Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-04-2019, 21:37   #1
Pecas
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Question Перевод в другую ammattikorkeakoulu через определённый период

Ребята, подскажите!

Ситуация такая: Я ученик из ammattikorkeakoulu, решаю забрать документы. Есть ли у меня возможность потом восстановиться в другом учебном заведении на ту же специальность, оставаясь на том же уровне прогресса , если я подам туда документы через год-два...

Осталось 60 opintopistettä из 240, но никак не могу продолжить учёбу сейчас, так как, увы.... по личным причинам, мне надо уехать из города навсегда.

Как же было бы здорово закончить учёбу попозже, жалкл потерянного зря времени.

Спасибо за внимание!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 21:54   #2
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
А не вариант "заочно"-удаленно доделать дела?

Если заново поступить через экзамены и всю дребедень, то похожие предметы можно перезачесть.

Еще есть вариант - siirto hakemus, перевод в другой город.

В обоих вариантов большинство ОПинтопистет сохранятся, но не 1в1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 21:57   #3
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
У меня у самого все плохо с учебой было, я продлял свой opiskeluoikeus - в итоге за пол года все доделал. Тоже около 60op не хватало. За эти пол года в универе бывал раз в месяц, можно было и реже на самом деле.

Большинство преподов тут нормальные - подходишь, говоришь, "проблемы - работаю много, долги, кредиты, семья, 3 ребенка содержать надо(нужное подчеркнуть или придумать, в зависимости от уровня твоей наглости) что нужно сделать чтобы получить хотя бы 1 по вашему предмету". Я и заодно договаривался на удаленный формат встреч (Скайп).

Бери повышенную нагрузку, смотри что сам можешь - делаешь сам. Что-то можно делигировать друзьям-студентам за скромную плату.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 21:57   #4
mr.mector
Пользователь
 
Аватар для mr.mector
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 19-08-2017
Status: Offline
Всё это обсуждается лично и зависит от конкретного случая. Спроси об этом в университете. В принципе переводы делаются без проблем в большинстве случаев, если по программам одно и то же. Думаю, что с выпиской тех курсов и предметов, что вы прошли, можно получить по ним перезачет.
 
Old 10-04-2019, 22:04   #5
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
могу только посоветовать не паниковать.
Ничего нет нового под луной, сходите к секретарю по учебной части и спросите как вам лучше поступить, они подобные случаи проходят по десять раз на год, так что смогут посоветовать оптимальный вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 22:15   #6
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Раньше можно было по крайней мере часть предметов перезачесть. У нас в группе одна девушка так год перепрыгнула. Даже из российских вузов предметы перезачитали. Но на каких условиях (нужно ли как-то подтвеждать,), не помню уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 23:01   #7
Katt
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 15-06-2018
Status: Offline
Если не ошибаюсь, можно восстановиться на учебе по той же специальности не позднее чем через 10 лет. Со мной учится девушка, которая как раз лет 10 назад начинала, но бросила учебу. Все, что было сдано на тот момент, ей зачли, насколько мне известно. Речь идет об учебе на restonomi, amk. Конечно, Вам лучше уточнить в Вашем учебном заведении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно