Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-11-2011, 22:00   #1
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос о раздельном проживании.

Доброго всем времени суток.

У меня возник вопрос. Живу в Финляндии почти 2 года (а по документам и того меньше, ибо визу ждала 4 месяца), переезжала к жениху. И последние полтора года муж сидит на моей шее, то есть на тех деньгах, что мне платят по безработице либо на языковых курсах. Сам он ничего не получает, работать идти не хочет, как и учиться. Отношения ужасные. Сил больше жить под одной крышей нет.
Собственно вопрос. Слышала, что нынче по прожитию 3х лет и сдаче экзамена на язык, я уже могу подавать на пюсюва и жить спокойно. Если я перееду на другую квартиру будет ли идти дальше мое время пребывания в стране, или меня попросят удалиться? Сарафанное радио гласит, что могут и выгнать, потому как адреса разные. Либо придется идти на крайние меры, поступать на учебу/работу и разводиться? Возвращаться обратно, как то желания нет, слишком много мостов были сожжены.

Заранее спасибо за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:10   #2
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Сам он ничего не получает, работать идти не хочет, как и учиться. Отношения ужасные. Сил больше жить под одной крышей нет. Возвращаться обратно, как то желания нет, слишком много мостов были сожжены. Заранее спасибо за ответ.


Муж финн, что ли?
Так он и женился, чтобы Вы его содержали, разве не ясно?
Как говорится, "взялся за гуж"....
Даже не сочувствую. Надо соблюдать "подписанный договор".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:15   #3
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
При чем здесь сочувствие? Я не об этом спрашивала.
Муж живет здесь с семьей 10 лет. Подозреваю, что банальный лентяй. Ибо в 22 года намеренно сидеть на шее у жены.. Ну сколько я его знаю, мне кажется он до такого не додумался б. Воспитание и характер не тот. Женились мы не по договору, а как нормальные молодые люди. С отношениями, любовью (ну может и влюбленностью, учитывая как быстро все закончилось) и мечтами о светлом будущем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:32   #4
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Доброго всем времени суток.

У меня возник вопрос. Живу в Финляндии почти 2 года (а по документам и того меньше, ибо визу ждала 4 месяца), переезжала к жениху. И последние полтора года муж сидит на моей шее, то есть на тех деньгах, что мне платят по безработице либо на языковых курсах. Сам он ничего не получает, работать идти не хочет, как и учиться. Отношения ужасные. Сил больше жить под одной крышей нет.
Собственно вопрос. Слышала, что нынче по прожитию 3х лет и сдаче экзамена на язык, я уже могу подавать на пюсюва и жить спокойно. Если я перееду на другую квартиру будет ли идти дальше мое время пребывания в стране, или меня попросят удалиться? Сарафанное радио гласит, что могут и выгнать, потому как адреса разные. Либо придется идти на крайние меры, поступать на учебу/работу и разводиться? Возвращаться обратно, как то желания нет, слишком много мостов были сожжены.

Заранее спасибо за ответ.

т.е.вы сами не работаете? и у вас лупа продлена на 3 года? муж или жених? что в визе написано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:39   #5
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На данный момент я практикуюсь, вообще учусь на курсах языковых. В январе суоми 3 начинаются.
Да виза продлена до 2015 года. Виза А.
Женихом он был первые 2 недели моего пребывания в стране)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:50   #6
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
На данный момент я практикуюсь, вообще учусь на курсах языковых. В январе суоми 3 начинаются.
Да виза продлена до 2015 года. Виза А.
Женихом он был первые 2 недели моего пребывания в стране)

ну чтож.вас машина миновала.к концу лупы постарайтесь что бы все хорошо в документах былр. это вы ему обязаны пока еще.ничего не понятно как вы сами то здесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:54   #7
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fretti
Доброго всем времени суток.

У меня возник вопрос. Живу в Финляндии почти 2 года (а по документам и того меньше, ибо визу ждала 4 месяца), переезжала к жениху. И последние полтора года муж сидит на моей шее, то есть на тех деньгах, что мне платят по безработице либо на языковых курсах. Сам он ничего не получает, работать идти не хочет, как и учиться. Отношения ужасные. Сил больше жить под одной крышей нет.
Собственно вопрос. Слышала, что нынче по прожитию 3х лет и сдаче экзамена на язык, я уже могу подавать на пюсюва и жить спокойно. Если я перееду на другую квартиру будет ли идти дальше мое время пребывания в стране, или меня попросят удалиться? Сарафанное радио гласит, что могут и выгнать, потому как адреса разные. Либо придется идти на крайние меры, поступать на учебу/работу и разводиться? Возвращаться обратно, как то желания нет, слишком много мостов были сожжены.

Заранее спасибо за ответ.

НЕ ВЕРЮ выделенному

Вы что их своих денег платите за квартиру/еду/итд и тп
наверняка есть асумистуки и пособие по безработице у него- так что деньги у него наличные есть.

данные у вас не верные- надо прожить 4 года минимум по статусу А в браке на одной жилплощади. Интересно, а как он Вас привёз...если нет дохода у него? (видимо гражданин из новых иммигрантов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:09   #8
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prizivnik
ну чтож.вас машина миновала.к концу лупы постарайтесь что бы все хорошо в документах былр. это вы ему обязаны пока еще.ничего не понятно как вы сами то здесь?

честно говоря ничего не поняла)

Дашутка
У них финские корни, его родители переехали с ним сюда 10 лет назад как возвращенцы к родне. Гражданство у него есть, да. Но он без образования и моложе 25 лет. Ему вроде бы и не обязаны платить. В основном из своих, еще социалка помогает и кела асумистуки на полквартиры платит. И все доходы. Его личные доходы были только, когда он был на практике. Наличных у него нет, да и не нужны они ему походу, все счета мои, из дома он можно сказать не выходит.
Вот уж как привез не знаю) не интересовалась. Мне тогда до этого дела не было.

4 года все таки не три? Четыре с первой годовой визы, или уже этой которая как раз на 4 года? А как финам вариант разъехаться на время под предлогом проблем, не получится? Хотя бы месяцок другой отдохнуть друг от друга, подумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:18   #9
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
честно говоря ничего не поняла)

Дашутка
У них финские корни, его родители переехали с ним сюда 10 лет назад как возвращенцы к родне. Гражданство у него есть, да. Но он без образования и моложе 25 лет. Ему вроде бы и не обязаны платить. В основном из своих, еще социалка помогает и кела асумистуки на полквартиры платит. И все доходы. Его личные доходы были только, когда он был на практике. Наличных у него нет, да и не нужны они ему походу, все счета мои, из дома он можно сказать не выходит.
Вот уж как привез не знаю) не интересовалась. Мне тогда до этого дела не было.

4 года все таки не три? Четыре с первой годовой визы, или уже этой которая как раз на 4 года? А как финам вариант разъехаться на время под предлогом проблем, не получится? Хотя бы месяцок другой отдохнуть друг от друга, подумать.


на безработицу не встаёт,можно и разъехаться,но на момент пюсюва над иметь работу или учёбы иначе "гудбай америка оо"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:19   #10
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
При чем здесь сочувствие? Я не об этом спрашивала.
Муж живет здесь с семьей 10 лет. Подозреваю, что банальный лентяй. Ибо в 22 года намеренно сидеть на шее у жены.. Ну сколько я его знаю, мне кажется он до такого не додумался б. Воспитание и характер не тот. Женились мы не по договору, а как нормальные молодые люди. С отношениями, любовью (ну может и влюбленностью, учитывая как быстро все закончилось) и мечтами о светлом будущем.


Действительно, "нормальные люди" , "до такого не додумались бы"....
У кого воспитание и характер?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:20   #11
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от fretti

Дашутка
У них финские корни, его родители переехали с ним сюда 10 лет назад как возвращенцы к родне. Гражданство у него есть, да. Но он без образования и моложе 25 лет. Ему вроде бы и не обязаны платить. В основном из своих, еще социалка помогает и кела асумистуки на полквартиры платит. И все доходы. Его личные доходы были только, когда он был на практике. Наличных у него нет, да и не нужны они ему походу, все счета мои, из дома он можно сказать не выходит.
Вот уж как привез не знаю) не интересовалась. Мне тогда до этого дела не было.

4 года все таки не три? Четыре с первой годовой визы, или уже этой которая как раз на 4 года? А как финам вариант разъехаться на время под предлогом проблем, не получится? Хотя бы месяцок другой отдохнуть друг от друга, подумать.

ааа как то я забыла что до 25лет вроде учиться все должны...
тогда конечно - социальная система помогает...понятно.

не знаю как сейчас- у подруги было так: 1год (виза А) +3 года (виза А) потом подавала на статус П - всё это время была в браке. После получения статуса П сдавала языковой экзамен и подавала на гражданство.
Пусть кто недавно подавал напишут подробнее.

Может имеет смысл пойти работать- хоть где уцепиться- и времени меньше будет друг на друга смотреть... тогда и шансов , что отправят обратно - пусть даже при разводе будет меньше. Но если разъведётесь до статуса П , то могут и на рабочую визу поменять...или учебную, если пойдёте учиться- то тогда и в общежитии можно жить с другими студентами.( У нас знакомую подруги из Белоруссии жених выгнал из дома пришлось ей на студенческую визу подавать, так как уже поступила- успела)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:21   #12
vrun
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Доброго всем времени суток.

У меня возник вопрос. Живу в Финляндии почти 2 года (а по документам и того меньше, ибо визу ждала 4 месяца), переезжала к жениху. И последние полтора года муж сидит на моей шее, то есть на тех деньгах, что мне платят по безработице либо на языковых курсах. Сам он ничего не получает, работать идти не хочет, как и учиться. Отношения ужасные. Сил больше жить под одной крышей нет.
Собственно вопрос. Слышала, что нынче по прожитию 3х лет и сдаче экзамена на язык, я уже могу подавать на пюсюва и жить спокойно. Если я перееду на другую квартиру будет ли идти дальше мое время пребывания в стране, или меня попросят удалиться? Сарафанное радио гласит, что могут и выгнать, потому как адреса разные. Либо придется идти на крайние меры, поступать на учебу/работу и разводиться? Возвращаться обратно, как то желания нет, слишком много мостов были сожжены.

Заранее спасибо за ответ.


Пойти, как Вы выражаетесь, на крайние меры Вам, очевидно, придется. Выжить только на пособия Кела невозможно, имея ввиду уровень затрат на жилье в столичном регионе (если здесь живете). Правда, обещают со следующего года поднять пособие на проживание. Но думаю, что все равно придется обращаться за дополнительной помощью в социальное ведомство. А там любят порядок, правила и законы и начнут зававать вопросы. Если Вы замужем, то почему не живете вместе? Если Вас не устраивает образ жизни супруга - почему не разводитесь? Боюсь, Ваши соображения насчет необходимости пересидеть до получения постоянного вида на жительство не найдут понимания в душах социальных работников. Так что выход один - веревку на шею, то есть устраиваться на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:22   #13
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
на безработицу не встаёт,можно и разъехаться,но на момент пюсюва над иметь работу или учёбы иначе "гудбай америка оо"


именно на момент? то есть если мы разъедемся, я пойду на след год учиться либо работать, что я хоть как буду делать, ибо не дома же сидеть. То меня потом не развернул со словами, что надо было по одному адресу жить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:26   #14
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
именно на момент? то есть если мы разъедемся, я пойду на след год учиться либо работать, что я хоть как буду делать, ибо не дома же сидеть. То меня потом не развернул со словами, что надо было по одному адресу жить?


а что действующую отнимают?я такого не слышала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:28   #15
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну мало ли)

Ясно, в общем что видимо по хорошему разъехаться не получится. Спасибо всем за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 06:35   #16
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Слышала, что нынче по прожитию 3х лет и сдаче экзамена на язык, я уже могу подавать на пюсюва и жить спокойно. Если я перееду на другую квартиру будет ли идти дальше мое время пребывания в стране, или меня попросят удалиться?

Для постоянки надо 4 года проживать по А в Финляндии, причем для ее получения - необходимо быть в браке за тем же человеком (в анкете на постоянку это идет теперь на самом первом месте: "The same family ties still exist (e.g. marriage to the same spouse)".

Последнее редактирование от Kuu : 26-11-2011 в 07:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 06:47   #17
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а что действующую отнимают?я такого не слышала

спокойно вышлют.если изменились такие обстоятельства подайте как инкери,либо работа или опять замуж.откуда идут цифры уже в 3 года на гражданство?хоть один пример кто нибудь напишите.а то попова тут писала олескелилупу получила за неделю.спрашивала кто смог так же? тишина в ответ.никто не хвастался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 07:14   #18
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Доброго всем времени суток.

У меня возник вопрос. Живу в Финляндии почти 2 года (а по документам и того меньше, ибо визу ждала 4 месяца), переезжала к жениху. И последние полтора года муж сидит на моей шее, то есть на тех деньгах, что мне платят по безработице либо на языковых курсах. Сам он ничего не получает, работать идти не хочет, как и учиться. Отношения ужасные. Сил больше жить под одной крышей нет.
Собственно вопрос. Слышала, что нынче по прожитию 3х лет и сдаче экзамена на язык, я уже могу подавать на пюсюва и жить спокойно. Если я перееду на другую квартиру будет ли идти дальше мое время пребывания в стране, или меня попросят удалиться? Сарафанное радио гласит, что могут и выгнать, потому как адреса разные. Либо придется идти на крайние меры, поступать на учебу/работу и разводиться? Возвращаться обратно, как то желания нет, слишком много мостов были сожжены.

Заранее спасибо за ответ.

У Вас что собственное жилье? Он не может ничего не получать. Он Вас дурит.Счета то раздельные? Откуда Вам знать получает или нет?
Сходите к социальному работнику и попросите выяснить его финансовое положение.Если он не инвалид и платят асумистуки(пособие на жилье), то он естественно стоит на бирже как безработный и получает по безработице пока ищет работу.
если же он ничего не получает и является инвалидом (есть пенсия по инвалидности однозначно), то вашей семье должна соц.служба доплачивать до прожиточного уровня.Для этого нужны выписки счетов из банка.
Кароче, по любому идет доплата до прожиточного уровня, о которой Вы не знаете.Еще и Ваше забирает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 09:28   #19
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
странно а. почему бы Мужу и не помогать если у него трудности
Надо был до женитьбы характер и привычки изучать..а не после.
Так что помогайте..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 09:49   #20
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
странно а почему мужу надо помогать, если он амеба ничего не делающее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 09:51   #21
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Talking

а чего Амебе ещё делать ?! он женилсо
за чем с абемой надо скакать под венец заграницу ??
фиктивный бряк
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 09:57   #22
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Доброго всем времени суток.

У меня возник вопрос. Живу в Финляндии почти 2 года (а по документам и того меньше, ибо визу ждала 4 месяца), переезжала к жениху. И последние полтора года муж сидит на моей шее, то есть на тех деньгах, что мне платят по безработице либо на языковых курсах. Сам он ничего не получает, работать идти не хочет, как и учиться. Отношения ужасные. Сил больше жить под одной крышей нет.
Собственно вопрос. Слышала, что нынче по прожитию 3х лет и сдаче экзамена на язык, я уже могу подавать на пюсюва и жить спокойно. Если я перееду на другую квартиру будет ли идти дальше мое время пребывания в стране, или меня попросят удалиться? Сарафанное радио гласит, что могут и выгнать, потому как адреса разные. Либо придется идти на крайние меры, поступать на учебу/работу и разводиться? Возвращаться обратно, как то желания нет, слишком много мостов были сожжены.

Заранее спасибо за ответ.

статус а дается 1+3 .решение брак.изменились обстоятельсва развод,разъезд надо менять причину однозначно.работа это самый безопасный путь.что бы остаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 09:58   #23
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а что типа надо расплачиватся теперь за это и гробить свою жизнь?
ошибки делает каждый
даже если она знала на что шла, не знала до конца, а то бы сейчас не создавала темы как уйти и не уехать. значит не такая уж и фиктивная оказалась)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 10:03   #24
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Гробить ? про побои=угрозы в сказке ничего нет
тетенька хочет обладая статусом и получая деньги с государства ..ещё и жить отдельно
тут это называется на елку влезть..итд ( или так вышла замуж за государство))

ПС в браке вроде два брачующихся обязанны друг другу помогать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 10:06   #25
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
У Вас что собственное жилье? Он не может ничего не получать. Он Вас дурит.Счета то раздельные? Откуда Вам знать получает или нет?
Кароче, по любому идет доплата до прожиточного уровня, о которой Вы не знаете.Еще и Ваше забирает.


На бирже не дают добро на выплату пособий, если чел не достиг 25 лет и у него нет профессии или опыта работы. Должен учиться или работать минимум, кажется, сколько-то времени....
Так что может и не получать, если такой лодырь. ))))

В соцке всё ясно станет, там предъявляют все справки о доходах, враньё не прокатит.

Так что если семья живёт ТОЛЬКО на пособие жены - это похоже на ложь. Так действительно не бывает...Кто сейчас не знает о существовании асумистуков(даже и в собственном жилье) и соцки?
Уж лодыри точно знают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 10:08   #26
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
там написано что невыносимо жить.
иногда словами и бездействием можно человека добить , а не только побоями.
ну если она вышла лишь за деньги государство, то не приветствуется , да.

я расматривал сейчас девушку как обьэкт страдающий от бездействий мужа, а не как экономический убыток государства.)))

ПС: да если хотят, главное никого не заставлять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 10:14   #27
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
На бирже не дают добро на выплату пособий, если чел не достиг 25 лет и у него нет профессии или опыта работы. Должен учиться или работать минимум, кажется, сколько-то времени....
Так что может и не получать, если такой лодырь. ))))

В соцке всё ясно станет, там предъявляют все справки о доходах, враньё не прокатит.

Так что если семья живёт ТОЛЬКО на пособие жены - это похоже на ложь. Так действительно не бывает...Кто сейчас не знает о существовании асумистуков(даже и в собственном жилье) и соцки?
Уж лодыри точно знают...

конечно вранье.или она нам врет или он ей.оба получают пособие.еще случай из жизни знакомых.он фин чистокровный она из эстонии.он работать официально категорически не желает.стоит на бирже.ииии продает машины.разница себе.и не фуфло скажу я вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 10:16   #28
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Либо придется идти на крайние меры, поступать на учебу/работу и разводиться?

Идти работать или учиться... не царское это конечно дело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 10:38   #29
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
На бирже не дают добро на выплату пособий, если чел не достиг 25 лет и у него нет профессии или опыта работы. Должен учиться или работать минимум, кажется, сколько-то времени....
Так что может и не получать, если такой лодырь. ))))

В соцке всё ясно станет, там предъявляют все справки о доходах, враньё не прокатит.

Так что если семья живёт ТОЛЬКО на пособие жены - это похоже на ложь. Так действительно не бывает...Кто сейчас не знает о существовании асумистуков(даже и в собственном жилье) и соцки?
Уж лодыри точно знают...

кела не дает если нет профсоюзных или стажа работы.социалка даст.хочется все же помочь ей.вдруг не знает. у меня мама и все здесь. никто не подсказал как поступать,когда сложно было.скажу еще раз работа это самый безопасный выход если брак не можете сохранить.если не ингероланка.тогда имеете право подать на причину изменения.совет дотерпеть. учеба на курсах от биржи это не причина в продлении визы при разводе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 11:04   #30
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
статус а дается 1+3

Обычно всё-таки 1+4.
А насчет 3 лет по гражданству - это, видимо, по старой памяти у многих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 11:12   #31
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
муж сидит на моей шее, то есть на тех деньгах, что мне платят по безработице либо на языковых курсах.

Султан Махмуд присутствовал на молитвенном собрании. Проповедник говорил:
– На шею каждого, кто согрешил с мальчиком, в день Страшного суда посадят того мальчика, чтобы мужеложец нёс его через Сират [мост тоньше волоса над адской бездной, через который души умерших идут по пути в рай]
Султан Махмуд заплакал. Визирь утешил его:
– О, повелитель, утри слёзы и возрадуйся: ведь и ты в тот день не останешься пешим! (Незам ад-Дин Убейдаллах Закани).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:02   #32
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Судя по вашим ответам, смотрю фиктивный брак это модно. Но нет я выходила замуж не за страну, а за человека. В 20 лет как-то мало думается о столь далеком будущем, как развод и распил кровати, особенно, после отношений набегами и долгожданному съезду в одном месте. Я просто спросила, что вы накинулись? У меня из знакомых здесь только семья мужа, которая с ним борется так же. Про характер.. хех мало ли женщин жалующихся на то, что после свадьбы муж стал другим? Мой изменился через год после свадьбы. Вылетел с учебы за непосещаемость и началось. Пока я как путняя Маша бегала искала квартиру, чтобы не жить уже больше 7ми месяцев у родителей (в организации сдающей квартиры городской, говорили, что у вас на 4х вполне неплохие условия, вот и живите), он начал проводить все свое время перед компьютером в играх. Да-да, знаю, вы начнете сейчас говорить, что это зависимость лечить надо и так далее, либо отбирать. А вы пытались упрямого 22летнего амбала отправить к психологу? Может у вас получится, наши попытки с его мамой поговорить на эту темы были приняты в штыки.
Про доходы я уж не знаю как он может мне врать, если деньги из келы и социалки (я уже говорила, что социалка нам платит выше) приходят на мой счет. Пароли и явки его счета я знаю и регулярно просматриваю, изменений там мало. Мы это все носим ежемесячно в соцслужбу.
Квартиры добиться помогла местная служба помощи иммигрантам. Женщина русская там хорошая работала, сейчас ушла на долгий срок. Учебу ему она же помогала несколько раз найти, совместными усилиями пару раз правдами-неправдами таки мотивировали его пойти на учебу. С них он так же вылетал за непосещаемость. Каждый раз слезно клялся, что это последний раз, что надо учиться работать. Месяцев 5 назад, я ставила ультиматум, либо он начинает вести себя, как взрослый адекватный человек, либо разводимся и я уезжаю обратно. Тут же нашел себе какую-то практику. Одну, другую. И снова дома сидит. Говорит те-тоймисто ничего ему найти не может. Откровенно говоря на месте тоймисто, я бы тоже не сильно старалась зная что он может опять все прогулять. Подавали уже на курсы в другие города. Думала, может уедем, сменим обстановку, не будет рядом мамы, не будет ощущения, что если что помогут. Но и туда не взяли, правда, сказали, что в январе можно попробовать подать еще раз.
Я почему спросила про разъехаться, просто слышала, что если финская пара, то можно придти в полицию и сказать, что так и ак мы не разводимся, у нас временные трудности и мы поживем отдельно какое-то время. Разводиться-то не охота. Он, когда работает, нормальный парень.
И почему подняла вопрос именно сейчас, потому, что мне врачи чуть опухоль не диагностировали. Сказали, что все от нервов, надо менять образ жизни. А как тут не нервничать, когда деньги от учебы идут почти все на оплату той части квартиры, что не оплатила кела, и оплату счетов (и то не всегда удается в срок все оплатить), а живешь на деньги из социалки, и муж работать не хочет совсем. Думала, может получится пожить пару месяцев по отдельности, отдохнуть, подумать, там глядишь, поживет один, поймет, что еда не просто так на столе появляется и счета не сами оплачиваются, и поймет, что работать надо для разнообразия.
Сама читаю, что пишу и кажусь себе маленькой девочкой в розовых очках(((

Про учебу и работу тут писали мою. Где вы увидели то, что я не собираюсь? Я уже писала, что после окончания учебных курсов собираюсь идти учиться, а затем работать. Я и не говорила, что собираюсь сидеть дома на пособие. За эти 2 года, я дома сидела только пока документы ждала, и в перерыве между курсами пару раз там по месяцу. Учитывая, нехватку средств к существованию, сидение дома мне представляется непозволительной роскошью.

Последнее редактирование от fretti : 26-11-2011 в 12:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:27   #33
vrun
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Я почему спросила про разъехаться, просто слышала, что если финская пара, то можно придти в полицию и сказать, что так и ак мы не разводимся, у нас временные трудности и мы поживем отдельно какое-то время.

В полицию не надо ходить - ни финской паре, ни нефинской. Разъезжаетесь, если найдете куда съехать. Но отдельное проживание - это дополнительные расходы. Кто их возьмет на себя? Ведь Вы полагаетесь на помощь государства и коммунальных служб. Государство в лице Кела Вам будет начислять пособие на квартиру, если Вы отметите в заявлении asun puolisostani erillään и укажете причину syy - välien rikkoutuminen , а вот с социальным работником Вам надо поговорить, постараться убедить в разумности, то бишь необходимости подобных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ для муниципального бюджета расходов, а они уже будут решать. Если у Вас уже есть предистория, и в социальном ведомстве знают о проблеме, то стоит записаться к ним на разговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:33   #34
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

меня удивляет одно, вы девушка как везде всего одна добивались? и квартиры и выплат? а с каким то простым вопросом пришли на форум?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:34   #35
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну насколько я понимаю то, что написано в бумагах из социальной службы, догоняют до прожиточного минимума они как раз его отсутствие доходов, так как, когда он был на практике, нам практически ничего и не платили. Я могу прожить и на то, что мне платят, мне одной хватит. Да Бог с ним, пусть они все соц деньги переводят на его счет, мне то не жалко. Хочется-то не материального спокойствия, а морального. С деньгами оно, конечно, хорошо, но жили и на куда меньшие суммы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:36   #36
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
scania, не одна. С помощью той женщины, но она несколько месяцев назад ушла толи учиться, толи повышать квалификацию. И когда вернется не сказала. Та девочка, что сидит на месте... ну, я к ней обращалась, но она мне толком ничего не сказала. Поэтому и обратилась сюда.
Еще помогала сестра мужа, подружились мы, но она тоже уехала со своим мужчиной и детьми в другой город. В самые критичные моменты помогает свекровь заполнить пробелы в познании языка, но к ней с таким вопросом идти я не хочу. Она и так очень тяжело переносит тунеядство сына, что я стараюсь лишний раз не расстраивать, женщина пожилая все-таки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:40   #37
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fretti
Сам он ничего не получает, работать идти не хочет, как и учиться. Отношения ужасные.

Цитата:
Сообщение от fretti
Гражданство у него есть, да. Но он без образования и моложе 25 лет. Наличных у него нет, да и не нужны они ему походу, все счета мои, из дома он можно сказать не выходит.


у вашего мужа депрессия- наверное и он думал, что что то измениться когда Вы поженитесь- а надежды рухнули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:42   #38
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дашутка
у вашего мужа депрессия- наверное и он думал, что что то измениться когда Вы поженитесь- а надежды рухнули.

какая депрессия то? не надоело все валить на депрессию?
придумали , теперь свою лень заменяем словом депрессия, а что? модно ведь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:43   #39
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fretti
... он начал проводить все свое время перед компьютером в играх. Да-да, знаю, вы начнете сейчас говорить, что это зависимость лечить надо и так далее, либо отбирать. А вы пытались упрямого 22летнего амбала отправить к психологу? Может у вас получится, наши попытки с его мамой поговорить на эту темы были приняты в штыки.
Про доходы я уж не знаю как он может мне врать, если деньги из келы и социалки (я уже говорила, что социалка нам платит выше) приходят на мой счет. Пароли и явки его счета я знаю и регулярно просматриваю, изменений там мало. Мы это все носим ежемесячно в соцслужбу.
Квартиры добиться помогла местная служба помощи иммигрантам. Женщина русская там хорошая работала, сейчас ушла на долгий срок. Учебу ему она же помогала несколько раз найти, совместными усилиями пару раз правдами-неправдами таки мотивировали его пойти на учебу. С них он так же вылетал за непосещаемость. Каждый раз слезно клялся, что это последний раз, что надо учиться работать. Месяцев 5 назад, я ставила ультиматум, либо он начинает вести себя, как взрослый адекватный человек, либо разводимся и я уезжаю обратно. Тут же нашел себе какую-то практику. Одну, другую. И снова дома сидит. Говорит те-тоймисто ничего ему найти не может. Откровенно говоря на месте тоймисто, я бы тоже не сильно старалась зная что он может опять все прогулять. Подавали уже на курсы в другие города. Думала, может уедем, сменим обстановку, не будет рядом мамы, не будет ощущения, что если что помогут. Но и туда не взяли, правда, сказали, что в январе можно попробовать подать еще раз.
Я почему спросила про разъехаться, просто слышала, что если финская пара, то можно придти в полицию и сказать, что так и ак мы не разводимся, у нас временные трудности и мы поживем отдельно какое-то время. Разводиться-то не охота. Он, когда работает, нормальный парень.
И почему подняла вопрос именно сейчас, потому, что мне врачи чуть опухоль не диагностировали. Сказали, что все от нервов, надо менять образ жизни. А как тут не нервничать, когда деньги от учебы идут почти все на оплату той части квартиры, что не оплатила кела, и оплату счетов (и то не всегда удается в срок все оплатить), а живешь на деньги из социалки, и муж работать не хочет совсем. Думала, может получится пожить пару месяцев по отдельности, отдохнуть, подумать, там глядишь, поживет один, поймет, что еда не просто так на столе появляется и счета не сами оплачиваются, и поймет, что работать надо для разнообразия.
Про учебу и работу тут писали мою. Где вы увидели то, что я не собираюсь? Я уже писала, что после окончания учебных курсов собираюсь идти учиться, а затем работать. Я и не говорила, что собираюсь сидеть дома на пособие. За эти 2 года, я дома сидела только пока документы ждала, и в перерыве между курсами пару раз там по месяцу. Учитывая, нехватку средств к существованию, сидение дома мне представляется непозволительной роскошью.

девушка- вы сначала в себе разберитесь: что у вас с здоровьем/кого вы любите/где вы хотите жить/и главное с кем/зачем вы сюда приехали/почему вы так против поехать домой/зачем и главное почему вы сжигали мосты??????
ответе сами себе на эти вопросы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:52   #40
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
не вижу ничего ужасного.. у замужней женщины обыкновенные бытовые трудности.Не нравится муж --можно развестись
а причем тут раздельное проживание ?
итак понятно хочется дожить до постоянки, но с комфортом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 12:52   #41
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fretti
если деньги из келы и социалки (я уже говорила, что социалка нам платит выше) приходят на мой счет. Пароли и явки его счета я знаю и регулярно просматриваю, изменений там мало. Мы это все носим ежемесячно в соцслужбу.

значит всё таки не одно пособие за курсы...и асумистуки- правильно вам отказывали в квартире- расход государству больше. И вообще зря вы от родителей уехали, вашему мужу нужна поддержка, а вы бегаете постоянно- мама могла помочь тоже. И не надо его пинать и ставить ему ультиматумы - это не поможет. Вы вообще то его любите?
Тогда помогите ему поднять самооценку- как ребёнку что ли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 13:07   #42
fretti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я том-то и дело, что я хочу жить с ним. Обратно ехать не хочу, потому что это как раз окончательный разрыв на мой взгляд, да и слабо представляю как там по новому теперь жизнь строить.
А я и не говорила, что одно только пособие. Я уже несколько раз упоминала про келу и социалку.
Вы думаете не пыталась? Первые полтора года только и делала, что вокруг порхала, и так и эдак пытаясь смотивировать на учебу. Он мотивировался на месяц-другой. Потом вылетал с учеьы и обвинял меня в том, что я его видете ли по утрам будила (хотя даже его друг подтвердил, что если бы не будила, то он вообще бы не встал ни разу). Сейчас как раз имея проблемы со своим здоровьем, мило улыбаться и мотивировать его как то сил уже нет, себя бы убедить, почему надо вставать по утрам и идти на практику, и там мило улыбаться, делая вид, что все все понимаешь и вообще умная сил нет, а потом дома заниматься тем же как-то знаете уже нехватает.

Ясно, спасибо, конечно, за ответы. Но я вас спрашивала не об этом. А разговоров о том, что я такая нехорошая хочу жить спокойно, мне и тут хватает. Тему предлагаю, считать закрытой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 13:17   #43
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
смотрите: вы переехали в отдельную кв- у вас прибавилось домашней работы и готовки ( раньше хоть мама помогала), переедете в отдельную квартиру от мужа - прибавятся ещё материальные затраты как vrun написал.
Решать вам - никто вас не обвиняет - просто вам самой надо разобраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 13:21   #44
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
муж юзер Pukki ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 13:21   #45
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Остается только терпеть мужа, пока пусювы не будет или работы достаточной для того, чтобы статус продлевать на основании работы. Третий вариант, ехать домой, что неверное еще сложнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 15:52   #46
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Ну насколько я понимаю то, что написано в бумагах из социальной службы, догоняют до прожиточного минимума они как раз его отсутствие доходов, так как, когда он был на практике, нам практически ничего и не платили. Я могу прожить и на то, что мне платят, мне одной хватит. Да Бог с ним, пусть они все соц деньги переводят на его счет, мне то не жалко. Хочется-то не материального спокойствия, а морального. С деньгами оно, конечно, хорошо, но жили и на куда меньшие суммы.

слушай.заканчивай ныть.бросай языковые курсы и на работу уборщицей.зароботаешь 1000 отдай за квартиру.посчитай что останется.хоть совесть поимей.разведись и езжай домой.кошмар какой то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 16:34   #47
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Ладно,кто тут без греха пуст первым броит камен-так вед в Евангелии?
1.Устроитес работат хенкилöкохтаинен авустая к каои-нибуд женшине на целыи ден..
2.Снимите комнату где-либо на окраине или квариту..Отдадите с половину...
3.Язык сами учите..Курсы можно и послат если не будет сил..
4.Официално не регистрируитес по новому адресу.Местным дуболомам главное-чтобы на бумаге все было красиво..А кто там илногда живет у "бабушки" всем по...
5.Ждите лупы и поненмногу теребите мужа-25 лет все-таки не совсем поздно..Даг бог жизн научит..Или наидете другого...
Удачи Вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 16:51   #48
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Ладно,кто тут без греха пуст первым броит камен-так вед в Евангелии?
1.Устроитес работат хенкилöкохтаинен авустая к каои-нибуд женшине на целыи ден..
2.Снимите комнату где-либо на окраине или квариту..Отдадите с половину...
3.Язык сами учите..Курсы можно и послат если не будет сил..
4.Официално не регистрируитес по новому адресу.Местным дуболомам главное-чтобы на бумаге все было красиво..А кто там илногда живет у "бабушки" всем по...
5.Ждите лупы и поненмногу теребите мужа-25 лет все-таки не совсем поздно..Даг бог жизн научит..Или наидете другого...
Удачи Вам

во во.так.а то пособия ей хватит.муж дурак что перевез.рано созрела. блин! на таких кукушек злости не хватает.все на халяву хотят. и муж не тот и денег нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 18:19   #49
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
свекровь заполнить пробелы в познании языка, но к ней с таким вопросом идти я не хочу. Она и так очень тяжело переносит тунеядство сына, что я стараюсь лишний раз не расстраивать, женщина пожилая все-таки.


Не фига себе, переживает свекровь....кто тунеядца вырастил? Какая пожилая? Лет сто, что ли?
Сын 22 года - тётка ещё ничего себе должна быть...Работает свекровь то? Или мальчик из семьи пожизненно безработных...тогда ничего удивительного.
Надо было смотреть, за кого замуж идёшь, а не только на страну проживания...

Денег у вас предостаточно, не надо жаловаться. Пойдёшь на работу - будешь жильё сама оплачивать - поймёшь, почём что здесь стОит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 18:29   #50
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не фига себе, переживает свекровь....кто тунеядца вырастил? Какая пожилая? Лет сто, что ли?
Сын 22 года - тётка ещё ничего себе должна быть...Работает свекровь то? Или мальчик из семьи пожизненно безработных...тогда ничего удивительного.
Надо было смотреть, за кого замуж идёшь, а не только на страну проживания...

Денег у вас предостаточно, не надо жаловаться. Пойдёшь на работу - будешь жильё сама оплачивать - поймёшь, почём что здесь стОит...

я бы не стала осуждать чью то мать...не правильно это! хммм
возможно человек на пенсии уже...
тут сама среда и "атмосфера в воздухе" способствует этому...

про самостоятельную жизнь согласна- так ведь девушка не долго в браке и первый раз видимо независимо от родителей живёт... а там откуда приехала наверняка не смогла бы снимать квартиру например в Москве за 1000е....

Последнее редактирование от Дашутка : 26-11-2011 в 18:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 18:39   #51
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
человек на пенсии уже...тут сама среда и "атмосфера в воздухе" способствует этому...


Какая атмосфера? Какая среда? В каком воздухе? хммм))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 18:53   #52
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
а меня прикалывает фраза из поста первого "муж сидит на моей шее"

я так вижу муж молодой проффи и бросил работу как только девушко пошла на курсы
так и было рассчитано изначально..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 19:41   #53
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Вернуть мужа родителям, он еще зеленый, гарантийный срок не вышел, пусть они его исправляют, вставляют мозг на место. Когда на работу устроится, тогда можно рассмотреть вопрос о повторной приемке. Очень хороший вариант и не очень накладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 19:55   #54
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Вернуть мужа родителям, он еще зеленый, гарантийный срок не вышел, пусть они его исправляют, вставляют мозг на место. Когда на работу устроится, тогда можно рассмотреть вопрос о повторной приемке. Очень хороший вариант и не очень накладно.

.....ага ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 20:50   #55
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
конечно вранье.или она нам врет или он ей.оба получают пособие.еще случай из жизни знакомых.он фин чистокровный она из эстонии.он работать официально категорически не желает.стоит на бирже.ииии продает машины.разница себе.и не фуфло скажу я вам.


а чем чистокровный лодырь отличается от приобретённого?

там похоже совместное проживание упадёт на зарплату жены,а счета врозь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 01:16   #56
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
На бирже не дают добро на выплату пособий, если чел не достиг 25 лет и у него нет профессии или опыта работы. Должен учиться или работать минимум, кажется, сколько-то времени....
Так что может и не получать, если такой лодырь. ))))

В соцке всё ясно станет, там предъявляют все справки о доходах, враньё не прокатит.

Так что если семья живёт ТОЛЬКО на пособие жены - это похоже на ложь. Так действительно не бывает...Кто сейчас не знает о существовании асумистуков(даже и в собственном жилье) и соцки?
Уж лодыри точно знают...


Помогают в зависимости от статуса переехавшего. Потому и спрашивала.

Если муж предприниматель, то он не имеет право на социальную помощь, а супруга обязана приносить в КЕЛА справку о его доходах.А посему, если доход минимальный, она как раз-таки и может получать социальную помощь от государства.
Но это не относится к описанному случаю в этой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 08:00   #57
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
Помогают в зависимости от статуса переехавшего.
Но это не относится к описанному случаю в этой теме.



...11 символов и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 08:15   #58
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
Помогают в зависимости от статуса переехавшего. Потому и спрашивала.

Если муж предприниматель, то он не имеет право на социальную помощь, а супруга обязана приносить в КЕЛА справку о его доходах.А посему, если доход минимальный, она как раз-таки и может получать социальную помощь от государства.
Но это не относится к описанному случаю в этой теме.

им соцка как раз и помогает.но девушку почему то обижает что деньги мужу на счет кидают а она себя обделенной считает.муж лентяй . сама не работает а на курсы пристроилась.трудно вообще то это работай назвать.может он ей плохо объяснил что на работу надо идти вдвоем.для этого и ей на работу бежать а не только на него наезжать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 13:00   #59
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Девущка просто устала и сильно перенервничала. Вам надо бы ципралексика попить, витаминки. Проблемма сеичас не в ващем муwе а в вас и ващем к нему отнощении. Вы оwидали намного больщего а получили как и водиться то что получили. Остановитесь, даите себе время на обдумывание, например пол года, если будете того-wе мнения, тогда рущте брак. Но скаwу по секрету о многом вам прийдётся когда-нибудь поwалеть. А деньги свои, у вас примерно 300 расчитаны только на вас лjuбимую, дерwите их при себе. Он ведь насильно у вас не забирает, сами отдаёте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 19:47   #60
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Обычно всё-таки 1+4.
А насчет 3 лет по гражданству - это, видимо, по старой памяти у многих.

так я раньше тоже так знала.1+4 но.. не помню кто то на форуме меня постоянно отдергивал. вот я и исправила. 3 года на гражданство вообще не помню таких сроков.может очень давно было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно