Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Лаппеенранта / Lappeenranta
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-06-2022, 19:16   #1
belomashka
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 29-06-2022
Status: Offline
Русский детский сад в Лаппеенранте

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли в Лаппеенранте русскоязычные детские сады? Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2022, 20:27   #2
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
А зачем он вам, если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2022, 21:50   #3
belomashka
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 29-06-2022
Status: Offline
Собираемся переезжать в Лаппеенранту, ребёнку 5 лет, язык он ещё совсем не знает, в сад не ходил даже в русский, поэтому хочется его мягко адаптировать к садику, поэтому на первое время кажется более подходящим вариант русскоязычного сада, может частных групповых занятий с детьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2022, 22:02   #4
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belomashka
Собираемся переезжать в Лаппеенранту, ребёнку 5 лет, язык он ещё совсем не знает, в сад не ходил даже в русский, поэтому хочется его мягко адаптировать к садику, поэтому на первое время кажется более подходящим вариант русскоязычного сада, может частных групповых занятий с детьми.

Самый лучший вариант для него, исходя из вашей информации, это не заморачиваться и пойти сразу в финский садик. Дети быстро адаптируется. Чем мягче планируете адаптировать его, тем тяжелее ему будет. Это как по мне. Ему придется жить в финском обществе, а вы первое, что планируете, это оградить его от него🤗

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 29-06-2022, 22:08   #5
belomashka
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 29-06-2022
Status: Offline
Спасибо за совет! Конечно же хочется, чтобы ребёнок максимально мягко и быстро адаптировался!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2022, 08:11   #6
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belomashka
Собираемся переезжать в Лаппеенранту, ребёнку 5 лет, язык он ещё совсем не знает, в сад не ходил даже в русский, поэтому хочется его мягко адаптировать к садику, поэтому на первое время кажется более подходящим вариант русскоязычного сада, может частных групповых занятий с детьми.

нет, русских садиков нет, но скорее всего в группе будет 1-2 русских детей, т.е. вашему будет очень комфортно. Многие воспитатели знаю основные фразы на русском, а также может быть даже русскоговорящий воспитатель, у меня пару знакомых работают в садах.
В зависимости от района проживания, в садике может быть больше иностранцев и русских
Напишите в личку, если какие-то вопросы по переезду в Лаппеенранту и адаптации, чем смогу помогу

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2022, 08:24   #7
belomashka
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 29-06-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
нет, русских садиков нет, но скорее всего в группе будет 1-2 русских детей, т.е. вашему будет очень комфортно. Многие воспитатели знаю основные фразы на русском, а также может быть даже русскоговорящий воспитатель, у меня пару знакомых работают в садах.
В зависимости от района проживания, в садике может быть больше иностранцев и русских
Напишите в личку, если какие-то вопросы по переезду в Лаппеенранту и адаптации, чем смогу помогу


Большое спасибо за информацию! Вопросы наверняка появятся ближе к делу! Благодарю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно