Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Результат опроса: Смогли ли вы самореализоваться в Финляндии?
Да смог 51 87.93%
Нет не смог 7 12.07%
Проголосовавших: 58. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Old 12-10-2015, 14:11   #361
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да многие книжки по саморазвитию идут еще дальше и предлагают методики в стиле "как получить, что хочешь, ничего не делая". неужто ты и вправду встречал толковый вопросник?

с глубинными желаниями мне как-то не везет или просто слышу плохо. а работу работать, имея даже 1 млн не стала бы совсем. мир такой большой и интересный, а оставшаяся жизнь такая короткая...


Еще важно с вашими умениями попасть в компанию людей которые интересуются тем же. Не все люди могу самомотивироваться а когда вокруг пример людей которые занимаются чем то с удовольствием ты тоже втягиваешься Так что попытайтесь попасть в такую команду.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 12-10-2015, 14:23   #362
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir

ясно, что работаю за еду и прочее, но к призванию моему это ваще отношения не имеет.

Ёж, 99% населения нашей многострадальной планеты работают за еду и прочее, так что не переживай. Надеюсь ты оставила свою идею переквалифицироваться в повара?
Я это, сосбственно, к тому, что даже любимая работа может быть в тягость. Вот конкретно по себе, я люблю профессию повара, но впахивать всю жизнь, изо дня в день, на кухне это каторга. Если это конечно приличный ресторан с хорошей посещаемостью.

Когда то уже говорил здесь, что если бы у меня было денег до фига, что мог бы позволить себе не работать вообще, то я бы договорился, иногда работать бесплатно поваром в каком-нибудь ресторане. А вот когда в обязалово- это всегда напрягает. Кто бы что здесь не говорил.

Могу поверить людям науки, которые одержимы какой то идеей и вот следуя ей кладут свою жизнь на её алтарь.

Как уже говорил в начале темка какая-то уж очень философская. Кто и что понимает под "самореализацией" непонятно. Мне вот так как то все это видится.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 12-10-2015, 14:25   #363
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Еще важно с вашими умениями попасть в компанию людей которые интересуются тем же. Не все люди могу самомотивироваться а когда вокруг пример людей которые занимаются чем то с удовольствием ты тоже втягиваешься Так что попытайтесь попасть в такую команду.


ну да, ну да. сначала правильно услышь свои молодые глубинные желанья, потом поищи наслушавшихся похожего и тогда возможно обнаружишь то, что хотелось бы.
странна удивляццо, что нашедших - с гулькин нос.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:33   #364
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да многие книжки по саморазвитию идут еще дальше и предлагают методики в стиле "как получить, что хочешь, ничего не делая". неужто ты и вправду встречал толковый вопросник?

с глубинными желаниями мне как-то не везет или просто слышу плохо. а работу работать, имея даже 1 млн не стала бы совсем. мир такой большой и интересный, а оставшаяся жизнь такая короткая...


наверное мы о каких то разных книжках по саморазвитию говорим, ну да ладно. толковых идей по распознаванию своего истинного призвания встречал, и не раз. у меня десяток любимых авторов по теме саморазвития, почти каждый из них высказывает схожие идеи.

да, ожидаемый ответ про работу и миллион. видимо, это одно из ключевых отличий между теми, кто работает за еду, и теми, кто делает любимое дело. любимое дело не бросают, им хочется заниматься, вне зависимости от того, сколько у тебя миллионов. И обратное верно - как правило те, кто имеют эти самые несколько миллионов, сделали их занимаясь любимым делом. и это логично - чтобы добиться успеха, требуются недюжинные усилия, которые можно сделать только искренне любя это дело, прочие перед трудностями отступают гораздо раньше.

давай опять Джобса помянем, уж больно харизматичная личность. если бы он работал за деньги, не увидел бы мир Эпплов, потому как миллионером Джобс стал лет в двадцать, тогда компании ещё не существовало. И так со многими, им что, их сотен миллионов мало, что они работают? Да нет, конечно же. Они работают, потому что это им вставляет.
 
Old 12-10-2015, 14:37   #365
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
...
Когда то уже говорил здесь, что если бы у меня было денег до фига, что мог бы позволить себе не работать вообще, то я бы договорился, иногда работать бесплатно поваром в каком-нибудь ресторане. А вот когда в обязалово- это всегда напрягает. Кто бы что здесь не говорил....

вот и я думаю: отличие работы от веселых посвистелок как раз в том, что обязаловка имеет место быть. бесплатно работать, помогать там заблудившимся тюленям, кормить кого-нить пи*****ми, статьи писать про трудности современного бытия - отличное занятие, когда делаешь его четко по желанию левой пятки и ни в каких других случаях.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:40   #366
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
...Они работают, потому что это им вставляет.

ясен пень. не сомневаюсь ваще. видала таких в реале. и в дому такого имею.
меня интересует, как самой поймать похожее мироощущение. пока не поздна, ага.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:45   #367
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
И так со многими, им что, их сотен миллионов мало, что они работают? Да нет, конечно же. Они работают, потому что это им вставляет.


Так вот именно миллионы и позволяют им заниматься тем, что им в кайф. Мой друг мультимиллионер, забесплатно много лет работал топ-менеджером на фирме, только потому, что ему это очень нравилось, хотя мог позволить себе прожигать жизнь где нибудь в райском уголке. Но вот мне очень сомнительно, что он пошел бы в уборщики или таксисты.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:45   #368
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
ясен пень. не сомневаюсь ваще. видала таких в реале. и в дому такого имею.
меня интересует, как самой поймать похожее мироощущение. пока не поздна, ага.


может, не ощущение поймать, а просто понять, чего хочешь на самом деле?

у меня как раз с этим основная трудность. примерно понимаю (как и то, что за то, чего я хочу, денег не платят, как правило)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:46   #369
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
наверное мы о каких то разных книжках по саморазвитию говорим,....

я потому и интересуюсь - вдруг ты чего посоветуешь. я на вопросы какие-нить где-нить поотвечаю, а они мне такие - о! да вы ж типичный .... идите делайте .... и будет вам очень прекрасно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:48   #370
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
что за то, чего я хочу, денег не платят, как правило)


Ну так чего гадать то, Карл Маркс это очень отчетливо описал.Как мне помнится

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:50   #371
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Ой, а мне нравится моя работа: пришел, тепло, уютно, покормили, потом выгуляли, опять покормили, спать уложили, опять выгуляли, а в перерывах тебе и спляшут, и споют, в конце месяца ещё и денех дадут - лепота!
 
Old 12-10-2015, 14:53   #372
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ой, а мне нравится моя работа: пришел, тепло, уютно, покормили, потом выгуляли, опять покормили, спать уложили, опять выгуляли, а в перерывах тебе и спляшут, и споют, в конце месяца ещё и денех дадут - лепота! ...

ты в больнице што ль живешь?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:53   #373
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я потому и интересуюсь - вдруг ты чего посоветуешь. я на вопросы какие-нить где-нить поотвечаю, а они мне такие - о! да вы ж типичный .... идите делайте .... и будет вам очень прекрасно.


слушаем ли мы советы? особенно из разряда "а вот прочитай ка ты вот это, я почитал и мне подходит". Да бред. Единицы послушают. Каждый сам дорогу себе прокладывает. От того и сила берётся, кстати, чем сложнее себе путь проложить, тем лучше результат у тех, кто дошёл до цели. и это их собственный путь, никак не похожий на другие.

Это из разряда "А почему Россия на паролимпиаде взяла почти всё золото?" Неужто непонятно )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:54   #374
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ты в больнице што ль живешь?

Не, в садике.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:55   #375
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Мар! Есть прекрасный советский фильм на эту тему. "Как стать счастливым". Я помню в детстве его посмотрела и на всю жизнь запомнила момент, как в душе кольнуло, что жалко, мол, что нет такого аппарата как в том фильме, на самом деле. Посмотри кино обязательно! Я теми же мыслями мучаюсь. Тоже не нашла себя.
Вернее... нашла. Однажды смотрела передачу Малышевой о закулисье передачи "Жить здорово", Как они планируют, о чем будут говорить, во что её, ведущую, оденут, кого пригласят и всё такое. И она стала рассказывать о их технике спецэффектов, который делает все те уродские макеты)) Ну видела, наверное, и я поняла, что это я должна была быть там и делать эти макеты, что это моё) И даже вспомнила как планировала в детстве поступать в техникум Игрушки, который находился в ту пору в городе Загорске. Даже письмо туда писала, и даже ответ помню, получила... А потом меня отговорили, посоветовали крутой одесский техникум, единственный в Союзе, готовящий метрологов, и самое главное, что окончательно убедило, что там одни мальчики учатся) Вот так вот инстинкт размножения юной самочки похерил её же карьеру по призванию)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 14:58   #376
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
слушаем ли мы советы? особенно из разряда "а вот прочитай ка ты вот это, я почитал и мне подходит". Да бред. Единицы послушают. Каждый сам дорогу себе прокладывает. От того и сила берётся, кстати, чем сложнее себе путь проложить, тем лучше результат у тех, кто дошёл до цели. и это их собственный путь, никак не похожий на другие.
...

я всегда советы слушаю. потому что каждый имеет разный опыт, разные знания, другой угол зрения. потому, конечно же, если ты мне скажешь - пойди почитай, то я несомненно пойду. потому что, если сработало на тебе, то значит может помочь и мне. а про собственные дороги... я вот уже, повторюсь, полдороги прошла. никакого результата удивительного не продемонстрировала, так что таки да, проект собственного пути приходится признать малоуспешным.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:01   #377
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ясен пень. не сомневаюсь ваще. видала таких в реале. и в дому такого имею.
меня интересует, как самой поймать похожее мироощущение. пока не поздна, ага.

Мар, ни один тест тебе не выберет то, от чего ты будешь получать реальное удовольствие. Ток путем проб и ошибок, ток сама, все сама. Тест может только задать направление в котором двигаться, например, можешь ли ты работать с людьми, имеешь ли ты задатки лидера, умеешь ли работать в команде и тыды.

-----------------
 
Old 12-10-2015, 15:05   #378
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мар, ни один тест тебе не выберет то, от чего ты будешь получать реальное удовольствие. Ток путем проб и ошибок, ток сама, все сама. Тест может только задать направление в котором двигаться, например, можешь ли ты работать с людьми, имеешь ли ты задатки лидера, умеешь ли работать в команде и тыды.

так это я и так знаю. мне б понять чем занимацца, штоп в радость.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:06   #379
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Мар! Есть прекрасный советский фильм на эту тему. "Как стать счастливым". Я помню в детстве его посмотрела и на всю жизнь запомнила момент, как в душе кольнуло, что жалко, мол, что нет такого аппарата как в том фильме, на самом деле. Посмотри кино обязательно! Я теми же мыслями мучаюсь. Тоже не нашла себя.

грустное какое-то кино. про несуществующую полезную машинку, которая могла бы сделать жизнь куда как радостней.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:08   #380
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
я всегда советы слушаю. потому что каждый имеет разный опыт, разные знания, другой угол зрения. потому, конечно же, если ты мне скажешь - пойди почитай, то я несомненно пойду. потому что, если сработало на тебе, то значит может помочь и мне. а про собственные дороги... я вот уже, повторюсь, полдороги прошла. никакого результата удивительного не продемонстрировала, так что таки да, проект собственного пути приходится признать малоуспешным.


да мне не жалко ) Я ж их перечитал десятками, и не факт, что то, что вдохновляет меня, вдохновит и тебя. Вот тебе несколько авторов, поищи сама, прочитай что нибудь, и если потом скажешь - да бред полный, развод лохов, это не работает - то я не обижусь.

Порядок случайный.

Роберт Энтони, Джеймс Аллен, Джон Кехо, Кетс Де Врис, Робин Шарма, Чарльз Бренсон, Генри Форд, Сет Годин "Яма", Наполеон Хилл, Стивен Кови, Менегетти, Бодо Шефер, Вон Эйкен.

Есть книжки толстые, есть тонкие, если действительно интересно, начни с тонких, чтобы понять, стоит ли браться за толстые, потому как нового там не так много. Я все переслушал в аудиоформате, оч удобно, гуляешь, а тебе читают в уши.
 
Old 12-10-2015, 15:09   #381
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
...Я все переслушал в аудиоформате, оч удобно, гуляешь, а тебе читают в уши.

чудесная идея! спасибо. опять же и погулять полезно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:20   #382
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Он хоть понял что он козёл?

Нет, не понял) Он выглядел удивленным, как если б с ним тумбочка заговорила. Мы с этим учителем не были близки, а вот с другим учителем были, типа дружили и много говорили по душам, там он откровенно мне говорил, что, мол, я, на его взгляд, фантазирую, и советовал мне перестать строить замки из песка и подумать, например, о карьере медсестры для дочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:22   #383
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну так мало кому повезло. надо ж либо угадать, что любишь с самого начала, либо полюбить уже выбранное, либо быть достаточно смелым, чтобы все поменять.


У моего возлюбленного кумира есть песенка, которую он спел еще во времена своей молодости, до Biilie Jean и Triller
"Я говорю, что ты хочешь что-то начать, точно что-то затеваешь,
это что-то слишком высоко, чтобы перепрыгнуть и слишком низко чтобы пролезть снизу.
Ты застрял посередине и от этого боль пронизывает как гром."
Вот прям на тeму, чес слово.


Wanna be starting something

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:26   #384
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

[QUOTE=Marmir]ну да, ну да. сначала правильно услышь свои молодые глубинные желанья, потом поищи наслушавшихся похожего и тогда возможно обнаружишь то, что хотелось бы.
странна удивляццо, что нашедших - с гулькин нос.[/QУОТЕ]

Так легко ездить по рельсам.
Накатанно, при зажатом бюджете тупо и выживая, просто вжик-жик, а тут уже и 50. Хобана, Бальзак. Усе.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:34   #385
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так это я и так знаю. мне б понять чем занимацца, штоп в радость.

Мне кажется так, шоб радость-радость от работы мало кто действительно получает. Любая медаль имеет две стороны и все зависит от того, что перевешивает.
С другой стороны может у тебя просто кризис среднего возраста, а? Может ты просто не довольна тем, чего достигла в принципе в жизни, а не в работе конкретно? Глянь на это по возможности максимально объективно, может не работу менять надо?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:37   #386
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
мне б понять чем занимацца, штоп в радость.

Книжки на этот вопрос точно ничего не ответят и никаких решений не предложат.
Даже больше - люди после этих книжек по саморазвитию и курсов личностного роста рассуждают часто как адепты каких-то сект и не выглядят счастливыми людьми ни разу.
 
Old 12-10-2015, 15:39   #387
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне кажется так, шоб радость-радость от работы мало кто действительно получает. Любая медаль имеет две стороны и все зависит от того, что перевешивает.
С другой стороны может у тебя просто кризис среднего возраста, а? Может ты просто не довольна тем, чего достигла в принципе в жизни, а не в работе конкретно? Глянь на это по возможности максимально объективно, может не работу менять надо?

ну так мы это ж тут и обсуждаем. типо, как завести.

не, кризиса у мну нет. я всегда была недовольна.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:39   #388
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Мар! Есть прекрасный советский фильм на эту тему. "Как стать счастливым". Я помню в детстве его посмотрела и на всю жизнь запомнила момент, как в душе кольнуло, что жалко, мол, что нет такого аппарата как в том фильме, на самом деле. Посмотри кино обязательно! Я теми же мыслями мучаюсь. Тоже не нашла себя.
Вернее... нашла. Однажды смотрела передачу Малышевой о закулисье передачи "Жить здорово", Как они планируют, о чем будут говорить, во что её, ведущую, оденут, кого пригласят и всё такое. И она стала рассказывать о их технике спецэффектов, который делает все те уродские макеты)) Ну видела, наверное, и я поняла, что это я должна была быть там и делать эти макеты, что это моё) И даже вспомнила как планировала в детстве поступать в техникум Игрушки, который находился в ту пору в городе Загорске. Даже письмо туда писала, и даже ответ помню, получила... А потом меня отговорили, посоветовали крутой одесский техникум, единственный в Союзе, готовящий метрологов, и самое главное, что окончательно убедило, что там одни мальчики учатся) Вот так вот инстинкт размножения юной самочки похерил её же карьеру по призванию)

Вот-вот.
Я в 8-10 классе знала наизусть все фильмы Кусто, хотела быть Сенкевичем, сделала в тетрадке за 14 коп.(зеленой) энциклопедию о китах, с видами и подвидами, сдала на аквалангиста в советской школе подводников и подала доки в Универ на биофак.
Мне сказали, что дело девушек рожать и жарить сковороды картошки на ужин. Я поверила старому учителю (ему было лет 40) и поступола на экономиста, тк "они везде нужны". Еле дожила до конца учебы, ниче не выучила, хоть и с повышенной стипендией училась. Институт научил учиться, НО СЕНКЕВИЧ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ. В ДОМИНИКАНУ ПОПЕРЛИСь НА КИТОВ СМОТРЕТь, бо надо, и еще раз попремся. Ехххх, старик 40-летний жисть испортил.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 12-10-2015, 15:40   #389
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Книжки на этот вопрос точно ничего не ответят и никаких решений не предложат.
....

а какие есть альтернативные идеи?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:41   #390
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Вот-вот.
Я в 8-10 классе знала наизусть все фильмы Кусто, хотела быть Сенкевичем, сделала в тетрадке за 14 коп.(зеленой) энциклопедию о китах, с видами и подвидами, сдала на аквалангиста в советской школе подводников и подала доки в Универ на биофак.
Мне сказали, что дело девушек рожать и жарить сковороды картошки на ужин. Я поверила старому учителю (ему было лет 40) и поступола на экономиста, тк "они везде нужны". Еле дожила до конца учебы, ниче не выучила, хоть и с повышенной стипендией училась. Институт научил учиться, НО СЕНКЕВИЧ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ. В ДОМИНИКАНУ ПОПЕРЛИСь НА КИТОВ СМОТРЕТь, бо надо, и еще раз попремся. Ехххх, старик 40-летний жисть испортил.

Мне иногда кажется, что я до 14 лет была умнее, чем потом последующие лет 20)
 
Old 12-10-2015, 15:42   #391
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Вот-вот.
Я в 8-10 классе знала наизусть все фильмы Кусто, хотела быть Сенкевичем, <...>

А как Даррелл и Аттенбро?
 
Old 12-10-2015, 15:43   #392
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
а какие есть альтернативные идеи?

Искать себя в себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:43   #393
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Мне иногда кажется, что я до 14 лет была умнее, чем потом последующие лет 20)

ну со мной стопудово так и было.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 12-10-2015, 15:44   #394
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Искать себя в себе.

это немножко так абстракто звучит.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:45   #395
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну так мы это ж тут и обсуждаем. типо, как завести.

Тогда только изменив угол зрения, другого варианта не вижу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:45   #396
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Тогда только изменив угол зрения, другого варианта не вижу.

ну так и чего делать-та нада?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:47   #397
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Мне иногда кажется, что я до 14 лет была умнее, чем потом последующие лет 20)

Не, просто в 14 лет мы не осознавали всю глубину своего незнания.
Я днесь попыталась почитать свои дневники того периода: блин, вот жэ дура! А тогда мне казалось, что я прям до самого дна истины докопалась.

-----------------
 
Old 12-10-2015, 15:55   #398
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
это немножко так абстракто звучит.

То есть здесь же все при любом разговоре, от глистов, до проблемы присоединения Крыма, отстаивают свое священное право иметь мнение, быть индивидуальностью и не такими как все. А как дело доходит до своей же собственной жизни и проблеме разобраться в собственной же голове, почему-то ожидаются какие-то универсальные ответы от посторонних людей.
Да, абстрактно.
Искать себя.
Потому как тот подход, который подошел мне, не подойдет Вам. И он может даже навредить, заведя не туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:02   #399
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
...А как дело доходит до своей же собственной жизни и проблеме разобраться в собственной же голове, почему-то ожидаются какие-то универсальные ответы от посторонних людей.
....

конечно, ожидаю. от людей, которые этот путь прошли и теперь на работу ходят/не ходят с искренней радостью, например.
совет не может быть универсальным, но он может подсказать направление. вот поступила идея полистать книжки, она вполне неплоха, тем более что я эту идею уже слышала от других.
может и твой совет подойдет. мне подойдет или Люсе. или его можно будет использовать как рецепт - для дальнейшего творчества.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:02   #400
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от anttisepp
А как Даррелл и Аттенбро?

Да, я Аттенборо вообще могу просто слушат хоть телефоную книгу.
Вчера о пчелах рассказывал, решила пчел завести. Муж не согласился.
---------------
Вот понимаешь, мне "паруса, дальние страны мир прекрасен" dо сих пор.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 12-10-2015, 16:05   #401
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот меня всегда интересовала тема раскрытия талантов.
потому как я уже почти полжизни прожила, а кем стану когда вырасту, еще не знаю.

ясно, что работаю за еду и прочее, но к призванию моему это ваще отношения не имеет.


то же самое. и даже есть мысли по этому поводу.

я вот не хочу заниматься ни-чем! возможно, именно поэтому занимаюсь чем есть с удовольствием. у меня было 3 работы, из них одна даже по специальности. и я их все делала с радостью, и была хвалёной и лучшей (без ложной скромности).

а к призванию они отношения не имели.

если б я столько работала без удовольствия - упала бы замертво давно.

думаю, если бы все откыли в себе таланты - было бы больше несчастных людей)) это защитная реакция организма, чтобы обычная работа не становилась ненавистной.

будет миллион - поживу на райском острове, пока не надоест, а потом буду старикам помогать в домах престарелых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:05   #402
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну так и чего делать-та нада?

Ну как бэ я ток могу рассказать, что мне помогло, но не уверена, что это і на другіх сработает.
У меня в прошлом году было одно время очень сильное недовольство собой: и мать я никакая, и ученица так себе, и на работе не могу ничо сделать, единственное - жена я была превосходная, но эт уже группы поддержки была заслуга. А потом я просто села и сама себе записала, что именно я не так делаю и что можно было бы в моих условиях сделать лучше и что оказалось? Лучше сделать, конечно, можно было бы, но результат не сильно бы изменился в конечном итоге. Например, я могла закончить свою учебу на месяц-два раньше - то есть это абсолютно не критично и в принципе абсолютно ничего не меняет, зато сбавив обороты я смогла лучше подготовиться. На работе, как я поняла, я выжала максимум из того, что было предложено и главное: я решила очень серьезную финансовую проблему, сделав объект самоокупаемым, хотя мне хотелось чтоб была ещё и прибыль бешеная - но тут подумалось: если объект изначально рассчитан как дотационный, то в принципе о какой прибыли может быть речь? С детьми - да, тут засада, могла бы им больше времени уделять, но с другой стороны дети за период моей учебы научились сами себе готовить, а так же более продуктивно стали использовать время проведенное со мной - посему тоже плюс. В общем я поняла, что все мои недовольства - проявление детских вот этих комплексов отличницы, когда все должно быть великолепно. Однако, великолепно не всегда лучше. Я поняла, что начав не просто с нуля, а с минус ста, я в итоге достигла очень даже впечатляющих результатов. Сижу тепереча вся такая удовлетворенная, вот и работу поменяла ибо нефиг, там я уже все сделала, пошла за новыми свершениями такая.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:10   #403
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну как бэ я ток могу рассказать, что мне помогло...Сижу тепереча вся такая удовлетворенная, вот и работу поменяла ибо нефиг, там я уже все сделала, пошла за новыми свершениями такая. :котеданце:


то есть ты себя убедила, что у тебя все пучком? и от этого получила удовлетворение и в таком удовлетворенном состоянии продолжаешь пребываать уже какое-то время? а ходить на работу-то вставляет или как?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 12-10-2015, 16:10   #404
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
конечно, ожидаю. от людей, которые этот путь прошли и теперь на работу ходят/не ходят с искренней радостью, например.
совет не может быть универсальным, но он может подсказать направление. вот поступила идея полистать книжки, она вполне неплоха, тем более что я эту идею уже слышала от других.
может и твой совет подойдет. мне подойдет или Люсе. или его можно будет использовать как рецепт - для дальнейшего творчества.

Рецепт один - не бояться в мечтах и желаниях.
Не цепляться за нажитые тёрки и тапки. Не обрастать долгами. Поднимать жопу и шевелиться, не давая себе быть затянутым в трясину сытости и комфорта.
 
Old 12-10-2015, 16:15   #405
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Рецепт один - не бояться в мечтах и желаниях.
....

а что такое не бояться в желаниях? если каждый раз по желанию все бросать, то скорее похоже на бессрассудство, чем на щастье жызни.

конкретный обсуждаемый вопрос: как найти дело, которым было бы интересно занимацца каждый день?

вот пока поступили такие варианты:
- почитать литературу по теме
- убедить себя, что все пучком
- искать себя

последнее я не догнала, потому и спрашиваю чё-как.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:17   #406
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Рецепт один - не бояться в мечтах и желаниях.
Не цепляться за нажитые тёрки и тапки. Не обрастать долгами. Поднимать жопу и шевелиться, не давая себе быть затянутым в трясину сытости и комфорта.


а это не все могут. "почему я не говорю по-английски? - because I am lenivoe murlo!"

а жить-то всё равно надо, поэтому включаются защитные механизмы) сытость - страшная сила!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:18   #407
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
то есть ты себя убедила, что у тебя все пучком? и от этого получила удовлетворение и в таком удовлетворенном состоянии продолжаешь пребываать уже какое-то время? а ходить на работу-то вставляет или как?

Ну если в общих чертах - да. Если более конкретно: я научились оценивать реально проделанную мной работу и получать от проделанное удовлетворение. Можно и по-другому сказать: я перестала ставить планку ожиданий раз в жизни на недосягаемую высоту, я её просто поднимаю раз в месяц, если получится - чаще. То есть не так, что мульен хочу и коплю-коплю-коплю, уже пятьсот тыщщ есть, а я все несчастная ибо не мульен. Я решала нынче иначе действовать: я теперь хочу пять тысяч, накопила, обрадовалась, стала счастливой и передвинула планку чуть выше - теперь я буду хотеть 10 тыщщ, через неделю - 20, ещё через две - сто, но суть заключается в том, что каждый раз, когда я достигну своей планки - я буду ощущать удовлетворение от проделанной работы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:23   #408
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
...Можно и по-другому сказать: я перестала ставить планку ожиданий раз в жизни на недосягаемую высоту, я её просто поднимаю раз в месяц, если получится - чаще. ...

ага, то есть быть довольной тем, что имеешь, постепенно стремясь к большему.
вполне такой способ, да. а если планка уже высока, то как ее снижать-та?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:25   #409
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а что такое не бояться в желаниях? если каждый раз по желанию все бросать, то скорее похоже на бессрассудство, чем на щастье жызни.

конкретный обсуждаемый вопрос: как найти дело, которым было бы интересно занимацца каждый день?

вот пока поступили такие варианты:
- почитать литературу по теме
- убедить себя, что все пучком
- искать себя

последнее я не догнала, потому и спрашиваю чё-как.

Э, не, все не так. Ты просто сказала, что ты по жизни вся такая недовольная (хотя мне как-то представить тебя сложно недовольной), потому я по жизни и сказала, что скорее всего у тебя просто слишком высокая планка. И просто так придти и сразу начать получать удовольствие от чего бы то ни было - не получится. Потому надо снизить градус ожиданий для начала, а дальше методом тыка - ничего другого никто пока не придумал.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:25   #410
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
а что такое не бояться в желаниях? если каждый раз по желанию все бросать, то скорее похоже на бессрассудство, чем на щастье жызни.

Вот видите, Вам уже не подходит.
Цитата:
вот пока поступили такие варианты:
- почитать литературу по теме
- убедить себя, что все пучком
- искать себя

последнее я не догнала, потому и спрашиваю чё-как.

Когда человеку четвертый десяток, разве он уже не может уметь чувствовать себя, слушать и слышать себя?
За 20 лет осознанной жизни с момента завершения отрочества не нашлось тем, видов деятельности, которые привлекают и вызывают искренний интерес?
Ведь кроме того, что Вы осознаете, что Вам не нравится нынешняя жизнь и нынешняя деятельность, есть еще и некий антипод - то, что нравится. Или нет? Даже намеков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:27   #411
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Э, не, все не так. Ты просто сказала, что ты по жизни вся такая недовольная (хотя мне как-то представить тебя сложно недовольной), потому я по жизни и сказала, что скорее всего у тебя просто слишком высокая планка. И просто так придти и сразу начать получать удовольствие от чего бы то ни было - не получится. Потому надо снизить градус ожиданий для начала, а дальше методом тыка - ничего другого никто пока не придумал.

ага, поняла. щитаю годный метод.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:28   #412
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ага, то есть быть довольной тем, что имеешь, постепенно стремясь к большему.
вполне такой способ, да. а если планка уже высока, то как ее снижать-та?

В смысле как снижать? Я ж не знаю. Я тупо отучилась, уволилась и пошла искать новую работу по новой специальности. Соответственно и планку понизила для начала на "просто найти работу". Теперь у меня планка на "заработать репутацию классного профессионала". Зарабатываю. При том, что репутация как профессионала в другой сфере у меня уже вполне себе есть, но я хочу две, а можно пяць.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:32   #413
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
...
Когда человеку четвертый десяток, разве он уже не может уметь чувствовать себя, слушать и слышать себя?
За 20 лет осознанной жизни с момента завершения отрочества не нашлось тем, видов деятельности, которые привлекают и вызывают искренний интерес?
Ведь кроме того, что Вы осознаете, что Вам не нравится нынешняя жизнь и нынешняя деятельность, есть еще и некий антипод - то, что нравится. Или нет? Даже намеков?

нет, такова уменья не выдают. ни на 4м, ни даже на 5м десятке. увы.

если б я нашла что-то интересное, то я бы щас не спрашивала как это искать. а антипод конечно есть! спать до обеда, осматривать новые для меня красоты, а потом пить до полуночи. вот такая деятельность меня очень привлекает. но т.к. я уже в сознательном возрасте пребываю давно, то могу утверждать, что через несколько месяцев и это надоест.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:35   #414
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
... Теперь у меня планка на "заработать репутацию классного профессионала". ....

так тебе работа-то вставляет? ну как в приведенных там наверху примерах. штоп ух-как-забористо, домой неохота. и если да, то как ты нашла такую сферу?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:45   #415
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Если всем доволен, но при этом ни деректор и не програмист. Это куда, самореализовался или в психушку пора.
 
Old 12-10-2015, 16:47   #416
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
спать до обеда, осматривать новые для меня красоты, а потом пить до полуночи. вот такая деятельность меня очень привлекает.

А кроме "пить и жрать", есть еще какие-то интересы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:50   #417
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так тебе работа-то вставляет? ну как в приведенных там наверху примерах. штоп ух-как-забористо, домой неохота. и если да, то как ты нашла такую сферу?

Ну так шоб ежечасно и ежедневно - нет, конечно, но вставляет, мне реально нравится. Бывают и минусы на работе, день на день не приходится, тем более я с детьми работаю, там всяко бывает. Но в общем и целом рабочий день проходит вполне себе шустренько и приятненько, но домой я всегда хочу ибо дом, семья - мое все. С другой стороны и на работу я всегда хочу.

Как искала? Ну тупо ходила по практикам здесь, пробовалась всюду, где могла - вот и нашла. Просто моя предыдущая специальность требует здесь двуязычности, а насчет языков - я полный ахтунг. Хотя - что есть то есть - везет тому, кто сам себя везет: как только я определилась куда пойду учится, поступила и начала обучение - нашла работу по предыдущей специальности. И тоже вставляла, и тож так что дух захватывало, хотя и бывали дни, что ноги, казалось, моей там не будет. Но там у меня коллектив сволочной был, от него и был весь негатив.


У меня есть ещё мечта, на пенсии пойти где в архиве поработать - люблю чихать, да.

-----------------
 
Old 12-10-2015, 16:50   #418
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jokeri
Если всем доволен, но при этом ни деректор и не програмист. Это куда, самореализовался или в психушку пора.


Ну кроме таких высоких званий как директор и прграммист есть еще ВЛАДЕЛЕЦ! почему сразу в психушку?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:53   #419
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну кроме таких высоких званий как директор и прграммист есть еще ВЛАДЕЛЕЦ! почему сразу в психушку?

Слышал где то, что всем довольный может быть только дурак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 16:53   #420
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А кроме "пить и жрать", есть еще какие-то интересы?

жрать считаю основным смыслом своей жизни.

пить люблю в силу многолетнего алкоголизма.

еще нравится осматривать достопримечательности дикой природы.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно