Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-10-2017, 14:58   #1
kolorik
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 11-10-2017
Status: Offline
Покупка билетов на vr.fi

Добрый день!
Помогите новичку. Едем семьей ( папа/мам/сын 5 лет) в Лапландию на 16-19 декабря.
Купили билеты на самолет, жду открытия продажи ЖД билетов (вот в пятницу 13)).
Начала тренироваться выкупать на других датах, и понимаю, что дальше определенного этапа пройти не могу, а пятница близка.....

1. Выбрала даты туда/обратно, поезда туда обратно без пересадок (23:19 Helsinki - 10:52 Rovaniemi InterCity train 273 , Destination station: Rovaniemi обратно 18:00 Rovaniemi - 06:24 Helsinki InterCity train 266 , Destination station: Helsinki
2. Выбрала ночной билет (Night train special offer 207,00)
3. CONTINUE TO SEAT SELECTION
4. Выбрала на 1 -м этаже Sleeping compartment (если правильно поняла семейное купе без особых преференций)
5. Выбрала цифру "1" в выпадающем списке Sleeping compartment for two persons (это наверно 2 спальных одиночных места?)
6. Нажимаю выбрать "SELECT SEATS" пишет Please check size of the cabin.

Все. дальше 5 пункта не могу пройти... Что не так???

И еще, я честно поискала, но не нашла каких либо инструкций по покупке билетов на этом сайте... видела устаревшие, где еще 3 вида цены. А вот на сегодняшний день..
Буду благодарна за любые подсказки, лайфхаки по экономии.
Это моя первая самостоятельная поездка, вопросов конечно масса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 15:00   #2
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolorik
Добрый день!
Помогите новичку. Едем семьей ( папа/мам/сын 5 лет) в Лапландию на 16-19 декабря.
Купили билеты на самолет, жду открытия продажи ЖД билетов (вот в пятницу 13)).
Начала тренироваться выкупать на других датах, и понимаю, что дальше определенного этапа пройти не могу, а пятница близка.....

1. Выбрала даты туда/обратно, поезда туда обратно без пересадок (23:19 Helsinki - 10:52 Rovaniemi InterCity train 273 , Destination station: Rovaniemi обратно 18:00 Rovaniemi - 06:24 Helsinki InterCity train 266 , Destination station: Helsinki
2. Выбрала ночной билет (Night train special offer 207,00)
3. CONTINUE TO SEAT SELECTION
4. Выбрала на 1 -м этаже Sleeping compartment (если правильно поняла семейное купе без особых преференций)
5. Выбрала цифру "1" в выпадающем списке Sleeping compartment for two persons (это наверно 2 спальных одиночных места?)
6. Нажимаю выбрать "SELECT SEATS" пишет Please check size of the cabin.

Все. дальше 5 пункта не могу пройти... Что не так???

И еще, я честно поискала, но не нашла каких либо инструкций по покупке билетов на этом сайте... видела устаревшие, где еще 3 вида цены. А вот на сегодняшний день..
Буду благодарна за любые подсказки, лайфхаки по экономии.
Это моя первая самостоятельная поездка, вопросов конечно масса.

У вас 2 места и 3 человека...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 11:55   #3
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Точно. Вы пытаетесь забронировать двухместное купе на троих.
Посмотрите картинки:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 15:32   #4
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Я вот в прошлом году ездила на поезде из Joensuu в Helsinki.
И билеты покупала через интернет. Была возможность выбрать место. Там на Vr открывалась картинка с местами в вагоне. Кликнул, выбрал конкретное место.
А сейчас не работает выбор места. Только вагон.
Место VR сам назначает.
Очень печально. Мне предстоит поездка с 2-мя детьми. Нужно место в начале ряда, чтоб коляска была под рукой. А не получается самой выбрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 15:50   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я вот в прошлом году ездила на поезде из Joensuu в Helsinki.
И билеты покупала через интернет. Была возможность выбрать место. Там на Vr открывалась картинка с местами в вагоне. Кликнул, выбрал конкретное место.
А сейчас не работает выбор места. Только вагон.
Место VR сам назначает.
Очень печально. Мне предстоит поездка с 2-мя детьми. Нужно место в начале ряда, чтоб коляска была под рукой. А не получается самой выбрать.

В кассе или по телефону могут продать место, которое через сайт не получается купить.
 
Old 13-10-2017, 16:01   #6
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Правда? Вот здорово. Я тогда в кассе куплю.
И я посмотрела цены на билет.
Если бы поехала завтра Joensuu- Hsk,, то билет 44€.
А если через 10 дней то 26€
Получается предварительно задолго купить билет стоит дешевле.
И я не нашла функции билет туда-обратно. Он тоже стоил дешевле. Если даже завтрашним днём поездка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 19:43   #7
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Всем привет, мой Аллегро поезд опоздал на 3 часа и я воспользовался формой для получения компенсации (https://www.vr.fi/cs/vr/en/hyvityslomake_en). Внёс всю необходимую информацию и отправил. Произошло это 2 недели назад, а денег до сих пор нет У кого был похожий опыт? Когда они деньги вернут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 20:00   #8
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Всем привет, мой Аллегро поезд опоздал на 3 часа и я воспользовался формой для получения компенсации (https://www.vr.fi/cs/vr/en/hyvityslomake_en). Внёс всю необходимую информацию и отправил. Произошло это 2 недели назад, а денег до сих пор нет У кого был похожий опыт? Когда они деньги вернут?


У нас было, пару лет назад. Муж заполнял форму, но запросил большую компенсацию, чем было положено. Позвонили с VR и сказали, что мы много хотим)) Деньги вернули позже, чем через две недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 20:05   #9
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Всем привет, мой Аллегро поезд опоздал на 3 часа и я воспользовался формой для получения компенсации (хттпс://щщщ.вр.фи/цс/вр/ен/хывитысломаке_ен). Внёс всю необходимую информацию и отправил. Произошло это 2 недели назад, а денег до сих пор нет У кого был похожий опыт? Когда они деньги вернут?


У меня была компенсация летом этого года, не опоздание, а кривая работа интернет-магазина, когда отправляешь оплату, а билет не приходит ни на телефон, ни на эл.почту. Там прошло более 3 недель после отправки информации. Я отправила распечатку из банка и копию нового билета, который все-таки пришлось купить. Я уже чуть не забыла обо всем деле, но деньги на счет вернули и емаил с извинениями тоже был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 20:05   #10
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Всем привет, мой Аллегро поезд опоздал на 3 часа и я воспользовался формой для получения компенсации (https://www.vr.fi/cs/vr/en/hyvityslomake_en). Внёс всю необходимую информацию и отправил. Произошло это 2 недели назад, а денег до сих пор нет У кого был похожий опыт? Когда они деньги вернут?

мы получили почти через 2 месяца,после заполнения заявления,VR прислала письмо с суммой компенсации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 20:11   #11
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
У нас было, пару лет назад. Муж заполнял форму, но запросил большую компенсацию, чем было положено. Позвонили с VR и сказали, что мы много хотим)) Деньги вернули позже, чем через две недели.
ясно, у меня всего 15 евро должны вернуть, но ведь это 2 пива

helena.cher., пельмешка спасибо, теперь понятно что нужно ждать. Я почему-то думал что это быстро делается.
 
Old 11-11-2017, 20:34   #12
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
ясно, у меня всего 15 евро должны вернуть, но ведь это 2 пива :Д

хелена.чер., пельмешка спасибо, теперь понятно что нужно ждать. Я почему-то думал что это быстро делается.


У меня билет до Хельсинки стоил тогда 51 евро и больше его стоимости я не просила. А может, надо было ? Пришлось же ехать на станцию и покупать там новый билет в автомате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 20:50   #13
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Конечно - надо было . Естественно , не вернули бы запрошенное . Но хоть нервы им потрепали бы ... Ведь " по факту " - кто-то на самолёт опоздал , кому-то пришлось свои планы перекраивать . А они , типа , 15 евро возвращают ... В суд , и ни каких сантиментов ! Пора их " к ногтю " брать .
 
Old 11-11-2017, 20:54   #14
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
У меня билет до Хельсинки стоил тогда 51 евро и больше его стоимости я не просила. А может, надо было ? Пришлось же ехать на станцию и покупать там новый билет в автомате.
вот здесь можно почитать правила по поводу компенсаций - https://www.vr.fi/cs/vr/en/hae_hyvi...ja_korvausta_en. 100% суммы они не возвращают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 21:10   #15
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
вот здесь можно почитать правила по поводу компенсаций - http://хттпс://щщщ.вр.фи/цс/вр/ен/х..._я_корвауста_ен. 100% суммы они не возвращают.


тут расписано в основном про delays, а у меня был не этот случай. Вeрнули полную стоимость т.е. 51 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 21:57   #16
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Да блин, что ж я невезучий такой. Теперь транзакция прошла, а билеты не выслали (
Кстати по-первому моему вопросу они мне на почту написали, что всё вернут, т.к. была официально признанная задержка. Только почему-то денег до сих пор нету =\
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 06:48   #17
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Да блин, что ж я невезучий такой. Теперь транзакция прошла, а билеты не выслали (
Кстати по-первому моему вопросу они мне на почту написали, что всё вернут, т.к. была официально признанная задержка. Только почему-то денег до сих пор нету =\


Теперь у вас то же, что у меня было. Сочувствую, пишите снова туда, заодно можно и про прошлый случай напомнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 12:07   #18
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Да блин, что ж я невезучий такой. Теперь транзакция прошла, а билеты не выслали (
Кстати по-первому моему вопросу они мне на почту написали, что всё вернут, т.к. была официально признанная задержка. Только почему-то денег до сих пор нету =\

если билеты куплены, но их не прислали (а вы при покупке конечно указали почту), то смело звоните им, диктуете почту и вам тут же присылают ))
на некоторых почтах российских (яндексе например) могут письма улетать сразу в спам и не доходить совсем.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 12:08   #19
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
компенсация мне пришла через недели две наверно. и не 100%, а намного меньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 12:30   #20
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
если билеты куплены, но их не прислали (а вы при покупке конечно указали почту), то смело звоните им, диктуете почту и вам тут же присылают ))
на некоторых почтах российских (яндексе например) могут письма улетать сразу в спам и не доходить совсем.
у VR есть личный кабинет где показываются все купленные тобой билеты, там тоже пусто было. Произошёл сбой в системе

Цитата:
компенсация мне пришла через недели две наверно. и не 100%, а намного меньше
а они вам что-нибудь отписали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 12:46   #21
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
у VR есть личный кабинет где показываются все купленные тобой билеты, там тоже пусто было. Произошёл сбой в системе

а они вам что-нибудь отписали?

у меня нет личного кабинета, я так покупаю. все приходит. однажды не пришло и пришлось звонить.

по возврату: позвонили об отмене поездки, далее написали письмо с данными,которые попросили и деньги пришли.


Отписались вот так:

kiitos yhteydenotostasi. Junalippuja koskeva peruutuspyyntösi on käsitelty. Hyvitys maksetaan ostossa käyttämällesi maksutavalle.
Kiitämme asioinnistanne VR palvelussa.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2017, 13:03   #22
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
wHiTe_raBBit спасибо за информацию, отпишусь о своём результате в копилку форума позже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 12:42   #23
kolorik
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 11-10-2017
Status: Offline
У меня все сложилось, билеты выкуплены, завтра едем..... только вот торкнуло меня. Паспортных данных нет на распечатке, просто бумажка какая то получается на 2 места (на ребенка 5 лет ведь ничего не оформляется)..
Мне не нужно ничего будет распечатывать на вокзале, типа посадочного талона...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 12:52   #24
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolorik
У меня все сложилось, билеты выкуплены, завтра едем..... только вот торкнуло меня. Паспортных данных нет на распечатке, просто бумажка какая то получается на 2 места (на ребенка 5 лет ведь ничего не оформляется)..
Мне не нужно ничего будет распечатывать на вокзале, типа посадочного талона...?


Кондуктору достаточно только штрих код считать с Вашей распечатки, или даже с телефона, никаких паспортных данных в Финляндии не требуется для проезда любым видом транспорта внутри страны.
 
Old 14-12-2017, 12:53   #25
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolorik
У меня все сложилось, билеты выкуплены, завтра едем..... только вот торкнуло меня. Паспортных данных нет на распечатке, просто бумажка какая то получается на 2 места (на ребенка 5 лет ведь ничего не оформляется)..
Мне не нужно ничего будет распечатывать на вокзале, типа посадочного талона...?

Нет. Ничего не нужно и никаких личных данных в билете не должно быть. На ребёнка ничего нет, то как он едет без места.
 
Old 14-12-2017, 12:54   #26
kolorik
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 11-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кондуктору достаточно только штрих код считать с Вашей распечатки, или даже с телефона, никаких паспортных данных в Финляндии не требуется для проезда любым видом транспорта. Но такие данные могут потребоваться при пересечении границы.



Ясно, спасибо, хорошо! Границу на поезде не пересекаем. Хельсинки-Рованиеми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 14:26   #27
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кондуктору достаточно только штрих код считать с Вашей распечатки, или даже с телефона, никаких паспортных данных в Финляндии не требуется для проезда любым видом транспорта внутри страны.

Не знаю как на внутренних рейсах (возможно так же),
а при поездке в Питер даже распечатки билеа не нужно вообще (туда и обратно). Кондуктор смотрит паспорт и все .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 14:58   #28
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Не знаю как на внутренних рейсах (возможно так же),
а при поездке в Питер даже распечатки билеа не нужно вообще (туда и обратно). Кондуктор смотрит паспорт и все .

там поездка внутри страны.
А так да, распечатку желательно где-нибудь иметь, чтобы место проверить, но на ней нет данных паспорта, которые вводились при покупке билета в Россию/из России

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 15:19   #29
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolorik
У меня все сложилось, билеты выкуплены, завтра едем..... только вот торкнуло меня. Паспортных данных нет на распечатке, просто бумажка какая то получается на 2 места (на ребенка 5 лет ведь ничего не оформляется)..
Мне не нужно ничего будет распечатывать на вокзале, типа посадочного талона...?
Я так понимаю, что на финских внутренних рейсах билет нужен уже с 4-х лет. Очень рекомендую вам этот вопрос уточнить.

https://www.vr.fi/cs/vr/fi/lapset_uusi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 15:43   #30
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Не знаю как на внутренних рейсах (возможно так же),
а при поездке в Питер даже распечатки билеа не нужно вообще (туда и обратно). Кондуктор смотрит паспорт и все .

Это только в аллегро. На внутренних поездах смотрят только билет(код). Никаких персональных данных в них нет. Поэтому существует куча групп в Фейсбуке, где люди перепродают ненужные билеты.
По поводу детей: опять же, документы кондуктор не смотрит. Естественно, если ребенок не выглядит большим и не вызывает​ подозрения. То есть чисто на совести и ответственности родителей, покупать билет или нет. Источник: знакомый кондуктор из VR.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 11:31   #31
kolorik
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 11-10-2017
Status: Offline
И все таки еще здесь спрошу..
1 .Муж вопрошает, можно ли на перроне курить будет во время остановок? В поезде понятно нигде нельзя..
2. В поезде "Интерсисти" вроде есть игровая комната, как понять, где она? Или спросить у проводника ( в каждом вагоне они есть)? Где их место дислокации (проводников)?
3. Тепло ли в поезде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 11:41   #32
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolorik
И все таки еще здесь спрошу..
1 .Муж вопрошает, можно ли на перроне курить будет во время остановок? В поезде понятно нигде нельзя..
2. В поезде "Интерсисти" вроде есть игровая комната, как понять, где она? Или спросить у проводника ( в каждом вагоне они есть)? Где их место дислокации (проводников)?
3. Тепло ли в поезде?

1. Если остановка достаточно долгая и успеет до отправления. Посмотрите расписание заранее. Перед закрытием дверей, кондуктор даёт сигнал свистком. Никто ждать не будет, так как могут просто не заметить. Также смотрите на время, поезда часто опаздывают, то есть остановка может быть меньше по времени.
2. Игровые комнаты только в дневных поездах. На весь ПОЕЗД обычно 2 проводника. На праздники иногда добавляют. Их кабинка находится в вагоне-ресторане. Если раньше не ездили: билеты не проверяют при входе в поезд. Сами заходите. Билеты проверят, когда дойдет до вас очередь(постучат в купе, если дверь закрыта). Спальные вагоны проверяют первыми, так что обычно за 30 минут приходит. Один раз в поезде была проблема в водой в одном вагоне. Ждали проводника 1,5 часа. После каждой станции проводники проходят по всем вагонам, чтобы проверить билеты вновь вошедших.
3. В купе есть кондиционер. Если холодно, отрегулируйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 12:14   #33
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolorik
И все таки еще здесь спрошу..
1 .Муж вопрошает, можно ли на перроне курить будет во время остановок? В поезде понятно нигде нельзя..
2. В поезде "Интерсисти" вроде есть игровая комната, как понять, где она? Или спросить у проводника ( в каждом вагоне они есть)? Где их место дислокации (проводников)?
3. Тепло ли в поезде?


Здесь давно уже никто не курит,разве что выпивохи у шалманов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 12:15   #34
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
в поезде тепло. В каждом вагоне есть карта, где указано, где находится вагон-ресторан и также схема вагонов и можно понять, где игровые пространства для детей. На внутренних поездах родители с детьми уже заранее покупают билеты в такие вагоны.


Билеты проверяют не на входе, а как писали выше, когда придет проводник (через 10-20 мин)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 12:20   #35
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Bот например выбрала ближайший интерсити на начала проверять вагоны, на втором этаже отмечено пространство для детей

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 12:23   #36
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Bот например выбрала ближайший интерсити на начала проверять вагоны, на втором этаже отмечено пространство для детей

Вы смотрите дневной поезд. Посмотрите прямые ночные поезда. У них другой состав
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 12:24   #37
kolorik
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 11-10-2017
Status: Offline
Поняла, спасибо огромное всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 12:30   #38
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oska
Вы смотрите дневной поезд. Посмотрите прямые ночные поезда. У них другой состав


Пусть автор смотрит сама свой поезд ))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 12:40   #39
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Официально на платформах курить запрещено. О чем уведомляют картинки.
Но курят. Так что на свой страх и риск.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 12:46   #40
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Был в командировке в рф,прокатился на поезде,так там во время остановок чуть ли не полвагона выползало на перрон перекурить)
И никакая непогода и холод не помехи))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 13:08   #41
kolorik
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 11-10-2017
Status: Offline
Сказала мужу, электронку возьмёт. Не будем нарушать местных законов.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2017, 13:30   #42
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolorik
Сказала мужу, электронку возьмёт. Не будем нарушать местных законов.)

Если что, они тоже запрещены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2018, 16:20   #43
Gen_travel
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 04-01-2018
Status: Offline
Всех с наступившим! Подскажите, пожалуйста, как сдать билеты на Allegro? В личном кабинете на vr.fi билеты видны, но вариантов сдать не найдено. Заранее благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2018, 16:38   #44
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gen_travel
Всех с наступившим! Подскажите, пожалуйста, как сдать билеты на Allegro? В личном кабинете на vr.fi билеты видны, но вариантов сдать не найдено. Заранее благодарен.

Peruuta lippu

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2019, 18:50   #45
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Кто -нибудь может подсказать как правильно поменять билет в он лайне. Купила билет на 29 июня, а мне теперь нужно на 6 июля поездку перенести.
Спасибо заранее за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2019, 20:34   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Кто -нибудь может подсказать как правильно поменять билет в он лайне. Купила билет на 29 июня, а мне теперь нужно на 6 июля поездку перенести.
Спасибо заранее за ответ.


Если вы не заплатили за страховку 5€/билет, то поменять не удастся и придётся покупать новые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно