Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-02-2018, 21:38   #1
Gogan
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 02-02-2018
Status: Offline
Question Статус беженца в Финляндии после отказа в Швеции

Не судите строго! я не нашел более подходящей темы но все же
Всем привет!
Меня депортировали со Швеции около 5 лет назад. просил статус беженца в итоге отказ и т.д.
Собираюсь ехать в Финляндию просить статус беженца.
У меня такой вопрос: Если я поеду в Финляндию просить убежище, стоит ли мне говорить что я раньше просил статус беженца в Швеции?
Если даже им ничего не скажу, выйдет ли информация по базе и не отправят ли меня снова в Швецию. так как это первая страна где я просил убежище?
 
Old 02-02-2018, 21:40   #2
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gogan
Не судите строго! я не нашел более подходящей темы но все же
Всем привет!
Меня депортировали со Швеции около 5 лет назад. просил статус беженца в итоге отказ и т.д.
Собираюсь ехать в Финляндию просить статус беженца.
У меня такой вопрос: Если я поеду в Финляндию просить убежище, стоит ли мне говорить что я раньше просил статус беженца в Швеции?
Если даже им ничего не скажу, выйдет ли информация по базе и не отправят ли меня снова в Швецию. так как это первая страна где я просил убежище?

ГЫ. В EU единая база данных по беженцам. Просите в России.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 02-02-2018, 22:02   #3
Gogan
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 02-02-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
ГЫ. В EU единая база данных по беженцам. Просите в России.

Я знаю что единая база! Поэтому и спрашиваю не отправят ли меня в Швецию...
Что просить в России? чтобы мне создали условия как в Европе? или Просить убежище в посольстве Финляндии в России?
Ничего не понял!
 
Old 02-02-2018, 22:07   #4
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gogan
Я знаю что единая база! Поэтому и спрашиваю не отправят ли меня в Швецию...
Что просить в России? чтобы мне создали условия как в Европе? или Просить убежище в посольстве Финляндии в России?
Ничего не понял!

Всё зависит от причины прошения убежища. У вас какая причина? Вам в России не создали условия проживания как в Европе? Или банальное притеснениe по национальному признаку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 22:37   #5
Gogan
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 02-02-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Всё зависит от причины прошения убежища. У вас какая причина? Вам в России не создали условия проживания как в Европе? Или банальное притеснениe по национальному признаку?


В вопросе меня не интересует причина, мне интересно какое действие они предпримут ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 22:39   #6
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gogan
В вопросе меня не интересует причина, мне интересно какое действие они предпримут ..

А действия зависят от причины

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 02-02-2018, 22:39   #7
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gogan
В вопросе меня не интересует причина, мне интересно какое действие они предпримут ..

А что это в Швецию-то? Они уже решили, что вы там нафиг не нужны. Домой отправят, как всех.
 
Old 02-02-2018, 22:46   #8
Gogan
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 02-02-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А действия зависят от причины

Если все зависит от причины! Значит для меня Зеленый свет!
Я думал причина не важна и просто скажут едь в Швецию!
Я получил ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 22:46   #9
Gogan
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 02-02-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А что это в Швецию-то? Они уже решили, что вы там нафиг не нужны. Домой отправят, как всех.

В те времена у меня просто доказательств не было!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 23:11   #10
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
едь в Швецию!
 
Old 02-02-2018, 23:27   #11
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Если в Швеции отказали,в Финляндии тем более откажут. Чтобы попасть сюда беженцем,это такааая веская причина должна быть...,даже вон беженцам-беженцам типа от войны отказывают тут.
 
Old 05-02-2018, 09:16   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gogan
Не судите строго! я не нашел более подходящей темы но все же
Всем привет!
Меня депортировали со Швеции около 5 лет назад. просил статус беженца в итоге отказ и т.д.
Собираюсь ехать в Финляндию просить статус беженца.
У меня такой вопрос: Если я поеду в Финляндию просить убежище, стоит ли мне говорить что я раньше просил статус беженца в Швеции?
Если даже им ничего не скажу, выйдет ли информация по базе и не отправят ли меня снова в Швецию. так как это первая страна где я просил убежище?

Вообще если вы уже запрашивали статус беженца, вы в европе уже не можете больше запрашиваьють..Это история 1 раза, снимают отпечатки пальцев и сразу через базу увидят, что вы запрашивал в Швеции. Ваше дело расматриать не будут, сразу депортируют и потом вообще никуда не вьедите НИКОГДА.
Нужно было сразу с доказательствами ехать, теперь Все
 
Old 05-02-2018, 09:32   #13
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вообще если вы уже запрашивали статус беженца, вы в европе уже не можете больше запрашиваьють..Это история 1 раза, снимают отпечатки пальцев и сразу через базу увидят, что вы запрашивал в Швеции. Ваше дело расматриать не будут, сразу депортируют и потом вообще никуда не вьедите НИКОГДА.
Нужно было сразу с доказательствами ехать, теперь Все


Ну вы так-то прямо не нагнетайте...и въезжают, и выезжают...и основания для ходатайства за годы могут измениться. Запрет на въезд не вечен. Чьи-то дела рассматривают, кого-то очень быстро обратно отправляют. Но конечно, ранее полученный официальный отказ сказывается, и данные по нему запросят.
_ _ _

Тут другое важно. Если дело касается истории, по которой был получен отказ 5 лет назад, и ходатайствующий был депортирован, а теперь имеет возможность беспроблемно получить загранпаспорт, турвизу, свободно передвигаться, выехать из страны и пр., то где заявленная непосредственная угроза для жизни? Именно это учитываться в совокупности со старым делом с отказом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2018, 09:40   #14
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ну вы так-то прямо не нагнетайте...и въезжают, и выезжают...и основания для ходатайства за годы могут измениться. Запрет на въезд не вечен. Чьи-то дела рассматривают, кого-то очень быстро обратно отправляют. Но конечно, ранее полученный официальный отказ сказывается, и данные по нему запросят.
_ _ _

Тут другое важно. Если дело касается истории, по которой был получен отказ 5 лет назад, и ходатайствующий был депортирован, а теперь имеет возможность беспроблемно получить загранпаспорт, турвизу, свободно передвигаться, выехать из страны и пр., то где заявленная непосредственная угроза для жизни? Именно это учитываться в совокупности со старым делом с отказом.

Просто я слышала, что таких сразу деплртируют
Это как профес-й беженец..здесь пожил..там пожил на халяву
И да..отчего спасать, если 5 л рошел жив-здоров
 
Old 05-02-2018, 11:44   #15
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Просто я слышала, что таких сразу деплртируют
Это как профес-й беженец..здесь пожил..там пожил на халяву
И да..отчего спасать, если 5 л рошел жив-здоров


Политическое диссидентство, в стиле Неуловимого Джо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2018, 15:02   #16
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
В Есть общая база
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2018, 15:10   #17
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Ну да. То что вы до сих пор живы после прошлого отказа будет лучшим доказательством для мигри, что у вас и сейчас ситуация не критическая.
Если все таки всё так плохо и собираетесь пытаться, позаботьтесь по крайней мере чтобы у вас были в этот раз ВСЕ доказательства с собой.
Просто сжечь паспорт на границе и объявить себя геем недостаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 16:38   #18
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А воспользуюсь ка я чужой темой , чтоб задать СВОЙ вопрос . Надеюсь , автор не в претензии .
Итак , у ребёнка 2 гражданства - Россия и Финляндия . На данный момент ребёнок болтается где-то по Лаосу ( кажется ) и у него заканчивается срок действия российского загран.паспорта .
Непосредственно - вопрос ( ы ) : если он будет возвращаться через Россию , 1. Пустят ли ? 2. Штраф ? Сколько ? 3. Выпустят ли в Финляндию ? Спасибо , если кто-либо что-либо расскажет . Родительское сердце - не камень ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 17:40   #19
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А воспользуюсь ка я чужой темой , чтоб задать СВОЙ вопрос . Надеюсь , автор не в претензии .
Итак , у ребёнка 2 гражданства - Россия и Финляндия . На данный момент ребёнок болтается где-то по Лаосу ( кажется ) и у него заканчивается срок действия российского загран.паспорта .
Непосредственно - вопрос ( ы ) : если он будет возвращаться через Россию , 1. Пустят ли ? 2. Штраф ? Сколько ? 3. Выпустят ли в Финляндию ? Спасибо , если кто-либо что-либо расскажет . Родительское сердце - не камень ...

в Россию впустят,но объяснительную заставят писать и штраф дадут 2500р,в Финляндию тоже без проблем выпустят.Надо только помнить,что при вылете в Россию надо часа 1,5 времени закладывать на объяснения и всякие формальности в связи с просроченным паспортом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 19:33   #20
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вряд ли гражданина РФ выпустят из РФ без действительного паспорта. Впустить впустят, а вот выпустить - нет.
 
Old 25-02-2018, 21:00   #21
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gogan
Не судите строго! я не нашел более подходящей темы но все же
Всем привет!
Меня депортировали со Швеции около 5 лет назад. просил статус беженца в итоге отказ и т.д.
Собираюсь ехать в Финляндию просить статус беженца.
У меня такой вопрос: Если я поеду в Финляндию просить убежище, стоит ли мне говорить что я раньше просил статус беженца в Швеции?
Если даже им ничего не скажу, выйдет ли информация по базе и не отправят ли меня снова в Швецию. так как это первая страна где я просил убежище?


ну и езжай в крайнем случае в Норвегию переберешся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 21:07   #22
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А воспользуюсь ка я чужой темой , чтоб задать СВОЙ вопрос . Надеюсь , автор не в претензии .
Итак , у ребёнка 2 гражданства - Россия и Финляндия . На данный момент ребёнок болтается где-то по Лаосу ( кажется ) и у него заканчивается срок действия российского загран.паспорта .
Непосредственно - вопрос ( ы ) : если он будет возвращаться через Россию , 1. Пустят ли ? 2. Штраф ? Сколько ? 3. Выпустят ли в Финляндию ? Спасибо , если кто-либо что-либо расскажет . Родительское сердце - не камень ...



Въедете по русскому, заплатите штраф, выезжать будете по финскому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 21:37   #23
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
По финскому без визы выпустят разве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 21:37   #24
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Въедете по русскому, заплатите штраф, выезжать будете по финскому.

Прямой путь в "кутузку"...
Визы в финском паспорте нет, значит гражданин Финляндии находился на территории РФ нелегально...
Да и гражданство РФ, пограничники на "раз-два" установят, недаром сейчас спрашивают по какому документу чел. в другой стране живет...
А Россия, на своей территории, у своих граждан, признает только гражданство РФ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 25-02-2018, 21:53   #25
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Gogan
Что просить в России? чтобы мне создали условия как в Европе? ...
Ничего не понял!
И я не понял: должны создавать?

-----------------
 
Old 25-02-2018, 22:03   #26
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
И я не понял: должны создавать?

Он из этих...сами понимаете...им все должны. Желательно, деньгами.
 
Old 25-02-2018, 22:08   #27
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
в Россию впустят,но объяснительную заставят писать и штраф дадут 2500р,в Финляндию тоже без проблем выпустят.Надо только помнить,что при вылете в Россию надо часа 1,5 времени закладывать на объяснения и всякие формальности в связи с просроченным паспортом.

Какую-то вы, простите, глупость написали.
Гражданина РФ ни при каких обстоятельствах не могут не впустить на территорию РФ, будь паспорт хоть трижды просрочен. Поэтому о каком штрафе идёт речь? А если он, например, заболел крупно и попал в больницу, а за это время паспорт скончался?
И каким это образом человека с недействующим загранпаспортом потом из РФ выпустят? С Фи уже безвизовый режим? Да и человек, имеющий гр-во РФ по закону обязан въезжать и выезжать из РФ по российскому паспорту. Есть умники, которые, например, по израильским паспортам в РФ катаются, но с Израилем безвиз и это допор до времени ...
А реальный совет - обратится в местное консульсво РФ в той стране и разрулить тему.
 
Old 26-02-2018, 09:44   #28
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gogan
Не судите строго! я не нашел более подходящей темы но все же
Всем привет!
Меня депортировали со Швеции около 5 лет назад. просил статус беженца в итоге отказ и т.д.
Собираюсь ехать в Финляндию просить статус беженца.
У меня такой вопрос: Если я поеду в Финляндию просить убежище, стоит ли мне говорить что я раньше просил статус беженца в Швеции?
Если даже им ничего не скажу, выйдет ли информация по базе и не отправят ли меня снова в Швецию. так как это первая страна где я просил убежище?


В Швецию не отправят, зачем вы им нужны
Отправляют не в страну где просил убежище,а в страну откуда приехал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 09:50   #29
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Отправляют не в страну где просил убежище,а в страну откуда приехал


Нет, достаточно высока вероятность, что отправят именно в Швецию на основании Дублинского соглашения, если сделают вывод, что Швеция является страной, несущей ответственность за рассмотрение очередного ходатайства о предоставлении убежища.

Финляндия довольно резво реагирует, если есть возможность сбагрить ходатайствующего на другую страну.

Ну а Швеция уже поступит по своему усмотрению.

Топик-стартер, видимо, об этом прекрасно осведомлен, поэтому и спрашивает. Но форум - не Мигри, за это ведомство отвечать не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 10:00   #30
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Нет, достаточно высока вероятность, что отправят именно в Швецию на основании Дублинского соглашения, если сделают вывод, что Швеция является страной, несущей ответственность за рассмотрение очередного ходатайства о предоставлении убежища.

Финляндия довольно резво реагирует, если есть возможность сбагрить ходатайствующего на другую страну.

Ну а Швеция уже поступит по своему усмотрению.

Топик-стартер, видимо, об этом прекрасно осведомлен, поэтому и спрашивает. Но форум - не Мигри, за это ведомство отвечать не может.


А разве не так, что если человек въехал через Швецию, то тогда отправляют туда. Как в первую страну въезда где он мог бы подать.
Но ему ж Швеция уже отказала и он через нее не поедет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 10:06   #31
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Там несколько условий определения ответственной страны:
- страна, которая выдала визу
- страна первой регистрации беженца, прибывшего незаконно через границу
- страна, которая уже рассматривала ходатайство и вынесла решение...
Я сейчас не помню всего перечня, но есть более и менее веские факторы.
К менее веским относится наличие родственников в конкретной стране, а решение по предыдущему ходатайству - один из самых веских факторов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 10:11   #32
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Там несколько условий определения ответственной страны:
- страна, которая выдала визу
- страна первой регистрации беженца, прибывшего незаконно через границу
- страна, которая уже рассматривала ходатайство и вынесла решение...
Я сейчас не помню всего перечня, но есть более и менее веские факторы.
К менее веским относится наличие родственников в конкретной стране, а решение по предыдущему ходатайству - один из самых веских факторов.


А, понятно

Меня умиляют слова автора "а если я им ничего не скажу" , как будто им сложно это самим узнать.

Недавно в мигри подавал на рабочую визу мой знакомый, у него был в прошлом депорт шведской полицией за хулиганство , так здесь в мигри они сразу увидели при подаче и спросили - что вы делали в 2012 году😁
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно