Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 14-02-2019, 18:04   #541
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
их же вроде сжигают? ну в смысле вдов, вместе с мёртвым перцем.


А это ведь решает проблему! Индусы умные

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 19:11   #542
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Женщины в большинстве хотят работать и реализовываться..

Только нормально вести дом и ухаживать за несколькими детьми может показаться таким омутом, что выть захочется.


А тогда получается снова интересная вещь! Женщины сами хотят работать и реализовываться. Сами этого активно добивались. А теперь это их самый главный, убойный и сокрушительный аргумент - так мы же работаем!! Помогайте по дому! И не поспоришь)))

И тут без мужской поддержки для хотелок не обойтись, и опять даже спасибо не скажут)))

Я в дебри надолго не могу, а вот наброшу обязательно, пока не забыла)
 
Old 14-02-2019, 19:26   #543
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Без проблем! Вот минимальный список, можно отвечать конкретно по пунктам:

- Приготовление еды
- Загрузка/разгрузка посудомойки или мытьё посуды вручную
- Загрузка стиральной машины/сортировка белья/развешивание белья
- Уборка: лёгкая или генеральная
Для семей с детьми также:
- Уход за маленькими детьми: кормление, игры, смена одежды и подгузников, укладывание спать, прогулки
- Развоз детей по их кружкам

А если мужчина несколько пунктов из этого списка делать не умеет, то разводиться или обучить в обязательном порядке?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 20:19   #544
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lentochka
А если мужчина несколько пунктов из этого списка делать не умеет, то разводиться или обучить в обязательном порядке?
Да где ж вы таких мужчин-то видали?
P.S. ...внимательно еще раз перечитала весь список...нееее... такого не бывает...
 
Old 14-02-2019, 20:36   #545
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А тогда получается снова интересная вещь! Женщины сами хотят работать и реализовываться. Сами этого активно добивались. А теперь это их самый главный, убойный и сокрушительный аргумент - так мы же работаем!! Помогайте по дому! И не поспоришь)))

И тут без мужской поддержки для хотелок не обойтись, и опять даже спасибо не скажут)))

Я в дебри надолго не могу, а вот наброшу обязательно, пока не забыла)

Я не считаю что женщин заставляют работать (видела другое твоё сообщение, но сейчас лень его искать, извини). Каждая может выбирать хочет она работать или быть дома с детьми. Сколько их должно быть для нормальной семьи, трое? Дело же в том, что далеко не каждый мужчина может заработать столько сколько нужно для нормальной семьи. Так что и тем, кто хотел бы быть дома с детьми, приходится работать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 21:05   #546
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да где ж вы таких мужчин-то видали?
P.S. ...внимательно еще раз перечитала весь список...нееее... такого не бывает...

Бывает, бывает. Белье ведь надо разобрать по типу ткани, цвету, степени загрязненности, ручную или машинную стирку. В посудомойку тоже можно класть не всю посуду плюс нужно выбрать режим с учетом загрязненности и прочего. Ну и так далее. Нет, обучить-то наверняка можно, но вот если не умеет, что делать - обязательно обучить всем премудростям ведения хозяйства или разводиться?
ПС. про приготовление еды вообще молчу.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 21:28   #547
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Какое-то время назад случился такой разговор. Муж пошёл спать, а я ещё что-то делала. Через минуту возвращается:
- Там постель без белья.
- Так надень. Стопка чистого на кровати же и лежит.
- Да, надень? А пододеяльник?? Я его не умею!
- Вот те раз. А как же ты до меня жил?
- Ну тогда приходилось, я и умел. А потом появилась ты, и я разучился.

С тех пор возник один из семейных ритуалов: мы вместе, одновременно с двух сторон стелим простыню, потом он надевает наволочки пока я надеваю пододеяльник. Потом опять с разных сторон стелим и отгибаем одеяло и я взбиваю и раскладываю подушки и расправляю кантики на уголочках. Муж долго бухтел, что я с этими кантиками дурью маюсь. А тут как-то я подушки разложила и пошла на выход. Он тоже было пошёл. Потом вернулся, поправил кантики и тогда всё же ушёл...

Семейная жизнь - это же прелесть что такое.
 
Old 14-02-2019, 21:33   #548
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Бывает, бывает. Белье ведь надо разобрать по типу ткани, цвету, степени загрязненности, ручную или машинную стирку. В посудомойку тоже можно класть не всю посуду плюс нужно выбрать режим с учетом загрязненности и прочего. Ну и так далее. Нет, обучить-то наверняка можно, но вот если не умеет, что делать - обязательно обучить всем премудростям ведения хозяйства или разводиться?
ПС. про приготовление еды вообще молчу.


Если это важно, то даже мужчина может этому научиться.

Но должна сказать что почти всегда использую посудомойку и стиральную машину в одних и том же режимах, и довольна результатами.
 
Old 14-02-2019, 21:52   #549
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Naali
Если это важно, то даже мужчина может этому научиться.

Но должна сказать что почти всегда использую посудомойку и стиральную машину в одних и том же режимах, и довольна результатами.


На днях купил жидкости для стирки только белого, или только чёрного - сегодня постирал чёрное, результатом доволен!

В стиралке в основном пользуюсь тремя режимами - 60 или 40 градусов, или быстрая стирка (17 минут). В посудомойке два режима в ходу - мощный и долгий (2.5 часа), и быстрый (30 минут).
 
Old 14-02-2019, 21:54   #550
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
На днях купил жидкости для стирки только белого, или только чёрного - сегодня постирал чёрное, результатом доволен!

В стиралке в основном пользуюсь тремя режимами - 60 или 40 градусов, или быстрая стирка (17 минут). В посудомойке два режима в ходу - мощный и долгий (2.5 часа), и быстрый (30 минут).


Все тоже самое. Леха, а у тебя есть сушилка? Если нет то советую тебе ее купить как ты советуешь робот пылесос

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 14-02-2019, 21:59   #551
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Все тоже самое. Леха, а у тебя есть сушилка? Если нет то советую тебе ее купить как ты советуешь робот пылесос


У меня была дурацкая стиралка, с комбинированной камерой, где и стирка и сушка - результатом не был доволен. Вроде бы сломалась, и так доволен новой машиной! Знаю, что сушилки отдельные есть, у меня даже записана модель которую хочу, но пока руки не дошли. Технической комнаты хватает, чтобы разместить пару раскладных сушилок при необходимости, и они есть в наличии, машинка сушилка не особо требуется, но думаю, да. Всё ещё под впечатлением от профессиональной сушилки, что была общей в доме где и я жил, и ты жил ))) В соседнем правда доме, но общая для всех - вот это был зверь! Не мяла, не усаживала, из неё вынимаешь, и гладить почти не нужно!
 
Old 14-02-2019, 22:07   #552
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У меня была дурацкая стиралка, с комбинированной камерой, где и стирка и сушка - результатом не был доволен. Вроде бы сломалась, и так доволен новой машиной! Знаю, что сушилки отдельные есть, у меня даже записана модель которую хочу, но пока руки не дошли. Технической комнаты хватает, чтобы разместить пару раскладных сушилок при необходимости, и они есть в наличии, машинка сушилка не особо требуется, но думаю, да. Всё ещё под впечатлением от профессиональной сушилки, что была общей в доме где и я жил, и ты жил ))) В соседнем правда доме, но общая для всех - вот это был зверь! Не мяла, не усаживала, из неё вынимаешь, и гладить почти не нужно!


Да, там сушилка была зверь. Высушивала 2ве машинки за час. Моя домашняя одну машинку полотенец сушит 2.5 часа но результат тот же что и на промышленной, все сухо и не надо гладить

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 14-02-2019, 22:10   #553
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да, там сушилка была зверь. Высушивала 2ве машинки за час. Моя домашняя одну машинку полотенец сушит 2.5 часа но результат тот же что и на промышленной, все сухо и не надо гладить


Твоей сушилке не нужна вытяжка на улицу? У профессиональной была вроде, помню гофра торчала на улицу. И там барабан огромный, конечно. Чем он больше, тем меньше мятостей будет, и больше помещается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 22:14   #554
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Твоей сушилке не нужна вытяжка на улицу? У профессиональной была вроде, помню гофра торчала на улицу.


Не нужно. Она всю влагу в контейнер собирает. Есть сушилки которые не нагревают конмнату вокруг, они подороже, а есть которые горячий воздух наружу выкидывают, они подешевле. Я взял ту что выкидывает горячий воздух т.к. меня теплая комната не напрягает.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 14-02-2019, 22:18   #555
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не нужно. Она всю влагу в контейнер собирает. Есть сушилки которые не нагревают конмнату вокруг, они подороже, а есть которые горячий воздух наружу выкидывают, они подешевле. Я взял ту что выкидывает горячий воздух т.к. меня теплая комната не напрягает.


Для своего дома тёплый воздух не помешает, тем более влажный ) Пока морозы были и электропол выжигал кислород и влагу я увлажнитель воздуха вовсю пользую. Без него влажность 20%! Может быть проблемой для дыхания, слизистых и кожи. Норма от 30 до 60%. С увлажнителем сейчас 35%, и влажный воздух из сушилки не помешает точно ) Тем более тёплый. Он же чистый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 22:18   #556
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Кстати, чем различаются сушилки разных ценовых категорий, помимо (не)нагрева комнаты? Дорогие действительно сушат без мятости? И с какой суммы такие начинаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 22:19   #557
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
электропол выжигает кислород

-----------------
 
Old 14-02-2019, 22:35   #558
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Сударь


Любой нагревательный прибор, имеющий тэны высокой температуры, "сжигает кислород", чему так удивляетесь? Физика этого сжигания проста - пыль, оседающая на тэн, сгорает. Горение - это процесс окисления вещества. Окисление - это процесс соединения вещества с кислородом. Так вот этот самый кислород берётся, правильно, из воздуха. Трудно, конечно, говорить, сколько там пыли попадает на тэны нагревающие пол, если бы было много, то они бы покрылись корочкой из обугленной пыли. Вероятно, и количество сгорающего кислорода ничтожно, но тем не менее. Если имеете что возразить по существу - пожалуйста, а то теперь мне удивительно, неужели не знали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 22:42   #559
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Любой нагревательный прибор, имеющий тэны высокой температуры, "сжигает кислород", чему так удивляетесь? Физика этого сжигания проста - пыль, оседающая на тэн, сгорает. Горение - это процесс окисления вещества. Окисление - это процесс соединения вещества с кислородом. Так вот этот самый кислород берётся, правильно, из воздуха.
Электропол. Открытые тэны? Я - про "выжигает".

-----------------
 
Old 14-02-2019, 22:52   #560
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
deer

Так, оказалось, что в нашей группе на ФБ навалом женщин с 5 детьми (в 27 лет), 7, 8 и даже 10. И теперь каждая из них ещё и ожидает близнецов.
Так что ребята, мы тут все вообще в плане семейных дел - жалкие аматёры, салаги ниже плинтуса...
Всем спасибо, все свободны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 22:52   #561
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Электропол. Открытые тэны?


Не вскрывал, не знаю какие, думаю закрытые, плёночного типа. Если желаете прицепиться к словам "сжигает кислород", то я Вам уже объяснил, что имелось ввиду. Если вы докажете мне, что в моём полу ни одна пылинка не попадёт даже на плёночный тэн, и не сгорит, окислившись хотя бы одной молекулой кислорода - то тогда имеет смысл продолжать спор. В противном случае не вижу, в чём был неправ. Признаю, что электропол не оказывает никакого значения на уровень кислорода в доме. И никакой прибор не сможет его оказать при наличии исправной вентиляции - сказано это было для "красного словца". Но если хотите спор по физике - я готов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 22:54   #562
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Если это важно, то даже мужчина может этому научиться.

Но должна сказать что почти всегда использую посудомойку и стиральную машину в одних и том же режимах, и довольна результатами.

Нет, для меня не важно. Но согласно приведенному гендерно-нейтральному списку оба должны уметь и делать все, а мой муж, которого я считаю почти идеальным, за всю совместную жизнь ни разу не включал ни стиральную машинку, ни посудомоечную, готовить он умеет только блины, уход за маленьким ребенком - только после моей подробной инструкции.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 22:56   #563
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Если вы докажете мне, что в моём полу ни одна пылинка не попадёт даже на плёночный тэн, и не сгорит, окислившись хотя бы одной молекулой кислорода -
Как долго вы можете дышать одной молекулой?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 22:58   #564
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Как долго вы можете дышать одной молекулой?


При чём тут дышать одной молекулой? Я писал про выжигание кислорода, а не о дыхании. Стало на одну молекулу меньше из за электропола? Если да, то выжег. Речи о том, влияет ли это на дыхание, я не вёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 23:01   #565
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
При чём тут дышать одной молекулой? Я писал про выжигание кислорода, а не о дыхании. Стало на одну молекулу меньше из за электропола? Если да, то выжег. Речи о том, влияет ли это на дыхание, я не вёл.
Переход на одну молекулу (в крайность) - понятен.

Я полагаю, что нагревательные элементы хорошо изолированы. У меня в душевой они под кафельной плиткой, герметично.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 23:04   #566
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я полагаю, что нагревательные элементы хорошо изолированы. У меня в душевой они под кафельной плиткой, герметично.


Да, соглашусь. Речи про "выжигание кислорода" скорее для маркетинга, чем действительно о какой то проблеме с кислородом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 23:10   #567
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Кстати, чем различаются сушилки разных ценовых категорий, помимо (не)нагрева комнаты? Дорогие действительно сушат без мятости? И с какой суммы такие начинаются?

Стоят примерно 500...700, они проектируются парами со стиралками, что бы были одного дизайна. Поэтому проще искать по своей модели стиральной машины, электролюкс к электролюксу, Сименс к сименсу и тд.
Отличная вещь, даже незаменимая. Особенно если взять полочку для сушки обуви, а то тяжелые ботинки гремят.
Белье мнется, только если забыть его на ночь.
И да, у них есть у каждой два варианта удаления воды: через слив и во встроенный бак. Если у вас некуда подключить слив, с баком никаких проблем. Когда наполнится - его нужно вынуть и вылить воду в раковину и все.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 23:21   #568
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Стоят примерно 500...700, они проектируются парами со стиралками, что бы были одного дизайна. Поэтому проще искать по своей модели стиральной машины, электролюкс к электролюксу, Сименс к сименсу и тд.
Отличная вещь, даже незаменимая. Особенно если взять полочку для сушки обуви, а то тяжелые ботинки гремят.
Белье моется, только если забыть его на ночь.
И да, у них есть у каждой два варианта удаления воды: через слив и во встроенный бак. Если у вас некуда подключить слив, с баком никаких проблем. Когда наполнится - его нужно вынуть и вылить воду в раковину и все.

Да у меня есть, со шлангом с слив, но старая. Постельное белье приходится подлавливать в определенный момент и ещё влажным и тёпленьким сразу сворачивать. Если дать просушить до конца или не свернуть сразу, будет такое... явно неглаженное. А гладить я несогласна. Вот я и думаю - есть ли смысл замахиваться на новую.

В Америке принято пользоваться такими специальными салфетками - бросаешь её в сушилку вместе с белей, она убирает электричество, придаёт причиняй запах и делает белье гладким. Здесь таких нет. А жаль, мне их очень не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 23:44   #569
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да у меня есть, со шлангом с слив, но старая. Постельное белье приходится подлавливать в определенный момент и ещё влажным и тёпленьким сразу сворачивать. Если дать просушить до конца или не свернуть сразу, будет такое... явно неглаженное. А гладить я несогласна. Вот я и думаю - есть ли смысл замахиваться на новую.

В Америке принято пользоваться такими специальными салфетками - бросаешь её в сушилку вместе с белей, она убирает электричество, придаёт причиняй запах и делает белье гладким. Здесь таких нет. А жаль, мне их очень не хватает.

У более новых машин есть реверс, поэтому после отжима бельё не похоже на скомканную бумагу. Мне, когда дети были маленькими, больше нравился сушильный шкаф. Дети подрастут, верхнюю одежду часто приходится только сушить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 23:57   #570
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Для своего дома тёплый воздух не помешает, тем более влажный ) Пока морозы были и электропол выжигал кислород и влагу я увлажнитель воздуха вовсю пользую. Без него влажность 20%! Может быть проблемой для дыхания, слизистых и кожи. Норма от 30 до 60%. С увлажнителем сейчас 35%, и влажный воздух из сушилки не помешает точно ) Тем более тёплый. Он же чистый.

Влагу он тоже не выжигает. Просто то, что вы привели, в процентах, это, так называемая, относительная влажность. 0% - это абсолютно сухой воздух, 100% - полностью насыщенные воздух. И чем теплее воздух, тем больше он может вобрать в себя влаги.
Так вот при +0С и 90% относительной влажности, вот как сейчас на улице, количество влаги в воздухе составляет 3,5 грамма влаги на 1 кг воздуха (так называемая абсолютная влажность). Когда этот уличный воздух попадает с вентиляцией в жилое помещение и нагревается до +22С, то количество влаги (абсолютная влажность) остается таким же, 3,5 грамма влаги на 1 кг воздуха, но его относительная влажность будет уже 21%, а не 90%.
Эти вот бытовые увлажнители поднимают относительную влажность, в среднем, на 1-2%, в зависимости от объема помещений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 00:01   #571
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
У более новых машин есть реверс, поэтому после отжима бельё не похоже на скомканную бумагу. Мне, когда дети были маленькими, больше нравился сушильный шкаф. Дети подрастут, верхнюю одежду часто приходится только сушить.

У меня такая машинка, с реверсом и сушкой, но ей уже 20 лет. Очень нравится.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 15-02-2019, 14:28   #572
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А если мужчина несколько пунктов из этого списка делать не умеет, то разводиться или обучить в обязательном порядке?


Не умеет развешивать бельё, пылесосить или разгружать посудомойку?? "Даже зайца можно научить курить"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 14:30   #573
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Бывает, бывает. Белье ведь надо разобрать по типу ткани, цвету, степени загрязненности, ручную или машинную стирку. В посудомойку тоже можно класть не всю посуду плюс нужно выбрать режим с учетом загрязненности и прочего. Ну и так далее. Нет, обучить-то наверняка можно, но вот если не умеет, что делать - обязательно обучить всем премудростям ведения хозяйства или разводиться?
ПС. про приготовление еды вообще молчу.


Я таких неумёх не встречала, к счастью Такие наверное и женятся для того, чтобы их обслуживали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 14:31   #574
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Какое-то время назад случился такой разговор. Муж пошёл спать, а я ещё что-то делала. Через минуту возвращается:
- Там постель без белья.
- Так надень. Стопка чистого на кровати же и лежит.
- Да, надень? А пододеяльник?? Я его не умею!
- Вот те раз. А как же ты до меня жил?
- Ну тогда приходилось, я и умел. А потом появилась ты, и я разучился.

С тех пор возник один из семейных ритуалов: мы вместе, одновременно с двух сторон стелим простыню, потом он надевает наволочки пока я надеваю пододеяльник. Потом опять с разных сторон стелим и отгибаем одеяло и я взбиваю и раскладываю подушки и расправляю кантики на уголочках. Муж долго бухтел, что я с этими кантиками дурью маюсь. А тут как-то я подушки разложила и пошла на выход. Он тоже было пошёл. Потом вернулся, поправил кантики и тогда всё же ушёл...

Семейная жизнь - это же прелесть что такое. :Д


У нас наоборот. Друг занимается пододеяльниками, ибо у него руки длиннее
 
Old 15-02-2019, 14:37   #575
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Эти вот бытовые увлажнители поднимают относительную влажность, в среднем, на 1-2%, в зависимости от объема помещений.


Судя по датчику относительной влажности на метеостанции, мой увлажнитель поднял её на 16%, с 20% до 36% сейчас. Температура воздуха дома примерно +25 С.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 14:37   #576
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Можно научиться. Несмотря на гены я в детстве тоже не знала на каком режиме какие вещи стирать. И что там ещё в списке? Но если и мужу и жене подходит их разделение/не разделение домашней работы, то и учиться не надо.

Это к сообщением Ленточки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 14:49   #577
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Можно научиться. Несмотря на гены я в детстве тоже не знала на каком режиме какие вещи стирать. И что там ещё в списке? Но если и мужу и жене подходит их разделение/не разделение домашней работы, то и учиться не надо.
....

так в детстве никто ничего не знает. потом со временем учатся обслуживать себя: одеваться, вытирать попу, разгружать посудомойку и т.д. это часть процесса взросления. но некоторым лень и неохота. особенно если есть кто-то рядом, кто сделает.
ничего плохого в этом нет. но надо осознавать, что мужик не "тупенький или/и без-меня-не-проживёт", а просто забил.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 15:05   #578
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так в детстве никто ничего не знает. потом со временем учатся обслуживать себя: одеваться, вытирать попу, разгружать посудомойку и т.д. это часть процесса взросления. но некоторым лень и неохота. особенно если есть кто-то рядом, кто сделает.
ничего плохого в этом нет. но надо осознавать, что мужик не "тупенький или/и без-меня-не-проживёт", а просто забил.

Конечно не тупенький, а просто не хочет этим заниматься.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 15:11   #579
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Конечно не тупенький, а просто не хочет этим заниматься.


Блин, сегодня с утра заложил посуду в посудомойку, прибрался в кухне, разложил посуду, сделал обед , покормил семьью. Жду когда вырастут сиськи. Хочу 3го размера.

Хотя я еще и работал , я думаю это замедляет рост близняшек.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 15-02-2019, 15:14   #580
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Блин, сегодня с утра заложил посуду в посудомойку, прибрался в кухне, разложил посуду, сделал обед , покормил семьью. Жду когда вырастут сиськи. Хочу 3го размера.

Хотя я еще и работал , я думаю это замедляет рост близняшек.

Уже беременный? Я думала что это ещё только в планах.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 15:16   #581
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Уже беременный? Я думала что это ещё только в планах.


Вот оно. А я думаю где мой пресс?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 16:19   #582
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я таких неумёх не встречала, к счастью Такие наверное и женятся для того, чтобы их обслуживали.

Очень зло Вы ответили. Не понятно только, что Вас так задело. Нет, руки у него золотые, голова тоже хорошо соображает, поэтому у него есть чем заняться, кроме стирки и посуды. И женился "такой" исключительно по любви. Всем бы таких мужей, но на всех не хватает.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 15-02-2019, 16:22   #583
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Можно научиться. Несмотря на гены я в детстве тоже не знала на каком режиме какие вещи стирать. И что там ещё в списке? Но если и мужу и жене подходит их разделение/не разделение домашней работы, то и учиться не надо.

Это к сообщением Ленточки.

Конечно, можно, дело ведь не в том, что научиться нельзя этим великим тайнам, но вот не стирает он и не готовит и нет у меня желания его к этому приобщать, у него своих дел хватает.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 16:30   #584
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Конечно, можно, дело ведь не в том, что научиться нельзя этим великим тайнам, но вот не стирает он и не готовит и нет у меня желания его к этому приобщать, у него своих дел хватает.

В каждой семье решают как распределить /не распределять домашюю работу. Главное чтобы это устраивало обоих.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 15-02-2019, 16:52   #585
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Блин, сегодня с утра заложил посуду в посудомойку, прибрался в кухне, разложил посуду, сделал обед , покормил семьью. Жду когда вырастут сиськи. Хочу 3го размера.

Хотя я еще и работал , я думаю это замедляет рост близняшек.

Горбушки от батонов ешьте. И можно ещё попробовать сериал за один заход посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 16:56   #586
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Горбушки от батонов ешьте. И можно ещё попробовать сериал за один заход посмотреть.

Стала думать о подходящих сериалах. Не знаю какие сейчас идут. Может быть из старенького Sex and the city? Но его за один заход смотреть не надо. Слишком длинный.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 15-02-2019, 17:03   #587
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Сидит муж в интернете, жует яблоко и как всегда занят. Вдруг слышит приглушенный голос жены из соседней комнаты: — Нет, нет, милый, сегодня не могу, давай встретимся завтра.

Тут же вбегает в комнату жены: — Ты по телефону говорила? !

— Нет. Я читаю женский журнал, статья интересная, в ней 50 фраз которые надо громко прочитать вслух, типа: «дорогой, выкинь пожалуйста мусор», «когда ты наконец прибьешь гардину?

«… И здесь же говорится, что занятый своим делом муж услышит лишь сказанную полушепотом пятьдесят первую.

И гляди-ка, не врут…
 
Old 15-02-2019, 17:06   #588
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Очень зло Вы ответили. Не понятно только, что Вас так задело. Нет, руки у него золотые, голова тоже хорошо соображает, поэтому у него есть чем заняться, кроме стирки и посуды. И женился "такой" исключительно по любви. Всем бы таких мужей, но на всех не хватает.

Всем не надо таких, спасибо)
Но за Вас очень рады, раз в вашей паре это всех устраивает так как есть.
Такие расклады в семье не редкость.
 
Old 15-02-2019, 17:34   #589
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Всем не надо таких, спасибо)
Но за Вас очень рады, раз в вашей паре это всех устраивает так как есть.
Такие расклады в семье не редкость.

На всех и не хватит. Он много работает и у меня нет никакого желания поручить ему стирку или поставить к плите поздно вечером. Мне не нужно никому доказывать, что мы равны и я не ущемлена. По моей просьбе он сделает все, что мне будет нужно, и мне этого вполне достаточно. Женщина борется за свои права и равенство, там где этого не хватает. Где с этим все в порядке, нет никакой нужды каждому дать в руки по тряпке, поварешке и гаечному ключу.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 15-02-2019, 17:53   #590
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
На всех и не хватит. Он много работает и у меня нет никакого желания поручить ему стирку или поставить к плите поздно вечером. Мне не нужно никому доказывать, что мы равны и я не ущемлена. По моей просьбе он сделает все, что мне будет нужно, и мне этого вполне достаточно. Женщина борется за свои права и равенство, там где этого не хватает. Где с этим все в порядке, нет никакой нужды каждому дать в руки по тряпке, поварешке и гаечному ключу.



Славно.
Особенно, если это не самовнушение.

Вы мало работаете?


Хотя, подумала… А у нас, в общем-то почти так же.))
И вспомнилось одно старое стихотворение.
https://poetry.mirtesen.ru/blog/43163721676/ZHaleet...-(Irina-Snegova)?page=2

Всем гармонии в семейных отношениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 18:12   #591
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
На всех и не хватит. Он много работает и у меня нет никакого желания поручить ему стирку или поставить к плите поздно вечером. Мне не нужно никому доказывать, что мы равны и я не ущемлена. По моей просьбе он сделает все, что мне будет нужно, и мне этого вполне достаточно. Женщина борется за свои права и равенство, там где этого не хватает. Где с этим все в порядке, нет никакой нужды каждому дать в руки по тряпке, поварешке и гаечному ключу.

Всем и не надо))

Мне тоже не нужно никому ничего доказывать, и я выбираю то что лично мне подходит, а не соседке.
Так что проблем с этим не должно быть ни у меня ни у вас, кому с кем жить и чем он там занимается или не занимается.
Но как я не навешиваю другим чем должны заниматься их мужья, я не хочу и читать чем не должен заниматься мой))
Ничего более. И если кому-то нет нужды дать мужу тряпку в руки, замечательно,я тоже силой не пихаю никого и не принуждаю к тряпкам, они и сами знают где эти тряпки по желанию можно найти.
 
Old 15-02-2019, 18:37   #592
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Всем и не надо))

Мне тоже не нужно никому ничего доказывать, и я выбираю то что лично мне подходит, а не соседке.
Так что проблем с этим не должно быть ни у меня ни у вас, кому с кем жить и чем он там занимается или не занимается.
Но как я не навешиваю другим чем должны заниматься их мужья, я не хочу и читать чем не должен заниматься мой))
Ничего более. И если кому-то нет нужды дать мужу тряпку в руки, замечательно,я тоже силой не пихаю никого и не принуждаю к тряпкам, они и сами знают где эти тряпки по желанию можно найти.


Разумеется, соседки сами решают свои отношения с мужьями, это их внутренние семейные дела. Я лишь сказала, что не обязательно мужчине стирать, чтобы отношения были равными. Но мне тут же прилетело, что на таких женятся не по любви, а чтобы обслуживала. Здорово, да? Откуда столько злобы, мне вообще не понятно. У нас через пару месяцев будет 25 лет знакомства, муж любит меня как в первый год, балует, делает для меня абсолютно все, что в его силах, при необходимости жизнь за меня отдаст, не задумываясь. Тряпку он найдет при необходимости, но смысла в этом не вижу.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 18:43   #593
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Славно.
Особенно, если это не самовнушение.

Вы мало работаете?


Хотя, подумала… А у нас, в общем-то почти так же.))
И вспомнилось одно старое стихотворение.
https://poetry.mirtesen.ru/blog/43163721676/ZHaleet...-(Irina-Snegova)?page=2

Всем гармонии в семейных отношениях.


А что тут можно себе внушить? Да, сейчас работаю уже не много, последние лет 5. В молодости работали примерно одинаково, но тогда хозяйством вообще не заморачивались, другие интересы были.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 18:47   #594
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Разумеется, соседки сами решают свои отношения с мужьями, это их внутренние семейные дела. Я лишь сказала, что не обязательно мужчине стирать, чтобы отношения были равными. Но мне тут же прилетело, что на таких женятся не по любви, а чтобы обслуживала. Здорово, да? Откуда столько злобы, мне вообще не понятно. У нас через пару месяцев будет 25 лет знакомства, муж любит меня как в первый год, балует, делает для меня абсолютно все, что в его силах, при необходимости жизнь за меня отдаст, не задумываясь. Тряпку он найдет при необходимости, но смысла в этом не вижу.

Ой да ладно вам, форум что ли не знаете)) Может прилететь и ни за что, и ты вдруг уже ушербная, если машину поехала помыла)
Я же поддержала, что такие вот отношения в семье не редкость, и сама знаю таких, обычно это конечно поколение моих родителей, но они отлично и счастливо живут с таким раскладом.
И за Вас с мужем рада, не зависимо от того, кто там у вас под раковиной протирает.
 
Old 15-02-2019, 18:54   #595
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А что тут можно себе внушить? Да, сейчас работаю уже не много, последние лет 5. В молодости работали примерно одинаково, но тогда хозяйством вообще не заморачивались, другие интересы были.



Понятно.

пс. высокие отношения, недосягаемые даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 19:30   #596
EHKa
Пользователь
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 29-10-2018
Status: Offline
На "прочесть все" времени нет. Хотя интересно). Позже прочту.

Вставлю "горяченькое" впечатление, подумалось вдруг, увидев темку .
В течение двух недель- рабочие встречи с совершенно незнакомыми ранее людьми (то есть чистота эксперимента).
По статусу, роду деятельности мужчины и женщины в равной позиции. Абсолютно. То есть решают одинаковые производственные задачи с одинаковым уровнем ответственности.
Так у меня получилось - нужно было договориться с 10-12 ю служащими среднего звена. .
На уровне предварительных согласований о времени встречи - мужчины назначили время четко, без обсуждений. Женщины (некоторые) медлили,сомневались, перепроверяли свои графики. Одна обещала перезвонить- не перезвонила.
Реальные встречи с представителями мужского пола: куда уж четче и понятнее. Решение приняли быстро и самостоятельно. Причем практически без единого лишнего вопроса - послушали и ОК.
Из женщин- одна кому-то передала, что я должна прийти, а сама опоздала, явившись на полчаса позже. Результат есть, но через двух посредников,которые были вынуждены вмешаться, пока не разобрались.
Еще одна при встрече- засомневалась в праве принимать решения и взяла тайм-аут, чтобы обсудить с вышестоящим (некоторые еще на стадии первого звонка просили время на согласование с начальством). Третья, оказавшись сияйнен, тоже затормозила.

Итого из уже принятых позитивных решений 80% мужчины. Может они смелее?

Такой случай в моей практике впервые- когда настолько велика была разница между м и ж для достижения конечного результата. До смешного), хотя это частный случай, никак не подтверждающий и не опровергающий установок, гендерных предрассудков, и прочих стереотипов Казалось, что, вцепившись в феминистский флаг двумя руками, начальницы и действовать должны как мужики. Ан нет).
Честно- пречестно: ситуация свеженькая из личного опыта.

Всем хювяя вииконлоппуа.
 
Old 15-02-2019, 20:39   #597
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ой да ладно вам, форум что ли не знаете)) Может прилететь и ни за что, и ты вдруг уже ушербная, если машину поехала помыла)
Я же поддержала, что такие вот отношения в семье не редкость, и сама знаю таких, обычно это конечно поколение моих родителей, но они отлично и счастливо живут с таким раскладом.
И за Вас с мужем рада, не зависимо от того, кто там у вас под раковиной протирает.

Под раковиной протирает ребенок, когда приезжает на каникулы. У него самая лучшая гибкость из всех.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 15-02-2019, 22:59   #598
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Стала думать о подходящих сериалах. Не знаю какие сейчас идут. Может быть из старенького Sex and the city? Но его за один заход смотреть не надо. Слишком длинный.
ну так-то уж за что бедного Малекса? Меня подружка как-то затащила в кинотеатр смотреть этот фильм. Я еле высидела и пожалела о совершенно убитом времени. А чтоб прям серия за серией такое смотреть - не я не вынесу. Уж лучше тогда 10 пододеяльников погладить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 23:14   #599
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
ну так-то уж за что бедного Малекса? Меня подружка как-то затащила в кинотеатр смотреть этот фильм. Я еле высидела и пожалела о совершенно убитом времени. А чтоб прям серия за серией такое смотреть - не я не вынесу. Уж лучше тогда 10 пододеяльников погладить.

Мы говорим о сериалах которые женщины смотрят или вообще о всех сериалах? Я думала что о женских. Но дело в том, что я сама их не смотрю

Тот сериал смотрела. Плохо уже помню подробности. Помню что сериал по моему мнению был лучше чем фильмы. Фильмы мне самой совсем не понравились. Им надо было продолжать сериал, а они его не продолжили. А потом они эти фильмы выпустили.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2019, 23:41   #600
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EHKa
На "прочесть все" времени нет. Хотя интересно). Позже прочту.

Вставлю "горяченькое" впечатление, подумалось вдруг, увидев темку .
В течение двух недель- рабочие встречи с совершенно незнакомыми ранее людьми (то есть чистота эксперимента).
По статусу, роду деятельности мужчины и женщины в равной позиции. Абсолютно. То есть решают одинаковые производственные задачи с одинаковым уровнем ответственности.
Так у меня получилось - нужно было договориться с 10-12 ю служащими среднего звена. .
На уровне предварительных согласований о времени встречи - мужчины назначили время четко, без обсуждений. Женщины (некоторые) медлили,сомневались, перепроверяли свои графики. Одна обещала перезвонить- не перезвонила.
Реальные встречи с представителями мужского пола: куда уж четче и понятнее. Решение приняли быстро и самостоятельно. Причем практически без единого лишнего вопроса - послушали и ОК.
Из женщин- одна кому-то передала, что я должна прийти, а сама опоздала, явившись на полчаса позже. Результат есть, но через двух посредников,которые были вынуждены вмешаться, пока не разобрались.
Еще одна при встрече- засомневалась в праве принимать решения и взяла тайм-аут, чтобы обсудить с вышестоящим (некоторые еще на стадии первого звонка просили время на согласование с начальством). Третья, оказавшись сияйнен, тоже затормозила.

Итого из уже принятых позитивных решений 80% мужчины. Может они смелее?

Такой случай в моей практике впервые- когда настолько велика была разница между м и ж для достижения конечного результата. До смешного), хотя это частный случай, никак не подтверждающий и не опровергающий установок, гендерных предрассудков, и прочих стереотипов Казалось, что, вцепившись в феминистский флаг двумя руками, начальницы и действовать должны как мужики. Ан нет).
Честно- пречестно: ситуация свеженькая из личного опыта.

Всем хювяя вииконлоппуа.
Про то, что мужчины в основном уверены в своей офигенности (даже иногда без достаточных на то оснований) и что женщины в основном недооценивают себя (тоже иногда совершенно напрасно) и вдобавок ещё бывает «пасуют» в преимущественно мужском окружении - это уже давно подмеченное, многогранно описанное и с разных сторон обсуждаемое явление.

Но то, что вы описали - это, конечно, какая-то необычно высокая концентрация «несмелых» женщин.

У меня друго пример. У нас на работе (крупная компания) Кадры ведут всяческую статистику, в том числе и матрицу распределения полов на разных корпоративных уровнях. На входном уровне - 95% женщин, с каждым уровнем их процент довоольно равномерно понижается и на верхнем уровне уже 95% мужчин. На моём уровне женщин 25%, но дискомфорта я не ощущаю, и даже наоборот, мои совещания и вообще стиль работы имеют репутацию «пришла, по полочкам разложила, со всех спросила, всё предъявила, всем раздала, ушла». Несколько других женщин, кого я знаю, из этих же 25% - приблизительно такие же...

Не знаю, может какие-то обобщающие характеристики зависят не столько от пола сколько от сложившего в компании по разным причинам «коллективного профиля сотрудников» - в зависимости от сферы деятельности или просто сложившейся рабочей культуры. На нынешней работе в целом заметно более «гусарская» атмосфера, чем на прошлой... А может просто конкретно у нас с теми другими женщинами из моих 25% просто довольно много черт характера, в традиционном представлении более присущих мужчинам чем женщинам, по крайней мере в рабочем контексте. Или в какой-то степени и то и другое.

Но что я могу точно сказать, так это что когда феминистки требуют одинаковую зарплату за одинаковую работу - чтоб вот так просто на блюдечке, мол «мы женщины не виноваты, что мы по природе скромней и соглашаемся на меньше и не выбиваем себе повышения, а мужчины наглей и запрашивают больше и потом вытребывают повышение, так что давайте нас сразу и автоматически уравняйте» - это мне напоминает аргументы малооплачиваемых работ и/или социальщиков про «мы не виноваты, что мы не такие, образованные, активные, пробивные и самоуверенные как те, кто на хороших зарплатах, так что давайте доплачивайте нам разницу». То есть подобные требования я никак не могу поддержать. Если одним это не с неба падает, а они сами добиваются, так и другие пусть тоже сами добиваются. Чем сидеть молча в углу обиженно сопеть и строчить втихаря феминистские блоги и манифесты - пойди, вслух заяви о себе, сделай что должно и возьми что нужно.

Впрочем, в их глазах это тоже абсолютно богохульственная позиция, заслуживающая кары в виде приговора к единовременному просмотру десятка серий Sex and the city.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно