Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-02-2017, 13:49   #181
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Поздравляю!
Рено провел столь мощную компанию, что пора уже создавать раздел владельцев этой марки.

Проверьте страховку - по умолчанию продавец вбивает максимум. Посмотрите условия - возможно, Вам и не нужно.

От себя вопрос: где установить брызговики? Машина поднимает на себя кучу грязи. Интересует столичный регион. Стоит ли это делать у официальных дилеров Рено? Как брызговики называются по-фински и сколько это может стоить?

Брызговики ? Да хоть в МОТОНЕТе . Но фирменные будут смотреться лучше и с установкой хлопот меньше .
Вы - девочка ? Тогда самой , конечно , лезть под машину не стОит . Хотя установка - действительно , совсем не заморочная .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 16:13   #182
lisa_alisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А у кого есть Nissan Note?
Интересует дизель, мануаль (у них автомата нет, на сколько я знаю).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 22:48   #183
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Брызговики ? Да хоть в МОТОНЕТе . Но фирменные будут смотреться лучше и с установкой хлопот меньше .
Вы - девочка ? Тогда самой , конечно , лезть под машину не стОит . Хотя установка - действительно , совсем не заморочная .

За "девочку" особое спасибо! Окрыляет!
Не полезу.
В Мотонете нашла. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2018, 14:11   #184
Kesston
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-01-2018
Status: Offline
Nissan Qashqai

У меня тоже был выбор между японо-франко-немецкой техникой. Выбирал семейный паркетник между немцами и японцами. Опыта не было ни на тех ни на других. Выбор пал на японца, как я посчитал более надёжного. Критерии были багажник, расход. И он остановился на Nissan Qashqai. Тем более что Кашкаев много, наверное люди знают что покупают. Часик поездил на кое, вроде все хорошо, взял (N-Connecta версия).
А теперь начну размазывать, может кто-то примет во внимание его недостатки.
Начну с самого неудобного.
Вы не можете выбирать на руле свои записанные в память станции. Это как 20 лет назад, выбирали станции на магнитоле, так и сейчас выбираете их на торпеде, тыкая пальцем в дисплей.
Нету выбора настроек эквалайзера, сами устанавливаете высокие и низкие частоты.
И вообще всех настроек самый-самый минимум.
Для меня оказалось дикостью, когда закончилась незамерзайка на дороге и оказалось что датчика воды нет.
Я им даже в центр позвонил, думал не работает чего, ан нет, каждый раз перед поездкой поднимите капот и убедитесь что воды достаточно.
Мне думается это единственный авто в мире, более чем за 30 тыс.евро без датчика воды и выбора радио.
Теперь навигатор. Как прокладывается маршрут неизвестно, но ничего похожего на google maps нет и рядом. Кехи и загруженность дорог вообще не берётся во внимание. Взяли линейку и поехали и быстрый и эконом и короткий, все по одному пути.
По отделке. Внутри на дверях и на подлокотнике обшито материей. У меня за два месяца подлокотник на двери уже начал протираться. Что будет хотя-бы через год даже не представляю, но если протру до дыр поменяю на зам.кожи.
На морозе когда дубовый салон, где-то в районе центрального плафона сверчок, отдал на проверку в сервис, ничего не нашли.
Все пожелания высказаны в Nissan центр, но знай я заранее о неудобствах, может выбрал-бы немца.
 
Old 28-01-2018, 16:23   #185
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Это Вы " заелись " . Хотя ...
Думается , что по подлокотникам можно на сервисменов " наехать " . По любому , за реальный отзыв - спасибо !
 
Old 28-01-2018, 16:33   #186
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Это Вы " заелись " . Хотя ...
Думается , что по подлокотникам можно на сервисменов " наехать " . По любому , за реальный отзыв - спасибо !

это он не заелся. это он правду пишет )
 
Old 29-01-2018, 00:05   #187
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Туда же:
Сзади как-то очень уж тесно.
Печка раскочегаривается слишком долго.
Езда жестковатая.

С другой стороны - машины покомфортней и с такой же начинкой стоят дороже. А покомфортней и с такой же ценой - гораздо меньше напичканы. Ну или может это просто моё субъективное ощущение поклонника Хонды ЦРВ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 20:22   #188
Kesston
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-01-2018
Status: Offline
Nissan Qashqai

И ещё, сразу всех косяков и не запомнишь.
Двери закрываются так, что пока не приложишься как следует, так что стёкла дрожат,не закроются. После советских машин наверное ничего, привычно, а я второй месяц после корейца не могу с первого раза закрыть.
Кнопки подогрева находятся посередине с боков подлокотника, и не видно, включены или нет. Если не выключить, то будут работать и в следующий раз после завода, да и аккумулятор посадят.
Как-то непривычно что солнцезащитные очки некуда деть, вообще разработчики не почесались.
Зима, снег. Снежную дорогу не держит. В поворотах занос уже с 37 км.ч, проверил.
Дальше хуже и треньканье ESP постоянно на приборке, да и по ровной заснеженной дороге или когда черный лёд, пытается крутить, хотя если ползти то нормально.
Передние датчики парковки расположены так, что при таянии снега вода стекает по капоту, по уклонам и по датчикам, а потом замерзает. В результате передние датчики всегда подо льдом и при трогании и парковке постоянный звук отказа системы. Можно оттаять на какой-нибудь внутренней парковке, но теплый капот, снег и мороз всё сделают как надо. Опять разработчики не тем местом думали. Да и задние через раз оказываются подо льдом. А в моём варианте с крышей, за 2 часа работы обогревателя и при наличии снега см.5 на крыше, сосульки до земли по всей окружности.
Ну и мотор 1,2. Для города и Финляндии нормально. А вот по России, на трассе, при обгоне. Педаль в пол- ноль эффекта. Разгон плавный и неторопливый. Если только на пониженной и обороты поднять до 2,5, тогда еще ничего.
Ну, на то он и 1,2, а за следующий уже денег хотят 5 сверху,-дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:17   #189
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesston
И ещё, сразу всех косяков и не запомнишь.
Двери закрываются так, что пока не приложишься как следует, так что стёкла дрожат,не закроются. После советских машин наверное ничего, привычно, а я второй месяц после корейца не могу с первого раза закрыть.
Кнопки подогрева находятся посередине с боков подлокотника, и не видно, включены или нет. Если не выключить, то будут работать и в следующий раз после завода, да и аккумулятор посадят.
Как-то непривычно что солнцезащитные очки некуда деть, вообще разработчики не почесались.
Зима, снег. Снежную дорогу не держит. В поворотах занос уже с 37 км.ч, проверил.
Дальше хуже и треньканье ЕСП постоянно на приборке, да и по ровной заснеженной дороге или когда черный лёд, пытается крутить, хотя если ползти то нормально.
Передние датчики парковки расположены так, что при таянии снега вода стекает по капоту, по уклонам и по датчикам, а потом замерзает. В результате передние датчики всегда подо льдом и при трогании и парковке постоянный звук отказа системы. Можно оттаять на какой-нибудь внутренней парковке, но теплый капот, снег и мороз всё сделают как надо. Опять разработчики не тем местом думали. Да и задние через раз оказываются подо льдом. А в моём варианте с крышей, за 2 часа работы обогревателя и при наличии снега см.5 на крыше, сосульки до земли по всей окружности.
Ну и мотор 1,2. Для города и Финляндии нормально. А вот по России, на трассе, при обгоне. Педаль в пол- ноль эффекта. Разгон плавный и неторопливый. Если только на пониженной и обороты поднять до 2,5, тогда еще ничего.
Ну, на то он и 1,2, а за следующий уже денег хотят 5 сверху,-дорого.

Двери и замки скорее всего просто надо регулировать и смазывать чтобы они нормально закрывались, не бывает такого чтобы на новой машине это было в порядке вещей, если есть гарантия - дорога к официалам, хотя насчёт Ниссана не уверен что не скажут что всё и так Ок.
Кнопки подогрева и другие такие гениальные фишки - это наследие Рено.
Снежную дорогу что не держит - понятно почему: передний привод и высокий клиренс делают своё дело. У нас был как-то Калибер - он даже летом в занос уходил на мокрой дороге, тоже передний и повышеный клиренс.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно