Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Результат опроса: Возможно ли жить одной с ребенком не зная хорошо язык в Финляндии
Можно, но сложно. Без помощи знакомых не обойтись. 6 22.22%
Можно и самой. Главное разобраться от каких служб и какая помощь может быть. 15 55.56%
Вали в Россию, тут загнешься без языка одна. 0 0%
Ты справишься, мы тебе поможем. 6 22.22%
Проголосовавших: 27. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-10-2017, 14:07   #1
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Exclamation Развод в Финляндии по русски

Значит так,начнем по порядку. Муж тиран. Нужно сначала съехать( и перевезти кучу вещей:кроватка детская, пылесос,блендер, в общем машина нужна будет не маленькая). Но, сделать это все желательно до развода, дабы остаться в целости и сохранности и чтобы грудного ребенка не забрали. Язык я почти не знаю, проще говоря, объясниться на нем с органами я не смогу.(ни на английском ни на финском). Живу в Финляндии не так давно и в основном занята ребеночком. Есть карточка пмж на год, кончится весной. Кела платит деньги за ребенка. Как быть? Куда обращаться? В Россию не хочу пока срываться, там меня никто не ждет, да и нечего там делать пока в декрете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:11   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
А кто покупал вещи (не вещи ребенка)? Если вы, то нет проблем. Если муж, то в худшем случае вас обвинят в краже. Это не шутка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:14   #3
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Это все мои вещи. Я их тащила из России. Его вещи я ни трону. Мне от него ничего не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:17   #4
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
с турвакоти связывались?
доказательства тирании мужа у вас имеются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:30   #5
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Значит так,начнем по порядку. Муж тиран. Нужно сначала съехать( и перевезти кучу вещей:кроватка детская, пылесос,блендер, в общем машина нужна будет не маленькая). Но, сделать это все желательно до развода, дабы остаться в целости и сохранности и чтобы грудного ребенка не забрали. Язык я почти не знаю, проще говоря, объясниться на нем с органами я не смогу.(ни на английском ни на финском). Живу в Финляндии не так давно и в основном занята ребеночком. Есть карточка пмж на год, кончится весной. Кела платит деньги за ребенка. Как быть? Куда обращаться? В Россию не хочу пока срываться, там меня никто не ждет, да и нечего там делать пока в декрете.


Значит так, продолжим по порядку. Ребёнка заделали вместе? Женились сообща? Или Вас сюда силком в багажнике провезли? Значит и ответственность за развод несёте вместе. Очень хочется услышать мнение мужа и увидеть его взгляд на ситуацию. А то может у него грудничка пытаются забрать, а он ни слухом не духом, ещё и в тирании заочно обвиняют.
 
Old 03-10-2017, 14:35   #6
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Мне от него ничего не нужно.

Тогда (почти) нет проблем. Снимаете квартиру, нанимаете пакетник и двух мужиков, выезжаете, подаете на развод.
 
Old 03-10-2017, 14:36   #7
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
с турвакоти связывались?
доказательства тирании мужа у вас имеются?

С турвакоти боюсь связываться, боюсь что ребенка отберут или еще что. Тем более не знаю языка.
Только фотографии на телефон и сломаный ноутбук
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:38   #8
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Тогда (почти) нет проблем. Снимаете квартиру, нанимаете пакетник и двух мужиков, выезжаете, подаете на развод.


А я не верю (с)

 
Old 03-10-2017, 14:41   #9
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Значит так, продолжим по порядку. Ребёнка заделали вместе? Женились сообща? Или Вас сюда силком в багажнике провезли? Значит и ответственность за развод несёте вместе. Очень хочется услышать мнение мужа и увидеть его взгляд на ситуацию. А то может у него грудничка пытаются забрать, а он ни слухом не духом, ещё и в тирании заочно обвиняют.

Да,все это вместе. Но кто ж знал что при любом неподчинении меня будут бить или душить. Я знаю про ответственность спасибо, я не говорю что я тайком буду разводиться. Просто я хочу сначала подстраховаться и иметь место где могу от него скрыться если вдруг его реакция повториться. Думайте что хотите. Ситуация такова, что тут мне никто не может помочь. Даже его родители, они так вообще считают что я должна терпеть и молчать в тряпочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:42   #10
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Тогда (почти) нет проблем. Снимаете квартиру, нанимаете пакетник и двух мужиков, выезжаете, подаете на развод.

Как это сделать без знания языка?,и какие проблемы могут быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:50   #11
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
странно, что вы боитесь связываться с турвакоти. ведь эти организации созданы первым делом в ваших же интересах. конечно же если вы не обманываете.
они знакомы с подобными вашей ситуациями и я подозреваю, что знают порядок необходимых действий даже лучше некоторых мам. наверняка у них есть опыт общения и в ситуациях, когда есть проблемы с языком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:51   #12
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Значит так, продолжим по порядку. Ребёнка заделали вместе? Женились сообща? Или Вас сюда силком в багажнике провезли? Значит и ответственность за развод несёте вместе. Очень хочется услышать мнение мужа и увидеть его взгляд на ситуацию. А то может у него грудничка пытаются забрать, а он ни слухом не духом, ещё и в тирании заочно обвиняют.

И еще по поводу отобрать у него грудничка. Вы меня прям задали за живое. Он с ребенком и дня ни сидел за все ее время существования. Памперсы извините менял за всю историю 2-3 раза. А покупать ее в ванночке это так нужно управшивать. Да и "действия" происходили ни раз на глазах у ребенка. Так что... Думайте сами. Сомневаетесь в правде моих слов, тогда прошу не засорять тут комментариями тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:54   #13
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
странно, что вы боитесь связываться с турвакоти. ведь эти организации созданы первым делом в ваших же интересах. конечно же если вы не обманываете.
они знакомы с подобными вашей ситуациями и я подозреваю, что знают порядок необходимых действий даже лучше некоторых мам. наверняка у них есть опыт общения и в ситуациях, когда есть проблемы с языком.

Боюсь, потому что мне говорили что туда забирают на карантин пока не найдут место для жилья и не оформят документы. А вещи которые тут остануться? Что с ними будет, муж их нахрен либо разнесет либо на помойку выкенет. А кто-то вообще говорил, что если туда обращусь, то ребенка могут забрать а нас с мужем под присмотр социальных органов. А тут во первых я не отдам малышку, а во вторых что будет со мной когда муж увидит все это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:56   #14
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
странно, что вы боитесь связываться с турвакоти. ведь эти организации созданы первым делом в ваших же интересах. конечно же если вы не обманываете.
они знакомы с подобными вашей ситуациями и я подозреваю, что знают порядок необходимых действий даже лучше некоторых мам. наверняка у них есть опыт общения и в ситуациях, когда есть проблемы с языком.

У меня знакомая по моей просьбе звонила в это турвакоти в моем городе, но там нет русскоговорящих а как я к ним обращусь без языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:56   #15
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Сомневаетесь в правде моих слов, тогда прошу не засорять тут комментариями тему.


напоминаю, что вы находитесь в финляндии, демократической стране, где вину нужно доказать. тут недостаточно одного доноса.
вам про это говорят не просто так, а потому что есть опыт обмана.
вы просите помощи, так будте же добры помогать в ответ, чтобы была возможность помочь вам правильно.
 
Old 03-10-2017, 15:00   #16
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
напоминаю, что вы находитесь в финляндии, демократической стране, где вину нужно доказать. тут недостаточно одного доноса.
вам про это говорят не просто так, а потому что есть опыт обмана.
вы просите помощи, так будте же добры помогать в ответ, чтобы была возможность помочь вам правильно.

На данный момент из доказательств имееются небольшие синяки один около глаза а другой на руке. К тому же есть фотографии снятые на мой телефон мной же после ударов. Так же имеется сломаный им ноутбук(мой). Вообще к нам каждый раз после приезжала его мама, но против него она не даст ничего. Ноут кстати он сломал на ее глазах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 15:01   #17
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
вам вещи дороже ваших жизней? что же там за вещи такие ценные?
я всегда думал, что безопасность ребенка в этой стране превыше всего. если органы опеки посчитают, что вы в определенной мере опасны для ребенка, то сделают правильно, изолировав его от родителей. хотя я не представляю например каким родителем надо быть, чтобы такое произошло.

разговаривать с вами будут через переводчика. они в финляндии есть. и это широко практикуется. как вы общались с врачами, когда были беременны и рожали?
 
Old 03-10-2017, 15:05   #18
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
если есть побои, то неплохо бы было их зафиксировать, пока не прошли. это все доказательства. я бы все таки как минимум переговорил с турвакоти о ситуации. объяснил все.
просто съехав от мужа вы не решаете проблему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 15:06   #19
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вам вещи дороже ваших жизней? что же там за вещи такие ценные?
я всегда думал, что безопасность ребенка в этой стране превыше всего. если органы опеки посчитают, что вы в определенной мере опасны для ребенка, то сделают правильно, изолировав его от родителей. хотя я не представляю например каким родителем надо быть, чтобы такое произошло.

разговаривать с вами будут через переводчика. они в финляндии есть. и это широко практикуется. как вы общались с врачами, когда были беременны и рожали?

Через мужа...то есть кроме как в турвакоти мне лучше никуда не обращаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 15:09   #20
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
И еще по поводу отобрать у него грудничка. Вы меня прям задали за живое. Он с ребенком и дня ни сидел за все ее время существования. Памперсы извините менял за всю историю 2-3 раза. А покупать ее в ванночке это так нужно управшивать. Да и "действия" происходили ни раз на глазах у ребенка. Так что... Думайте сами. Сомневаетесь в правде моих слов, тогда прошу не засорять тут комментариями тему.


Я сам отец, поэтому и не верю Вам
Любой здоровый мужчина любит своего ребёнка. Он может не уметь с ним "сидеть" или за ним ухаживать, но совсем не интересоваться своим ребёнком, тем более грудничком - это из области фантастики. Мужчину будет к нему тянуть просто из банального любопытства. Я допускаю описанное Вами поведение отца только в том случае, если ребёнок зачат "по залёту", "на стороне" или с чужой, нелюбимой и нежеланной женщиной. Но Вы утверждаете, что жена ему. Отсюда мой непонимание и неприятие Ваших условий истории. Женятся оба, один берёт в жёны, другая выходит замуж и оба отвечают "Да".

Под ещё большее сомнение я ставлю утверждение, что родители считают, что "Вы должны что-то терпеть и молчать в тряпочку". Это с таким крохотным дитём-то на руках? А не фашисты ли они случаем?
 
Old 03-10-2017, 15:11   #21
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
еще раз скажу, что турвакоти - это организация направленная на помощь попавшим в вашу ситуацию. т.е. этакий центр, где сконцентрировано все для решения этой проблемы. все схемы, контакты уже на мази, как говорят.

но вы можете конечно попытаться решить проблему сами. обратиться за медпомощью, связаться с полицией, заявить в суд и тп. только имхо сделать вам это все будет сложнее.

я правильно понимаю, что в идеале вы хотели бы развестись и остаться жить в финляндии?
 
Old 03-10-2017, 15:14   #22
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я сам отец, поэтому и не верю Вам


люди бывают разные. к сожалению большинство совсем не такое, как хотелось бы. то, что вы такой, вовсе не означает, что все такие. я даже допускаю, что по определенным критериям "фашистом" можете оказаться уже вы. но это уже оффтоп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 15:21   #23
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я сам отец, поэтому и не верю Вам
Любой здоровый мужчина любит своего ребёнка, он может не уметь с ним "сидеть" или за ним ухаживать, но совсем не интересоваться своим ребёнком, тем более грудничком - это из области фантастики. Мужчину будет к нему тянуть просто из банального любопытства. Я допускаю описанное Вами поведение отца только в том случае, если ребёнок зачат "по залёту", "на стороне" или с чужой, нелюбимой и нежеланной женщиной. Но Вы утверждаете, что жена ему. Отсюда мой непонимание и неприятие Ваших условий истории. Женятся оба, один берёт в жёны, другая выходит замуж и оба отвечают "Да".

Под ещё большее сомнение я ставлю утверждение, что родители считают, что "Вы должны что-то терпеть и молчать в тряпочку". Это с таким крохотным дитём-то на руках? А не фашисты ли они случаем?

Я не отрицают, что ему нравится с ней играть раз в день и то только с момента когда она стала осознавать происходящее. Я не хочу запрещать им общаться или видеться. Он слава богу, ребенку ничего не сделал плохого, а наоборот даже иногда переживает за нее. Я хочу просто жить отдельно от него и не бояться сделать что-то не так или сказать или еще что-то. И в Россию я не только по своим соображениям о финансах не хочу ехать, а еще и потому что я вижу как малышке нужен Папа. Что ж я изверг какой. Мы и так папу видели раз в сутки —утром пока он не ушел никуда. Хотя он не работает и не учится и даже не планирует. Если денег не хватает берет у родителей, разве это нормально?
А про его родителей я так поняла, что у них так в семье принято он бьет — значит любит, сказали они мне. Я сама в шоке во что вляпалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 15:24   #24
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
еще раз скажу, что турвакоти - это организация направленная на помощь попавшим в вашу ситуацию. т.е. этакий центр, где сконцентрировано все для решения этой проблемы. все схемы, контакты уже на мази, как говорят.

но вы можете конечно попытаться решить проблему сами. обратиться за медпомощью, связаться с полицией, заявить в суд и тп. только имхо сделать вам это все будет сложнее.


я правильно понимаю, что в идеале вы хотели бы развестись и остаться жить в финляндии?

Я поняла Вас, спасибо. Да, я хочу развестись. Но с двумя условиями, чтобы ребенок был со мной, чтобы его никто не забрал от меня и забрать свои вещи. За Финляндию я не держусь, но пока у меня есть виза, хотелось бы чтобы дочка с папой виделись конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 15:38   #25
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Вы в каком городе? Ну давайте я позвоню в турвакоти для вас.

Про видеться с папой это точно хорошая идея? Если он агрессивный?

О пылесосах и блендерах думать надо в последнюю очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 15:57   #26
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
На данный момент из доказательств имееются небольшие синяки один около глаза а другой на руке. К тому же есть фотографии снятые на мой телефон мной же после ударов. Так же имеется сломаный им ноутбук(мой). Вообще к нам каждый раз после приезжала его мама, но против него она не даст ничего. Ноут кстати он сломал на ее глазах.


А друзьям, знакомым об избиениях говорили? Кто-нибудь ваши слова подтвердить может?

А мама в данном случае на стороне сына будет. И всеми правдами и неправдами защищать его будет. Наверное, ждала вас , как манну небесную, чтобы получить внучку, раз сынуля не женился раньше на финке. *****м не работающий, да еще и драчун, и даром не нужен.

Автор, успокойтесь, вряд ли у вас есть средства на переезд в новую квартиру и самостоятельной проживание первые месяцы одной с ребенком. Турвакоти, в таких подобных случаях действительно помогает. И помощь по многим проблемам окажет.

Автор, можете написать мне в личку. Если живем в одном регионе, то попробую помочь вам. Не бойтесь, не вы одна через такое здесь, В Финляндии, проходили.
 
Old 03-10-2017, 16:07   #27
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
А друзьям, знакомым об избиениях говорили? Кто-нибудь ваши слова подтвердить может?

А мама в данном случае на стороне сына будет. И всеми правдами и неправдами защищать его будет. Наверное, ждала вас , как манну небесную, чтобы получить внучку, раз сынуля не женился раньше на финке. *****м не работающий, да еще и драчун, и даром не нужен.

Автор, успокойтесь, вряд ли у вас есть средства на переезд в новую квартиру и самостоятельной проживание первые месяцы одной с ребенком. Турвакоти, в таких подобных случаях действительно помогает. И помощь по многим проблемам окажет.

Автор, можете написать мне в личку. Если живем в одном регионе, то попробую помочь вам. Не бойтесь, не вы одна через такое здесь, В Финляндии, проходили.

с чего решили что он финн? автор нигде не писала такого
предположительно то как раз он и не финн, а русскоязычный раз у автора ни английского ни финского ...
да и у финнов родители редко суются в семейные разборки, особенно чтоб мамаши бегали после ссор разбираться
 
Old 03-10-2017, 16:24   #28
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
люди бывают разные. к сожалению большинство совсем не такое, как хотелось бы. то, что вы такой, вовсе не означает, что все такие. я даже допускаю, что по определенным критериям "фашистом" можете оказаться уже вы. но это уже оффтоп.


Утверждение, "бывают разные" и "большинство совсем не такое" согласитесь, противоречат друг другу

Я уверен, что нам или не договаривают (вон уже всплыло например, что отец-таки даже играет с ребёнком, хотя до этого менял подгузники всего пару-тройку раз) или заведомо дают одностороннюю, необъективную информацию и вводные на основе личных эмоций и переживаний.

Здесь уже звучало, есть побои и угрозы - обратиться к врачу, снять побои и писать заявление в полицию. Турвакоти как раз для таких случаев, а там компетентные люди, профессионалы, которые знают что делать в таких ситуациях. Государство обеспечит автора переводчиком.
 
Old 03-10-2017, 17:08   #29
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
еще раз скажу, что турвакоти - это организация направленная на помощь попавшим в вашу ситуацию. т.е. этакий центр, где сконцентрировано все для решения этой проблемы. все схемы, контакты уже на мази, как говорят.

но вы можете конечно попытаться решить проблему сами. обратиться за медпомощью, связаться с полицией, заявить в суд и тп. только имхо сделать вам это все будет сложнее.

я правильно понимаю, что в идеале вы хотели бы развестись и остаться жить в финляндии?

Я просто хочу разъехаться, не оповещая проблемы семьи в соцслужбах. Повторюсь, мне бы очень не хотелось чтобы у меня забрали ребенка. Я не держась за Финляндию, просто пока действует виза дочка сможет чаще видеться с папой ну и плюсом конечно идут выплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 17:13   #30
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Если есть деньги, то снимите квартиру и перевезите вещи, одновременно, можете подать на развод или на раздельное проживание. При скандалах, вызывайте полицию( попросите знакомых помочь)или заучите, хоть несколько предложений, чтобы по телефону, они поняли куда ехать. Если денег нет, то при очередном скандале, вызывайте полицию и они сами Вас отвезут в турвакоти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 17:18   #31
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Утверждение, "бывают разные" и "большинство совсем не такое" согласитесь, противоречат друг другу

Я уверен, что нам или не договаривают (вон уже всплыло например, что отец-таки даже играет с ребёнком, хотя до этого менял подгузники всего пару-тройку раз) или заведомо дают одностороннюю, необъективную информацию и вводные на основе личных эмоций и переживаний.

Здесь уже звучало, есть побои и угрозы - обратиться к врачу, снять побои и писать заявление в полицию. Турвакоти как раз для таких случаев, а там компетентные люди, профессионалы, которые знают что делать в таких ситуациях. Государство обеспечит автора переводчиком.
то есть вы считаете что от отца нужно только игра ребенку? А то ей нужен уход, одежда и прочее должна делать мать? А то что ни один нормальный человек не выдержит 24/7 с ребенком и никуда дальшел в течение полугода? Для чего тогда нужен отец? Я поняла турвакоти мой выход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 17:18   #32
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Marvi
Я просто хочу разъехаться, не оповещая проблемы семьи в соцслужбах. Повторюсь, мне бы очень не хотелось чтобы у меня забрали ребенка. Я не держась за Финляндию, просто пока действует виза дочка сможет чаще видеться с папой ну и плюсом конечно идут выплаты.


Вам вряд ли дадут её увезти из страны без разрешения её отца. С другой стороны вас вряд ли выгонят пока она живет здесь.
 
Old 03-10-2017, 17:25   #33
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Значит так,начнем по порядку. Муж тиран. Нужно сначала съехать( и перевезти кучу вещей:кроватка детская, пылесос,блендер, в общем машина нужна будет не маленькая). Но, сделать это все желательно до развода, дабы остаться в целости и сохранности и чтобы грудного ребенка не забрали. Язык я почти не знаю, проще говоря, объясниться на нем с органами я не смогу.(ни на английском ни на финском). Живу в Финляндии не так давно и в основном занята ребеночком. Есть карточка пмж на год, кончится весной. Кела платит деньги за ребенка. Как быть? Куда обращаться? В Россию не хочу пока срываться, там меня никто не ждет, да и нечего там делать пока в декрете.

У ребёнка есть гражданство Фи? Если да, никто не вышлет мать гражданина-ребёнка Фи, так что смело идите в турвакоти, лучше сами все расскажите, Потому что если он вас опередит, он может такое про вас рассказать, что и ребёнка у вас заберут! Так что не здесь сидите и строчите сообщения, а вещи в руки и бегом туда.. Можете отфотографировать прям сейчас все ценное, что находиться в его кВ вашего, если выбросит-купит новое, он не имеет право причинять вред вашему имуществу! А там будет переводчик, Но сломанный ноутбук не доказательство, и если маленькие синяки непонятного происхождения так же! И он тоже начнёт на вас говорить, слово против слова.. Так что может стоит подождать новый скандал и тогда звонок в полицию и турвакоти, так же если живете в кв соседи подтвердят крики и скандалы
 
Old 03-10-2017, 17:27   #34
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
то есть вы считаете что от отца нужно только игра ребенку? А то ей нужен уход, одежда и прочее должна делать мать? А то что ни один нормальный человек не выдержит 24/7 с ребенком и никуда дальшел в течение полугода? Для чего тогда нужен отец? Я поняла турвакоти мой выход.



То есть, денег у Вас совсем нет? Можно - если есть друзья, переехать ((временно у ним) и бежать в социалку, просить помощи, в поиске городской квартиры и денег на переезд. Только, отпустит ли он Вас без скандала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 17:36   #35
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
то есть вы считаете что от отца нужно только игра ребенку? А то ей нужен уход, одежда и прочее должна делать мать? А то что ни один нормальный человек не выдержит 24/7 с ребенком и никуда дальшел в течение полугода? Для чего тогда нужен отец? Я поняла турвакоти мой выход.


Я считаю, что Вы парите нам моск. Честно

В вашей истории слишком много нестыковок.

Побои? Турвакоти и заявление в полицию - это Ваш выход, в случае проявления агрессии со стороны мужа. Бьёт - не значит любит, бьёт - это значит бьёт. Потом суд, развод, делёжка имущества и ребёнка. А после суда и развода - в силу вступит запрет на приближение, если того потребуете.
 
Old 03-10-2017, 17:46   #36
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я считаю, что Вы парите нам моск. Честно

В вашей истории слишком много нестыковок.

Побои? Турвакоти и заявление в полицию - это Ваш выход, в случае проявления агрессии со стороны мужа. Бьёт - не значит любит, бьёт - это значит бьёт. Потом суд, развод, делёжка имущества и ребёнка. А после суда и развода - в силу вступит запрет на приближение, если того потребуете.
зачем вы сидите на этом сайте и варите тогда мозгне мой проблемой. Честно? Что не понятного в том что я неуже хочу всех этих разбираловок полицию, суд и тд. Я хочу спокойно жить и растить ребенка, раз уж так получилось то одна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 17:50   #37
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я считаю, что Вы парите нам моск. Честно

В вашей истории слишком много нестыковок.

Побои? Турвакоти и заявление в полицию - это Ваш выход, в случае проявления агрессии со стороны мужа. Бьёт - не значит любит, бьёт - это значит бьёт. Потом суд, развод, делёжка имущества и ребёнка. А после суда и развода - в силу вступит запрет на приближение, если того потребуете.




Человек живёт второй год в Финляндии, занимается грудничком, финского не знает, законов тоже, а Вы тут рассуждаете: " ах какая она глупая и вводит публику в заблуждение" - это для Вас, всё просто и понятно и язык Вы, давно выучили и в финских законах поднаторели. Разводится, можно и без суда, причём здесь суд?
 
Old 03-10-2017, 17:58   #38
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
То есть, денег у Вас совсем нет? Можно - если есть друзья, переехать ((временно у ним) и бежать в социалку, просить помощи, в поиске городской квартиры и денег на переезд. Только, отпустит ли он Вас без скандала?
скоро придут из кела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:00   #39
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
зачем вы сидите на этом сайте и варите тогда мозгне мой проблемой. Честно? Что не понятного в том что я неуже хочу всех этих разбираловок полицию, суд и тд. Я хочу спокойно жить и растить ребенка, раз уж так получилось то одна.


Никто вам не запрещает, но растить ребенка ваш муж имеет такое же право как и вы и с этим придется мириться. Одно дело если вы заявите о насилии и на основе этого переедете с ребенком в целях безопасности и совсем другое если втихоря снимите квартиру и увезете ребенка не уведомив отца. Подумайте сами при каком из раскладов у вас больше шансов лишиться опекунтва в будущем.
 
Old 03-10-2017, 18:01   #40
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Человек живёт второй год в Финляндии, занимается грудничком, финского не знает, законов тоже, а Вы тут рассуждаете: " ах какая она глупая и вводит публику в заблуждение" - это для Вас, всё просто и понятно и язык Вы, давно выучили и в финских законах поднаторели. Разводится, можно и без суда, причём здесь суд?

Спасибо за трзвое мышление, я начала уже думать, что свихнусь. Я тут с февраля если что этого года, так что да, вы правы, я пока ничего толком не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:02   #41
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
скоро придут из кела.



Постарайтесь не скандалить и покажите им фото и синяки. Главное, старайтесь выглядеть уравновешенной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:04   #42
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Как это сделать без знания языка?,и какие проблемы могут быть?


Вы с мужем на каком языке общаетесь????
У ребёнка какое гражданство???

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 03-10-2017, 18:04   #43
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У ребёнка есть гражданство Фи? Если да, никто не вышлет мать гражданина-ребёнка Фи, так что смело идите в турвакоти, лучше сами все расскажите, Потому что если он вас опередит, он может такое про вас рассказать, что и ребёнка у вас заберут! Так что не здесь сидите и строчите сообщения, а вещи в руки и бегом туда.. Можете отфотографировать прям сейчас все ценное, что находиться в его кВ вашего, если выбросит-купит новое, он не имеет право причинять вред вашему имуществу! А там будет переводчик, Но сломанный ноутбук не доказательство, и если маленькие синяки непонятного происхождения так же! И он тоже начнёт на вас говорить, слово против слова.. Так что может стоит подождать новый скандал и тогда звонок в полицию и турвакоти, так же если живете в кв соседи подтвердят крики и скандалы
да, у нее двойное гражданство. Но разве это действует пока она несовершеннолетняя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:04   #44
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вы с мужем на каком языке общаетесь????

На русском, он русский живет тут с детства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:06   #45
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Постарайтесь не скандалить и покажите им фото и синяки. Главное, старайтесь выглядеть уравновешенной.

Деньги придут из кела я не скандальный человек, меня сложно вывести из себя. Но когда творится в жизни такое, просто очень сложно понять как вообще мыслить правильно.
 
Old 03-10-2017, 18:08   #46
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
да, у нее двойное гражданство. Но разве это действует пока она несовершеннолетняя?



Конечно действует, Вас никто из Финляндии не выгонит и визу Вам продлят. Разводитесь спокойно и устраивайте свою жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:10   #47
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Никто вам не запрещает, но растить ребенка ваш муж имеет такое же право как и вы и с этим придется мириться. Одно дело если вы заявите о насилии и на основе этого переедете с ребенком в целях безопасности и совсем другое если втихоря снимите квартиру и увезете ребенка не уведомив отца. Подумайте сами при каком из раскладов у вас больше шансов лишиться опекунтва в будущем.

Согласна, об этом я не подумала. Я еще боюсь, что у них тут связей больше и законы они знают лучше, как бы они против меня и ребенка не начали действовать. Свекровь вообще спрашивала, типо если куда-нибудь обращусь то ребенка заберут. А если разводиться. То брак сочтут фиктивным.
 
Old 03-10-2017, 18:15   #48
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
На русском, он русский живет тут с детства

У вашего ребёнка есть гражданство Финляндии??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:18   #49
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
А друзьям, знакомым об избиениях говорили? Кто-нибудь ваши слова подтвердить может?

А мама в данном случае на стороне сына будет. И всеми правдами и неправдами защищать его будет. Наверное, ждала вас , как манну небесную, чтобы получить внучку, раз сынуля не женился раньше на финке. *****м не работающий, да еще и драчун, и даром не нужен.

Автор, успокойтесь, вряд ли у вас есть средства на переезд в новую квартиру и самостоятельной проживание первые месяцы одной с ребенком. Турвакоти, в таких подобных случаях действительно помогает. И помощь по многим проблемам окажет.

Автор, можете написать мне в личку. Если живем в одном регионе, то попробую помочь вам. Не бойтесь, не вы одна через такое здесь, В Финляндии, проходили.

Понятное дело она на его стороне.
Да говорила трем друзьям и своим родителям. Писала еще на форум женский и турвакоти в иниернет поддержку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:18   #50
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Свекровь вообще спрашивала, типо если куда-нибудь обращусь то ребенка заберут. А если разводиться. То брак сочтут фиктивным.

У кого спрашивала? Кто заберет? Фиктивный он и есть - муж выполнил свои обязательства, а вы, видимо, нет. Вот он и психует. А что вы хотели?
 
Old 03-10-2017, 18:22   #51
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У кого спрашивала? Кто заберет? Фиктивный он и есть - муж выполнил свои обязательства, а вы, видимо, нет. Вот он и психует. А что вы хотели?


От фиктивных браков детишек не бывает, не пугай тетеньку.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
Old 03-10-2017, 18:22   #52
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
Согласна, об этом я не подумала. Я еще боюсь, что у них тут связей больше и законы они знают лучше, как бы они против меня и ребенка не начали действовать. Свекровь вообще спрашивала, типо если куда-нибудь обращусь то ребенка заберут. А если разводиться. То брак сочтут фиктивным.



Три ха-ха, как брак может быть фиктивным, если у Вас общий ребёнок? Тут на форуме, уже таких страшилок и угроз начиталась - как мужья грозятся - жену выгнать и ребёнка забрать. Тут правовое гос-во, можно ещё их в запугивании обвинить. Свекровь тут вообще причём? Тихо пусть лесом идёт.., ничего не бойтесь, чтобы у Вас забрать ребёнка, нужны очень веские основания (пьянство, наркотики, психически нездоровое состояние).
 
Old 03-10-2017, 18:22   #53
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У кого спрашивала? Кто заберет? Фиктивный он и есть - муж выполнил свои обязательства, а вы, видимо, нет. Вот он и психует. А что вы хотели?
вы в своем уме? То есть вы считаете что я с маленьким ребенком на руках должна терпеть побои?Не дай бог вам столкнуться с подобной ситуацией.
А теперь подумайте головой. Я 6 лет встречалась с чкловеком и мы ездили туда сюда, после чего я забеременела и мы поженились. Эта информация есть в местной полиции, так как мы подавали на визу и предоставляли им данные даже старых загранников. И? Если у вы человек плохой, это не значит что вокруг вас такие же!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:25   #54
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Три ха-ха, как брак может быть фиктивным, если у Вас общий ребёнок? Тут на форуме, уже таких страшилок и угроз начиталась - как мужья грозятся - жену выгнать и ребёнка забрать. Тут правовое гос-во, можно ещё их в запугивании обвинить. Свекровь тут вообще причём? Тихо пусть лесом идёт.., ничего не бойтесь, чтобы у Вас забрать ребёнка, нужны очень веские основания (пьянство, наркотики, психически нездоровое состояние).
спасибо за адекватность. Попробую обратиться в турвакоти, чтобы помогли с жильем. А пока через русское инфо буду разузнавать как правильно уползать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:31   #55
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
спасибо за адекватность. Попробую обратиться в турвакоти, чтобы помогли с жильем. А пока через русское инфо буду разузнавать как правильно уползать

У вашего ребёнка есть гражданство? Если нет, как внж закончиться -Вы вернётесь в Россию, если есть останетесь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:40   #56
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
я вам выше написала, скиньте мне сообщение, я позвоню насчет турвакоти. если вам конечно это надо и вас действительно бьют. и собирайте вещи, чего вы там ждете то? если в столичном регионе то могу сама помочь с языком. но там есть русскоязычные поверьте (ну или переводчик будет,это не проблема здесь)

никто у вас никого не заберет,поживете в турвакоти,потом дадут квартиру. на развод подадите потом, сейчас главное сматываться оттуда. зачем полиции или кому-то еще забирать ребенка?вы же адекватная
 
Old 03-10-2017, 18:40   #57
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Вы слишком агрессивны. Видели очи, что покупали - финский безработный, живущий за счет родителей. И работать не желает. Кака така любовь? Хоть тушкой, хоть чучелком...

А вот это как понимать? С полицией драться будете?

Цитата:
...ребенка могут забрать а нас с мужем под присмотр социальных органов. А тут во первых я не отдам малышку...
 
Old 03-10-2017, 18:42   #58
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marvi
то есть вы считаете что от отца нужно только игра ребенку? А то ей нужен уход, одежда и прочее должна делать мать? А то что ни один нормальный человек не выдержит 24/7 с ребенком и никуда дальшел в течение полугода? Для чего тогда нужен отец? Я поняла турвакоти мой выход.

Матери-одиночки именно что 24\7 со своими детьми и не только в течении полугода. Все не нормальные?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:53   #59
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Человек живёт второй год в Финляндии, занимается грудничком, финского не знает, законов тоже, а Вы тут рассуждаете: " ах какая она глупая и вводит публику в заблуждение" - это для Вас, всё просто и понятно и язык Вы, давно выучили и в финских законах поднаторели. Разводится, можно и без суда, причём здесь суд?

Ну вот мне тоже непонятно, причем во всех подобных темах, как это происходит. Вышла замуж после недельного знакомства? Почему выясняется, что финский муж - "кАзел" сразу после рождения ребенка, ни раньше, ни позже? Почему не выучен (хоть минимально) язык? И откуда столько "я хочу" находясь в чужой стране без году неделя? Что это? Глупость? Несостоявшийся расчет? Ни одного хорошего слова о человеке, с которым еще недавно собиралась прожить жизнь, которого подарила своему ребенку в качестве отца. Он так испортился за 9 месяцев?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 03-10-2017, 18:58   #60
Marvi
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 03-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ну вот мне тоже непонятно, причем во всех подобных темах, как это происходит. Вышла замуж после недельного знакомства? Почему выясняется, что финский муж - "кАзел" сразу после рождения ребенка, ни раньше, ни позже? Почему не выучен (хоть минимально) язык? И откуда столько "я хочу" находясь в чужой стране без году неделя? Что это? Глупость? Несостоявшийся расчет? Ни одного хорошего слова о человеке, с которым еще недавно собиралась прожить жизнь, которого подарила своему ребенку в качестве отца. Он так испортился за 9 месяцев?
вы бы много хорошего сказали о чеоовеке который вас лупит? Кем бы он не был! Я не просто так не сдаю его в полицию, я не хочу ему зла, хоть он и плохо поступает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно