Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Желаете ли Вы привиться от COVID-19
Да, я желаю привиться одной из имеющихся на рынке вакцин. 65 48.15%
Нет, я не желаю прививаться. 70 51.85%
Проголосовавших: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.25. Опции просмотра
Old 04-03-2021, 19:05   #961
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А вот так, просто… на улице весна, у меня сегодня День Рождения, 3:я волна короны на спад пошла, любимые девушки из Правительства обо всём подумали и предприняли меры…. такштаа, только о Ледоходе мои думы, только о нём… как же Вы то о нём перестали думать? ещё несколько лет назад Вы только о нём и писали, запугивали меня какими то "авторитетными" специалистами из разных областей нашей необъятной науки, хде те гуру? куды попрятались та?... чёто их и не слышно боле...
Эвакуатор нужет только в том случае, если Вы авторитетно заявите унесёт ли Мост ледоходом в этом году… но Вы же на вопросы не отвечаете, ни одного внятного ответа….

С Днём Рождения!!!

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 04-03-2021, 19:18   #962
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Так и есть, и это не шутка.
Потому что при реальной пандемии (а не игрушечной как сейчас), при недостатке работающих вакцин,
вакцинировать и защищать нужно службы которые позволяют безопасно функционировать государству.
И должны быть расставлены приоритеты этих служб.
А сейчась какая то фикция с приоритетом по вакцинации. Потому как те кого сейчас вакцинируют,
могут и дома посидеть для безопасности.
Это , кстати , еще один повод людям усомнится в наличии реальной пандемии и безопасности вакцин.

Я сказал бы , что это повод усомниться в компетентности правительств . ВСЕХ правительств ВСЕХ стран .
 
Old 04-03-2021, 19:28   #963
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Так и есть, и это не шутка.
Потому что при реальной пандемии (а не игрушечной как сейчас), при недостатке работающих вакцин,
вакцинировать и защищать нужно службы которые позволяют безопасно функционировать государству.
И должны быть расставлены приоритеты этих служб.
А сейчась какая то фикция с приоритетом по вакцинации. Потому как те кого сейчас вакцинируют,
могут и дома посидеть для безопасности.

Это , кстати , еще один повод людям усомнится в наличии реальной пандемии и безопасности вакцин.




Вакцинируют в первую очередь тех, среди которых наиболее высокая смертность.
И тех, кто в силу своей профессии, оказывает помощь заболевшим или на переднем крае.

Умерших возрастных в домах престарелых заражали нередко бессимптомные сиделки.

Имхо, завалят скоро всех этой вакциной.


И ещё. В курсе форумчане, что сейчас могут привиться люди с 16 до 69 лет, входящие в группы риска?


https://thl.fi/fi/web/infektiotaudi...din-riskiryhmat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 08:02   #964
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Вакцинируют в первую очередь тех, среди которых наиболее высокая смертность.
И тех, кто в силу своей профессии, оказывает помощь заболевшим или на переднем крае.

Умерших возрастных в домах престарелых заражали нередко бессимптомные сиделки.

Имхо, завалят скоро всех этой вакциной.


И ещё. В курсе форумчане, что сейчас могут привиться люди с 16 до 69 лет, входящие в группы риска?


https://thl.fi/fi/web/infektiotaudi...din-riskiryhmat


не поняла где можно записаться тогда на прививку.?не по возрасту,а по заболеванию, если в группе риска
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 08:43   #965
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не поняла где можно записаться тогда на прививку.?не по возрасту,а по заболеванию, если в группе риска


Я записала мужа уже на следующую пятницу. В нашем регионе Канта-Хяме своя электронная запись с авторизацией. Если прививки заканчиваются, она закрывается, но через пару дней открывается снова. Вы просто погуглите город koronarokotus. Запись открыта для 1й группы риска, по крайней мере у нас.

В Уусимаа koronarokotusaika.fi
 
Old 05-03-2021, 09:24   #966
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я записала мужа уже на следующую пятницу. В нашем регионе Канта-Хяме своя электронная запись с авторизацией. Если прививки заканчиваются, она закрывается, но через пару дней открывается снова. Вы просто погуглите город koronarokotus. Запись открыта для 1й группы риска, по крайней мере у нас.

В Уусимаа koronarokotusaika.fi

Не везде так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 09:51   #967
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Не везде так.


Есть какие-то региональные колебания в неделю-другую, но в целом все-таки так. Кроме этого, есть люди, которым сложно пользоваться интернетом. Сидеть часами на телефоне в попытке дозвониться до регистрации - ад. Но у меня запись заняла около пары минут. Небольшой город маленького региона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 13:36   #968
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Есть какие-то региональные колебания в неделю-другую, но в целом все-таки так. Кроме этого, есть люди, которым сложно пользоваться интернетом. Сидеть часами на телефоне в попытке дозвониться до регистрации - ад. Но у меня запись заняла около пары минут. Небольшой город маленького региона.

У нас на региональном сайте здравоохранения написано для всех: вы не можете сами записаться на прививку; если вы относитесь к группе риска - ждите, вам пришлют приглашение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 13:43   #969
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Экс-президент Халонен звонила Матвиенко (инициатива исходила от финской стороны), они обсуждали ситуацию с коронавирусом. Финны пишут теперь: "...мы не должны создавать искусственные границы и политизировать производство и распространение вакцины, когда речь идет о жизни и здоровье человека." Россия предлагает Финляндии технологии производства вакцины от коронавируса.
Источник - MTV3 UUTISET.
 
Old 05-03-2021, 17:43   #970
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я записала мужа уже на следующую пятницу. В нашем регионе Канта-Хяме своя электронная запись с авторизацией. Если прививки заканчиваются, она закрывается, но через пару дней открывается снова. Вы просто погуглите город koronarokotus. Запись открыта для 1й группы риска, по крайней мере у нас.

В Уусимаа koronarokotusaika.fi
а вы не знаете какую вакцину колять сейчас кто в 1 группе риска в уусимаа? Я записалась на следующую неделю тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 18:42   #971
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
а вы не знаете какую вакцину колять сейчас кто в 1 группе риска в уусимаа?


Знаем. Если вам менее 70 лет, то AstraZeneca только и выбора нет.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 05-03-2021, 18:44   #972
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от grazhd
Экс-президент Халонен звонила Матвиенко (инициатива исходила от финской стороны), они обсуждали ситуацию с коронавирусом. Финны пишут теперь: "...мы не должны создавать искусственные границы и политизировать производство и распространение вакцины, когда речь идет о жизни и здоровье человека." Россия предлагает Финляндии технологии производства вакцины от коронавируса.
Источник - МТВ3 УУТИСЕТ.

Там все друг на друга сваливают,никто не хочет связываться на прямую со ,,старым другомьь,как бы.
Думаю,и не свяжутся,в конце концов,свою лучше создадут,врагу назло,подключив сису.
Я бы назвал финскую вакцину- Нокиа 19
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 19:03   #973
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Антипрививочники подрывают вакцинацию:
почему в Петербурге стали реже колоться «Спутником V»?

Пока одни не доверяют «Спутнику V», а другие верят в скорое окончание пандемии, где-то в поликлиниках скучают врачи. Но в Смольном намерены переломить ситуацию инфоударом.
Темпы вакцинации падают в связи с тем, что острый первичный спрос людей на вакцинацию удовлетворен. Сейчас стали менее охотно записываться по целому ряду причин. Кто-то не доверяет этой вакцине, кто-то ждет другие вакцины, кто-то считает, что ковид уходит и вторая волна заканчивается.
Репрезентативного опроса не проводили. Играет роль и антипрививочная пропаганда», — объяснили «Фонтанке» в комитете по здравоохранению Петербурга.

https://www.fontanka.ru/2021/03/05/69797168/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 19:38   #974
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

На финском радио стали звучать русские слова,,привет,, и ,,спутник,,
Похоже это ясный знак,что финны решили все же закупать российскую вакцину спутник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 22:06   #975
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Там все друг на друга сваливают,никто не хочет связываться на прямую со ,,старым другомьь,как бы.
Думаю,и не свяжутся,в конце концов,свою лучше создадут,врагу назло,подключив сису.
Я бы назвал финскую вакцину- Нокиа 19

<Премьер-министр Санна Марин (СДП) не отвергает применение российской вакцины от коронавируса “Спутник V” в Финляндии. По словам главы правительства, все вакцины, эффективность и безопасность которых доказана, могут быть использованы.>
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4201?origin=rss

<Директор Центра по исследованию и разработке вакцин Мика Рямет считает, что Финляндия обладает возможностями самой производить вакцину от коронавируса, эксперт, однако, сомневается в целесообразности данного проекта.>
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos..._polzy/11823826

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 22:16   #976
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
<Премьер-министр Санна Марин (СДП) не отвергает применение российской вакцины от коронавируса “Спутник V” в Финляндии. По словам главы правительства, все вакцины, эффективность и безопасность которых доказана, могут быть использованы.>
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4201?origin=rss

<Директор Центра по исследованию и разработке вакцин Мика Рямет считает, что Финляндия обладает возможностями самой производить вакцину от коронавируса, эксперт, однако, сомневается в целесообразности данного проекта.>
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos..._polzy/11823826

Если коротко,то по возможности не будут связываться,своими силами отобьются,как хохлы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 22:40   #977
werty
Пользователь
 
Сообщений: 365
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Антипрививочники подрывают вакцинацию: почему в Петербурге стали реже колоться «Спутником V»
https://www.fontanka.ru/2021/03/05/69797168/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 23:03   #978
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
На финском радио стали звучать русские слова,,привет,, и ,,спутник,,
Похоже это ясный знак,что финны решили все же закупать российскую вакцину спутник.


Со Спутником любое решение, закупать или нет, будет политическим.
Пусть Спутник сертифицируют в ЕС, тогда можно обсуждать. Это только большие поклонники РФ, типа правительств Венгрии и Словакии, готовы принять все на веру. Политическая пропаганда все только портит.
 
Old 05-03-2021, 23:28   #979
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Если коротко,то по возможности не будут связываться,своими силами отобьются,как хохлы.

Ковишилд закупят по офигительной цене?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 09:44   #980
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Ну вот, всем желающим привиться "Спутником V" , возможно не надо будет ехать в Россию.

"Премьер-министр Марин не отвергает применение "Спутника V" в Финляндии
Вчера стало известно, что Россия предложила Финляндии технологии по производству
своей вакцины.
По словам главы правительства, все вакцины, эффективность и безопасность которых
доказана, могут быть использованы
Марин напоминает, что решение о приобретении той или иной вакцины не является
политическим вопросом."

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4201?origin=rss
 
Old 06-03-2021, 10:06   #981
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от oktava
Ну вот, всем желающим привиться "Спутником V" , возможно не надо будет ехать в Россию.

"Премьер-министр Марин не отвергает применение "Спутника V" в Финляндии
Вчера стало известно, что Россия предложила Финляндии технологии по производству
своей вакцины.
По словам главы правительства, все вакцины, эффективность и безопасность которых
доказана, могут быть использованы
Марин напоминает, что решение о приобретении той или иной вакцины не является
политическим вопросом."

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4201?origin=rss

Радио с утра трешит,что вакцины стали орудием в большой политике.(президент страны сказал)
А о рассмотрении закупки,пока никто не говорит, в интернете можно все написать,особенно на русском.
Слушайте и читайте в оригинале.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 11:26   #982
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Марин напоминает, что решение о приобретении той или иной вакцины не является
политическим вопросом.

Там в той же статье ниже чиновник из THL говорит ровно то же, что я на прошлой неделе писал здесь Vnik-у. Что никакого смысла в передаче "технологий производства вакцины" нет. Потому что ровно такие же технологии у Финляндии есть. Основная проблема - невозможно быстро развернуть промышленное производство в достаточных объемах.

Это примерно, как, если бы мне срочно нужна была тонна авокадо, но нигде купить его было бы нельзя больше, чем несколько штук, и везде были бы огромные очереди по предзаказам. И тут некий доброжелатель предлагает бесплатно подарить мне косточку авокадо, которую я могу посадить у себя на участке и сам обеспечить себя авокадо. И обижается, что я не ценю его доброту.

Но косточка авокадо и у меня самого есть. Если бы я хотел бы попытаться вырастить дерево - мог бы попытаться и без чужой помощи. Только вот не вырастает это дерево за пару месяцев, вот в чем проблема.

Поэтому ждем свою очередь на Pfizer. А она все отодвигается и отодвигается. Теперь говорят, что трудоспособное население в Финляндии начнут вакцинировать в июне. Как бы мой пессимистичный прогноз насчет "не раньше осени" не оказался по факту слишком оптимистичным...
 
Old 06-03-2021, 11:33   #983
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Там в той же статье ниже чиновник из THL говорит ровно то же, что я на прошлой неделе писал здесь Vnik-у. Что никакого смысла в передаче "технологий производства вакцины" нет. Потому что ровно такие же технологии у Финляндии есть. Основная проблема - невозможно быстро развернуть промышленное производство в достаточных объемах.

Это примерно, как, если бы мне срочно нужна была тонна авокадо, но нигде купить его было бы нельзя больше, чем несколько штук, и везде были бы огромные очереди по предзаказам. И тут некий доброжелатель предлагает бесплатно подарить мне косточку авокадо, которую я могу посадить у себя на участке и сам обеспечить себя авокадо. И обижается, что я не ценю его доброту.

Но косточка авокадо и у меня самого есть. Если бы я хотел бы попытаться вырастить дерево - мог бы попытаться и без чужой помощи. Только вот не вырастает это дерево за пару месяцев, вот в чем проблема.

Я читала об этом, даже без косточки авокадо все понятно , но может быть они продадут готовые вакцины (на что не пойдут ради рекламы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 11:53   #984
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
никакого смысла в передаче "технологий производства вакцины" нет. Потому что ровно такие же технологии у Финляндии есть. Основная проблема - невозможно быстро развернуть промышленное производство в достаточных объемах.


Пандемия продолжается уже больше года. Попробовала ли Финляндия развернуть собственное производство вакцины за этот достаточно большой срок? Нет, не попробовала. Значит, проблема не только (или даже не столько) в быстром разворачивании производства.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 06-03-2021, 12:14   #985
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Пандемия продолжается уже больше года. Попробовала ли Финляндия развернуть собственное производство вакцины за этот достаточно большой срок? Нет, не попробовала. Значит, проблема не только (или даже не столько) в быстром разворачивании производства.


Так процесс сертификации в ЕС можно так затянуть, что там уже или ишак сдохнет или эмир помрет. Никто формально в обиде не будет.
 
Old 06-03-2021, 12:59   #986
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Как бы мой пессимистичный прогноз насчет "не раньше осени" не оказался по факту слишком оптимистичным...

Так почти все знакомые финны говорят то же самое: не раньше конца лета.

Кстати, тут картинка с "РИА Новости" и mail.ru, очень характеризует отношение к ковиду в мире и в РФ:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 13:08   #987
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Пандемия продолжается уже больше года. Попробовала ли Финляндия развернуть собственное производство вакцины за этот достаточно большой срок? Нет, не попробовала. Значит, проблема не только (или даже не столько) в быстром разворачивании производства.



Вы смотрели ссылку, скока в Финляндии уже привили по сравнению с ...??

На самом деле, всё рутинно. Но тут пишут, пишут и продолжают писать про катастрофическое положение с прививками тута.
Сложно сказать из каких соображений

Живыми из пшикалки я бы не хотела.)
 
Old 06-03-2021, 13:28   #988
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Там в той же статье ниже чиновник из THL говорит ровно то же, что я на прошлой неделе писал здесь Vnik-у. Что никакого смысла в передаче "технологий производства вакцины" нет. Потому что ровно такие же технологии у Финляндии есть. Основная проблема - невозможно быстро развернуть промышленное производство в достаточных объемах.

Это примерно, как, если бы мне срочно нужна была тонна авокадо, но нигде купить его было бы нельзя больше, чем несколько штук, и везде были бы огромные очереди по предзаказам. И тут некий доброжелатель предлагает бесплатно подарить мне косточку авокадо, которую я могу посадить у себя на участке и сам обеспечить себя авокадо. И обижается, что я не ценю его доброту.

Но косточка авокадо и у меня самого есть. Если бы я хотел бы попытаться вырастить дерево - мог бы попытаться и без чужой помощи. Только вот не вырастает это дерево за пару месяцев, вот в чем проблема.

Поэтому ждем свою очередь на Pfizer. А она все отодвигается и отодвигается. Теперь говорят, что трудоспособное население в Финляндии начнут вакцинировать в июне. Как бы мой пессимистичный прогноз насчет "не раньше осени" не оказался по факту слишком оптимистичным...



Самое позжее для другого работоспособного нaселения - июнь.

Поживём-посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 13:31   #989
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Вы смотрели ссылку, скока в Финляндии уже привили по сравнению с ...??

На самом деле, всё рутинно. Но тут пишут, пишут и продолжают писать про катастрофическое положение с прививками тута.
Сложно сказать из каких соображений


https://www.svt.se/datajournalistik/corona-vaccin/

Не то, чтобы катастрофическое, но не образцовое (24-e место по вакцинации). У Финляндии пока лучше получается сдерживать заразу (тьфу, чтоб не сглазить)
 
Old 06-03-2021, 13:31   #990
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Со Спутником любое решение, закупать или нет, будет политическим.
Пусть Спутник сертифицируют в ЕС, тогда можно обсуждать. Это только большие поклонники РФ, типа правительств Венгрии и Словакии, готовы принять все на веру. Политическая пропаганда все только портит.

Какая политика ? Люди болеют . Те , кому совсем не повезло , умирают . Пропаганда , блин ! ЕС не сертифицирует СПУТНИК потому , что это - деньги .
Кстати , а с чего это Вы правительство Венгрии в " друзья России " записали ? Просто ни Венгрия , ни Словакия не хотят в " клуб стран 3го мира " , которые снабжаются от ЕС по остаточному принципу .
 
Old 06-03-2021, 13:39   #991
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
http://хттпс://щщщ.свт.се/датаёурна.../цорона-ваццин/

Не то, чтобы катастрофическое, но не образцовое (24-е место по вакцинации). У Финляндии пока лучше получается сдерживать заразу (тьфу, чтоб не сглазить)




Слышала мельком, что ещё много вакцины завезли.

Порадовало, что в нашем техо мало с корона, вместо много позапозавчерaшних.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 13:41   #992
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Какая политика ? Люди болеют . Те , кому совсем не повезло , умирают . Пропаганда , блин ! ЕС не сертифицирует СПУТНИК потому , что это - деньги .
Кстати , а с чего это Вы правительство Венгрии в " друзья России " записали ? Просто ни Венгрия , ни Словакия не хотят в " клуб стран 3го мира " , которые снабжаются от ЕС по остаточному принципу .



Откуда Вы всё это знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 15:02   #993
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Откуда Вы всё это знаете?

При всем моём уважении , логику ни кто не отменял А рынок лекарств чуть ли не на 3м месте после наркотиков и оружия . Хотя , признаю , что в определении места \ доходности могу ошибаться .
P.S. Сколько люди живут , столько и болеют . А болеть ни кто не хочет ... И покупают таблетки = платят деньги . Всё !
 
Old 06-03-2021, 15:06   #994
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Ну вот, всем желающим привиться "Спутником V" , возможно не надо будет ехать в Россию.

"Премьер-министр Марин не отвергает применение "Спутника V" в Финляндии
Вчера стало известно, что Россия предложила Финляндии технологии по производству
своей вакцины.
По словам главы правительства, все вакцины, эффективность и безопасность которых
доказана, могут быть использованы
Марин напоминает, что решение о приобретении той или иной вакцины не является
политическим вопросом."

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4201?origin=rss

Боюсь финны не воспользуются таким подарком, они слишком зависимы в принятии решений от Брюсселя. Хотя есть отличная возможность освоить деньги ЕС на этот проект.
 
Old 06-03-2021, 15:18   #995
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
<...> Живыми из пшикалки я бы не хотела.)

Почему? С помощью живой (только в виде драже, а потом - капель) вакцины победили полиомиелит на всей планете...
Удивительно, что никто в Финляндии не ухватился изначально за этот бренд, могли бы раскрутить в мировом масштабе лучше Нокиа. IMHO

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 06-03-2021, 15:42   #996
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Почему? С помощью живой (только в виде драже, а потом - капель) вакцины победили полиомиелит на всей планете...
Удивительно, что никто в Финляндии не ухватился изначально за этот бренд, могли бы раскрутить в мировом масштабе лучше Нокиа. ИМХО



Мне тоже очень удивительно.(

Но группам риска, наверное, лучше неживыми. С аутоимункой, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 16:13   #997
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Yksi Venäjällä Sputnik V-rokotetta valmistava yritys on Biocad. Venäjän suurimpiin biolääkeyhtiöihin kuuluvalla Biocadilla on tytäryhtiö Turussa.

BIOCAD on ilmoittanut jo vuosia sitten halunsa perustaa lääketehdas Turun seudulle, mutta hanke ei ole edennyt. Niskanen korostaa, että hänen emoyhtiönsä Biocad on vain yksi neljästä Sputnik V -rokotetta valmistavasta yhtiöstä, eikä hän voi ottaa kantaa rokoteteknologian mahdolliseen siirtoon Suomeen.
https://www.is.fi/kotimaa/art-2000007843617.html
 
Old 06-03-2021, 16:30   #998
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Yksi Venäjällä Sputnik V-rokotetta valmistava yritys on Biocad. Venäjän suurimpiin biolääkeyhtiöihin kuuluvalla Biocadilla on tytäryhtiö Turussa.

BIOCAD on ilmoittanut jo vuosia sitten halunsa perustaa lääketehdas Turun seudulle, mutta hanke ei ole edennyt. Niskanen korostaa, että hänen emoyhtiönsä Biocad on vain yksi neljästä Sputnik V -rokotetta valmistavasta yhtiöstä, eikä hän voi ottaa kantaa rokoteteknologian mahdolliseen siirtoon Suomeen.
https://www.is.fi/kotimaa/art-2000007843617.html

Интересная статья, спасибо. Дает представление, каковы сроки производства в целом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 16:40   #999
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Т.е. все условия есть, спрос и предложение / покупатель-продавец, но якобы "торговый союз" вставляет палки в колеса играя роль политического цербера?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 17:38   #1000
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
а некоторые ушлые финны потихоньку начали посещать РФ чтобы привиться этим самым "токсичным" спутником.
 
Old 06-03-2021, 17:45   #1001
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nifi
а некоторые ушлые финны потихоньку начали посещать РФ чтобы привиться этим самым "токсичным" спутником.

И живущие в России и не покинувшие территорию России на период пандемии финны прививаются/привились Спутником. И не потихоньку, а на зависть другим, непривитым финнам в Финляндии.
 
Old 06-03-2021, 20:09   #1002
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от grazhd
И живущие в России и не покинувшие территорию России на период пандемии финны прививаются/привились Спутником. И не потихоньку, а на зависть другим, непривитым финнам в Финляндии.

А живушиe в глубинке России, вообше не прививаются,но все открыли,кабаки,кафе,спортзалы.
Никто никому не завидуют,просто выживают.
 
Old 06-03-2021, 20:37   #1003
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
[QUOTE=grazhd]И живущие в России и не покинувшие территорию России на период пандемии финны прививаются/привились Спутником. И не потихоньку, а на зависть другим, непривитым финнам в Финляндии.[/QU

Кто Вам мешает вакцинироваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 21:17   #1004
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Lightbulb

Голосование завершено, результат перед Вашими глазами.

Тема желания/нежелания, думаю, исчерпана, предлагаю перейти к практическим вопросам в теме-продолжении http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86226
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно