Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-11-2019, 23:18   #1
Arturichka
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-11-2019
Status: Offline
Exclamation Кредит в Финляндии

Доброго времени суток друзья.Подскажите ,а то я уже не знаю что откуда куда и как...В общем ситуация такая.Живу в Финляндии 5-ый год. Но официально прописан чуть более года...Все 4 года тут работал(официально)Зарплата приходит на фин.счётНо вот за последний год в Эстонии набрал на эстонский счет кучу кредитов ,в итоге загнал себя в долговую яму...Пытался там взять кредит на рефинансирование-не дают...Пытал С я в Финляндии взять...Так же не дают.Пытался на всех популярных сайтах ,таких как rahalaitos omalaina и т.д...Все без исключения отказывают,Причину не пишут,но скорее всего их не устраивает что прописан лишь 1 год...Кредитная история в Финляндии у меня чиста во всех пониманиях.Работаю постоянно ,Зарплата нормальная...Подскажите ,может кто знает где и как взять большую сумму...И что для этого нужно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 11:36   #2
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arturichka
Доброго времени суток друзья.Подскажите ,а то я уже не знаю что откуда куда и как...В общем ситуация такая.Живу в Финляндии 5-ый год. Но официально прописан чуть более года...Все 4 года тут работал(официально)Зарплата приходит на фин.счётНо вот за последний год в Эстонии набрал на эстонский счет кучу кредитов ,в итоге загнал себя в долговую яму...Пытался там взять кредит на рефинансирование-не дают...Пытал С я в Финляндии взять...Так же не дают.Пытался на всех популярных сайтах ,таких как рахалаитос омалаина и т.д...Все без исключения отказывают,Причину не пишут,но скорее всего их не устраивает что прописан лишь 1 год...Кредитная история в Финляндии у меня чиста во всех пониманиях.Работаю постоянно ,Зарплата нормальная...Подскажите ,может кто знает где и как взять большую сумму...И что для этого нужно...

Никак если у вас перебор кредитов и слишком маленьких доход на их оплату.

https://www.takuusaatio.fi/tietoa-j...mioistuimesta-1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 12:08   #3
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arturichka
...Кредитная история в Финляндии у меня чиста во всех пониманиях.Работаю постоянно ,Зарплата нормальная...Подскажите ,может кто знает где и как взять большую сумму...И что для этого нужно...


Ищите кто вас хорошо знает и может поручиться. Можеь быть тогда дадут.В таком случае у банков другие риски, они свое получат по-любому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 12:18   #4
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
здесь эстонские судебные взыскивать не могут , только эстонская собственность и счета в опасности, ну и сама эстонская кредитная история тоже, будешь скидывать некоторую сумму на эстонский счёт и оттуда они её будут сметать по решению суда, коли рефинансировать не можешь, у меня был тут долг по кредитной карте 5000 евро, ушло в perintä , составили график, я и выплатил частями, кредитная история не пострадала в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 12:28   #5
Arturichka
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-11-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Никак если у вас перебор кредитов и слишком маленьких доход на их оплату.

https://www.takuusaatio.fi/tietoa-j...mioistuimesta-1


Финляндия никак не видит мои Эстонские кредиты ,т.к все зарплаты я получаю на финский счет а все кредиты на эстонском счете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 12:30   #6
Arturichka
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-11-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
здесь эстонские судебные взыскивать не могут , только эстонская собственность и счета в опасности, ну и сама эстонская кредитная история тоже, будешь скидывать некоторую сумму на эстонский счёт и оттуда они её будут сметать по решению суда, коли рефинансировать не можешь, у меня был тут долг по кредитной карте 5000 евро, ушло в perintä , составили график, я и выплатил частями, кредитная история не пострадала в Финляндии


То есть если я перестану платить эстонские кредиты ,они до Финских коллекторов не дойдут?Улосотто или как там они называются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 12:41   #7
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arturichka
То есть если я перестану платить эстонские кредиты ,они до Финских коллекторов не дойдут?Улосотто или как там они называются


не доберутся, ибо для этого требуется решение финского суда

я бы посмотрел на твоём месте свои данные в rahvastikuregister , виден ли там твой финский адрес, и если есть возможность подредактировал бы его
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 12:43   #8
Arturichka
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-11-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Ищите кто вас хорошо знает и может поручиться. Можеь быть тогда дадут.В таком случае у банков другие риски, они свое получат по-любому.


Знаете,какие банки дают кредит под поручительство?Просто сколько не подвала заявок,нигде этого не было...Было лишь соискатель,но требование,что он должен проживать с тобой в одной квартире
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 12:44   #9
Arturichka
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-11-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
не доберутся, ибо для этого требуется решение финского суда

я бы посмотрел на твоём месте свои данные в rahvastikuregister , виден ли там твой финский адрес, и если есть возможность подредактировал бы его


В этом то и проблема-виден
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 12:49   #10
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
вероятность, что этот долг уйдёт в ulosotto , равна практически нулю, просто эстонские инкассо будут бомбить письмами по финскому адресу скорее всего, графики выплат по кредитам не пытался переделать у кредиторов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 14:22   #11
Arturichka
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-11-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
вероятность, что этот долг уйдёт в ulosotto , равна практически нулю, просто эстонские инкассо будут бомбить письмами по финскому адресу скорее всего, графики выплат по кредитам не пытался переделать у кредиторов?


Еще как пытался...Писал даже мол работу потерял.нечем платить.Можно ли уменьшить кредит.Им похер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 14:24   #12
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arturichka
Финляндия никак не видит мои Эстонские кредиты ,т.к все зарплаты я получаю на финский счет а все кредиты на эстонском счете

Надо просить кредит в финском банке, на счет которого приходит зарплата.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 15:34   #13
Arturichka
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-11-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Надо просить кредит в финском банке, на счет которого приходит зарплата.

Не дают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 15:38   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arturichka
Не дают

год наверное слишком мало для кредитной истории и сумма может слишком серьезная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 15:43   #15
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arturichka
Еще как пытался...Писал даже мол работу потерял.нечем платить.Можно ли уменьшить кредит.Им похер


Бегать тоже не вариант. Если ростовщики вменяемые, согласятся на ваш разумный план погашения из финской зарплаты.
Если нет, то можно им сообщить, что в противном случае они могут не получить ничего. Через 10 лет срок исковой давности пройдет и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 16:53   #16
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arturichka
Еще как пытался...Писал даже мол работу потерял.нечем платить.Можно ли уменьшить кредит.Им похер


Так Вы просили уменьшить сумму кредита или изменить период выплаты кредита? Сумму Вам никто уменьшать не будет.

Закрывать старые кредиты новыми - это порочная практика. Надо договариваться о реструктуризации старых кредитов.

Давать Вам советы не зная хотя бы порядок ваших долгов, сумму месячного погашения и зарплату в ФИ просто бессмысленно. Если долг небольшой, но с малым сроком погашения, то с Финской зарплаты можно погасить. Если большой, то должно быть что-то что было куплено на эти деньги и это что-то можно продать и погасить долг. Если Вам дали много денег на просто так, то это проблема того кто их дал и это они должны бегать за Вами и просить о реструктуризации.
 
Old 27-11-2019, 17:02   #17
Arturichka
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-11-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Так Вы просили уменьшить сумму кредита или изменить период выплаты кредита? Сумму Вам никто уменьшать не будет.

Закрывать старые кредиты новыми - это порочная практика. Надо договариваться о реструктуризации старых кредитов.

Давать Вам советы не зная хотя бы порядок ваших долгов, сумму месячного погашения и зарплату в ФИ просто бессмысленно. Если долг небольшой, но с малым сроком погашения, то с Финской зарплаты можно погасить. Если большой, то должно быть что-то что было куплено на эти деньги и это что-то можно продать и погасить долг. Если Вам дали много денег на просто так, то это проблема того кто их дал и это они должны бегать за Вами и просить о реструктуризации.


Сумма большая.Общ ежемесяный платеж только по кредитам составляет 1900 е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 17:17   #18
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arturichka
Сумма большая.Общ ежемесяный платеж только по кредитам составляет 1900 е



банкротство как частного лица не рассматривается пока?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2019, 17:44   #19
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
год наверное слишком мало для кредитной истории и сумма может слишком серьезная

Не думаю,что в этом причина.
Знаком с теми,кому банк давал до 5.000 без работы.(временно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно