Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-02-2018, 13:35   #1
Liuda
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 24-02-2018
Status: Offline
Smile Работа в туризме

Привет всем!
В поиске находила похожую тему, по последнее сообщение было 2009 года, поэтому решила создать новую тему
Живу в Китае уже 7 лет, но душа просится на север)) стала думать кому нужны специалисты с китайским и русским языком и на ум приходит только туристическая сфера, действительно, сейчас больше всего в мире путешествуют китайцы и русские, как думаете, нужны ли такие люди финским фирмам? К сожалению, я без финского конечно, с хорошим английским ( иначе вообще бы не рыпалась). Буду благодарна за любую информацию, всем спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 13:40   #2
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuda
Привет всем!
В поиске находила похожую тему, по последнее сообщение было 2009 года, поэтому решила создать новую тему
Живу в Китае уже 7 лет, но душа просится на север)) стала думать кому нужны специалисты с китайским и русским языком и на ум приходит только туристическая сфера, действительно, сейчас больше всего в мире путешествуют китайцы и русские, как думаете, нужны ли такие люди финским фирмам? К сожалению, я без финского конечно, с хорошим английским ( иначе вообще бы не рыпалась). Буду благодарна за любую информацию, всем спасибо!


Достаточно часто востребованы именно знатоки китайского языка в Китае, для поиска партнёров по бизнесу или налаживания коммерческий отношений с производителями электроники.
Может, имеет смысл, находясь в Китае, предлагать в Европе услуги по налаживанию бизнес-отношений с китайскими бизнесменами и производителями?
Я с вам в личные сообщения написал, может, сможете помочь с переговорами.
Финляндия- страна маленькая, платёжеспособных жителей -ещё меньше. Турбизнес практически весь в чахлом состоянии из-за перехода в Интернет.
 
Old 24-02-2018, 13:48   #3
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuda
Живу в Китае уже 7 лет, но душа просится на север)) стала думать кому нужны специалисты с китайским и русским языком и на ум приходит только туристическая сфера

Напишите деду Вове (Vladimir555), он у нас специализируется на китайских туристах.
 
Old 24-02-2018, 14:58   #4
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Напишите деду Вове (Vladimir555), он у нас специализируется на китайских туристах.

Вы что, издеваетесь?
Он же плешь проест девушке своими "я не китаец, и становится китайцем не собираюсь!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 16:02   #5
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Открываете mol.fi, поисковым словом пишете Chinese. У меня так открылось 18 рабочих мест. Я их не все открывала, но в двух сразу требовался Mandarine Chinese. Вообще в Лапландии часто требуются сотрудники с китаиским, только в данный момент уже сезон скоро на исxоде. Основной сезон в Лапландии с ноября, а заявки надо посылать уже в августе-сентябре. Но и летом там тоже туризм совсем не останавливается.
 
Old 24-02-2018, 16:41   #6
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
В этом году была на двух лекциях по особенностям туризма из Китая. Первая фирма CTW treining, вторые материалов не прислали - названия фирмы не помню.
Мне кажется что на Мол такой работы не найти - надо гуглить фирмы на финском и китайском и обращаться напрямую.
А специалисты - да, нужны. У нас искали на следующий год двух с китайским и японским переводить материалы и строчить посты в СММ. Но эта работа только на год = вряд ли вам такие подойдёт. .
Можно ещё свою фирму открыть - выйти на контакт с китайскими фирмами и принимать группы. Китайские праздники не совпадают с местными - вполне можно на больших объёмах выйти на вполне осязаемый доход.
Лично мне этот сегмент не подходит - китайцы весьма своеобразные. Поездки для них нужно планировать ну очень "убористы" - с одной экскурсии на другую и ни минуты свободной.
Пока создайте профиль в ФБ и Линкедине и начинайте строчить посты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 17:42   #7
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Наплыв китайских туристов действительно заметен и невооружённым глазом, плюс из косвенной информации.
Я бы поинтересовалась для начала фирмами Finnair, Tallink и да, Лапландским туризмом.
 
Old 24-02-2018, 17:42   #8
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuda
Буду благодарна за любую информацию, всем спасибо!

Здравствуйте! написал Вам личным сообщением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 11:20   #9
Liuda
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 24-02-2018
Status: Offline
Всем спасибо! Ваша информация действительно полезна, конечная цель это, конечно, свой бизнес, но для начала лучше бы найти работу осмотреться
Китайцев сейчас много везде! Казалось бы, что смотреть в Мурманске, но каждый день сейчас прилетает самолёт полный китайцев, люди там очень мобильные и с деньгами, это нужно использовать!
В общем, буду подробнее изучать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 11:33   #10
Liuda
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 24-02-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Здравствуйте! написал Вам личным сообщением.


Ваше личное сообщение не увидела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 17:03   #11
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuda
Ваше личное сообщение не увидела

Отправил Вам еще одно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 17:32   #12
ig
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание: Жаркая страна
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Сюда http://www.jarvisydan.com/fi китайцев-туристов возят целыми автобусами постоянно.
Наверняка нужен персонал с соответствующим языком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 08:32   #13
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ig
Сюда http://www.jarvisydan.com/fi китайцев-туристов возят целыми автобусами постоянно.
Наверняка нужен персонал с соответствующим языком.

Они привозят свой персонал. Причём, платят совсем мало - персонал отбивает своё через бонусы от магазинов, куда он привозит автобус туристов. Причём, и тут облом - уже есть китайские магазины с искомым товаром, куда и велят везти туристов - бонусы ,естественно , уже хозяевам тур. фирмы.
Здесь бы я не советовала даже пытаться - только время зря терять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 10:25   #14
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Причём, и тут облом - уже есть китайские магазины с искомым товаром, куда и велят везти туристов

Во многих странах в этой ситуации у этих туристов на руках даже нет местных денег, и расчёт идёт виртуальный - через счёт привёзших их туристической фирмы (китайской её части, естественно - причём на территории Китая же). Любым посторонним в этой ситуации денег вообще не достаётся.

В Финляндии уже тоже так, или еще нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно