Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-09-2019, 04:08   #1
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Оспаривать ли трудовое соглашение

Добрый день!
Солидная иностранная фирма предложила высококвалифицированную работу .
НО: удивили некоторые пункты договора: оплачиваемый больничный 9 дней (то есть минимум), уведомление работником об увольнении аж за 2 месяца, сверхурочные (при нормированных 40 часах) не оплачиваются, а типа "потом немножко отдохнёшь"....отпускных нет. Ссылки на прекрасную зарплату, которая по факту просто средняя по отрасли . При увольнении не имеешь права устроиться в фирму со сходными задачами 6 месяцев.
Непонятное неразглашение/секретность о деятельности пожизненная.
Работа хорошая, фирма престижная. стоит ли обсуждать/бороться?
Вы подписывали подобные условия договора?
Насколько принято спорить ?
Спасибо!
 
Old 19-09-2019, 08:42   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
А это законо без отпускных?
Что значит хорошая зарплата?? У вас и налог тогда по макс, на руки не так и много может получаться.
Например 3тыс или 4тыс, на руки разница в несколько сотен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 09:16   #3
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Соглашение о неконкуренции на 6 месяцев - это нормально. Учитывайте, что это звучит сильно, но на самом деле там гораздо больше возможностей по дальнейшей работе.
Пожизненное НДА - это тоже естественно.

Так что у вас остаются только финансовые вопросы, так торговаться за них - это нормально и можно. Точно так же можете про разные другие бенефиты узнать, оплачивают ли проезд/парковку, и все такое. (И попытаться пробить себе добавление нужного).

Разве что 9 дней больничного - это возможно связано с их договором с их страховкой, и неменяемо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 11:28   #4
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Так что у вас остаются только финансовые вопросы, так торговаться за них - это нормально и можно. Точно так же можете про разные другие бенефиты узнать, оплачивают ли проезд/парковку, и все такое. (И попытаться пробить себе добавление нужного).

Разве что 9 дней больничного - это возможно связано с их договором с их страховкой, и неменяемо.


Спасибо!
А то, что сверхурочные не оплачиваются -разве это законно в договоре Финляндии ? (при указанной 40-часовой рабочей неделе)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 12:09   #5
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Спасибо!
А то, что сверхурочные не оплачиваются -разве это законно в договоре Финляндии ? (при указанной 40-часовой рабочей неделе)?


выглядит как обычный банк часов (työaikapankki) Сейчас в офисах почти везде так.
Про 9 дней больничного, я думаю, это то, что фирма платит, с 10 дня-КЕЛА. Во многих отраслях количество оплачиваемых работадателем дней, зависит от стажа работы, начиная с 0 и максимум 90.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 12:22   #6
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Сверхурочные не платят, это во многих фирмах так. У "белых воротничков" особенно. Отгулы за переработку да, можно брать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 12:23   #7
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simple
выглядит как обычный банк часов (työaikapankki) Сейчас в офисах почти везде так.
Про 9 дней больничного, я думаю, это то, что фирма платит, с 10 дня-КЕЛА. Во многих отраслях количество оплачиваемых работадателем дней, зависит от стажа работы, начиная с 0 и максимум 90.

Спасибо!
Поняла про “банк времени”, но:
А переработка без оплаты в договоре должна обговариваться какими-то отгулами ?
Не может же договор никак не предусматривать компенсацию в каком-то виде, если сказано, что нет денежной компенсации?
Законно ли прописывать в договоре
“ сверхурочные и работа в выходные /без указания максимальных разменов перерботки/ - без компенсации”? Какая-то компенсация ведь должна быть оговорена?
Вообще есть ли понятие отгул в финском трудовом законе// типовом договоре? ( не нашла)
 
Old 19-09-2019, 12:39   #8
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Спасибо!
Поняла про “банк времени”, но:
А переработка без оплаты в договоре должна обговариваться какими-то отгулами ?
Не может же договор никак не предусматривать компенсацию в каком-то виде, если сказано, что нет денежной компенсации?
Законно ли прописывать в договоре
“ сверхурочные и работа в выходные /без указания максимальных разменов перерботки/ - без компенсации”? Какая-то компенсация ведь должна быть оговорена?
Вообще есть ли понятие отгул в финском трудовом законе// типовом договоре? ( не нашла)



скорее всего есть какой-то paikallinen sopimus (там как раз про отгулы должно быть и например про скользящий график) и на него должна быть какая-то отсылка в вашем трудовом договоре.
 
Old 19-09-2019, 12:44   #9
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
как я понимаю:
отгулы в финской системе тоже есть.
нарабатываешь сверхурочные часы и можешь брать отгул.
но,предусмотрена и компенсация естественно.
предусмотрено и...если тебя дергают на работу неожиданно(не в свой график).
наверно есть еще плюшки,о которых узнаешь только от коллег,увы(но слава Богу ,узнаешь.Иногда чисто случайно).есть пеккасен(правильно ли написала),как понимаю,за каждый отработанный месяц идет день выходного(оплачиваемого(если правильно поняла).
юлитюёвапа,это как раз выходные неоплачиваемые да сверхположенных часов.(если не предусмотрена компенсация,если вы не хотите брать выходные),тогда лучше не перерабатывать.

(то что пока вникла).
 
Old 19-09-2019, 12:52   #10
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
кстати,у меня в банке часов набежало до августа месяца на хороших 2 месяца оплаты(по моей зарплате).
перед отпуском пришлось говорить(второй раз напоминать в конторе),что не нужны мне отгулы(обсуждали с тюекаверит частенько этот вопрос).вот сейчас за пару месяцев мне их выплачивают(хотя набегают еще часы.теперь понимаю,что к зарплате плюс).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 13:02   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Спасибо!
Поняла про “банк времени”, но:
А переработка без оплаты в договоре должна обговариваться какими-то отгулами ?
Не может же договор никак не предусматривать компенсацию в каком-то виде, если сказано, что нет денежной компенсации?
Законно ли прописывать в договоре
“ сверхурочные и работа в выходные /без указания максимальных разменов перерботки/ - без компенсации”? Какая-то компенсация ведь должна быть оговорена?
Вообще есть ли понятие отгул в финском трудовом законе// типовом договоре? ( не нашла)


Должна быть компенсация. Раз нет денежной, значит это отгулы, например у нас именно так. Уточните у работодателя.
Если рабочее время урегулировано и вам надо отмечать приход/уход/обед и пр. то отгул называется saldovapaa.
 
Old 19-09-2019, 13:03   #12
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
кстати,у меня в банке часов набежало до августа месяца на хороших 2 месяца оплаты(по моей зарплате).
перед отпуском пришлось говорить(второй раз напоминать в конторе),что не нужны мне отгулы(обсуждали с тюекаверит частенько этот вопрос).вот сейчас за пару месяцев мне их выплачивают(хотя набегают еще часы.теперь понимаю,что к зарплате плюс).

Спасибо!
Меня особенно волнует, что ДОЛЖНо быть написанов трудовом договоре о сверхурочной работе - ведь может же быть просто @40 часов+ сверхурочная, которая не оплачивается» - устно доставляют, что зарплата и так дорогая (что неправда -средняя по отрасли и даже ниже).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 13:21   #13
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Спасибо!
Меня особенно волнует, что ДОЛЖНо быть написанов трудовом договоре о сверхурочной работе - ведь может же быть просто @40 часов+ сверхурочная, которая не оплачивается» - устно доставляют, что зарплата и так дорогая (что неправда -средняя по отрасли и даже ниже).


у нас все прописано(указано ,можно почитать в договоре.он всегда на видном месте.увы,с моим знанием финского,не во все могу вникнуть.только через разжевывание мне "на пальцах" моими тюйкаверит).
мне вообще удобно:35 часов в неделю.
и когда месяца четыре назад я начала задавать вопросы напарнице уже конкретные,то выяснили,что:
лучше не переделывать договор на 40 часов в неделю,а оставить как есть.
все ,что более 35.есть переработка.
а когда получила компенсацию за "вызовы на работу"(месяца три назад),поняла какой плюс к получке и сколько потеряла денег за год "незнания" этой фишки.Практически всегда вызов на работу заставал меня на пути к границе,приходилось разворачиваться.И конечно,менять планы пока для меня не так "волнует".Сама напросилась на это(чтобы дергали),но и имею бонус какой никакой( возможность поменять график работы сама:поставила удобные часы работы.Ну и сейчас выходные поменяла.Не удобно с точки зрения нормальности выходных(суббота-воскресенье),но ребенок важнее.(о чем я сказала сразу на собеседовании).
(ну наверно у нас так принята в коллективе.С тебя требуют,но и идут навстречу.Это здорово.Я уверена)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 19-09-2019, 13:24   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Спасибо!
Меня особенно волнует, что ДОЛЖНо быть написанов трудовом договоре о сверхурочной работе - ведь может же быть просто @40 часов+ сверхурочная, которая не оплачивается» - устно доставляют, что зарплата и так дорогая (что неправда -средняя по отрасли и даже ниже).

Где-то в трудовом договоре должны быть оговорены правила выплаты или возмещения переработанных часов.

У нас (офис) месячная ставка с рабочими часами 38 в неделю, лишнии часы идут в так называемые "плюсовые часы", которые потом можно использовать для отгулов. Если таких часов очень много накопилось и все их невозможно использовать то можно попросить их компенсировать деньгами. Многие их используют для продления отпусков, по возможности.

Но есть и именно переработка, когда начальство срочно просит что-то делать вне рабочее время, оговаривая, что это именно ylityö, тогда идет уже оплата этих часов по часовой оплате и всякие надбавки. Но это очень редкая ситуация...
 
Old 19-09-2019, 13:51   #15
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Странно, что отпускных нет. Это не противоречит ли финскому трудовому законодательству? У этой европейской компании есть Oy в Финляндии или вы будите работать на них удаленно?
Если вы в профсоюзе, обратитесь к их юристу, он вам ответит на все ваши вопросы.
 
Old 19-09-2019, 14:06   #16
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от peer
Странно, что отпускных нет. Это не противоречит ли финскому трудовому законодательству?

Это не противоречит совершенно, и последнее время это встречается чаще и чаще.

Например, тот же kilpailukykysopimus (kiky) 2016 года? Как раз там, например, бюджетникам отпускные на 30% снизили.
 
Old 19-09-2019, 14:11   #17
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Это не противоречит совершенно, и последнее время это встречается чаще и чаще.

Например, тот же kilpailukykysopimus (kiky) 2016 года? Как раз там, например, бюджетникам отпускные на 30% снизили.

Да, без отпускных - это теперь законно.
А вот неоговоренная компенсация за рабочее время - это как ( по закону)?
(Нет возможности сейчас идти к юристу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 14:16   #18
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Да, без отпускных - это теперь законно.
А вот неоговоренная компенсация за рабочее время - это как ( по закону)?
(Нет возможности сейчас идти к юристу)

Вот тут пишут что сверхурочные обговариваются в каждом конкретном случае. То есть когда работадатель просит задержаться то у работника есть право договариваться о компенсации.
https://www.tyosuojelu.fi/tyosuhde/.../lisa-jaylityot

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 14:19   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Это не противоречит совершенно, и последнее время это встречается чаще и чаще.

Например, тот же килпаилукыкысопимус (кикы) 2016 года? Как раз там, например, бюджетникам отпускные на 30% снизили.


Да, отпускные снизили на 3 года, но не отменили же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 14:26   #20
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вот тут пишут что сверхурочные обговариваются в каждом конкретном случае. То есть когда работадатель просит задержаться то у работника есть право договариваться о компенсации.
https://www.tyosuojelu.fi/tyosuhde/.../lisa-jaylityot

Спасибо, проштудирую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 15:48   #21
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Спасибо, проштудирую!

Насчет сверхурочных.
Вы живете в финляндии?

Здесь как бы и не выгно , чтобы из оплачивали, многие берут часами.
Эти часы влияют на % ставку налога, и если их достаточно в год, просто получается, что если ваш час стоит предположим 30€ вам на руки, то сверхурочные могут уже как бы 20€.

Так как годовая зарплата возрастет, и налог выростет. И получается, что эти сверхуррчные как бы за бесплатно. Я знаю многих, кто не хочет брать деньгами, а как раз берут отгулами

И прям по 50 ч в неделю, вы работать не будите. Не переживайте. Просто эти часы скопите, и возьмете вых. Это ведь тоже удобно, будете чаще в отпуске.

Так же можете обговорить, сколько этих часов в мес может быть, и если в вых..это суб? Или еще и воск?
Просто за вых, за воск точно, час работы-два часа отгула, так же можете узнать час переработки=час отгула? А если раб.день уже больше 10ч, не предусмотренно ли за каждый час работы- например 1.5ч отгула. И за сколько нужно предупреждать, чтобы взять эти отгулы
 
Old 19-09-2019, 16:55   #22
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Насчет сверхурочных.
Вы живете в финляндии?

Здесь как бы и не выгно , чтобы из оплачивали, многие берут часами.
Эти часы влияют на % ставку налога, и если их достаточно в год, просто получается, что если ваш час стоит предположим 30€ вам на руки, то сверхурочные могут уже как бы 20€.

Так как годовая зарплата возрастет, и налог выростет. И получается, что эти сверхуррчные как бы за бесплатно. Я знаю многих, кто не хочет брать деньгами, а как раз берут отгулами

И прям по 50 ч в неделю, вы работать не будите. Не переживайте. Просто эти часы скопите, и возьмете вых. Это ведь тоже удобно, будете чаще в отпуске.

тренно ли за каждый чы

Спасибо! Хорошая мысль!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 17:40   #23
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Обговариваются с pomo переработанные часы. Я беру отгулы когда скапливается и мне надо сделать свои дела. Также у нас можно и в -40 часов уйти, а потом потихоньку отработать. Если работа в выходные, то либо двойные часы или недавно хороший бонус деньгами предлагали. Всё индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 18:40   #24
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Обговариваются с pomo переработанные часы. Я беру отгулы когда скапливается и мне надо сделать свои дела. Также у нас можно и в -40 часов уйти, а потом потихоньку отработать. Если работа в выходные, то либо двойные часы или недавно хороший бонус деньгами предлагали. Всё индивидуально.

Спасибо за ответ!
А не помните, в вашем конкретном трудовом договоре (который вы подписывали), говорится о korvaukset/ компенсации переработки - хотя бы в самом общем виде ( типа : компенсируется по отдельному соглашению, или: компенсируется свободными часами/ отгулами)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 19:22   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Спасибо за ответ!
А не помните, в вашем конкретном трудовом договоре (который вы подписывали), говорится о korvaukset/ компенсации переработки - хотя бы в самом общем виде ( типа : компенсируется по отдельному соглашению, или: компенсируется свободными часами/ отгулами)?

Про какую сферу работы вообще речь?...
 
Old 19-09-2019, 19:37   #26
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Спасибо за ответ!
А не помните, в вашем конкретном трудовом договоре (который вы подписывали), говорится о korvaukset/ компенсации переработки - хотя бы в самом общем виде ( типа : компенсируется по отдельному соглашению, или: компенсируется свободными часами/ отгулами)?

Думается работадатель сам вставит такой пункт о компенсации, раз он хочет только отгулами компенсировать. Если не вставить, то у работника будет право требовать компенсацию любыми предусмотренными законом способами, в том числе деньгами.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-09-2019, 21:10   #27
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Про какую сферу работы вообще речь?...

Умственную
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2019, 21:17   #28
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Умственную

Без этого в любой сфере не обойтись.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 20-09-2019, 08:17   #29
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Умственную

Вопрос о том, от какого коллективного трудового соглашения отталкиваться. В какой сфере работает ваш работодатель (а не вы лично)?
 
Old 20-09-2019, 23:32   #30
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Вопрос о том, от какого коллективного трудового соглашения отталкиваться. В какой сфере работает ваш работодатель (а не вы лично)?


Работодатель не опирается ни на кокой TES, только на финское законодательство ( такое бывает).

Спасибо всем ответившим! Многое прояснилось, понятнее общая ситуация с договорами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2019, 12:24   #31
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Работодатель не опирается ни на кокой TES, только на финское законодательство ( такое бывает).

Спасибо всем ответившим! Многое прояснилось, понятнее общая ситуация с договорами.

Попросите у начальника мануал работника,если он имеется. Потому что с часами переработки и отгулами все может быть сложно. На моей работе мы можем накопить только +45 часов переработки(все остальное сгорает). Отгулы на эти часы нельзя брать в пятницу и понедельник(запрет удлинённый выходных). А в контракте тоже было прописано про отгулы/накопленные неоплаяиваемые часы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно