Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-01-2017, 15:30   #61
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если едешь в Костомукшу, то там на всех платных стоянках есть розетки как в Финляндии.






инструктаж от мужа получила уже.

мы как то на одной стоянке хотели поставить.
видит сторож,что русские на финских номерах,да еще мы здешние,так подешевле взять хотел с нас.
(посмотрю как в этот раз).
но мы в тот день в центре,за ДК поставили,вышло подороже,но ближе от АБВГейки.

Завтра муж будет открывать багажник(отогревать замок).

у нас 25 мороза,на работе у мужа 28.брррр

буду думать,надо оно или нет мне.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 15:36   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@

инструктаж от мужа получила уже.

мы как то на одной стоянке хотели поставить.
видит сторож,что русские на финских номерах,да еще мы здешние,так подешевле взять хотел с нас.
(посмотрю как в этот раз).
но мы в тот день в центре,за ДК поставили,вышло подороже,но ближе от АБВГейки.


С меня всегда брали 200 рублей за сутки, в прошлый раз взяли всего 100. За эту цену тебе даже провод подключат в нужное время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 15:43   #63
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
С меня всегда брали 200 рублей за сутки, в прошлый раз взяли всего 100. За эту цену тебе даже провод подключат в нужное время



вот муж об этом мне и говорит.
собираюсь на звездной ставить.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 16:02   #64
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@



у нас 25 мороза,на работе у мужа 28.брррр


Ужас.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 16:25   #65
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Ну чтож произошло. На улице - 19. Не завёл. Чего- то в последний момент не хватило. Время было 13-00. Взял крокодилы и стал ждать на парковке. Подъехал микроавтобус 2фина в жёлтых жилетах попросил помочь показав 2 конца присоединённых к аккумулятору.Отказали уехав по своим делам. Подъехал фин на парковку на пассате универсале как у меня лет 50. Я подошёл поздоровался показал на открытый капот попросил помощи. Сказал нет , забрал вещи из багажника и ушёл в отель.минут через 20 подъехало две машины из Питера. Попросил парня на маздеизм прикурить . Он говорит сегодня уже прикуривал кого то. Подъехал я присоединил концы.Пока он ходил в отель с вещами я ждал пока подзарядиться аккумулятор. Через десять минут вставил ключ и сразу же завёлся. Спасибо большое Пётру из Питера приехал в отель на 2 дня.Причина аккумулятор. По приезду куплю сразу же.Все ещё раз спасибо. Решил поставить под площадь.Скажите а оплата как присходит ? Я на въезде беру чек поднимается шлагбаум вьезжаю а завтра утром оплачиваю внизу перед выездом.

А въезд возле ёлки получается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 16:32   #66
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Автор, я специально для вас цены узнала в подземном паркинге под площадью: первые сутки 12 евро, за каждые следующие 5 евро/сутки. По-моему вполне гуманно, учитывая сильные морозы. Машину можно забрать в любое время.

Спасибо.заезд с какой улице и как происходит оплата. В Питере везде берешь чек перед въездом на выезде оплатил вставил в устройство на выезде и поехал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 16:51   #67
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Почитал написано что под торговой площадью работает паркинг до 22 часовых инете написано что работает паркинг на 65 машин круглосуточно на улицеmaaherrankati 18 рядом с отелем скандик . Это так можно туда поставить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:21   #68
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
У меня сегодня не завелась машина в Рованиеми, тут сейчас -30. Подогрева нет, машина на улице (сьемная квартира). Я тут еще до понедельника 9.1, а в выходные сильно потеплеет, есть ли шанс что заведется? Русские ребята тут сказали, что надо купить какого-то "крокодила", что это такое и как это по-фински?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:37   #69
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Шанс есть . Если аккумулятор не совсем убитый .
Если аккумулятор вообще - " ни при делах " , прикуриваем у соседа - подключаем аккумулятор соседней машины , используя вот это
https://www.motonet.fi/fi/tuote/451...tyskaapelit-25m
Предположу , что русские ребята именно это и имели ввиду под " крокодилами " .
Вообще , стОит поменять аккумулятор , ЕСЛИ ПРИЧИНА - В НЁМ . Надо оно Вам , не знать , заведётся или нет ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:41   #70
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
У меня сегодня не завелась машина в Рованиеми, тут сейчас -30. Подогрева нет, машина на улице (сьемная квартира). Я тут еще до понедельника 9.1, а в выходные сильно потеплеет, есть ли шанс что заведется? Русские ребята тут сказали, что надо купить какого-то "крокодила", что это такое и как это по-фински?


Käynnistyskaapelit
вот как они выглядят..
http://www.tarvikkeet.fi/img/kuvat_...umia-150amp.jpg
 
Old 04-01-2017, 21:42   #71
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Шанс есть . Если аккумулятор не совсем убитый .
Если аккумулятор вообще - " ни при делах " , прикуриваем у соседа - подключаем аккумулятор соседней машины , используя вот это
http://хттпс://щщщ.мотонет.фи/фи/ту...тыскаапелит-25м
Предположу , что русские ребята именно это и имели ввиду под " крокодилами " .
Вообще , стОит поменять аккумулятор , ЕСЛИ ПРИЧИНА - В НЁМ . Надо оно Вам , не знать , заведётся или нет ?


Аккумулятор проверяла этой осенью 2 раза в Фин, правда, не в Рованиеми. Оба раза сказали что он ок и его хватит на зиму. Причина не обязательно в нем. Спасибо за "крокодила", буду думать. Машина у нас тут есть вторая, но хозяйка финка 20 лет и ничего в этом не понимаeт ) я видела, как мой аккумулятор как-то заряжали, но не от машины, а от какого-то устройства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:49   #72
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если крутит , но " не схватывает " , ищите причину . Если не крутит - он . Тогда можно снять аккумулятор и отнести в тепло - отогреть . Отогреется - будет жить . До следующих - 30 ...
А чего его проверять , если всё ОК ? Значит , сомнения были ... Да ещё " 2 раза " ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:52   #73
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если крутит , но " не схватывает " , ищите причину . Если не крутит - он . Тогда можно снять аккумулятор и отнести в тепло - отогреть . Отогреется - будет жить . До следующих - 30 ...


Сначала немного крутит и приборная доска работаeт, обдув дует, но холодний. Потом все глохнет. Через некотороe время опять то же самоe.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:55   #74
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если крутит , но " не схватывает " , ищите причину . Если не крутит - он . Тогда можно снять аккумулятор и отнести в тепло - отогреть . Отогреется - будет жить . До следующих - 30 ...
А чего его проверять , если всё ОК ? Значит , сомнения были ... Да ещё " 2 раза " ...


Осенью один раз заглох про 0 градусов, зарядили от устройства, потом проверяла сначала в одном сервисе, потом в другом. Спрашивала, надо ли менять, так и собиралась. В обоих сервисах сказали, что показатели отличные и ничего не надо. Может, это для Похьянмы отличные, я там проверяла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:55   #75
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Аккумулятор проверяла этой осенью 2 раза в Фин, правда, не в Рованиеми. Оба раза сказали что он ок и его хватит на зиму. Причина не обязательно в нем. Спасибо за "крокодила", буду думать. Машина у нас тут есть вторая, но хозяйка финка 20 лет и ничего в этом не понимаeт ) я видела, как мой аккумулятор как-то заряжали, но не от машины, а от какого-то устройства.

Предположу , что ТОГДА использовали что-нибудь подобное этому устройству
https://www.motonet.fi/fi/tuote/455...ukaynnistin-12V
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:58   #76
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Предположу , что ТОГДА использовали что-нибудь подобное этому устройству
http://хттпс://щщщ.мотонет.фи/фи/ту...укаыннистин-12В


Да, похож. Довольно большой он был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:59   #77
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Сначала немного крутит и приборная доска работаeт, обдув дует, но холодний. Потом все глохнет. Через некотороe время опять то же самоe.

Обдув тут вообще - не при делах . Он и будет холодным , пока двигатель не нагреется . То есть , если термостаты работают нормально , километра через 3-4 ...
Что за машина ? Сколько лет ? Сколько лет аккумулятору ? Вообще , " лечит по телефону " - занятие неблагодарное ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:03   #78
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Обдув тут вообще - не при делах . Он и будет холодным , пока двигатель не нагреется . То есть , если термостаты работают нормально , километра через 3-4 ...
Что за машина ? Сколько лет ? Сколько лет аккумулятору ? Вообще , " лечит по телефону " - занятие неблагодарное ...


Машине 15 лет, но ездили очень мало, чуть более 100 т км всего. Про акку не знаю подробно. Волккари Поло классик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:05   #79
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Осенью один раз заглох про 0 градусов, зарядили от устройства, потом проверяла сначала в одном сервисе, потом в другом. Спрашивала, надо ли менять, так и собиралась. В обоих сервисах сказали, что показатели отличные и ничего не надо. Может, это для Похьянмы отличные, я там проверяла.

Ну , Вы озвучили проблему на сервисе ? И что они сказали ? Моторы ТАК ПРОСТО глохнут редко ...
Мотор заглох . Так ? Потом Вы не смогли его завести потому , что аккумулятор не крутил ? Или что ? Крутил , но мотор не заводился ? При 0 градусов - это не аккумулятор ... Если до этого он крутил мотор нормально ... Причина в другом .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:08   #80
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Машине 15 лет, но ездили очень мало, чуть более 100 т км всего. Про акку не знаю подробно. Волккари Поло классик.

Бензин ? Дизель ? Если 15 лет , скорее всего , аккумулятор не родной . А какой ? Китайчатина может и через 2-3 года отказать . " Плавали - знаем ... "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:11   #81
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , Вы озвучили проблему на сервисе ? И что они сказали ? Моторы ТАК ПРОСТО глохнут редко ...
Мотор заглох . Так ? Потом Вы не смогли его завести потому , что аккумулятор не крутил ? Или что ? Крутил , но мотор не заводился ? При 0 градусов - это не аккумулятор ... Если до этого он крутил мотор нормально ... Причина в другом .


Там осенью было так, что машина в выходные 2 дня и 2 ночи стояла, а были как раз первые заморозки и влажность ( море близко). Тогда ничего не крутил вообще и на поворот ключа никакой реакции. Зарядили от устройства, я поехала в сервисы, там мне сказали что все хорошо и ничего не надо. Сеичас по-другому, сейчас он крутит что-то хотя бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:13   #82
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Бензин ? Дизель ? Если 15 лет , скорее всего , аккумулятор не родной . А какой ? Китайчатина может и через 2-3 года отказать . " Плавали - знаем ... "


Бензин. Акку я еще тогда фотографировала, попробую прилепить фото
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:15   #83
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Сейчас приехал поставил машину возле отеля.Грузили на эвакуатор возле отеля кроссовер Сузуки. Подошёл к парню говорит повезли в сервис .Весь день говорит пытался завести стоит колом. Как то так господа !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:17   #84
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Там осенью было так, что машина в выходные 2 дня и 2 ночи стояла, а были как раз первые заморозки и влажность ( море близко). Тогда ничего не крутил вообще и на поворот ключа никакой реакции. Зарядили от устройства, я поехала в сервисы, там мне сказали что все хорошо и ничего не надо. Сеичас по-другому, сейчас он крутит что-то хотя бы.

Хотите честно ? Я - в растерянности . Машина отстояла 2е суток и аккумулятор " умер " . А сервисмены сказали , что всё ОК . Но она же не заводилась ... Это ОК ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:22   #85
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Хотите честно ? Я - в растерянности . Машина отстояла 2е суток и аккумулятор " умер " . А сервисмены сказали , что всё ОК . Но она же не заводилась ... Это ОК ?


Я тоже удивилась. Но они-то приборчиком меряют показатели, а акку был только что заряжен. Вот показатели и были хорошие. В обоих сервисах хотела поменять, говорят, не надо тебе.

Фото акку не могу прилепит, на нем написано Germany TRW MRO 1JO 937 549
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:31   #86
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Забавно . Ну , они - спецы . Им виднее ... Не понял всё равно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 22:51   #87
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Ну чтож произошло. На улице - 19. Не завёл. Чего- то в последний момент не хватило. Время было 13-00. Взял крокодилы и стал ждать на парковке. Подъехал микроавтобус 2фина в жёлтых жилетах попросил помочь показав 2 конца присоединённых к аккумулятору.Отказали уехав по своим делам. Подъехал фин на парковку на пассате универсале как у меня лет 50. Я подошёл поздоровался показал на открытый капот попросил помощи. Сказал нет , забрал вещи из багажника и ушёл в отель.минут через 20 подъехало две машины из Питера. Попросил парня на маздеизм прикурить . Он говорит сегодня уже прикуривал кого то. Подъехал я присоединил концы.Пока он ходил в отель с вещами я ждал пока подзарядиться аккумулятор. Через десять минут вставил ключ и сразу же завёлся. Спасибо большое Пётру из Питера приехал в отель на 2 дня.Причина аккумулятор. По приезду куплю сразу же.Все ещё раз спасибо. Решил поставить под площадь.Скажите а оплата как присходит ? Я на въезде беру чек поднимается шлагбаум вьезжаю а завтра утром оплачиваю внизу перед выездом.

А въезд возле ёлки получается?



печально конечно,что помощь не сразу нашли.
мужики в жилетах скорее всего работали,поэтому время не будут так просто тратить.
второй да,мог бы и помочь.
ну хоть русские рядом оказались.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 23:18   #88
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Мне вот тут советуют не пытаться завести пока в выходные не потеплеет. это правильно? Тут в Рованиеми сейчас -34
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 23:25   #89
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Мне вот тут советуют не пытаться завести пока в выходные не потеплеет. это правильно?

Разумно, если ехать не обязательно. Потеплеет и заведётся. Физика, масло загустело от мороза, детали тоже примерзли. Акумулятору надо в несколько раз больше мощи провернуть такой двигатель.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 23:28   #90
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Разумно, если ехать не обязательно. Потеплеет и заведётся. Физика, масло загустело от мороза, детали тоже примерзли. :Д Акумулятору надо в несколько раз больше мощи провернуть такой двигатель.


В понедельник утром ехать обязательно, а пока что не очень. В воскресенье должно быть всего -5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 00:52   #91
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Там осенью было так, что машина в выходные 2 дня и 2 ночи стояла, а были как раз первые заморозки и влажность ( море близко). Тогда ничего не крутил вообще и на поворот ключа никакой реакции. Зарядили от устройства, я поехала в сервисы, там мне сказали что все хорошо и ничего не надо. Сеичас по-другому, сейчас он крутит что-то хотя бы.

Так это клемма окислилась, а акку был в порядке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 00:56   #92
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так это клемма окислилась, а акку был в порядке...


А окисляется от влажности? Там сырое место такое. Лечили все равно зарядкой аккумулятора от устройства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 02:02   #93
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
А окисляется от влажности? Там сырое место такое. Лечили все равно зарядкой аккумулятора от устройства.

Окисляется со временем. Помогает - молотком по зажиму постучать ( не по самой клемме! ). То есть сдвинут немного зажим с места, при этом контакт должен восстановиться. Ну а "лечили" уже так, на всякий случай, при этом клемму трогали, двигали и контакт сам восстановился.
Хотя, не видя, сложно определить. Может и сел акку, если что-то осталось включенным или, при мокрой погоде закоротило где-то, и заряд весь за ночь потихоньку вышел.
Но все равно всегда, когда, ни с того ни с сего, акку вдруг не крутит - первое дело клеммы проверить, особенно отрицательную. Обстучать, гайки на зажимах подтянуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 05:14   #94
Savonlinna 40
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 29-12-2016
Status: Offline
Сегодня Сама приехала из Савонлинны ! Утром аккую меняли -21град. был ! Взяли новый в ***** бросили в багажник !И ОН нас выручил )
 
Old 05-01-2017, 10:48   #95
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Спасибо.заезд с какой улице и как происходит оплата. В Питере везде берешь чек перед въездом на выезде оплатил вставил в устройство на выезде и поехал.


Заезд с улицы Puijonkatu с 2 сторон, выезд на улицу Haapaniemenkatu с двух сторон. На шлагбауме получите карточку, перед выездом оплатите парковку в автомате и у вас будет 15 минут на выезд с парковки. Шлагбаум откроется автоматически.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 11:33   #96
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Привет славяне.В 7 утра завёлся.Смотрю тема актуальна. Готовь сани летом. Актуально очень. Спасибо всем держу курс на скандике Лаперанта.Там паркинг в отеле. В субботу уже - 5.
 
Old 05-01-2017, 11:45   #97
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от s.veter
Привет славяне.В 7 утра завёлся.Смотрю тема актуальна. Готовь сани летом. Актуально очень. Спасибо всем держу курс на скандике Лаперанта.Там паркинг в отеле. В субботу уже - 5.





Но,ты ,если чО,
приезжай!



-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 05-01-2017, 22:51   #98
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
а вой вой вой.
завтра 35 минус.

приготовила с собой удлинитель(на всякий случай.вдруг розетка есть,но далековато).
главное не забыть на столбике своем шнур от обогрева.
одецца теплее.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 23:31   #99
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Ну чтож произошло. На улице - 19. Не завёл. Чего- то в последний момент не хватило. Время было 13-00. Взял крокодилы и стал ждать на парковке. Подъехал микроавтобус 2фина в жёлтых жилетах попросил помочь показав 2 конца присоединённых к аккумулятору.Отказали уехав по своим делам. Подъехал фин на парковку на пассате универсале как у меня лет 50. Я подошёл поздоровался показал на открытый капот попросил помощи. Сказал нет , забрал вещи из багажника и ушёл в отель.минут через 20 подъехало две машины из Питера. Попросил парня на маздеизм прикурить . Он говорит сегодня уже прикуривал кого то. Подъехал я присоединил концы.Пока он ходил в отель с вещами я ждал пока подзарядиться аккумулятор. Через десять минут вставил ключ и сразу же завёлся. Спасибо большое Пётру из Питера приехал в отель на 2 дня.Причина аккумулятор. По приезду куплю сразу же.


вам же рекомендовали сразу обратиться на рецепшн. спрашивать у подъезжающих можно было долго. с питерскими машинами вам повезло просто.
и кстати не стоит обижаться, что вам кто-то не дал прикурить. некоторые просто боятся. ибо полно примеров, когда при неправильных действиях сгорала электроника.
что же касается акку - после долгих переездов акку должен быть заряжен. если же случается такая проблема как у вас - это сразу должно насторожить, что акку умирает.
вам уже писали, что на дизеля ставят акку мощнее. у вас ведь стоит акку по паспорту?
в свое время, когда менял сам, много читал про это дело. в итоге остановился на "серебряных пластинах". чтобы не тратить кучу денег на бошевский, купил аналогичный (он даже выглядит точно так же, только надписи бош нет. что наводит на мысль, что они могут делаться на одном заводе) в билтеме.
пока все работает отлично.
у меня на всяк пожарный в прикуриватель всегда воткнут вольтметр, заказанный на али. чтобы видеть актуальное напряжение.
 
Old 06-01-2017, 08:40   #100
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ухххх.

в машине показывает 28 мороза.
еле правда двери открыла все двери(хотела хоть куда то сумки пристроить.
не тут то было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 21:53   #101
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Мы сегодня не завелись ( На градуснике было -19.
Вначале схватил на секунду,заглох и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 22:16   #102
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Сегодня в Рованиеми -9, волккари почихал и завелся с третьей попытки где-то. Покаталась еще. Ура, теперь доeду обратно в Похьянму в понедельник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 22:25   #103
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вам же рекомендовали сразу обратиться на рецепшн. спрашивать у подъезжающих можно было долго. с питерскими машинами вам повезло просто.
и кстати не стоит обижаться, что вам кто-то не дал прикурить. некоторые просто боятся. ибо полно примеров, когда при неправильных действиях сгорала электроника.

у меня на всяк пожарный в прикуриватель всегда воткнут вольтметр, заказанный на али. чтобы видеть актуальное напряжение.

Всё правильно: прикуривать, по большому счёту, давать нельзя при подключённой батарее: если батарея прикуриваемого хорошо села, то при попытке завестись, индуктивность обмоток стартера вкупе может сгенреить отрицательный импульс такой амплитуды, что его не выдержат защитные диоды в цепях питания ЭСУД. И уже тот, кто дал прикурить поедет на эвакуаторе в фирменный центр, где с него сдерут бешенные деньги за новые "мозги" и их прошивку. Поэтому, если уж решились дать прикурить, обязательно сбрасывайте клемму.

Что касается вольтметра, то он, на самом деле, ничего не показывает. У вас без нагрузки убитая в хлам АКБ может легко показывать 12,0В, но при этом она и при +20 стартер с места не сдвинет. Строго говоря, если уж проверяете вольтметром, то АКБ нужно снять и посадить на нагрузочную вилку с определённым сопротивлением. Но вряд ли вы это делать будете. А самые точные измерения - это измерение плотности электролита до и после полной зарядки. Но так уж точно никто уже 100 лет не делает.

А вообще, я уже писал выше: покупается штука, которая называется аварийная пусковая батарея. Например, такая: http://tracer.ru/startmonkey-200. Она по размерам и весу сравнима с батареями-зарядками для мобильных, а в состоянии в самый лютый мороз грузовик завести. На теплое время года отправляете её в холодильник, на зиму достаёте и возите с собой. И забываете про проблемы
 
Old 06-01-2017, 23:27   #104
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Всех откливнушся на мою проблему благодарю за отклик.Принял благодаря Вам правильное решение.Вижу форум стоящий и помогающий реально.Узнал много нового.Уверен что теперь буду во всеоружии.Конечно надо было не смотреть что акаммулятору 2 года а поменять на новый.С собой возить вентилятор с обогревом.Продаются у нас вЛеруа стоят 900 рублей 30 на30 см.Утром встал часов в 7 утра включил под капотом от розетки и в номер.Или под двигатель поставил.А лучше если проблемы всётаки в паркинг.12 евро это не вопрос.Буду заходить.С Рождеством Христовым всех!!! Пётр храни тебя господь!!
 
Old 07-01-2017, 00:04   #105
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert

А вообще, я уже писал выше: покупается штука, которая называется аварийная пусковая батарея. Например, такая: хттп://трацер.ру/стартмонкеы-200. Она по размерам и весу сравнима с батареями-зарядками для мобильных, а в состоянии в самый лютый мороз грузовик завести. На теплое время года отправляете её в холодильник, на зиму достаёте и возите с собой. И забываете про проблемы
В LIDL сейчас недавно была,но цена неадекватная,кажется под 100 евро.Может конечно оно того и стоит,но мне дорого!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 14:24   #106
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Всё правильно: прикуривать, по большому счёту, давать нельзя при подключённой батарее: если батарея прикуриваемого хорошо села, то при попытке завестись, индуктивность обмоток стартера вкупе может сгенреить отрицательный импульс такой амплитуды, что его не выдержат защитные диоды в цепях питания ЭСУД. И уже тот, кто дал прикурить поедет на эвакуаторе в фирменный центр, где с него сдерут бешенные деньги за новые "мозги" и их прошивку. Поэтому, если уж решились дать прикурить, обязательно сбрасывайте клемму.

Что касается вольтметра, то он, на самом деле, ничего не показывает. У вас без нагрузки убитая в хлам АКБ может легко показывать 12,0В, но при этом она и при +20 стартер с места не сдвинет. Строго говоря, если уж проверяете вольтметром, то АКБ нужно снять и посадить на нагрузочную вилку с определённым сопротивлением. Но вряд ли вы это делать будете. А самые точные измерения - это измерение плотности электролита до и после полной зарядки. Но так уж точно никто уже 100 лет не делает.

А вообще, я уже писал выше: покупается штука, которая называется аварийная пусковая батарея. Например, такая: http://tracer.ru/startmonkey-200. Она по размерам и весу сравнима с батареями-зарядками для мобильных, а в состоянии в самый лютый мороз грузовик завести. На теплое время года отправляете её в холодильник, на зиму достаёте и возите с собой. И забываете про проблемы

Может быть , проще подзарядить батарею " прикуриемого " , и лишь потом заводить машину ? Тогда и клеммы не придётся снимать .
Во всяком случае , сколько я сам не давал " прикуривать " , сколько сам не " прикуривал " , ни когда сразу не пытался заводить ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 18:01   #107
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну что.
машинка моя не подвела меня вчера.
правда пришлось прогревать вчера подольше утром.
на границе было 35 мороза.в городе практически так же.
поставила машину у подруги во дворе.
но не понадобилось ни розеток,ни шнуров.
утром 12 мороза всего было.
правда метель.
и трасса была заметена,не смертельно,но...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 19:36   #108
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Может быть , проще подзарядить батарею " прикуриемого " , и лишь потом заводить машину ? Тогда и клеммы не придётся снимать .
Во всяком случае , сколько я сам не давал " прикуривать " , сколько сам не " прикуривал " , ни когда сразу не пытался заводить ...


можно. но долго ждать.
намного быстрее с генератором.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 19:58   #109
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , если сразу не завёлся , 10 - 15 минут ожидания " погоды не сделают " ... Слава Богу , что вообще завести удалось .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно