Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 19-11-2016, 20:40   #1
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
прививки

Добрый вечер! Пожалуйста, скажите кто последнее время ездил на Аллегро с собакой? Мы на днях ехали и теперь вдруг стали просить заполнять декларацию на животного и делать копию паспорта животного. Говорят, что это еще с 2014 года, просто раньше особо это не делали. У кого-нибудь такое было?
И еще хочу спросить, из российского паспорта переносили прививки в финский и как сейчас выяснилось, перенесли только бешенство, а комплексную (от чумки и т.д.) не перенесли и хорошо, что мы взяли оба паспорта. Пожалуйста, подскажите, как по-фински называется эта комплексная прививка, которая делается раз в год? Я схожу в ветеринарку и попрошу ее тоже вписать в паспорт. Заранее всем спасибо хороших выходных!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2016, 22:03   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Каждый год делают комплексную вакцину, состав которой может меняться, так что вряд ли можно однозначно сказать, как она называется. Вроде же для таможни только бешенство имеет значение, нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2016, 23:17   #3
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо, Hnu. Нас об этом спросила русская таможня и сказала, что для финской это тоже нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2016, 00:25   #4
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Мы заполняем декларацию все время,как только начали ездить с собакевичем.
Года 4 точно.

После августа сего года озадачились получением здешнего паспорта.
в клинику ходил муж.
сделали паспорт и прививку(мы пропустили в России.Надо было в августе делать).
прививку сделали на три года.
но!
почему то сказали,что надо делать все равно через год в России.

Мы узнаем что к чему.
Все данные прививочные в российском паспорте собачем,а новая уже в финском.
пока не планируем ехать в Россию .
Может в отпуске,летом.когда на подольше поедем.
Потихоньку разузнаем все.

Единственное,что пока я не поняла.
Мы в Суоми берем справку о выезде и она действительна 30 дней.
Так?

(просто когда мы выезжали со здешней справкой,у нас не было еще паспорта финского у собаки,поэтому 30 дней не рискнули бы быть в России и чтобы въехать ,мы сходили за справкой в ветклинику российскую).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2016, 10:56   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Россия считает, что прививки от бешенства действительны один год, хотя здесь прививают раз в два-три года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2016, 11:39   #6
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Nana, спасибо за комментарии. Странно, у нас первый раз попросили заполнить декларацию. Если ехать по финскому паспорту и там есть все прививки, то разрешение мы не берем и оно не нужно. Только по возращении из России не более, чем за 3 дня до выезда нужно поставить печать в ветеринарке о глистогонке. А у Вас какая собака?
Hnu, а Вы не знаете, как тогда нам поступать? Мы купили собаку в России со всеми прививками. Тогда теперь в Финляндии когда делать бешенство+комплекс через год или более?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2016, 23:02   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Nana, спасибо за комментарии. Странно, у нас первый раз попросили заполнить декларацию. Если ехать по финскому паспорту и там есть все прививки, то разрешение мы не берем и оно не нужно. Только по возращении из России не более, чем за 3 дня до выезда нужно поставить печать в ветеринарке о глистогонке. А у Вас какая собака?
Hnu, а Вы не знаете, как тогда нам поступать? Мы купили собаку в России со всеми прививками. Тогда теперь в Финляндии когда делать бешенство+комплекс через год или более?

Первая ревакциная от беленства, по-моему, в любом случае через год делается. Хотя могу и путать, моему уже 10 лет. На русской таможне можно уточнить, до сих пор ли они требуют бешенство раз в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2016, 23:26   #8
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
На финской границе заполняли декларацию на животное?
Так они хотят притормозить коммерческий ввоз животных на территорию Финляндии.




Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Добрый вечер! Пожалуйста, скажите кто последнее время ездил на Аллегро с собакой? Мы на днях ехали и теперь вдруг стали просить заполнять декларацию на животного и делать копию паспорта животного. Говорят, что это еще с 2014 года, просто раньше особо это не делали. У кого-нибудь такое было?
И еще хочу спросить, из российского паспорта переносили прививки в финский и как сейчас выяснилось, перенесли только бешенство, а комплексную (от чумки и т.д.) не перенесли и хорошо, что мы взяли оба паспорта. Пожалуйста, подскажите, как по-фински называется эта комплексная прививка, которая делается раз в год? Я схожу в ветеринарку и попрошу ее тоже вписать в паспорт. Заранее всем спасибо хороших выходных!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно