Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 07-07-2019, 00:36   #7621
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Проблема вагонетки?


Это когда либо одного толстого, либо кучу худых?)

Не, там немного другое. Смотри)

.....Освежила про вагонетку. Тут ещё надо учитывать, кто именно на рельсах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 00:48   #7622
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Чернобыль " - прошёл очень тяжело . Совсем не развлекательное кино . СОВСЕМ ! Я слегка понимал , о чем и как там речь идёт и потому тема прошла особенно тяжело ... Блин ! Как раз в эти дни тёща по Киеву гуляла !
Кто там советовал " Во все тяжкие смотреть " ? Финал второй серии - не до конца растворившийся труп проваливается сквозь этажи ... Это - комедия ? По ходу , по этой логике - " Жмурики " это тоже очень смешно . Правда , там трупы каждые пара минут ... Но всё равно - оборжаться . Но , пож-ста , без меня .
Что бы ещё посмотреть ?

Когда поднялось цунами шума из определённых утюгов по поводу этого сериала, о том что это практически документальный фильм и Всё правда, сразу решил что тратить время на просмотр не буду, подожду рецензий и разборов фильма. Смотреть "правду" от американцев про СССР как то неразумно. Тем более что много очевидцев тех событий, людей кто изучал те события, и их мнению доверяю больше. Потом не удержался и посмотрел несколько отрывков. Неинтересно нисколько, не зацепило, моими глазами картина кажется каким-то трешем, не могу я это серьёзно воспринимать, внутреннее отторжение какое то. А сейчас уже появились разборы этого сериала, например вот этот (5 выпусков)
https://youtu.be/OrWqZr8iWqc
Или этот
https://youtu.be/tguYSCmlHII
И как то совсем не радостно становится, опорочили разных людей, искажение фактов признают даже создатели сериала, но пишут об этом мелким шрифтом в конце. Нехорошо получается. Ну и классика, русские стаканами пьют водку. Кто не знает, стакан водки равен бутылке вина. Они бы эксперимент провели съёмочной группой. Посередине дня опрокинули по стаканчику и посмотрели чем это закончится. Там половина бы спать завалилась. Но русские не такие, мы и с горла можем, без закуски, чо уж.
 
Old 07-07-2019, 09:13   #7623
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
R60, ты бы лучше фильм посмотрел и составил свое мнение. Чернобыль задал настолько высокую планку, что его и сравнивать особенно не с чем. У нас ничего подобного нет и в ближайшее время не появится. Я имею ввиду сочетание таланта, профессионального подхода и свободу от политики. А не количество водки в стакане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 13:07   #7624
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Когда поднялось цунами шума из определённых утюгов по поводу этого сериала, о том что это практически документальный фильм и Всё правда, сразу решил что тратить время на просмотр не буду, подожду рецензий и разборов фильма. Смотреть "правду" от американцев про СССР как то неразумно. Тем более что много очевидцев тех событий, людей кто изучал те события, и их мнению доверяю больше. Потом не удержался и посмотрел несколько отрывков. Неинтересно нисколько, не зацепило, моими глазами картина кажется каким-то трешем, не могу я это серьёзно воспринимать, внутреннее отторжение какое то. А сейчас уже появились разборы этого сериала, например вот этот (5 выпусков)
https://youtu.be/OrWqZr8iWqc
Или этот
https://youtu.be/tguYSCmlHII
И как то совсем не радостно становится, опорочили разных людей, искажение фактов признают даже создатели сериала, но пишут об этом мелким шрифтом в конце. Нехорошо получается. Ну и классика, русские стаканами пьют водку. Кто не знает, стакан водки равен бутылке вина. Они бы эксперимент провели съёмочной группой. Посередине дня опрокинули по стаканчику и посмотрели чем это закончится. Там половина бы спать завалилась. Но русские не такие, мы и с горла можем, без закуски, чо уж.

Водка - стаканами - это не ради пьянства или , там , забвения ... Алкоголь - это лекарство от радиации . Почитай . Это познавательно :
http://www.aif.ru/archive/1670516
Последние строки : " радиацию выводит активное потоотделение и мочеиспускание " . Когда пьёшь алкоголь , это сушит . В результате - пьёшь и потом , пардон , писаешь . И в тех условиях это был реальный способ ( хоть какой-то помощи ) вывода радионуклеидов .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 13:30   #7625
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Американцы сделали новый сериал о России. Называется "Последние цари". Они даже не прогуглили факты. Читала о этом сериале, видела скриншоты. Сама посмотрела только несколько отрывок и конечно посмотрела на Москву в 1905. Там мавзолей Ленина уже был Не хватает только парада в честь Дня Победы. Почитала отзывы иностранцев. Кто-то пишет, что сериал как урок истории.

Понятно, что сериал снят недавно. Но его преподносят как исторический. Он в разделе документальных фильмов. Сериал прирывают рассказы каких-то людей, которые изображают историков. Они объясняют, что нам показали в сериале.

Не сравнить с сериалом "Чернобыль".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 13:37   #7626
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В результате - пьёшь и потом , пардон , писаешь . И в тех условиях это был реальный способ ( хоть какой-то помощи ) вывода радионуклеидов .

Да. Главное даже не то, работает это или нет, а то, что в это верят.
Парни в России жрали сметану (повышает потенцию) и отказывались от чая (считалось, что туда подмешивают бром). Вера.

-----------------
ХХVII
 
Old 07-07-2019, 14:58   #7627
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
R60, ты бы лучше фильм посмотрел и составил свое мнение. Чернобыль задал настолько высокую планку, что его и сравнивать особенно не с чем. У нас ничего подобного нет и в ближайшее время не появится. Я имею ввиду сочетание таланта, профессионального подхода и свободу от политики. А не количество водки в стакане.


А в чём талант, если ни в этих мелочах как водка или что пол второго ночи "советские люди на такси в булочную не ездят", помойное ведро не выносят, а "наружка" ни в зуб ногой на такие мелочи. Или на кухне в темноте в буфете чашки искать.
Смотрю пока 1 ю серию, съёмка в стиле "ужастиков", всё темно и ни черта не видно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 19:25   #7628
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Вот далась вам эта водка. Можно подумать в советских фильмах её не пьют или советские фильмы про другие страны такие уж точные.
 
Old 07-07-2019, 19:35   #7629
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот не даёт мне покоя Каренина, не да-ёт! Пересмотрела на днях американскую Каренину с Кирой Найтли и советскую Каренину с Самойловой. Впечатления за несколько лет не изменились - всё так же американская понравилась очень, хотя и не без нареканий. А советская понравилась средне. Пара моментов в ней просто раздражает, а главное, что и не даёт покоя, так это то, что я так и не разглядела в нем той ценности, которая, похоже, превалирует в мнениях русских людей. Всё эти безапелляционные «только русские умеют снимать русскую классику, только так и можно, вот уж фильм так фильм!» итд - я пыталась подобные отклики нащупать в своём собственном восприятии этого фильма, но не сумела.

Что со мной не так? :цоqует:


А Шерлок Холмс чей бол`ше всех нравится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 20:01   #7630
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот далась вам эта водка. Можно подумать в советских фильмах её не пьют или советские фильмы про другие страны такие уж точные.

Советские или российские фильмы показывают в других странах и с такой рекламой? За очень редким исключением нет. Из за чего весь шум поднялся с этим сериалом - это серьёзное вмешательство в общественное мнение по поводу атомной энергетики. А Росатом оказывается 67% мирового рынка строительства АЭС, а там деньги, конкуренты, вы же понимаете. И водка стаканами играет уже важную роль в создании образа "из России". Тем более деньги на сериал дала компания в составе которой есть прямой конкурент Росатома.
 
Old 07-07-2019, 20:17   #7631
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А Шерлок Холмс чей бол`ше всех нравится?

Ожидала, когда всплывёт Шерлок. Вот уж что-что, но наш Ливановский Шерлок - это десятка, причём, как я понимаю, не только по моему русскому мнению.. Впросем, других Шерлоков я особо и не видела, но мнению англичан на этот счёт всё же доверяю. К тому же, была на Бейкер стрит в Лондоне в его «доме-музее», так наши кинематографисты ещё и польстили его жилищным условиям.
 
Old 07-07-2019, 20:27   #7632
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ожидала, когда всплывёт Шерлок. Вот уж что-что, но наш Ливановский Шерлок - это десятка, причём, как я понимаю, не только по моему русскому мнению.. Впросем, других Шерлоков я особо и не видела, но мнению англичан на этот счёт всё же доверяю. К тому же, была на Бейкер стрит в Лондоне в его «доме-музее», так наши кинематографисты ещё и польстили его жилищным условиям. :Д


Ну так а кого ещё сравниват`?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 22:13   #7633
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну так а кого ещё сравниват`?

В смысле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 23:00   #7634
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В смысле?


Киногероев советского и западного кинематографа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 23:08   #7635
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Киногероев советского и западного кинематографа.

Так Каренину я и не сравниваю. А говорю, что советская Каренина сама по себе мне не очень нравится, что идёт глубоко в разрез с преобладающими мнениями о фильме. Вот я и удивляюсь этому «глубокому разрезу».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2019, 17:14   #7636
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Кто-нибудь видел уже фильм Yesterday? Стоит ли тратиться на билеты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2019, 17:57   #7637
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот не даёт мне покоя Каренина, не да-ёт! Пересмотрела на днях американскую Каренину с Кирой Найтли и советскую Каренину с Самойловой. Впечатления за несколько лет не изменились - всё так же американская понравилась очень, хотя и не без нареканий. А советская понравилась средне. Пара моментов в ней просто раздражает, а главное, что и не даёт покоя, так это то, что я так и не разглядела в нем той ценности, которая, похоже, превалирует в мнениях русских людей. Всё эти безапелляционные «только русские умеют снимать русскую классику, только так и можно, вот уж фильм так фильм!» итд - я пыталась подобные отклики нащупать в своём собственном восприятии этого фильма, но не сумела.

Что со мной не так?

Вот, например, учёный Савельев на известном примере хорошо это всё объясняет, что есть врождённые инстинкты, и есть приобретённые социальные инстинкты. Вторые закладываются в детстве и юности. В вас заложили другие, отличные от многих русских социальные инстинкты. Поэтому и восприятие отличается. Ещё это культурным кодом называют.
https://youtu.be/jTZGL2xLNDI
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2019, 23:35   #7638
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Посоветуйте пожалуйста передачу или сериал в котором нет ничего негативного. Только позитивное. Такой, который можно посмотреть в интернете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2019, 10:35   #7639
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Посоветуйте пожалуйста передачу или сериал в котором нет ничего негативного. Только позитивное. Такой, который можно посмотреть в интернете.

Возможно это вам подойдёт.
https://youtu.be/5OgO312VSCg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2019, 16:23   #7640
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Кто тут хотел доброго и лёгкого? Стала специально вспоминать, смотрела ли я такое))

«Все солнца» 2011! Почему-то его зовут комедией, но это нисколько не комедия, а очень даже светлая мелодрама.

Я к мелодрамам отношусь скептически, а после знаменитых хвалёных «Три метра над уровнем неба» и «Достучаться до небес» - вообще уверенно хмыкаю и не включаю, когда вижу такое слово в описании.

Не помню, почему это посмотрела. 10, какгрицца, из 10, с самыми лучшими чувствами, даже не нашлось места для стёба))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2019, 17:03   #7641
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Посоветуйте пожалуйста передачу или сериал в котором нет ничего негативного. Только позитивное. Такой, который можно посмотреть в интернете.

Посмотри фильм "Француз" с Марией Голубкиной, Тьерри Монфрей, Гариком Сукачевым ,и прочими...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2019, 17:05   #7642
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Кто тут хотел доброго и лёгкого? Стала специально вспоминать, смотрела ли я такое))

«Все солнца» 2011! Почему-то его зовут комедией, но это нисколько не комедия, а очень даже светлая мелодрама.

Я к мелодрамам отношусь скептически, а после знаменитых хвалёных «Три метра над уровнем неба» и «Достучаться до небес» - вообще уверенно хмыкаю и не включаю, когда вижу такое слово в описании.

Не помню, почему это посмотрела. 10, какгрицца, из 10, с самыми лучшими чувствами, даже не нашлось места для стёба))

Хороший фильма, я про него как-то давно писала. А какая там барочная музыка чудная))) Я у Филлипа Клоделя смотрела ещё несколько фильмов, м.б. тебе тоже понравятся - До наступления зимы и Я так давно тебя люблю. Он и пишет очень даже неплохо )))
 
Old 01-08-2019, 17:13   #7643
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Хороший фильма, я про него как-то давно писала. А какая там барочная музыка чудная))) Я у Филлипа Клоделя смотрела ещё несколько фильмов, м.б. тебе тоже понравятся - До наступления зимы и Я так давно тебя люблю. Он и пишет очень даже неплохо )))


Я здесь и нашла, кажется)) Да, точно, музыка! Я в ней совершенно ничего не понимаю, и то впечатлилась и запомнила! Для ценителей, думаю, вообще кайф!

Спасибо, буду знать, что включить! А то наугад искать вообще невозможно, интернет полон шлака, кто и для кого всё это снимает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2019, 11:03   #7644
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кто-нибудь видел уже фильм Yesterday? Стоит ли тратиться на билеты?


Посмотрела. Неплохая музыкальная сказка для взрослых, но не шедевр.
В ролях можно увидеть в т.ч. Эда Ширана, который играет сам себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2019, 22:22   #7645
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Хороший фильма, я про него как-то давно писала. А какая там барочная музыка чудная))) Я у Филлипа Клоделя смотрела ещё несколько фильмов, м.б. тебе тоже понравятся - До наступления зимы и Я так давно тебя люблю. Он и пишет очень даже неплохо )))


Ну что ж, «До наступления зимы».

У меня для таких сюжетов специальное клеймо есть - «сейчас нас познакомят с тонким душевным миром очередного маньяка-убийцы». Мол, они вон какие хорошие, просто несчастненькие, и травмы детства у них, надо им побольше внимания... Я сразу протестую, когда меня так разводят)) От них надо подальше держаться (неужели не видно сразу?), а возиться - надо быть идиотом.

«Иногда людям нельзя помочь» - главная мысль фильма, по мне.

Но это моё личное отношение к сюжету . А художественно фильм хорош!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2019, 11:08   #7646
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Посоветуйте пожалуйста передачу или сериал в котором нет ничего негативного. Только позитивное. Такой, который можно посмотреть в интернете.


может быть подойдет вам сериал УЧАСТОК - https://www.kinopoisk.ru/film/89595/ - я не смотрела, но читала отзывы, люди ностальгируют от полученного, в свое время, удовольствия. Еще ранее был сериал ДЕРЕВЕНСКИЙ ДЕТЕКТИВ..., в общем, сельская/деревенская жизнь.
правда, сначала вспомнился фильм КАНИКУЛЫ СТРОГОГО РЕЖИМА, но вам нужен сериал).

пс
что для вас негатив?
интернет утверждает, что вот эти семь сериалов вас даже рассмешат) - https://www.ivi.ru/titr/goodmovies/...-make-you-laugh
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2019, 02:29   #7647
Peter_new
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Позитивные передачи

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Посоветуйте пожалуйста передачу или сериал в котором нет ничего негативного. Только позитивное. Такой, который можно посмотреть в интернете.

А в каком жанре? Можете посмотреть передачу "Оденься к свадьбе" она то TLC идёт, или по Fox Life что-нибудь, там все позитивное, обычно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2019, 12:22   #7648
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Хороший фильма, я про него как-то давно писала. А какая там барочная музыка чудная))) Я у Филлипа Клоделя смотрела ещё несколько фильмов, м.б. тебе тоже понравятся - До наступления зимы и Я так давно тебя люблю. Он и пишет очень даже неплохо )))


«Я так давно тебя люблю» - а здесь опять угодил Филипп!))

Смотришь не дыша, и проверяешь, сколько до конца осталось. Не потому что надоело, а чтобы не успела какая-нибудь гадость случиться и разрушить вот это хрупкое хорошее, что строится как карточный домик.

Кому веры в добро - вот это посмотрите!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2019, 12:59   #7649
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Кому веры в добро - вот это посмотрите!)
Девчонки, вы хоть ссылочку давайте где смотреть.
А то я забываю где.
Ищу в ютубе, а там нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2019, 13:18   #7650
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Девчонки, вы хоть ссылочку давайте где смотреть.
А то я забываю где.
Ищу в ютубе, а там нет.


Это есть невозможно! я всегда гуглю, причём на экране телевизора, а там ещё надо выбрать, по какой ссылке вообще покажет. Для меня достать ссылку оттуда сюда - как в космос полететь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2019, 14:47   #7651
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Это есть невозможно! я всегда гуглю, причём на экране телевизора, а там ещё надо выбрать, по какой ссылке вообще покажет. Для меня достать ссылку оттуда сюда - как в космос полететь)))
Ясненько.
Пошла искать.
Вроде нашла.
Вечером гляну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2019, 14:52   #7652
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ясненько.
Пошла искать.
Вроде нашла.
Вечером гляну.

Я обычно забиваю в поисковик "То-то.. смотреть онлайн", он выдает несколько сайтов. Выбираю старенькие, типа гидонлайн, но не обязательно. Практически везде перед фильмом небольшая реклама, тут уж никуда не деться, просто не смотрю.
 
Old 04-08-2019, 15:01   #7653
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Это есть невозможно! я всегда гуглю, причём на экране телевизора, а там ещё надо выбрать, по какой ссылке вообще покажет. Для меня достать ссылку оттуда сюда - как в космос полететь)))

На ютюбе есть функция "смотреть с телевизора". То есть открываешь кино на телефоне, а потом переводишь на тв, и он сам включается

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2019, 18:15   #7654
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
На ютюбе есть функция "смотреть с телевизора". То есть открываешь кино на телефоне, а потом переводишь на тв, и он сам включается


Нашла, спасибо!) чудеса какие!

Я знаю, что чудес много придумано, но как-то боюсь и не спешу всё со всем коннектить. Мало ли что с моего телефона на общий большой экран выскочит, техника такая техника
 
Old 04-08-2019, 18:39   #7655
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Вот, кстати, навеяло, про технику! Тоже кино))

https://pikabu.ru/story/student_nes...martfon_4760314

Там в конце сам ролик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2019, 12:34   #7656
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
R60, ты бы лучше фильм посмотрел и составил свое мнение. Чернобыль задал настолько высокую планку, что его и сравнивать особенно не с чем. У нас ничего подобного нет и в ближайшее время не появится. Я имею ввиду сочетание таланта, профессионального подхода и свободу от политики. А не количество водки в стакане.

тоже согласен, это не документальный фильм, а художественный. Прям в тот в точь, что бы 100% снять, это не просто реально. Или назовите тогда мне более реалистичный фильм чем Чернобыль, я весь во внимании))

А что не так с алкоголем? В конце 80-х, я помню бухали если не все, то почти все, во всяком случие рабочие специальности и на заводах бухали реально все((. 90-е, когда реально все начали спиваться, это на самом деле продолжение 80-х((. И я думаю водка заманухой могла быть очень сильной в то время и в то место((...

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2019, 15:35   #7657
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
тоже согласен, это не документальный фильм, а художественный. Прям в тот в точь, что бы 100% снять, это не просто реально. Или назовите тогда мне более реалистичный фильм чем Чернобыль, я весь во внимании))

А что не так с алкоголем? В конце 80-х, я помню бухали если не все, то почти все, во всяком случие рабочие специальности и на заводах бухали реально все((. 90-е, когда реально все начали спиваться, это на самом деле продолжение 80-х((. И я думаю водка заманухой могла быть очень сильной в то время и в то место((...

Водка это замануха на работу на атомной электростанции? Забористый у тебя сидр в понедельник с утра. Тогда кстати сухой закон был.
Посмотрел примерно половину кинА. Затягивает. Очень напомнило фильмы про Чужого, тоже лампочки мигают, звуки странные, темно. Короче элементы психоделики присутствуют и там и там. Помню потом в туалет боялся ночью ходить. А как сейчас чувствуют себя люди живущие около АЭС? А если какое голосование, опрос среди граждан устроить на счёт постройки АЭС в их регионе? Эти все вещи очень влияют на массовое сознание, вроде кино просто, а страшно. Тем более что умершие страшной смертью по сценарию фильма в действительности сейчас живы здоровы. Этот факт вообще ни в какие ворота. Представь что Россия снимет фильм про американцев на луне, но они все там умрут. Неприятно, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2019, 15:48   #7658
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Водка это замануха на работу на атомной электростанции? Забористый у тебя сидр в понедельник с утра. Тогда кстати сухой закон был.
вполне может быть, водка тогда было валютой ценнея доллара, это сейчас смешно через 30 лет. А там ее можно было ящиками пить)) я например верю в это, страна тогда уже в алкогольном угаре была.

Цитата:
Посмотрел примерно половину кинА. Затягивает. Очень напомнило фильмы про Чужого, тоже лампочки мигают, звуки странные, темно. Короче элементы психоделики присутствуют и там и там. Помню потом в туалет боялся ночью ходить. А как сейчас чувствуют себя люди живущие около АЭС? А если какое голосование, опрос среди граждан устроить на счёт постройки АЭС в их регионе? Эти все вещи очень влияют на массовое сознание, вроде кино просто, а страшно. Тем более что умершие страшной смертью по сценарию фильма в действительности сейчас живы здоровы. Этот факт вообще ни в какие ворота. Представь что Россия снимет фильм про американцев на луне, но они все там умрут. Неприятно, да?

Ну а как вы представляете аварию на атомной станции со взрывом реактора?)) думаю тревожненьнко будет

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2019, 16:14   #7659
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
вполне может быть, водка тогда было валютой ценнея доллара, это сейчас смешно через 30 лет. А там ее можно было ящиками пить)) я например верю в это, страна тогда уже в алкогольном угаре была.


Ну а как вы представляете аварию на атомной станции со взрывом реактора?)) думаю тревожненьнко будет

Это не вопрос верить или не верить. Прямо сейчас живы очевидцы и ликвидаторы той аварии, которые по поводу этого фильма высказали своё мнение. Ссылки я приводил. И по поводу алкоголя подробно объяснили. Вино в малых дозах, и больше как средство от стресса, а не вывода радиации.
Вчера в Турку лодки столкнулись, две жертвы, тревожно? Всегда и везде тревожно. У меня шесть этажей железобетона над головой сейчас, очень тревожно, а если землетрясение? Зачем нагнетать? У кого то сильная психика, а кому то таблетки понадобятся.
https://youtu.be/gC9Cr8l7AsA
Видео с Владимиром Асмоловым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2019, 21:23   #7660
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Это не вопрос верить или не верить. Прямо сейчас живы очевидцы и ликвидаторы той аварии, которые по поводу этого фильма высказали своё мнение. Ссылки я приводил. И по поводу алкоголя подробно объяснили. Вино в малых дозах, и больше как средство от стресса, а не вывода радиации.
Вчера в Турку лодки столкнулись, две жертвы, тревожно? Всегда и везде тревожно. У меня шесть этажей железобетона над головой сейчас, очень тревожно, а если землетрясение? Зачем нагнетать? У кого то сильная психика, а кому то таблетки понадобятся.
https://youtu.be/gC9Cr8l7AsA
Видео с Владимиром Асмоловым.

Я могу вам видео накидать с того же 86 года, где надои растут, народ и партия едины а народное хозяйство бьет все рекорды))

Вы на самом деле считаете что десятки тысяч молодых и не очень людей со всей страны, живя в палатках в зараженной зоне, вечерами обсуждали как лучше ликвидировать аварию? Или очередную речь горби?

По моему ни чего там не нагнеталось, у меня с психикой во всяком случае все хорошо)) обыкновенная авария со взрывом реактора на атомной станции))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2019, 15:38   #7661
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Я могу вам видео накидать с того же 86 года, где надои растут, народ и партия едины а народное хозяйство бьет все рекорды))

Вы на самом деле считаете что десятки тысяч молодых и не очень людей со всей страны, живя в палатках в зараженной зоне, вечерами обсуждали как лучше ликвидировать аварию? Или очередную речь горби?

По моему ни чего там не нагнеталось, у меня с психикой во всяком случае все хорошо)) обыкновенная авария со взрывом реактора на атомной станции))

Не спорю что алкоголь в малых дозах очень полезен, и доктор местный недавно это советовал. Но разные очевидцы тех событий говорят и пишут что из за сухого закона алкоголь тогда был в большом дефиците, и чаще в виде самогона, который в районе аварии было сложно достать из за отселения производителей оного.
И главное, когда о том как пьют русские снимают русские, то-есть про себя, это понятно. Но когда о том как мы пьём снимают кино иностранцы это уже оскорбление. Ну даже здесь на форуме часто срачь поднимается когда кто то финский образ жизни начинает критиковать, и определённая логика в этом есть, даже учитывая что живём здесь много лет. А уж когда из России кто то про Финнов плохо напишет, то месть обычно жёсткая и всеобъемлющая от тех кто олицетворяет себя с финнами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2019, 18:08   #7662
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Короче, R60, все смотрят редкое хорошее кино, а ты занят делом, выискиваешь русофобию там, где ее нет. Зря.
Вышел очередной фильм "про афган", называется Братство. Неплохой. Как сейчас модно, фильм снят в жанре "бытового реализма", опять пьют(немного), воруют, и вообще, ведут себя неформально. Пеиед фильмом можно ознакомиться в википедии с жизью и смертью Ахмат шах Масуда - похоже, главный дух срисован именно с него
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2019, 18:36   #7663
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
«Я так давно тебя люблю» - а здесь опять угодил Филипп!))

Смотришь не дыша, и проверяешь, сколько до конца осталось. Не потому что надоело, а чтобы не успела какая-нибудь гадость случиться и разрушить вот это хрупкое хорошее, что строится как карточный домик.

Кому веры в добро - вот это посмотрите!)


Просто замечательный, проникновенный фильм. Скотт Томас - великолепна, как, впрочем почти всюду.
Как я его пропустил?? Спасибо.. Лемиле тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2019, 20:23   #7664
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Короче, R60, все смотрят редкое хорошее кино, а ты занят делом, выискиваешь русофобию там, где ее нет. Зря.
Вышел очередной фильм "про афган", называется Братство. Неплохой. Как сейчас модно, фильм снят в жанре "бытового реализма", опять пьют(немного), воруют, и вообще, ведут себя неформально. Пеиед фильмом можно ознакомиться в википедии с жизью и смертью Ахмат шах Масуда - похоже, главный дух срисован именно с него

Смысл какой то есть в этом фильме, идея? Ради чего его смотреть? Что то новое, какие то грани характеров на войне раскрыты? Вот фильм Остров Лунгина мне очень понравился, о том что такое гордыня, вот прямо в точку попал. Когда просит в ящике похоронить, а Дюжев говорит - так это и есть гордыня, прославиться своим юродством хочешь? Как то так, дословно не помню.

А Асмолова слушал про Чернобыль? Ссылку я выше давал. Мне намного интересней его рассказ чем 5 серий лампочки мигающие смотреть и ждать когда все умрут. Может нервы уже не те. Не могу переживать. Даже у сына сейчас игра, а я не могу смотреть, особенно когда проигрывают. В бабушку гены. Она про отечественную войну фильмы никогда не смотрела, просила выключить телевизор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2019, 21:17   #7665
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Короче, R60, все смотрят редкое хорошее кино, а ты занят делом, выискиваешь русофобию там, где ее нет. Зря.
Вышел очередной фильм "про афган", называется Братство. Неплохой. Как сейчас модно, фильм снят в жанре "бытового реализма", опять пьют(немного), воруют, и вообще, ведут себя неформально. Пеиед фильмом можно ознакомиться в википедии с жизью и смертью Ахмат шах Масуда - похоже, главный дух срисован именно с него

Почитал отзывы, короче "как сейчас модно" режиссёр решил хайпануть, правду рассказать. Только за такую правду можно по морде получить. Как пить, воровать (немного), это вместе, а потом один пошёл на площадь всем про это рассказывать, кино снимать. Что друзья - товарищи в таком случае скажут? Мне кажется это просто не культурно и подло. За стол с ним после этого мало кто сядет. Чтоб потом опять кино снял, кто там в салате уснул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 10:39   #7666
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Короче, R60, все смотрят редкое хорошее кино, а ты занят делом, выискиваешь русофобию там, где ее нет. Зря.
Вышел очередной фильм "про афган", называется Братство. Неплохой. Как сейчас модно, фильм снят в жанре "бытового реализма", опять пьют(немного), воруют, и вообще, ведут себя неформально. Пеиед фильмом можно ознакомиться в википедии с жизью и смертью Ахмат шах Масуда - похоже, главный дух срисован именно с него

сейчас нам расскажут что есть ссылки на живых участников афгана, где они говорят как они исполняли свой интернациональный долг строго по уставу, они даже кушать ходили строем и пели катюшу в это время)) и такого как в фильме просто быть не может))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 07-08-2019, 10:41   #7667
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Смысл какой то есть в этом фильме, идея? Ради чего его смотреть? Что то новое, какие то грани характеров на войне раскрыты?

а она должна быть? Какая идея в фильме взвод от Оливера Стоуна? Он тоже решил хайпануть не этом?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 11:18   #7668
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а она должна быть? Какая идея в фильме взвод от Оливера Стоуна? Он тоже решил хайпануть не этом?))

Во всём должен быть смысл, иначе зачем тратить время на просмотр. Вот, например люди говорят не стоит смотреть, откровенное дерьмо.
https://youtu.be/hqrPQSMl3K0
https://youtu.be/uDC7nQlZr0Y
Если петер или ты напишите обратное, ради чего стоит посмотреть, может быть посмотрю. Выбор то огромный, даже на строго интересующие меня темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 11:58   #7669
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Во всём должен быть смысл, иначе зачем тратить время на просмотр. Вот, например люди говорят не стоит смотреть, откровенное дерьмо.
https://youtu.be/hqrPQSMl3K0
https://youtu.be/uDC7nQlZr0Y
Если петер или ты напишите обратное, ради чего стоит посмотреть, может быть посмотрю. Выбор то огромный, даже на строго интересующие меня темы.

т.е у вас нет своего мнения?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 12:15   #7670
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
т.е у вас нет своего мнения?))

Конечно есть. Просто что бы купить хорошую машину для этого нет смысла пробовать поездить на всех марках. Исходя из требований сужается список претендентов на покупку, потом читаешь отзывы тех кто уже эксплуатировал и принимаешь решение. Даже новые модели в журналах эксперты описывают на основе тест драйва. Так и с фильмами. Потратить 2 часа не пойми на что. Зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 12:51   #7671
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Конечно есть. Просто что бы купить хорошую машину для этого нет смысла пробовать поездить на всех марках. Исходя из требований сужается список претендентов на покупку, потом читаешь отзывы тех кто уже эксплуатировал и принимаешь решение. Даже новые модели в журналах эксперты описывают на основе тест драйва. Так и с фильмами. Потратить 2 часа не пойми на что. Зачем?

Не посмотришь не оценишь.
Мне тоже посоветовали посмотреть, хотя про Чернобыль не мало фильмов есть.
Этот фильм так себе. В основном рассчитан на западного зрителя, которые Россию ассоциируют с водкой, балалайкой и медведями на улице. Ну и на молодое поколение которое не жило или были маленькие в те времена.
В фильме документальная часть это просто из других киношек вырезано, а художественная часть это ляп на ляпе, чего в действительности не могло быть. Но посмотреть стоило, что бы понять что другие раньше сделанные фильмы по сравнению с этим хорошие.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 12:54   #7672
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Конечно есть. Просто что бы купить хорошую машину для этого нет смысла пробовать поездить на всех марках. Исходя из требований сужается список претендентов на покупку, потом читаешь отзывы тех кто уже эксплуатировал и принимаешь решение. Даже новые модели в журналах эксперты описывают на основе тест драйва. Так и с фильмами. Потратить 2 часа не пойми на что. Зачем?

есть куча положительных отзывов, например на том же кинопоиске, там оценка почти 7 что есть очень не плохо.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 12:58   #7673
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
воть есть же балканский рубеж, дичь еще та, но что то вы про него ничего не пишете))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 13:04   #7674
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
воть есть же балканский рубеж, дичь еще та, но что то вы про него ничего не пишете))

Этот фильм в стиле "рембо" и на документалистику не тянет и не заявлялся таким. Просто боевик.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 13:08   #7675
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Финны купили "Слугу народа" 👍 . Я смотрела еще осенью все сезоны. И просто комедией не назовешь, ибо поднимаются все проблемы страны, но в то же время юмористическая основа сценария (впрочем, как и все у 95 Квартала) великолепны...
 
Old 07-08-2019, 13:09   #7676
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Этот фильм в стиле "рембо" и на документалистику не тянет и не заявлялся таким. Просто боевик.

нуу, вот и в братство показано все как есть без прикрас, а не как в фильмах Озерова или в том же рубеже.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 13:13   #7677
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
нуу, вот и в братство показано все как есть без прикрас, а не как в фильмах Озерова или в том же рубеже.

Не смотрел ещё, надо глянуть. Но если там только про афган, то вряд ли смогу сказать без прикрас или нет. Сам там не был.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2019, 13:16   #7678
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не посмотришь не оценишь.
Мне тоже посоветовали посмотреть, хотя про Чернобыль не мало фильмов есть.
Этот фильм так себе. В основном рассчитан на западного зрителя, которые Россию ассоциируют с водкой, балалайкой и медведями на улице. Ну и на молодое поколение которое не жило или были маленькие в те времена.
В фильме документальная часть это просто из других киношек вырезано, а художественная часть это ляп на ляпе, чего в действительности не могло быть. Но посмотреть стоило, что бы понять что другие раньше сделанные фильмы по сравнению с этим хорошие.

То что ляп на ляпе это даже не самое главное, можно вообще это всё не замечать если фильм смотришь на одном дыхании а потом размышляешь, думаешь над темами, поднятыми в фильме. Казалось бы несовместимые вещи - фантастика и ВОВ, но есть супер фильм
https://www.kinopoisk.ru/film/260315/
который можно на уроках истории показывать, так как смысл есть, идея, а способы её донесения это вторичный вопрос.
А с Чернобылем идея - всем бояться атомной энергетики, миллионы могут погибнуть? Так это ложная идея, жить как известно вообще вредно, зачем ещё дополнительный стресс на эту тему внушается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2019, 21:17   #7679
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
"Одну тебя люблю"
Хороший такой,добрый российский сериал.По жанру,мелодрама,наверное.
Смотрю по одной-две серии по вечерам(на ютубе)
Сейчас 15-ую начнут крутить

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2019, 10:59   #7680
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Посмотрела вчера фильм Lion, основанный на реальных событиях.
История об индийском мальчике, которого усыновила австралийская семья и о том, как он спустя 25 лет пытался найти свою настоящую семью.
Такие фильмы надо смотреть хотя бы просто для того, чтобы лишний раз понять как хорошо мы живём.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно