Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-10-2011, 20:59   #1
Гость Та
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
osuuspankki

пару раз замечала, что банк зарплату переводит не 24.01 ночи, а часов в 7 или 8 утра, разве это правильно, и совсем не придала этому значения
сегодня попала в очень неудобную ситуацию, обещала клятвенно отдать долг 10 числа, утром поехала в банкомат там..... чуть не расплакалась от досады, а на работе не знала куда глаза девать когда говорила, что деньги не перевели на счёт, сомневаюсь что мне поверили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 21:11   #2
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
что вас возмущает? что вам зарплата приходит не в 00.01? так это у всех так. зарплата приходит с утра в день выплаты


чем вызван ваш стыд в момент, когда вы говорили на работе что не перевели деньги??? случаются накладки у всех. если действительно не перевели деньги, то с этим надо разбираться, а не плакать от досады
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 21:14   #3
Гость Та
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
что вас возмущает? что вам зарплата приходит не в 00.01? так это у всех так. зарплата приходит с утра в день выплаты


чем вызван ваш стыд в момент, когда вы говорили на работе что не перевели деньги??? случаются накладки у всех. если действительно не перевели деньги, то с этим надо разбираться, а не плакать от досады

у всех? раньше перечисляли именно в 00.01, я это помню отлично, 10 число день зарплаты начинается именно 00,01 а не 8.00 утра
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 21:19   #4
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
у меня, у мужа моего 100%. Банк, знаете ли, по ночам не работает. и вообще, у вас в палккаласкелма указан день выплаты зарплаты, допустим, это 10.11.2011, так зарплата должна быть получена на счет в ТЕЧЕНИЕ этого дня, а не именно в 12 ночи или в 8 утра. если вы до сих пор не получили зарплату- обратитесь к работодателю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 21:33   #5
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
Банк, знаете ли, по ночам не работает.

Вы можете зайти в банк он-лайн в 00-01? Работает. И система переведет деньги тогда, когда ей указано теми, кто её настроил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 21:41   #6
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Вы можете зайти в банк он-лайн в 00-01? Работает. И система переведет деньги тогда, когда ей указано теми, кто её настроил...



могу и что? зарплата один фиг должна быть перечислена в течение дня, а не в желаемое время для автора темы, по крайней мере мне так объяснила знакомая- банковский работник когда у меня был похожий вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 21:45   #7
Гость Та
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
могу и что? зарплата один фиг должна быть перечислена в течение дня, а не в желаемое время для автора темы, по крайней мере мне так объяснила знакомая- банковский работник когда у меня был похожий вопрос.

ну значит сейчас в течении дня, а раньше когда наши деньги банку не нужно было прокручивать, перечисляли именно 00,01
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 21:47   #8
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
раньше, может, и трава зеленее была...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 21:48   #9
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
могу и что? зарплата один фиг должна быть перечислена в течение дня, а не в желаемое время для автора темы, по крайней мере мне так объяснила знакомая- банковский работник когда у меня был похожий вопрос.

смотря какая фирма, если там заключенна автоматическое перечисление зарплаты, то она будет перечислятся всегда одиннаково, а если нет автоматической, то конечно в любое время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 21:57   #10
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
могу и что? зарплата один фиг должна быть перечислена в течение дня, а не в желаемое время для автора темы, по крайней мере мне так объяснила знакомая- банковский работник когда у меня был похожий вопрос.

А то, что Вы сказали - будто банк не работает. На самом деле:

1. Работает
2. Перечисление будет тогда, когда этого захочет банк.

Автору: факт перечисления по ДАТЕ - есть. Время они Вам ведь не указывали в договоре особо? Если захотят, то могут перечислить и в 23-59-59...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 22:04   #11
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
деньги не перечисляются по крайней мере после 7 вечера до следующего дня. так что не надо ляля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 22:09   #12
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Вы можете зайти в банк он-лайн в 00-01? Работает. И система переведет деньги тогда, когда ей указано теми, кто её настроил...

все переводы далются в течении рабочего дня и точка, исключения составляют перевода со счета на счет в одном банке- например из нордеа в нордею. Из осууспанкки в нордею идет один день, зарплаты не относятся к простым денежным переводам и поэтому они переводятся только в рабочее время. Сколько раз платил в выходные со счета они реально уходят только в рабочее время- а именно в понедельник утром и не в час ночи и не в 01 минуту. есть правила перевода денег, можно позвонить в свой банк и узнать. Банки гарантируют перевод в течении макс 3, в скором будущем это должно быть 1 день. Из Сампо панки например зарплата может идти аж 3 дня. Так что ен возмушайтесь ну и в последние дни в банках было что-то с переводами- в нордеа задержали например на 3 или 4 часа- зарплата ушедшая в пятницу была на счете ыв понедельник после 12 часов а вообще должна была видна в 9 утра. Звонил в банк, выяснял про задержку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 22:17   #13
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
все переводы далются в течении рабочего дня и точка, исключения составляют перевода со счета на счет в одном банке- например из нордеа в нордею. Из осууспанкки в нордею идет один день, зарплаты не относятся к простым денежным переводам и поэтому они переводятся только в рабочее время. Сколько раз платил в выходные со счета они реально уходят только в рабочее время- а именно в понедельник утром и не в час ночи и не в 01 минуту.

Все эти разговоры о единичных платежах "от тебя к мене" МЕЖДУ банками. В пределах одного банка платежи идут мгновенно, да. Когда же выпоняется массовый платеж при начислении зарплат, то у них определенный код "palkka" и банки в это время перемещают туеву хучу денег. Так же как и раз в год возвраты по vero. Для таких массовых платежей условия ИНЫЕ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 22:25   #14
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
А то, что Вы сказали - будто банк не работает. На самом деле:

1. Работает
2. Перечисление будет тогда, когда этого захочет банк.

Автору: факт перечисления по ДАТЕ - есть. Время они Вам ведь не указывали в договоре особо? Если захотят, то могут перечислить и в 23-59-59...



ну не совсем верно выразилась, это сути не меняет для меня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 23:02   #15
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Все эти разговоры о единичных платежах "от тебя к мене" МЕЖДУ банками. В пределах одного банка платежи идут мгновенно, да. Когда же выпоняется массовый платеж при начислении зарплат, то у них определенный код "palkka" и банки в это время перемещают туеву хучу денег. Так же как и раз в год возвраты по vero. Для таких массовых платежей условия ИНЫЕ.

так я я шо написал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 23:11   #16
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
так я я шо написал?

я кагбэ дополнил и позволил себе усомниться в том, что "поэтому они переводятся только в рабочее время". Т.е. могут перечислить, когда надо (банку).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 23:45   #17
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
я кагбэ дополнил и позволил себе усомниться в том, что "поэтому они переводятся только в рабочее время". Т.е. могут перечислить, когда надо (банку).

зарплаты- ДА, только в рабочее о чем написал и не когда банк захочет а правила у них такие , ушедшие якобы со счета в выходные деньги уходят в понедельник. У нас было курьез когда зарплату платили в выходные в последний день месяца чтобы в отчетности зарплата прошла за тот месяц когда выплата была, а деньги же ушли в понедельник когда было начало месяца- т.е. 1 числа, пришлось в налоговую отправлять объяснение. Так что я все правильно написал про зарплату.
Другой вопрос что банк прокручивает эти деньги прежде чем они попадут на счет
Банки гарантируют от 1 до 3 дней, внутри одного банка- день. Зарплату поэтому стараемся платить в среду чтобы к пятнице деньги были на счете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 00:01   #18
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от tinto verano
Другой вопрос что банк прокручивает эти деньги прежде чем они попадут на счет

Попробуй угадать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 00:18   #19
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Всё зависит от работодателя как он перечисляет зарплату , например день зарплаты 15- ое кождого месяца так 14- го зарплата уже на счету но снять я могу только начиная с 00.01 15- го .Всё просто как в сказке .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 00:19   #20
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Всё зависит от работодателя как он перечисляет зарплату , например день зарплаты 15- ое кождого месяца так 14- го зарплата уже на счету но снять я могу только начиная с 00.01 15- го .Всё просто как в сказке .

а бывает иначе: зарплата 15-го, а снять и вечером не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 00:22   #21
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
а бывает иначе: зарплата 15-го, а снять и вечером не получается.

Так её видно на счету что пришла ?

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 00:31   #22
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Так её видно на счету что пришла ?

Не, не видно вечером. Обнаруживалась 16-го утром. Хотя может и в 23-59 15-го поступает, но в это время не проверял...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 10:42   #23
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Чтобы получать у них бонусы, нужно иметь приличный "деньгооборот", а для этого сосредоточить там всё, что только можно: счета, кредиты, страховки. Они не выплачивают бонусы денежками, но списывают соответственные суммы с выставляемых счетов (иногда бонусы покрывают всю сумму счёта, тогда он всё равно приходит, но вместо суммы к оплате стоят звёздочки) - очень удобно.

Последнее редактирование от bee : 11-10-2011 в 11:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 10:50   #24
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Чтобы получать у них бонусы, нужно иметь приличный "деньгооборот", а для этого сосредоточить там всё, что только можно: счета, кредиты, страховки. Они не выплачивают бонусы денежками, но списывают соответственные суммы с выставляемых счетов (иногда бонусы покрывают всю сумму счёта, тогда он всё равно приходит, но вместо суммы к оплате стоят звёздочки) - очень удобно.

сорри, приличный это примерно сколько?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 10:51   #25
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
сорри, приличный это примерно сколько?

5000 евро - хотя бы в виде кредита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 10:58   #26
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuu
5000 евро - хотя бы в виде кредита.

у мужа поболее, но и он не слышал об этом, да и у меня 5000 наберётся кредита, во общем фиг знает, спорить не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 11:04   #27
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
у мужа поболее, но и он не слышал об этом, да и у меня 5000 наберётся кредита, во общем фиг знает, спорить не буду

https://www.op.fi/op/henkiloasiakka...d=43200&srcpl=8
Там, похоже, надо сначала вступить в совладение, какой-то взнос внести. Не помню, вносили ли мы что-то... наверное, этот взнос теми же бонусами и оплатился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 11:08   #28
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
https://www.op.fi/op/henkiloasiakka...d=43200&srcpl=8
Там, похоже, надо сначала вступить в совладение, какой-то взнос внести. Не помню, вносили ли мы что-то... наверное, этот взнос теми же бонусами и оплатился.

мы оба платили по 100 евро, правда давно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 11:17   #29
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
мы оба платили по 100 евро, правда давно
Может, вы просто не замечаете, что вам часть счетов списывают? Главный в хозяйстве (муж?) может у себя в верккопанкки посмотреть, сколько бонусов накапливается. По-моему, они и сообщения (там же, в верккопанкки) присылают периодически по поводу накопления бонусов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 11:24   #30
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Может, вы просто не замечаете, что вам часть счетов списывают? Главный в хозяйстве (муж?) может у себя в верккопанкки посмотреть, сколько бонусов накапливается. По-моему, они и сообщения (там же, в верккопанкки) присылают периодически по поводу накопления бонусов.

да нет ничего, лично я как заплатила 100 ев так на этом и всё, муж спросил, есть ли у меня корти, но ни корти ни чего другого я не имею, даже и не знаю, есть ли где инфа о том что я jäsen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 11:36   #31
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
да нет ничего, лично я как заплатила 100 ев так на этом и всё, муж спросил, есть ли у меня корти, но ни корти ни чего другого я не имею, даже и не знаю, есть ли где инфа о том что я jäsen
Какая кортти? Никаких отдельных карточек они и не дают. Думаю, что проще всего сходить в банк и там спросить, платят вам бонусы или нет, если нет, то почему. У нас там кредит на квартиру (плюс ко всему прочему) - очень прилично бонусов получается в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 11:46   #32
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Какая кортти? Никаких отдельных карточек они и не дают. Думаю, что проще всего сходить в банк и там спросить, платят вам бонусы или нет, если нет, то почему. У нас там кредит на квартиру (плюс ко всему прочему) - очень прилично бонусов получается в год.

ок, спасибо, при случае обязательно зайду и спрошу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 11:50   #33
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Возьмите, да посчитайте положены вам бонусы или нет. Может и зря копья ломаете, так как слишком мало денюжек через счёт проходит в месяц.

Счётчик

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 11:52   #34
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Возьмите, да посчитайте положены вам бонусы или нет. Может и зря копья ломаете, так как слишком мало денюжек через счёт проходит в месяц.

Счётчик

да я и не спорю про свои денюжки, но у мужа то лайна на дом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 12:35   #35
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Вопрос про банковские карточки ОР.
Возникали ли у вас проблемы с использованием кредитных карт ОР в России?

Я неоднократно сталкивалась с тем, что если пыталась оплатить покупку этой картой, то это не получалось. Продавец говорила что или нет связи с банком или просто аппарат не читает якобы эту карту.
В других магазинах она проходила нормально. Но в большинстве случаев нет.
В других странах и в Финляндии включительно с этой картой проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 12:38   #36
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вопрос про банковские карточки ОР.
Возникали ли у вас проблемы с использованием кредитных карт ОР в России?

Никогда не было проблем ни с кредиткой, ни с электроном. Это скорее заморочки отдельных магазинов, чем банка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 12:40   #37
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Никогда не было проблем ни с кредиткой, ни с электроном. Это скорее заморочки отдельных магазинов, чем банка.


Значит идти в банк спрашивать в чём дело нет смысла?
Странно что у меня такие проблемы возникают только в России. У подруги с картой Нордеа подобных проблем не возникало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 12:43   #38
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Значит идти в банк спрашивать в чём дело нет смысла?
Странно что у меня такие проблемы возникают только в России. У подруги с картой Нордеа подобных проблем не возникало.

У меня даже с картой от S-Pankki в Питере проблем не было, хотя тут многие жаловались. А вы с подругой в одних и тех же магазинах расплачивались? Я на 99% уверена, что проблема не в банках и картах, а в магазинах (их платёжных терминалах, каналах связи и банках, через которые у них идут платежи).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 12:49   #39
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У меня даже с картой от S-Pankki в Питере проблем не было, хотя тут многие жаловались. А вы с подругой в одних и тех же магазинах расплачивались? Я на 99% уверена, что проблема не в банках и картах, а в магазинах (их платёжных терминалах, каналах связи и банках, через которые у них идут платежи).


Расплачивались в разных магазинах, просто она говорила что всегда свободно могла расплатиться с картой Нордеа, а я вот всегда должна гадать получится-не получится, ведь не всегда есть наличка с собой.
Спасибо, наверное действительно в магазинах проблема, а я уже собиралась идти в банк с жалобой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 12:53   #40
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо, наверное действительно в магазинах проблема, а я уже собиралась идти в банк с жалобой
Не, ну ты сходи, конечно, но только вряд ли это поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 13:42   #41
delona
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
проблема с Osuus банком

Цитата:
Сообщение от Гость Та
пару раз замечала, что банк зарплату переводит не 24.01 ночи, а часов в 7 или 8 утра, разве это правильно, и совсем не придала этому значения
сегодня попала в очень неудобную ситуацию, обещала клятвенно отдать долг 10 числа, утром поехала в банкомат там..... чуть не расплакалась от досады, а на работе не знала куда глаза девать когда говорила, что деньги не перевели на счёт, сомневаюсь что мне поверили


То что тот банк является проблемным, я поняла когда стала его клиентом.
Первая пролема возникла когда я получала повторную карточку то есть , я получила письмо что карточка готова , призодите.Пришла, отдала письмо, Но карточку не нашли, сказали прийти через день, пришла, карточки нет, потом пришла и завра и через 3 дня. Карточку получила после двухнедельной прогулки в этот банк. Но это вроде и не самое страшное.
Следуюший случай случился когда я послала деньги в Австралию, перевод.
Пришла, оформила бумагу, заполнила. Банковский работник приняла бумаги и говоит все сделано. Но в голове я подумала а почему же она не взяла плату за перевод. Деньги на моем счету оставались не посланными еще 10 дней. После того как я пришла спросить кочему деньги то со счета не ушли они мне казали что я и не посылала ничего и никуда. Я с изумлением ответила как так, у меня есть ваша бумага дубликат, копия что я отправляла. Работница, та же что и оформляла мой заказ слегка растерялась, но вскоре сказала что у меня была там ошибка, ок я говорю какая, она мне нашла ошибку указав что номер телефона нельзя указывать с кодом Финлянлдии.На что я сказала, что это вовсе не может быть ошибкой код города. Дальше вышла директор банка и сказала что у меня неправильно были записаны реквизиты, на что я извинилась и удалилась из банка и набрав номер в Австралию сообщила что деньги не ушли по причине неправилных реквизитов.Мне тут же переслали реквизиты. Я сравнила реквизты, они были единтичны, точь в точь
что были указаны на моем дубликате. И я попосила объяснить почему так. НА что управляющая банком сказала- Иди отсюда !!!! Вот так, Я сказала что я не пойду так как мне надо отправить деньги и выяснить причину. На меня вызвали полицию. Полиция приехала, смотрит на меня , все тихо и спокойно.Поговорили они с управляюшей и потом со мной, сказали пойдемте на улицу поговорим, вышли.... и они просто сказали что бы больше не ходила туда больше. Хорошо я не пойду....НО МНЕ НАДО ЖЕ ВЫСЛАТЬ ДЕНЬГИ! ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛТ Я КЛИЕНТ НЕРАДИВОГО БАНКА.
В тот же день деньги со счета ушли.
ТАК ЧТО ЭТОТ БАНК - НЕНАДЕЖНЫЙ БАНК.
К тому же , хотя бы извинилисЬ за их же ошибки, нет, они просто вызвали милицию.

Надо сказать это было в этом году в Коувола !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 14:00   #42
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delona
То что тот банк является проблемным, я поняла когда стала его клиентом.
Первая пролема возникла когда я получала повторную карточку то есть , я получила письмо что карточка готова , призодите.Пришла, отдала письмо, Но карточку не нашли, сказали прийти через день, пришла, карточки нет, потом пришла и завра и через 3 дня. Карточку получила после двухнедельной прогулки в этот банк. Но это вроде и не самое страшное.
[/B]


карточку присылают обычно домой, по крайней мере, мне так всегда делают

а остальные случаи, видимо, зависят от персонала и от отделения, в Хельсинки проблем не имею с этим банком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 14:08   #43
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
карточку присылают обычно домой, по крайней мере, мне так всегда делают
Аналогично, в отделении банка была всего пару раз в самом начале.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 15:06   #44
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Аналогично, в отделении банка была всего пару раз в самом начале.


+1, карточка всегда приходит домой. За 10 лет проблем с этим банком не было, считаю что у них и интернет банк удобный, во всяком случае для меня понятный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 02:13   #45
Perevozka
Пользователь
 
Аватар для Perevozka
 
Сообщений: 552
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delona
То что тот банк является проблемным, я поняла когда стала его клиентом.
Первая пролема возникла когда я получала повторную карточку то есть , я получила письмо что карточка готова , призодите.Пришла, отдала письмо, Но карточку не нашли, сказали прийти через день, пришла, карточки нет, потом пришла и завра и через 3 дня. Карточку получила после двухнедельной прогулки в этот банк. Но это вроде и не самое страшное.
Следуюший случай случился когда я послала деньги в Австралию, перевод.
Пришла, оформила бумагу, заполнила. Банковский работник приняла бумаги и говоит все сделано. Но в голове я подумала а почему же она не взяла плату за перевод. Деньги на моем счету оставались не посланными еще 10 дней. После того как я пришла спросить кочему деньги то со счета не ушли они мне казали что я и не посылала ничего и никуда. Я с изумлением ответила как так, у меня есть ваша бумага дубликат, копия что я отправляла. Работница, та же что и оформляла мой заказ слегка растерялась, но вскоре сказала что у меня была там ошибка, ок я говорю какая, она мне нашла ошибку указав что номер телефона нельзя указывать с кодом Финлянлдии.На что я сказала, что это вовсе не может быть ошибкой код города. Дальше вышла директор банка и сказала что у меня неправильно были записаны реквизиты, на что я извинилась и удалилась из банка и набрав номер в Австралию сообщила что деньги не ушли по причине неправилных реквизитов.Мне тут же переслали реквизиты. Я сравнила реквизты, они были единтичны, точь в точь
что были указаны на моем дубликате. И я попосила объяснить почему так. НА что управляющая банком сказала- Иди отсюда !!!! Вот так, Я сказала что я не пойду так как мне надо отправить деньги и выяснить причину. На меня вызвали полицию. Полиция приехала, смотрит на меня , все тихо и спокойно.Поговорили они с управляюшей и потом со мной, сказали пойдемте на улицу поговорим, вышли.... и они просто сказали что бы больше не ходила туда больше. Хорошо я не пойду....НО МНЕ НАДО ЖЕ ВЫСЛАТЬ ДЕНЬГИ! ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛТ Я КЛИЕНТ НЕРАДИВОГО БАНКА.
В тот же день деньги со счета ушли.
ТАК ЧТО ЭТОТ БАНК - НЕНАДЕЖНЫЙ БАНК.
К тому же , хотя бы извинилисЬ за их же ошибки, нет, они просто вызвали милицию.

Надо сказать это было в этом году в Коувола !





Фины идиоты!
Сегодня в аэропорту я не мог размерять купюру 500 евро-говорят нет сдачи, я им говорю дебилы, деньги евросоюза, я покупаю в Евросоюзе-кивают тупой башкой и говорят нет сдачи-твари одним словом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 02:19   #46
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Perevozka
Фины идиоты!
Сегодня в аэропорту я не мог размерять купюру 500 евро-говорят нет сдачи, я им говорю дебилы, деньги евросоюза, я покупаю в Евросоюзе-кивают тупой башкой и говорят нет сдачи-твари одним словом.



а что, в российских аэропортах всегда есть разменять 5000 купюру, к примеру?

и че это вы оскорбляете работников аэропорта? и как вообще это относится к данной теме? на каждую смену выдается определенное количество денег и определенными купюрами. раз говорили что нет сдачи- значит нет сдачи. или все по вашему требованию должны кинуться разменивать вам ваши 500?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 02:36   #47
Perevozka
Пользователь
 
Аватар для Perevozka
 
Сообщений: 552
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
а что, в российских аэропортах всегда есть разменять 5000 купюру, к примеру?

и че это вы оскорбляете работников аэропорта? и как вообще это относится к данной теме? на каждую смену выдается определенное количество денег и определенными купюрами. раз говорили что нет сдачи- значит нет сдачи. или все по вашему требованию должны кинуться разменивать вам ваши 500?



Есть правило торговли вообще-то, и если клиент приходит с деньгами, независимо какой купюры ему в торговой точке обязаны продать или дать сдачу-аналогично и в России, а если хозяин или руководитель этой(этих ) точек не позаботился о размене-то они реально дебилы, как в целом и весь персонал аэропорта в Хельсинки.
Данный пост просто сравнение ситуации с банком, в котором не могли отправить деньги по своей же некомпетенции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 07:50   #48
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Perevozka
Есть правило торговли вообще-то, и если клиент приходит с деньгами, независимо какой купюры ему в торговой точке обязаны продать или дать сдачу

Не путайте, это как раз не Россия - и здесь нет такого правила.
Вас могут отказаться обслуживать и просто с сотней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 10:08   #49
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Perevozka
Есть правило торговли вообще-то, и если клиент приходит с деньгами, независимо какой купюры ему в торговой точке обязаны продать или дать сдачу-аналогично и в России, а если хозяин или руководитель этой(этих ) точек не позаботился о размене-то они реально дебилы, как в целом и весь персонал аэропорта в Хельсинки.
Данный пост просто сравнение ситуации с банком, в котором не могли отправить деньги по своей же некомпетенции.


купюры свыше 50 евро, могут легко отказать к приёму практически в любой торговой точке в ФИ. Купюры 100, 200 а особенно 500 евро сделаны для удобства совершения банковских операций и в некоторых случая разменять их вы сможете только в банках. Особенно 500 евро.
Не имеет смысла психовать и расстраиваться по этому поводу, просто это так.
И это по своему разумно, наличные деньги постепенно выходят из оборота в ЕЭС вытесняются банковскими картами.
Некоторые не принмают большие купюры даже не потому что сдачи нет, а из соображений безопасности.
Забавно у меня однажды 50 евро в рабочей столофке не приняли сказали что не могут принимать такие крупные деньки.
Позитивнее надо быть!

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 10:21   #50
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Тут не принято приходить в магазин с третью своей зарплаты.

А в России, помнится, пришла утречком в магазин с крупной купюркой, так до кучи её ТАКОГО о себе от кассира услышала, что на том магазине сразу поставила крест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 10:35   #51
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Например в столичном регионе в "seutu"автобусе 50e уже не берут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 12:07   #52
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Не путайте, это как раз не Россия - и здесь нет такого правила.
Вас могут отказаться обслуживать и просто с сотней.


В России тоже не в любом киоске найдётся сдача с крупной купюры, я там в обменниках сразу говорю, что не надо давать крупнее тысячных купюр, т.к. их тоже нелегко разменять бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 13:21   #53
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
+1, карточка всегда приходит домой. За 10 лет проблем с этим банком не было, считаю что у них и интернет банк удобный, во всяком случае для меня понятный.

Вообще +1000!!! Все хорошо, но отправить перевод в РФ не могу уже месяц

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 13:26   #54
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Perevozka
Фины идиоты!
Сегодня в аэропорту я не мог размерять купюру 500 евро-говорят нет сдачи, я им говорю дебилы, деньги евросоюза, я покупаю в Евросоюзе-кивают тупой башкой и говорят нет сдачи-твари одним словом.

имхо вы друг друга не поняли.....
ты хотел что купить там , но у них не было сдачи или хотел тупо разменять купюру?

-----------------
"I want to believe"

Последнее редактирование от olden : 26-10-2011 в 13:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 16:13   #55
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В России тоже не в любом киоске найдётся сдача с крупной купюры, я там в обменниках сразу говорю, что не надо давать крупнее тысячных купюр, т.к. их тоже нелегко разменять бывает.


сбрбанковскскому банкомату такого не скажешь, злонамеренно подлый выдает купюрами по 5 тыс , особенно ночью, чтоб точно неразменыять было ))) гадость мелкая )))

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 16:21   #56
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
сбрбанковскскому банкомату такого не скажешь, злонамеренно подлый выдает купюрами по 5 тыс , особенно ночью, чтоб точно неразменыять было ))) гадость мелкая )))


Я поэтому только в обменниках с живыми кассирами стараюсь менять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 16:33   #57
turist79
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 14-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
сбрбанковскскому банкомату такого не скажешь, злонамеренно подлый выдает купюрами по 5 тыс , особенно ночью, чтоб точно неразменыять было ))) гадость мелкая )))


Надо снимать суммами менее 5 тысяч, можно за несколько раз. Я всегда так делаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 17:31   #58
Perevozka
Пользователь
 
Аватар для Perevozka
 
Сообщений: 552
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
имхо вы друг друга не поняли.....
ты хотел что купить там , но у них не было сдачи или хотел тупо разменять купюру?


я понимаю что нахаляву разменять не получится,ввиду этого взял две бутылки воды,дал 500 евро-это вообще как-бы торговая точка и ее проблемы что нет размена...я то взял воду и дал деньги....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 17:33   #59
Perevozka
Пользователь
 
Аватар для Perevozka
 
Сообщений: 552
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Тут не принято приходить в магазин с третью своей зарплаты.

А в России, помнится, пришла утречком в магазин с крупной купюркой, так до кучи её ТАКОГО о себе от кассира услышала, что на том магазине сразу поставила крест.



что значит "тут"?? я живу в Фи,с таким дебилизмом встречаюсь в первые со всего Евросоюза...прилетел два дня назад из Италии-все немного по-другому...
здесь же постоянно гемор....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 17:57   #60
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Perevozka
что значит "тут"?? я живу в Фи
Вот про "тут" и говорю. Такие крупные купюры тут не в ходу, Вы пишите "сегодня" - значит, это было утром. Может, Вы у них за утро уже десятый с пятисоткой. В супермаркете Вам, скорее всего, дали бы сдачи, а вот в каком-нибудь R-Kioski вряд ли. Мне даже кажется, что на мелких торговых точках есть объявления о том, что они не принимают крупные купюры. Кстати, если уж с Россией сравнивать, то в маршрутках, например, очень часто висят такие объявления, порой не в особо дружелюбном тоне написанные. Но в России пользуются преимущественно наличкой, а тут преимущественно карточками, которые тут, кстати, даже на уличных лотках с ягодами чаще всего принимают, а в России ой далеко не в каждом магазине. Так что всё логично, чем люди пользуются - под то и заточено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно