Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-07-2021, 23:15   #1
Imaginarium
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Кредит для предоставления необходимой суммы для ВНЖ

Здравствуйте! Ситуация такая — поступил в финский колледж, но пока что нет решения по общежитию. Для ВНЖ потребуется сумма на счету около 6700 евро. К сожалению, сейчас такими средствами не располагаю. При этом с общежитием эта сумма была бы меньше, что вполне уложилось бы в мои финансы.
Подскажите, может ли Мигри как-то вычислить, что я взял кредит и использовал его для того, чтобы предоставить выписку со счета? Является ли это нарушением?
У меня есть удаленная работа в России, поэтому обеспечить себя смогу в любом случае. Плюс надеюсь сразу начать искать работу. Но пока что основная проблема в получении ВНЖ — именно выписка со счета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2021, 23:29   #2
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Imaginarium
Здравствуйте! Ситуация такая — поступил в финский колледж, но пока что нет решения по общежитию. Для ВНЖ потребуется сумма на счету около 6700 евро. К сожалению, сейчас такими средствами не располагаю. При этом с общежитием эта сумма была бы меньше, что вполне уложилось бы в мои финансы.
Подскажите, может ли Мигри как-то вычислить, что я взял кредит и использовал его для того, чтобы предоставить выписку со счета? Является ли это нарушением?
У меня есть удаленная работа в России, поэтому обеспечить себя смогу в любом случае. Плюс надеюсь сразу начать искать работу. Но пока что основная проблема в получении ВНЖ — именно выписка со счета.

Как правило запрашивают источник денег. Если ВНЖ первый, то проще сказать, что накопления. А кредит то где собрались брать? в финском банке?, тогда теоретически смогут проверить, ведь для кредита формируется банковский счет, а финские службы спокойно могут просмотреть историю движения денег по счету в финском банке. Если в российском, то никаких проблем не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2021, 00:07   #3
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Если речь о выписке с РФ банковского счета, можете хоть в фотошопе ее нарисовать, инструментов проверки российской КИ Финляндия не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2021, 00:18   #4
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Imaginarium
Здравствуйте! Ситуация такая — поступил в финский колледж, но пока что нет решения по общежитию. Для ВНЖ потребуется сумма на счету около 6700 евро. К сожалению, сейчас такими средствами не располагаю. При этом с общежитием эта сумма была бы меньше, что вполне уложилось бы в мои финансы.
Подскажите, может ли Мигри как-то вычислить, что я взял кредит и использовал его для того, чтобы предоставить выписку со счета? Является ли это нарушением?
У меня есть удаленная работа в России, поэтому обеспечить себя смогу в любом случае. Плюс надеюсь сразу начать искать работу. Но пока что основная проблема в получении ВНЖ — именно выписка со счета.


Можно брать кредит без проблем, главное погашать во время, тк вам быстро границу закроют, приставы сейчас работают неплохо в рф


Проблема для вас только в деньгах, общагу можете не получить, в первую очередь обесп-вают несрвершен-х, возможно потом нуждающихся финнов, потом всех остальных. Все зависит от города, и насколко впринципе расчитано мест

Так же глупо быть уверенным в работе, работать можете 20ч в неделю, студеты многие подрабатывают, так что тоже зависит от города, если в столице это не сложно, в маленьких городках нереально.

Просто через год вам снова нужно положить на счет эти деньги, и вот это может быть уже сложнее. Тк деньги вам понадобяться, и содержать себя с подработок только нереально. Смотря сколько вы можете заработать дистанц-но в рф.

Попробуйте, но с работой не все так просто. В какой город едите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2021, 00:30   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Imaginarium
Здравствуйте! Ситуация такая — поступил в финский колледж, но пока что нет решения по общежитию. Для ВНЖ потребуется сумма на счету около 6700 евро. К сожалению, сейчас такими средствами не располагаю. При этом с общежитием эта сумма была бы меньше, что вполне уложилось бы в мои финансы.
Подскажите, может ли Мигри как-то вычислить, что я взял кредит и использовал его для того, чтобы предоставить выписку со счета? Является ли это нарушением?
У меня есть удаленная работа в России, поэтому обеспечить себя смогу в любом случае. Плюс надеюсь сразу начать искать работу. Но пока что основная проблема в получении ВНЖ — именно выписка со счета.


Хочу поздравить с прступлением!
7 лет назад ваше 1 сообщение: "Скоро я перееду в фи...". Медленно, но верно идете к свокй цели. Опять же пожив здесь год вы уже решите стоит переездать или нет, одно дело быть здесь туристом, другое жить.

На кого поступили?
 
Old 04-07-2021, 23:51   #6
Imaginarium
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Хочу поздравить с прступлением!
7 лет назад ваше 1 сообщение: "Скоро я перееду в фи...". Медленно, но верно идете к свокй цели. Опять же пожив здесь год вы уже решите стоит переездать или нет, одно дело быть здесь туристом, другое жить.

На кого поступили?


Спасибо за ответ и поздравление) Да, мечта, возникшая около 8 лет назад все же осуществилась!
Поступил на kokki в город Китеэ.
 
Old 05-07-2021, 00:22   #7
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
7 лет назад ваше 1 сообщение: "Скоро я перееду в фи...". Медленно, но верно идете к свокй цели.

Кто-то тут уже переезжал в прямом эфире... Давно переехал... Главное - цель

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 05-07-2021, 05:46   #8
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Imaginarium
Спасибо за ответ и поздравление) Да, мечта, возникшая около 8 лет назад все же осуществилась!
Поступил на kokki в город Китеэ.

Вы же закончили мед.вуз???
Почему не выбрали хотя бы lähihoitaja?
Название города я не понимаю, лучше на финском. Кстати в финском нет е и э, но видимо город маленький, тогда и работы скорее всего там нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2021, 05:48   #9
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Кто-то тут уже переезжал в прямом эфире... Давно переехал... Главное - цель

Ну не так сложно переехать, если есть желание учиться и начальный капитал.

Кстати помню тему о переезде в прямом эфире, там как раз все глухо, вроде хотели по бизнесу, но все сложно и не срослось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2021, 11:18   #10
Imaginarium
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вы же закончили мед.вуз???
Почему не выбрали хотя бы lähihoitaja?
Название города я не понимаю, лучше на финском. Кстати в финском нет е и э, но видимо город маленький, тогда и работы скорее всего там нет

На lähihoitaja не поступить из России сейчас, т.к. экзамены очные, а границы закрыты.
Моя цель сейчас просто отучиться в Финляндии, улучшить язык, приспособиться к среде и понять, что это точно моё. После этого (думаю, что уже во время учебы) буду подтверждать диплом и искать место практики amanuenssi.
Город Kitee. Перевел его так на русский, т.к. в русском языке видел именно такое написание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2021, 15:00   #11
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Imaginarium
На lähihoitaja не поступить из России сейчас, т.к. экзамены очные, а границы закрыты.
Моя цель сейчас просто отучиться в Финляндии, улучшить язык, приспособиться к среде и понять, что это точно моё. После этого (думаю, что уже во время учебы) буду подтверждать диплом и искать место практики amanuenssi.
Город Kitee. Перевел его так на русский, т.к. в русском языке видел именно такое написание

Там предлагают бесплатную общагу?

Это очень маленький город, работу вы там не найдете.
Так что кредит будет реальный, а не виртуальный. Вы сможете его погашать? 600 тыс на год, это 50 тыс +%, где-то 60тыс в мес... что-то момневаюсь, что у вас в рф есть дистанционка на эту сумму. Если общага бесплатна, то половина от этой суммы вам нужна.
За год ваш план не реализовать, для подтверждения диплома нужно сдать ykitesti мин на все В1, уверена на данный момент яз ваш ниже уровнем. В училище учить яз вы особо не будете, там будет упор на готовку. В группе будут финны, поэтому все будет расчитано на них. С укитести все сложно, его можно сдать 2-3 раза в год, в больших городах только, но реально не быстрее, чем 1 раз в полугодие, тк слаете и пару месяцев ждете ответ, не слали записываетесь снова, но нужно опять ждать день записи, и опять ждете несколько мес экзамен, при записи вы сразу оплачиваете тест 140€ было. Запись там быстрая в течении нескольких часов мест нет, учить яз нужно самому, но курсов яз в кирее думаю, что нет. В valvira вам нужно будет отправить диплом+ оплатить 900€ но уже когда сдадите язык. И нужно менять внж, тк дадут вам для учебы в училище.

Но понять хотите вы жить в фи или нет сможете.
В принципе у вас 2 сложности- это деньги, и время. Все это намного дольше, чем вы думаете. Возможно стоит отучиться, и реализовывать свой план. Потом подрабатывать поваром и подтверждать диплом.
В фи нет работ без спец.образования, и уборщицы усаться от 6 мес, и учатся так же в училищах по 2 года. Так что подработать вы не сможете, на всякие подработки в магазине- выкладыват товар, полно бесплатных практикантов, которые получают деньги от биржи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2021, 19:10   #12
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Там предлагают бесплатную общагу?
...paботу вы там не найдете.
Вы сможете его погашать? ... что-то момневаюсь, что у вас в рф есть дистанционка на эту сумму.
За год ваш план не реализовать...
...уверена на данный момент яз ваш ниже уровнем.
В училище учить яз вы особо не будете...
С укитести все сложно... но курсов яз в кирее думаю, что нет.
В фи нет работ без спец.образования...
Так что подработать вы не сможете...


Зачем лить свой негатив на человека. Реальность местная гораздо оптимистичнее.
Работы в ФИ завались, особенно низкоквалифицированной.
Студенты вполне могут обеспечить себя подработками, особенно если руки откуда надо растут. Кто-то на стройке, кто-то в ресторане, кто-то сайты разрабатывает или кодит по ночам. Если совсем ничего не уметь, то можно в уборщики или доставку еды податься. А если голова на плечах есть то и стартапы раскручивают и бывает за год зарабатывают не на одну квартиру. Кстати, многие студенты покупают первую квартиру еще во время учебы.

ФИ прекрасная страна, но людей готовых работать не с 8 до 15, а делать реальную работу не особо много.
Думаю у автора все получится.
 
Old 07-07-2021, 19:15   #13
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Imaginarium
На lähihoitaja не поступить из России сейчас, т.к. экзамены очные, а границы закрыты.
Моя цель сейчас просто отучиться в Финляндии, улучшить язык, приспособиться к среде и понять, что это точно моё. После этого (думаю, что уже во время учебы) буду подтверждать диплом и искать место практики amanuenssi.
Я видимо пропустил Ваши предыдущие вопросы, иначе бы посоветовал бы достаточно незатратный порядок действий.

Многие российские врачи поступают следующим образом.

1) Находясь в России, посылают пакет документов для подтверждения диплома в Valvira, а сами продолжают учить язык (в России либо дистанционно в Финляндии).

2) Имея уровень языка на уровне B1 и подтвержденный в Valvira диплом, находят позицию амануэнсси в Финляндии.

3) Переезжают в Финляндию на позицию амануэнсси.

4) Работают на позиции амануэнсси необходимое время (шесть месяцев и более). Параллельно сдают yki-testi на уровень B1, готовятся к экзаменам в Valvira.

5) Сдают экзамены в Valvira, получают лицензию врача.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2021, 20:30   #14
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Зачем лить свой негатив на человека. Реальность местная гораздо оптимистичнее.
Работы в ФИ завались, особенно низкоквалифицированной.
Студенты вполне могут обеспечить себя подработками, особенно если руки откуда надо растут. Кто-то на стройке, кто-то в ресторане, кто-то сайты разрабатывает или кодит по ночам. Если совсем ничего не уметь, то можно в уборщики или доставку еды податься. А если голова на плечах есть то и стартапы раскручивают и бывает за год зарабатывают не на одну квартиру. Кстати, многие студенты покупают первую квартиру еще во время учебы.

ФИ прекрасная страна, но людей готовых работать не с 8 до 15, а делать реальную работу не особо много.
Думаю у автора все получится.

Где негатив???

Много работы в муниципалитете с 10 тыс человек?
 
Old 07-07-2021, 20:44   #15
Imaginarium
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Там предлагают бесплатную общагу?

Это очень маленький город, работу вы там не найдете.
Так что кредит будет реальный, а не виртуальный. Вы сможете его погашать? 600 тыс на год, это 50 тыс +%, где-то 60тыс в мес... что-то момневаюсь, что у вас в рф есть дистанционка на эту сумму. Если общага бесплатна, то половина от этой суммы вам нужна.

Удаленка примерно столько и даёт сейчас. Но жду пока ответ по общежитию с замиранием сердца Спасибо вам тоже за советы и поддержку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2021, 20:44   #16
Imaginarium
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Зачем лить свой негатив на человека. Реальность местная гораздо оптимистичнее.
Работы в ФИ завались, особенно низкоквалифицированной.
Студенты вполне могут обеспечить себя подработками, особенно если руки откуда надо растут. Кто-то на стройке, кто-то в ресторане, кто-то сайты разрабатывает или кодит по ночам. Если совсем ничего не уметь, то можно в уборщики или доставку еды податься. А если голова на плечах есть то и стартапы раскручивают и бывает за год зарабатывают не на одну квартиру. Кстати, многие студенты покупают первую квартиру еще во время учебы.

ФИ прекрасная страна, но людей готовых работать не с 8 до 15, а делать реальную работу не особо много.
Думаю у автора все получится.


Спасибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от ponom
Я видимо пропустил Ваши предыдущие вопросы, иначе бы посоветовал бы достаточно незатратный порядок действий.

Многие российские врачи поступают следующим образом.

1) Находясь в России, посылают пакет документов для подтверждения диплома в Valvira, а сами продолжают учить язык (в России либо дистанционно в Финляндии).

2) Имея уровень языка на уровне B1 и подтвержденный в Valvira диплом, находят позицию амануэнсси в Финляндии.

3) Переезжают в Финляндию на позицию амануэнсси.

4) Работают на позиции амануэнсси необходимое время (шесть месяцев и более). Параллельно сдают yki-testi на уровень B1, готовятся к экзаменам в Valvira.

5) Сдают экзамены в Valvira, получают лицензию врача.


Да, так было бы проще и дешевле. Но я не верю, что можно выучить финский язык до уровня, достаточного для работы в мед. учреждении, находясь при этом в России. По крайней мере для меня это так. Мне нужна практика, нужна интеграция в среду и в целом погружение в финский быт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2021, 21:10   #17
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Imaginarium
Спасибо за поддержку



Да, так было бы проще и дешевле. Но я не верю, что можно выучить финский язык до уровня, достаточного для работы в мед. учреждении, находясь при этом в России. По крайней мере для меня это так. Мне нужна практика, нужна интеграция в среду и в целом погружение в финский быт.


Поном имел ввиду , что погружаться можно уже сдав тест на В1, тк это мягко говоря очень низкий уровень языка для врача. Нужен С1, до этого уровня действительно не выучить самостоятельно

Это был бы более разумный путь, если нет денег на период обучения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2021, 21:25   #18
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Imaginarium
Удаленка примерно столько и даёт сейчас. Но жду пока ответ по общежитию с замиранием сердца Спасибо вам тоже за советы и поддержку)

Ну тогда денег хватит, по скромному и без общаги. Там дешевая аренда, и предложения должны быть

Тогда берите кредит, покажите деньги, получите внж и сразу погашайте кредит. Ищите уже сейчас, где будете учить язык. И куда вам ехать на ykitesti. Вы сдавали хоть какой-нибудь тест языка? Вы знаете свой примерный уровень? А2.1 ..А2.2... Вам лучше всего сразу днлать упор на изучение языка.

Вы вообще смотрели у них на странице, примерное мест в общежитии и сколько вообще примерно там студентов. Там явно все приезжие из других городов и иностранцы, местных жителей там почти нет..

Совсем конечно деревня, большой город рядом Joensuu 70 км. Туда ходят поезда, кстати там и можно найти подработку на вых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2021, 21:45   #19
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Imaginarium
Здравствуйте! Ситуация такая — поступил в финский колледж, но пока что нет решения по общежитию. Для ВНЖ потребуется сумма на счету около 6700 евро. К сожалению, сейчас такими средствами не располагаю. При этом с общежитием эта сумма была бы меньше, что вполне уложилось бы в мои финансы.
Подскажите, может ли Мигри как-то вычислить, что я взял кредит и использовал его для того, чтобы предоставить выписку со счета? Является ли это нарушением?
У меня есть удаленная работа в России, поэтому обеспечить себя смогу в любом случае. Плюс надеюсь сразу начать искать работу. Но пока что основная проблема в получении ВНЖ — именно выписка со счета.

Общежитие возможно Вам не подойдёт.
Хоть оно бесплатное, но там можно проживать только во время учёбы. В каникулы и выходные нельзя.

"Viikonloppuisin ja loma-aikoina asuntolassa oleskelu ei ole mahdollista"

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2021, 23:18   #20
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Общежитие возможно Вам не подойдёт.
Хоть оно бесплатное, но там можно проживать только во время учёбы. В каникулы и выходные нельзя.

"Viikonloppuisin ja loma-aikoina asuntolassa oleskelu ei ole mahdollista"

Вроде есть общаги для постоянно проживающих,
Кстати автор уточните! Если там для будней, то вам не подойдет. Она просто закрывается на вых и каникулы, тогда начинайте искать жилье уже сейчас, вообще поищите в инете, тк хорошие варианты могут снять другие. И остануться к примеру только дорогие. Чтобы если не подойдет вам общага, вы сразу могли снять жилье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2021, 09:25   #21
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Где негатив???

Много работы в муниципалитете с 10 тыс человек?


Работа есть всегда, другое дело какая и на что готов сам человек.
 
Old 03-08-2021, 16:17   #22
Mr. White
Пользователь
 
Аватар для Mr. White
 
Сообщений: 65
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-11-2019
Status: Offline
Прожил в Kitee с сентября 2019 по август 2020, обучаясь языку, а затем (и вместе с тем) и на профессию, проживал в общежитии (Kiteen kansanopisto). На выходные и праздники обязательно было съезжать несовершеннолетним лицам, в моем случае (а может и по общему порядку) администрация разрешила проживать постоянно, даже когда в начале марта с общаги съехали абсолютно все и училище перешло на удаленку - остался только я один))
Полагаю, колледж поступления автора - Riveria, так вот когда я в июне поступил в Riveria и подал заявку на общежитие, по итогу мне отказали с причиной "общежитие предоставляется в порядке приоритета только что окончившим школу, местным, а затем остаток мест распределяется на других претендующих", т.е. в том году на меня банально не хватило мест в общежитии (и всем кого я знаю подавал аналогично).
Автору желаю успехов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2021, 17:34   #23
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mr. White
Прожил в Kitee с сентября 2019 по август 2020, обучаясь языку, а затем (и вместе с тем) и на профессию, проживал в общежитии (Kiteen kansanopisto). На выходные и праздники обязательно было съезжать несовершеннолетним лицам, в моем случае (а может и по общему порядку) администрация разрешила проживать постоянно, даже когда в начале марта с общаги съехали абсолютно все и училище перешло на удаленку - остался только я один))
Полагаю, колледж поступления автора - Riveria, так вот когда я в июне поступил в Riveria и подал заявку на общежитие, по итогу мне отказали с причиной "общежитие предоставляется в порядке приоритета только что окончившим школу, местным, а затем остаток мест распределяется на других претендующих", т.е. в том году на меня банально не хватило мест в общежитии (и всем кого я знаю подавал аналогично).
Автору желаю успехов)

Так и есть, причем еще перед такими , как вы иностранцы-студенты несовершеннолетние
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно