Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 03-05-2009, 14:55   #241
Milashkin
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 03-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Как говорит один мой приятель - "туризм и эмиграция - это, знаете ли, вещи разные."
Приобретите себе здесь недвижимость в виде дачи/загородного дома и "просто поживите в Финляндии" раз так хочется столько сколько позволит виза.

.

с удовольствием бы!!!!! уже думали об этом, но в данный момент материально не потянем ... но все впереди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:14   #242
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Простите, что не прочла тему целиком, но просто сразило негодование от такого вопиющего незнания... "Вы не найдете работу, никем, даже уборщиком..." Хоть дело и было 3 года назад, но, поверьте... И без знания финского можно найти тут работу! Уборщиком - легче простого! И не уборщиком! И вариантов найти работу тьма!!! Не стоит на себе крест ставить, не слушайте бред!!! Возможно все - желание, да было бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 09:11   #243
Milashkin
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 03-04-2009
Status: Offline
очень оптимистично!! спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2009, 13:07   #244
Галька
День пропал не зря...))
 
Аватар для Галька
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 27-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Supernika
И без знания финского можно найти тут работу! Уборщиком - легче простого! И не уборщиком! И вариантов найти работу тьма!!! Не стоит на себе крест ставить, не слушайте бред!!! Возможно все - желание, да было бы...


Поделитесь с нами опытом..., поподробнее пожалуйста!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2009, 21:49   #245
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Я лично сюда переехала с 0,01% знания финского. С работой особых проблем не было. Да, поискать придется, не так легко, но и в России не всегда за день найдешь! Более того, мне даже сделали рабочую визу для приезда сюда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2009, 22:06   #246
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Хотелос бы несколко комментарии добавит:
1.Связи-ишите их,конкретных людеи,личныэ рекоммендации
2.Язык (ну кроме водителеи,уборшиков и программистов)-учите до одурения..
3.Опыт/учеба здес.

Все возможно, но без пункта 2 и 3 надо быт очен ценным цпецом или см пункт 1.
Все что в открытом доступе обычно имеет подводныэ камни.Или условия работы или зарплата.
Можно поднятся начиная с пункта 3 хот и с плохих мест...

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2009, 22:11   #247
zitelfinlandii
Registered User
 
Сообщений: 301
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
2.Язык (ну кроме водителеи,уборшиков и программистов)-учите до одурения..


И какой смысл в этом мазохизме?! Чтобы реально говорить по работе, нужно не меньше 20 часов в неделю года четыре зубрить. И для чего? Ведь всего 5.2 миллиона носителей языка. Лучше уж учить немецкий, по крайней мере много больше распространен и найти работу шансы выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2009, 22:15   #248
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2009, 22:17   #249
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
И какой смысл в этом мазохизме?! Чтобы реально говорить по работе, нужно не меньше 20 часов в неделю года четыре зубрить. И для чего? Ведь всего 5.2 миллиона носителей языка. Лучше уж учить немецкий, по крайней мере много больше распространен и найти работу шансы выше.




Например тот же водитель и уборщики если если они на работодателя работают в Германии получают на порядок ниже чем в Скандинавии и Финляндии в частности .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2009, 23:02   #250
zitelfinlandii
Registered User
 
Сообщений: 301
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Например тот же водитель и уборщики если если они на работодателя работают в Германии получают на порядок ниже чем в Скандинавии и Финляндии в частности .


Брось, зарплаты в Германии, в среднем, выше чем здесь, а цены ниже. Там слегка выше уровень жизни. Правда, от региона зависит, как и тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2009, 23:32   #251
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
И какой смысл в этом мазохизме?! Чтобы реально говорить по работе, нужно не меньше 20 часов в неделю года четыре зубрить. И для чего? Ведь всего 5.2 миллиона носителей языка. Лучше уж учить немецкий, по крайней мере много больше распространен и найти работу шансы выше.

ну, например, хотя бы в том, чтобы понимать, что вокруг тебя люди говорят. Я уже и не говорю о том, что с культурой страны, в которой проживаешь, зная язык, гораздо легче знакомиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 06:30   #252
zitelfinlandii
Registered User
 
Сообщений: 301
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
ну, например, хотя бы в том, чтобы понимать, что вокруг тебя люди говорят. Я уже и не говорю о том, что с культурой страны, в которой проживаешь, зная язык, гораздо легче знакомиться.


Это все эстетическое удовольсвие, мало имеющее отношение к практике. Не вижу смысла провести лет пять в изучении языка, чтобы знакомиться с культурой страны. Приэтом есть-то надо что-то? Или ваш вариант идти в социалку клянчить бабки?

Даже если в результате многолетнего изучения языка вы, наконец, сможете легче знакомиться, то проффесиональня квалификация без работы безнадежно устареет и шансов найти работу будет ноль. Работа, обычно, нужна здесь и сейчас, а язык - отдаленное будующее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 07:57   #253
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
Это все эстетическое удовольсвие, мало имеющее отношение к практике. Не вижу смысла провести лет пять в изучении языка, чтобы знакомиться с культурой страны. Приэтом есть-то надо что-то? Или ваш вариант идти в социалку клянчить бабки?

Даже если в результате многолетнего изучения языка вы, наконец, сможете легче знакомиться, то проффесиональня квалификация без работы безнадежно устареет и шансов найти работу будет ноль. Работа, обычно, нужна здесь и сейчас, а язык - отдаленное будующее.



В некоторых сферах без знания языка никак не обойтись. Не все ведь в компьютер играть. Вам язык не нужен и вы всячески оправдываете свою лень и нежелание его учить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 16:04   #254
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
Брось, зарплаты в Германии, в среднем, выше чем здесь, а цены ниже. Там слегка выше уровень жизни. Правда, от региона зависит, как и тут.




А бояться не надо. Надо просто располагать официальными документами и фактами .

Я слишком хорошо знаком с ситуацией заработных плат по перечисленным профессиям в странах Западной Европы . Заролата водителя в Германии с категорией СЕ в 2009 году составляет 1430 евро , минус налог . В Финляндии примерно 2000 евро и минус налог. Плюс командировочные и надбавки которые в разы больше чем в той же Германии . А если сравнивать с Португалией или Испанией то ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 18:03   #255
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Supernika
Я лично сюда переехала с 0,01% знания финского. С работой особых проблем не было. Да, поискать придется, не так легко, но и в России не всегда за день найдешь! Более того, мне даже сделали рабочую визу для приезда сюда!


И кем Вы устроились? Поделитесь опытом с форумом? И как нашли?
Спрашиваю, потому что всегда скептически отношусь к таким фразам. Я Вам верю, но скорее это исключение найти работу официальную с оформлением рабочей визы, если не знаешь языка. В Финляндии и так полно безработных. Своих и чужих. В любой стране нелегко найти работу, какую хочешь, а в чужой стране без знания языков еще сложнее. Вы, наверное, владели английским, если финский был очень слабым?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 18:03   #256
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
у меня 2 подруги зивут в Германии..так у них зарплата в 2 !!! раза менше моеи...работу с зарплатои 2000 еуро в Германии наити ОЧЕН тязело....
а как питатся наити работу без знания язика я вобше поразаюс...толко уборшиком...
сама виучила язик для того,чтоб не ходит по социалам(там кстати могут предоставит переводчика!!!),а работат по професии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 19:24   #257
zitelfinlandii
Registered User
 
Сообщений: 301
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
А бояться не надо. Надо просто располагать официальными документами и фактами .

Я слишком хорошо знаком с ситуацией заработных плат по перечисленным профессиям в странах Западной Европы . Заролата водителя в Германии с категорией СЕ в 2009 году составляет 1430 евро , минус налог . В Финляндии примерно 2000 евро и минус налог.


Это все из области бреда или дезиформации читателей форума. Постыдился бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:32   #258
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
Это все эстетическое удовольсвие, мало имеющее отношение к практике. Не вижу смысла провести лет пять в изучении языка, чтобы знакомиться с культурой страны. Приэтом есть-то надо что-то? Или ваш вариант идти в социалку клянчить бабки?

Даже если в результате многолетнего изучения языка вы, наконец, сможете легче знакомиться, то проффесиональня квалификация без работы безнадежно устареет и шансов найти работу будет ноль. Работа, обычно, нужна здесь и сейчас, а язык - отдаленное будующее.

а что вам мешает после работы посещать многочисленные курсы, читать самостоятельно учебники. Я же не говорю, что нужно идти на курсы от ТВТ и жить на пособие. Поверьте, многие работающие люди изучают финский язык. У меня работа тоже здесь и сейчас, на работе могу по-английски изъясняться. Но но это не отменяет изучения финского. Я, например, не понимаю, как можно жить в обществе и не понимать языка. Меня иногда даже бесит моя беспомощность, когда я что-то не могу понять, хочется поскорее пополнить словарный запас и научиться понимать людей.
А вы, судя по вашим постам, просто ленитесь и абсолютно не заинтересованы в изучении языка, придумывая себе причины, что нужно работать здесь и сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 21:49   #259
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от zitelfinlandii
Это все из области бреда или дезиформации читателей форума. Постыдился бы.




Мои агрументы основаны на многолетней практики в области международных грузоперевозок
в странах ЕЭС .


Аргументируйте документально где я был неправ .

После этого я покажу реальные заробатные платы на основе законодательных актов
Финляндии и Германии .

С Уважением !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 12:17   #260
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Мои агрументы основаны на многолетней практики в области международных грузоперевозок в странах ЕЭС .

В Германии куча людей работает на "базис" - 400 евро в месяц. В Финляндии многие в это не поверят просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 12:25   #261
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Есть знакомая семья в Германии. Муж-развозчик продуктов на грузовике по магазинам, жена-уборшица в банке. Семья живет в 3х этажном доме, обставленном техникой последнего поколения, имеют БМВ джип последней модели, перевезли на полное обеспечение родителей мужа (пенсионеров) в Германию-родители занимают первый этаж в доме. У старших 2х детей по машине.Я вот подумала-при работе уборшиком и водителем, имея 5 детей, реально было бы так жить в Финляндии?

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 12:39   #262
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
В Германии куча людей работает на "базис" - 400 евро в месяц. В Финляндии многие в это не поверят просто.


Подтверждаю. В Берлине живет племянница мужа. Мы встречались с ней в январе этого года. Зарплата около 1000 евро с небольшим считается уже неплохой. Цены в магазинах на продукты практически догоняют финские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 12:46   #263
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Подтверждаю. В Берлине живет племянница мужа. Мы встречались с ней в январе этого года. Зарплата около 1000 евро с небольшим считается уже неплохой. Цены в магазинах на продукты практически догоняют финские.

Вот что турецкие гастарбайтери наделали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 12:49   #264
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Есть знакомая семья в Германии. Муж-развозчик продуктов на грузовике по магазинам, жена-уборшица в банке. Семья живет в 3х этажном доме, обставленном техникой последнего поколения, имеют БМВ джип последней модели, перевезли на полное обеспечение родителей мужа (пенсионеров) в Германию-родители занимают первый этаж в доме. У старших 2х детей по машине.Я вот подумала-при работе уборшиком и водителем, имея 5 детей, реально было бы так жить в Финляндии?


я думаю,что ето все они купили не за наличку...а набрат кредитов им никто не мешает....
я считаю,что и в Финляндии мозно не плохо зит)))))
просто чем више доходи,тем више и рашоди((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 14:14   #265
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
я думаю,что ето все они купили не за наличку...а набрат кредитов им никто не мешает....
я считаю,что и в Финляндии мозно не плохо зит)))))
просто чем више доходи,тем више и рашоди((((

Понятно, но кредиты надо еше получить и выплачивать: сомневаюсь, что в Финл. банк разбежится давать подобные кредиты уборшикам и водителям...

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 14:24   #266
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Понятно, но кредиты надо еше получить и выплачивать: сомневаюсь, что в Финл. банк разбежится давать подобные кредиты уборшикам и водителям...


Вы совершенно напрасно так думаете...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 14:28   #267
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Вы совершенно напрасно так думаете...


Всё верно, кредит выдадут без сомнений, особенно при условии постоянной работы и отстутствия задолженностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 14:32   #268
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mdn
В Германии куча людей работает на "базис" - 400 евро в месяц. В Финляндии многие в это не поверят просто.


А на что они живут?
Там ведь нет такой социалки как здесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2009, 11:28   #269
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
И кем Вы устроились? Поделитесь опытом с форумом? И как нашли?
Спрашиваю, потому что всегда скептически отношусь к таким фразам. Я Вам верю, но скорее это исключение найти работу официальную с оформлением рабочей визы, если не знаешь языка. В Финляндии и так полно безработных. Своих и чужих. В любой стране нелегко найти работу, какую хочешь, а в чужой стране без знания языков еще сложнее. Вы, наверное, владели английским, если финский был очень слабым?

По уборке устроилась. Нашла по интернету, по объявлению. Без всяких связей и взяток. Нет, английским тоже в совершенстве не владела. Лучше, чем финский, но оставлял желать большего... Я не говорю, конечно, что это работа мечты - нет, на какие-то супер престижные должности навряд ли выйдет устроиться. Но есть примеры среди знакомых, которые без языка устраивались и не только на уборку. Я просто говорю о том, что принципиальная позиция: "Не выйдет и не пытайтесь" - изначально не правильная! Все возможно, было бы желание...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2009, 13:57   #270
chu
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 28-07-2009
Status: Offline
работа в сми

Товарищи,кто-нибудь может посоветовать русскоязычные издания, радиостанции,телеканалы, да и вообще любые русскоязычные компании, где могут быть нужны pr-менеджеры, креативщики и т.п.?
особенно интересуют русские радиостанции!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2009, 23:02   #271
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chu
Товарищи,кто-нибудь может посоветовать русскоязычные издания, радиостанции,телеканалы, да и вообще любые русскоязычные компании, где могут быть нужны pr-менеджеры, креативщики и т.п.?
особенно интересуют русские радиостанции!!!

Радио-Спутник! Йоу!

З.Ы. А можно покреативить насчёт Вашего ника? Так сказать незло попиарить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 19:26   #272
Lutik
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Всем привет! срочно нужен совет бывалых.
Как люди - простые смертные, без богатой финской родословной и даже малейшего намека на нее - попадают в Суомию и остаются там навечно?
Моя ситуация: несколько лет назад заболела страной, начала самостоятельно изучать язык, съездила по туристической визе, поняла, что без Финляндии более не могу, съездила как au-pair, пожила в семье, визу мне не продлили, так что, очутившись вновь на Родине, взялась за устройство быта здесь. Сейчас живу в Москве, работаю в банке, по образованию - филолог. Вновь взялась за язык, однако прекрасно понимаю, что выучить его "без среды" - это, мягко говоря, нереально. И тем не менее, процесс идёт.
Ужасно смущает тот факт, что мне уже 25 (!), время продолжает уходить, а я даже не представляю, как и с чего начать поиски работы ТАМ. Какие у меня шансы и есть ли они вообще? В идеале хочется уехать туда на длительный срок, выучить наконец язык и найти работу. Понимаю, что звучит, вероятно, глупее некуда, но, может быть, существуют хоть какие-нибудь варианты? (для полной картины: есть большой опыт работы с детьми, в customer service - побывала в двух крупных западных компаниях, правда, на начальных позициях, в одной из них продолжаю трудиться; владею английским)

Помогите, пожалуйста!!!!

И спасибо заранее!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 20:15   #273
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lutik
Всем привет! срочно нужен совет бывалых.
Как люди - простые смертные, без богатой финской родословной и даже малейшего намека на нее - попадают в Суомию и остаются там навечно?
Моя ситуация: несколько лет назад заболела страной, начала самостоятельно изучать язык, съездила по туристической визе, поняла, что без Финляндии более не могу, съездила как au-pair, пожила в семье, визу мне не продлили, так что, очутившись вновь на Родине, взялась за устройство быта здесь. Сейчас живу в Москве, работаю в банке, по образованию - филолог. Вновь взялась за язык, однако прекрасно понимаю, что выучить его "без среды" - это, мягко говоря, нереально. И тем не менее, процесс идёт.
Ужасно смущает тот факт, что мне уже 25 (!), время продолжает уходить, а я даже не представляю, как и с чего начать поиски работы ТАМ. Какие у меня шансы и есть ли они вообще? В идеале хочется уехать туда на длительный срок, выучить наконец язык и найти работу. Понимаю, что звучит, вероятно, глупее некуда, но, может быть, существуют хоть какие-нибудь варианты? (для полной картины: есть большой опыт работы с детьми, в customer service - побывала в двух крупных западных компаниях, правда, на начальных позициях, в одной из них продолжаю трудиться; владею английским)

Помогите, пожалуйста!!!!

И спасибо заранее!!!



Продай квартиру в России , заключи за эти деньги фиктивный брак с финским гражданином но не с таким который имеет двойное гражданство / Российское / и спокойно
переезжай на ПМЖ в Финляндию . Самый короткий и верный путь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 20:28   #274
Lutik
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Спасибо огромное за совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 20:36   #275
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Всего-то! хаха
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 20:42   #276
linnochka
Registered User
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 25-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Продай квартиру в России , заключи за эти деньги фиктивный брак с финским гражданином но не с таким который имеет двойное гражданство / Российское / и спокойно
переезжай на ПМЖ в Финляндию . Самый короткий и верный путь .



Ой, не вздумай. Потом всю жизнь будешь кому-то должна и все время тебе будут говорить "воот, я тебе столько дал... " и тд.
Конечно, сложно вот так взять и переехать без чьей-либо помощи. Но лучше надеяться только на себя. Русским, кто тут живет, многим несладко приходится, крутятся как могут. Проблема в визе, надо искать пути, как получить визу(только не туристическую), а потом уже тут на месте сообразите как остаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 20:43   #277
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lutik
Спасибо огромное за совет!



Лютик....а потом этот муж -объелся груш....побежит в полицию и настучит на тебя же....за фиктивный брак, а денежки....тютю и из страны швег......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 20:53   #278
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от linnochka
Ой, не вздумай. Потом всю жизнь будешь кому-то должна и все время тебе будут говорить "воот, я тебе столько дал... " и тд.
Конечно, сложно вот так взять и переехать без чьей-либо помощи. Но лучше надеяться только на себя. Русским, кто тут живет, многим несладко приходится, крутятся как могут. Проблема в визе, надо искать пути, как получить визу(только не туристическую), а потом уже тут на месте сообразите как остаться.




К сожалению в современном финском законодательстве это самый оптимальный и быстрый путь получения постоянной финской олескелулупы или по русски
,,вида на жительство ,, для не ингерманландцев это банальный фиктивный брак .


И этот путь никаких проблем у серьзно подошедших к делу сторон не возникает так же у властей .


А какие многолетние мучения проходят люди пошедшие по предложенному ВАми пути можите
узнать на фактических личностных примерах участников этого форума .

П.С. Естественно не с финско русским бомжом или бомжихой делается . и никто и некогда не будет ничего требовать т.к. есть юридический документ ,,брачный договор ,, . А равенство в Финляндии гетеросексуальных гомосексуальных браков дает еще больше шансов найти подходящего кандидата .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 22:02   #279
Lutik
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Smile

Ребята, спасибо! ))

фиктивный брак - не вариант в любом случае ))) исключено (помню, когда жила в семье, мне прописаны были курсы финского, на который меня исправно возили. так вот - на этих курсах попала раз в группу русских женщин, все, как одна - большие, дородные, громогласные тётеньки, до начала урока в голос обсуждали своих финнских мужей и подсчитывали, через сколько месяцев уже можно будет стать полноправной гражданкой Суомии и, наконец-то, развестись. зрелище, должна признать, и смешное, и ужасное одновременно. но если кому-то подходит такой вариант - почему нет? свобода выбора - это свято...)
так что linnochka, 4аika, даже не переживайте )))

будем искать более законные и "моральные" пути! ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 23:03   #280
linnochka
Registered User
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 25-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
К сожалению в современном финском законодательстве это самый оптимальный и быстрый путь получения постоянной финской олескелулупы или по русски
,,вида на жительство ,, для не ингерманландцев это банальный фиктивный брак .


И этот путь никаких проблем у серьзно подошедших к делу сторон не возникает так же у властей .


А какие многолетние мучения проходят люди пошедшие по предложенному ВАми пути можите
узнать на фактических личностных примерах участников этого форума .

П.С. Естественно не с финско русским бомжом или бомжихой делается . и никто и некогда не будет ничего требовать т.к. есть юридический документ ,,брачный договор ,, . А равенство в Финляндии гетеросексуальных гомосексуальных браков дает еще больше шансов найти подходящего кандидата .


Мне знакомо это, я так же все сама. Но мне проще, я гражданка Эстонии и передвигаюсь по Евросоюза как хочу. А дальше все сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 23:34   #281
Lutik
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Linnochka, а ты как всего добивалась? Если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2009, 21:24   #282
Человек
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 11-08-2009
Status: Offline
Помогите найти хоть какую нибудь работу. Живу в машине. Виза на продлении. Денег нет. Из Пори приехал в Хельсинки. Может публичное самоссожжение устроить? Ну не хочу я в россию проклятую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2009, 22:01   #283
linnochka
Registered User
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 25-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lutik
Linnochka, а ты как всего добивалась? Если не секрет?



Сперва я взялась учить финский язык и не ленилась. Заставляла себя.
Даже сложно все рассказать...все как-то само шло и шло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2009, 22:02   #284
linnochka
Registered User
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 25-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Человек
Помогите найти хоть какую нибудь работу. Живу в машине. Виза на продлении. Денег нет. Из Пори приехал в Хельсинки. Может публичное самоссожжение устроить? Ну не хочу я в россию проклятую.



А какое у вас образование?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2009, 09:16   #285
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
А чем Россия-то насолила тебе так?

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2009, 10:40   #286
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lutik
так вот - на этих курсах попала раз в группу русских женщин, все, как одна - большие, дородные, громогласные тётеньки, до начала урока в голос обсуждали своих финнских мужей и подсчитывали, через сколько месяцев уже можно будет стать полноправной гражданкой Суомии и, наконец-то, развестись. зрелище, должна признать, и смешное, и ужасное одновременно.

Мерзость и ужас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2009, 10:52   #287
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Мерзость и ужас...

Согласна!
Мне тоже чАсто приходиться слушать такие разговоры.
Противно становиться с таким человеком общаться....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2009, 08:40   #288
vampervv
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-08-2009
Status: Offline
ССылки на сайты предложений рабочих мест.

Ищу водительскую работу на автобус или грузовик. Финский немного знаю, но не могу найти сайты где предлагают работу. А может кто подскажет как ещё можно чтонибуть подыскать через инет. Работу ищу в конкретном регионе: Lahti или Nastola.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2009, 11:12   #289
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Человек
Помогите найти хоть какую нибудь работу. Живу в машине. Виза на продлении. Денег нет. Из Пори приехал в Хельсинки. Может публичное самоссожжение устроить? Ну не хочу я в россию проклятую.




Если хочешь кушать и нечего сбрось сообщение в личку , помогу .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2009, 11:14   #290
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от linnochka
Мне знакомо это, я так же все сама. Но мне проще, я гражданка Эстонии и передвигаюсь по Евросоюза как хочу. А дальше все сама...



Вот с этого надо и начинать , что гражданка Евросоюза. А вот гражданки Киргизии или Таджикистана или России такими привелегиями не обладают . Им и визы нужны и разрешения на работу в отличии от Тебя .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2009, 22:02   #291
Roll
Пользователь
 
Аватар для Roll
 
Сообщений: 40
Проживание: Turku
Регистрация: 08-09-2007
Status: Offline
ищу Любую вечернюю работу в Турку и окрестностях. Могу работать по выходным.
freelistener@gmail.com
или в личку, спасибо.

-----------------
lalala
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 10:33   #292
mineralka
Registered User
 
Аватар для mineralka
 
Сообщений: 1
Проживание: TLN
Регистрация: 04-09-2009
Status: Offline
Здравствуйте ) Хотелось бы узнать,реально найти работу в салоне мастеру маникюра,педикюра и наращивания ногтей? Я живу в Таллинне,паспорт ЕС. Стаж работы 7 лет. Слышала,что можно работать так называемым"вахтовым методом". 2 недели в финляндии,две в Эстонии.Интересует именно такой вариант. Потенциальным работодателям гарантирую,что клиенты останутся довольны моей работой..) Спасибо)
если кого-то заинтересует,или есть вопросы,пишите
ilka2@mail.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2009, 16:04   #293
dianka
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-10-2009
Status: Offline
Supernika, mozhesh dat realnii sovet po poisku raboti bez jazika?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 18:14   #294
Roman82mi
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 31-07-2009
Status: Offline
...mozhesh dat realnii sovet po poisku raboti bez jazika?[/QUOTE]


совсем не зная ни одного слова не получится, попробуй выучить пару десятков слов и несколько фраз самых необходимых ну и конечно своё CV на финском наизусть. Это совсем не много, но сможешь хоть сказать что ты умеешь, где живёшь и т.п. Если уж совсем лень, то смотри здесь же на сайте страницы объявлений. Только ИМХО это займёт несколько месяцев. Поэтому учи хоть какие слова и ищи работу например на mol.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 21:12   #295
k444k
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 27-08-2009
Status: Offline
А можно ли найти,и поехать работать если есть ребёнок(я одинокая мать) ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 21:39   #296
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
А можно ли найти,и поехать работать если есть ребёнок(я одинокая мать) ???

Почему нет?Конечно можно,берите ребёнка с собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 16:17   #297
turb
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 27-11-2009
Status: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с таким впросом. Планирую переехать на ПМЖ в Финляндию. Врач травматолог-ортопед. Учу финский. Где лучше искать работу? В какие сроки возможен переезд? С чего начинать кроме поиска работы? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 00:03   #298
Yurti
Пользователь
 
Аватар для Yurti
 
Сообщений: 196
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lutik
Ребята, спасибо! ))

фиктивный брак - не вариант в любом случае ))) исключено (помню, когда жила в семье, мне прописаны были курсы финского, на который меня исправно возили. так вот - на этих курсах попала раз в группу русских женщин, все, как одна - большие, дородные, громогласные тётеньки, до начала урока в голос обсуждали своих финнских мужей и подсчитывали, через сколько месяцев уже можно будет стать полноправной гражданкой Суомии и, наконец-то, развестись. зрелище, должна признать, и смешное, и ужасное одновременно. но если кому-то подходит такой вариант - почему нет? свобода выбора - это свято...)
так что linnochka, 4аika, даже не переживайте )))

будем искать более законные и "моральные" пути! ))))



Я тоже из Москвы, тоже филолог, пошел путем обеспечения себя жильем путем многолетней пахаты на Руси матушке, до недавнего времени думал, что буду жить в этой сложной многоконфессиональной стране, антеекс если напутал буквы, в столице, где и был рожден почти 30 лет назад, но пару тройку лет назад передумал в сторону Суоми. Эх работать пришлось долго и тяжко и не по профессии, продать было нечего, то есть лишних жил площадей не было от бабушек и дедушек, а то бы раньше усвистал.

А вам продать нечего? Ну квартирушку там лишнюю в Москве? Если нет, то это тяжелее, и с визой, и с устройством, ибо со своим жильем думаю попроще работу искать, отсидеться есть где. А так конечно, первое что надо, так это учить финский язык, чем я и занялся, английским я тоже владею, но в фи многие говорят по английски. Лично я не рассчитываю на какую ту хлебную чистую работу так как финский на уровне финнов вы вряд ли будете знать, это все таки их родной язык, вы понимаете...а какой-то редкой и очень востребованной специальностью нужной в Фи вы не обладаете. Но я готов и на менее квалифицированную работу так как основным основным обеспечен.

вот вы и спросите себя, готовы ли вы пойти на неквалифицированную работу? Это скорее первый вариант который вас ждет из за незнания финского, может потом найдете что-то получше, всякое бывает. Но если готовы, то тогда правильно вам девушка тут говорит, что надо пытаться раз вам хочется, а то потом жалеть будете...учите финский и уже когда будут начальные знания ищите работу, пытайтесь, и учите дальше...У меня у самого работы пока нет, буду искать, да еще и финский только начал учить...25 лет еще не много, но если твердо решили, то надо щас уже начинать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 19:30   #299
Sfnet
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Каковы шансы устроиться на работу?

Здравствуйте! Мечтаю уехать в Финляндию и семью вывезти из России, но реально понимаю, что без работы и средств к существованию пропадем. На первое время, скажем, средства есть, но вот как скоро я смогу устроиться на работу? По специальности я электромонтажник, стаж более 10 лет, так же я профессиональный водитель, стаж так же, более 10 лет. Работал на легковом, грузовом и пассажирском автотранспорте. Некоторое время работал в строительной сфере, занимался ремонтом и отделкой помещений. Вот правда с языком вообще никак, упор больше делал на английский. Так каковы мои шансы попасть в финляндию не как турист, а как заинтересованный в дольнейшем проживании и т. д.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 20:14   #300
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sfnet
Здравствуйте! Мечтаю уехать в Финляндию и семью вывезти из России, но реально понимаю, что без работы и средств к существованию пропадем. На первое время, скажем, средства есть, но вот как скоро я смогу устроиться на работу? По специальности я электромонтажник, стаж более 10 лет, так же я профессиональный водитель, стаж так же, более 10 лет. Работал на легковом, грузовом и пассажирском автотранспорте. Некоторое время работал в строительной сфере, занимался ремонтом и отделкой помещений. Вот правда с языком вообще никак, упор больше делал на английский. Так каковы мои шансы попасть в финляндию не как турист, а как заинтересованный в дольнейшем проживании и т. д.?

Вроде, очень невелики. Начальные средства к существованию не имеют особого отношения к делу, т.к. вам визу дадут только под работу. А разрешение на ввоз семьи только на основании доходов по этой самой работе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно