Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 12, средняя оценка - 1.67. Опции просмотра
Old 05-02-2013, 00:09   #241
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Привет..всё достаточно не сложно

Цитата:
Сообщение от tatastv
Grib, А вы мне не напишете, что за работа в районе Миккели?
И если вам не жалко может и мне сможете подсказать, ка можно еще подзаработать?
Буду премного благодарна)))

Не надо благодарности.За вопрос спасибо.
Пока в ФИ въезжало некоторое количество приграничных русских, не очень любящих *****, и просто пытающихся свинтить.. туда же..въехало, некоторое, поверьте совсем не очень большое, количество русских, можно сказать, "средних обеспеченных", что-то примерно, на 4 нуля в доходах, и зря не разбрасывающихся деньгами. Они и ищут то, что привыкли, получать и оплачивать ранее: массаж, уборку, помощника по дому, садовника, маникюр, парикмахера, слесаря по авто,сантехника, плотника... услуги, которые ранее привыкли получать в России. Живут ведь здесь. Я например искал себе долго в Миккели, с кем сходить в ресторан Холви в театре. У меня есть портной, прикольный финн, с ним интересно просто поговорить. Честно скажу есть одна и та же проблема. Почему то местные русские помощники, сходу, с первого раза, решают что их хотят уложить в постель, что очень противно, так как сюда переезжают, совсем не лучшие женские экземпляры. Этакие лыжники, в комбинезонах, издалека напоминающие третий пол человека, то ли женщина, то ли мужчина, но переживающий, что его, это оно, хотят, уложить в постель.
Встречный вопрос: нужны деньги? Хотите работать действительно работать и заработать или по финским правилам, сидеть на профсоюзе, требовать себе кофе каждый 45 минут, и пособие на бирже? Могу дать конкретные советы. Но нужны сведения о себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 22:34   #242
tatastv
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 23-01-2013
Status: Offline
Grib, предложение вполне интересное, не знаю на сколько все ли из перечисленного, должен уметь один человек. Про совместные походы, не совсем понятно.... у вас нет друзей??? Вам не с кем сходить в свет?
Что то с вами не так?

Я лично имею маленького ребенка и наверное смогу перебраться только создав фирму. Но к сожалению ил к счастью, эта фирма просто обязана будет приносить хоть какие то деньги, что бы я могла оплатить налоги. Не о каких пособиях и речи быть не может, да и вряд ли какой-нибудь работодатель заинтересуется мной в нагрузку с ребенком. Он тогда должен меня обеспечить доходом еще и на ребенка.

Я закончила СПБГУТ Бонч-Бруевича, экономика и управление персоналом, и отучилась на мастера маникюра, педикюра, могу помочь по хозяйству, прибрать дом, присмотреть за детьми.

Переезжая в Финляндию с моим раскладом, наверное от работы отказываться не буду. Единственное для переезда смотрю Котку, Хамину, Иматру или Лаппеенранту. Но я думаю что за деньги можно будет и поколесить по ближайшим местностям, если это будет окупаемо.

Какой совет вы можете мне дать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 22:54   #243
Valerka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zzz
такое впечатление , что вы прибыв сюда (новую страну) , без языка нашли себя по специальности и хорошей з/п всего за 3 месяца ?!
если нет, тогда глупо утверждать , что человек "на тормозе" да еще и никто,
для многих приехавших сюда "без ничего" - это какой никакой , но успех за это время !!!!!!!!!!!!!!

вы так же не можете знать и утверждать , что автор или все те кто сейчас "убирают" - никто,не знают себе цену и т.д. в итоге ничего не добьются !
много примеров - ученые, бизнесмены,актеры и просто известные люди, кто в начале был "никем"(" на тормозе") 1,2,3... года и добились успеха ( каждый в своей области), но при этом и поработав уборщиком в свое время, что вы скажите на это ? глупое и несправедливое совпадение ?


А есть конкретные имена и фамилии российских ученых, бизнесменов, актеров и известных людей из эмигрантов в Финляндии? Не русских женушек, унаследовавших бизнес от мужа, а вот так вот, "с ничего"? Интересно стало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 23:04   #244
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valerka
А есть конкретные имена и фамилии российских ученых, бизнесменов, актеров и известных людей из эмигрантов в Финляндии? Не русских женушек, унаследовавших бизнес от мужа, а вот так вот, "с ничего"? Интересно стало.

А как же самый богатый финн тимченко генадий ? не от женушки унаследовал... Это уж точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 23:11   #245
Valerka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дык он в Женеве живет, это раз.
Вики гласит, что он в 1991 году сюда приехал на должность генерального директора, это два.
А я драмы хочу!) Чтоб с уборщицы и до ученого!) Такое что-нибудь, с обложек несходящее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 23:15   #246
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valerka
Дык он в Женеве живет, это раз.
Вики гласит, что он в 1991 году сюда приехал на должность генерального директора, это два.
А я драмы хочу!) Чтоб с уборщицы и до ученого!) Такое что-нибудь, с обложек несходящее)

Ну в Женеве финны тоже живут... Я их и в монако видел, да таких расфуфыренных, что даже и не понял сначала,что и финны-то...
Про то , что на генерального сразу приехал- это да... прокольчик, с моей стороны
О других примерах, не слышал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 23:17   #247
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Еще ведущий российский продюссер Дробыш живет в центре Хельсинки и не тужит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 23:21   #248
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Еще ведущий российский продюссер Дробыш живет в центре Хельсинки и не тужит.


Он не живет в Хки. Жил, пока был бедным и не знаменитым. Он в Мкве живет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 23:40   #249
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Еще ведущий российский продюссер Дробыш живет в центре Хельсинки и не тужит.

Он тоже не подходит к вопросу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 12:40   #250
finn_fun
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Ви что сер'eзно?
Многие начинаут с подработок, например уборка офисов. Я знау таких лудеи, кстати ест пример котории покривает все ваши категории.
Фин (родился в СССР) 1) уборка офисов 2) нокиа (рабочии) 3) магистер + phd , uni Хки 4) CЕО известнои ИТ 5) болше не зивет в Суоми

По поводу учених, газгляните на страници ТКК и увидете много русских фамилии (сразу вспомнилос 2 проф.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 13:10   #251
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valerka
Дык он в Женеве живет, это раз.
Вики гласит, что он в 1991 году сюда приехал на должность генерального директора, это два.
А я драмы хочу!) Чтоб с уборщицы и до ученого!) Такое что-нибудь, с обложек несходящее)


)) Знаю женщину. Начинала с уборщицы, доползла до менеджера с зарплатой что-то около 60т евро в год и снова уборщицей работает за 800 евро в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 13:16   #252
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
)) Знаю женщину. Начинала с уборщицы, доползла до менеджера с зарплатой что-то около 60т евро в год и снова уборщицей работает за 800 евро в месяц.

Ужас... Нет слов((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 13:18   #253
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кап1234
Ужас... Нет слов((((

Причём, устроили по знакомству. Найти работу по объявлениям было непросто, как и скрыть, кем работала 10 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 13:19   #254
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Еще ведущий российский продюссер Дробыш живет в центре Хельсинки и не тужит.

Дробыш ( гражданин Германии) уже как лет 7 не живет в Финляндии, тут только его бывшая жена живет, которая кстати баллотировалась на выборах. А Дробыш деньги в Москве зарабатывает и Спутник уже лавно без него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 13:23   #255
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Не надо благодарности.За вопрос спасибо.
Пока в ФИ въезжало некоторое количество приграничных русских, не очень любящих *****, и просто пытающихся свинтить.. туда же..въехало, некоторое, поверьте совсем не очень большое, количество русских, можно сказать, "средних обеспеченных", что-то примерно, на 4 нуля в доходах, и зря не разбрасывающихся деньгами. Они и ищут то, что привыкли, получать и оплачивать ранее: массаж, уборку, помощника по дому, садовника, маникюр, парикмахера, слесаря по авто,сантехника, плотника... услуги, которые ранее привыкли получать в России. Живут ведь здесь. Я например искал себе долго в Миккели, с кем сходить в ресторан Холви в театре. У меня есть портной, прикольный финн, с ним интересно просто поговорить. Честно скажу есть одна и та же проблема. Почему то местные русские помощники, сходу, с первого раза, решают что их хотят уложить в постель, что очень противно, так как сюда переезжают, совсем не лучшие женские экземпляры. Этакие лыжники, в комбинезонах, издалека напоминающие третий пол человека, то ли женщина, то ли мужчина, но переживающий, что его, это оно, хотят, уложить в постель.
Встречный вопрос: нужны деньги? Хотите работать действительно работать и заработать или по финским правилам, сидеть на профсоюзе, требовать себе кофе каждый 45 минут, и пособие на бирже? Могу дать конкретные советы. Но нужны сведения о себе.

Зачетный пост)))
 
Old 07-02-2013, 15:33   #256
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Знаете, успех - понятие для каждого человека своё собственное.
Для меня успех - это возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте. Для себя уяснила, что идеально добиться такого в Финляндии не получится. Приблизиться можно, но всегда есть риск полететь вниз с дикой скоростью. Да и как бы... с любимым делом тоже не очень получается. Дело нравится, но в силу обстоятельств приходится заниматься чем-то ради банального заработка. Когда начинаешь с "минуса" (без материальной поддержки родителей, мужчин, выигрыша в лотерею, собственности по завещанию и долгами) - непросто.
Но вот помочь ребёнку приблизиться к успеху - возможно. Хотя бы, создать условия, чтобы ребёнок не начинал с нуля, с самых низов, и ему не пришлось падать вниз. Как-то так.

Если мне покажут человека, добившегося успеха (по моему определению) полностью с нуля - с удовольствием послушаю о его опыте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:34   #257
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Натали: я знаю достаточное колличество людей родившиеся в 1964-1970 которые добились очень много, некоторые даже будучи эммигрантамт в странах без всякой соц поддержки! А вот как не странно сл поколение 1983-1990 оказались не с нуля, но ичкго не умеют как тратить заработанные не ими деньги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:32   #258
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Знаете, успех - понятие для каждого человека своё собственное.
Для меня успех - это возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте. Для себя уяснила, что идеально добиться такого в Финляндии не получится. Приблизиться можно, но всегда есть риск полететь вниз с дикой скоростью. Да и как бы... с любимым делом тоже не очень получается. Дело нравится, но в силу обстоятельств приходится заниматься чем-то ради банального заработка. Когда начинаешь с "минуса" (без материальной поддержки родителей, мужчин, выигрыша в лотерею, собственности по завещанию и долгами) - непросто.
Но вот помочь ребёнку приблизиться к успеху - возможно. Хотя бы, создать условия, чтобы ребёнок не начинал с нуля, с самых низов, и ему не пришлось падать вниз. Как-то так.

Если мне покажут человека, добившегося успеха (по моему определению) полностью с нуля - с удовольствием послушаю о его опыте.



http://7ly.ru/2012/01/30/znamenitos...hinali-s-nulya/
первая ссылка которую нашел поисковик, 1/10 часть из тех, что когда либо приходилось читать, остальное можно найти и самостоятельно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:39   #259
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Натали: я знаю достаточное колличество людей родившиеся в 1964-1970 которые добились очень много, некоторые даже будучи эммигрантамт в странах без всякой соц поддержки! А вот как не странно сл поколение 1983-1990 оказались не с нуля, но ичкго не умеют как тратить заработанные не ими деньги...


в корне не согласна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 18:18   #260
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zzz
в корне не согласна

Это ваше право быть не согласной.
Я пишу, то что знаю точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 18:28   #261
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кап1234
Натали: я знаю достаточное колличество людей родившиеся в 1964-1970 которые добились очень много, некоторые даже будучи эммигрантамт в странах без всякой соц поддержки! А вот как не странно сл поколение 1983-1990 оказались не с нуля, но ичкго не умеют как тратить заработанные не ими деньги...


А я, увы... не знаю. Именно поэтому их истории успеха было бы интересно послушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 18:34   #262
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__

Если мне покажут человека, добившегося успеха (по моему определению) полностью с нуля - с удовольствием послушаю о его опыте.

Все зависит от того, что такое успех и что такое с нуля...
Вариантов типа "неизвестный никому профессор высшей математики Иван Иваныч Иванов в 55 лет переехал в страну Икс,языка которой он не знал и не понимал, стал там работать уборщиком в супермаркете, а через 15 лет стал ректором ведущего вуза страны Икс" - это с полки фантастической литературы.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 18:40   #263
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Все зависит от того, что такое успех и что такое с нуля...
Вариантов типа "неизвестный никому профессор высшей математики Иван Иваныч Иванов в 55 лет переехал в страну Икс,языка которой он не знал и не понимал, стал там работать уборщиком в супермаркете, а через 15 лет стал ректором ведущего вуза страны Икс" - это с полки фантастической литературы.



Я в сообщениях чуть выше определила своё понимание успеха и "с нуля".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 18:48   #264
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Я имею ввиду когда люди кот родились в 1967-1970 году ( когда они закончили школу была Перестройка) и переехали в молодом возрасте самостоятельно в др страны и очень даже успешно закончили учебу: получили высшее образование, открыли бизнес, получили гражданство новой страны и стали довольно богаты, или получили хорошие должности на нос службе. Состоялись как художники, операторы кино, сценаристы или просто занимаются любимым делом : например имеют магазин винтажного винила ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 19:16   #265
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Я имею ввиду когда люди кот родились в 1967-1970 году ( когда они закончили школу была Перестройка) и переехали в молодом возрасте самостоятельно в др страны и очень даже успешно закончили учебу: получили высшее образование, открыли бизнес, получили гражданство новой страны и стали довольно богаты, или получили хорошие должности на нос службе. Состоялись как художники, операторы кино, сценаристы или просто занимаются любимым делом : например имеют магазин винтажного винила ))))



так о чем сейчас разговор, если люди с 1963 уже состоялись, а 1983 нет- им еще 20 лет прожить нужно (до возраста состоявшихся),это так, на минуточку, момент который вы почему то не берете в учет !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 19:29   #266
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Знаете, успех - понятие для каждого человека своё собственное.
Для меня успех - это возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте. Для себя уяснила, что идеально добиться такого в Финляндии не получится. Приблизиться можно, но всегда есть риск полететь вниз с дикой скоростью. Да и как бы... с любимым делом тоже не очень получается. Дело нравится, но в силу обстоятельств приходится заниматься чем-то ради банального заработка. Когда начинаешь с "минуса" (без материальной поддержки родителей, мужчин, выигрыша в лотерею, собственности по завещанию и долгами) - непросто.
Но вот помочь ребёнку приблизиться к успеху - возможно. Хотя бы, создать условия, чтобы ребёнок не начинал с нуля, с самых низов, и ему не пришлось падать вниз. Как-то так.

Если мне покажут человека, добившегося успеха (по моему определению) полностью с нуля - с удовольствием послушаю о его опыте.

Таких достаточно, кто приехал со статусом студента на свои сбережения, без государственных пособий выучились, и поднимаются в карьере. Не миллионеры, но вполне подходят под Ваше описание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 19:31   #267
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я в сообщениях чуть выше определила своё понимание успеха и "с нуля".

Вот это, что ли? :

Цитата:
Сообщение от Natali__
Знаете, успех - понятие для каждого человека своё собственное.
Для меня успех - это возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте. .


Это называется финская пенсия, а не успех... Сорри.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 19:35   #268
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Вот это, что ли? :



Это называется финская пенсия, а не успех... Сорри.


Вот именно поэтому я ещё чуть выше написала, что в Финляндии успех в молодом (относительно молодом) возрасте без материально-моральной базы невозможен
К пенсии - да, а так... увы.

Только детям. Если родителям удалось в Финляндии создать ребёнку базу, то у ребёнка будет возможность добиться успеха. Нет - ... увы.

Исключения - наверно, таланты Гении. Но не всем же дано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 19:40   #269
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Вот именно поэтому я ещё чуть выше написала, что в Финляндии успех в молодом (относительно молодом) возрасте без материально-моральной базы невозможен


Я не это имела в виду.
Ваше понимание успеха один к одному совпадает с описанием жизни обычного пенсионера. ну если считать достижением всей жизни то, что дотянул(а) до пенсии - то ваше право.

ну или еще вариант: "возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте" - это успех в карьере "выйти замуж на богатенького буратину".
Что - по моему личному разумению - имеет весьма сомнительное отношение к успеху. Но это уж точно - ту хум хау...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 20:17   #270
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Я не это имела в виду.
Ваше понимание успеха один к одному совпадает с описанием жизни обычного пенсионера. ну если считать достижением всей жизни то, что дотянул(а) до пенсии - то ваше право.

ну или еще вариант: "возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте" - это успех в карьере "выйти замуж на богатенького буратину".
Что - по моему личному разумению - имеет весьма сомнительное отношение к успеху. Но это уж точно - ту хум хау...


Зачем же, пенсионеры или "выйти замуж за богательного буратину". Вот, пожалуйста, список не песионерок... незамужних.
http://tata.ru/lifestyle/lscarreer/158600

Это то, о чём пишу я. С нуля, до такого успеха в Финляндии - невозможно. Ни одного случая не знаю. Пусть бы даже не к 29-30 годам, но хотя бы к 40 годам. Даже, как-то, мужчины на ум не приходят такие. По крайней мере, в моём окружении таких нет. Если у любого выбить из-под ног платформу с названием "работа", то количество седых волос в голове такого успешного резко возрастёт.

Но есть шанс создать что-то для ребёнка. Чтобы ребёнку не нужно было начинать с самого дна... Собственно, как это произошло с героиней этой ветки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 20:25   #271
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Вот, пожалуйста, список не песионерок... незамужних.
http://tata.ru/lifestyle/lscarreer/158600

Это то, о чём пишу я. С нуля, до такого успеха в Финляндии - невозможно. .



Ну да... с нуля до успеха Ани Абрамович в Финляндии не дойти...

Хотя... если считать успехом "уже успела разорвать помолвку со школьным бойфрендом" -- то такие примеры тут тоже есть!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 20:26   #272
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну да... с нуля до успеха Ани Абрамович в Финляндии не дойти...

Хотя... если считать успехом "уже успела разорвать помолвку со школьным бойфрендом" -- то такие примеры тут тоже есть!


А что в Вашем понимании - успех?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 20:29   #273
Valerka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нуууу. Я думала я пессимист и зануда, а оказывается, что мои худшие опасения в этом вопросе оправдываются и намного проще заявить "я знаю десятки таких людей", чем назвать одного, но чтоб Иванов Иван Иванович.
Не догоняю насчет обеспечения детям дороги наверх. Если сам добра не нажил, чем толкать будем? Советами что ли?) Не делай, как родители, сиди, где родили?) Я бы от такого толкания точно в большие начальники угодила)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:09   #274
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я в сообщениях чуть выше определила своё понимание успеха и "с нуля".


То есть не работать?

Цитата:
Сообщение от Natali__
Знаете, успех - понятие для каждого человека своё собственное.
Для меня успех - это возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте. .


Ну это не ново, знаете ли... Все так хотят...
Ой, Хаха уж спросила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:14   #275
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
А что в Вашем понимании - успех?

А хороший, любящий муж, который всем обеспечит, в том числе и детей - это для Вас не успех?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:34   #276
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__

Это то, о чём пишу я. С нуля, до такого успеха в Финляндии - невозможно. Ни одного случая не знаю. Пусть бы даже не к 29-30 годам, но хотя бы к 40 годам. Даже, как-то, мужчины на ум не приходят такие. По крайней мере, в моём окружении таких нет. Если у любого выбить из-под ног платформу с названием "работа", то количество седых волос в голове такого успешного резко возрастёт.


Я занимаюсь любимым делом, провожу время с друзьями, путешествую и не очень заморачиваюсь о быте. Никогда не считала что это какой-то особый успех, обычная более или менее благоустроенная жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:41   #277
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну да... с нуля до успеха Ани Абрамович в Финляндии не дойти...

Хотя... если считать успехом "уже успела разорвать помолвку со школьным бойфрендом" -- то такие примеры тут тоже есть!



Цитата:
Сообщение от Vnik
А хороший, любящий муж, который всем обеспечит, в том числе и детей - это для Вас не успех?



И Вы, как и Хаха, не прочитали внимательно определение того, что я считаю успехом:
http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=256

В моём определении успеха написано:
*успех - это возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте.
*начинаешь с "минуса" (без материальной поддержки родителей, мужчин, выигрыша в лотерею, собственности по завещанию и долгами)

Наверно, выйти удачно замуж - это успех. Но такое определение не вписывается в то, о чём пишу я.

В контектсте данной темы "как я искала работу - история успеха", я определила успех, как .. см.чуть выше. Т.е. с нуля (см.определение нуля) и дойти до определённого (для себя я определила, см.чуть выше) уровня.
Я утверждаю, что в Финляндии добиться успеха (в моём понимании) не получится никогда. Для детей - получится, потому что условия "нуля" изменятся. А когда совсем ничего за спиной - результата не будет. В другой стране, возможно. В Финляндии - нет. И это отчасти ответ героине этой ветки... Я бы на её месте выбирала другой путь, в другой стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:46   #278
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
И Вы, как и Хаха, не прочитали внимательно определение того, что я считаю успехом:
http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=256

В моём определении успеха написано:
*успех - это возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте.
*начинаешь с "минуса" (без материальной поддержки родителей, мужчин, выигрыша в лотерею, собственности по завещанию и долгами)

Наверно, выйти удачно замуж - это успех. Но такое определение не вписывается в то, о чём пишу я.

В контектсте данной темы "как я искала работу - история успеха", я определила успех, как .. см.чуть выше. Т.е. с нуля (см.определение нуля) и дойти до определённого (для себя я определила, см.чуть выше) уровня.
Я утверждаю, что в Финляндии добиться успеха (в моём понимании) не получится никогда. Для детей - получится, потому что условия "нуля" изменятся. А когда совсем ничего за спиной - результата не будет. В другой стране, возможно. В Финляндии - нет. И это отчасти ответ героине этой ветки... Я бы на её месте выбирала другой путь, в другой стране.

Ну почему же.. Я, например, в 30 лет в Фи приехал, с двумя чемоданами и 500 FM в кармане. Считаю, что добился определенного успеха. Правда имел в голове знания, полученные в советском вузе, которые мне и помогли в дальнейшем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:50   #279
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
И Вы, как и Хаха, не прочитали внимательно определение того, что я считаю успехом:
http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=256

В моём определении успеха написано:
*успех - это возможность больше времени проводить с родными людьми, заниматься любимым делом и путешествовать и при этом не заморачиваться о быте.
*начинаешь с "минуса" (без материальной поддержки родителей, мужчин, выигрыша в лотерею, собственности по завещанию и долгами)

Наверно, выйти удачно замуж - это успех. Но такое определение не вписывается в то, о чём пишу я.

В контектсте данной темы "как я искала работу - история успеха", я определила успех, как .. см.чуть выше. Т.е. с нуля (см.определение нуля) и дойти до определённого (для себя я определила, см.чуть выше) уровня.


Можно, я тут психотерапевтом на пять минут?
Вы в глубине души отлично понимаете, что "занимаюсь, чем хочу, все время с родными и путешествую, не заморачиваясь бытом" -- это никакого отношения к "начать с нуля без поддержки родителей" отношения не имеет.

Дойти до этого очень легко, хоть с нуля, хоть с десятки.

Примеры "успешных" именно в вашем отношении девочек -- это примеры дочерей миллиардеров.

Итого получается: для вас успех - это родиться дочкой Абрамовича, а не Иван Петровича... Но авторство этого успеха принадлежит все же Абрамовичу, который как раз начал с продажи резиновых уток... Ну да, не в Финляндии..

Для меня успех - это добиться чувства собственного удовлетворения от своей работы. Если похвалят со стороны - то это дополнительный бонус.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:53   #280
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А еще, когда Эвелину Хромченко по телевизору показывают, то мне и смеятся и плакать хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:56   #281
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Можно, я тут психотерапевтом на пять минут?
Вы в глубине души отлично понимаете, что "занимаюсь, чем хочу, все время с родными и путешествую, не заморачиваясь бытом" -- это никакого отношения к "начать с нуля без поддержки родителей" отношения не имеет.

Дойти до этого очень легко, хоть с нуля, хоть с десятки.

Примеры "успешных" именно в вашем отношении девочек -- это примеры дочерей миллиардеров.

Итого получается: для вас успех - это родиться дочкой Абрамовича, а не Иван Петровича... Но авторство этого успеха принадлежит все же Абрамовичу, который как раз начал с продажи резиновых уток... Ну да, не в Финляндии..

Для меня успех - это добиться чувства собственного удовлетворения от своей работы. Если похвалят со стороны - то это дополнительный бонус.



Да, в Финляндии именно так - здесь успешность (в моём понимании) передаётся по наследству, накапливается поколениями, а никак не зарабатывается. Или нужно быть гением, но всё равно... успешные (опять же, в моём понимании) гении в этой стране надолго не задерживаются Поэтому на мой взгляд, тема - стёб, а героине стоило бы подумать, не теряет ли она время, прорываясь к успеху здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:56   #282
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А еще, когда Эвелину Хромченко по телевизору показывают, то мне и смеятся и плакать хочется.

И почему же?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:57   #283
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Да, в Финляндии именно так - здесь успешность (в моём понимании) передаётся по наследству, накапливается поколениями, а никак не зарабатывается.


Успешность в вашем понимании передается по наследству во всех странах мира.

*Или вы искренне полагаете, что ПХилтон "все сама, все сама.."?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 21:59   #284
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну почему же.. Я, например, в 30 лет в Фи приехал, с двумя чемоданами и 500 FM в кармане. Считаю, что добился определенного успеха. Правда имел в голове знания, полученные в советском вузе, которые мне и помогли в дальнейшем.


Значит, Вам уже около ... 50ти? Хаха чуть выше писала о пенсионерах
(Не обижайтесь только, пожалуйста, шучу, конечно).
А как Вы думаете, добились бы Вы большего и / или раньше в какой-нибудь другой стране?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:03   #285
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Успешность в вашем понимании передается по наследству во всех странах мира.

*Или вы искренне полагаете, что ПХилтон "все сама, все сама.."?


У меня есть реальные примеры успешности (в моём понимании), выстроенной с нуля (опять же в моём понимании) не в Финляндии. А вот в Финляндии таких реальных примеров, увы, нет. Если таковые примеры найдутся в Финляндии, я с удовольствием перейму опыт пути к успеху.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:06   #286
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
У меня есть реальные примеры успешности (в моём понимании), выстроенной с нуля (опять же в моём понимании) не в Финляндии.


Это девочки из вашей предыдущей ссылки? Я согласна, что у них есть свободное время и пр. из вашего списка. Но я все же не понимаю, как они это "выстроили"...

Или у вас кто-то еще припасен?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:07   #287
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Зачем же, пенсионеры или "выйти замуж за богательного буратину". Вот, пожалуйста, список не песионерок... незамужних.
http://tata.ru/lifestyle/lscarreer/158600

Это то, о чём пишу я. С нуля, до такого успеха в Финляндии - невозможно. Ни одного случая не знаю. Пусть бы даже не к 29-30 годам, но хотя бы к 40 годам. Даже, как-то, мужчины на ум не приходят такие. По крайней мере, в моём окружении таких нет. Если у любого выбить из-под ног платформу с названием "работа", то количество седых волос в голове такого успешного резко возрастёт.

не корректный пример...с какого нуля начинали дочки миллионеров? и "пусть даже не к 29 годам"..институт в 21 год закончить, а к 29 уже миллиардершей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:07   #288
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Ребят вы говорите а прошлом веке) Сейчас уже актуален дауншифтинг а не потение в офисе за зарплату))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:15   #289
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
И почему же?

А сам не знаю. Потому что все твердят про нее, какая она успешная, какая она молодец и т.д. А мне почему то грустно, или наоборот, весело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:17   #290
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Это девочки из вашей предыдущей ссылки? Я согласна, что у них есть свободное время и пр. из вашего списка. Но я все же не понимаю, как они это "выстроили"...

Или у вас кто-то еще припасен?


Припасены ) Личности, считающие себя людьми среднего достатка. По финским меркам, их можно было бы отнести всё-таки к богатым людям.

Мужчина, 35 лет, начинал с распространения рекламы и сисадминства, сейчас имеет долю в небольшом бизнесе, женат, есть ребёнок. Работает в основном из дома, в офисе появляется "по вызову", ездит на встречи с клиентами и партнёрами по необходимости - т.е. уделяет время семье в достаточной мере. Бизнес выращивал около 7 лет - любимое дело (детище) - то есть, любимое занятие есть. Путешествует, и с семьёй, и по работе. Не заморачивается на быте, поскольку независимо от работы уже обеспечил себе и семье относительно стабильный доход (на случай проблем с работой). Если не ошибаюсь, долгов не имеет - по крайней мере, очень отрицательно относится к системе кредитования, особенно частных лиц. Но это не в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:21   #291
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Значит, Вам уже около ... 50ти? Хаха чуть выше писала о пенсионерах
(Не обижайтесь только, пожалуйста, шучу, конечно).
А как Вы думаете, добились бы Вы большего и / или раньше в какой-нибудь другой стране?

А мне не с чем сравнивать. Хотя в Европе все страны под копирку, а южная Европа еще беднее. В России если бы остался, не знаю, наверное бы добился чего-то, но чего и какой ценой - это вопрос.
Ну а в 40 лет - это по Вашему уже поздно? У меня уже и 10 лет назад все было в порядке, в принципе. И детей мог в Англию на учебу отправить, и о быте сильно не думать.
В 25-30 лет добиться всего, чего Вы написали, невозможно ни в одной стране, если только банки не грабить.
На мой взгляд только после 35 лет жизнь как-то устаканивается, и приходит материальный достаток, и то при условии, что до этого не на диване лежал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:22   #292
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Мужчина, 35 лет, начинал с распространения рекламы и сисадминства, сейчас имеет долю в небольшом бизнесе, женат, есть ребёнок. Работает в основном из дома, в офисе появляется "по вызову", ездит на встречи с клиентами и партнёрами по необходимости - т.е. уделяет время семье в достаточной мере. Бизнес выращивал около 7 лет - любимое дело (детище) - то есть, любимое занятие есть. Путешествует, и с семьёй, и по работе. Не заморачивается на быте, поскольку независимо от работы уже обеспечил себе и семье относительно стабильный доход (на случай проблем с работой). Если не ошибаюсь, долгов не имеет - по крайней мере, очень отрицательно относится к системе кредитования, особенно частных лиц. Но это не в Финляндии.

Тюююю... Так это Vnik...

Или вот завтра утром тут появится некто под ником Kulkumulku....


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:23   #293
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Natali__]Припасены ) Личности, считающие себя людьми среднего достатка. По финским меркам, их можно было бы отнести всё-таки к богатым людям.

А что финский уровень жизни- один из низких???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:27   #294
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Припасены ) Личности, считающие себя людьми среднего достатка. По финским меркам, их можно было бы отнести всё-таки к богатым людям.

Мужчина, 35 лет, начинал с распространения рекламы и сисадминства, сейчас имеет долю в небольшом бизнесе, женат, есть ребёнок. Работает в основном из дома, в офисе появляется "по вызову", ездит на встречи с клиентами и партнёрами по необходимости - т.е. уделяет время семье в достаточной мере. Бизнес выращивал около 7 лет - любимое дело (детище) - то есть, любимое занятие есть. Путешествует, и с семьёй, и по работе. Не заморачивается на быте, поскольку независимо от работы уже обеспечил себе и семье относительно стабильный доход (на случай проблем с работой). Если не ошибаюсь, долгов не имеет - по крайней мере, очень отрицательно относится к системе кредитования, особенно частных лиц. Но это не в Финляндии.

Ну так! Мозги!!! Надо уметь делать то, чего не умею делать другие, вот и все. А если кто-то и умеет, то делать лучше их. Вот весь секрет успеха.
Еще раз:
- уметь делать то, что умеют делать немногие.
- делать это лучше этих немногих.
В ресторанном , гостиничном бизнесе, этого трудно добиться.
Только в высокоинтеллектуальных областях.
Придумайте как сделать УПРАВЛЯЕМУЮ термоядерную реакцию, и вы обеспечите не только своих детей, но и всех дальних родственников на 10 поколений вперед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:28   #295
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Тюююю... Так это Vnik...


Ага. Вот счас сижу дома за компом, в форуме треплюсь, типа перерыв на работе, а деньги капают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:29   #296
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
А мне не с чем сравнивать. Хотя в Европе все страны под копирку, а южная Европа еще беднее. В России если бы остался, не знаю, наверное бы добился чего-то, но чего и какой ценой - это вопрос.
Ну а в 40 лет - это по Вашему уже поздно? У меня уже и 10 лет назад все было в порядке, в принципе. И детей мог в Англию на учебу отправить, и о быте сильно не думать.
В 25-30 лет добиться всего, чего Вы написали, невозможно ни в одной стране, если только банки не грабить.
На мой взгляд только после 35 лет жизнь как-то устаканивается, и приходит материальный достаток, и то при условии, что до этого не на диване лежал.


Может быть, Вы и правы. Только, оглядываясь назад, я вижу, как много времени было потеряно в Финляндии, как много раз здесь система тормозила развитие и вот этот самый успех. И жаль, если кто-то также потеряет много времени (как героиня этой ветки).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:30   #297
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так! Мозги!!! Надо уметь делать то, чего не умею делать другие, вот и все. А если кто-то и умеет, то делать лучше их. Вот весь секрет успеха.
Еще раз:
- уметь делать то, что умеют делать немногие.
- делать это лучше этих немногих.
В ресторанном , гостиничном бизнесе, этого трудно добиться.
Только в высокоинтеллектуальных областях.
Придумайте как сделать УПРАВЛЯЕМУЮ термоядерную реакцию, и вы обеспечите не только своих детей, но и всех дальних родственников на 10 поколений вперед.


Согласна. Только не всем же быть гениями. Про гениев я тоже писала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:31   #298
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
[QUOTE=Natali__]Припасены ) Личности, считающие себя людьми среднего достатка. По финским меркам, их можно было бы отнести всё-таки к богатым людям.

А что финский уровень жизни- один из низких???


Я не знаю по каким формулам определяется уровень жизни.
Я думаю, есть смысл определить для начала, что есть средний класс в Финляндии, как мы его тут понимаем. А уже после сравнивать с другими странами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:33   #299
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я не знаю по каким формулам определяется уровень жизни.
Я думаю, есть смысл определить для начала, что есть средний класс в Финляндии, как мы его тут пониаем. А уже после сравнивать с другими странами.


Простите великодушно, а тут - это где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 22:35   #300
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я не знаю по каким формулам определяется уровень жизни.
Я думаю, есть смысл определить для начала, что есть средний класс в Финляндии, как мы его тут понимаем. А уже после сравнивать с другими странами.

Ну нет Вы же написали... Про средний достаток, который в Финляндии будет считаться на порядок выше... Вопрос это где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно