Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-11-2016, 16:05   #1
morozec
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Проехался по Aleksanterinkatu

Добрый день. Недавно ездил в Хельсинки по навигатору и он меня повел через алексантаринкату и именно по трамвайным путям. Потом пешком прогулялся и увидел что там только такси могут ездить... какой штраф за это? И что делать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 16:09   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от morozec
Добрый день. Недавно ездил в Хельсинки по навигатору и он меня повел через алексантаринкату и именно по трамвайным путям. Потом пешком прогулялся и увидел что там только такси могут ездить... какой штраф за это? И что делать..

Если, сразу не поймали, то ничего не будет.
Меня тоже, пару раз навигатор туда выводил - пронесло...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 02-11-2016, 16:15   #3
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Был в воскресенье в Хельсинки, тетка на фиате лохматом ехала на фредеринкату по одностороней дороге, выехала на перекресток, и дальше поехала опять по одностороней, жаль не был на электричке (в ней регистратор есть)))
 
Old 02-11-2016, 16:38   #4
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

В следующий раз паркуйтесь во дворе президентского дворца, чтобы надежнее штраф получить
А пока вдохните спокойно. Не пойман - не вор.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 02-11-2016, 17:04   #5
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Навигатор том-том?
 
Old 02-11-2016, 17:26   #6
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Вобще за это обычно стреляют на месте, так что ждите - за вами придут ))
Ни разу не видел чтобы кого-то там штрафовали, на Фредрикинкату видел, на Алекси нет, и сам туда абсолютно осознанно заезжаю если вдруг на Эспланаде пробка, а стоять неохота.
 
Old 02-11-2016, 17:41   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Навигатор том-том?

Том том самый крутой, он может посоветовать и с моста свернуть на нижнию дорогу. Но другие еще хуже.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 02-11-2016, 18:38   #8
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Том том самый крутой, он может посоветовать и с моста свернуть на нижнию дорогу. Но другие еще хуже.

Срьёзно?? Это ошибка первого уровня и по идее такой продукт не может даже выходить в релиз.. Про всё другие не скажу, но Навигон должен быть лучше. Пока ещё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 18:44   #9
morozec
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если, сразу не поймали, то ничего не будет.
Меня тоже, пару раз навигатор туда выводил - пронесло...

Спасибо, а то уже думал что штраф пришлют..

Цитата:
Сообщение от HelVa
Навигатор том-том?

Стандартный андройдовский гугл навигатор.
Раньше навител использовал, но он частенько по непонятным причинам заставлял съезжать с трассы а потом обратно на нее возвращаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 19:43   #10
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от morozec
Спасибо, а то уже думал что штраф пришлют..


Стандартный андройдовский гугл навигатор.
Раньше навител использовал, но он частенько по непонятным причинам заставлял съезжать с трассы а потом обратно на нее возвращаться.

А, Гугл. Ну так... Гугл - очень хорошая вещь. И карты у них чуть ли и самые толстые. Но для (авто) навигации Гугл не надо. Надо HERE WE GO.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 21:16   #11
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Срьёзно?? Это ошибка первого уровня и по идее такой продукт не может даже выходить в релиз.. Про всё другие не скажу, но Навигон должен быть лучше. Пока ещё.

Вообще то навигатор это как помошник а не инструкция к исполнению. Водитель должен следить за дорогой и дорожными знаками, а не навигатором. У меня и томтом и навигон есть, томик лучше.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 02-11-2016, 21:20   #12
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вообще то навигатор это как помошник а не инструкция к исполнению. Водитель должен следить за дорогой и дорожными знаками, а не навигатором. У меня и томтом и навигон есть, томик лучше.

А чем конкретно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 21:30   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А чем конкретно?

То что карты обновлять самому можно. Графика в томе лучше. В навигоне неочень, символ авто слишком крупный, иногда две улицы паралельных занимает, не понятно по какой едешь. В томе есть своя папка куда складывать свои интересные места. В навигоне такая функция половинчатая. Разница есть, и лучшие функции в пользу томтом.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 21:44   #14
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
То что карты обновлять самому можно. Графика в томе лучше. В навигоне неочень, символ авто слишком крупный, иногда две улицы паралельных занимает, не понятно по какой едешь. В томе есть своя папка куда складывать свои интересные места. В навигоне такая функция половинчатая. Разница есть, и лучшие функции в пользу томтом.

Понятно. Я уж заволновалась за сравнение качества собссно карт и навигационных атрибутов, но вы меня успокоили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 21:44   #15
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вообще то навигатор это как помошник а не инструкция к исполнению. Водитель должен следить за дорогой и дорожными знаками, а не навигатором. У меня и томтом и навигон есть, томик лучше.


Вот именно, навигаторы только приблизительно дорогу покажут, но ни как самую удобную и безопасную.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 22:18   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Вот именно, навигаторы только приблизительно дорогу покажут, но ни как самую удобную и безопасную.

Несомненно, я обычно после прокладки маршрута еще и с бумажной картой сверяюсь.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 22:26   #17
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
давно уже не использую навигатор. гугл мэпс. всегда актуальны! быстро и просто. а главное всегда точно.
пс - да, мой смарт постоянно онлайн, поэтому с картами никаких проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 22:41   #18
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
давно уже не использую навигатор. гугл мэпс. всегда актуальны! быстро и просто. а главное всегда точно.
пс - да, мой смарт постоянно онлайн, поэтому с картами никаких проблем.

Мне для работы нужен. В навигаторе вбиты все основные пункты разгрузки и погрузки. Не надо адрес каждый раз набирать. В гугле так не сделать. Ну и плюс длина, высота и тоннаж авто. Что бы под низкий или хлюпкий мост не привёл. А в легковушку беру, потому что камеры скорости тоже обозначены.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 08:34   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Срьёзно?? Это ошибка первого уровня и по идее такой продукт не может даже выходить в релиз.. Про всё другие не скажу, но Навигон должен быть лучше. Пока ещё.


У меня Навигон, такие же пенки допускает порой, не панацея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 10:10   #20
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Что то я не понял. Если по навигатору ехать, то на дорожные знаки внимание обращать не надо?
 
Old 03-11-2016, 10:22   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от morozec
Спасибо, а то уже думал что штраф пришлют..


Стандартный андройдовский гугл навигатор.
Раньше навител использовал, но он частенько по непонятным причинам заставлял съезжать с трассы а потом обратно на нее возвращаться.

Mой андройдовский гугл никак не хочет вести меня на Алексантеринкату, только в обьезд))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 10:53   #22
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Mой андройдовский гугл никак не хочет вести меня на Алексантеринкату, только в обьезд))


Гугл-карты это же не навигатор ) Гугл и не позиционирует их как навигатор, хотя этими картами и можно пользоваться как навигатором. Навигатор должен учитывать знаки, показывать скорость движения, и тд. Гугл-карты могут проложить маршрут и по нему можно проехать в большинстве случаев. За неимением другого навигатора тоже пользуюсь гугловскими картами, но ностальгирую по нокиевскому полноценному навигатору - тот и знаки ограничения скорости учитывал, и пищал, если превышаю, и перед радарами пищал, то было удобно) Да и карты были путёвые. Гугловские карты как то обрадовали тем, что показали ремонт дороги, не ожидал такой оперативности обновления, неужели со спутника обновляют. И с учётом этого ремонта проложили маршрут по-другому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 11:05   #23
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Гугл-карты это же не навигатор ) Гугл и не позиционирует их как навигатор, хотя этими картами и можно пользоваться как навигатором. Навигатор должен учитывать знаки, показывать скорость движения, и тд. Гугл-карты могут проложить маршрут и по нему можно проехать в большинстве случаев. За неимением другого навигатора тоже пользуюсь гугловскими картами, но ностальгирую по нокиевскому полноценному навигатору - тот и знаки ограничения скорости учитывал, и пищал, если превышаю, и перед радарами пищал, то было удобно) Да и карты были путёвые. Гугловские карты как то обрадовали тем, что показали ремонт дороги, не ожидал такой оперативности обновления, неужели со спутника обновляют. И с учётом этого ремонта проложили маршрут по-другому.

У меня навигатора никогда не было. Учили всегда заранее смотреть куда едешь, по картам, посмотреть путь, главные улицы, повороты. А потом появились смартфоны с картами и стало еще проще (смотрю заранее как проехать, и если потерялась, то гугл поможет). Так и не решила, что он мне нужен, но для тех кто много ездит это удобная вещь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 11:08   #24
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Гугл-карты это же не навигатор ) Гугл и не позиционирует их как навигатор, хотя этими картами и можно пользоваться как навигатором. Навигатор должен учитывать знаки, показывать скорость движения, и тд. Гугл-карты могут проложить маршрут и по нему можно проехать в большинстве случаев. За неимением другого навигатора тоже пользуюсь гугловскими картами, но ностальгирую по нокиевскому полноценному навигатору - тот и знаки ограничения скорости учитывал, и пищал, если превышаю, и перед радарами пищал, то было удобно) Да и карты были путёвые. Гугловские карты как то обрадовали тем, что показали ремонт дороги, не ожидал такой оперативности обновления, неужели со спутника обновляют. И с учётом этого ремонта проложили маршрут по-другому.
А почему не продолжаете пользоваться, если ноcтальгируете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 11:12   #25
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
У меня навигатора никогда не было. Учили всегда заранее смотреть куда едешь, по картам, посмотреть путь, главные улицы, повороты. А потом появились смартфоны с картами и стало еще проще (смотрю заранее как проехать, и если потерялась, то гугл поможет). Так и не решила, что он мне нужен, но для тех кто много ездит это удобная вещь.


Для тех, кто много ездит навигатор очень полезная вещь. Не представляю в наше время профессионала без навигатора. Построить оптимальный маршрут по заданным адресам, рассчитать время до целей, хранить точки посещения, показывать и учитывать в расчёте маршрута знаки и скорость, оптимизировать маршрут по времени или расстоянию, показывать радары, показывать данные о своём движении. Гугл карты тоже по своему хороши, там простой поиск объектов рядом, например заправок, парковок, отелей, кемпингов, и тд. Во многих навигаторах тоже это есть. Гугл-карты пока не навигатор, но думаю движется в том направлении тоже, и когда то достигнет нужного уровня. Это же обычная практика гугла, не афишировать фишки, а постепенно добавлять их в продукты, так же постепенно совершенствуя продукт.

Поэтому пока в навигаторе не нуждаюсь, обхожусь гуглом, и смотрю на знаки и спидометр )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 11:14   #26
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А почему не продолжаете пользоваться, если ноcтальгируете?


Раньше тот навигатор был встроен в смартфоны Нокиа, куда он теперь делся не знаю, я перешёл на Андроид, и меня вполне устраивают Гугл-карты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 11:19   #27
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Раньше тот навигатор был встроен в смартфоны Нокиа, куда он теперь делся не знаю, я перешёл на Андроид, и меня вполне устраивают Гугл-карты.

А я его уже упоминала, этот же продукт теперь под собственным брендом Here we go. Есть и для Андроида тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 11:21   #28
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от HelVa
А я его уже упоминала, этот же продукт теперь под собственным брендом Here we go. Есть и для Андроида тоже.


Ааа, спасибо, буду знать, хорошая вещь, мне понравился, когда пользовался. Отличная новость, что есть и для Андроида. Посмотрю сам, сколько стоит и проч. Если всё устроит, может и возьму.

Мама дорогая, он ещё и бесплатный! Правда, только для навигации по городу, но это тоже немало. Для междугородной навигации, наверное, какие то расширения нужно покупать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 11:27   #29
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ааа, спасибо, буду знать, хорошая вещь, мне понравился, когда пользовался. Отличная новость, что есть и для Андроида. Посмотрю сам, сколько стоит и проч. Если всё устроит, может и возьму.

Мама дорогая, он ещё и бесплатный!

я рада. Ещё и оффлайновый, и с общественным транспортом.
 
Old 03-11-2016, 11:57   #30
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Для тех, кто много ездит навигатор очень полезная вещь. Не представляю в наше время профессионала без навигатора. Построить оптимальный маршрут по заданным адресам, рассчитать время до целей, хранить точки посещения, показывать и учитывать в расчёте маршрута знаки и скорость, оптимизировать маршрут по времени или расстоянию, показывать радары, показывать данные о своём движении. Гугл карты тоже по своему хороши, там простой поиск объектов рядом, например заправок, парковок, отелей, кемпингов, и тд. Во многих навигаторах тоже это есть. Гугл-карты пока не навигатор, но думаю движется в том направлении тоже, и когда то достигнет нужного уровня. Это же обычная практика гугла, не афишировать фишки, а постепенно добавлять их в продукты, так же постепенно совершенствуя продукт.

Поэтому пока в навигаторе не нуждаюсь, обхожусь гуглом, и смотрю на знаки и спидометр )

Обрати внимание на приложение Waze. Это те же гуглокарты, но с наложенными опциями. Помимо всего прочего - своя социальная микро-сеть, в которой автомобилисты сообщают например о полицейских засадах или ремонтах на дороге.Обновления в реальном времени. И еще одна интересная опция: рассчитывает маршрут исходя из твоего календаря: если у тебя например встреча где-то, то напомнит когда надо выехать.

https://www.waze.com/fi/

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 12:03   #31
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Обрати внимание на приложение Waze. Это те же гуглокарты, но с наложенными опциями. Помимо всего прочего - своя социальная микро-сеть, в которой автомобилисты сообщают например о полицейских засадах или ремонтах на дороге.Обновления в реальном времени. И еще одна интересная опция: рассчитывает маршрут исходя из твоего календаря: если у тебя например встреча где-то, то напомнит когда надо выехать.


Спасибо! Почитал, действительно интересная идея, коммьюнити в реал-тайм обновляет данные, вплоть до ценника на бензин ) И навигатор по проложенному маршруту ещё и подскажет где можно заправиться дешевле, где авария и затор, а где в трубочку дышат )))

Закачал, спасибо, попробую обязательно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 12:12   #32
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Что то я не понял. Если по навигатору ехать, то на дорожные знаки внимание обращать не надо?

Да, попробуй. По навигатору даже можно по летнему ограничению скорости ездить. Так как зимнее ограничение не предусмотрено. Когда полиция остановит, так и объясни им, что по навигатору ехал. Штраф не выпишут.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 03-11-2016, 12:19   #33
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Да, попробуй. По навигатору даже можно по летнему ограничению скорости ездить. Так как зимнее ограничение не предусмотрено. Когда полиция остановит, так и объясни им, что по навигатору ехал. Штраф не выпишут.


Ты поосторожнее, ведь кто-то может и поверить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 12:33   #34
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты поосторожнее, ведь кто-то может и поверить

Поверит тот кто ВУ купил.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 15:39   #35
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Мне для работы нужен. В навигаторе вбиты все основные пункты разгрузки и погрузки. Не надо адрес каждый раз набирать. В гугле так не сделать. Ну и плюс длина, высота и тоннаж авто. Что бы под низкий или хлюпкий мост не привёл. А в легковушку беру, потому что камеры скорости тоже обозначены.


да. в навибазах уже собраны камеры. гугл мог бы тоже подтянуться.

а вот по пунктам разгрузки - это просто. делаете свою карту (вы же на навигаторе тоже сначала все точки вбивали) и потом эту карту можно юзать на любом устройстве - компе, смарте, телевизоре и тп.
карт таких можно сделать кучу по разным темам. используются как слои в фотошопе - включаются поверх карты и выключаются, когда не надо. в принципе можно и камеры отметить, но вот как заставить предупреждать о них - пока не знаю.

на навигаторе (IGO) постоянно пользовался картами том том (есть еще навител, но их не тестил). в Йоэнсуу на трассе в центре постоянно пищал про камеры, но сколько их не смотрел - не видел их. пищал постоянно, несмотря на постоянное обновление POI и др атрибутики. т.е. если это ошибка - то она кочевала из года в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 16:43   #36
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
да. в навибазах уже собраны камеры. гугл мог бы тоже подтянуться.

а вот по пунктам разгрузки - это просто. делаете свою карту (вы же на навигаторе тоже сначала все точки вбивали) и потом эту карту можно юзать на любом устройстве - компе, смарте, телевизоре и тп.
карт таких можно сделать кучу по разным темам. используются как слои в фотошопе - включаются поверх карты и выключаются, когда не надо. в принципе можно и камеры отметить, но вот как заставить предупреждать о них - пока не знаю.

на навигаторе (IGO) постоянно пользовался картами том том (есть еще навител, но их не тестил). в Йоэнсуу на трассе в центре постоянно пищал про камеры, но сколько их не смотрел - не видел их. пищал постоянно, несмотря на постоянное обновление POI и др атрибутики. т.е. если это ошибка - то она кочевала из года в год.

Не ну это понятно что в гугле тоже можно что то хорошее сделать. Но вот функции грузовиков там тоже нет. В навигаторе маршрут прокладывет по высоте длине и весу авто. Тоесть если под мостом высота 3,8 а грузовик 4 метра. То навигатор туда не поведет.
Хотя бывают исключения, заводит. раньше заводил. Сейчас просто я почти все эти мосты сам помню.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно