Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-10-2012, 22:09   #1
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Б/у или старые Apple Mac

Ребята, а подскажите, пожалуйста, где у вас продаются маки б/у?
А еще лучше, если кто знает, куда деваются предыдущие модели из магазинов типа Веркокауппы? Вот есть сегодня Макбук, завтра выходит новый, этот с продажи снимают. Может, кто-то их все-таки продает?

А то есть множество задач, которые с легкостью решит мак трехлетней давности. Вот и думаю сэкономить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 22:21   #2
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да конечно, они среди работников Verkkokauppa неликвидные буки по цене 100€/кг распродаются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 22:31   #3
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
да конечно, они среди работников Verkkokauppa неликвидные буки по цене 100€/кг распродаются

Эм, вы серьезно или с сарказмом? Если первое, у этих работников нет сайтика, где они перепродают это добро? =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 22:50   #4
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sk1p
Эм, вы серьезно или с сарказмом? Если первое, у этих работников нет сайтика, где они перепродают это добро? =)


Работники имеют скидки на покупку товара который выйдет из их ассортимента, а продают их до конца, пока не останется на лавочке.

Так что либо покупайте новый, или покупайте в hopeinenomena или huuto. Там полным полно этого добра.

Советую подождать ещё месяц, через недели 3 в продажу поступит Макбук про с ретиной на 13" и новые Аймаки + Mac Mini
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 22:50   #5
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Лично видел списаные системные блоки б/у из организаций и фирм на утилизации в фирме Kuusakoski, но взять себе нельзя , какой то договор у них, хоть они на утилизацию идут и лежат под открытым небом.То ли что бы народ новые покупал , то ли защита информации которая могла остаться на жёстких дисках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 22:53   #6
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sk1p
Вот есть сегодня Макбук, завтра выходит новый, этот с продажи снимают. Может, кто-то их все-таки продает?

Судя по стикерам "POISTOMALLI TARJOUS" то что устарело все равно продают но по скидке. Вспомнилась летняя статья в местной прессе о том как в свое время многие финские ритейлеры в 2007 надеясь на высокий попупательский спрос закупили на реализацию у импортера Сони непомерное количество игровых приставок PS3. А спустя 2 года когда в 2009 вышла " слим-версия" и покупатели перекинули свой взгляд на нее, продавцы стали чесать голову что же делать с тысячами нереализованных морально устаршевшими консолями? Продавать по дешевке жаба душит,списать не получается, поэтому так и лежат они тысячами по сей день на складах торговых точек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 08:16   #7
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
MaZaHaKa, к сожалению, некогда ждать, еду к вам уже в ближайшее воскресенье. Да и 13" для меня маловато (сейчас сижу за купленной в Верккокауппе 15"-ой прошке с хайрез-дисплеем), а с ретиной будет мелко, ИМХО.
Проблема в том, что есть простые задачи, с которыми легко справится не самый последний мак, вот и хочу сэкономить. Ну правда ведь, для домашней файлопомойки не нужен новый iMac. Да и на работу взял бы какой-нибудь Mac Mini или даже Xserve в качестве сервера для разработки (сейчас тут принесенный из дома Mac Mini на Core Solo — медленноват).
А по форумам лазать очень не хочется. Все-таки, в идеале, взял бы новый компьютер, но не последней модели. Да и некогда будет кататься по городам и весям, договариваясь не понятно на каком языке. Но за наводку спасибо.

Dbrmn, слышал про такое в США. Там вообще доведено до абсурда: начальник какого-то отдела списывает технику, хочет отдать в какое-нибудь небогатое детское учреждение (детдома, детсады, школы), но огромные бюрократические сложности и необходимость выводить вопрос на самый высокий уровень управления заставляют его отправить двухлетнюю технику на платное (!) уничтожение.

Илона К., наводки на примерно такие места — склады с нераспроданной продукцией я и надеялся =/
Странно, что распродают все до конца. У нас ни разу не видел предыдущие модели после выхода свежих.

Спасибо вам за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 08:34   #8
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sk1p
Ребята, а подскажите, пожалуйста, где у вас продаются маки б/у?
А еще лучше, если кто знает, куда деваются предыдущие модели из магазинов типа Веркокауппы? Вот есть сегодня Макбук, завтра выходит новый, этот с продажи снимают. Может, кто-то их все-таки продает?

А то есть множество задач, которые с легкостью решит мак трехлетней давности. Вот и думаю сэкономить.

http://www.gigantti.fi/catalog/tiet...edAttribute=Mac

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 08:46   #9
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sk1p
Ребята, а подскажите, пожалуйста, где у вас продаются маки б/у?
А еще лучше, если кто знает, куда деваются предыдущие модели из магазинов типа Веркокауппы? Вот есть сегодня Макбук, завтра выходит новый, этот с продажи снимают. Может, кто-то их все-таки продает?

А то есть множество задач, которые с легкостью решит мак трехлетней давности. Вот и думаю сэкономить.

Извините пожалуйста, если не секрет, Вы из Москвы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 08:53   #10
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik

Так это, насколько я вижу, витрина магазина с современными маками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 08:54   #11
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Извините пожалуйста, если не секрет, Вы из Москвы?

Не секрет, конечно — не, я живу между Москвой и СПб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 09:34   #12
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sk1p
Ребята, а подскажите, пожалуйста, где у вас продаются маки б/у?
А еще лучше, если кто знает, куда деваются предыдущие модели из магазинов типа Веркокауппы? Вот есть сегодня Макбук, завтра выходит новый, этот с продажи снимают. Может, кто-то их все-таки продает?

А то есть множество задач, которые с легкостью решит мак трехлетней давности. Вот и думаю сэкономить.


На сайте Apple есть страничка, где они продают отремонтированные гарантийные маки и макбуки, экономия 100-300е примерно.
Поищи, я сейчас не помню как туда попал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 11:33   #13
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
На сайте Apple есть страничка, где они продают отремонтированные гарантийные маки и макбуки, экономия 100-300е примерно.
Поищи, я сейчас не помню как туда попал.

Спасибо! Мысль хорошая, но у них ничего восстановленного сейчас нет (http://store.apple.com/fi-business/...pecialdeals/mac).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 21:43   #14
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sk1p
Спасибо! Мысль хорошая, но у них ничего восстановленного сейчас нет (http://store.apple.com/fi-business/...pecialdeals/mac).

Если будешь новый комп брать то не забудь оформить такс-фри а лучше инвойс ,вернёшь от 10 до 20 % стоитмости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 22:45   #15
sk1p
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Если будешь новый комп брать то не забудь оформить такс-фри а лучше инвойс ,вернёшь от 10 до 20 % стоитмости.

Ага, я в курсе. Нынешний бук так и брал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно