Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 02-09-2014, 20:59   #1
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ребенка выгнали из семьи...

Собственно-мама русская,муж финн.ребенок в Финляндию приехал с мамой,пошел в школу,5лет живет.в 17лет мать ему сказала,что он взрослый,типа живи один.поступил в амматикоулу,дали общежитие,ну,не оч хорошо жизнь самостоятельная сложилась,парень в шоке сейчас в Питер вернулся-попробовать.собственно вопрос-а как такое может быть?я понимаю,что финских детей в 18лет досвидос,но,что бы русская мать,наших неокрепших детей вот так,забить на сына....я нич в этой жизни не понимаю....парень в плохом моральном состоянии...мама,вы чего?
 
Old 02-09-2014, 21:26   #2
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Кааакой кашмааааррр....

Щаз мама нам всё расскажет.

Только вот при чем тут "Юридические вопросы" - загадка....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 21:27   #3
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
А что мама на форуме сидит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 21:33   #4
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Может там ребёнок сам дебил , может старших не во что не ставит ?! Таких только жизнь научит или накажет . А может мать не одыкват полный , ясно что ни чего не ясно !
 
Old 02-09-2014, 21:35   #5
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Собственно-мама русская,муж финн.ребенок в Финляндию приехал с мамой,пошел в школу,5лет живет.в 17лет мать ему сказала,что он взрослый,типа живи один.поступил в амматикоулу,дали общежитие,ну,не оч хорошо жизнь самостоятельная сложилась,парень в шоке сейчас в Питер вернулся-попробовать.собственно вопрос-а как такое может быть?я понимаю,что финских детей в 18лет досвидос,но,что бы русская мать,наших неокрепших детей вот так,забить на сына....я нич в этой жизни не понимаю....парень в плохом моральном состоянии...мама,вы чего?


Нет, можно, конечно, взвалить его на хрупкие женские плечи матери, посадить на шею, стать для него прислугой, только потом такой тип, совершенно не приспособленный жить самостоятельно в обществе, станет моральным уродом. Разве этого хочет его мать?
 
Old 02-09-2014, 21:40   #6
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Что в данном контексте означает "не оч хорошо жизнь самостоятельная сложилась"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 21:55   #7
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Мой уже 2 год живет один и ничего плохого не произошло. Наоборот: научился готовить, ходить в магазин, расчитывать свой бюджет, убираться и т.п, одни плюсы! Если б и дальше с нами жил, то как жениться приспичило бы, а он бы и не готов бы к самостоятельной или семейной жизни.
 
Old 02-09-2014, 21:56   #8
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Кааакой кашмааааррр....

Щаз мама нам всё расскажет.

Только вот при чем тут "Юридические вопросы" - загадка....

даааа,загадка уж...при чем же тут юр вопросы?отвечайте!тема "брак и семьЯ"на минуточку-и...сег вторник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 21:58   #9
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
А что мама на форуме сидит?

а из моего первого сообщения,эт не понятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 21:59   #10
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Может там ребёнок сам дебил , может старших не во что не ставит ?! Таких только жизнь научит или накажет . А может мать не одыкват полный , ясно что ни чего не ясно !

если бы парень был не в адеквате,я бы тему тут не создавала.

Последнее редактирование от Питер FM : 03-09-2014 в 16:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:01   #11
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Ник мамы в студию!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:01   #12
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну и правильно сделала мама,он же мужик.
С девочкой сложнее.
 
Old 02-09-2014, 22:04   #13
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Я вообще не поняла: за чем уезжать в Питер по причине того,что здесь самостоятельная жизнь не сложилась? Или он думает,что со сменой обставки все у него наладится что ли? Да ему там гораздо хуже будет или он типа назло маме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:06   #14
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
Нет, можно, конечно, взвалить его на хрупкие женские плечи матери, посадить на шею, стать для него прислугой, только потом такой тип, совершенно не приспособленный жить самостоятельно в обществе, станет моральным уродом. Разве этого хочет его мать?

по менталитету финскому,дети из семьи уходят в самостоятельную жизнь в 18.тут в 17 выгнали из дома.у парня спрашиваю-почему?ответ-у мамы муж финн.влпрос к вам-вы СВ детей тоже "типами"зовете?скажу так- наши дети,которых мы сюда привезли-ктот в 15,ктлт в 18 и мы должны отвечать за их адаптацию,страну поменять-это не на соседнюю улицу переехать.
 
Old 02-09-2014, 22:06   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Можно подумать, что все русские мамы прямо такие уж идеальные... Ещё и не такое в жизни бывает! Некоторым дети с рождения не нужны, но в детдом сдать "перед людьми неудобно"...
 
Old 02-09-2014, 22:07   #16
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Polina71
Ник мамы в студию!))

давай-ка без провокаций,ОК?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:09   #17
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Так он уже как 5 лет живет, давно пора адаптироваться то. Не в этом причина. Может маме не нравится, что муж финн ребенка обижает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:10   #18
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Я вообще не поняла: за чем уезжать в Питер по причине того,что здесь самостоятельная жизнь не сложилась? Или он думает,что со сменой обставки все у него наладится что ли? Да ему там гораздо хуже будет или он типа назло маме?

он связался с рэкерами,чего там задолжал,грозились убить....там парень не виноват,правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:11   #19
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
он связался с рэкерами,чего там задолжал,грозились убить....там парень не виноват,правда.

я тему создала,что бы мать почитала,что она вытворила,выгнав сына по зиме на улицу....а вы,вы пишите СВ комкнты,я по-возможности отвечу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:11   #20
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
давай-ка без провокаций,ОК?


да какая провокация то? Если вы лично знаете маму и спросили ее почему она выгнала сына, ответ получили. За чем тут у нас спрашивать тогда? Или она попрлсила вас тему создать,чтобы мы дали оценку ее поступку или чего она хочет? Или чего хотите вы лично?
 
Old 02-09-2014, 22:13   #21
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Питер FM
он связался с рэкерами,чего там задолжал,грозились убить....там парень не виноват,правда.


Как проблемы начались, сразу к мамке под юбку, так мужики не поступают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:15   #22
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
я тему создала,что бы мать почитала,что она вытворила,выгнав сына по зиме на улицу....а вы,вы пишите СВ комкнты,я по-возможности отвечу.


а типа ваши слова,что она натворила до нее типа не доходят? Связывался с плохими людьми под дулом пистолета? Мать виновата если не научила парня с кем можно иметь дела, а с кем нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:16   #23
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Что в данном контексте означает "не оч хорошо жизнь самостоятельная сложилась"?

парень переехал в др город и связался с не оч хор компанией.примерно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:18   #24
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
если бы парень был не в адеквате,я бы тему тут не создавал.понятно?

Ну если бы был нормальным то мысль поехать в Питер и там строить свою жизнь не возникло , понятно ?!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:19   #25
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
[QUOTE=Питер FM]



откуда тогда инфа,что она сидит на форуме? Она поделилась с вами историей,чтоб вы потрепали ее на форуме? Тема и без меня шас загнется. Выскажите еще некоторым свое недовольство коментами и тема сдохнет!

Последнее редактирование от lemila : 04-09-2014 в 19:32.
 
Old 02-09-2014, 22:35   #26
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
парень переехал в др город и связался с не оч хор компанией.примерно...


И что в связи с этим его мама может сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:40   #27
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
откуда тогда инфа,что она сидит на форуме? Она поделилась с вами историей,чтоб вы потрепали ее на форуме? Тема и без меня шас загнется. Выскажите еще некоторым свое недовольство коментами и тема сдохнет!






я тока к вам-подите прочь с ваш вопросами и провокациями.напугали-тема сдохнет...
эт вам важно,что бы ваша не слыхала,не судите по себе.я не отвечаю на ваши вопросы тут,мне с вами вс ясно.и да,кто такие "мы"-озвучте список....и да-ничего личного,прост оьветыб на писания....

Последнее редактирование от lemila : 04-09-2014 в 19:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:42   #28
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Питер FM
давай-ка без провокаций,ОК?

А вот эта, тобой открытая тема, не провокация, нет?

Что ты тут чужоё бельё постоянно перестирываешь? Неравнодушна к судьбе 17-летнего лба, дык поговори с его родителями. Тет-а-тет, а не через форумскую тему, открыто обращённую к ним.
 
Old 02-09-2014, 22:49   #29
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А вот эта, тобой открытая тема, не провокация, нет?

Что ты тут чужоё бельё постоянно перестирываешь? Неравнодушна к судьбе 17-летнего лба, дык поговори с его родителями. Тет-а-тет, а не через форумскую тему, открыто обращённую к ним.

постоянно?где?можете в ПС.вы почему то постоянно меня тыкаете то стрелками,то провокациями.по теме-я Ника не знаю,но знаю,что на форуме.и вот вопрос-я нарушаю правила форума создавая темы с обращением или как?отчего такая реакция?лучше,когда свое белье выносят на форум,якобы,а потом оказывается, это тест.я вас не понимаю.и,да,если тема противоречит правилам,у вас,как у модератора есть право ее стереть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:53   #30
цепь
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 04-07-2014
Status: Offline
так то Гайдар в 16 лет полку команды отдавал....
 
Old 02-09-2014, 22:55   #31
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
постоянно?где?можете в ПС.вы почему то постоянно меня тыкаете то стрелками,то провокациями.по теме-я Ника не знаю,но знаю,что на форуме.и вот вопрос-я нарушаю правила форума создавая темы с обращением или как?отчего такая реакция?лучше,когда свое белье выносят на форум,якобы,а потом оказывается, это тест.я вас не понимаю.и,да,если тема противоречит правилам,у вас,как у модератора есть право ее стереть.

За провокации разговор начала ты, а это был встречный вопрос в таком же ключе.

Так провокационна эта тема, по-твоему, или нет?
 
Old 02-09-2014, 23:00   #32
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
И что в связи с этим его мама может сделать?

может помочь,ну,хоть чуть деньгами.парень в Питер уехал с 200руб в кармане,мама дала.я ехала с ним в автобусе,я сказала,что сюда напишу.а вот модератору мастер не нравится.
 
Old 02-09-2014, 23:00   #33
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Unhappy

Мама надеется на нового финского супруга и на светлую и безоблачную старость (которая, к слову сказать, не за горами). Мама предала своего сына.

Плохо не то, что парень уехал в Питер из благополучной Финляндии. А то, что мать оставила сына без семьи и поддержки.

Пройдет не так много времени, когда она об этом вспомнит и будет жалеть об умущенном времени.
Мы, родители, все без исключения, ответим перед Богом за своих детей. Не за адаптацию, а за то, какими человеками станут наши детки.


Цитата:
Сообщение от Питер FM
по менталитету финскому,дети из семьи уходят в самостоятельную жизнь в 18.тут в 17 выгнали из дома.у парня спрашиваю-почему?ответ-у мамы муж финн.влпрос к вам-вы СВ детей тоже "типами"зовете?скажу так- наши дети,которых мы сюда привезли-ктот в 15,ктлт в 18 и мы должны отвечать за их адаптацию,страну поменять-это не на соседнюю улицу переехать.
 
Old 02-09-2014, 23:06   #34
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от MACTEP
За провокации разговор начала ты, а это был встречный вопрос в таком же ключе.

Так провокационна эта тема, по-твоему, или нет?

юзер полина задает провакац вопросы,я сказала лишь,что не могу на них отвечать-они к теме не относятся.тему создала не для провокаций,если считаешь,что она провакационная-повторяю,удали,я не обижусь.я не понимаю,в чем проблема....ник мамы в студию-это проститепровокация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:09   #35
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Мама надеется на нового финского супруга и на светлую и безоблачную старость (которая, к слову сказать, не за горами). Мама предала своего сына.

Плохо не то, что парень уехал в Питер из благополучной Финляндии. А то, что мать оставила сына без семьи и поддержки.

Пройдет не так много времени, когда она об этом вспомнит и будет жалеть об умущенном времени.
Мы, родители, все без исключения, ответим перед Богом за своих детей. Не за адаптацию, а за то, какими человеками станут наши детки.

вот,я эт комент и ждала,я так же чувствую,тока в большей степени,я лично общалась с парнем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:14   #36
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
вот,я эт комент и ждала,я так же чувствую,тока в большей степени,я лично общалась с парнем.


может тогда вам его усыновить например или денег дать? Или закрыть его долги? Вместо того,чтобы полоскать и мать и сына тут? Я представляю как ей сейчас неприятно все это читать, да и парень если воспитанный тоже не обрадовался бы,что его мать прилюдно чужие совершенно люди линчуют!
 
Old 02-09-2014, 23:14   #37
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мастер,дак и закрывай тему нафиг-я молчу и больше нет желания что-либо писать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:15   #38
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
вот,я эт комент и ждала,я так же чувствую,тока в большей степени,я лично общалась с парнем.

Каk ты допустила, чтоб он уехал в Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:17   #39
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
может тогда вам его усыновить например или денег дать? Или закрыть его долги? Вместо того,чтобы полоскать и мать и сына тут? Я представляю как ей сейчас неприятно все это читать, да и парень если воспитанный тоже не обрадовался бы,что его мать прилюдно чужие совершенно люди линчуют!

вы за всех отвечаете? Не забываем по правилам форума писать,что эт личное имхо.за всех не надо.кто такие эти мы?почему,что и где вы пишете-везде сплошная провокация.и почему,именно в моих темах....
 
Old 02-09-2014, 23:21   #40
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Мастер,дак и закрывай тему нафиг-я молчу и больше нет желания что-либо писать....


Вы ж понимаете, что от этого ничего не изменится. Закроют тему. Появятся новые люди, о жизни которых благодаря вам узнают все на форуме. Диагноз на лицо. Без обид.
 
Old 02-09-2014, 23:21   #41
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Каk ты допустила, чтоб он уехал в Россию?

Люсь,ты куку чтоль....иль прикалываешься?мой сын в фи учится и живет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:22   #42
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
может помочь,ну,хоть чуть деньгами.парень в Питер уехал с 200руб в кармане,мама дала.я ехала с ним в автобусе,я сказала,что сюда напишу.а вот модератору мастер не нравится.



а что вы сразу ему деньгами не помогли? кто хочет помочь- сразу это делает, а не на форуме бла-бла разводит.

Не вижу ничего странного в том что мама отселила мальчика. Она его не на аляску отправила. У меня муж в 17 лет был так же отселен на друг жилплощадь- за что огромное спасибо его маме. сейчас это ответственный и хозяйственный человек, который все умеет сам и отвечает за себя и за свою семью, а квохтала б вокруг него, еще не известно чего б он умел и достиг. 30% молодежи закончив школу, уезжают в другие места учиться-работать. Это , что значит у всех родители поганые? выгнали бедняжек. В 17 лет человек вполне может отвечать за себя. Хотя некоторых мамы и до 40 лет за ручку водят
 
Old 02-09-2014, 23:25   #43
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
Вы ж понимаете, что от этого ничего не изменится. Закроют тему. Появятся новые люди, о жизни которых благодаря вам узнают все на форуме. Диагноз на лицо. Без обид.

я не обижаюсь,я знаю,что изменится.а диагнозы ставить-вы доктор?тогда вам разрешается.мне разрешили написать,это понятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:25   #44
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Люсь,ты куку чтоль....иль прикалываешься?мой сын в фи учится и живет.

Ты общалась с этим парнем, тебе не наплевать на его судьбу. Как ты допустила, чтоб он уехал в Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:26   #45
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
вы за всех отвечаете? Не забываем по правилам форума писать,что эт личное имхо.за всех не надо.кто такие эти мы?почему,что и где вы пишете-везде сплошная провокация.и почему,именно в моих темах....


тот же вопрос могу и я вам задать! И без имхо понятно,что я пишу чисто свое мнение и тут фррум, хотите принимайте мнение, а хотите нет)). На фига создавать тему,а потом орать на некоторых подите прочь? Может тогда вам создавать саои темы для своих избранных? И умиляться их постам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:26   #46
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Мама для парня сделала всё что могла. Привезла в Финляндию, выростила. У него есть место учебы, жильё, доход. Что за проблема??? Связался не с теми. Что это причина ехать в Питер? Кто там будет содержать? Где жить? Что делать. Перебеситься и вернёться. Маму не осуждаю, никто не знает ее мнение по этому вопросу. У парня просто проблемы с психикой а вы ведётесь чем усугубляете его ситуацию. Можно ведь перевестись в другой город, начать всё заново. На маму свои проблемы вешать не надо. В 17 лет уже не ребёнок, пора думать головой и отвечать за сделанное.
 
Old 02-09-2014, 23:27   #47
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
а что вы сразу ему деньгами не помогли? кто хочет помочь- сразу это делает, а не на форуме бла-бла разводит.

Не вижу ничего странного в том что мама отселила мальчика. Она его не на аляску отправила. У меня муж в 17 лет был так же отселен на друг жилплощадь- за что огромное спасибо его маме. сейчас это ответственный и хозяйственный человек, который все умеет сам и отвечает за себя и за свою семью, а квохтала б вокруг него, еще не известно чего б он умел и достиг. 30% молодежи закончив школу, уезжают в другие места учиться-работать. Это , что значит у всех родители поганые? выгнали бедняжек. В 17 лет человек вполне может отвечать за себя. Хотя некоторых мамы и до 40 лет за ручку водят

он отказался...тут не вопрос денег,тут морально парень подавлен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:29   #48
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
может тогда вам его усыновить например или денег дать? Или закрыть его долги? Вместо того,чтобы полоскать и мать и сына тут? Я представляю как ей сейчас неприятно все это читать, да и парень если воспитанный тоже не обрадовался бы,что его мать прилюдно чужие совершенно люди линчуют!

вам ссылку темы дать сюда,где мужа своего полощите,почем свет стоит?усыновить не могу,я уже усыновила 2х племяниц,куда мне еще..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:31   #49
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Ты общалась с этим парнем, тебе не наплевать на его судьбу. Как ты допустила, чтоб он уехал в Россию?

Люсь,я познакомилась с ним вч в автобусе на Питер.ага
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:38   #50
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Polina71
тот же вопрос могу и я вам задать! И без имхо понятно,что я пишу чисто свое мнение и тут фррум, хотите принимайте мнение, а хотите нет)). На фига создавать тему,а потом орать на некоторых подите прочь? Может тогда вам создавать саои темы для своих избранных? И умиляться их постам?

ты в неадеквате столь?я в хорошем смысле..."ник мамы в студию",это провокация.поэтому и сказала,поди прочь.и да,я не орала,это где отображено....я не против мнений,я против провокаций,это типа-выложите фото в студию и мы поговорим,было тут такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:41   #51
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Питер FM
может помочь,ну,хоть чуть деньгами.парень в Питер уехал с 200руб в кармане,мама дала.я ехала с ним в автобусе,я сказала,что сюда напишу.а вот модератору мастер не нравится.

Ну давайте, давайте всем форумом ему денег собирать.
Питер, ты с шапкой по народу пойдешь или прямо на счет переводить?
 
Old 02-09-2014, 23:48   #52
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Люся
Ты общалась с этим парнем, тебе не наплевать на его судьбу. Как ты допустила, чтоб он уехал в Россию?


А что, по-вашему, надо было уговаривать, денег дать? Она же не волшебница какая и не фея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:51   #53
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
может помочь,ну,хоть чуть деньгами.парень в Питер уехал с 200руб в кармане,мама дала.я ехала с ним в автобусе,я сказала,что сюда напишу.а вот модератору мастер не нравится.



Питер ..чем тебе выгодно дать ему деньги?? зачем ты это хочешь сделать?
 
Old 02-09-2014, 23:57   #54
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну давайте, давайте всем форумом ему денег собирать.
Питер, ты с шапкой по народу пойдешь или прямо на счет переводить?

хде ты тут вычитала,про деньги собирать?не,эт не требуется.я собирать-то не буду,я сама могу,у меня их полно пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 23:58   #55
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
http://russian.rt.com/inotv/2013-10...lannaya-v-Sibir
"17-летняя София Петрова была в буквальном смысле сослана из США в Сибирь к своему отцу - в наказание за ее подростковые ошибки. Сейчас девушка умоляет о возможности вернуться домой, она утверждает, что отец избивает ее, и она находится в таком отчаянии, что даже пыталась покончить с собой, сообщает Daily Mail.
София, типичный американский подросток, родилась в Сибири, но в возрасте 2 лет переехала с матерью в США, поэтому совсем не говорит по-русски."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2014, 00:03   #56
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от leijona3
http://russian.rt.com/inotv/2013-10...lannaya-v-Sibir
"17-летняя София Петрова была в буквальном смысле сослана из США в Сибирь к своему отцу - в наказание за ее подростковые ошибки. Сейчас девушка умоляет о возможности вернуться домой, она утверждает, что отец избивает ее, и она находится в таком отчаянии, что даже пыталась покончить с собой, сообщает Daily Mail.
София, типичный американский подросток, родилась в Сибири, но в возрасте 2 лет переехала с матерью в США, поэтому совсем не говорит по-русски."


Год прошёл с опубликования статьи. Надеюсь, всё устаканилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2014, 00:05   #57
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ты в неадеквате столь?я в хорошем смысле..."ник мамы в студию",это провокация.поэтому и сказала,поди прочь.и да,я не орала,это где отображено....я не против мнений,я против провокаций,это типа-выложите фото в студию и мы поговорим,было тут такое.


я тебе про адекват и неадекват завтра отвечу, не расслабляйся тока, сердобольная, ага?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2014, 00:10   #58
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
Питер посмотри сама ..чем тебе выгодно дать ему деньги?? зачем ты это хочешь сделать?

вы девы,читайте правильно плиз,мама должна ему чуть денег подкинуть,пусть в долг.я хде тут писала,что деньги для него собираю,я писала тока про моральную сторону вопроса.почему,я пишу русским языком,почему это не понятно?почему модераторы считают эт провокацией с моей стороны?я что,обратилась денег с вас собрать? У меня их достаточно,если комут экстренная помощь понадобится,если Буд сит и не достаточно,я и обращусь.пипец,одна считает,что я СВ сына выгнала,Др две,что я деньги собираю,а модератор мастер-что тема про вакационная.да все просто,у питер-крик души и непонимание,как с детьми так можно поступать,со своими,родными,а,да,выгнать на фиг...выгнать из дома в 17 лет и делай ты,что хочешь и социалка в помощь-туда обращайся,а я,типа мама,СВ долг выполнила и адьюас амигос..,,
 
Old 03-09-2014, 00:12   #59
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Что-то мне подсказывает , что мальчонка многое не договаривает. Не просто так мама его с 200р в кармане отправила в люди. Достал видимо так.
Еслиб сын ей не был нужен, то она не стала его перевозить еще 5 лет назад. Ведь сколько надо бумажек собрать , чтоб ребенка вывезти, да и финского мужа уговорить . а она все сделала. Ну а теперь чаша терпения переполнилась. жизнь у него под откос пошла.....его кто то тащил в компанию рекетиров или кто они там? Уверена, что тысячу раз ему была оказана помощь, а вот теперь получил 200р в зубы и билет в свободную жизнь. Парень то не ожидал такого поворота событий.
 
Old 03-09-2014, 00:13   #60
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
твоё собщение о помощи деньгами, смотри цитату. Не корысти ради, а токмо.... на что деньжат просишь?
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно