Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-09-2012, 21:48   #1
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Срочно ищу психолога в Хельсинки

У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 23:13   #2
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/

Были у Ларисы пару сезонов года два назад. Вполне профессионально.
Про других ничего сказать не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 23:42   #3
Гость мнение
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/


Ни в коем разе не советую обращаться к Анне Сидельниковой, имею негативный опыт от общения с этой дамой, абсолютно не профессиональный "специалист", очень разочаровала, а так заманчиво на сайте рекламирует себя. ((( Вот уж действительно надо подумать 100 раз, не все полезно и съедобно в красивой обертке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 23:49   #4
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Были у Ларисы пару сезонов года два назад. Вполне профессионально.
Про других ничего сказать не могу.



С ребенком были? Как результаты?
 
Old 28-09-2012, 23:53   #5
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Ни в коем разе не советую обращаться к Анне Сидельниковой, имею негативный опыт от общения с этой дамой, абсолютно не профессиональный "специалист", очень разочаровала, а так заманчиво на сайте рекламирует себя. ((( Вот уж действительно надо подумать 100 раз, не все полезно и съедобно в красивой обертке.



Спасибо и за Ваше мнение.
А в чем конкретно выразился ее непрофессионализм? Вам не понравилось как она ведет консультацию(манера говорить), нерезультативно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 00:02   #6
Гость мнение
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость_1
Спасибо и за Ваше мнение.
А в чем конкретно выразился ее непрофессионализм? Вам не понравилось как она ведет консультацию(манера говорить), нерезультативно?


И во всем, Вами перечисленном, тоже. Эта дама имеет еще такую фишку, протянуть время, за которое вы заплатили и никакой конкретики, просто из пустого в порожнее, а в конце подцепить вас на крючок, чтобы вы заглотили наживку и пришли в следующий раз, но и в следующий раз повторяется все то же самое. И так по кругу, деньги выброшены на ветер и никакой конкретики, помощи, а главное проблемы, с которыми вы обратились, остаются все теми же нерешенными проблемами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 00:10   #7
ollissia
Пользователь
 
Аватар для ollissia
 
Сообщений: 40
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-05-2012
Status: Offline
С терапевтами вообще дело такое, тонкое. Надо найти своего. Кому-то может кто-то не понравился, а поди узнай что на самом деле произошло. Я, к сожалению, лично с вышеперечисленныеми не знакома. Могу посоветовать одну знакомую-терапевта, я к ней в клуб психологии ходила в прошлом году. Ведёт какие-то занятия с детьми-родителями тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 00:15   #8
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость_1
С ребенком были? Как результаты?

Да с ребенком и результаты были. Мы ездили в основном на семинары раз в месяц из Тампере . Чаще не могли. Если вы близко и есть возможность бывать иногда почаще с ребенком это будет лучше результат.
По моему она сейчас в отпуске по уходу за реб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 00:17   #9
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наталья Жукова разве психолог? У неё есть диплом? Это же все самозванцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 00:35   #10
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ollissia
С терапевтами вообще дело такое, тонкое. Надо найти своего. Кому-то может кто-то не понравился, а поди узнай что на самом деле произошло. Я, к сожалению, лично с вышеперечисленныеми не знакома. Могу посоветовать одну знакомую-терапевта, я к ней в клуб психологии ходила в прошлом году. Ведёт какие-то занятия с детьми-родителями тоже.



Посоветуйте....я думаю, другим тоже будет интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 00:37   #11
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Наталья Жукова разве психолог? У неё есть диплом? Это же все самозванцы.


Откуда инфа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 00:38   #12
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Да с ребенком и результаты были. Мы ездили в основном на семинары раз в месяц из Тампере . Чаще не могли. Если вы близко и есть возможность бывать иногда почаще с ребенком это будет лучше результат.
По моему она сейчас в отпуске по уходу за реб.



Мы из Хи. Попробуем к ней)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 00:41   #13
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да всё оттуда же, откуда и вся остальная. У вас есть возможность спросить у вышеназванных персон, какие у них есть дипломы , подверждающие, что они имеют право в Финляндии называться психологами? Если предьявят -тогда это специалисты, которые действительно прошли некую школу психологии (какую именно, это вопрос другой). А если начнут обижатся или "гнуть пальцы" с российскими дипломами, это равносильно тому, что я обьявлю себя и программистом, и семейным психологом, и сексопатологом, и буду говорить, что мне не нужно ничего подверждать в Финляндии, потому что жизнь всё подтвердила, и мои рекомендации это Петя из Ванта, Люся из Коуволы, Саша и Рованиеми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 00:49   #14
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрел, ради интереса вебсайте: везде россйско-биробиджанские дипломы...Как на вольную беседу я бы пошёл, но если дело поставлено на коммерцию, то увы, в случае неудачи претензии потом предьявлять будет не к кому - денег не вернут, а вас сделают во всём виноватыми. Мол, не так всё делаете, и это всё ваши проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:02   #15
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Да всё оттуда же, откуда и вся остальная. У вас есть возможность спросить у вышеназванных персон, какие у них есть дипломы , подверждающие, что они имеют право в Финляндии называться психологами? Если предьявят -тогда это специалисты, которые действительно прошли некую школу психологии (какую именно, это вопрос другой). А если начнут обижатся или "гнуть пальцы" с российскими дипломами, это равносильно тому, что я обьявлю себя и программистом, и семейным психологом, и сексопатологом, и буду говорить, что мне не нужно ничего подверждать в Финляндии, потому что жизнь всё подтвердила, и мои рекомендации это Петя из Ванта, Люся из Коуволы, Саша и Рованиеми.



А у Ларисы (http://www.psyhologia.com/)и не написано, что она психолог, а только консультант, ведущая тренингов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:09   #16
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот и выбирайте...Слава богу, такой проблемы у нас не было, а все они говорят обычные, понятные и само собой разумеящиеся вещи, как и при каких ситуциях надо себя с детьми вести, на что обращать внимание. Самая большая беда -отсутствие времени на детей, или измотанность родителей на работе, когда им самим нужна помощь от стресса. Но это уже другая история...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:12   #17
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Наталья Жукова разве психолог? У неё есть диплом? Это же все самозванцы.


+1000, согласен, что самозванцы, свои психологические проблемы пытаются разрешить разводя "руками"чужие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:19   #18
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от okean
+1000, согласен, что самозванцы, свои психологические проблемы пытаются разрешить разводя "руками"чужие.



Откуда лично у Вас инфа о том, что все эти психологи являются самозванцами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:22   #19
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я в том смысле написал, что российские дипломы дают вне сомнения какую-то базу, но применимо к условиям существования в финском социуме, где култивирую свои критерии отношения к детям, эта российская база может оказатся противоположной. Дела о семьях , где забирали детей из-за якобы неправильного воспитания, ещё у многих на слуху...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:26   #20
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вы видите разницу между российским адвокатом и финским адвокатом, кроме как страны проживания? Если нет, то мне и обьяснять нечего. А если видите, то тогда вы поймёте разницу между этими врачами и теми, кто подтвердил свой диплом тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:38   #21
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Аууу, люди! Неужели больше никто не обращался к вышеперечисленным психологам? Хотелось бы услышать побольше мнений
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:46   #22
психолог
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/

Не, ищите хороших это очень слабые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:50   #23
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от психолог
Не, ищите хороших это очень слабые



ой, мне так нравится, когда просто проходят мимо и лишь бы что сказать

Вы, наверное, очень хороший психолог???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 01:56   #24
Гость мнение
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость_1
ой, мне так нравится, когда просто проходят мимо и лишь бы что сказать

Вы, наверное, очень хороший психолог???


Автор темы, Вы наверное просто рекламный трюк устроили для всех тех, кого перечислили в своем первом сообщении, вероятно совсем плохо идут дела у этих дипломированных спецов. По какой причине тогда Вы так неадекватно реагируете на тех, кто высказывает свое мнение и одновременно Вы хотите держать тему на плаву, странно.
 
Old 29-09-2012, 02:08   #25
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Автор темы, Вы наверное просто рекламный трюк устроили для всех тех, кого перечислили в своем первом сообщении, вероятно совсем плохо идут дела у этих дипломированных спецов. По какой причине тогда Вы так неадекватно реагируете на тех, кто высказывает свое мнение и одновременно Вы хотите держать тему на плаву, странно.



Мне за рекламу не платят.
Я просто стараюсь собрать как можно больше отзывов.

А не совсем адекватно реагирую на тех, кому лишь бы что сказать.

Что значит по Вашему за коммент " не это плохие психологи"? Детский лепет какой-то Хочется услышать, почему плохие, что не так сделали или сделали, был ли результат, как проходила консультация.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 02:17   #26
Гость мнение
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость_1
Мне за рекламу не платят.
Я просто стараюсь собрать как можно больше отзывов.

А не совсем адекватно реагирую на тех, кому лишь бы что сказать.

Что значит по Вашему за коммент " не это плохие психологи"? Детский лепет какой-то Хочется услышать, почему плохие, что не так сделали или сделали, был ли результат, как проходила консультация.....


Все обращения к психилогам можно отнести к слишком интимной сфере, это слишком лично и не думаю, что народ захочет обсуждать этот вопрос с Вами или вообще на людях, пусть даже под маской. Могут, как я, дать какой - то обобщенный ответ и это будет слишком расплывчатая информация не та и не то, что ждете Вы. Мне кажется детскость, это как раз у Вас, Вы ждете от других то, что нарисовали или представили себе в своей голове, а по факту картинка не совпадает с реальностью. И все же это рекламный трюк и не более. Слабовато!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 02:28   #27
Гость_1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Все обращения к психилогам можно отнести к слишком интимной сфере, это слишком лично и не думаю, что народ захочет обсуждать этот вопрос с Вами или вообще на людях, пусть даже под маской. Могут, как я, дать какой - то обобщенный ответ и это будет слишком расплывчатая информация не та и не то, что ждете Вы. Мне кажется детскость, это как раз у Вас, Вы ждете от других то, что нарисовали или представили себе в своей голове, а по факту картинка не совпадает с реальностью. И все же это рекламный трюк и не более. Слабовато!



Ну я же не прошу конкретно рассказать....в общих чертах только. Именно этого я и жду Чтобы понять, к какому психологу обращаться, т.к. ни у одного психолога здесь не была ни я ни ребенок. Не хотелось бы обращаться к абы кому, который готов только деньгу сорвать.

По поводу рекламных трюков Вы можете думать все что угодно Вашей душеньке. Меня это не интересует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 09:55   #28
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Из представленного списка только А.Сидельникова - профессиональный психолог, имеющий диплом Московскго Государственного Университета и длительный опыт работы в детских учреждениях. Остальные - весьма сомнительно.
Хотя, допускаю, что это люди, которые хотят помогать детям. Опять же, кто из нас этоне хочет делать? Но делать грамотно может только хороший профессионал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 12:26   #29
Гостьпро
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/



имела телефонную беседу с Анной- впечатление весьма и весьма не однозначное, решила к ней не ходить.

Сайт ее нашла тут она рекламировала себя, сайт изучила и решила ей позвонить. Как то не понятно у нее там с образованием, хотела потом однокласнице позвонить она всех знает на факультете МГУ психологии и работает там давно, но потом просто передумала вообще идти к этой Анне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 12:51   #30
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Была на тренингах Анны. Она произвела отталкивающее впечатление. Но это моё личное видение. ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 01:48   #31
ollissia
Пользователь
 
Аватар для ollissia
 
Сообщений: 40
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость_1
Посоветуйте....я думаю, другим тоже будет интересно.



Людмила Шёхолм, телефон 0503508747. Практикует как в Финляндии (Хельсинки), так и в России. В Финляндии является членом правления ассоциации психоаналитиков (если я правильно помню, сразу прошу не бить).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 13:03   #32
seppala
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
Мы обращались к Анне Сидельниковой с ребенком по достаточно серьезному поводу, включая сдвг и энурез. Сдвг был поставлен в России, не хотели чтобы здесь возникли сложности со школой. Ситуация в семье с ребенком была караул - все терял, забывал, вещи раскидывал, не слушался, делал будто назло. С первого класса - жалобы на поведение, учительница доставала. Все время думала, а что же будет дальше. домашние задания - нe одного не мог сделать сам. Только окрики сдвигали немного дело. Никогда не были уверены, что он дойдет после школы домой один самостоятельно. Все время его контролировали звонками и хотели брать няню. с мужем споры постоянно, наказывать или нет, требовать или закрыть глаза.
Невропатолог сказала, что нужна психологическая коррекция. мы стали ходить к Анне. И ни разу не пожалели. То есть в начале нам показалось, что она слишком строгая, а потом ребенок сам стал спрашивать, когда поедем к Анне. Наша ситуация изменилась уже через 2 месяца, ребенок стал собраннее, он стал меня слушать и слушать, напряжение дома спало. Потом прекратились жалобы из школы, хотя глупые ошибки ребенок делает до сих пор, но уже реже. Мышечный тонус нормализовался и появились большие успехи на теннисе. Нам больше не надо выяснять отношения с мужем, кто прав, a кто нет..Короче все стало лучше, спокойнее. Мы считаем, что нам просто повезло с Анной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 18:21   #33
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/


кто же вам здесь реально скажет, что ходил к психологу? Думайте, что спрашивать.
Сходите п очереди ко всем, сами все увидите, попробуете и решите.
Невозможно найти одного спеца на все вкусы. Ищите своего, дело тонкое, смотря что надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 18:27   #34
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Все обращения к психилогам можно отнести к слишком интимной сфере, это слишком лично и не думаю, что народ захочет обсуждать этот вопрос с Вами или вообще на людях, пусть даже под маской. Могут, как я, дать какой - то обобщенный ответ и это будет слишком расплывчатая информация не та и не то, что ждете Вы. Мне кажется детскость, это как раз у Вас, Вы ждете от других то, что нарисовали или представили себе в своей голове, а по факту картинка не совпадает с реальностью. И все же это рекламный трюк и не более. Слабовато!


Точно. Вот и понятно, чей этот трюк: "Людмила Шёхолм, Практикует как в Финляндии (Хельсинки), так и в России" И на доске видно, что у ник темы похожи. Так все же репутацию не заработаешь, имхо. Как-то по-моему нечистплотно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 18:36   #35
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Гость, напишите мне в личку. Я дам вам контакты хорошего детского психолога. У нее опыт работы более 20 лет как в России так и в Финляндии. Она работает по большей части со сложными детьми, в том числе и совсем маленькими... Работает как частный психолог,так и с социальными финскими службами..
Я знаю ее уже не один год и могу сказать со всей уверенностью что человек занимается именно своим делом...
Сейчас были вынуждены сами к ней обратиться, у нас детю 1,5 года и как раз переходный возраст начался...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 19:35   #36
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Red face

А, что за секреты такие? Имя в студию.

Мне понравилась фраза: Работает как частный психолог,так и с социальными финскими службами..


Т.е., прямо, как частный детектив получается...





Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Гость, напишите мне в личку. Я дам вам контакты хорошего детского психолога. У нее опыт работы более 20 лет как в России так и в Финляндии. Она работает по большей части со сложными детьми, в том числе и совсем маленькими... Работает как частный психолог,так и с социальными финскими службами..
Я знаю ее уже не один год и могу сказать со всей уверенностью что человек занимается именно своим делом...
Сейчас были вынуждены сами к ней обратиться, у нас детю 1,5 года и как раз переходный возраст начался...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 19:41   #37
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ваша ситуация подтверждает мои слова.

Цитата:
Сообщение от seppala
Мы обращались к Анне Сидельниковой с ребенком по достаточно серьезному поводу, включая сдвг и энурез. Сдвг был поставлен в России, не хотели чтобы здесь возникли сложности со школой. Ситуация в семье с ребенком была караул - все терял, забывал, вещи раскидывал, не слушался, делал будто назло. С первого класса - жалобы на поведение, учительница доставала. Все время думала, а что же будет дальше. домашние задания - нe одного не мог сделать сам. Только окрики сдвигали немного дело. Никогда не были уверены, что он дойдет после школы домой один самостоятельно. Все время его контролировали звонками и хотели брать няню. с мужем споры постоянно, наказывать или нет, требовать или закрыть глаза.
Невропатолог сказала, что нужна психологическая коррекция. мы стали ходить к Анне. И ни разу не пожалели. То есть в начале нам показалось, что она слишком строгая, а потом ребенок сам стал спрашивать, когда поедем к Анне. Наша ситуация изменилась уже через 2 месяца, ребенок стал собраннее, он стал меня слушать и слушать, напряжение дома спало. Потом прекратились жалобы из школы, хотя глупые ошибки ребенок делает до сих пор, но уже реже. Мышечный тонус нормализовался и появились большие успехи на теннисе. Нам больше не надо выяснять отношения с мужем, кто прав, a кто нет..Короче все стало лучше, спокойнее. Мы считаем, что нам просто повезло с Анной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 19:57   #38
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Еще ни разу в жизни не приходилось встретить ни одного человека, который бы производил "отталкивающее впечатление"...

"Ваше личное видение" и публичное мнение о постороннем для вас человеке, на счастье, пусть им и остается. На вашей публичной совести.

Цитата:
Сообщение от parolg
Была на тренингах Анны. Она произвела отталкивающее впечатление. Но это моё личное видение. ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 22:00   #39
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Ну эт я так не корректно выразилась.... в смысле как преприниматель сама на себя..

Марина... а вот фамилии не помню... как то Пельгемяйнен по-моему...


Цитата:
Сообщение от Uma70
А, что за секреты такие? Имя в студию.

Мне понравилась фраза: Работает как частный психолог,так и с социальными финскими службами..


Т.е., прямо, как частный детектив получается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 22:47   #40
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Еще ни разу в жизни не приходилось встретить ни одного человека, который бы производил "отталкивающее впечатление"...

"Ваше личное видение" и публичное мнение о постороннем для вас человеке, на счастье, пусть им и остается. На вашей публичной совести.

Здесь попросили высказать своё мнение, я высказала.
Вам оно не нравится?
Может быть вы лучше меня знаете какое впечатление производит на МЕНЯ какой-то человек? Тогда расскажите мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 22:51   #41
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Ну эт я так не корректно выразилась.... в смысле как преприниматель сама на себя..

Марина... а вот фамилии не помню... как то Пельгемяйнен по-моему...


Oна по професии логопед. детский. Её статьи о обьявление есть в SPEKTR-e
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 00:06   #42
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость_1
Откуда лично у Вас инфа о том, что все эти психологи являются самозванцами?


Да все здесь знакомы. Практики никакой, своих семейных проблем хоть отбавляй, языка нет, как можно при таких условиях говорить, учить, давать советы о развитии детей в смешанных семьях или вообще о семейных отношениях. Если такие умные, а что к себе свои советы не применяют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 01:02   #43
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от okean
Да все здесь знакомы. Практики никакой, своих семейных проблем хоть отбавляй, языка нет, как можно при таких условиях говорить, учить, давать советы о развитии детей в смешанных семьях или вообще о семейных отношениях. Если такие умные, а что к себе свои советы не применяют?


Taк категорично я бы не стал утверждать, на тот момент у тех психологов, кого я непосредственно знал, проблем в семье не было. По крайней мере таких, что требуются навыки психиатра или психолога. Обычные семьи, неплохие люди. Но одно дело, заниматся "там" врачебной практикой (а психолог -это тоже врач),а другое дело -волонтёрство или фрилансер. В первом случае, нужно знать нюансы местного воспитания, сдать гос.экзамены на подтверждение диплома и т.д, а в другом этого и не надо, так как все считают, что везде люди одинаковые, и "школа жизни" тоже везде одинаковая. Что не совсем так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 01:09   #44
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Ни в коем разе не советую обращаться к Анне Сидельниковой, имею негативный опыт от общения с этой дамой, абсолютно не профессиональный "специалист", очень разочаровала, а так заманчиво на сайте рекламирует себя. ((( Вот уж действительно надо подумать 100 раз, не все полезно и съедобно в красивой обертке.


Осподя, почему же вы так страстно не хотите, чтоб к ней обращались?

Почему грамотно упакованный продукт вас так пугает? Для меня это скорее показатель профессионализма, и сайт живой и конкретный. наоборот, если не хватает интеллекта выбрать или сделать правильную обертку, то сложную работу можно и не потянуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 12:38   #45
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Oна по професии логопед. детский. Её статьи о обьявление есть в SPEKTR-e


Она по мимо логопеда еще и психолог детский... У нее не одно образование касаемо деток... По мимо этого она еще и с немыми детками работает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 13:02   #46
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"мой психолог,выслушав меня,записался на прием к своему психологу" (С)

поглядите фильм про психолога" Kymenlaakson melodia"...и вы поймете,как работает психолог....одна болтовня,никакой конкретики..потому что чужую душу даже рентгеном не просветишь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:31   #47
ollissia
Пользователь
 
Аватар для ollissia
 
Сообщений: 40
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-05-2012
Status: Offline
Ещё есть сериал про терапевта, In Treatment называется, вКонтакте есть с переводом на русский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 13:30   #48
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова хттп://аннантерапиа.фи/

Лариса Валкеениеми хттп://щщщ.псыхологиа.цом/

Наталья Жукова хттп://щщщ.интерпсычологиа.цом/


Ну за всех не скажу. Был из этих у Сиделbниковои. И был еще у 2х в России, 1 в Выборге, 1 в Питере. По сравнению с ними Сиделbникова силbныи специалист. Мне отлично подошло.
И если надо бывают еще психологи в ТК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 22:24   #49
Rimma118
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 11-10-2012
Status: Offline
Срочно ищу психолога в Хельсинки

Срочно ищу психолога. Куда бы я не обращаласьв Хельсинки, все русскоязычные психологи первую очередь думают не о клиенте, а о прибыли. А хотелось бы реальную помощь получить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 01:13   #50
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
психолог и терапевт Людмила Шёхолм
Телефону 050 350 8747.

Звоните, договаривайтесь.

Хотя имейте в виду что у каждого психолога свои коньки - темы которыми он занимается, и темы которыми не очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 10:58   #51
Snezhanka
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 03-10-2012
Status: Offline
а сколько вы платить готовы психологу, чтоб вам не казалось, что он думает о прибыли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 11:00   #52
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rimma118
Срочно ищу психолога. Куда бы я не обращаласьв Хельсинки, все русскоязычные психологи первую очередь думают не о клиенте, а о прибыли. А хотелось бы реальную помощь получить.

реальную бесплатную не получите. Без разницы, будут это русские психологи, или финские или китайские. Слушать одни и те же истории про то, как человек методично на протяжении нескольких лет портил свою жизнь, поверьте, надоедает. За деньги - пожалуйста, а просто так - это тогда на всякие форумы со "специалистами".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 18:37   #53
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rimma118
Срочно ищу психолога. Куда бы я не обращаласьв Хельсинки, все русскоязычные психологи первую очередь думают не о клиенте, а о прибыли. А хотелось бы реальную помощь получить.


Это вы Людмилу Шехолм так раскручиваете?
И почему так срочно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 19:11   #54
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от reminna
Это вы Людмилу Шехолм так раскручиваете?
И почему так срочно?

Мне кажется этот коммент вы мне должны были писать, ее так ли ?

Честно говоря совсем не рекламирую. Тем более что в этой теме уже были 3 другие контакта указаны.

А вот то что с ней работаю, хожу в клуб психологии, и то что мне это помогло - это не скрываю, и соответственно делюсь своими знаниями, опытом.

Вас это раздражает, что люди делятся тем что им понравилось, тем чем они довольны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 22:19   #55
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Если вы Римма тоже, то вам.

Радует!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 22:27   #56
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от reminna
Если вы Римма тоже, то вам.

Радует!

Нет, я это только я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 22:40   #57
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ollisso
Мне кажется этот коммент вы мне должны были писать, ее так ли ?

Честно говоря совсем не рекламирую. Тем более что в этой теме уже были 3 другие контакта указаны.

А вот то что с ней работаю, хожу в клуб психологии, и то что мне это помогло - это не скрываю, и соответственно делюсь своими знаниями, опытом.

Вас это раздражает, что люди делятся тем что им понравилось, тем чем они довольны?

а в чем существенно помогает?
может именно общение помогает? именно выговорение? а не кто то конкретный?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 22:51   #58
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Я тут недавно был у финского психиатра, очень помогло, я понял что по сравнению с ним я нормальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 00:04   #59
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
а в чем существенно помогает?
может именно общение помогает? именно выговорение? а не кто то конкретный?

Общение - можно и на кухне с друзьями поговорить, но не всегда это помогает

Задача психолога-терапевта:
найти что у человека "болит" (если брать аналогии с врачём), и помочь вылечить это.

При этом, может быть проблема что человек:
1. не верит что он может изменится (не видит выхода). (нужна поддержка в том, чтобы поверить в себя)
2. не знает, что это не правильно, считает что так и должно быть. (нужна чтобы показали "а как правильно")
3. не знает как изменить себя. (нужна информационная поддержка)
4. не хватает сил на то чтобы изменить это. (нужна эмоциональная поддержка).
5. Не хватает знаний чтобы понять "почему он это делает".
и тп.

Бывает так же и так, что человек постоянно попадает в одну и туже ловушку, сам видет что он это делает, но не понимает почему.
Очень интересный пример был в книги Литвака, название не помню. В книге был интересный пример, который этот психолог встретил в своей практике: У него была женщина, которая постоянно влюблялась в людей, которые в последствии становились алкоголиками, и она не могла понять, почему это с ней происходит. В какой то момент, она легла в больницу (по какой то другой причине), в последствии она познакомилась с мужчиной в больнице, и он ей понравился. Только из примерно 20 людей, она выбрала единственного человека, который лечился из за алкоголизма.
=> Опять повторился её сценарий.

По записям автора книги - он смог решить эту проблему, и причина была в её детстве, если я не ошибаюсь.

Хотя вроде бы, она принимала не раз решение - "не влюбляться в алкоголиков".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 01:37   #60
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
(а психолог -это тоже врач)

он нет врач, читать тут

Ammatteina psykologi, psykiatri ja psykoterapeutti sekoitetaan usein keskenään. Toisin kuin psykiatrit, psykologit eivät aseta lääketieteellisiä diagnooseja (Suomessa ICD-10) eri mielenterveyden häiriöille. Sen sijaan psykologi voi psykologintutkimuksen keinoin tehdä psykodiagnostiikkaa, eli kuvailla ongelmien luonnetta, kartoittaa asiakkaan vahvuuksia ja selvittää keinoja asiakkaan tilanteen parantamiseksi. Suomessa psykologit eivät myöskään määrää lääkitystä, vaan lääkityksestä vastaa psykiatri lääkärinä. Nämä kaksi ammattia eroavat psykoterapeuteista siinä, että he eivät voi tarjota KELAn korvaamaa psykoterapiaa, jolleivät käy lisäksi erillistä psykoterapiakoulutusta (erikoistumiskoulutus, 3–5 v). Psykologin koulutus sinänsä mahdollistaa kuitenkin terapeuttisen asiakastyön sekä ohjauksen ja neuvonnan.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно