Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-07-2009, 20:49   #61
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanyok
покажите мне конкретно где нарушение у какаду? у них все расчитано чтобы все было по закону. вы говорите про всех. а где факты нарушений в какаду?


Уж больно плотное расписание.Выезд в 8.00,прибытие в 20.00. 13 часов, плюс подача машины и в конце до места стоянки, минимум получится 14 часов. Если из них 2 часа на отдых, то как раз 12 часов максимальный рабочий день водителя. А время езды не должно превышать 9 часов. Реально ли?[/QUOTE]

\рабочее время не должно превышать 15 часов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 22:12   #62
RAHVAS
Registered User
 
Аватар для RAHVAS
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 03-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Что подключается к тахографу? Водитель обязан предоставить диски, или распечатку( если дигитальный тахограф) за неделю. И думаю, что на границе меняется диск, и заготовлена дежурная отговорка, что от ПТЗ до границы ехал другой водитель, который сейчас отдыхает где нибудь в Вяртсиля, и завтра поедет от границы до ПТЗ. А перевозчикам не надо ни чего соблюдать, т. к. количество пассажирских мест им позволяет делать что хотят. Лишь бы пассажиры подтвердили, что он не перевозчик, и они все друзья и братья. Не удивлюсь, если водители КАКАДУ в скором времени будут просить пассажиров подтвердить, что от ПТЗ ехал другой водитель.

Не прокатит. Достаточно одного агента, который и расскажет сколько было водителей. А "Какаду" не захочет рисковать своим бизнесом.

-----------------
Я здесь и не здесь,
я везде и нигде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 22:31   #63
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
\рабочее время не должно превышать 15 часов[/QUOTE]


Через 15 часов рабочий день должен закончиться, но не может длиться 15 часов. В 6.00 начали в 21.00 закончили, в течения дня пауза 3 часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 23:14   #64
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RAHVAS
Не прокатит. Достаточно одного агента, который и расскажет сколько было водителей. А "Какаду" не захочет рисковать своим бизнесом.

и я о том же! смысла нарушать просто нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2014, 06:03   #65
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Подскажите, а куда именно приходит Какаду в Хельсинки? Знаю что на вокзал, но куда именно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2015, 23:54   #66
Elbka
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-02-2015
Status: Offline
Хозяин Какаду редкостный козел!!!! Ему плевать на вас, так обажаемых это Какаду. Закон нарушает только так! Автобус опаздывает от расписанию на 2,5(!!!) часа, т к водители останавливаются у каждого столба. Хотя на сайте ( о котором сам владелец, даже не интересуется) указано время прибытия!!!! На российской стороне, они не имеют права брать в евро, а берут, обещают выдать чек, а потом увиливают, т к не по закону. Говорят проезд туда- обратно стоит 3000 р, когда спрашиваешь, в евро 40? Сначала говорят да, а потом берут 50 и водитель отправляет Вас в контору Птз, чтоб спросить почему 50. Какие 3000??? Мышаков Ю. В. хозяин, грубиян, пытался меня оскорбить, когда я пришла просто поинтересоваться, почему 3000=50е, и почему его сотрудники не дают полной информации о маршруте, местах и оплате? На что он стал меня называть "не любительницей России, т к я живу в *****" !!!! Хотя я, очень люблю Рроссию! Да и какое это имеет отношение, к деньгам и информации о маршрутам и тд? И тем более, он видит меня в первый раз! При разговоре просто орал, не давал даже слова вставить! Довел меня до слез... После такого хамского поведения, никому, ни когда не по советую какаду!
 
Old 20-09-2015, 00:30   #67
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elbka
Хозяин Какаду редкостный козел!!!! ..................Мышаков Ю. В. хозяин, грубиян, пытался меня оскорбить, когда я пришла просто поинтересоваться, почему 3000=50е, ....................... На что он стал меня называть "не любительницей России, т к я живу в *****" !!!! Хотя я, очень люблю Рроссию!


я грешным делом подумала,что здесь попугаефф продают.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 07:32   #68
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я грешным делом подумала,что здесь попугаефф продают.

попугая я тут смотрел 20000 с доставкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2016, 00:38   #69
sabaron
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 13-01-2016
Status: Offline
Здравствуйте! Прошу откликнуться всех, кто пострадал от действий ООО «Туристическая компания Какаду» из-за якобы «отмененного» рейса 02 января 2015 г по маршруту Петрозаводск – Хельсинки. История такова. За две недели до поездки мы приобрели три билета с датой выезда 02 января 2016 г. и полностью их оплатили. 01 января в 22 00 (за 10 часов до отъезда) позвонила девушка и сообщила, что все автобусы сломались, поэтому утренний рейс не состоится. Никаких других вариантов поездки не предложила, сказала, что запчастей нужных нет и второго января их точно не будет, Поэтому ничем нам помочь не может. При этом очень просила прийти в их офис на следующий день, чтобы забрать деньги за несостоявшуюся поездку. Т.к. по семейным обстоятельствам выезжать нужно было срочно, то я нашел перевозчика и за 9600 рублей смог утром уехать в запланированное время. Каково же было наше удивление, когда на остановке у кафе Колмас мы увидели автобус фирмы Какаду с надписью ИП Мышаков Ю.В., который проехал в сторону границы! Мы тут же зашли на сайт Ситилинка и через WEB-камеру увидели, как этот автобус, как и положено, в точно назначенное время (в 08:01) уехал от Ж/Д вокзала в Петрозаводске!
11 января 2016 я пришел в офис Какаду и спросил, как же так получилось, что «сломавшийся» автобус смог уехать на Хельсинки 02 января, причем мы в него не попали . Девушка в офисе отпираться не стала и сказала, что они планировали запустить в Хельсинки большой автобус, но он сломался, поэтому пришлось отправить маленький на 20 мест. Я поинтересовался, каким образом отбирались «счастливчики» на этот рейс, ведь у меня были куплены билеты на 09, 10 и 16 места, которые даже в маленьком автобусе определенно были. Так же мне было интересно, могу ли я рассчитывать на компенсацию (размер переплаты за билеты) со стороны компании Какаду. На эти вопросы девушка ответить не смогла, посоветовала прийти вечером, когда будет сам «великий и ужасный» Юрий Валерьянович (Мышаков). Вечером Юрий Валерьянович без всякого интереса меня выслушал, сказал, что это был автобус на Тампере и если мне чего-то не нравится, то я могу обращаться в суд. Вот и все.
В связи с вышесказанным, прошу откликнуться всех, кто не смог доехать на этом автобусе в Хельсинки 02 января, а особенно – тех, кто смог. Также мне интересно, принимала ли какое-либо участие в судьбе других пассажиров компания Какаду, или им как и мне было сказано, что все сломалось, ничем помочь вам не можем. Вся эта ситуация не была бы такой обидной, если бы девушка сразу предложила какие-нибудь другие, пусть даже более дорогие варианты, и мне не пришлось до часу ночи обзванивать незнакомых людей.
Может быть, кто-нибудь может подсказать, как посмотреть записи с камер на ж/д вокзале в Хельсинки за второе января, когда этот автобус приехал в Хельсинки. Буду рад любой помощи.
В заключении хочу предостеречь всех будущих пассажиров компании Какаду. Юрий Валерьянович Мышаков понимает свою ответственность перед клиентами исключительно в размере стоимости билета. Все ваши свадьбы, похороны, паромы, аэропорты его абсолютно не волнуют. Так что если его заслуженный Mercedes Sprinter в очередной раз сломается, то будет как в том анекдоте про старую лошадь: «Ну не шмогла я, не шмогла».
 
Old 13-01-2016, 01:05   #70
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sabaron
Юрий Валерьянович Мышаков понимает свою ответственность перед клиентами исключительно в размере стоимости билета.

В какой-то мере, это везде так. Если бы Вы поехали на автобусе, и он по дороге сломался, и Вам не предоставили никакой альтернативы, тогда это был бы предмет для серьёзного спора. Но ведь деньги они Вам вернули.
Насколько я располагаю информацией, все перевозчики, особенно в направлении Финляндии, являются членами некоего общества перевозчиков, выдающая лицензии на перевозку пассажиров индивидуальным предпринимателям. Эти документы есть и у водителя автобуса. Эту информацию они не афишируют, поскольку , в случае нарушения правил перевозок пассажиров, следуют штрафы, вплоть до аннулирования лицензии на перевозку. Попробуйте найти и обратиться к ним. Они Вам прояснят, являлись ли действия компании правомерными, с точки зрения актуального Российского законодательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2018, 22:45   #71
Lena468
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-04-2018
Status: Offline
В субботу 31.03.2018 мой родственик ехал с Петрозаводска в Хельсинки на автобусе фирмы Какаду. Этот уё..к водитель оставил его на заправке АБС в Коувола. У человека в автобусе остались все вещи, в том числе деньги и зимняя куртка. Мне пришлось ехать за ним 270 км. Когда я созвонилась с водителем он грубо разговаривал, сказал, что якобы он прождал лишних 20 минут ( хотя этот человек ездит на их автобусе 6 лет и всегда возращался в автобус вовремя) и ваще вещи оставит на обочине и не поедет забирать его. Будем подавать в суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2018, 22:49   #72
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lena468
В субботу 31.03.2018 мой родственик ехал с Петрозаводска в Хельсинки на автобусе фирмы Какаду. Этот уё..к водитель оставил его на заправке АБС в Коувола. У человека в автобусе остались все вещи, в том числе деньги и зимняя куртка. Мне пришлось ехать за ним 270 км. Когда я созвонилась с водителем он грубо разговаривал, сказал, что якобы мой родственик опоздал на 20 минут ( хотя этот человек ездит на их автобусе 6 лет и всегда возращался в автобус вовремя) и ваще вещи оставит на обочине и не поедет забирать его. Будем подавать в суд.

Подавать нужно в России, и думаю, это абсолютно бесполезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2018, 23:12   #73
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
опоздал на 20 минут, сам и виноват.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2018, 23:30   #74
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
Ребят, так а какой смысл вообще что-нибудь придумывать или юлить, если с документами (и тахограммами) все в порядке?! Можно же просто ничего не нарушать (темболее, что это не тяжело) и все будет отлично!


"смысл придумывать" из-за ограничения по дням визы и страховки.
если бы финны договорились с нашими о правилах перевозки, о длительных визах для водителей, то эксцессов было бы меньше. а пока железнодорожного сообщения нет. из Петрозаводска в Хельсинки с одним водителем за 8 часов не успеть, с двумя отправлять транспорт дорого; про Тампере, Оулу и другие города писать не буду.
поэтому и возникают недоразумения/ желание подремать в дороге.

а так - приятно под вечер посчитать, сколько на форуме карелов и карелок. всем спокойной ночи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2018, 23:50   #75
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
с одним водителем за 8 часов не успеть, с двумя отправлять транспорт дорого


Всегда же два водителя едет. Спят на задних сидениях по очереди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 00:04   #76
Lena468
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adme
опоздал на 20 минут, сам и виноват.

Он не опоздал это водила мне начал втирать по телеону ЯКОБЫ ОН ПРОЖДАЛ 20 МИНУТ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 00:07   #77
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lena468
Он не опаздывал это водила мне начал втирать по телеону

А как проверить, что вы не втираете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 00:13   #78
Lena468
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adme
А как проверить, что вы не втираете?

Я вам должна что- то доказывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 00:19   #79
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lena468
Я вам должна что- то доказывать?

В суде же придется, поэтому надо собирать доказательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 00:27   #80
Lena468
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adme
В суде же придется, поэтому надо собирать доказательства.

У нас доказательства ест. И свидетели тоже.
 
Old 02-04-2018, 12:41   #81
Luoma
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 06-02-2018
Status: Offline
Как можно опаздать на заправке на 20 мин? водитель просто забыл,а пассажиры не сказали,что отсутствует один чел.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 12:52   #82
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Подавать нужно в России, и думаю, это абсолютно бесполезно.

в России проще найти вменяемого адвоката.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 13:00   #83
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luoma
Как можно опаздать на заправке на 20 мин? водитель просто забыл,а пассажиры не сказали,что отсутствует один чел.....

Водители всегда пересчитывают на 2 раза пассажиров
 
Old 02-04-2018, 14:59   #84
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lena468
В субботу 31.03.2018 мой родственик ехал с Петрозаводска в Хельсинки на автобусе фирмы Какаду. Этот уё..к водитель оставил его на заправке АБС в Коувола..
Встретил на днях автобус Какаду утром около 7 в районе Коувола как раз.Я ехал сам с превышением.В зоне действия знака "100" мой спидометр показывал примерно 110-112,этот автобус обогнал меня как стоящего на месте.Думаю,что не менее 130 шёл.Видимо их не штрафуют и финские камеры на них не срабатывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 22:31   #85
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Столько нареканий к этой фирме!
Больше нет разве других автобусных линий , которые перевозят пассажиров с меньшими проблемами, чем эта Какаду ?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 22:42   #86
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Столько нареканий к этой фирме!
Больше нет разве других автобусных линий , которые перевозят пассажиров с меньшими проблемами, чем эта Какаду ?

за 1800-2000 рублей, из птз в хки только этот перевозчик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 10:20   #87
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Встретил на днях автобус Какаду утром около 7 в районе Коувола как раз.Я ехал сам с превышением.В зоне действия знака "100" мой спидометр показывал примерно 110-112,этот автобус обогнал меня как стоящего на месте.Думаю,что не менее 130 шёл.Видимо их не штрафуют и финские камеры на них не срабатывают.


Ну это навряд ли... И штрафуют и камеры срабатывают,камерам-то какая разница кого щёлкать)
Просто знают,ведь ездят каждый божий день и выучили назубок,где обгонять,а где не стОит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 10:29   #88
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
"летайте самолетами аэрофлота" комментировал подобные дискуссии мой знакомый диспетчер.

о превышении скорости- я осенью ехала за финским автобусом компании Савонлинья из одного города до другого. водитель превышал постоянно, но расписание так составлено, что по правилам без нарушений не успеть. финны кстати писали в новостях о том, что они сообщат о 25ти работающих камерах на дорогах Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно