   #109
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
у меня похожая мысль, что люди становятся смыслом, когда ты начинаешь с ними жить и к ним привязываешься. а до того, как ты их нашел, они не смысл, и пока их узнаешь тоже держишь их немного на расстоянии.

люди это важно, конечно, когда они есть, то не замечаешь их даже, а как пропадут, то сразу нападает тоска дикая. потому надо просто разработать план, я думаю,как не быть одному, но это не значит просто кого-то заманить.

А вот смотрите. "Смысловые" люди становятся источником наибольшего счастья в нашей жизни, наибольших тревог и не дай Бог несчастий. То есть смысл жизни, получается, в тех/том, где мы наиболее эмоционально инвестированы. В связи с чем возникает вопрос - а справедливо ли называть эмоциональную инвестицию смыслом? Разве это одно и то же? Или это подмена понятий?

В любом случае, думаю, автор не ищет именно смысл жизни - в чём бы ни заключалось это понятия - а ищет как раз такой объект эмоциональной инвестиции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:53   #110
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А где халявные мотоциклы раздают?

Нее.. Это как зубная щетка ну или как жена тока твоя тока для себя. Купить надо (.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:53   #111
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Можно в религию удариться, многим помогает

еще хорошо дурь курить. и при деле, и веселье, и знакомства необычные.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:55   #112
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
еще хорошо дурь курить. и при деле, и веселье, и знакомства необычные.
Т.е. съездить в Амстердам, и жизнь наладится?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:57   #113
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Т.е. съездить в Амстердам, и жизнь наладится? :цанабис:

ну в Амстердаме можно прям и жить. опять же климат лучше.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:57   #114
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
А вот смотрите. "Смысловые" люди становятся источником наибольшего счастья в нашей жизни, наибольших тревог и не дай Бог несчастий. То есть смысл жизни, получается, в тех/том, где мы наиболее эмоционально инвестированы. В связи с чем возникает вопрос - а справедливо ли называть эмоциональную инвестицию смыслом? Разве это одно и то же? Или это подмена понятий?

В любом случае, думаю, автор не ищет именно смысл жизни - в чём бы ни заключалось это понятия - а ищет как раз такой объект эмоциональной инвестиции.


часто когда ищут такой объект, то чего-то очень сильно не хватает в себе. но я автора не знаю, и сказать не могу. меня держала раньше мысль о том, что у меня в жизни собственная миссия, и что все, чего я ищу в других людях, есть во мне самой.

но когда уже человека встретишь и инвестируешься в него эмоционально (я имею в виду поживешь с ним и узнаешь), то тогда, конечно, он может стать смыслом.

по-моему, автору не хватает такого существа, во-первых, а во-вторых присутствует общая растерянность.

не знаю, что сам автор думает по этому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:57   #115
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
1. Понять себя и свои потребности. Причина может быть подсознательной, но она конкретна.
2. Аналитически разобраться , причина действительно жизненно важна или это блажь (дурь).
3. Если важна , то начать предпринимать всевозможные шаги для ее решения.

Здесь будут только общие советы , потому как не зная конкретных обстоятельств автора, и советы будут очень не конкретные.
 
Old 05-05-2017, 23:59   #116
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
это написано в моём первом (или во втором) сообщении к автору - найдите увлекательное занятие и скучно не будет.
Так ведь ТС сразу написала, что работает с интересом и имеет увлечение - собачки.
И как можно искать некие другие увлечения, если человека ничего не радует и ничего не хочется?
 
Old 05-05-2017, 23:59   #117
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Нее.. Это как зубная щетка ну или как жена тока твоя тока для себя. Купить надо (.


Точно, а ещё права получить, ездить научиться, потом опять же обустройство транспорта - страховки, налоги, топливо .. в общем, цель жизни появится тут же. ))) Скучать не придется ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 00:02   #118
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так ведь ТС сразу написала, что работает с интересом и имеет увлечение - собачки.
Может, человек просто слишком перегружен, устаёт и мало отдыхает?

автор написала, что желает повеситься, потому что не видаит смысла в своей жизни. вероятно, она мечтала победить рак или полететь на Марс. не знаю, какие у неё были амбиции, но собачек ей для радости явно не хватает.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 00:03   #119
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Точно, а ещё права получить, ездить научиться, потом опять же обустройство транспорта - страховки, налоги, топливо .. в общем, цель жизни появится тут же. ))) Скучать не придется ))

я тогда предлагаю лошадь. всё-таки как-то ближе к природе и автору больше к лицу.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-05-2017, 00:04   #120
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Durimar2
1. Понять себя и свои потребности. Причина может быть подсознательной, но она конкретна.
2. Аналитически разобраться , причина действительно жизненно важна или это блажь (дурь).
3. Если важна , то начать предпринимать всевозможные шаги для ее решения.

Так это и есть самое то.
Только у каждого ,понять себя (своё.)
Шайтан ведь не дремлет,это его работа всё же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно