Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-01-2021, 11:49   #1
JamesM
Пользователь
 
Аватар для JamesM
 
Сообщений: 16
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-06-2014
Status: Offline
Angry Проблемки с Триколор

Здравствуйте.
Лет 5 не заходил на этот сайт, но сейчас у нас кончилось терпение и хочется спросить про такую проблему.

У бабушки-дедушки тут в области столицы Триколор тарелка + декодер. Живут довольно высоко и на последнем 8м этаже и на балконе преград нету.. чистое небо.
Но вот последние 1,5-2 года всё чаще и чаще русское тв или полностью пропадает на 2-5 дней, или выскакивает окошко "нет сигнала" тем временем как картинка идёт без каких либо проблем сзади. Полный бред.
Всё уже оплачено на год вперёд как обычно, декодеру ничего не делали. Один раз вызывали специалиста который настраивал антенну более точно. Но не помогло..
Вот щас на новый год были без русского тв так как опять на 3 дня полностью перестал работать.. даже пульт не реагировал абсолютно.

Дедушка и бабушка уже старенькие и всякие новые системы и особенно интернет тв 100% не вариант никак. Они даже с этим декодером еле справляются.
Кнопки которые умеют пользоваться это вкл-выкл, громкость и канал +-. Всё.



Вот как помочь..? Декодер очень старый конечно.. лет 8-10 может.. не уверен.
Если уто знает где тут купить новый - то будем благодарны, так как понятия не имеем где купить. В россию ехать или заказывать от туда не вариант в эти времена щас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 11:57   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Скорее всего декодер старый, да. У меня при равных условиях никаких проблем нет.
Вот к этим же можно обратиться:
https://telemax.fi/ru
Давно тут сидят и декодеры у них должны быть.
 
Old 11-01-2021, 12:45   #3
JamesM
Пользователь
 
Аватар для JamesM
 
Сообщений: 16
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Скорее всего декодер старый, да. У меня при равных условиях никаких проблем нет.
Вот к этим же можно обратиться:
https://telemax.fi/ru
Давно тут сидят и декодеры у них должны быть.


Я ошибся немного, не НТВ-плюс, а Триколор мне вот сообщили. Я этот веб сайт потом посмотрю. Надеюсь там есть декодеры для разных систем. Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 13:54   #4
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Про Триколор ничего не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 15:49   #5
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
ТС позвоните по телефону 040 551 6172, Денис

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 15:57   #6
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesM
Здравствуйте.
Лет 5 не заходил на этот сайт, но сейчас у нас кончилось терпение и хочется спросить про такую проблему.

У бабушки-дедушки тут в области столицы Триколор тарелка + декодер. Живут довольно высоко и на последнем 8м этаже и на балконе преград нету.. чистое небо.
Но вот последние 1,5-2 года всё чаще и чаще русское тв или полностью пропадает на 2-5 дней, или выскакивает окошко "нет сигнала" тем временем как картинка идёт без каких либо проблем сзади. Полный бред.
Всё уже оплачено на год вперёд как обычно, декодеру ничего не делали. Один раз вызывали специалиста который настраивал антенну более точно. Но не помогло..
Вот щас на новый год были без русского тв так как опять на 3 дня полностью перестал работать.. даже пульт не реагировал абсолютно.

Дедушка и бабушка уже старенькие и всякие новые системы и особенно интернет тв 100% не вариант никак. Они даже с этим декодером еле справляются.
Кнопки которые умеют пользоваться это вкл-выкл, громкость и канал +-. Всё.



Вот как помочь..? Декодер очень старый конечно.. лет 8-10 может.. не уверен.
Если уто знает где тут купить новый - то будем благодарны, так как понятия не имеем где купить. В россию ехать или заказывать от туда не вариант в эти времена щас.


Зайдите в чат на сайте Триколор, они попросят ID приемника и проконсультируют. Скорее всего предложат замену оборудования на новое с небольшой доплатой. Абонентплата сохранится.
https://www.tricolor.tv/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 18:38   #7
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Зайдите в чат на сайте Триколор, они попросят ID приемника и проконсультируют. Скорее всего предложат замену оборудования на новое с небольшой доплатой. Абонентплата сохранится.
https://www.tricolor.tv/

Я по подобной схеме декодер менял . С новым декодером добавили каналов . Правда , забирал сам в Питере . Ну , так это лет 5-6 тому назад было ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 18:39   #8
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну так эти ребята, на которых я ссылку дал, и триколоровский декодер могут продать нормальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 19:02   #9
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так эти ребята, на которых я ссылку дал, и триколоровский декодер могут продать нормальный.


По обмену оборудования обычно хорошую скидку дают на новый приемник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 19:05   #10
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
По обмену оборудования обычно хорошую скидку дают на новый приемник.

Так это в РФ. А эти то ничего не дадут, они просто предложат купить новый декодер с бешенным наваром. Это и понятно, продажа на территории Финляндии услуг Триколор не совсем законна. И они вынуждены как-то обставляться, чтобы обойти законы. Но продать продадут, есть у них они.
Вот например, 200 Евро, с годовой подпиской. Но можно попросить, наверное, продать без подписки.
https://telemax.fi/ru/newshop
 
Old 11-01-2021, 19:15   #11
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так это в РФ. А эти то ничего не дадут, они просто предложат купить новый декодер с бешенным наваром. Это и понятно, продажа на территории Финляндии услуг Триколор не совсем законна. И они вынуждены как-то обставляться, чтобы обойти законы. Но продать продадут, есть у них они.
Вот например, 200 Евро, с годовой подпиской. Но можно попросить, наверное, продать без подписки.
https://telemax.fi/ru/newshop


Ну да. Заказать можно напрямую в чате, но забирать придется ехать в РФ. Зато доплата всего пару тысяч и абонентплата переносится на новый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 19:43   #12
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Ну да. Заказать можно напрямую в чате, но забирать придется ехать в РФ. Зато доплата всего пару тысяч и абонентплата переносится на новый.

Я так и делал, но тогда не было карантина, и съездить в Питер проблемой не было. Была замена карточек и формата вещания, и рессивер вообще, кажется, бесплатно меняли, или совсем с небольшой доплатой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 20:15   #13
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я так и делал, но тогда не было карантина, и съездить в Питер проблемой не было. Была замена карточек и формата вещания, и рессивер вообще, кажется, бесплатно меняли, или совсем с небольшой доплатой.


Сейчас бесплатно уже не меняют, но все равно дёшево получается. Пару месяцев назад предлагали обменять на "самое современное оборудование" с доплатой 2500 и доступом к приложению Триколор Кино и ТВ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 20:26   #14
JamesM
Пользователь
 
Аватар для JamesM
 
Сообщений: 16
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Сейчас бесплатно уже не меняют, но все равно дёшево получается. Пару месяцев назад предлагали обменять на "самое современное оборудование" с доплатой 2500 и доступом к приложению Триколор Кино и ТВ.


Оо.. уже прошла такая акция? жалко.. Ну, щас в россию родня не поедет в принципе и так.

Спасибо за ответы. 200 евро за новый ресивер.. это ужас.

Или есть может у кого какие то другие варианты, как устроить бабушке-дедушке русское тв (смотрят только Первый, Россия-1й и НТВ)? Что бы было прям супер легко им пользоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 20:55   #15
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesM
Оо.. уже прошла такая акция? жалко.. Ну, щас в россию родня не поедет в принципе и так.

Спасибо за ответы. 200 евро за новый ресивер.. это ужас.

Или есть может у кого какие то другие варианты, как устроить бабушке-дедушке русское тв (смотрят только Первый, Россия-1й и НТВ)? Что бы было прям супер легко им пользоваться.



К тем акциям, что выложены на официальном сайте, они могут сделать индивидуальную скидку. Мы сами и знакомые так неоднократно меняли. В нынешней ситуации в офисы к ним сложно попасть, но попробуйте договориться онлайн, и может кто-то привезет из Питера. У Вас очень старый приемник, поменяете и новый будет работать как часы.
 
Old 11-01-2021, 20:59   #16
JamesM
Пользователь
 
Аватар для JamesM
 
Сообщений: 16
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-06-2014
Status: Offline
О, а в Эстонии в Таллине есть эти триколор декодеры? Знает кто? Может туда легче и дешевле чем тут в хельсинки за 200е или в Питер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 21:42   #17
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Да это просто триколоровские жулики. Отключают каналы и впаривают новые ресиверы. Лично я отключился от них из принципа. Не хочу ворье кормить.
У меня периодически отключали каналы на 3-7дней. Звонить в поддержку бесполезно, предлагают купить оборудование.
 
Old 11-01-2021, 21:46   #18
JamesM
Пользователь
 
Аватар для JamesM
 
Сообщений: 16
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Да это просто триколоровские жулики. Отключают каналы и впаривают новые ресиверы. Лично я отключился от них из принципа. Не хочу ворье кормить.
У меня периодически отключали каналы на 3-7дней. Звонить в поддержку бесполезно, предлагают купить оборудование.

Ого.. и что вместо триколора теперь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 21:46   #19
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesM
О, а в Эстонии в Таллине есть эти триколор декодеры? Знает кто? Может туда легче и дешевле чем тут в хельсинки за 200е или в Питер

У меня пару штук валяется gs6301 и gs b210. Если поможет, то отдам просто так. Территориально 30 км от Тампере . Заодно и пару тарелок есть. Поменьше и побольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 21:48   #20
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesM
Ого.. и что вместо триколора теперь?

Перешел на эдем тв
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 22:08   #21
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Да это просто триколоровские жулики. Отключают каналы и впаривают новые ресиверы. Лично я отключился от них из принципа. Не хочу ворье кормить.
У меня периодически отключали каналы на 3-7дней. Звонить в поддержку бесполезно, предлагают купить оборудование.

У нас все ОК, уже несколько лет назад поменяли на HD ресивер и без проблем смотрим в супер качестве. Год назад сменили тарелку 60см на метровую. Мощный сигнал, стабильный прием даже региона Сибирь +2 часа к МСК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 22:13   #22
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У нас все ОК, уже несколько лет назад поменяли на HD ресивер и без проблем смотрим в супер качестве. Год назад сменили тарелку 60см на метровую. Мощный сигнал, стабильный прием даже региона Сибирь +2 часа к МСК.


С каждой последующей моделью что-то меняется в качестве и возможностях в лучшую сторону, абонентплата копеечная. И приемник периодически надо обновлять, телевизоры и прочая техника ведь обновляется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 00:04   #23
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Перешел на эдем тв


По вашему Эдем или iLook (как он сейчас себя величает) это не ворьё??? А на счет обмена оборудования так меня и iPad или iPhone заставляют менять, просто переставая поддерживать их обновлениями,а как факт приложения не работают со старыми ПО. Триколор ни чем не отличается от других в этом мире. Это в наше время называется бизнеc.
 
Old 12-01-2021, 00:46   #24
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Лично меня не надо уговаривать "за советскую власть"
Видимо, большинство просто не видела, как работают ресиверы нормальных производителей.
И специально вырубать старое оборудование, что бы заставить покупать новое, это мошенничество.Сравнение с эппл некорректно. Они официально перестают поддерживать старые устройства. А здесь просто рандомно выключают ресиверы на 3-7 дней и затем опять подключают. Про эти трюки в интернете полно инфы.
Хотите поддерживать жуликов, да ради бога. Каждый сам решает, что ему делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 11:23   #25
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У нас все ОК, уже несколько лет назад поменяли на HD ресивер и без проблем смотрим в супер качестве. Год назад сменили тарелку 60см на метровую. Мощный сигнал, стабильный прием даже региона Сибирь +2 часа к МСК.

Вообще то +2 часа к МСК. это Урал, у Сибири +4 часа

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 12-01-2021, 12:21   #26
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vaisan
Вообще то +2 часа к МСК. это Урал, у Сибири +4 часа

У Триколора так в настройках указано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 14:01   #27
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Вообще то +2 часа к МСК. это Урал, у Сибири +4 часа

У Западной Сибири +3 часа к Москве, но передачи обычно делают +2 (то есть то, что по программе в Москве в 22:00, там будет в 23:00)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 15:17   #28
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
У НТВ плюс были похожие заморочки в ноябре-декабре, каждый выходной , а иногда и в будни сбивалась настройка каналов. Звонили , проверяли -всё у них нормально , это у вас , пора менять.
Решилось в один день, когда всё работало и каналы не сбивались , отключением обновлений.
А может просто совпадение, но уже месяц всё работает нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 16:31   #29
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
У Западной Сибири +3 часа к Москве, но передачи обычно делают +2 (то есть то, что по программе в Москве в 22:00, там будет в 23:00)

Здесь можете проверить свои знания
https://time100.ru/Novosibirsk

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 12-01-2021, 16:53   #30
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
У НТВ плюс были похожие заморочки в ноябре-декабре, каждый выходной , а иногда и в будни сбивалась настройка каналов. Звонили , проверяли -всё у них нормально , это у вас , пора менять.
Решилось в один день, когда всё работало и каналы не сбивались , отключением обновлений.
А может просто совпадение, но уже месяц всё работает нормально.

У рессиверов переполняется память, если его периодически не выключать. Многие же телек то на ночь выключают, а рессивер нет. А надо тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 17:02   #31
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Всё выключалось на ночь, и не просто кнопкой , а из розетки. Приставке всего 1,5 года, а началось два месяца назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 17:19   #32
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Здесь можете проверить свои знания
https://time100.ru/Novosibirsk

Понимаю, сочувствую - знаю, что это не лечится. Хотя даже забавно, какие ор и обвинения сейчас пойдут. Но все уже и так понятно.

https://time.is/ru/Omsk - Западная Сибирь. И на +4 к Москве не перейдет никогда, наоборот, некоторый шанс на +2 (вместо текущих +3) - поближе к Тюмени и Кургану, которые тоже Западная Сибирь (географически).

Последнее редактирование от A19 : 12-01-2021 в 18:47.
 
Old 12-01-2021, 21:59   #33
JamesM
Пользователь
 
Аватар для JamesM
 
Сообщений: 16
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
У меня пару штук валяется гс6301 и гс б210. Если поможет, то отдам просто так. Территориально 30 км от Тампере . Заодно и пару тарелок есть. Поменьше и побольше.


Надо посмотреть какая версия декодера у них. На выходных заеду может посмотрю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 22:03   #34
JamesM
Пользователь
 
Аватар для JamesM
 
Сообщений: 16
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
У НТВ плюс были похожие заморочки в ноябре-декабре, каждый выходной , а иногда и в будни сбивалась настройка каналов. Звонили , проверяли -всё у них нормально , это у вас , пора менять.
Решилось в один день, когда всё работало и каналы не сбивались , отключением обновлений.
А может просто совпадение, но уже месяц всё работает нормально.


Хммм чё-то не припомню что бы в декодере триколора была опция отключить обновления.. но если есть, то было бы хорошо попробовать ага.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 23:12   #35
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesM
Хммм чё-то не припомню что бы в декодере триколора была опция отключить обновления.. но если есть, то было бы хорошо попробовать ага.

У Триколора нет такой возможности. В НТВ+ приемниках происходит поиск каналов при каждом включении приемника. Эту функцию можно отключить. Для вашего приемника, который наверно уже староват, обновления ПО уже и нету.
p.s В приставках от Триколора вы конечно можете отказываться от обновления ПО,но делать наверно это не стоит т.к. после некоторого числа пропусков обновлений ваш приемник начнет скорее всего работать с проблемами.

Последнее редактирование от lotto : 13-01-2021 в 00:15.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно