Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-11-2009, 12:15   #1
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Question Какой градусник купить?

У нас дома два дигитальных градусника. Оба измеряют температуру по разному. Ртутный в нашем доме неприемлем. Какой градусник посоветуете купить, чтобы поточнее результат был. Тут хотела купить, который в ухе измеряет-где-то прочитала, что он не точный.А что ж такой дорогой-то? В больнице именно таким измеряли. Ничего не понимаю...Помогите разобраться.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2009, 12:32   #2
Amber
Registered User
 
Аватар для Amber
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Мне в аптеке посоветовали обычный стеклянный,он не ртутный, хотя похож на него.(ртутных градусников уже давно нет в продаже).Минусы:стряхивается плохо и может разбиться.У меня было несколько дигитальных,все в итоге полетели. Градуснику,которой в ухе измеряет температуру,я не доверяю,хотя его рекомендуют для детей.Наверное имеет смысл держать дома 2 разных градусников для подстраховки.
 
Old 26-11-2009, 15:52   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Тут хотела купить, который в ухе измеряет-где-то прочитала, что он не точный.

Мы купили такой для ребёнка: он измеряет либо на лбу, либо в ухе. По-моему, он очень даже точный. По крайней мере, если измерить просто так - воздух, то температуру он показывает такую же, как и домашний термометр. Мерили температуру на себе (на здоровых) и температуру тела он показывает совершенно нормальную. Тьфу-тьфу-тьфу, пока не болели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 12:19   #4
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Кто нибудь пользуется електронными градусниками?нужен точный градусник.Купила фирмы филипс для детей,так он температуру у нас у всех 35 градусов показывает.Купила стеклянный не ртутный,так его встряхнуть сложно.Как поняла ртутные градусники больше не продают ни в естонии,ни в россии.
 
Old 20-11-2015, 12:21   #5
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
У нас дома два дигитальных градусника. Оба измеряют температуру по разному.

попробуйте держать их не до сигнала, а минуты 3-5, и будет точная температура

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 12:22   #6
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Метель
Кто нибудь пользуется електронными градусниками?нужен точный градусник.Купила фирмы филипс для детей,так он температуру у нас у всех 35 градусов показывает.Купила стеклянный не ртутный,так его встряхнуть сложно.Как поняла ртутные градусники больше не продают ни в естонии,ни в россии.


Все мой дигитальные и инфракрасные градисники полетели в помойку. Температуру они меряют неправильно либо у меня руки из одного места. Ртутный или спиртовой самое то.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 12:26   #7
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Самый точный для меня это ртутный.
Ещё дома есть ушной (в ухо), иногда наверно измеряет .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 12:44   #8
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Ртутный или спиртовой самое то


Ртутный мне нравился,с переездом забыли в старой квартире .его можно где нибудь еще приобрести?я заказывала знакомым из россии привезти,но сказали что не нашли в продаже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 13:04   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Кто нибудь пользуется електронными градусниками?нужен точный градусник.Купила фирмы филипс для детей,так он температуру у нас у всех 35 градусов показывает.Купила стеклянный не ртутный,так его встряхнуть сложно.Как поняла ртутные градусники больше не продают ни в естонии,ни в россии.

Надо легко его держать, и так же с лёгкостью с верху в низ так сказать тясти. У меня тут давно купленный градустник, легко встяхивается. Электронные когда-то давно были, несколько, они странную температуру показывали. Выкинула.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 14:10   #10
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
У нас ушной Браун. Ему уже 10 лет. Очень довольна. Даже в госпиталь с ребенком его брала. У них кстати там тоже такие . когда спрашивают сколько температура у ребенка я говорю и всегда говорю что мерила таким-то градусником. В госпитале даже не перемеряли после меня. Думаю если б эти градусники не были наиболее точными, то не использовали бы их в госпиталях и ТК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 14:13   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Кто нибудь пользуется електронными градусниками?


Пользуюсь электронным уже несколько лет. Показывает/рассказывает точно и очень удобно - ко лбу приставила и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 14:13   #12
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Метель с маленьким ребенком ушной градусник самый удобный, быстрый и точный результат(особенно в ночное время). Главное не покупайте всякие непонятные марки . Купите профессиональный. Он не дешевый, но будет служить вам много лет верой и правдой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2016, 00:53   #13
Ryslian
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
электроника есть электроника что то с датчиком не так пиши пропало, да могут измерить до тысячных температуру, а толк!? Лучше взять ртутный у будешь видеть точную температуру а не то что "придумает" ел. градусник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2016, 02:52   #14
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Ртутный мне нравился,с переездом забыли в старой квартире .его можно где нибудь еще приобрести?я заказывала знакомым из россии привезти,но сказали что не нашли в продаже

Вот, первый попавшийся в поиске вариант https://market.yandex.ru/search.xml...iveryincluded=0
Вот еще http://www.zdravzona.ru/catalog/rtutnyje/

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно