Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-03-2021, 21:31   #1
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Curly Girl Method

Есть еще кто на CGM? Я из своих волнистых волос могу нажамкать кудри на 2b, благодаря кондиционеру Garnier Respons Coconut water&aloe vera. Покупаю штуки по три за раз. Расход большой, но зато можно прочесать пальцами под душем, и потом красавишна. Tresemme coconut был по ощущениям хуже - от него волосы не такие пластичные и скользкие. Был еще какой-то из Tokmanni с аргановым маслом неплохой, но я давно его там не видела.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 24-03-2021, 21:46   #2
povitrulja
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-09-2013
Status: Offline
Ооо, какая хорошая тема!!!
Аккуратно законспектировала, буду искать-покупать. Надоело по утрам феном сушить в скучные прямые,
А потом в течение дня встречать обладательниц прямых, которые искусно наделали артифициальных локонов

о чем тут и сообщаю, вдруг на поднятую тему придут знатоки.
Т.с повышаю вероятность))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2021, 15:27   #3
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
olka_eva вы как-то учитывали пористость и реакцию на белок? Я что-то не вполне понмаяю, как подбирать кондицик по этим критериям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2021, 20:54   #4
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
olka_eva вы как-то учитывали пористость и реакцию на белок? Я что-то не вполне понмаяю, как подбирать кондицик по этим критериям.


Не, я теорию мало знаю, но на практике перепробовала все недорогие кондиционеры из ближайших гипермаркетов, и остановилась на тех, которые размыливаются на моих волосах, делают их скользкими и змеящимися. Совсем дешевые бессиликоновые я тоже когда-то пробовала - кудряшки я делаю себе под настроение, лет уже пять, наверное, так вот дешевые мне не понравились, потому что от консерванта sodium benzoate кожа идет пятнами.

У меня есть:
- этот кокосовый кондиционер, что написала выше,
- какая-то сыворотка, которая как легкий фиксирующий гель - ее сняли с производства, поэтому название не даю,
- сито для сушки волос - пользуюсь редко, сушу так на воздухе, кроме линии лба, которую подсушиваю феном,
- и полотенце из микрофибры из Партиоайтта - импульсивная покупка, наверное, можно было бы дешевле найти онлайн, но ждать не хотелось.

У меня тонкие волосы, в анамнезе жирная себоррея в подростковом возрасте, а сейчас пришел атопический дерматит, мою головую каждый день. Зимой мытье только кондиционером не так сушит голову, в отличие от шампуня. Раз-два в неделю мою и шампунем.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно