Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-09-2007, 16:36   #1
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Помогите найти ожоговый центр!

Есть ли в Финляндии Ожоговый центр? Ребенок 2 года обжогся кипятком-грудь и живот. Нужен хороший врач ,который скажет, что нужно,чтобы не осталось следа.У нас в городке врачи-только мычат-"может заживет,а может и нет...пересадка кожи?-может и нужна,но пожалуй не будем",говорят,что след всё равно будет.Я готова визжать и тряхануть этого"доктора" за грудки,чтобы он наконец сказал мне что-нибудь внятное.Куда бежать? Куда обратиться? Помогите,кто-нибудь! Есть на форуме врачи? Посоветуйте хорошую клинику,готова платить любые деньги,лишь бы сделали всё как надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 16:39   #2
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 16:39   #3
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой ужас какой!!!!!!!!!!!!!!!
Вы были у частного врача?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 16:46   #4
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не паникуйте.
Охладить и стерильную повязку - это первая помощь. И болеутоляющие.
Ожоги лечат врачи общего профиля - в тяжелых случаях к хирургу, но в первые дни вам никакую пересадку кожи, как Вы понимаете, делать не будут. Главное в первый день -это поддерживать общее состояние, обезболивающие, достаточно жидкости, и - стерильность, чтобы не присоединилась инфекция.
Врачи выписывают хорошее средство Flamazine, оно разработано специально для лечения ожоговых ран, препятствует возникновению инфекции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 16:56   #5
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emmi
Не паникуйте.
Охладить и стерильную повязку - это первая помощь. И болеутоляющие.
Ожоги лечат врачи общего профиля - в тяжелых случаях к хирургу, но в первые дни вам никакую пересадку кожи, как Вы понимаете, делать не будут. Главное в первый день -это поддерживать общее состояние, обезболивающие, достаточно жидкости, и - стерильность, чтобы не присоединилась инфекция.
Врачи выписывают хорошее средство Flamazine, оно разработано специально для лечения ожоговых ран, препятствует возникновению инфекции.

Еще, говорят, помогает белок яичный. Очень эффективно, говорят -даже эффективнее, чем мазь-, но я еще не пробовал.

Все правильно Emmi сказал(а). Не паникуйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 20:17   #6
columb
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 20-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Не паникуйте.
Охладить и стерильную повязку - это первая помощь. И болеутоляющие.
Ожоги лечат врачи общего профиля - в тяжелых случаях к хирургу, но в первые дни вам никакую пересадку кожи, как Вы понимаете, делать не будут. Главное в первый день -это поддерживать общее состояние, обезболивающие, достаточно жидкости, и - стерильность, чтобы не присоединилась инфекция.
Врачи выписывают хорошее средство Flamazine, оно разработано специально для лечения ожоговых ран, препятствует возникновению инфекции.


Полностью согласен. Я сам в Töölö работаю( правда не в пластике), из детей там лечат только очень тяжелых. Остальные, как я понимаю в Lastenlinna. Вы пока не дергайте ни ребенка ни себя. Если ожог инфицируется ( не давйте вкрыть пузыри, когда появяться) тогда след может остаться некрасивый, если нет, небольшая депигментация, которая через полгода исчезнет. Если домой вас отправили, я с трудом поверю верю, что ожог мог быть глубоким, требующим консультации хирурга.

Последнее редактирование от columb : 28-09-2007 в 20:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 16:57   #7
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
В Финляндии на лечении тяжелых ожогов специализируются университетсткие клиники г. Хельсинки и г. Куопио. Попросите своего врача дать туда направление. За дополнительной информацией можно также обратиться в:
Suomen Palovammayhdistys, т. 020 8363534
Iholiitto, т. 09-7562 010
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 09:43   #8
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
В Финляндии на лечении тяжелых ожогов специализируются университетсткие клиники г. Хельсинки и г. Куопио. Попросите своего врача дать туда направление. За дополнительной информацией можно также обратиться в:
Suomen Palovammayhdistys, т. 020 8363534
Iholiitto, т. 09-7562 010


По-душка совершенно права.
Я сама лечилась в университетской клинике г.Куопио после ожога. Автор, немедленно обратитесь к врачу! НИЧЕГО самим мазать на место ожога нельзя, максимум - облить место ожога холодной водой сразу после его получения и как можно дольше поливать. Так мне сказали в больнице, смыв сразу все мази. Лечение идёт в стерильной палате с помощью каких-то особенных мазей (они после открывания коробки действительны всего пару недель)и перевязок. Пересадку кожи делают при необходимости. Взависимости от степени глубины ожога следы могут исчезнуть через год, могут через 10 лет или останутся навсегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 10:39   #9
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Народ, не накручивайте маму, а ? Она и так в панике.
Согласна с Еленой - кружка кипятка, который вы пить собирались, никаких тяжелых ожогов, требуюшхих пересадки, на вызовет.
По-русски это называется: "ошпарился ". Пройдет само. :-)
Но лучше с Фламазином и стерильными перевязками.
Я понимаю, что маме невыносимо просто так сидеть и смотреть на больного ребенка, но
поездки куда-то в специализированные клиники сейчас - это толäко выброшенные на ветер деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 16:58   #10
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Первая помощь оказана.Мы лежали в больнице,прошла неделя.Каждый день ездим на перевязку,этот Фламазин мажут.Меня волнует,что никто ничего не может сказать-насколько глубоко -у меня девочка-я хочу всё сделать ,чтобы следа не осталось-с себя готова кожу снять и ей приставить.Народ,всё-таки Ожоговый центр есть в Финляндии? Кто знает? Ведь пройдет время,наверное будет поздно что-то там пересаживать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 18:53   #11
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Suzanna
Первая помощь оказана.Мы лежали в больнице,прошла неделя.Каждый день ездим на перевязку,этот Фламазин мажут.Меня волнует,что никто ничего не может сказать-насколько глубоко -у меня девочка-я хочу всё сделать ,чтобы следа не осталось-с себя готова кожу снять и ей приставить.Народ,всё-таки Ожоговый центр есть в Финляндии? Кто знает? Ведь пройдет время,наверное будет поздно что-то там пересаживать?

в РФ вроде шлифуют зажившие швы ,рубцы, но где то в 14 лет уже...
а вообще я под рукой всегда спасатель крем имела...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 19:00   #12
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Дуодерм-искусственная кожа.Примерный аналог продается в РФ(не помню названия),поищите по интернету,но очень дорогая (дуодерм в Ф-ии 15*15 см стоит 11е.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 19:02   #13
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Сусанна,а где Вы живете,в Ф-ии или РФ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 19:33   #14
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
В этой больнице кажется тоже лечат случаи ожогов:

http://www.hus.fi/default.asp?path=1,32,660,546,651

Видела там, как женщину приводили с большими постожоговыми шрамами на лице. Видимо на обследование. Попробуйте с ними связаться. Или может быть попросить направление у своего врача, чтобы вас с малышом там приняли.

Родители! Берегите деток и держите всегда дома в холодильнике средства первой помощи при ожогах:


http://ihelpers.narod.ru/i7_13.htm

http://www.dermatolog.5w.ru/17.html


http://www.myramistin.ru/wound




http://zdd.1september.ru/2001/17/2.htm

Особенно помогает при оказании первой помощи спрей Пантенол (нечто подобное есть наверное и в Финляндии). Пена сразу наносится на пораженный участок кожи и держать ее не втирая так долго, пока не приедет врач или (если не очень серьезно) боль сама не утихнет.



Цитата:
Сообщение от Suzanna
Первая помощь оказана.Мы лежали в больнице,прошла неделя.Каждый день ездим на перевязку,этот Фламазин мажут.Меня волнует,что никто ничего не может сказать-насколько глубоко -у меня девочка-я хочу всё сделать ,чтобы следа не осталось-с себя готова кожу снять и ей приставить.Народ,всё-таки Ожоговый центр есть в Финляндии? Кто знает? Ведь пройдет время,наверное будет поздно что-то там пересаживать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 23:45   #15
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Первая помощь оказана.Мы лежали в больнице,прошла неделя.Каждый день ездим на перевязку,этот Фламазин мажут.Меня волнует,что никто ничего не может сказать-насколько глубоко -у меня девочка-я хочу всё сделать ,чтобы следа не осталось-с себя готова кожу снять и ей приставить.Народ,всё-таки Ожоговый центр есть в Финляндии? Кто знает? Ведь пройдет время,наверное будет поздно что-то там пересаживать?



если ребёнок сейчас на амбулаторном лечении то что вам мешает свозить его в любую частную клинику и проконсультироваться там? вообше в гос.больницах проводят диагностику и худо-бедное лечение,ну а когда вопрос стоит о эстетической медицине то уже ищут частного пластического хирурга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 00:09   #16
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
если ребёнок сейчас на амбулаторном лечении то что вам мешает свозить его в любую частную клинику и проконсультироваться там? вообше в гос.больницах проводят диагностику и худо-бедное лечение,ну а когда вопрос стоит о эстетической медицине то уже ищут частного пластического хирурга

Ромио... не пугай народ..)) меня есть нескоько знакомых у которых дети ошпарены.. и все путем.... да и у самого морда лица открытым пламенем подпалена... вся кожа слезла.... под микроскопом шрамов не найдёш.. и никаких операций не было..))

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 17:02   #17
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
По-душка,спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 17:56   #18
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
" Меня волнует,что никто ничего не может сказать-насколько глубоко -у меня девочка-я хочу всё сделать ,чтобы следа не осталось - с себя готова кожу снять и ей приставить "

Я вот как раз ваших врачей хорошо понимаю С очень требовательными мамами нашему брату стоит быть особо осторожным и неразговорчивым и упаси Бог что-то конкретно предсказвать. Потому что стоит только прогнозам не сбыться полностью , вы ж закидаете жалобами и затаскаете по судам.
Это в математике дважды два всегда четыре. А в медицине у одного ожог заживёт быстро и без последствий, а другого точно такой же - медленно и с осложнениями.
Настраивайте себя на лучшее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 19:13   #19
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
" Меня волнует,что никто ничего не может сказать-насколько глубоко -у меня девочка-я хочу всё сделать ,чтобы следа не осталось - с себя готова кожу снять и ей приставить "

Я вот как раз ваших врачей хорошо понимаю С очень требовательными мамами нашему брату стоит быть особо осторожным и неразговорчивым и упаси Бог что-то конкретно предсказвать. Потому что стоит только прогнозам не сбыться полностью , вы ж закидаете жалобами и затаскаете по судам.
Это в математике дважды два всегда четыре. А в медицине у одного ожог заживёт быстро и без последствий, а другого точно такой же - медленно и с осложнениями.
Настраивайте себя на лучшее.

Я тоже читала, что практически невозможно предсказать, как все заживет у детей, какие следы останутся. Все очень индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 19:40   #20
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://www.merz.ru/products/kontra/

http://www.e-apteka.ru/ugolokpat/ojog.asp

Солкосерил - новая, очень хорошая мазь. Но и здесь наверное врач может выписать хороший рецепт для малыша. Врача только нужно искать побыстрее, если ожог был сильный.

Цитата:
Сообщение от По-душка
Я тоже читала, что практически невозможно предсказать, как все заживет у детей, какие следы останутся. Все очень индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 22:24   #21
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Да,живу в Финляндии.Спасибо всем за инфу.Скажите,а если врач не даст направления никуда(типа,сами справимся)-ведь получается,если я прошу направления в другую клинику(сейчас мы в гос.больнице)-я подвергаю сомнению ее квалификацию-на самом же деле-смертельно боюсь за ребенка.Имеет ли она право отказать,и если откажет-можно ли без направления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 23:09   #22
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Да,живу в Финляндии.Спасибо всем за инфу.Скажите,а если врач не даст направления никуда(типа,сами справимся)-ведь получается,если я прошу направления в другую клинику(сейчас мы в гос.больнице)-я подвергаю сомнению ее квалификацию-на самом же деле-смертельно боюсь за ребенка.Имеет ли она право отказать,и если откажет-можно ли без направления?


Вы имеете право на второе мнение. Не бойтесь обидеть врача. Я думаю, они поймут. Если откажут - то к частному.они, вроде как легче направления к спецам выписывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 07:05   #23
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Да,живу в Финляндии.Спасибо всем за инфу.Скажите,а если врач не даст направления никуда(типа,сами справимся)-ведь получается,если я прошу направления в другую клинику(сейчас мы в гос.больнице)-я подвергаю сомнению ее квалификацию-на самом же деле-смертельно боюсь за ребенка.Имеет ли она право отказать,и если откажет-можно ли без направления?

пишите аявление гл врачу или директору госпиталя
(админ работник в Халинто обычно сидит)
не поможет тогда заяву в www.teo.fi
короче настойчиво , но не переходя на личность врача добивайтесь своего.
можно ещё попозже в Москву свозить в ожоговый центр, там отличные врачи,
если прописаны в др городе но Страх карточка российская есть, то в вашем городе даст врач направление в Москву на консультацию в ожоговый центр.
Конечно частным способом будет дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 08:32   #24
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Да,живу в Финляндии.Спасибо всем за инфу.Скажите,а если врач не даст направления никуда(типа,сами справимся)-ведь получается,если я прошу направления в другую клинику(сейчас мы в гос.больнице)-я подвергаю сомнению ее квалификацию-на самом же деле-смертельно боюсь за ребенка.Имеет ли она право отказать,и если откажет-можно ли без направления?


Для того чтобы попасть на прием вту же больнице Тёёлё, надо обязательно вызов оттуда, пришлют они его после письма вашего врача. Вашему врачу надо сказать, что вам необходимо консультация именно этого мед.центра и врачей. Он и напишет это письмо. Вы не подвергаете сомнению его компетенцию, просто переживаете за здоровье и в последующем внешний вид кожи. Но как правильно писали - кружка воды - не повод для беспокойства.
без направления тоже можно - но гораздо сложнее и на уровне личного контакта, т.к. вам надо будет связаться именно с врачом центра и попросить его консультации, т.к. вся документация в единой компьютерной сети, то справки и пр. нет необходимости нести с собой, если конечно все лечение было на тер. Суоми

Тёёлё очень хороший мед.центр, доводилось бывать в отделении пласт. хирургии для детей, видела результаты, очень впечатляющие!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 08:36   #25
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Да,живу в Финляндии.Спасибо всем за инфу.Скажите,а если врач не даст направления никуда(типа,сами справимся)-ведь получается,если я прошу направления в другую клинику(сейчас мы в гос.больнице)-я подвергаю сомнению ее квалификацию-на самом же деле-смертельно боюсь за ребенка.Имеет ли она право отказать,и если откажет-можно ли без направления?


да и совет такого рода - постарайтесь поменьше скандалить и пугать жалобами, никакой пользы не принесет, да и вреда тоже, но отношение может измениться, а ваша цель - это конечный результат у ребенка, поэтому набирайтесь сил, терпения и все получится:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2007, 22:35   #26
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Еще несколько слов по поводу того как это случилась-я наливала только вскипевшую воду в чашку с растворимым кофе-зазвонил телефон - повернула голову,ребенок вынырнул из под стола и хватанул чашку-я и ахнуть не успела.До чего всегда берегла-и не уберегла.Я когда готовила ,по оканчанию ставила стул возле плиты и сидела,пока не остынут конфорки,и электрический чайник ,когда вскипит,остальную воду сливала,и ребенка за собой везде,куда ни пойду-и вот.Не то чтобы оправдываюсь.Не хочется больше ни чаю,ни кофе,так и не пью после этого ничего горячего,и вообще хочется выкинуть чайник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2010, 11:28   #27
STEFANI
Registered User
 
Аватар для STEFANI
 
Сообщений: 639
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 10-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Еще несколько слов по поводу того как это случилась-я наливала только вскипевшую воду в чашку с растворимым кофе-зазвонил телефон - повернула голову,ребенок вынырнул из под стола и хватанул чашку-я и ахнуть не успела.До чего всегда берегла-и не уберегла.Я когда готовила ,по оканчанию ставила стул возле плиты и сидела,пока не остынут конфорки,и электрический чайник ,когда вскипит,остальную воду сливала,и ребенка за собой везде,куда ни пойду-и вот.Не то чтобы оправдываюсь.Не хочется больше ни чаю,ни кофе,так и не пью после этого ничего горячего,и вообще хочется выкинуть чайник.


Сузанна, здесь есть такая решетка ставится на печку , где-то 30 см выше уровня печки, комфорок и ребенок не может не стянуть ни кастрюли , ни печку включить, а потом она так же легко убирается... я вот свою кому-то отдала не помню..

спросите на блошиных рынках или на huutonet.com гляньте. Незаменимая вещь!!!

Здоровия вашей девочке!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 08:24   #28
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
я не врач, но мне кажется, что все у вас обойдется
кружка кипятка (тем более из электрочайника) не тот ожог, после которого остаются следы (хотя, конечно, все индивидуально)
должно все зажить и без следов, хотя это достаточно медленный процесс
облепиховое масло - хорошее средство

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 09:02   #29
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Как по- фински направление?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 09:13   #30
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Как по- фински направление?


määräys
направление врача вы имеете в виду?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 09:36   #31
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
направление=lähete
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 14:43   #32
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Всем опять спасибо.Сейчас только от врача из нашей гос. больницы.Просила у нее направление в эту клинику в Хельсинки,принесла ей адрес-показываю,а она говорит-не знаю такой больницы-спросила-частная что-ли,я говорю-нет,вроде.После этого она стала меня отговаривать,типа никуда ездить не надо,всё здесь сделаем.И кожу какую-то силликоновую привезут,если что.и пересадку могут здесь сделать.Может поверить ей? Меня насторожило ее отношение до этого-ни слова мне,ни пол слова-типа-ничего не знаю,ничего не ведаю.А сегодня,как заговорила с ней про это направление,так она и английский вспомнила(а раньше делала вид что не понимает).В общем,не выписала мне направление-сказала еще в понедельник придет смотреть пластический хирург,скащет своё мнение.Поверить ей что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 15:32   #33
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Всем опять спасибо.Сейчас только от врача из нашей гос. больницы.Просила у нее направление в эту клинику в Хельсинки,принесла ей адрес-показываю,а она говорит-не знаю такой больницы-спросила-частная что-ли,я говорю-нет,вроде.После этого она стала меня отговаривать,типа никуда ездить не надо,всё здесь сделаем.И кожу какую-то силликоновую привезут,если что.и пересадку могут здесь сделать.Может поверить ей? Меня насторожило ее отношение до этого-ни слова мне,ни пол слова-типа-ничего не знаю,ничего не ведаю.А сегодня,как заговорила с ней про это направление,так она и английский вспомнила(а раньше делала вид что не понимает).В общем,не выписала мне направление-сказала еще в понедельник придет смотреть пластический хирург,скащет своё мнение.Поверить ей что ли?

хирурги обычно из Хлк приежают, в основном хорошие,
у нас например отличный хирург зубные имплантанты ставит,
тоже к нему запись, а так работает в Тампере.
Обязательно покажите ребёнка ему!
Мнение хирурга всегда важно знать!
А сколько времени прошло со дня несчастья?

Видимо ваша врач поняла, что вы на достигнутом не остоновитесь
и сразу вызвалась помогать,так как ей в первую очередь по голове дадут если не смогла на месте хотя бы попробовать что то сделать...ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 16:08   #34
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Всем опять спасибо.Сейчас только от врача из нашей гос. больницы.Просила у нее направление в эту клинику в Хельсинки,принесла ей адрес-показываю,а она говорит-не знаю такой больницы-спросила-частная что-ли,я говорю-нет,вроде.После этого она стала меня отговаривать,типа никуда ездить не надо,всё здесь сделаем.И кожу какую-то силликоновую привезут,если что.и пересадку могут здесь сделать.Может поверить ей? Меня насторожило ее отношение до этого-ни слова мне,ни пол слова-типа-ничего не знаю,ничего не ведаю.А сегодня,как заговорила с ней про это направление,так она и английский вспомнила(а раньше делала вид что не понимает).В общем,не выписала мне направление-сказала еще в понедельник придет смотреть пластический хирург,скащет своё мнение.Поверить ей что ли?

Что это за врач у вас, если не знает гос.клиники в Тёёлё? Вот ссылка, покажите ей:
http://www.hus.fi/default.asp?path=...,2180,2181,2029.
Я туда позвонила, узнала. Они принимают только по направлениям. Попросите дать направление у своего врача, скажите для консультации (jälkitarkastusta varten).

Если не согласится, тогда другой вариант. Заведующим ожогового отделения в Тёёлё работает пластический хирург Юрки Вуола (Jyrki Vuola). Он специалист высокого класса. Его, в частности, в Тайланд посылали для помощи пострадавшим финнам после цунами. Он оперировал прямо в самолете. Юрки Вуола принимает в частной клинике в Лаппеенранте примерно раз в месяц. Позвоните в эту клинику тел. 020 745 4000 и запишитесь к нему на прием.

Последнее редактирование от По-душка : 28-09-2007 в 16:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 15:50   #35
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Прошло 8 дней.Хирург не из Хельсинки,местный,причем она сказала"пластический хирург".Боюсь всё равно.Наш городок славиться нехваткой врачей,а хороших уж и подавно...Мне раньше всё какие-то недоученные попадались,на все болезни-один рецепт-Бурана,а детям-Панадол в сиропе.Страшно доверить единственного ребенка непонятно кому.Корочки их тут совершенно ничего не гарантируют.Посмотрю,что еще хирург этот скажет в понедельник,если что попробую еще раз направление просить,или вообще без него попробую.Наша врач всё время говорит -ждать-еще давайте подождем,и еще.Не упущу ли я время?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 16:05   #36
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Прошло 8 дней.Хирург не из Хельсинки,местный,причем она сказала"пластический хирург".Боюсь всё равно.Наш городок славиться нехваткой врачей,а хороших уж и подавно...Мне раньше всё какие-то недоученные попадались,на все болезни-один рецепт-Бурана,а детям-Панадол в сиропе.Страшно доверить единственного ребенка непонятно кому.Корочки их тут совершенно ничего не гарантируют.Посмотрю,что еще хирург этот скажет в понедельник,если что попробую еще раз направление просить,или вообще без него попробую.Наша врач всё время говорит -ждать-еще давайте подождем,и еще.Не упущу ли я время?

всё равно я бы сходила на приём к хирургу по любому!
8 дней не так много, а как процесс заживления происходит,
что говорият быстро заживает?
направление всегда можно попросить, если не у неё,
то у гл врача поликлиники как минимум...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 16:24   #37
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Прошло 8 дней.Хирург не из Хельсинки,местный,причем она сказала"пластический хирург".Боюсь всё равно.Наш городок славиться нехваткой врачей,а хороших уж и подавно...Мне раньше всё какие-то недоученные попадались,на все болезни-один рецепт-Бурана,а детям-Панадол в сиропе.Страшно доверить единственного ребенка непонятно кому.Корочки их тут совершенно ничего не гарантируют.Посмотрю,что еще хирург этот скажет в понедельник,если что попробую еще раз направление просить,или вообще без него попробую.Наша врач всё время говорит -ждать-еще давайте подождем,и еще.Не упущу ли я время?


Я наверное покажусь занудой, скажите, что Вы полностью доверяете врачу, но вам важно знать второе мнение. Для этого консилиумы и устраивают. Врач не хочет выписывать направление, т.к это то означает расписаться в том, что сами не могут справиться. И все же деликатно, но настойчиво, мотивируя беспокойством надо брать направление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 18:51   #38
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Хорошо,в понедельник еще попробую выбить у нее направление.Скажу,для консультации.Не даст,что ж,поедем в Лаппенранту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 20:32   #39
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Колумб-а что значит "ожог инфицируется? Пузырей нет,размер-с ладонь и кисть взрослого человека-это не сильный что-ли? Сошла кожа-сейчас багрового цвета внизу,а всередине был толстый пласт кожи серого цвета,размером с кулак,они его пинцетом сдергивали-я падала в обморок.Сейчас,там,где они сдернули-всё такими мелкими точечками,какого-то сизого цвета.Так и надо? Говорят ,при таких ожогах следы остаются,а я хочу,чтобы не осталось,и у них допытываюсь-как сделать,чтобы не осталось.Толком не говорят ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2007, 21:32   #40
columb
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 20-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Колумб-а что значит "ожог инфицируется? Пузырей нет,размер-с ладонь и кисть взрослого человека-это не сильный что-ли? Сошла кожа-сейчас багрового цвета внизу,а всередине был толстый пласт кожи серого цвета,размером с кулак,они его пинцетом сдергивали-я падала в обморок.Сейчас,там,где они сдернули-всё такими мелкими точечками,какого-то сизого цвета.Так и надо? Говорят ,при таких ожогах следы остаются,а я хочу,чтобы не осталось,и у них допытываюсь-как сделать,чтобы не осталось.Толком не говорят ничего.


А вы мне пришлите по эл. почте фотографию ожога. Я вам в понедельник отвечу- я конечно Vuola показать не смогу, я его не настолько знаю, но хорошо знаком с другим довольно сильным пластич. хирургом из Töölö.

juri.kivelev@hus.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2007, 21:10   #41
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Да, верно. Обязательно нужно сделать фотографию места ожога и вообще фотографировать каждую неделю, как происходит процесс заживления. Это ведь может являться документом для вас. Как же врач может не давать направление в больницу такому малышу!
Консультация с пластическим хирургом нужна обязательно. Иногда врачи в подобных тяжелых случаях консультируются друг с другом, чтобы подобрать правильный метод лечения. Не отчаивайтесь и действуйте так, как вам здесь подсказывают. Именно просите направление для дальнейшей консультации. Держитесь.



Цитата:
Сообщение от columb
А вы мне пришлите по эл. почте фотографию ожога. Я вам в понедельник отвечу- я конечно Vuola показать не смогу, я его не настолько знаю, но хорошо знаком с другим довольно сильным пластич. хирургом из Töölö.

juri.kivelev@hus.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2007, 00:52   #42
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Держитесь...
У меня у самой доча, 3 года.. В таком возрасте все что угодно может быть. В этом нет никакой вашей вины, вы все сделали для ее безопасности и делалали всегда. И по тому, как вы переживаете и пытаетесь найти выход, видно, что ребенок под защитой надежной и любящей мамы. Боль пройдет у нее, а вы останетесь. Останется мама, которая всегда рядом,чтобы не случилось.
Вы по-фински говорите? Здесь про ожеги. http://www.iholiitto.fi/vanha/Palovammanet.pdf

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2007, 21:11   #43
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Колумб,спасибо. Я сегодня с´ездила к знакомым,одолжила у них цифровой фотоаппарат,завтра во время перевязки сфотографирую ожог и вам вышлю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2007, 21:18   #44
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2007, 21:59   #45
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Сузанна, у меня был химический озог, следов не осталос..
пишите в личку, я скину свой номер и созвонимся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2007, 09:43   #46
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Колумб,напишите свой е mail мне в личку,я вам отправлю фото ожога туда .По ел.почте,что вы оставили,у меня что-то никак не отсылается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2007, 08:10   #47
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Susanna, ну как ваш малыш-то ? Поправляется ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно