Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 05-12-2016, 10:59   #481
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
А можно про "массу" поподробнее?
Пока я слышала только "уйти к другим". Но это проблему не решает - за то же самое у других Вы заплатите столько же.

Это и вся Ваша "масса"? Или есть еще варианты?

ну, как тут уже неоднократно писали, в подавляющем большинстве случаев таки можно найти более приятные варианты страховок у конкурентов, но Вы заранее не согласны, потому предполагаю, что варианты пересмотреть другие свои расходы на авто, сократить количество поездок или вовсе отказаться от личного транспорта Вас тем более не устроят, потому только стенать на форуме и плакать в подушку.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 11:11   #482
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
потому предполагаю, что варианты пересмотреть другие свои расходы на авто, сократить количество поездок или вовсе отказаться от личного транспорта Вас тем более не устроят, потому только стенать на форуме и плакать в подушку.


Да уж... "масса"....
То есть Вы действительно уверены, что на вопрос как платить за лекарства меньше правильный ответ будет "Откажитесь от лекарств"?
 
Old 05-12-2016, 11:18   #483
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от tassa
Да уж... "масса"....
То есть Вы действительно уверены, что на вопрос как платить за лекарства меньше правильный ответ будет "Откажитесь от лекарств"?

Да, если вариант пойти в соседнюю аптеку, вести здоровый образ жизни или найти более дешевый аналог Вас не устраивает.

И не надо о лекарствах, они таки средство первой необходимости, а машина - вовсе нет, и если 20 евро в квартал ставят кого-то в тупик и как следствие ведут к жизненному кризису, то мне искренне его жаль, что он так и не научился управлять личными финансами и перераспределять средства в столь незначительных масштабах без последствий.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 11:53   #484
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
и если 20 евро в квартал ставят кого-то в тупик и как следствие ведут к жизненному кризису, то мне искренне его жаль, что он так и не научился управлять личными финансами и перераспределять средства в столь незначительных масштабах без последствий.


20 в квартал это 80 в год. Каждый год на 80 е больше. И это только страховка на машину.
Теперь добавим сюда увеличивающиеся налоги, цены на воду, электричество, проезд на транспорте, продукты....
И учтем, что зарплата при этом НЕ увеличивается....

Вы серьезно не видите, чем это все закончится?

Поначалу да, можно отрезать от себя мясо по кусочкам и есть. Но рано или поздно Вас ожидает тупиковая ситуация в стиле "Есть все так же хочется, а отрезать уже нечего". Дада, и Вас в том числе, несмотря на то, что Вы блестяще управляете личными финансами.
 
Old 05-12-2016, 11:56   #485
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Вы серьезно не видите, чем это все закончится?


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 12:11   #486
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка


Именно так.
Только тетя ёхтая из страховой компании умрет лет в 90, живя до этого на полном пансионе, в сытости, получая первоклассное медобслуживание и проч услуги, путешествуя и просто приятно проводя время, как ей вздумается.

А мы с Вами - лет в 70 (хорошо если так), "после тяжелой продолжительной болезни", забытые в коридоре больницы, до этого проводя время в блестящем управлении личными финансами - а именно, решая что же мы будем делать с оставшимися на руках в этом месяце 54 еврами - пойдем к врачу (зачем? денег -то на лекарства и процедуры все равно нет), или посетим супермаркет лидл - там сегодня тоделла халпа картошка, можно ею весь след месяц лакомиться.

Вот и вся разница.
 
Old 05-12-2016, 12:26   #487
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
" Дети . Не ругайтесь " .
Задавая свой вопрос , я вовсе не ожидал столь бурного выяснения отношений . Думал просто , что кто-нибудь , у кого сложилась подобная ситуация , уже знает ответ .
В принципе , ни чего неожиданного не произошло . Всё усложняется , дорожает и т.д. Но как-то ожидается , что , прежде , чем присылать счёт с увеличенной суммой , тебя предупредят . Во всяком случае , владелец " моей " квартиры - город , именно так и поступает . А страховая просто подняла цену ... Отсюда и возникло недоумение .
Для Канарейки : как я уже писАл , 20 евро не подорвут мои финансы бесповоротно . Но беспокоит тенденция ...
 
Old 05-12-2016, 12:33   #488
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Дети . Не ругайтесь " .
Задавая свой вопрос , я вовсе не ожидал столь бурного выяснения отношений . Думал просто , что кто-нибудь , у кого сложилась подобная ситуация , уже знает ответ .
В принципе , ни чего неожиданного не произошло . Всё усложняется , дорожает и т.д. Но как-то ожидается , что , прежде , чем присылать счёт с увеличенной суммой , тебя предупредят . Во всяком случае , владелец " моей " квартиры - город , именно так и поступает . А страховая просто подняла цену ... Отсюда и возникло недоумение .
Для Канарейки : как я уже писАл , 20 евро не подорвут мои финансы бесповоротно . Но беспокоит тенденция ...

Чтобы, в следующий раз, не понимать подобные "волны" на форуме, очеНа полезно для начала, прочесть свой договор со страховой конторой, там все подробное расписано.
И то, что сумма страховых платежей, может пересматриваться (но только, один раз в год) там тоже есть...

А так, да - кругом враги!!!

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 12:37   #489
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А так, да - кругом враги!!!
Полез в окоп ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 12:38   #490
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Дети . Не ругайтесь " .
Задавая свой вопрос , я вовсе не ожидал столь бурного выяснения отношений . Думал просто , что кто-нибудь , у кого сложилась подобная ситуация , уже знает ответ .
В принципе , ни чего неожиданного не произошло . Всё усложняется , дорожает и т.д. Но как-то ожидается , что , прежде , чем присылать счёт с увеличенной суммой , тебя предупредят . Во всяком случае , владелец " моей " квартиры - город , именно так и поступает . А страховая просто подняла цену ... Отсюда и возникло недоумение .
Для Канарейки : как я уже писАл , 20 евро не подорвут мои финансы бесповоротно . Но беспокоит тенденция ...


А что значит "предупредят"? Как именно город предупреждает о предстоящем повышении цены квартиры?

Разве недостаточно счёта со стоимостью, и пункта в договоре, предусматривающего формулу повышения цены? Я со своими арендаторами именно так и поступаю - заключаю договор, в котором отмечено, что цена аренды увеличивается согласно индексу жизни, рассчитываемому ежемесячно статистическим ведомством Финляндии, и раз в год изменяю стоимость аренды, безо всяких уведомлений. Посмотрите, возможно в Вашем договоре страхования тоже имеется пункт про ценообразование. Допускаю, что формула цены может быть иной, даже просто с потолка, но и времени для отказа от услуг тоже будет достаточно, можно перейти к другим, можно отказаться, на Ваш выбор. Особо строптивые и фыркающие на подобные предложения имеют право открыть свою страховую фирму, и страховать всех даром, либо вступить в "картель" страховщиков и наживаться ничего не делая.
 
Old 05-12-2016, 12:41   #491
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Дети . Не ругайтесь " .
Задавая свой вопрос , я вовсе не ожидал столь бурного выяснения отношений . Думал просто , что кто-нибудь , у кого сложилась подобная ситуация , уже знает ответ .
В принципе , ни чего неожиданного не произошло . Всё усложняется , дорожает и т.д. Но как-то ожидается , что , прежде , чем присылать счёт с увеличенной суммой , тебя предупредят . Во всяком случае , владелец " моей " квартиры - город , именно так и поступает . А страховая просто подняла цену ... Отсюда и возникло недоумение .
Для Канарейки : как я уже писАл , 20 евро не подорвут мои финансы бесповоротно . Но беспокоит тенденция ...

А вы уверены что они не предупреждали? ) они вам даже встречное предложение отправили на те же 20е но вы просто не читали...

Операторы просто новый счет присылают с новыми ценами, энергия так же действует, вот вам счет, тарифы поменялись, про подорожаие молока в магазине точно нет вывески на двери)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 17:38   #492
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не предупреждали
А предложение о снижении на 20 евро провисело на странице после открытия 25 секунд ( ! ) . Я даже дочитать не успел толков . После чего ставка тут же зафиксировалась " до конца 2017 года " " + 20 евро " .
Типа : " Мы предложили , но вы не захотели воспользоваться " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 18:43   #493
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Сегодня была в другой страховой компании. Так вот там страховки на 300 евро а год ниже, чем в той, где я сейчас являюсь клиентом .
И ещё. С 1.1 2017 вступает в действие этот закон http://www.lvk.fi/liikennevakuutuslaki ознакомтесь .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 19:04   #494
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Подозреваю , что " Дьявол - в деталях " .
Прочёл . В старой версии статья про электрические ТС была ? Здесь - есть . И что-то про ошибки программного обеспечения ... Короче , если что , Малекс Тролль ответит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 20:22   #495
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Расскажите потом, как такой дешовый и незатейливый шантаж прошел или нет. Моя ставка - Вам скажут идите туда, не сомневайтесь. Они знают, что через полгода-год Вы возможно вернетесь


Рассказываю
Был сегодня в своей конторе.
Беседа длилась минут 15.
Я не стал кружить вокруг до около,а сразу сказал,что сейчас полно предрождественских предложений от разных страховых с хорошими скидками.И что мол,готов уйти к ним не раздумывая,но проезжал мимо и заехал к вам,"родным".Вдруг,и вы не захотите меня отпускать и сделаете тарьёус ))
В ответ услышал,что и у них скидки.Но,это только для новых клиентов,увы.
В принципе,я был готов к такому раскладу,и поэтому положил на стол листок бумаги,на котором был номер моего банковского счёта и честно сказал,что: "сегодня вечером я от вас ухожу Когда вы получите сообщение от новой страховой,что я больше не ваш клиент,то смело и без задержек перечисляйте мои оставшиеся денежки на этот счёт.
Moi,moi ja hyvää päivän jatkoa )) "

А ушёл я в Pop Vakuutus.Теперь буду платить на 142 евро /в год меньше

ПС.Жася!С тебя причитается!Готовь закуску,приеду с бутылками,отмечать победу.По твоей наводке! ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-12-2016, 20:37   #496
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Рассказываю
Был сегодня в своей конторе.
Беседа длилась минут 15.
Я не стал кружить вокруг до около,а сразу сказал,что сейчас полно предрождественских предложений от разных страховых с хорошими скидками.И что мол,готов уйти к ним не раздумывая,но проезжал мимо и заехал к вам,"родным".Вдруг,и вы не захотите меня отпускать и сделаете тарьёус ))
В ответ услышал,что и у них скидки.Но,это только для новых клиентов,увы.
В принципе,я был готов к такому раскладу,и поэтому положил на стол листок бумаги,на котором был номер моего банковского счёта и честно сказал,что: "сегодня вечером я от вас ухожу Когда вы получите сообщение от новой страховой,что я больше не ваш клиент,то смело и без задержек перечисляйте мои оставшиеся денежки на этот счёт.
Moi,moi ja hyvää päivän jatkoa )) "

А ушёл я в Pop Vakuutus.Теперь буду платить на 142 евро /в год меньше

ПС.Жася!С тебя причитается!Готовь закуску,еду с бутылками,отмечать победу.По твоей наводке! ))

Поскольку джедай, выбрал свой путь, я расскажу, откуда "бесплатные" плюшки...
РОР вакуутус, контора не плохая, но у них нет региональных офисов и теперь, слуцжить чего: либо электроника, либо телефон.
Это нам с Жасей, хорошо, центральный офис РОР вакуутус находится от нас в десяти минутах, ползком...
Я уже дважды "попадал" на их забывчивость и каждый раз они забрали выслать мне - гринкард кард.
Плюс, дозвониться по их не бесплатному номеру, никогда не удавалось быстрее чем за десять минут... (по крайний мере, мне...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 20:40   #497
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.

А ушёл я в Поп Вакуутус.Теперь буду платить на 142 евро /в год меньше

ПС.Жася!С тебя причитается!Готовь закуску,еду с бутылками,отмечать победу.По твоей наводке! ))

Ты мне эти 142е присылай раз в год, приезжать не надо, сэкономишь на бензине))
 
Old 05-12-2016, 20:46   #498
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Рассказываю
Был сегодня в своей конторе.

Ты откуда ушел?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 20:49   #499
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ты откуда ушел?)


Turva

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 02:26   #500
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Поскольку джедай, выбрал свой путь, я расскажу, откуда "бесплатные" плюшки...
РОР вакуутус, контора не плохая, но у них нет региональных офисов и теперь, слуцжить чего: либо электроника, либо телефон.
Это нам с Жасей, хорошо, центральный офис РОР вакуутус находится от нас в десяти минутах, ползком...
Я уже дважды "попадал" на их забывчивость и каждый раз они забрали выслать мне - гринкард кард.
Плюс, дозвониться по их не бесплатному номеру, никогда не удавалось быстрее чем за десять минут... (по крайний мере, мне...)

Это не страшно. У меня за 20 лет один страховой случай когда пришлось связываться со страховой, Так что 10 минут в 20лет это мелочи.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 00:19   #501
JuriValkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста стоимость налогов за год, и стоимость страховки, страховка только обязательная, каска не нужна. Стаж у владелицы 14 лет, у меня у мужа 10 лет, возраст соответственно 32 и 31 год. На машину с дизелем объём 2,8, 150 л.с. , и выброс CO2 221. Заранее всем спасибо!!!
Или ссылку, где можно самому посчитать. Спасибо!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 00:36   #502
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от JuriValkiainen
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста стоимость налогов за год, и стоимость страховки, страховка только обязательная, каска не нужна. Стаж у владелицы 14 лет, у меня у мужа 10 лет, возраст соответственно 32 и 31 год. На машину с дизелем объём 2,8, 150 л.с. , и выброс CO2 221. Заранее всем спасибо!!!
Или ссылку, где можно самому посчитать. Спасибо!!

Вбейте в ГуГоль autovakuutuslaskuri и будет вам счастье.
Тока нужно чтобы у машины была финская регистрация, а у вас хенкилётуннус.
По налогам ajoneuvoverolaskuri.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 12:14   #503
JuriValkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
Хенкилётуннус у нас есть, вот думаем какую машину брать. С финским плохо ещё, только переехали.
autovakuutuslaskuri на этом сайте запрашивают Rekisterinumero, а мне хотелось до покупки машины узнать страховку без каско и налог в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 12:39   #504
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuriValkiainen
Хенкилётуннус у нас есть, вот думаем какую машину брать. С финским плохо ещё, только переехали.
autovakuutuslaskuri на этом сайте запрашивают Rekisterinumero, а мне хотелось до покупки машины узнать страховку без каско и налог в год.

На сайте nettiauto выбираете сначала машину, подходящую под ваши запросы (марка, пробег, цена и т.п) и вбиваете её регистрационный номер в этот счетчик.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 13:28   #505
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
На сайте nettiauto выбираете сначала машину, подходящую под ваши запросы (марка, пробег, цена и т.п) и вбиваете её регистрационный номер в этот счетчик.

Топикстартер, логично, не правда ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 14:34   #506
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Поскольку джедай, выбрал свой путь, я расскажу, откуда "бесплатные" плюшки...
РОР вакуутус, контора не плохая, но у них нет региональных офисов и теперь, слуцжить чего: либо электроника, либо телефон.


Так отлично, не надо платить ленивым тетушкам в офисе, которые обычно не особо в курсе и отсылают к подробностям на сайте компании.

Вопросы надо решать в личном кабинете, оставив пиьменную заявку. Еще ни разу не забывали. А в случае когда указывал на наличие более выгодного варианта, сами перезванивали и перезаключали договор страхования на более выгодных условиях.

Сейчас у них куча скидок и к ним не переходит только ленивый: 15% новым клиентам при оплате раз в год, около 10% если пробег в год менее 15 тыс.

И еще, да все хотят ваших денег и как можно больше. Часто расчет на лень клиента искать более выгодный вариант. Минимум раз в год надо проверять все свои контракты и менять поставщика на более выгодного.

З.Ы. Жену или мужа можно менять реже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 14:41   #507
JuriValkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
Насколько, я понимаю регистрационный номер это номер машины три буквы потом три цифры. Если это регистрационный номер, то чего то не получается у меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 14:46   #508
JuriValkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
autovakuutuslaskuri а это в какой страховой компании расчёт производится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 14:52   #509
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuriValkiainen
autovakuutuslaskuri а это в какой страховой компании расчёт производится?

Этот ласкури у каждой конкретной компании свой.
Начните с POPvakuutus они сейчас самые дешевые.

З.Ы. И просто, в качестве совета - как недавно переехавшие, не берите дизель...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 14:57   #510
JuriValkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
Но там только с дополнительными выдаёт, например от пожара и кражи добавляется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 14:59   #511
JuriValkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
А почему не брать дизель?
Например у бенза 2.4 выбросов СО2 больше чем у дизеля 2.8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 15:03   #512
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuriValkiainen
Но там только с дополнительными выдаёт, например от пожара и кражи добавляется.

Выберите likkenevakuutus и будет вам счастье.
А сейчас вы по каско смотрите...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 15:06   #513
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от JuriValkiainen
А почему не брать дизель?
Например у бенза 2.4 выбросов СО2 больше чем у дизеля 2.8

Если живете рядом с границей или пробег будет менее 30 тыс. в год, вы дизельный налог не окупите...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 16:30   #514
JuriValkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
я на сайте где рассчитывается налог по СО2 рассчитывал, там на chrysler voyager считал, так там на 2,4 бензин налог выходит больше чем на 2,8 дизель.
Или на дизель какой то дополнительный налог платится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 17:02   #515
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuriValkiainen
я на сайте где рассчитывается налог по СО2 рассчитывал, там на chrysler voyager считал, так там на 2,4 бензин налог выходит больше чем на 2,8 дизель.
Или на дизель какой то дополнительный налог платится?

Налог рассчитывается вот тут: тыц
При расчёте, не забывайте менять тип топлива.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 17:20   #516
JuriValkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
Den327 спасибо большущее!!!
Вроде более менее стало понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно