Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-01-2021, 09:46   #1
Guin
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-01-2021
Status: Offline
Поступление в колледж на english

Доброго времени суток!
Планирую поступать в колледж в Хельсинки этой весной на основании имеющегося русского диплома бакалавра на программу на английском. Сижу в рф с турвизой. Понятно, что нужно уточнять некоторые вопросы в колледже, тем не менее, поделитесь опытом по следующим вопросам, у кого таковой имеется.
1. Перевод диплома.
Апостиль, насколько я поняла, не требуют. И тем не менее, хотелось бы, чтобы перевод был как можно более функциональным (на случай универа или другой страны). Есть ли тонкости, которые нужно учесть при этой процедуре?Порекомендуйте, кого-нибудь из переводчиков, пожалуйста, в Петрозаводске!
2. Пандемия.
Есть у кого-то опыт собеседования/экзамена в период пандемии? Может кто-то сталкивался с дистанционным собеседованием?
3. Знание финского.
Есть информация, что даже при поступлении на инглиш, туда, где нет в требованиях никакого финского, на собеседовании спрашивают о начальном финском. Имеет ои такое место быть и влияет ли на поступление?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 12:07   #2
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Guin
Доброго времени суток!
Планирую поступать в колледж в Хельсинки этой весной на основании имеющегося русского диплома бакалавра на программу на английском. Сижу в рф с турвизой. Понятно, что нужно уточнять некоторые вопросы в колледже, тем не менее, поделитесь опытом по следующим вопросам, у кого таковой имеется.
1. Перевод диплома.
Апостиль, насколько я поняла, не требуют. И тем не менее, хотелось бы, чтобы перевод был как можно более функциональным (на случай универа или другой страны). Есть ли тонкости, которые нужно учесть при этой процедуре?Порекомендуйте, кого-нибудь из переводчиков, пожалуйста, в Петрозаводске!
2. Пандемия.
Есть у кого-то опыт собеседования/экзамена в период пандемии? Может кто-то сталкивался с дистанционным собеседованием?
3. Знание финского.
Есть информация, что даже при поступлении на инглиш, туда, где нет в требованиях никакого финского, на собеседовании спрашивают о начальном финском. Имеет ои такое место быть и влияет ли на поступление?

Вы уточняли в колледже куда подаетесь какие документы им нужны? Поступление в колледж на основе диплома вуза выглядит как минимум странно. Даже при поступлении в университет надо предоставлять документ о среднем/средне-специальном образовании, даже если у вас есть какие-то дипломы повыше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 13:02   #3
Guin
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-01-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вы уточняли в колледже куда подаетесь какие документы им нужны? Поступление в колледж на основе диплома вуза выглядит как минимум странно. Даже при поступлении в университет надо предоставлять документ о среднем/средне-специальном образовании, даже если у вас есть какие-то дипломы повыше.

Еще не получила ответ от колледжа, понимаю, что вполне ожидаемо предоставить так же документ о среднем образовании. Тем не менее, я нацелена на программу, где нужен academic background - поэтому и интересуюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 13:07   #4
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Guin
Еще не получила ответ от колледжа, понимаю, что вполне ожидаемо предоставить так же документ о среднем образовании. Тем не менее, я нацелена на программу, где нужен academic background - поэтому и интересуюсь.

Вы точно имеете в виду колледж, а не вуз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 13:17   #5
Guin
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-01-2021
Status: Offline
Точнее некуда)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 03:14   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Вы вкурсе, что обучение на англ будет для вас платным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 12:56   #7
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Guin
Доброго времени суток!
Планирую поступать в колледж в Хельсинки этой весной на основании имеющегося русского диплома бакалавра на программу на английском. Сижу в рф с турвизой. Понятно, что нужно уточнять некоторые вопросы в колледже, тем не менее, поделитесь опытом по следующим вопросам, у кого таковой имеется.
1. Перевод диплома.
Апостиль, насколько я поняла, не требуют. И тем не менее, хотелось бы, чтобы перевод был как можно более функциональным (на случай универа или другой страны). Есть ли тонкости, которые нужно учесть при этой процедуре?Порекомендуйте, кого-нибудь из переводчиков, пожалуйста, в Петрозаводске!
2. Пандемия.
Есть у кого-то опыт собеседования/экзамена в период пандемии? Может кто-то сталкивался с дистанционным собеседованием?
3. Знание финского.
Есть информация, что даже при поступлении на инглиш, туда, где нет в требованиях никакого финского, на собеседовании спрашивают о начальном финском. Имеет ои такое место быть и влияет ли на поступление?


1. кто говорит требуют кто говорит не требуют. я когда в посольстве свои дипломы подавал меня просили именно с апостилем. это в спб опять же.

апостиль и перевод сделают в любой нот-конторе. перевод дешевле. апостиль с переводом дороже. емнип в том году было порядка 11к рублей в спб. апостиль делается чуть дольше. они делают запрос в твой вуз.

я бы сделал. если время не подгорает и пару тыщ сверху не тянут карман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 15:29   #8
Guin
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-01-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вы вкурсе, что обучение на англ будет для вас платным?

Нет, не вкурсе. На сколько я знаю, только универ платный. Поясните, пожалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 15:31   #9
Guin
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-01-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
1. кто говорит требуют кто говорит не требуют. я когда в посольстве свои дипломы подавал меня просили именно с апостилем. это в спб опять же.

апостиль и перевод сделают в любой нот-конторе. перевод дешевле. апостиль с переводом дороже. емнип в том году было порядка 11к рублей в спб. апостиль делается чуть дольше. они делают запрос в твой вуз.

я бы сделал. если время не подгорает и пару тыщ сверху не тянут карман.

Спасибо! Солидарна с Вашим мнением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 18:21   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Guin
Нет, не вкурсе. На сколько я знаю, только универ платный. Поясните, пожалуйста!


Только бакалавриат и магистратура платные на английском языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно