Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-03-2018, 00:32   #1
Пыжик
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Нужна помощь прошедших TE-palvelut.

Здравствуйте!
Прошу помощи у тех, кто проходил TE-palvelut. Заранее извиняюсь, что не всю информацию о себе готов тут изложить, по почте могу предоставить больше информации. Ситуация такая: была официальная работа, но закончилась, денег на аренду жилья нет. Интересует интеграционное обучение и социализация с оплатой жилья. Профессия есть и востребованная, но сразу не трудоустроиться, так как некоторые проблемы с подтверждающими документами. Анкету TE-palvelut с переводом на соискательство нашел. Сейчас больше всего интересуют два вопроса: имею ли я вообще право на получение помощи от TE-palvelut и Келы и второй как решить вопрос с жильем? Что такое разрешение на проживание в центре занятости TЕ-toimisto? И еще очень нужна консультация хорошо разбирающихся в вопросе юридического статуса жилья и регистрации проживания. Буду очень благодарен за консультации и любую информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 00:42   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пыжик
Здравствуйте!
Прошу помощи у тех, кто проходил TE-palvelut. Заранее извиняюсь, что не всю информацию о себе готов тут изложить, по почте могу предоставить больше информации. Ситуация такая: была официальная работа, но закончилась, денег на аренду жилья нет. Интересует интеграционное обучение и социализация с оплатой жилья. Профессия есть и востребованная, но сразу не трудоустроиться, так как некоторые проблемы с подтверждающими документами. Анкету TE-palvelut с переводом на соискательство нашел. Сейчас больше всего интересуют два вопроса: имею ли я вообще право на получение помощи от TE-palvelut и Келы и второй как решить вопрос с жильем? Что такое разрешение на проживание в центре занятости TЕ-toimisto? И еще очень нужна консультация хорошо разбирающихся в вопросе юридического статуса жилья и регистрации проживания. Буду очень благодарен за консультации и любую информацию.

Сколько вы прожили в Фи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 00:57   #3
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пыжик
Прошу помощи у тех, кто проходил TE-palvelut.

Что такое разрешение на проживание в центре занятости TЕ-toimisto? И еще очень нужна консультация хорошо разбирающихся в вопросе юридического статуса жилья и регистрации проживания.


Вы это на каком языке? Что вы подразумеваете под прохождением те-палвелут?
Вы хотите проживать в те тоймисто? 😵
 
Old 21-03-2018, 01:01   #4
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Ничего не поняла вообще , вам надо зарегистрироваться как безработный? Онлайн это делается за 5 минут или в те-тоймисто можно сходить. Право на это имеете если ВНЖ действительный есть . Пособия - кела, там отдельно пособие по безработице и отдельно пособие по жилью . После того как зарегиструетесь как безработный идите в Кела . Возьмите с собой кого-то кто говорит на финском или английском и разберетесь . Это тоже все можно сделать онлайн.
Но как бы те-тоймисто вам ничего не сделает и не найдет готовую работу (что там с документами у вас не поняла ),это вы там просто регистрируетесь чтобы пособие получать,а потом самостоятельно ищите работу. какие палвелут вы там собрались проходить я не понимаю. Если про адаптацию или что-то такое,то непонятно без данных про вас(сколько живете здесь и на каком основании), думаю что вам нужно просто зарегистрироваться как безработный и искать новую работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 01:25   #5
Пыжик
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Право на это имеете если ВНЖ действительный есть . Пособия - кела, там отдельно пособие по безработице и отдельно пособие по жилью . После того как зарегиструетесь как безработный идите в Кела . Возьмите с собой кого-то кто говорит на финском или английском и разберетесь .
Спасибо. Я имел ввиду направление на языковые курсы, пособие, оплату жилья через регистрацию безработным в TE-palvelut. А проживание в TE-toimisto это отдельный вопрос. Что это такое, ну хоть примерно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 01:32   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пыжик
Спасибо. Я имел ввиду направление на языковые курсы, пособие, оплату жилья через регистрацию безработным в TE-palvelut. А проживание в TE-toimisto это отдельный вопрос. Что это такое, ну хоть примерно?

Если вы приехали по работе, то вам вообще могут аннулировать внж после обращения в келу, они могут отправить ваши доки в мигри
Тк основание для проживания в Фи работа, нет работы -нет оснований
Вы из России? Сколько здесь живете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 01:33   #7
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пыжик
Спасибо. Я имел ввиду направление на языковые курсы, пособие, оплату жилья через регистрацию безработным в TE-palvelut. А проживание в TE-toimisto это отдельный вопрос. Что это такое, ну хоть примерно?


У вас вообще какой вид на жительства, А или Б, на каком основании, на сколько лет, когда заканчивается ???
В те-тоймисто не проживают,там надо регистрироваться как безработный и вам назначат ответственную тетеньку,которая скажет что и как вам положено,поставит в очередь на курсы если они вам положены. Пособиями Кела занимается, туда идете после регистрации в Те тоймисто. Проживаете при этом дома у себя. Если вам по статусу положены пособия то Кела будет платить на квартиру и по безработице.

Но как вам скажут имеете ли вы право или нет,если мы не знаем ваших данных(о внж)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 01:44   #8
Пыжик
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Viktoria-kaunis я вам после первого сообщения по сайту личное сообщение отправил, там конкретная информация. Спасибо за разъяснения, правда, но не все готов открыто обсуждать.
 
Old 21-03-2018, 01:46   #9
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пыжик
Viktoria-kaunis я вам после первого сообщения по сайту личное сообщение отправил, там конкретная информация. Спасибо за разъяснения, правда, но не все готов открыто обсуждать.

Я увидела и ответила
Ищите работу, больше у вас никаких вариантов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 02:00   #10
Пыжик
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-03-2018
Status: Offline
Вобщем я понял. Статс кво. И ни туда и ни сюда. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 02:05   #11
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пыжик
Вобщем я понял. Статс кво. И ни туда и ни сюда. Спасибо!

Найдите работу, отработайте положенное время
А кела платит гораздо позже, вы поймите в ес много бедных стран
Здесь не нужны те, то хочет сидеть на соц.системе
И естественно законы такие, чтобы сесть на них, необходимо отработать достаточное время
Все логично
 
Old 21-03-2018, 11:16   #12
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
название темы "пройти TE-palvelut" звучит как пройти autokatsastus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 11:24   #13
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
название темы "пройти ТЕ-палвелут" звучит как пройти аутокатсастус


самый гвоздь программы тут проживание в ТЕ-тоимисто, которое идет отдельным вопросом ))
 
Old 21-03-2018, 12:22   #14
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
название темы "пройти TE-palvelut" звучит как пройти autokatsastus


А мне напомнило службу в армии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 16:43   #15
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
самый гвоздь программы тут проживание в ТЕ-тоимисто, которое идет отдельным вопросом ))

Это чтобы навернека вуокру не платить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 16:53   #16
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
самый гвоздь программы тут проживание в ТЕ-тоимисто, которое идет отдельным вопросом ))

Не ну а чё😂 вечером офисы ТЕ тоймисто легким движением руки превращаются в общежития для безработных соискателей. Всё выгоднее чем квартиры им оплачивать.
Днем они на принудительной работе или учебе, а ночью спят в офисах. Эффективное использование площади.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно