Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 29-11-2016, 15:45   #241
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 15:50   #242
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin

Интересно, а если торент файлы называть "от балды" (сейчас, насколько понял, отслеживают по названию...) то как будут ловить?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 15:54   #243
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Интересно, а если торент файлы называть "от балды" (сейчас, насколько понял, отслеживают по названию...) то как будут ловить?

Ой, я не в теме, я вобще ничего никогда не скачиваю) знаю только, что какой-то Торент существует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:03   #244
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Интересно, а если торент файлы называть "от балды" (сейчас, насколько понял, отслеживают по названию...) то как будут ловить?

Все это бессмысленные идеи пока не будут ясны четкие детали претензии и доказательсв.
Я вот не читаю финских форумов (из за языковых проблем), но неужели в финском интернете нет детальной информации
о конкретной судебной практике. Или человек реально заплатил кучу денег, и затих вообще.

Вообще то на всех download программах есть ограничение на скорость скачивания с вашей машины,
если эта скорость очень низокая , то качать с нее будут очень долго
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:10   #245
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
А сериал этот, Black sails, хоть интересный ?
а то посмотрел сейчас трейлеры сезонов - по-моему муть какая-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:11   #246
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Mikky
Все это бессмысленные идеи пока не будут ясны четкие детали претензии и доказательсв.
Я вот не читаю финских форумов (из за языковых проблем), но неужели в финском интернете нет детальной информации
о конкретной судебной практике. Или человек реально заплатил кучу денег, и затих вообще.

Вообще то на всех download программах есть ограничение на скорость скачивания с вашей машины,
если эта скорость очень низокая , то качать с нее будут очень долго

Я как-то видел скрины подобной претензии, там были указаны названия файлов и даты когда их качали и с какого адреса.
Пока случаи доведения дел до суда - единичны.
Да и финн, не станет рассказывать об этом в интернете...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:16   #247
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Я как-то видел скрины подобной претензии, там были указаны названия файлов и даты когда их качали и с какого адреса.
Пока случаи доведения дел до суда - единичны.
Да и финн, не станет рассказывать об этом в интернете...

Пo теме у финнов быстро находится например , что делать если письмо прислали ))

http://www.kiristyskirje.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:18   #248
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ой, я не в теме, я вобще ничего никогда не скачиваю) знаю только, что какой-то Торент существует

Вы можете и не знать о Torrent, но пользоваться им. Достаточно, например, смотреть видео в браузере с установленным плагином AceStream, Noxbit или им подобными. Но с точки зрения закона при этом вы раздаете чужое видео через Torrent.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:19   #249
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Я как-то видел скрины подобной претензии, там были указаны названия файлов и даты когда их качали и с какого адреса.
Пока случаи доведения дел до суда - единичны.
Да и финн, не станет рассказывать об этом в интернете...

И того первого наоборот "поймали" так как он поперся в интернет рассказывать, что ему письмо прислали, и через эти разговоры его вычислили))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:25   #250
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы можете и не знать о Торрент, но пользоваться им. Достаточно, например, смотреть видео в браузере с установленным плагином АцеСтреам, Нохбит или им подобными. Но с точки зрения закона при этом вы раздаете чужое видео через Торрент.

тут все же не про это
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:28   #251
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тут все же не про это



Ясмин, как раз про это. Если ты по незнанию устнановила такой плугин то можешь попасть под раздачу плюшек.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 29-11-2016, 16:28   #252
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Пo теме у финнов быстро находится например , что делать если письмо прислали ))

http://www.kiristyskirje.fi/

Так это не пострадавшие написали, а "правильные" финны
Да и совет "полностью убить инфу на жестком диске", как-то не айс... (с учетом того, что: чтобы при желании полиция не нашла хвостов, надо форматнуть его полностью, а не просто "потереть оглавления"...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:30   #253
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
И того первого наоборот "поймали" так как он поперся в интернет рассказывать, что ему письмо прислали, и через эти разговоры его вычислили))

Откуда "дровишки"?
Дай почитать первоисточник.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 16:52   #254
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Откуда "дровишки"?
Дай почитать первоисточник.

Я тут ссылку когда то давала на то дело, тогда уже это обсуждалось. Это вобще было единственным вроде доказательством а остальные все их прoиски с боку прикреплены кое как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 17:30   #255
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ясмин, как раз про это. Если ты по незнанию устнановила такой плугин то можешь попасть под раздачу плюшек.

"По незнанию" ,в данном случае, не пройдёт...Когда человек устанавливает тот или иной компонент, он подписывает пользовательское соглашение. Другое дело, что его практически никто не читает. На этом и ловят живца.
Те 15 дел, что на очереди в разборке - там пользователи сами дали инфу в тел. разговоре с Hedman Partners. Читайте выше, там было написано, на чём контора ловит лохов. Почему я и советовал, не отвечайте и не звоните до приглашения в суд. Эти все разговоры с ловцами лохов и сводятся к тому, что желающие доказать свою невиновность разными способами делают себе только хуже, признавая уже действительным сам факт.
 
Old 29-11-2016, 20:35   #256
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ясмин, как раз про это. Если ты по незнанию устнановила такой плугин то можешь попасть под раздачу плюшек.

Теоретически некий плагин в браузере может качать и раздавать и без твоего ведома. Потихоньку но верно.
По крайней мере всем этим паразитам было бы выгоден такой троян.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 20:53   #257
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Пo теме у финнов быстро находится например , что делать если письмо прислали ))

http://www.kiristyskirje.fi/


Знакомый на днях звонил в истерике, прислали такой счёт на 600€, самое прикольное, что 1 января, когда он типа "качал" кино, он был на работе..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 21:04   #258
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Дед
Знакомый на днях звонил в истерике, прислали такой счёт на 600€, самое прикольное, что 1 января, когда он типа "качал" кино, он был на работе..

У меня, давно сложилось впечатление, что рассылают массово по любым адресам на авось.
А затем доят всех кто откликнулся...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 29-11-2016, 21:10   #259
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Знакомый на днях звонил в истерике, прислали такой счёт на 600€, самое прикольное, что 1 января, когда он типа "качал" кино, он был на работе..

Если комп и торрент включен, то качать и раздавать будет в любое время, даже когда на работе. Если не комп, то хотя бы торрент выключать надо.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 29-11-2016, 21:38   #260
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы можете и не знать о Torrent, но пользоваться им. Достаточно, например, смотреть видео в браузере с установленным плагином AceStream, Noxbit или им подобными. Но с точки зрения закона при этом вы раздаете чужое видео через Torrent.


А можно и домашнюю видеокамеру через Торрент смотреть.
И еще много других мирных применений технологии Торрент.
 
Old 30-11-2016, 00:41   #261
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
А можно и домашнюю видеокамеру через Торрент смотреть.
И еще много других мирных применений технологии Торрент.

Торрент никому не мешает, а торрент с раздачей копирайченого видео - мешает (правообладателям). Не обязательно раздать целый фильм, достаточно передать несколько байтов с этого файла.. насчет Финляндии не уверен, но в других странах так происходит. Могу советовать выбирать не самые популярные раздачи, а где меньше сидеров. Есть шанс, что такие реже мониторят. Естественно, это делается не вручную, а специальной программой, и видно IP адреса всех, кто качает/раздает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:14   #262
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Знакомый на днях звонил в истерике, прислали такой счёт на 600€, самое прикольное, что 1 января, когда он типа "качал" кино, он был на работе..


Интересно,а чего не через пару лет счёт прислали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:16   #263
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Интересно,а чего не через пару лет счёт прислали?

Могут и через пару лет прислать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:30   #264
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
У меня, давно сложилось впечатление, что рассылают массово по любым адресам на авось.
А затем доят всех кто откликнулся...


Говорят, тут одного недодоенного на 12 тыщь штрафанули. Бумажка пришла, а он на предложенную мировую за 600 евро болт забил. Не знаю, может и слухи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:34   #265
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Говорят, тут одного недодоенного на 12 тыщь штрафанули. Бумажка пришла, а он на предложенную мировую за 600 евро болт забил. Не знаю, может и слухи...



Цитата:
Сообщение от Yasmin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:37   #266
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Yasmin


Да да, точно! Значит не слухи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:15   #267
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Каждый решает сам - платить или нет. Насколько я понимаю, Hedman Partners должны доказать, кто именно раздавал фильмы через торрент, конкретное физическое лицо, виновное в незаконной деятельности. У них же имеются только дальные владельца интернет liittymä, но раздавал ли именно он, вот в чем вопрос. Раздавать с этого IP адреса могли супруг/супруга, дети, гости или соседи через открытую беспроводную сеть. Для того, чтобы выиграть дело в суде, одних данных о том что с IP адреса XXX незаконно раздавали фильмы недостаточно.
Я бы в любом случае не платил, можно написать в Hedman Partners ответ, в стиле "Опровергаю все изложенные в вашем письме обвинения. Программу Bittorent никогда не использовал, никаких фильмов и прочих цифровых материалов не раздавал".
 
Old 30-11-2016, 11:17   #268
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Кто умеет читать по-фински, рекомендую прочитать исчерпывающий ответ: http://oikeusjakohtuus.blogspot.fi/...et-osa-1-3.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:29   #269
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Каждый решает сам - платить или нет. Насколько я понимаю, Хедман Партнерс должны доказать, кто именно раздавал фильмы через торрент, конкретное физическое лицо, виновное в незаконной деятельности. У них же имеются только дальные владельца интернет лииттымä, но раздавал ли именно он, вот в чем вопрос. Раздавать с этого ИП адреса могли супруг/супруга, дети, гости или соседи через открытую беспроводную сеть. Для того, чтобы выиграть дело в суде, одних данных о том что с ИП адреса ХХХ незаконно раздавали фильмы недостаточно.
Я бы в любом случае не платил, можно написать в Хедман Партнерс ответ, в стиле "Опровергаю все изложенные в вашем письме обвинения. Программу Битторент никогда не использовал, никаких фильмов и прочих цифровых материалов не раздавал".

И все равно засудили)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:34   #270
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И все равно засудили)

Да потому что дурак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:56   #271
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И все равно засудили)

С моим кривым финским , я так и не понял, было ли решение суда или они договорились в досудебном порядке?
Если договорились до суда , то никто не знает о чем

Так же не понял, все таки уголовное дело или просто претензии типа нанесение ущерба.
В выше приведенных ссылках написано , что уголовное дело они не хотят открывать и полиция ничего не выясняет.

Туманно все как то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 13:03   #272
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
С моим кривым финским , я так и не понял, было ли решение суда или они договорились в досудебном порядке?
Если договорились до суда , то никто не знает о чем

Так же не понял, все таки уголовное дело или просто претензии типа нанесение ущерба.
В выше приведенных ссылках написано , что уголовное дело они не хотят открывать и полиция ничего не выясняет.

Туманно все как то.


Читая эти заказные страшилки, мне кажется, что песатели тоже неврубанто чем там было и как.

Но лошара (в другой говногазетенке читала) вроде как сам развелся, стал звонить этим таварищам и в чем то там признаваться.

Народ тут прав, надо бы доказать, что именно Вася качал с этого адреса 1 января 1902 года, а не его соседи. А до этого момента слова Васи "Ничего не качал, кто такой этот "торет" понятия не имею" должно быть достаточно.

Если, что очень мало вероятно, Васе начнут реально крутить ласты с милицией и пожарными, то всегда есть отговорка, что типа ошибалсо так как дневник не веду и что делал 1 янв 20 лет назад могу не помнить.

Ну и для начала я бы тоже поставила этих вымогателей в полный игнор и посмотрела, интересно ли им будет продолжать. Если они продолжают - написала бы рикосилмойтус в полицию типа айхетон ласку я ухкаус, типа теперь кушать и работать не могу, сон потеряла как нервничаю, спасите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 13:26   #273
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Ну и для начала я бы тоже поставила этих вымогателей в полный игнор и посмотрела, интересно ли им будет продолжать. Если они продолжают - написала бы рикосилмойтус в полицию типа айхетон ласку я ухкаус, типа теперь кушать и работать не могу, сон потеряла как нервничаю, спасите.

Тут в каких-то ветках писали, что если тебе пришел счет, а ты его игнорируешь десять дней (по сроку не уверен), то считается, что ты с ним согласен. И дальше в случае неуплаты они просто передадут его коллекторам.
 
Old 30-11-2016, 13:32   #274
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Тут в каких-то ветках писали, что если тебе пришел счет, а ты его игнорируешь десять дней (по сроку не уверен), то считается, что ты с ним согласен. И дальше в случае неуплаты они просто передадут его коллекторам.


Тогда для начала им придется доказывать, что счет до меня дошел.
Они вряд ли шлют его заказным письмом, за которое надо расписываться. Да и если даже и так, то такое письмо можно и не получать.

Иначе, они письма могут даже и не рассылать, а съэкономить на марках. И отправлять напрямую коллекторам. Все равно Вы будете говорить, что никакого счета не получали

Цитата:
Hedman Partners Oy:n lähettämä kirje ei tule kirjattuna ja on käytännössä roskapostia. Sillä ei ole mitään juridista luonnetta eikä siihen vastaaminen ole mitenkään pakollista tai velvoittavaa. Kirjeeseen ei ole pakko vastata yhtään mitään. Todennäköinen seuraus on, että samasta vaatimuksesta lähetään uusia muistutuksia jossain vaiheessa.


Цитата:
On myös mahdollista, että vaatimusta tehostetaan antamalla se perintätoimistolle. Tätä ei kuitenkaan pidä pelästyä. Kenenkään luottotiedot eivät mene sen takia, että maksuvaatimuksen esittää perintätoimisto. Hedman Partners Oy:n esittämä vaade ei ole millään tavoin lakisääteisesti suoraan ulosottokelpoinen eikä sitä voi periä pakkokeinoin ilman oikeuden päätöstä. Jos vaatimus tulisi jossain vaiheessa perintätoimistolta, silloin se on käytännössä pakko kiistää jotta asiaa ei etene tuomioistuimeen yksipuolisena tuomiona. Kun asian kiistää perintätoimistolle, perintä päättyy siihen ja ainoa vaihtoehto on Hedman Partners Oy:lle viedä asia oikeuteen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 13:39   #275
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Я бы в любом случае не платил, можно написать в Hedman Partners ответ, в стиле "Опровергаю все изложенные в вашем письме обвинения. Программу Bittorent никогда не использовал, никаких фильмов и прочих цифровых материалов не раздавал".

Тут в одной ветке рассказывали, что один менеджер жилого дома за каждый ответ жильцам по e-mail берет 2.5 евро. Такие у него расценки.

Если пофантазировать на тему усиления борьбы с Hedman Partners, то можно открыть частное предприятие и в уставе в числе прочих указать вид деятельности "Консультации юридическим фирмам по поводу использования или неиспользования мною Bittorent".

Далее нужно создать сайт-визитку и разместить там прайс на услуги:

Для получения моей консультации направьте мне по-email запрос по поводу использования мною bittorent.
Консультация (разьяснение) в текстовом виде будет отправлена Вам в ответном e-mail.
Стоимость одной консультации 5000 евро.
Обращайтесь.


После получения первого письма от Hedman Partners ответить им то, что Вы написали, и выставить им счет 5000 евро в соответствии с оказанной услугой консультирования, указанной в уставе частного предприятия.
 
Old 30-11-2016, 14:34   #276
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Тогда для начала им придется доказывать, что счет до меня дошел.
Они вряд ли шлют его заказным письмом, за которое надо расписываться. Да и если даже и так, то такое письмо можно и не получать.
Иначе, они письма могут даже и не рассылать, а съэкономить на марках. И отправлять напрямую коллекторам. Все равно Вы будете говорить, что никакого счета не получали


Офтопик конечно , но почитайте ради интереса как разводят народ в Израиле с пустыми конвертами
Вот тут все http://pora-valit.livejournal.com/516914.html

Вот коротенько :
Цитата:
Вы его получаете, открываете. Пусто, что за болван рассылает пустые конверты?
В недоумении откладываете в сторону, или выбрасываете. Это ловушка, не расслабляйтесь.
Через месяц-другой адвокаты обратятся против вас в службу судебных приставов, приложат письмо,
которое якобы вам посылали и будут требовать у вас денег.
Никакой суд не поверит, что адвокаты прислали вам пустой конверт с предупреждением о необходимости выплатить долг.
Вы спросите, а зачем адвокаты это делают?
Да затем, что бы вы не успели подать возражения в положенные законом 30 дней.
Не успели? Отлично. И неважно, что вы не имеете никакого отношения к этим суммам,
главное вы у них на крючке.


Вообще надо грамотно жадловаться на адвокатскую контору , но это надо уметь делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 14:43   #277
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
С моим кривым финским , я так и не понял, было ли решение суда или они договорились в досудебном порядке?
Если договорились до суда , то никто не знает о чем

Так же не понял, все таки уголовное дело или просто претензии типа нанесение ущерба.
В выше приведенных ссылках написано , что уголовное дело они не хотят открывать и полиция ничего не выясняет.

Туманно все как то.

В последнем деле, на 12000е они договорились, а в том первом деле где в конце концеов сумма была больше 30 000е из которых только 600е за саму нелегальную раздачу файлов, там был суд, поэтому возможно теперь не стали рисковать и разбирательства оставили на 12 000е и не стали тянуть до суда.

http://yle.fi/uutiset/3-9002115
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:01   #278
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В последнем деле, на 12000е они договорились, а в том первом деле где в конце концеов сумма была больше 30 000е из которых только 600е за саму нелегальную раздачу файлов, там был суд, поэтому возможно теперь не стали рисковать и разбирательства оставили на 12 000е и не стали тянуть до суда.

http://yle.fi/uutiset/3-9002115


ну так там написано же

Цитата:
Tuomitulla on mahdollisuus valittaa päätöksestään, joten viimeistä episodia oikeusjupakassa ei vielä ole välttämättä nähty.


так что не факт, что у них все получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:04   #279
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
ну так там написано же



так что не факт, что у них все получилось.

вы о чем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:22   #280
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вы о чем


о том, что суд-то был, а результата-то не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:30   #281
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
о том, что суд-то был, а результата-то не было.

Почему не было, а что же он тогда обжаловать может. Результать, выплатить 600е Crysalis Entertainment (они просили 8500е) и остальные 30 000e oikeudenkäyntikulut.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:35   #282
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Почему не было, а что же он тогда обжаловать может. Результать, выплатить 600е Crysalis Entertainment (они просили 8500е) и остальные 30 000e oikeudenkäyntikulut.


так это не результат.
Результат - это если он везде обжаловалсо, везде проиграл и выплатил-таки эти 100500 миллионов евро.

Ну или не выплатил. Тоже результат.

А так, просто посидели - разошлись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:43   #283
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
так это не результат.
Результат - это если он везде обжаловалсо, везде проиграл и выплатил-таки эти 100500 миллионов евро.

Ну или не выплатил. Тоже результат.

А так, просто посидели - разошлись.

Так где написано, что не выплатил. Я продолжения не знаю, что и как потом было, и обжаловал ли или нет....
Скорее всего он себя банкротом обьявил и государство оплатило все счета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:48   #284
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так где написано, что не выплатил. Я продолжения не знаю, что и как потом было, и обжаловал ли или нет....
Скорее всего он себя банкротом обьявил и государство оплатило все счета.


Так а где написано, что выплатил?
там написано, что у него есть возможность обжаловать. Что он скорее всего и будет делать. Выплатить всегда успеет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:51   #285
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Так а где написано, что выплатил?
там написано, что у него есть возможность обжаловать. Что он скорее всего и будет делать. Выплатить всегда успеет

Я лишь написала, что суд был и решение было, в том первом случает, во втором случае они не пошли до суда, а договорились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:55   #286
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Офтопик конечно , но почитайте ради интереса как разводят народ в Израиле с пустыми конвертами

В Украине на этот случай предусмотрено заказное письмо с описью вложения (составляется на почте сотрудником почты перед заклеиванием конверта). Если описи вложения не было, то отправитель не может доказать, что конверт не был пустым.
 
Old 01-12-2016, 14:34   #287
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Торрентами не пользуюсь уже давно, обычно смотрю фильмы/сериалы онлайн в интернете, новости на сайте самого канала, и зачем скачивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 15:11   #288
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Торрентами не пользуюсь уже давно, обычно смотрю фильмы/сериалы онлайн в интернете, новости на сайте самого канала, и зачем скачивать?

Так, вон вверху написали, что при просмотре онлайн, тоже можно попасть с использованием технологий Торрент...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2017, 16:27   #289
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Вот, почитайте о схеме, по которой три американских юриста заработали несколько миллионов долларов:
http://www.lawyercom.ru/blog/21125-...otrolley-odolel

Кратко. Они купили права на несколько порнофильмов. Затем САМИ ЖЕ выкладывали их на свободный доступ на торренты типа Pirate Bay. Потом программами-ботами собирали IP-адреса тех, кто скачивал эти фильмы и предъявляли им иски за нелегальное скачивание. В среднем снимали с каждой жертвы по 4000 долларов.
 
Old 16-01-2017, 18:40   #290
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вот, почитайте о схеме, по которой три американских юриста заработали несколько миллионов долларов:
http://www.lawyercom.ru/blog/21125-...otrolley-odolel

Кратко. Они купили права на несколько порнофильмов. Затем САМИ ЖЕ выкладывали их на свободный доступ на торренты типа Pirate Bay. Потом программами-ботами собирали IP-адреса тех, кто скачивал эти фильмы и предъявляли им иски за нелегальное скачивание. В среднем снимали с каждой жертвы по 4000 долларов.


Вследствие того, что эта схема незаконна, этим юристам предъявлено обвинение и идёт следствие и суды. Пересказывать не буду, квинтэссенцией является пара предложений из статьи:

"Мошенничество заключалось в том, что заговорщики требовали денег с людей, которые вовсе ничего не нарушили: ведь правообладатели совершенно добровольно выставили свои файлы на раздачу!"

Моё мнение про торренты следующее, хотя могу и ошибаться, да и в разных странах свои законы: всё, что выставлено на раздачу, имеет право быть скачанным совершенно законно. Нарушением закона является воровство контента и его раздача, то есть правонарушитель - это самое первое звено в раздаче, все остальные, несмотря на то, что тоже раздают контент, ворами не являются - они раздают то, что не украли, а скачали законно у того, кто раздавал. Это примерно как собирать в лесу грибы - собирая их, мы не знаем, кому они принадлежат, нашли, нам понравились, сорвали. Нарвали слишком много - раздаём друзьям, те в свою очередь своим друзьям, даже не зная о месте их сбора и тд. Если же мы собираем грибы на огороженном участке земли, где написано - грибы не рвать, тогда мы воры, и ни собирать, ни тем более раздавать права не имеем.
 
Old 16-01-2017, 22:21   #291
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Моё мнение про торренты следующее, хотя могу и ошибаться, да и в разных странах свои законы: всё, что выставлено на раздачу, имеет право быть скачанным совершенно законно. Нарушением закона является воровство контента и его раздача, то есть правонарушитель - это самое первое звено в раздаче, все остальные, несмотря на то, что тоже раздают контент, ворами не являются - они раздают то, что не украли, а скачали законно у того, кто раздавал. Это примерно как собирать в лесу грибы - собирая их, мы не знаем, кому они принадлежат, нашли, нам понравились, сорвали. Нарвали слишком много - раздаём друзьям, те в свою очередь своим друзьям, даже не зная о месте их сбора и тд. Если же мы собираем грибы на огороженном участке земли, где написано - грибы не рвать, тогда мы воры, и ни собирать, ни тем более раздавать права не имеем.[/QUOTE]

Хорошо бы, такое мнение было бы и у судов. Нам вот пришла бумажка, что мы год назад!!!! скачали... и соответственно раздавали какой то фильм (ужасов). НО!!!! Мы РЕАЛЬНО этого не делали. Мы не качаем фильмы по компу. Нам бы свои 330 каналов успеть посмотреть по телику
К нам никто не приходил, доступ к компу только у меня и мужа.
Как нам это доказывать? А вот никак...
Хотят досудебно денег. Муж порывается платить, т.к. говорит, что после суда мы заплатим фигову тучу денег, хоть качали, хоть нет. Я против категорически.
Как полные дилетанты, решили сверить IP, который написан в письме, а у нас он меняется каждый день.
Адвокат тоже стоит огромных денег и не факт, что поможет. Скорее наоборот. Я просто в шоке!!!!
Перечитала всю тему, ответа не нашла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2017, 22:24   #292
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SIDOROVA
Хорошо бы, такое мнение было бы и у судов. Нам вот пришла бумажка, что мы год назад!!!! скачали... и соответственно раздавали какой то фильм (ужасов). НО!!!! Мы РЕАЛЬНО этого не делали. Мы не качаем фильмы по компу. Нам бы свои 330 каналов успеть посмотреть по телику
К нам никто не приходил, доступ к компу только у меня и мужа.
Как нам это доказывать? А вот никак...
Хотят досудебно денег. Муж порывается платить, т.к. говорит, что после суда мы заплатим фигову тучу денег, хоть качали, хоть нет. Я против категорически.
Как полные дилетанты, решили сверить IP, который написан в письме, а у нас он меняется каждый день.
Адвокат тоже стоит огромных денег и не факт, что поможет. Скорее наоборот. Я просто в шоке!!!!
Перечитала всю тему, ответа не нашла.


Если вы позвонили им и начали говорить, что не помните ,что скачивали или не знали вообще о наказуемости и т.д., то вы ухудшили своё положение.
Если не связывались, Вам в худшем случае вышлют ещё 1-2 письма, и потом оставят в покое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2017, 22:29   #293
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Если вы позвонили им и начали говорить, что не помните ,что скачивали или не знали вообще о наказуемости и т.д., то вы ухудшили своё положение.
Если не связывались, Вам в худшем случае вышлют ещё 1-2 письма, и потом оставят в покое.

Не..не..не... никуда не звонили, не писали. Пребываем в тихом шоке....
НО реально напрягает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2017, 22:29   #294
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от SIDOROVA
Хорошо бы, такое мнение было бы и у судов. Нам вот пришла бумажка, что мы год назад!!!! скачали... и соответственно раздавали какой то фильм (ужасов). НО!!!! Мы РЕАЛЬНО этого не делали. Мы не качаем фильмы по компу. Нам бы свои 330 каналов успеть посмотреть по телику
К нам никто не приходил, доступ к компу только у меня и мужа.
Как нам это доказывать? А вот никак...
Хотят досудебно денег. Муж порывается платить, т.к. говорит, что после суда мы заплатим фигову тучу денег, хоть качали, хоть нет. Я против категорически.
Как полные дилетанты, решили сверить IP, который написан в письме, а у нас он меняется каждый день.
Адвокат тоже стоит огромных денег и не факт, что поможет. Скорее наоборот. Я просто в шоке!!!!
Перечитала всю тему, ответа не нашла.


Бумажку может прислать кто угодно, даже я, обвинив Вас в утоплении Муму, и запросив отступных. Не стоит так близко к сердцу принимать все эти бумажки, что попадают в Ваш почтовый ящик.

Закон обязывает доказывать сторону обвинения, Вы имеете право просто молчать, больше пользы.
 
Old 16-01-2017, 22:32   #295
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вследствие того, что эта схема незаконна, этим юристам предъявлено обвинение и идёт следствие и суды. Пересказывать не буду, квинтэссенцией является пара предложений из статьи:

"Мошенничество заключалось в том, что заговорщики требовали денег с людей, которые вовсе ничего не нарушили: ведь правообладатели совершенно добровольно выставили свои файлы на раздачу!"

Моё мнение про торренты следующее, хотя могу и ошибаться, да и в разных странах свои законы: всё, что выставлено на раздачу, имеет право быть скачанным совершенно законно. Нарушением закона является воровство контента и его раздача, то есть правонарушитель - это самое первое звено в раздаче, все остальные, несмотря на то, что тоже раздают контент, ворами не являются - они раздают то, что не украли, а скачали законно у того, кто раздавал. Это примерно как собирать в лесу грибы - собирая их, мы не знаем, кому они принадлежат, нашли, нам понравились, сорвали. Нарвали слишком много - раздаём друзьям, те в свою очередь своим друзьям, даже не зная о месте их сбора и тд. Если же мы собираем грибы на огороженном участке земли, где написано - грибы не рвать, тогда мы воры, и ни собирать, ни тем более раздавать права не имеем.


Скупка краденого по уголовному праву наказуема. Украл один -раздаёт другим. Другие (некоторые делают вид, что) не знают, что берут краденое, делясь одновременно с другими. В итоге -одна сеть раздачи краденого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2017, 22:33   #296
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SIDOROVA
Не..не..не... никуда не звонили, не писали. Пребываем в тихом шоке....
НО реально напрягает.


Вот и не вздумайте отвечать. К адвокату идите за консультацей, когда получите письмо с суда с объяснением вашей позиции по судебному иску.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2017, 22:35   #297
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Articman
Скупка краденого по уголовному праву наказуема. Украл один -раздаёт другим. Другие (некоторые делают вид, что) не знают, что берут краденое, делясь одновременно с другими. В итоге -одна сеть раздачи краденого.


Где в торренте написано, что он краденый? Как Вы, будучи обвинителем меня в суде, будете доказывать, что я скачал нечто, зная что это заведомо краденое? Вы, покупая что либо в сети, уверены, что это не краденое? А если краденое, в тюрьму пойдёте, согласно Вашим умозаключениям.
 
Old 16-01-2017, 22:40   #298
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Где в торренте написано, что он краденый? Как Вы, будучи обвинителем меня в суде, будете доказывать, что я скачал нечто, зная что это заведомо краденое? Вы, покупая что либо в сети, уверены, что это не краденое? А если краденое, в тюрьму пойдёте, согласно Вашим умозаключениям.


Сама торрент сеть не является нелегальной. Многие предприятия используют эту сеть, игровая индустрия-тоже. Легально.
Но, когда речь идет о том, что фильм, права на распространение которого имеет некая фирма ХХХ, раздаётся Васей Пупкиным , который плевать хотел на авторские права - вот это криминал.
Покупка в сети -это другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2017, 22:41   #299
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Скупка краденого по уголовному праву наказуема. Украл один -раздаёт другим. Другие (некоторые делают вид, что) не знают, что берут краденое, делясь одновременно с другими. В итоге -одна сеть раздачи краденого.

Чушь не порите.
Люди в массе своей и знать не знают, что они раздают контент (по определению), когда смотрят или даже скачивают для просмотра.
Мне кажется, что ни в коем случае не надо отвечать ни по телефону, ни, тем более, по почте
Пусть докажут. И ответственность, как подметил товарищ Сухов, лежит больше на торрент-сайте

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 16-01-2017, 22:46   #300
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Чушь не порите.
Люди в массе своей и знать не знают, что они раздают контент (по определению), когда смотрят или даже скачивают для просмотра.
Мне кажется, что ни в коем случае не надо отвечать ни по телефону, ни, тем более, по почте
Пусть докажут. И ответственность, как подметил товарищ Сухов, лежит больше на торрент-сайте


Вот в этом-то и проблема. Что не знают, что скачивание фильмов, защищённых авторскими правами, нелегальна.
Не освобождает это от ответственности. Спасает действительно сложность доказательства, что именно Пекка скачал фильм, а не его знакомый или вообще сосед. Я думаю, в течении пары лет юридическую базу приведут в соответствие с реальностью. И не в нашу пользу.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно