Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Результат опроса: Смогли ли вы самореализоваться в Финляндии?
Да смог 51 87.93%
Нет не смог 7 12.07%
Проголосовавших: 58. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Old 05-10-2015, 11:07   #61
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Сейчас вспомнила свои планы в юности. Если бы была возможность выбрать страну в юности - мне нужен был бы Париж. После - Германия. Сейчас Китай. А вот к пенсии - можно и Финляндию =)

так что не для всяких планов самореализации подходит республика Финляндия =)


Так а что ты делаешь тогда в Финляндии? Если тебе нужен Китай - разве тебя туда не пускают? Поезжай и самореализуйся в Китае. Все рассказы про обстоятельства, обязательства, и прочее - в пользу бедных, всё это отговорки, и всё решаемо.

Другое дело, что мы всегда делаем то, чего сами хотим. Например, писать, что я могу реализоваться в Китае, но при этом сидеть в Финляндии, и ссылаться на какие нибудь обстоятельства. Да, так можно, и так просто.
 
Old 05-10-2015, 11:09   #62
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
не согласна!
Ты всех подводишь под общие рамки. А это не есть правильно. Каждый намечает свою планку и пути самореализации. Сомневаюсь, что амбиции актеров, певцов, модельеров могут полностью удовлетвориться в Финляндии. А вот самореализация сельского врача, многодетной мамы и подобное - вполне. Так что - смотря в чем реализовываться в Финляндии.

Сейчас вспомнила свои планы в юности. Если бы была возможность выбрать страну в юности - мне нужен был бы Париж. После - Германия. Сейчас Китай. А вот к пенсии - можно и Финляндию =)

так что не для всяких планов самореализации подходит республика Финляндия =)

Ну ясень пень,что парень флудит и разводит нас.
Да и нет никакой планки и пути тоже нема.
Но если Вы верите в то,что есть,то не спорю,пусть будет так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:10   #63
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
, для начала надо выяснить что для каждого ответившего значит реализация..


Ну вот прям с языка сняла. Вот тоже подумал, может быть стоит внять совету Декарта и определиться со значением этого слова "Самореализация". А то может быть беседа проистекает в абсолютно разных направлениях?Вопрос то очень сложный и объемный.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 05-10-2015, 11:13   #64
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Так а что ты делаешь тогда в Финляндии? Если тебе нужен Китай - разве тебя туда не пускают? Поезжай и самореализуйся в Китае. Все рассказы про обстоятельства, обязательства, и прочее - в пользу бедных, всё это отговорки, и всё решаемо.

Другое дело, что мы всегда делаем то, чего сами хотим. Например, писать, что я могу реализоваться в Китае, но при этом сидеть в Финляндии, и ссылаться на какие нибудь обстоятельства. Да, так можно, и так просто.

Ну так станьте астронафтом или Гейцом на худой конец,ваша же область ,как бы.
Правда в том,что личность ограниченна и в ней уже заложен потенциал,как бы- выше зада не прыгнуть.
Но так думать конечно очень песимистично,да и личность не желает о таком даже помышлять и вешает себе и другим лапшу на ухи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:15   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ну да,только надобно бы писать правильно так:личностная реализация.
А далее каждый пишет,что успел,стал ли артистом,космонавтом,водолазом,мамо й,поэтом.
Что кому важно, от нас любимых не зависит.
Как не зависит выбор семьи,в которой мы рождаемся.


Ты написал о личностной реализации, а примеры привёл профессиональной
Лично для меня личностная реализация значит другое: развитие личности и духовный рост, а не успехи в карьере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:16   #66
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ну так станьте астронафтом или Гейцом на худой конец,ваша же область ,как бы.
Правда в том,что личность ограниченна и в ней уже заложен потенциал,как бы- выше зада не прыгнуть.


Не прыгнуть но можно попробовать. Можеит и получится. У Гейца то получилось

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:16   #67
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ну так станьте астронафтом или Гейзцом на худой конец,ваша же область ,как бы.
Правда в том,что личность ограниченна и в ней уже заложен потенциал,как бы выше зада не прыгнуть.


Зачем мне быть кем то, кем Вы мне тут советуете? Разве я заявлял что не самореализуюсь, или мне что то для этого нужно ещё, кроме того, что у меня есть? Нет, у меня всё в порядке, не волнуйтесь.

Насчёт ограниченных личностей полностью с Вами соглашусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:18   #68
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вполне. Думаю, в России вряд ли удалось бы жить так же.


+1

И именно этот факт,что всё достигнуто не на Родине ,не даёт права никому заявить,что он реализовался по-настоящему,увы...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-10-2015, 11:20   #69
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

И именно этот факт,что всё достигнуто не на Родине ,не даёт права никому заявить,что он реализовался по-настоящему,увы...


Микка, поподробнее пожалуйста о связи Родины с самореализацией. Стив Джобс, сириец по происхождению, видимо не самореализовался.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:22   #70
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Микка, поподробнее пожалуйста о связи Родины с самореализацией. Стив Джобс, сириец по происхождению, видимо не самореализовался.

А ты к нему в душу заглядывал?
Это для тебя его миллионы повод для зависти,а ему может родная деревня по ночам снилась и не давала душевного равновесия

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:25   #71
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нельзя это разделять, да и не получится - личное, профессиональное, духовное.
Нельзя, потому что сосуд куда сливаются все эти эмоции и ощущения - он общий. Назовите его чувством гармонии, наполненностью бытия, удовлетворенностью или счастьем.
Но он будет единым всю жизнь.
И если не получается наполнять его чувством счастья, что мы получаем из семьи, друзей и близких, человек начинает искать чем этот недостаток можно компенсировать - реализуется в профессии, в общественной жизни, в творчестве. И наоборот.
 
Old 05-10-2015, 11:25   #72
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А ты к нему в душу заглядывал?
Это для тебя его миллионы повод для зависти,а ему может родная деревня по ночам снилась и не давала душевного равновесия


Микка, а вот ты говоришь "не даёт никому права заявлять" - ты тоже к каждому в душу заглянул уже?
 
Old 05-10-2015, 11:26   #73
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Имею мнение, что немалую часть самореализации женщины вкладывают в семью, детей, дом, налаженный быт, в то время как для мужчин самореализация - это чаще профессиональные достижения, и как следствие обладание статусами, имуществом и тд.

Вопросы о самореализации и те, и другие часто поднимают на рубеже 40 лет, именуемый в народе как "кризис среднего возраста", именно тогда, на середине жизни, человек задумывается - а чего я достиг, так ли я жил, стоит ли мне делать то же самое, счастлив ли я? Именно тогда нереализовавшиеся мужчины "реализуются" - уходят от надоевших жён и берут в жёны женщину намного моложе, "приобретая" тем самым себе статус успешного мужчины. У женщин своё. Не говорю, что так у всех, но часто, именно в этом возрасте.

и опять неверное мнение. Мало женщин интересуется рутиной быта. В основном - удовлетворить жажду стилиста (интерьер и гардероб), колдуньи (повар), начальника-психолога (дети, супруг). А дом - это облегченные условия для нее. Защита от внешней угрозы. Мужчина сильнее. Он добытчик. потому ему и приходится реализовываться вне дома (работа или увлечение).

До 40 лет - учеба и семья на начальном уровне, поиск подходящих условий (квартира, машина...). Как правило - к 40 годам дети подрастают, налаживается быт. Освобождается время. Многие начинают развиваться в профессиональной области (еще профессии, диссертация...)., некоторые в увлечениях (путешествия, исполнение детских мечтаний (пилотирование, дайвинг)). И только малоразвитый тип ищет причину своих проблем в присуствии рядом постаревшей жены.
Повысить статус, взяв неопытное создание - старый, примитивный трюк. Взять и зачморить ее тем, что она повелась на его статус. Тем самым - экономить. Не катируется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:27   #74
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
и опять неверное мнение.


Может быть, огорчу, но неверных мнений не бывает. Бывают не совпадающие с моим.
 
Old 05-10-2015, 11:28   #75
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

И именно этот факт,что всё достигнуто не на Родине ,не даёт права никому заявить,что он реализовался по-настоящему,увы...


Мне хотелось пожить в разных странах и посмотреть на мир. Это в принципе на родине не достигается.
 
Old 05-10-2015, 11:30   #76
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Микка, а вот ты говоришь "не даёт никому права заявлять" - ты тоже к каждому в душу заглянул уже?


Ну,если для кого-то Родина это пустой звук,то у них и души нет,наверное

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-10-2015, 11:31   #77
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,если для кого-то Родина это пустой звук,то у них и души нет,наверное


да, возможно. а на вопрос ответь пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:33   #78
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,если для кого-то Родина это пустой звук,то у них и души нет,наверное

На Родине легче реализовать себя ,как личность.
 
Old 05-10-2015, 11:33   #79
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Другое дело, что мы всегда делаем то, чего сами хотим. Например, писать, что я могу реализоваться в Китае, но при этом сидеть в Финляндии, и ссылаться на какие нибудь обстоятельства. Да, так можно, и так просто.

Интересно наблюдать другое. Как люди оставшиеся на месте начинают довольно агрессивно парировать тем другим, что решились уехать и изменить жизнь.
Помню интересный случай в ЖЖ, когда приятель и пользователь этого форума в том числе, решил таки не без моего участия перебраться в Бельгию и в блоге рассказывал свои впечатления, эмоции и удовлетворение новой страной. И с каким рвением его "финские" приятели комментировали всё это. В ключе "Фу! В Финляндии лучше! А вот садики... А вот улицы... А вот арабы" (что и здесь сквозит у некоторых)
Было ощущение, что люди ревнуют уехавшего к его новому месту жительства и вообще, ко всей этой истории.
Но на самом деле, просто реакция самозащиты. Когда люди пытались найти аргументы "за", чтобы оправдать себя и свою жизнь в Финляндии, сделать ее более хорошей, чем она есть даже на самом деле, в пику эмоциям человека, что отправился искать новую жизнь.
 
Old 05-10-2015, 11:34   #80
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
да, возможно. а на вопрос ответь пожалуйста.


Так я уже ответил

Врут те люди или души у них нет

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:38   #81
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
На Родине легче реализовать себя ,как личность.


Где нет законов всё просто-или волк,или овца

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:39   #82
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так а что ты делаешь тогда в Финляндии? Если тебе нужен Китай - разве тебя туда не пускают? Поезжай и самореализуйся в Китае. Все рассказы про обстоятельства, обязательства, и прочее - в пользу бедных, всё это отговорки, и всё решаемо.

Другое дело, что мы всегда делаем то, чего сами хотим. Например, писать, что я могу реализоваться в Китае, но при этом сидеть в Финляндии, и ссылаться на какие нибудь обстоятельства. Да, так можно, и так просто.


вот никак не думала, что тАк быстро переведешь стрелки на меня. Но я опущу этот момент. Изволь - отвечу. Выше я уже писала, что в начале жизни мне было совсем не до реализации. Надо было элементарно - в_ы_ж_и_в_а_т_ь. Амбиции свои поумерила. В Финляндии у меня семья. Семья, которая меня поддерживает и помогает реализоваться на любительском уровне. Дайвинг (не выше опен), рисование (накопилось, но выставку не буду делать. просто продам), стилист (портниха, парикмахер, дизайн помещений - себе, подругам). Ну и к пенсии - (секрет!).

Если ты себя смог реализовать на профессиональном уровне в Финляндии - не значит, что такая модель подходит каждому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:40   #83
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
точно, всякие аутсайдеры типа Билла Гейтса, Стива Джобса и им подобных. Лузеры какие то.

Это кто такие? Чьих будут? Путина, Берлускони знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:41   #84
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Друзья,

вот два примера из жизни (местной).
Пр.1 Приехал человек из карельской деревни, работал в местном лесхозе, свой домишко и ну и обычный жизненный алгоритм: всю неделю работа, начиная с пят.-вскр. самогон,еженедельная баня, к празднику казинаки, к Новому году мандарины с грецкими орехами, джинсы "чебу*****". Из коммунальных удобств , тоже все обычное: колодец недалеко от дома, нужник на улице (зимой по веревке). Нормальная обычная жизнь.
Приезжает в Финляндию. Обычная 3-х комнатная квартира, ежедневный душ или ванна, курсы, практика, тяжелая работа на стройке. Ну и понятно что продуктовый набор, включая ананасы и авокадо, тоже прилагается. + "фирменные" шмотки. Дальше-больше, заграничные путешествия, отдых на южных морях , автомобиль, "почти новый"и прочая.

Пр.2
Чувак из Москвы, теплофизик, кандидат наук. Приезжает в Финляндию, его профессиональная отрасль не очень сильно развита и визит в Универ закончился плачевно. Т.е. профессиональный уровень настолько высок, что существующего зав.кафедрой надо увольнять, а именно он и проводил собеседование.
Парень не отчаивается и уходит в коммерцию, благо институтские однокашники уже практически начинают рулить страной (РФ). Находит "тему" и садится очень плотно на неё. Благо партнеры с одной стороны -друзья, поэтому не "кидают", с другой стороны финн, редкой порядочности. И вот уже более 20 лет человек живет на проценты с "темы",превышающие сред.зарплату в Финляндии 2,5-3 раза. Квартиры ( и не в одной стране), дачи , машины, девки, путешествия. И все время играет в лото, по причине "выиграть много денег и спокойно заняться "чайниками" -теплофизикой.

Кто из них реализовался, в смысле "само"
 
Old 05-10-2015, 11:41   #85
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
А пусть души не будет, но обратно не хочу, там я себя человеком не чувствую...


А по теме: все удалось, кроме подружиться с финнами по-настоящему. Только вот прихожу к выводу, что это просто невозможно, у них по-настоящему не совсем то, что у нас. Ну не обижатся же на рыбу, если она не дает молока.
 
Old 05-10-2015, 11:42   #86
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так я уже ответил

Врут те люди или души у них нет


Душа понятие религиозное, придуманное. Ни у кого ее нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:43   #87
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Мне хотелось пожить в разных странах и посмотреть на мир. Это в принципе на родине не достигается.

Для пожить/попутешествовать по другим странам нужно всего лишь иметь востребованную специальность и возможности или просто быть финансово независимым.
Так что,таких людей как ты очень и очень мало

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:46   #88
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Где нет законов всё просто-или волк,или овца

Здесь многие начинали с чистого листа,потеря времени,т.с.
Да и это Финляндия всё же,не всем она по зубам.
 
Old 05-10-2015, 11:46   #89
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может быть, огорчу, но неверных мнений не бывает. Бывают не совпадающие с моим.


Цитата:
Сообщение от Suhov
Имею мнение, что немалую часть самореализации женщины вкладывают в семью, детей, дом, налаженный быт,.....


Сухов! Как женщина мужчине заявляю - твое мнение о женщинах - неверно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:59   #90
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Друзья,

вот два примера из жизни (местной).
Пр.1 Приехал человек из карельской деревни, работал в местном лесхозе, свой домишко и ну и обычный жизненный алгоритм: всю неделю работа, начиная с пят.-вскр. самогон,еженедельная баня, к празднику казинаки, к Новому году мандарины с грецкими орехами, джинсы "чебу*****". Из коммунальных удобств , тоже все обычное: колодец недалеко от дома, нужник на улице (зимой по веревке). Нормальная обычная жизнь.
Приезжает в Финляндию. Обычная 3-х комнатная квартира, ежедневный душ или ванна, курсы, практика, тяжелая работа на стройке. Ну и понятно что продуктовый набор, включая ананасы и авокадо, тоже прилагается. + "фирменные" шмотки. Дальше-больше, заграничные путешествия, отдых на южных морях , автомобиль, "почти новый"и прочая.

Пр.2
Чувак из Москвы, теплофизик, кандидат наук. Приезжает в Финляндию, его профессиональная отрасль не очень сильно развита и визит в Универ закончился плачевно. Т.е. профессиональный уровень настолько высок, что существующего зав.кафедрой надо увольнять, а именно он и проводил собеседование.
Парень не отчаивается и уходит в коммерцию, благо институтские однокашники уже практически начинают рулить страной (РФ). Находит "тему" и садится очень плотно на неё. Благо партнеры с одной стороны -друзья, поэтому не "кидают", с другой стороны финн, редкой порядочности. И вот уже более 20 лет человек живет на проценты с "темы",превышающие сред.зарплату в Финляндии 2,5-3 раза. Квартиры ( и не в одной стране), дачи , машины, девки, путешествия. И все время играет в лото, по причине "выиграть много денег и спокойно заняться "чайниками" -теплофизикой.

Кто из них реализовался, в смысле "само"


Было приятно читать. По примеру первому: Человек из примера скорее всего чувствует, что самореализовался и я ему завидую. Думаю, что и Вы и подавляющее большинство участников форума тоже. Уточню, что считаю, что ВСЕ участники форума завидуют, поскольку такие как герой примера №1 наверняка не посещает подобных форумов.


По примеру №2 Игровая зависимость у человека. Литературы по причинам возникновения таковой пруд пруди. Не рискну даже предположить. Одно ясно , автор поста более чем осведомлен в жизнь героя примера и точно знает, что он думает и отчего мучается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 11:59   #91
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Это кто такие? Чьих будут? Путина, Берлускони знаю.


Ах, да, их народы ещё долго и с "благодарностью" будут пожинать плоды "самореализаций" этих сверхуспешных людей. А результаты самореализаций лузеров Гейтса и Джобса - это так, попонтоваться.
 
Old 05-10-2015, 12:04   #92
Gloria Pilori
Пользователь
 
Аватар для Gloria Pilori
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 16-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
А меня сильно прикололо это. Так всё-таки 4 из 5 финны. Что же они должны чувствовать или думать? Жизнь не удалась? Думаю что нет, в Финляндии работа, есть работа и любая почетна. Непочетно здоровому, нормальному человеку быть безработным и быть на содержании общества. Извините если кого задела.

Не надо сравнивать мысли финского уборщика и иностранного, в частности русскоговорящего. Финский уборщик, это человек именно того уровня и круга. Ему там хорошо. Он оттуда. Ну, как еще сказать, чтобы слов прямых, уничижительных не употребить... Финский уборщик не ходит в оперу, скажем так) А наши уборщики, потенциалом и развитием запросто вытянут уровень сливок общества. Но вставлены в жесткие рамки, низкий потолок принуждает ходить на полусогнутых ногах. Как им там под тем потолком? Чтобы почувствовать насколько, на самом деле, равны в Финляндии уборщики и директора, надо побыть уборщиком.
 
Old 05-10-2015, 12:05   #93
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Друзья,


Пр.2
Чувак из Москвы, теплофизик, кандидат наук. Приезжает в Финляндию, его профессиональная отрасль не очень сильно развита и визит в Универ закончился плачевно. Т.е. профессиональный уровень настолько высок, что существующего зав.кафедрой надо увольнять, а именно он и проводил собеседование.
Парень не отчаивается и уходит в коммерцию, благо институтские однокашники уже практически начинают рулить страной (РФ). Находит "тему" и садится очень плотно на неё. Благо партнеры с одной стороны -друзья, поэтому не "кидают", с другой стороны финн, редкой порядочности. И вот уже более 20 лет человек живет на проценты с "темы",превышающие сред.зарплату в Финляндии 2,5-3 раза. Квартиры ( и не в одной стране), дачи , машины, девки, путешествия. И все время играет в лото, по причине "выиграть много денег и спокойно заняться "чайниками" -теплофизикой.

Кто из них реализовался, в смысле "само"

Виспер, ты откуда про меня всё знаешь? В России была бы теплофизиком, а в Финляндии занялась коммерцией с бывшими соотечественниками.

Только что с приближенными к власти не удалось спеться, без пяти квартир осталась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:06   #94
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может быть, огорчу, но неверных мнений не бывает. Бывают не совпадающие с моим.


Цитата:
Сообщение от Suhov
Имею мнение, что немалую часть самореализации женщины вкладывают в семью, детей, дом, налаженный быт,.....


Сухов! Как женщина мужчине заявляю - твое мнение о женщинах - неверно!
___________________________________ ___________________________________ __________________________

ладно... уточню - ПРИХОДИТСЯ вкладывать...

теперь верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:08   #95
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Друзья, вот два примера из жизни (местной).
Пр.1 Приехал человек из карельской деревни, работал в местном лесхозе, свой домишко и ну и обычный жизненный алгоритм: всю неделю работа, начиная с пят.-вскр. самогон,еженедельная баня, к празднику казинаки, к Новому году мандарины с грецкими орехами, джинсы "чебу*****". Из коммунальных удобств , тоже все обычное: колодец недалеко от дома, нужник на улице (зимой по веревке). Нормальная обычная жизнь.
Приезжает в Финляндию. Обычная 3-х комнатная квартира, ежедневный душ или ванна, курсы, практика, тяжелая работа на стройке. Ну и понятно что продуктовый набор, включая ананасы и авокадо, тоже прилагается. + "фирменные" шмотки. Дальше-больше, заграничные путешествия, отдых на южных морях , автомобиль, "почти новый"и прочая.

Пр.2
Чувак из Москвы, теплофизик, кандидат наук. Приезжает в Финляндию, его профессиональная отрасль не очень сильно развита и визит в Универ закончился плачевно. Т.е. профессиональный уровень настолько высок, что существующего зав.кафедрой надо увольнять, а именно он и проводил собеседование.
Парень не отчаивается и уходит в коммерцию, благо институтские однокашники уже практически начинают рулить страной (РФ). Находит "тему" и садится очень плотно на неё. Благо партнеры с одной стороны -друзья, поэтому не "кидают", с другой стороны финн, редкой порядочности. И вот уже более 20 лет человек живет на проценты с "темы",превышающие сред.зарплату в Финляндии 2,5-3 раза. Квартиры ( и не в одной стране), дачи , машины, девки, путешествия. И все время играет в лото, по причине "выиграть много денег и спокойно заняться "чайниками" -теплофизикой.

Кто из них реализовался, в смысле "само"


тот, кто того желал. разве нам оценивать? =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:09   #96
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Для пожить/попутешествовать по другим странам нужно всего лишь иметь востребованную специальность и возможности или просто быть финансово независимым.
Так что,таких людей как ты очень и очень мало


Какое это имеет отношение к твоему утверждению что реализоваться можно только на родине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:10   #97
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
На Родине легче реализовать себя ,как личность.



почему именно *на Родине*? =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:14   #98
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А ты к нему в душу заглядывал?
Это для тебя его миллионы повод для зависти,а ему может родная деревня по ночам снилась и не давала душевного равновесия



Стив Джобс родился в США. Родители - сириец и немка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:16   #99
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Сухов! Как женщина мужчине заявляю - твое мнение о женщинах - неверно!
___________________________________ ___________________________________ __________________________

ладно... уточню - ПРИХОДИТСЯ вкладывать...

теперь верно.


Нет, я не говорю ни о каких "приходится". Я утверждал, что ощущение женщины самореализованной складывается в том числе и из того, какая у неё семья, сколько детей, какой дом и быт. И вес этих категорий в ощущении самореализованности намного больше, нежели у мужчины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:25   #100
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
По моему дело не только в том что у разных людей разные понятия о самореализации, а и у одного и того же человека понятия могут довольно сильно меняться.

В 20 лет мне очень хотелось стать профессором и оставить следы своих зубов на граните науки (лингвистики). Впридачу к этому мне хотелось все время переезжать из города в город и из страны в страну (мне виделись Париж, Рим и Лондон, а также Хельсинки и Стокгольм), а также любви, большой и чистой, как свежевымытый слон. Желательно с другим лингвистом.

В 23 я (уже переехав в Финляндию) ознакомилась с жизнью реальных профессоров, и поняла что 1) это не так интересно как мне казалось, 2) те из них кто все время переезжают делают это далеко не всегда по своей доброй воле, и далеко не всегда в Париж, а иногда и в Северную Дакоту, и 3) большая и чистая любовь между двумя лингвистами упирается в некоторую проблему: в одном городе редко когда есть работа для двоих. К тому же гранит науки слегка поднадоел, и захотелось попробовать другой науки.

В следующие пару лет я поняла что мне очень важно жить именно там где хочу, и что мне не нужно ни профессорства, ни славы, ни карьеры, ни любви, если за всем этим надо ехать в Северную Дакоту или еще куда то, что мне очень важно иметь достаточно обычную специальность чтобы я могла в случае чего послать начальство в задницу и уйти в соседнюю контору, и что мне очень важно чтобы были друзья и приятели вокруг. И что большая любовь конечно дело хорошее, но не занимает центрального места в моей жизни.

Еще через несколько лет оказалось что просто востребованной работы недостаточно, нужно чтобы было интересно, и что желание пожить в разных странах находится в вечном противоречии с желанием жить рядом с друзьями и приятелями. Поменяла специальность на более интересную с моей точки зрения, поездила ненадолго поработать в Берлин и в Лондон. Может скоро еще чего то захочу, но пока довольна. В том числе довольна и тем что не вышло из меня профессора лингвистики.
 
Old 05-10-2015, 12:30   #101
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

И именно этот факт,что всё достигнуто не на Родине ,не даёт права никому заявить,что он реализовался по-настоящему,увы...


Искренне не понимаю какая разница где достигнуто, лишь бы сам человек был доволен своими успехами.
 
Old 05-10-2015, 12:35   #102
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
А по теме: все удалось, кроме подружиться с финнами по-настоящему. Только вот прихожу к выводу, что это просто невозможно, у них по-настоящему не совсем то, что у нас. Ну не обижатся же на рыбу, если она не дает молока.


Жаль что не получилось, но всё возможно, тем не менее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:35   #103
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, я не говорю ни о каких "приходится". Я утверждал, что ощущение женщины самореализованной складывается в том числе и из того, какая у неё семья, сколько детей, какой дом и быт. И вес этих категорий в ощущении самореализованности намного больше, нежели у мужчины.



уверяю тебя - дом и дети - это не та область, в которой женщина чувствует себя реализовавшейся. Но часто она подгоняет обстоятельства под себя. Дочерей учит тому, о чем мечтала в детсятве. В сыновьях просто видит защиту на старость. Дом - это обычная рутина, каторую женщина украшает по своим возможностям. Избитая фраза *она реализовала себя в семье* - для слабых или ленивых женщин. чаще ленивых =). Ежедневная уборка и готовка - по определению не может нравится. А *реализовать СЕБЯ в ребенке* - вераломное посягательство на личную жизнь, саморазвитие, ту-же самореализацию и будущее собственного ребенка. Это и вовсе - преступление.

Так что если ленивая или нецелеустремленная женщина всю жизнь провела работа-дом - не значит, что она реализовала себя. она просто жила с мужчиной, *как все и как раньше*.

Безусловно, сейчас больше шансов на самом деле реализоваться. Тот же выбор страны.
 
Old 05-10-2015, 12:41   #104
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Прошу прощенья у создателя темы, но мне кажется, что она пустая. Я вот думаю, что процентов 80 людей не самореализовываются, а просто выбирают профессию, что бы прокормить и содержать семью и ну и что-то позволить из излишеств. Хоть убейте меня,но ни за что не поверю, что уборщица или буфетчик счастливы от своей профессии и на работу идут, как на праздник.

Вот вам еще примерчик. Парень, тоже представитель науки (ктн), работает по своей любимой профессии, практически не зная местного языка, меняет места работы, как рыба глубину, восстребован. Как говорится "удовлетворяет свое любопытство за счет работодателя"(с) путешествует по миру, воспитывает детей. Вот пожалуй единственный самореализованный человек, которого я знаю в Финляндии.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:41   #105
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Стив Джобс родился в США. Родители - сириец и немка.


Так может ему родной Сан-Франциско по ночам и снился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:51   #106
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Имею мнение, что немалую часть самореализации женщины вкладывают в семью, детей, дом, налаженный быт, ,...

Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, я не говорю ни о каких "приходится". Я утверждал, что ощущение женщины самореализованной складывается в том числе и из того, какая у неё семья, сколько детей, какой дом и быт. И вес этих категорий в ощущении самореализованности намного больше, нежели у мужчины.


зачать и родить ребенка - инстинкт. По своей природе, женщина стремится к этому. После - инстинкт материнства. В разное время - разные требования к условиям. женщина требует условия и помощника..... Вот тебе и быт! Где самореализация? Просто удовлетворение инстинктов и уход за создавшимся бытом.

Вот и выходит - ленивый или малоразвитый тип, прикрывается фразой *реализовался в семье*. Мужчина, что ушел из семьи и не реализовался - так же ленив или малоразвит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:52   #107
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
А меня сильно прикололо это. Так всё-таки 4 из 5 финны. Что же они должны чувствовать или думать? Жизнь не удалась? Думаю что нет, в Финляндии работа, есть работа и любая почетна. Непочетно здоровому, нормальному человеку быть безработным и быть на содержании общества. Извините если кого задела.


тоже только это удивило. мне казалось, почти все, и редкий неудавшийся финник встречается)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:57   #108
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
тоже только это удивило. мне казалось, почти все, и редкий неудавшийся финник встречается)


Я раз в оффисе в пятницу вечером задержался т.к. ходил в зал тренироваться, а потом вернулся чутка еще покодить. Поздний вечер и тут в оффис входят две симпатишные молодые девочки в миниюбках и топикахзалезли на столы и давай пыль с ламп на потолке щеточками протирать щебеча что то по эстонски. Ну никакой работы блин

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-10-2015, 12:58   #109
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Прошу прощенья у создателя темы, но мне кажется, что она пустая. Я вот думаю, что процентов 80 людей не самореализовываются, а просто выбирают профессию, что бы прокормить и содержать семью и ну и что-то позволить из излишеств. Хоть убейте меня,но ни за что не поверю, что уборщица или буфетчик счастливы от своей профессии и на работу идут, как на праздник.

Вот вам еще примерчик. Парень, тоже представитель науки (ктн), работает по своей любимой профессии, практически не зная местного языка, меняет места работы, как рыба глубину, восстребован. Как говорится "удовлетворяет свое любопытство за счет работодателя"(с) путешествует по миру, воспитывает детей. Вот пожалуй единственный самореализованный человек, которого я знаю в Финляндии.

а разве обязательно реализовываться на работе. А увлечения? А учеба? А общение с интересными людьми?

Я ненавижу свою работу здесь. Но я общаюсь с очень интересным человеком (Питер, доктор наук, уважаемая профессия, ТВ). Я, как миленькая, занимаюсь самообразованием, что бы не отставать в той области, интерес к которой нас объединяет. И здесь все условия, что бы учиться в любом возрасте и при любых условиях. Различные клубы по возрастам и направлениям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:59   #110
Gloria Pilori
Пользователь
 
Аватар для Gloria Pilori
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 16-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я раз в оффисе в пятницу вечером задержался т.к. ходил в зал тренироваться, а потом вернулся чутка еще покодить. Поздний вечер и тут в оффис входят две симпатишные молодые девочки в миниюбках и топикахзалезли на столы и давай пыль с ламп на потолке щеточками протирать щебеча что то по эстонски. Ну никакой работы блин

Вот я и говорю. И как им там, под тем потолком))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:59   #111
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
На Родине легче реализовать себя ,как личность.

На нормальной-да,
наша Родина перестала быть нормальной в моем понимании, если вообще была.

Поэтому реализация там под знаком вопроса.
Очень может быт, что меня бы грохнули или "не дала в постели" и пролетела над Парижем.

Не Вове, а вообще: в развитых странах есть разные организации, которые ставят целью своей деятельности облагораживаьт слумми и делать их пригодными для развития и жизни (и архитектура, и деятелность).

Потому что социологи уже много раз доказали, что в помойке редко растут цветы, а в нормальном вдохновлайющем окружении человек хочет быть лучше.

Вспоминаю как меня тошнило от той разрухи, железных щитов и заборов и грязи. Бррр,
вот тут "Медуза" вторую серию посмотрела, там о Москве. Снималось в Москве.
Вот просто затошнило от вида захарканных вокзалов, задолбанных дорог о прочего...Для реализации все же нужен внутренний драйв. Одна из его составляющих для меня-окружающая среда.
Ехать на Бумере по развалинам, созерцать из-за тонированных стекол разруху ....не в кайф.

Хотя мечтаю о бабушкином дворе.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 05-10-2015, 13:01   #112
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gloria Pilori
Вот я и говорю. И как им там, под тем потолком))


Меня так и подмывало музыку включить чтобы под музыку

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-10-2015, 13:15   #113
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
а разве обязательно реализовываться на работе. А увлечения? А учеба? А общение с интересными людьми?

.


Ну грубо говоря, человек на работе проживает почти треть своей жизни, и если человек проживает их с удовольствием, а не в "ненависти", то, безусловно трудовая жизнь имеет прямое отношении к самореализации, если не основную её составляющую.
Как я уже говорил ранее, эта тема сродни теме про смысл жизни, практически родная её сестра.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 05-10-2015, 13:19   #114
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
"Получать удовольствие от работы"-такого не бывает всегда. Иногда-ок, иногда-в кайф, иногда тошнит. И уборщицу, и президента и Нокиевого индуса нашего родного.

Но вот иметь возможность и использовать ее: попробовать разные работы.
Увидеть о ком/чем мечтаешь-этого на 20% уже есть, и в этом спасибо финпаспорту и драйву.
2 года назад, стоя перед Микеланджело, а потом перед Ботичелли, потом перед Гауди, слыша Сибелиуса живьем, видя Дали, Пикассо...да , эта моя страсть реализовывается...имхо, за всех не могу сказать

Мои мечты сбываются, значит реализовываюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 13:29   #115
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я не знаю, что такое самореализовываться. не мог бы автор пояснить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 13:33   #116
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
я не знаю, что такое самореализовываться. не мог бы автор пояснить?


я тоже хмыкнула))) САМОреализация...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 13:34   #117
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
я тоже хмыкнула))) САМОреализация...

это для саамов штоли?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 13:41   #118
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901a
... иметь возможность и использовать ее: попробовать разные работы.
Увидеть о ком/чем мечтаешь-этого на 20% уже есть, и в этом спасибо финпаспорту и драйву.
2 года назад, стоя перед Микеланджело, а потом перед Ботичелли, потом перед Гауди, слыша Сибелиуса живьем, видя Дали, Пикассо...да , эта моя страсть реализовывается...имхо, за всех не могу сказать

Мои мечты сбываются, значит реализовываюсь


полагаю это относится к другому. Просто сбылись мечты - увидеть, послушать, поприсуствовать ...

реализация себя, свои ресурсы - *раскрутить* себя (интеллект, физ.данные). Применить это в жизни для собственного развития. Кому-то для себя, а кому-то ради драйва соревноваений с кем-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 14:29   #119
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
полагаю это относится к другому. Просто сбылись мечты - увидеть, послушать, поприсуствовать ...

реализация себя, свои ресурсы - *раскрутить* себя (интеллект, физ.данные).
Применить это в жизни для собственного развития. Кому-то для себя, а кому-то ради драйва соревноваений с кем-то.

Для меня часть понятия самореализоваться- осуществить мечты, индивидуальные. Абсолютно уверена.
Реализоватся-чувствоват себя счастливой. Культура и искусство делают меня таковой.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 05-10-2015, 14:33   #120
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Я думаю что я самореализовалась в той мере в которой это для меня возможно. Проблема в том что слишком часто опять хочется чего-то нового.

Мне прохладненькие офисы наскучили, и хочется пожить в Финляндии, научиться чему-то новому, вот только жизнь подкидывает новые сюрпризы - экономика, беженцы...
Но скука - это хуже всего, когда пришел на работу и зеваешь и засыпаешь на месте, и стыдно зп получать...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно