Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-01-2016, 20:42   #1
Ella4ka
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Колоскопия в Финляндии

Добрый вечер. У меня такой вопрос :возможно ли сделать колоскопию в Финляндии с наркозом (за доп. плату?)может кто-то сталкивался?Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2016, 20:49   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Здесь можно уточнить:

http://www.hyksin.com/ru/index.php/...%B3%D0%B8%D1%8F
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2016, 20:50   #3
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ella4ka
Добрый вечер. У меня такой вопрос :возможно ли сделать колоскопию в Финляндии с наркозом (за доп. плату?)может кто-то сталкивался?Спасибо

Колоноскопию? Можно. Вам надо попросить доктора. Чаще делают седацию.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2016, 20:58   #4
Ella4ka
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Спасибо за ответы. Можете сказать ,как по -финскии будет наркоз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2016, 21:11   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Наркоз - nukutus.
(paksusuolen tähystys (kolonoskopia) nukutuksessa - колоноскопия под наркозом)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2016, 21:38   #6
ЖАБУА
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в германии уже делают всё под наркозом и зараз- и желудок и кишешник!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2016, 21:51   #7
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Под общим наркозом не делают. Дают очень сильное успокоительное,от которого все пофиг. Во время процедуры если вдруг появляются сильные боли тут же вводят сильное обезболивающее. При таком ракладе общий наркоз вообще не нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2016, 22:13   #8
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Под общим наркозом не делают. Дают очень сильное успокоительное,от которого все пофиг. Во время процедуры если вдруг появляются сильные боли тут же вводят сильное обезболивающее. При таком ракладе общий наркоз вообще не нужен.

Делают в частных клиниках по желанию, около 300 еуро за наркоз. В гос.учереждениях толко детям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2016, 01:29   #9
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Зачем наркоз если это совсем не больно? Мне делали. Здесь приходишь на процедуру выдают смешной такой костюм . В штанах на попе прорезь. Заходишь в кабинет тебя укладывают на кушетку и каким то прибором надувают кишку. Потом вводят зонд с камерой. Это совсем не больно. Ничего не чувствуешь потому что кишка надута. Лежишь наблюдаешь на экране свою кишку изнутри и слушаешь комментарии врачей. Тебе все говорят в реальном времени и показывают. Потом делают отщип кусочка от стенки кишки . Я почувствовала небольшой укол и все. Видела как из ранки кровь полилась. Удивило что кишка такая чистая розовая изнутри. Зонд дошел до желудка . Все посмотрела своими глазами . Никакой боли не было. С врачами разговаривал во время процедуры. Не стоит наркоз брать. Это в России кишку не надувают потому больно и могут даже поранить.
Здесь надувают .После воздух выходит постепенно в течении дня.
Один минус в процедурной неприятный запах как только заходишь в нос бьет. Потом привыкаешь. Я еще подумала бедные врачи работают весь день . С моей брезгливостью я бы не смогла. Пошла на процедуру после того как у родной тети обнаружили рак толстой кишки.
 
Old 08-01-2016, 07:38   #10
Ella4ka
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Спасибо еще раз. Просто делала уже три раза в Эстонии и после первого раза,(было очень больно,)два последующих делала только с наркозом .А тут попыталась спросить про это у мед сестры которая направления выписывала,но фиского языка не хватило))и она меня не очень поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2016, 07:56   #11
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Зачем наркоз если это совсем не больно? Мне делали. Здесь приходишь на процедуру выдают смешной такой костюм . В штанах на попе прорезь. Заходишь в кабинет тебя укладывают на кушетку и каким то прибором надувают кишку. Потом вводят зонд с камерой. Это совсем не больно. Ничего не чувствуешь потому что кишка надута. Лежишь наблюдаешь на экране свою кишку изнутри и слушаешь комментарии врачей. Тебе все говорят в реальном времени и показывают. Потом делают отщип кусочка от стенки кишки . Я почувствовала небольшой укол и все. Видела как из ранки кровь полилась. Удивило что кишка такая чистая розовая изнутри. Зонд дошел до желудка . Все посмотрела своими глазами . Никакой боли не было. С врачами разговаривал во время процедуры. Не стоит наркоз брать. Это в России кишку не надувают потому больно и могут даже поранить.
Здесь надувают .После воздух выходит постепенно в течении дня.
Один минус в процедурной неприятный запах как только заходишь в нос бьет. Потом привыкаешь. Я еще подумала бедные врачи работают весь день . С моей брезгливостью я бы не смогла. Пошла на процедуру после того как у родной тети обнаружили рак толстой кишки.



И в Финляндии надувают и в России надувают, а боль зачастую зависит от вашего болевого порога и если у вас на внутренних органах нет спаек, мне лично было больно, и очень больно что дышать не могла, но как только я подала знать, медсестра тут же ввела обезболивающее и все как рукой сняло, посмотрели весь кишечник, домой увозили еще в эйфории от успокоительного. При чём за раз сделали и колоно и фгдс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2016, 08:19   #12
Ella4ka
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Значит анастезию все таки сделают, нужно сразу сказать что больно )))я немного подуспакоилась А то вообще не знала куда идти,где спрашивать про наркоз)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2016, 09:23   #13
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
В России моей родственнице под наркозом смогли ввести восьмиметровый зонд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2016, 16:42   #14
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Вот этот сайт имеет свои хорошие стороны. Например, вот эта тема. Очень нужная. И спасибо за советы и опыт. Я теперь могу попросить наркоз. Дело в том. что я не могу проглотить эту трубку. Сильный рвотный рефлекс. Как я поняла. можно с наркозом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2016, 18:57   #15
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Очень больно когда берут анализ щитовидной железы. Вот это адская боль. надо было наркоз брать. И после болит пару дней. Огромной иглой протыкают горло. Колоноскопия на мой взгляд вообще не больно. Я бы даже не стрессовала если второй раз пришлось пройти эту процедуру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2016, 20:40   #16
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Очень больно когда берут анализ щитовидной железы. Вот это адская боль. надо было наркоз брать. И после болит пару дней. Огромной иглой протыкают горло. Колоноскопия на мой взгляд вообще не больно. Я бы даже не стрессовала если второй раз пришлось пройти эту процедуру.



Ну на счёт боли это кому как, в России ни один из моих знакомых так и не смогли сделать колоно из за адской боли, поэтому когда мне пришлось проходить это, у меня был жуткий страх, меня колбасило как никогда от холода и страха, а потом когда ввели успокоительное за секунды все стало до лампочки, я была в таком улете..., можно было смотреть в монитор на происходящее, но мне уже было это не интересно, потом когда дошли до верхних отделов, стали нагнетать воздух, вот тогда появилась нестерпимое распирание и боль, думала лопну, смогла только прошипеть что мне больно и не могу дышать, мне тут же ввели сильное обезболивающее, боль ушла моментом. Потом перешли на фгдс, тоже боялась жутко, но под кайфом было всё равно, пару раз был рвотный рефлекс, медсестра сказала дыши ровно и спокойно, и это реально помогает, если думать не о трубке в горле, а своих делах и дышать спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2016, 20:53   #17
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Очень больно когда берут анализ щитовидной железы. Вот это адская боль. надо было наркоз брать. И после болит пару дней. Огромной иглой протыкают горло. .


как здорово,что я отказалась от этой хрени. ога,когда мне врач после узи стала иглу показывать и рассказвать,что сейчас проткнет горло мне... я сказала : спасибо не надо.
тут кровь то из вены умудряются брать,так ,чтоб неделю помнила... тренируются на нас.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 08-01-2016, 20:56   #18
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
кстати,очень удивилась вобще названию темы,так как колоноскопией в России лет пятнадцати назад называли не исследование,а промывание под давлением кишочек от старых каловых масс,в целях улучшения работы организмы и похудения как минимум на троику килонов из-за удаления старых,пардон муа,каловых камней...
 
Old 08-07-2016, 20:39   #19
Armantus
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Есть ли у кого-нибудь информация - если частный врач направит на колоноскопию, ее реально сделать в городской больнице? Очень дорогая процедура, думала, что евро 700, но с обезболиванием и биопсией переваливает за 1000.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 21:58   #20
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ella4ka
Спасибо еще раз. Просто делала уже три раза в Эстонии и после первого раза,(было очень больно,)два последующих делала только с наркозом .А тут попыталась спросить про это у мед сестры которая направления выписывала,но фиского языка не хватило))и она меня не очень поняла.


я в петрозаводске смогла уговорить что бы за раз колоноскопию и гастроскопию сделали под общим наркозом.практически вообще не мутило после.палату выделили и консультация.около 250 евро всего стоило все..ни страха ни боли.только так в след.раз буду делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 22:01   #21
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
я в петрозаводске смогла уговорить что бы за раз колоноскопию и гастроскопию сделали под общим наркозом.практически вообще не мутило после.палату выделили и консультация.около 250 евро всего стоило все..ни страха ни боли.только так в след.раз буду делать.

а сердце не жалко? или обезбаливающие тоже такие негативные?
я слышала, что перед наркозом должны проверять сердце, ибо нагрузка очень сильная. может ошибаюсь

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2016, 23:15   #22
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
кстати,очень удивилась вобще названию темы,так как колоноскопией в России лет пятнадцати назад называли не исследование,а промывание под давлением кишочек от старых каловых масс,в целях улучшения работы организмы и похудения как минимум на троику килонов ......

Описанное тобой - это колонотерапия или гидроколонотерапия, или кишечное орошение. Любое исследование со словом "скопия" подразумевает осмотр, собственно это слово так и переводится с греческого ( скопио - смотрю).
 
Old 09-07-2016, 13:37   #23
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а сердце не жалко? или обезбаливающие тоже такие негативные?
я слышала, что перед наркозом должны проверять сердце, ибо нагрузка очень сильная. может ошибаюсь


это в цену тоже входило.все без очередей.там же.проверили.да я хорошо наркоз переношу.он вообще легкий.но все же это наркоз.поэтому и приходиться платить за палату.да очень это классно.страха нет.привезли.полчаса поспал в палате.после экзекуций которых не знал.консультация и пока.народ.финляндия уже и в этом отстала.это же 2 обследования(желудок и кишки) надо для профилактики каждые 2 года делать и что бы было доступно.рак на 2 стадии можно вылечить.но проблема что не болит у людей в это время ничего.это ведь редко гастрит.поджелудочная...бегут к врачу от болей а там хоп-рак жедудка.проверяйтесь народ и 300 евро на россию не жалко потратить.здесь реально дорого без направлений.но это же жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2016, 14:32   #24
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Armantus
Есть ли у кого-нибудь информация - если частный врач направит на колоноскопию, ее реально сделать в городской больнице? Очень дорогая процедура, думала, что евро 700, но с обезболиванием и биопсией переваливает за 1000.



Конечно можно,у моей приятельницы муж ходит только к частникам,а на всякие там операции направляется в кескуссайраала,правда не на раз два,а по очереди,но от частника очередь быстрее,если уж там не какой нибудь срочняк типа между жизнью и смертью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно