Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 12-02-2019, 21:34   #361
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А есть ли такие профессии, где мужчина не сможет эффективно работать?
Феминистка

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 21:47   #362
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Феминистка

У Justin Trudeau хорошо получается имхо.


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 22:24   #363
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У Justin Trudeau хорошо получается имхо.

peoplekind - я плакалЪ. Да пусть будет - не жалко. Смешны эти феминистические докапывания

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 23:10   #364
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Есть. Кормилица или суррогатная мать, например.

Вот за что действительно стоило бы бороться женщинам, так это за признание материнства работой, с соответствующей зарплатой от государства.
А то что ты привёл в пример, это как и мужчина-осеменитель, очень редкое исключение, которое работой или профессией сейчас назвать нельзя. Подработка скорее всего, и то во многих странах запрещена законом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 23:13   #365
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Suhov
Не понимаю, чем вызвано столь ожесточённое сопротивление и отрицание научно доказанных вещей.
Господи, да откуда сопротивление, да ещё ожесточённое?
Так..непонимание..
ОК.
Давайте зайдём с другого конца.
Возьмём выдержку из рекомендуемой книги.
Цитата:
Сообщение от Suhov
В той области мне намного больше дала книга Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Рекомендую к прочтению всем, а семейным по два раза.
"Грэй акцентирует внимание именно на различиях.
В качестве примера типичная проблема: женщинам кажется, что мужчины не умеют слушать.
Это происходит из-за того, что в трудную минуту женщине нужно выговориться,
от мужчины она хочет получить поддержку и признание того, что её трудности значимы.
Мужчина же торопится тут же найти решение проблемы, вместо того, чтобы внимательно выслушать.
Другая проблема: мужчинам кажется, что женщины стараются переделать их, любят «пилить» и давать рекомендации. Например, когда мужчине не удается выполнить какую-то задачу самостоятельно, женщина считает, что должна помочь и начинает давать советы."

А теперь, внимание - вопрос к мужчинам, отписАвшимся в этой ветке:
Ваши избранницы именно так и поступают, как выделенно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 23:28   #366
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Господи, да откуда сопротивление, да ещё ожесточённое?
Так..непонимание..
ОК.
Давайте зайдём с другого конца.
Возьмём выдержку из рекомендуемой книги. "Грэй акцентирует внимание именно на различиях.
В качестве примера типичная проблема: женщинам кажется, что мужчины не умеют слушать.
Это происходит из-за того, что в трудную минуту женщине нужно выговориться,
от мужчины она хочет получить поддержку и признание того, что её трудности значимы.
Мужчина же торопится тут же найти решение проблемы, вместо того, чтобы внимательно выслушать.
Другая проблема: мужчинам кажется, что женщины стараются переделать их, любят «пилить» и давать рекомендации. Например, когда мужчине не удается выполнить какую-то задачу самостоятельно, женщина считает, что должна помочь и начинает давать советы."

А теперь, внимание - вопрос к мужчинам, отписАвшимся в этой ветке:
Ваши избранницы именно так и поступают, как выделенно?

" Пилить" и" давать рекомендации" это разные вещи. Ну допустим что рекомендации даются так настойчиво, что это похоже на пиление, то эта и остальные проблемы идут от равноправия. Надо в самом начале договориться, по каким вопросам лидером будет мужчина, женщина будет подчиняться, и по каким наоборот. Тогда проблем не будет. Каждый будет вести и отвечать за свой сектор семейной жизни. Иначе как два барана будут каждый день со скандалом решать кому посуду в посудомойку поставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 23:32   #367
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Господи, да откуда сопротивление, да ещё ожесточённое?
Так..непонимание..
ОК.
Давайте зайдём с другого конца.
Возьмём выдержку из рекомендуемой книги. "Грэй акцентирует внимание именно на различиях.
В качестве примера типичная проблема: женщинам кажется, что мужчины не умеют слушать.
Это происходит из-за того, что в трудную минуту женщине нужно выговориться,
от мужчины она хочет получить поддержку и признание того, что её трудности значимы.
Мужчина же торопится тут же найти решение проблемы, вместо того, чтобы внимательно выслушать.
Другая проблема: мужчинам кажется, что женщины стараются переделать их, любят «пилить» и давать рекомендации. Например, когда мужчине не удается выполнить какую-то задачу самостоятельно, женщина считает, что должна помочь и начинает давать советы."

А теперь, внимание - вопрос к мужчинам, отписАвшимся в этой ветке:
Ваши избранницы именно так и поступают, как выделенно?


Случается по-разному, и тем более что там женщинам кажется из выделенного, не ручаюсь говорить, а вот что кажется мужчине, да, так тоже бывает, как выделено.

А у Вас? Там про женщин тоже выделено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 23:41   #368
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
" Пилить" и" давать рекомендации" это разные вещи. Ну допустим что рекомендации даются так настойчиво, что это похоже на пиление, то эта и остальные проблемы идут от равноправия. Надо в самом начале договориться, по каким вопросам лидером будет мужчина, женщина будет подчиняться, и по каким наоборот. Тогда проблем не будет. Каждый будет вести и отвечать за свой сектор семейной жизни. Иначе как два барана будут каждый день со скандалом решать кому посуду в посудомойку поставить.

А зачем делить и договариваться на счёт главенства? Ведь это понятно "по умолчанию", кто в чём лучше разбирается, тот и главенствуе.
PS: если я в авто пониманию, жена не лезет с советами.
И наоборот, на кухне я способен только помочь если попросят, то есть подсобник у начальника.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-02-2019, 23:53   #369
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А зачем делить и договариваться на счёт главенства? Ведь это понятно "по умолчанию", кто в чём лучше разбирается, тот и главенствуе.
PS: если я в авто пониманию, жена не лезет с советами.
И наоборот, на кухне я способен только помочь если попросят, то есть подсобник у начальника.

Насколько я понял, отнюдь не для всех это "по умолчанию" очевидно. Многие считают, и это мнение навязывается, что домашние и семейные дела надо делить поровну. Так и начинается семейный срач, с подсчётом кто сколько раз ребёнка в детсад отвёл, пол пропылесосил и тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 23:54   #370
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Господи, да откуда сопротивление, да ещё ожесточённое?
Так..непонимание..
ОК.
Давайте зайдём с другого конца.
Возьмём выдержку из рекомендуемой книги. "Грэй акцентирует внимание именно на различиях.
В качестве примера типичная проблема: женщинам кажется, что мужчины не умеют слушать.
Это происходит из-за того, что в трудную минуту женщине нужно выговориться,
от мужчины она хочет получить поддержку и признание того, что её трудности значимы.
Мужчина же торопится тут же найти решение проблемы, вместо того, чтобы внимательно выслушать.
Другая проблема: мужчинам кажется, что женщины стараются переделать их, любят «пилить» и давать рекомендации. Например, когда мужчине не удается выполнить какую-то задачу самостоятельно, женщина считает, что должна помочь и начинает давать советы."

А теперь, внимание - вопрос к мужчинам, отписАвшимся в этой ветке:
Ваши избранницы именно так и поступают, как выделенно?

Не так.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 00:03   #371
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Насколько я понял, отнюдь не для всех это "по умолчанию" очевидно. Многие считают, и это мнение навязывается, что домашние и семейные дела надо делить поровну. Так и начинается семейный срач, с подсчётом кто сколько раз ребёнка в детсад отвёл, пол пропылесосил и тд.

Я имел в виду нормальную семью, когда по любви. А если по контракту, то да, надо всё расписывать оговаривать, графики составлять и неустойки.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-02-2019, 00:19   #372
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вот за что действительно стоило бы бороться женщинам, так это за признание материнства работой, с соответствующей зарплатой от государства.
А то что ты привёл в пример, это как и мужчина-осеменитель, очень редкое исключение, которое работой или профессией сейчас назвать нельзя. Подработка скорее всего, и то во многих странах запрещена законом.

Так вроде и так за это платят и не увольняют с работы, декретный отпуск и по уходу за ребёнком.
А как ты представляешь- работа матерью. Постоянно или временно? Если постоянно, какой график рожания?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 00:26   #373
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так вроде и так за это платят и не увольняют с работы, декретный отпуск и по уходу за ребёнком.
А как ты представляешь- работа матерью. Постоянно или временно?
Гос-во пусть платит после рождения ребенка 3 года средний заработок, равный тому, чтобы был до ухода в декрет. Ну, или, как в YTK нынче - 65-70%. А женщина - воспитывает ребенка 3 года. Это и будет работа.

-----------------
 
Old 13-02-2019, 01:01   #374
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я статью Козлова не считаю слабой. Я прочёл несколько его книг, и знаком с его стилем изложения, его книги являются популярной, а не научной литературой.

Если Вам статья не нравится, то давайте её не будем обсуждать. Что Вы можете сообщить по двум другим?

https://v-a-l-e-k.livejournal.com/182000.html
https://ria.ru/20181113/1532674718.html

Если желаете обратиться к научным источникам - то приводите их. Думаю, сперва стоит только определить суть наших разногласий. Вот утверждения:

1. мужчины и женщины мыслят по-разному.
2. образ мышления влияет на то, какие решения принимаются, и следовательно какие действия совершаются, то есть разность поведения мужчин и женщин в одних и тех же ситуациях обусловлена разницей мышления в том числе.
3. образ мышления и поведения влияет на то, что какие-то дела мужчинам и женщинам даются с разной степенью лёгкости/труда.

У меня по всем пунктам 'Да', две приведённые мной статьи являются пусть не основанием для этого, но единомыслием.

По двум статьям. Первая - не. Опираться на PNAS это конечно хорошо, но «пересказ своими словами» получился какой-то притянутый за уши. То есть наоборот - оттянутый в довольно вольные интерпретации ПНАСовских данных.
Вторая получше.

Взамен могу предложить вот эти две:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Neu...sex_differences - по делу, аккуратно с интерпретациями, и самое главное - происхождение материалов (преимущественно научные журналы) кредибильно (ещё раз извините за этого уродца).
http://www.psychologytoday.com/us/b...n-genders%3famp - тот же комментарий, что и к предыдущей статье. Хотя и не академический журнал, но с очень приличной репутацией «переводов с академического на человеческий».

Насчёт 1-3.
1. Смотря что именно имеется в виду под этими словами. Если «существуют биологические различия между мозгом большинства мужчин и большинства женщин, оказывающие влияние на некоторые умственные процессы», то да.
2. Извините, мне непонятно про решения и действия.
3. Тоже не совсем ясно, что за дела...

От себя добавлю 4 и 5.
4. Современная «работа на работе» и «работа по дОму» НЕ состоят из действий и мыслительных процессов, относящихся к домену половых различий в функциях и работе мозга.
5. Современное «недотягивание» женщин до мужчин в каких-то «интеллектуальных областях» - например в шахматах - объясняется в большей степени социо-культурным, чем биологическим аспектом. (На одних только Полгар и Ифань, конечно, далеко не уедешь, а достоверной научной информации пока не так много, да и исторический период пока что очень короток, но тренд и динамика указвают на это).
У меня на оба эти пункта ‘Да’.

Кстати о Википедии и домострое. Если статья о домострое на Википедии нейтральная, мол, была такая штука, посмотрите - то ни у кого претензий не возникнет. Если же рекомендательная - смотрите, как надо - то в лес, и статью и Википедию. На статью о «Правилах для жены» и как следствие на весь портал здесь взъелись именно потому, что она там подана по этому второму сценарию.
 
Old 13-02-2019, 01:19   #375
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
Господи, да откуда сопротивление, да ещё ожесточённое?
Так..непонимание..


Правда, что ли?
Видать, показалось....

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Нет, не следует. Даже ученые пишут, что это скорее всего не от мозга, а навыков)) и про лучшую логику у мужчин они тоже не пишут.


Цитата:
Сообщение от HelVa
вот тут очередная обывательская профанация от человека, на самом не знакомого с фактами предмета обсуждения, как и при забавных и совершенно антинаучныз разговорах об «отложении навыков на клеточном уровне». Вот это вот про разные полушария мозга, логика-эмоции - это просто гигантского масштаба примитивизация всего того научного багажа на эту тему, который существует на данный момент. И как следствие этой примитивизации - гигантского же масштаба искажение дальнейшей аргументации..


Цитата:
Сообщение от HelVa
Про логику, полушария и весь прочий замок дальнейшей аргументации - а на самом деле карточный домик совершенно пофанских обывательских разговорчиков - вы добавили уже по инерции от себя, сам, похоже, при этом веря, что вы оперируете крепкой научно-фактической базой.


Цитата:
Сообщение от HelVa
И чем увлекаться статьями из журналов с мнениями и пересказами пересказов, может что-то как-то действительно более или менее фактически-исследованно-научное почитать?


Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну блин, не надо больше, а то тут уже начинаю переживть за мужскую логику и ее способности в целом)))


Цитата:
Сообщение от Naali
К полному отсутствию знакомства с предметом.


Цитата:
Сообщение от Naali
Если человек всерьез повторяет утверждения популярной психологии 19 века, то вполне логично предположить что более близкого знакомства с предметом у него нет.


Цитата:
Сообщение от HelVa
Нет, всерьёз на такие статьи и блоги реагировать у меня решительно не получается.


Цитата:
Сообщение от Yasmin
но сайт который это печтатает с таким даже внушительным названием....не трали-вали всякие))


Цитата:
Сообщение от HelVa
Почему конкретно в этом вопросе вы всё апеллируете к каким-то там левым «статьям», а научным журналам, кредибильным (прости господи) биологическим источникам, peer reviewed исследованиям и прочее... Вы бы ещё гороскопы и методы открытия чакр тут начали постить.


Так что там по поставленным вопросам, от непрофанов, или с непрофанских сайтов, без ссылок на гороскопы, где сильные научные обоснования от глубоко изучивших материал? Что то не видать опровержений-то, пока одни эмоции и отрицание, без конкретных фактов, статей, обоснований. Просто женское, вероятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 01:25   #376
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Правда, что ли? :Д
Видать, показалось....





















Так что там по поставленным вопросам, от непрофанов, или с непрофанских сайтов, без ссылок на гороскопы, где сильные научные обоснования от глубоко изучивших материал? Что то не видать опровержений-то, пока одни эмоции и отрицание, без конкретных фактов, статей, обоснований. Просто женское, вероятно? :Д

Ну у тебя их тоже нет, ты одно, с чем согласились уже много страниц назад выворачиваешь в тебе удобное. А после твоего "просто женское, вероятно", ты перечеркнул все свои попытки о какой-то там "с логикой у мужчин лучше".
 
Old 13-02-2019, 01:32   #377
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Насчёт 1-3.
1. Смотря что именно имеется в виду под этими словами. Если «существуют биологические различия между мозгом большинства мужчин и большинства женщин, оказывающие влияние на некоторые умственные процессы», то да.
2. Извините, мне непонятно про решения и действия.
3. Тоже не совсем ясно, что за дела...


Перфразирую, чтобы было понятно.

0. Мозг мужчины и мозг женщины отличаются физически.
1. Образ мышления мужчин и женщин в целом разный.
2. Образ мышления оказывает влияние на принимаемые решения.
3. Действия есть следствие принятых решений.

Про статью на сайте - то, что она якобы подана с образовательной целью - Ваша вольная интерпретация. В статье указан год, и в заголовке приведена фотография этого древнего журнала. Вот примерно так бы это выглядело на сайте знакомств сейчас:

https://fishki.net/2874065-na-chto-...allery-6344217/

Но желаете настаивать, что там эта статья с образовательной целью, и что сайт говно - Ваше право. Я считаю иначе, и сайт читаю с удовольствием, чего и другим желаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 01:34   #378
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну у тебя их тоже нет, ты одно, с чем согласились уже много страниц назад выворачиваешь в тебе удобное. А после твоего "просто женское, вероятно", ты перечеркнул все свои попытки о какой-то там "с логикой у мужчин лучше".


А я никого и не обвинял в профанации, мне достаточно мнений людей с собственным обоснованием. Когда мне тычут, мол, профан, с говносайтов нам ссылки суёшь, при этом сами не приведя ничего в ответ - остаётся только попросить их научных доказательств с не-говно сайтов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 01:47   #379
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Yasmin
А после твоего "просто женское, вероятно", ты перечеркнул все свои попытки о какой-то там "с логикой у мужчин лучше".


Я тоже живой человек и могу быть эмоциональным, реагируя на оскорбления по-человечески, а не роботом, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям о том, что мужчина, если говорит о логике в мужчинах, то не имеет права на эмоции. Имеет. Умеете оскорблять, умейте и выслушивать оскорбления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 02:01   #380
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Мы разного мнения о обсуждаемой теме. Так же и разного мнения о сайте психоголос Например статья о различиях между мальчиками и девочками написана для тех кто живёт в России. Люди которые давно не живут в России могут не согласиться полностью с статьёй. Так же как и с юмористической статьёй о мужчинах и женщинах. Такое ощущение что психолог пишет не о нашем времени. Это моё мнение, я никого не пытаюсь оскорбить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 02:09   #381
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Перфразирую, чтобы было понятно.

0. Мозг мужчины и мозг женщины отличаются физически.
1. Образ мышления мужчин и женщин в целом разный.
2. Образ мышления оказывает влияние на принимаемые решения.
3. Действия есть следствие принятых решений.

Про статью на сайте - то, что она якобы подана с образовательной целью - Ваша вольная интерпретация. В статье указан год, и в заголовке приведена фотография этого древнего журнала. Вот примерно так бы это выглядело на сайте знакомств сейчас:

https://fishki.net/2874065-na-chto-...allery-6344217/

Но желаете настаивать, что там эта статья с образовательной целью, и что сайт говно - Ваше право. Я считаю иначе, и сайт читаю с удовольствием, чего и другим желаю.

0. Да
1. «В целом» к чему относится? «Образ мышления в целом разный?» - Нет. «В целом у мужчин и в целом у женщин?» - Да.
2. Не понимаю, о чем конкретно речь. Примеры, пожалуйста. Без них не могу дать да или нет.
3. Разберёмся с 2 - тогда дойдём и до 3.

Я не желаю ничего настаивать и ни про какие образовательные цели не говорила. Статья сама «настаивает» вот этой фразой в шапке: «Возможно наши женщины возьмут это на заметку.» Несколько человек в этой ветке, не сговариваясь, интерпретировали это как показатель того, что это звучит как рекомендация и что, значит, разместивший эту заметку человек подаёт её всерьёз, «смотрите, как надо». Преподносить рекомендации 60-летней давности про «принесите мужу тапочки» в нынешней жизни - это, увы, подписывать билет на «вотум недоверия» всему порталу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 02:37   #382
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Talking

Зарисовка из жизни.
В некоей семье, скажем, Отелло и Дездемона, мусором занимается муж. Это означает, что он без напоминаний, когда ведро полное, вытаскивает мешок и выносит на улицу. Если он при этом действительно куда-то идёт из дома, то выбрасывает в контейнер. Если нет, то просто выставляет на крыльцо. Если он потом ходит куда-то через чёрный ход, то есть не мимо мешка, то мешок будет всё это время сидеть на крыльце. Либо Дездемона сходит к контейнеру и выбросит мешок.

После вытаскивания мешка ведро остаётся пустым. Иногда в него вставляется мешок для покупок из супермаркета, хотя он гораздо меньше ведра, он просто не держит форму и отправляемый в него мусор падает произвольно в, на и за мешок... В большинстве же случаев ведро остаётся пустым. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Новый специальный мешок вставляет Дездемона. Она же следит за тем, чтоб эти мешки не кончились, то есть заблаговременно покупает новую упаковку. Она же моет ведро в случае протечки мешка и она же периодически чистит шкафчик, в котором ведро располагается, когда там накапливается всякая фихня, улетевшая мимо ведра...
Дездемона никак не пеняет Отелло о мешках, протечках и фихне. Просто делает и всё.

Стиркой занимается Дездемона. Правда, собрав по дому в стирку все полотенца, оставляет вешалки пустыми, либо то того момента, когда стирка/сушка закончится и она понесёт чистые полотенца обратно, либо до того момента, когда ей в каком-то из этих мест понадобится полотенце. Тогда она берет другое чистое полотенце и вешает туда. И так пока не «закроются» все места. ЛИБО, до того момента как Отелле понадобится полотенце в каком-то из этих мест. Тогда мавр вскипает и вопрошает «Доколе??!!» Доколе мы будем жить без единого полотенца в целом доме и неужели Дездемоне так трудно взамен старых сразу везде развесить новые??! При этом, места обитания чистых полотенец Отелле прекрасно известны.

А теперь внимание вопрос: какое именно биологическое различие женского/мужского мозга обуславливает Отеллину кажущуюся неспособность к исполнению полного мусорного цикла? И с другой стороны, какое именно биологическое различие внушает безусловную уверенность в способности и, главное, обязанности Дездемоны исполнять в строгих временнЫх рамках полный полотенцевый цикл?
 
Old 13-02-2019, 02:50   #383
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я тоже живой человек и могу быть эмоциональным, реагируя на оскорбления по-человечески, а не роботом, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям о том, что мужчина, если говорит о логике в мужчинах, то не имеет права на эмоции. Имеет. Умеете оскорблять, умейте и выслушивать оскорбления.

Не думаю, что у нас есть ожидания о мужчине, так как мы то как раз тут не навешивали штампы, кто как должен думать и реагировать, а вот ты уже с 3 девушками споришь о том что у них к домохозяйству способности на генном уровне, хотя они не согласны, и статьи этого так и не подтверждают))) Оскорбления... каждый читает как умеет, обижается тоже, на что пожелает, если очень хочется)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 04:55   #384
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Зарисовка из жизни.

А теперь внимание вопрос: какое именно биологическое различие женского/мужского мозга обуславливает Отеллину кажущуюся неспособность к исполнению полного мусорного цикла? И с другой стороны, какое именно биологическое различие внушает безусловную уверенность в способности и, главное, обязанности Дездемоны исполнять в строгих временнЫх рамках полный полотенцевый цикл?

Вы как будто про дрессированных обезьян пишите. У людей всегда бОльшая вариативность поведения. Могу предложить пример мусорного цикла для семьи. Тот, кто намереваясь выкинуть мусор видит что ведро полное - обязан пакет с мусором вынуть, собрать упавший за ведро мусор, завязать, вставить новый, завязанный выставить в прихожей. Тот, кто приходит с улицы или уходит на улицу и видит что в прихожей пакет с мусором - обязан его выкинуть в контейнер. Кстати, к этому надо приучить и детей. Если за ведром грязь - обязанность жены используя известные ей химические средства, тряпки и хорошую гибкость в теле вымыть за ведром. Если при этом она свернёт нафиг сифон - обязанность мужа вернуть его в исходное положение. Если грязи столько, что моющие средства жены не помогают, опять же муж шлифует и красит поверхность под ведром. Если пришли к тому что нужно всю кухню заменить, и кто за это должен платить, то правило такое - остаток на счёте у обоих в конце месяца/года должен быть примерно одинаковым.
С полотенцами вообще проблем нет. Правило для всех членов семьи - видишь грязное полотенце - положи его в стирку, повесь на его место чистое из шкафа. Не знаешь/не уверен какое - спроси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 11:49   #385
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
солдат сказал, солдат сделал).. дадада я только за порядок в доме, если он всех устраивает по правилам..ам!) но, боюсь представить, если кто-то не сделал всю предусмотренную последовательность, ждет "секир-башка?" Как-то слегка грозно прозвучало, по-солдатски, как и что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 12:37   #386
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Зарисовка из жизни.
...
А теперь внимание вопрос: какое именно биологическое различие женского/мужского мозга обуславливает Отеллину кажущуюся неспособность к исполнению полного мусорного цикла? И с другой стороны, какое именно биологическое различие внушает безусловную уверенность в способности и, главное, обязанности Дездемоны исполнять в строгих временнЫх рамках полный полотенцевый цикл?

отличная зарисовка "женского" - бессмысленный поток сознания непонятно о чём.

не живите с теми, кто не в состоянии положить мусор в ведро или взять полотенце.
этим людям на вас наплевать, поэтому они и не заботятся о важных для вас вёдрах.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 13-02-2019, 12:45   #387
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

А по мне то,в этой теме просто тренируются к соревнованиям ,,что ,где ,когда,,мозгобойня т.с.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 12:47   #388
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Случается по-разному, и тем более что там женщинам кажется из выделенного, не ручаюсь говорить, а вот что кажется мужчине, да, так тоже бывает, как выделено.
Ну так вот об этом и весь сыр-бор.
Для меня совсем разный смысл несут выражения "Мужчинам/женщинам кажется" и "Некоторым мужчинам/женщинам кажется".
Заявления по гендерным признакам, которые у меня не вызвали бы отторжение, это, например, "У мужчин растёт борода"
Цитата:
Сообщение от Suhov
А у Вас? Там про женщин тоже выделено.
Ну так не кажется и не веду я себя так, потому и спрашивала, как ведут ваши избранницы.
Пока только один Crest честно ответил
Цитата:
Сообщение от Crest
Не так.

Т.е. вот такие статьи, какие бы они псевдонаучными не были, у меня сразу идут в топку.
Иначе мне пришлось бы признать, что я какая-то особенная.
Но я отлично понимаю, что я обычная - среднестатистическая женщина.
 
Old 13-02-2019, 13:05   #389
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Если за ведром грязь - обязанность жены используя известные ей химические средства, тряпки и хорошую гибкость в теле вымыть за ведром.
Мило...
 
Old 13-02-2019, 13:43   #390
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Шведы слишком далеко зашли имхо. Зачем растить бесполых?
Надеюсь, что у нас найдётся больше разумных людей.
Пока вот только семеро депутатов в Оривеси выступили с предложением:
Депутаты горсовета: детей надо обучать тому, что девочка – это девочка, а мальчик – это мальчик
 
Old 13-02-2019, 13:46   #391
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А по мне то,в этой теме просто тренируются к соревнованиям ,,что ,где ,когда,,мозгобойня т.с. :гы:

Просто сидели о интересном болтали)
Интересно же откуда у кого и почему какие-то мысли в голове появляются, и почему у других таких же нет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 14:11   #392
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Просто сидели о интересном болтали)
Интересно же откуда у кого и почему какие-то мысли в голове появляются, и почему у других таких же нет)

Дело в полушариях

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 13-02-2019, 14:25   #393
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Дело в полушариях

женщины тоже по разному думают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 14:28   #394
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
женщины тоже по разному думают)

Так это шутка После всех эти разговорах о полушариях.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 14:45   #395
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Просто сидели о интересном болтали)
Интересно же откуда у кого и почему какие-то мысли в голове появляются, и почему у других таких же нет)

Мысли не в голове появляются,источник их совсем другое.
Есть и такие ,у кого вообше нет мыслей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 15:00   #396
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Мысли не в голове появляются,источник их совсем другое.
Есть и такие ,у кого вообше нет мыслей.

Скорее всего, часто встречаются те кто мыслят явно не головой а какими-то друими местами, раз такие имеются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 15:05   #397
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Мысли не в голове появляются, источник их совсем другое.

Другие полушария? Тему почитал и пожалуй соглашусь с тобой... И что самое интересное: половой признак тут вообще не играет роли

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 15:59   #398
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
.

не живите с теми, кто не в состоянии положить мусор в ведро или взять полотенце.
этим людям на вас наплевать, поэтому они и не заботятся о важных для вас вёдрах.

как бы, многое в теме свернулось в отношения между ... в семье и вы предлагаете развод/уход из-за ведра и полотенец?))

..я хочу привести высказывание одного товарища(мужчина), что при негативах мы чувствуем себя некомфортно не потому, что кто-то сказал, а потому, что мы испытываем противоречие с тем, что вложено...(в сказанное). И вот у нас уже конфликт внутри или мы имеем претензии к кому-то, чему-то. И наше сознание обычно ищет те решения, которое ведет к состоянию счастья и радости. Находите решения...

решений может быть множество, как например, улыбнуться в ответ, шуткой ответить, не циклиться на не том мешке, полотенца развешивать, не забывать.. Надо понять одно, что другой может быть каким угодно, ты меняешься и мир меняется, если кратко. Где-то надо попуститься принципами или принципом, найти альтернативу чему-то... и конечно, последний вариант - разойтись, лучше с миром))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 16:12   #399
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это у ежа юмор такой тонкий.
Мол ,если с ведром не разобраться ,то пора разводиться.
 
Old 13-02-2019, 16:15   #400
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Только ведро было примером к совершенной другой мысле)
Но не до всех дошло, так как в суть первоначального спора не вникали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 16:19   #401
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Только ведро было примером к совершенной другой мысле)
Но не до всех дошло, так как в суть первоначального спора не вникали.

вы правы, за темой наблюдаю вскользь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 16:21   #402
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Только ведро было примером к совершенной другой мысле)
Но не до всех дошло, так как в суть первоначального спора не вникали.

А кто с кем здесь спорил,половину текста не смог осолить,поэтому и спрашиваю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 16:26   #403
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Только ведро было примером к совершенной другой мысле)
Но не до всех дошло, так как в суть первоначального спора не вникали.

глубокомысленность ведра сильно преувеличена.
умение мыслить и особенности поведения ни в какой мере не определяются конфигурацией половых органов.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 13-02-2019, 16:40   #404
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
Мило...


Видимо мужчинам тряпок не выдают или гибкости маловато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 16:41   #405
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
глубокомысленность ведра сильно преувеличена.
умение мыслить и особенности поведения ни в какой мере не определяются конфигурацией половых органов.

иногда есть необходимость усиливать оттенки...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 16:55   #406
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
иногда есть необходимость усиливать оттенки...)

а вот оттенки половых органов строго регламентированы. если какое отклонение, то лучше побыстрее лечить.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 17:06   #407
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
при чем тут половые органы? м? , вы писали:
Цитата:
глубокомысленность ведра сильно преувеличена.

фитюлька ответила:
Цитата:
иногда есть необходимость усиливать оттенки...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 17:22   #408
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Видимо мужчинам тряпок не выдают или гибкости маловато.

Поймите, чем чаще вы даёте мужчине тряпку, тем меньше у него времени и желания заниматься действительно мужскими делами, которые вы никогда сделать не сможете или сделаете некачественно или с ущербом для своего здоровья и красоты. Хотя, если вы часто звоните в фирмы вроде "мужичок на часок", то нет проблем, своего "мужичка" можно смело приучать к тряпке, тряпкой..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 17:38   #409
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
при чем тут половые органы? м? , вы писали:

фитюлька ответила:


вы, вероятно, не всё прочли - там еще есть второе предложение. как раз про половые органы.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 17:42   #410
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вы, вероятно, не всё прочли - там еще есть второе предложение. как раз про половые органы.

с сказала то, что хотела сказать, думаю, кому-надо, поймут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 17:44   #411
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Поймите, чем чаще вы даёте мужчине тряпку, тем меньше у него времени и желания заниматься действительно мужскими делами...
А самому взять никак?
Ну нет на сегодня в доме мужских дел, и завтра не предвидится.
 
Old 13-02-2019, 17:58   #412
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А самому взять никак?
Ну нет на сегодня в доме мужских дел, и завтра не предвидится.


Пусть отдыхает. А то вдруг завтра война а он уставший?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 13-02-2019, 18:05   #413
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Поймите, чем чаще вы даёте мужчине тряпку, тем меньше у него времени и желания заниматься действительно мужскими делами, которые вы никогда сделать не сможете или сделаете некачественно или с ущербом для своего здоровья и красоты. Хотя, если вы часто звоните в фирмы вроде "мужичок на часок", то нет проблем, своего "мужичка" можно смело приучать к тряпке, тряпкой..

Какие именно дела?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 13-02-2019, 18:13   #414
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Какие именно дела?
malexTroll уже ответил.
 
Old 13-02-2019, 18:55   #415
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Ну что, кто ещё тут про войну пошутит?
Это вершина вашей эрудиции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 19:00   #416
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Поймите, чем чаще вы даёте мужчине тряпку, тем меньше у него времени и желания заниматься действительно мужскими делами, которые вы никогда сделать не сможете или сделаете некачественно или с ущербом для своего здоровья и красоты. Хотя, если вы часто звоните в фирмы вроде "мужичок на часок", то нет проблем, своего "мужичка" можно смело приучать к тряпке, тряпкой..


Какими мужскими делами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 19:49   #417
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Поймите, чем чаще вы даёте мужчине тряпку, тем меньше у него времени и желания заниматься действительно мужскими делами, которые вы никогда сделать не сможете или сделаете некачественно или с ущербом для своего здоровья и красоты. Хотя, если вы часто звоните в фирмы вроде "мужичок на часок", то нет проблем, своего "мужичка" можно смело приучать к тряпке, тряпкой..





Откуда Вы это знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 19:57   #418
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Откуда Вы это знаете?

А я не буду отвечать так как сообщения удаляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 20:19   #419
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Какими мужскими делами?

Вискаря пригубить, на диване полежать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-02-2019, 20:19   #420
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Чтобы женщина понимала, какие бывают мужские дела, мужчина должен быть рядом. А так - она сама становится частично мужчиной.

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно