Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-11-2017, 13:36   #1
AndreyPovar
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Smile Ищу работу поваром

Всем привет , ищу работу поваром в Финляндии.Мне 30 лет,живу в Санкт-Петербурге. Имеется очень большой опыт в ресторанах и отелях самого высокого уровня Москвы,Питера,Сочи , на разных цехах с нуля и до капитана. Стаж около 10 лет. По документам все возможные российские, загранник. Базовый английский,но большое желание продвинутся в этом плане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 14:58   #2
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreyPovar
Всем привет , ищу работу поваром в Финляндии.Мне 30 лет,живу в Санкт-Петербурге. Имеется очень большой опыт в ресторанах и отелях самого высокого уровня Москвы,Питера,Сочи , на разных цехах с нуля и до капитана. Стаж около 10 лет. По документам все возможные российские, загранник. Базовый английский,но большое желание продвинутся в этом плане.

По опыту друзей могу сказать, что просто так перебраться поваром в Финляндию из России достаточно сложно. Один переехал по знакомству и каким-то левым схемам по покупке бизнеса, а второй женился на местной жительнице. Если вы не работали в Мишлен,то просто так приехать будет почти невозможно (если только у вас нет EU гражданства, конечно).
 
Old 16-11-2017, 15:14   #3
Vili
Пользователь
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от AndreyPovar
Всем привет , ищу работу поваром в Финляндии.Мне 30 лет,живу в Санкт-Петербурге. Имеется очень большой опыт в ресторанах и отелях самого высокого уровня Москвы,Питера,Сочи , на разных цехах с нуля и до капитана. Стаж около 10 лет. По документам все возможные российские, загранник. Базовый английский,но большое желание продвинутся в этом плане.

А я сериал смотрел "кухня" они тоже в мАскве,дак очень даже не плохо вроде зарабатывают и не напрягаются по ходу.А еще их потом даже в "отель элион'' многих взяли. Думается,что по кэшу,вы тут проиграете
 
Old 16-11-2017, 16:10   #4
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreyPovar
Всем привет , ищу работу поваром в Финляндии.Мне 30 лет,живу в Санкт-Петербурге. Имеется очень большой опыт в ресторанах и отелях самого высокого уровня Москвы,Питера,Сочи , на разных цехах с нуля и до капитана. Стаж около 10 лет. По документам все возможные российские, загранник. Базовый английский,но большое желание продвинутся в этом плане.

Попробуйте в отели в Лапландии. Работала в одном отеле лет 5 назад, там поваров и из Азии привозили (по-английски они не особо шикарно говорили, думаю, что и оплата была соответствующая). Из России на кухне тоже были. Работа сезонная, ноябрь-март, потом домой. Некоторым за несколько лет такой работы зацепиться удалось.
 
Old 16-11-2017, 17:31   #5
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
А что готовите? Какую кухню?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 18:14   #6
wolkodaw1969
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreyPovar
Всем привет , ищу работу поваром в Финляндии.Мне 30 лет,живу в Санкт-Петербурге. Имеется очень большой опыт в ресторанах и отелях самого высокого уровня Москвы,Питера,Сочи , на разных цехах с нуля и до капитана. Стаж около 10 лет. По документам все возможные российские, загранник. Базовый английский,но большое желание продвинутся в этом плане.

Зарплата здесь у поваров минимальная, бывает, что и Кела доплачивает до минимальной зарплаты. Вам это надо?
 
Old 16-11-2017, 18:56   #7
AndreyPovar
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
По опыту друзей могу сказать, что просто так перебраться поваром в Финляндию из России достаточно сложно. Один переехал по знакомству и каким-то левым схемам по покупке бизнеса, а второй женился на местной жительнице. Если вы не работали в Мишлен,то просто так приехать будет почти невозможно (если только у вас нет EU гражданства, конечно).



ну я за гражданством не гонюсь,это не цель.Работал в 23 ресторане мира по рейтингу The World's 50 Best Restaurants , это второй после мишлена)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 18:57   #8
AndreyPovar
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vili
А я сериал смотрел "кухня" они тоже в мАскве,дак очень даже не плохо вроде зарабатывают и не напрягаются по ходу.А еще их потом даже в "отель элион'' многих взяли. Думается,что по кэшу,вы тут проиграете


я вот не смотрел) по кэшу точно проиграю даже Питеру) хотя бы потому что жильё своё тут)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 18:58   #9
AndreyPovar
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oska
Попробуйте в отели в Лапландии. Работала в одном отеле лет 5 назад, там поваров и из Азии привозили (по-английски они не особо шикарно говорили, думаю, что и оплата была соответствующая). Из России на кухне тоже были. Работа сезонная, ноябрь-март, потом домой. Некоторым за несколько лет такой работы зацепиться удалось.

Спасибо,буду гуглить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 18:59   #10
AndreyPovar
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HappyEnd
А что готовите? Какую кухню?


Русская,италия,япония,франция , любой цех включая кондитерку. Ближе современная кухня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2017, 19:01   #11
AndreyPovar
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wolkodaw1969
Зарплата здесь у поваров минимальная, бывает, что и Кела доплачивает до минимальной зарплаты. Вам это надо?


мне опыт новый работы интересен)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2017, 10:51   #12
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
тут много в принципе писали про поиск работы в Финляндии.
ищите через сайт mol.fi , monster и подобное. сделайте хорошее резюме, но не прям супер-пупер, а то потенциальный работодатель может и не захочет взять такого высокооплачиваемого специалиста, т.е. не поверит, что вы готовы возможно и за меньшую зп тут работать.
Плюс смотрите сайты ресторанов, там обычно есть либо анкета для работников, либо контакты менеджера, директора или еще кого. Смело пишите им (с сопровoдительным письмом и резюме) и вполне возможно вы кого-то заинтересуете и приедете на интервью.
С другой стороны не каждый работодатель готов ждать пока оформляется рабочее внж (а это как я вижу по отзывам может затянуться)
 
Old 18-11-2017, 21:52   #13
AndreyPovar
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
тут много в принципе писали про поиск работы в Финляндии.
ищите через сайт mol.fi , monster и подобное. сделайте хорошее резюме, но не прям супер-пупер, а то потенциальный работодатель может и не захочет взять такого высокооплачиваемого специалиста, т.е. не поверит, что вы готовы возможно и за меньшую зп тут работать.
Плюс смотрите сайты ресторанов, там обычно есть либо анкета для работников, либо контакты менеджера, директора или еще кого. Смело пишите им (с сопровoдительным письмом и резюме) и вполне возможно вы кого-то заинтересуете и приедете на интервью.
С другой стороны не каждый работодатель готов ждать пока оформляется рабочее внж (а это как я вижу по отзывам может затянуться)

Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2017, 17:15   #14
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreyPovar
Всем привет , ищу работу поваром в Финляндии.Мне 30 лет,живу в Санкт-Петербурге. Имеется очень большой опыт в ресторанах и отелях самого высокого уровня Москвы,Питера,Сочи , на разных цехах с нуля и до капитана. Стаж около 10 лет. По документам все возможные российские, загранник. Базовый английский,но большое желание продвинутся в этом плане.

И на какую зарплату Вы расчитываете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно