Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-12-2015, 12:18   #661
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
О! Ещё как можно! И что характрено, ежели чай замест сексу употреблять, то оченно хорошие у него контрацептические свойства проявляются - 100% гарантия.

а я чай как-то не очень лю. мне в чае главное - лимон.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 11-12-2015, 12:18   #662
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Сижу и думаю: может обидеццо?


у меня бзик насчет чая, не то. чтоб я его пью прям с утра до ночи - когда как, иногда пять-шесть чашек (такие с псисами от Иитала, по 400 мл всиво), а иногда чашку-две. Но чато сортов чая у меня - приближается к 30, эт не пакетированных. Тут в Финляндии засада с чаем, реально хорошего чаю мало, и то дорого. :роллеыес:


Ты чё! На восхищение обижаться??
Я чай тоже люблю, но пью максимум кружку в день. Сортов у меня тоже много, специальный шкапчик выделен и гости ценят, что я им чай в пакетиках не подсуну.

Поспорю с тобой, ситуация с чаем улучшилась очень сильно. Сейчас много всякого, не сравнить с тем, что было 10-15 лет назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 12:19   #663
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Слышь, какая пресса у вас общественно-полезная, однако!


Во-во, у нас всё больше мороженое или глёги сравнивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 12:21   #664
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Поспорю с тобой, ситуация с чаем улучшилась очень сильно. Сейчас много всякого, не сравнить с тем, что было 10-15 лет назад.

Да, улучшилась, но все равно далеко до идеальной, я щетаю!

А вот как только я переехала сюда - вах был! Точнее чаю просто не было, считай. Два-три сорта пекетированого, причем с учетом ромашки и мяты.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 12:21   #665
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Я считаю, что гурман в еде - гурман в постели.


Думаю что так и есть Это же касается и других областей: искусства, дизайна и прочего.
 
Old 11-12-2015, 12:23   #666
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Думаю что так и есть Это же касается и других областей: искусства, дизайна и прочего.

Присоединяюсь к предыдущим ораторами: мы - идеальны!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 12:23   #667
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, улучшилась, но все равно далеко до идеальной, я щетаю! :Д

А вот как только я переехала сюда - вах был! Точнее чаю просто не было, считай. Два-три сорта пекетированого, причем с учетом ромашки и мяты. :роллеыес:


До идеала далеко, согласна. Потому и привожу из поездок чай, был бы идеал, не возила бы.
 
Old 11-12-2015, 12:25   #668
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А бренд для вас важен в продуктах? Вы покупаете только молоко от "Валио" или колбасу от "Атриа"? Или смотрите только на цену?


время от времени присматриваюсь, а чья еда? приходит такая мысль, уже не помню причины оной. Но покупаю чаще молоко Пиркка, например, а еще если куплен дорогой продукт питания, то из кифиров выбираю самый дешевый или в этот раз не куплю свои любимые лепешки из ячменя. Очень люблю обезжиренный кефир смешивать с киселем фруктовым без сахара( по-фински кейтто). Да, к еде не привязана, что есть на сейчас, из того и готовлю. Всегда новый вкус или блюдо получается, гурманство на скорую руку, наверное можно так сказать.

пс
лепешки ячменные - сухие, хрустящие. Они бывают и хлебными, но мне ооочень понравились сухие. Теперь постоянно покупаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 12:36   #669
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Девы, пошли чай пить! Мара, лимон будешь?


-----------------
 
Old 11-12-2015, 12:40   #670
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ты совсем не получаешь наслаждения от приема пищи? У тебя нет любимых блюд?

Я считаю, что гурман в еде - гурман в постели.
Не согласись со мной. Посмотри (ну как ты любишь) в корень.

Ну как же, получаю удовольствие от вкусной еды. Не гурман в том смысле, что не готов жертвовать многим ради изысканного вкуса блюда. Не буду стоять у плиты два три часа, чтобы получить нечто изысканное. Приоритет вкусной еды для меня не такой уж высокий, наверное потому, что есть другие удовольствия, чей приоритет выше, и которыми я могу насладиться взамен приготовления изысканной пищи. Но ни капли не осуждаю гурманов, наоборот, понимаю их, просто у нас разная сила страсти к разным занятиям, у них к приготовлению и поглощению пищи, у меня к другому.

Про связь пищи с постелью ничего возразить не могу, нет у меня данных) скажу только, что я этой связи не улавливаю. Никакой логике она не поддается. Вообще про гурманство, страсти - вот такая мысль пришла. Человек рождается с некоторым уже заложенным в его мозг центром удовольствий, конфигурацией нейронов. Некоторые занятия, прогоняя сигналы по своим контура мозга, проходят и через этот центр удовольствия, который расположен как то индивидуально для каждого. И эти самые сигналы, проходя через тот центр, возбуждают, ласкают его, я бы сказал, гладят эго этого человека. И поскольку центр уникален, то и занятия для каждого свои - у кого то готовка, у кого то уборка, у кого то чтение книг. Если бы занятие сексом и готовка, или поглощение пищи были бы примерно одним и тем же, физически или ментально, то можно было бы говорить о связи гурманства и постели. Но я таких не вижу.
 
Old 11-12-2015, 12:41   #671
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
лепешки ячменные - сухие, хрустящие. Они бывают и хлебными, но мне ооочень понравились сухие. Теперь постоянно покупаю.


А можно ссылку или картинку? Захотелось попробовать
 
Old 11-12-2015, 12:45   #672
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
какая замечательная сегодня тема. Могу сказать одно или два: еду я люблю, а еще больше люблю если она вкусная.
 
Old 11-12-2015, 12:52   #673
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А можно ссылку или картинку? Захотелось попробовать


в финском не сильна, поискала через русский поиск, не нашла. Опишу: они находятся на полочке с сухарями разными. Упаковка прозрачная, стоят торцом в коробочке, бумажной, картонной, завязаны, как обычный хлеб. Нарисован олень и запомнила слово Polar. Найдешь, непременно. Они есть как в супер К-маркете, так ив Сити-маркете, где мы бываем.
 
Old 11-12-2015, 12:52   #674
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
какая замечательная сегодня тема. Могу сказать одно или два: еду я люблю, а еще больше люблю если она вкусная.


и я люблю. Весь процесс. От выбора продуктов, готовки и до самой трапезы. Люблю, когда готовят мужчины. Люблю готовить сама. Люблю экспериментировать. На кухне отдыхаю ...
 
Old 11-12-2015, 12:54   #675
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ты совсем не получаешь наслаждения от приема пищи? У тебя нет любимых блюд?

Я считаю, что гурман в еде - гурман в постели.
Не согласись со мной. Посмотри (ну как ты любишь) в корень.

а что значит гурман в постели, интересно стало))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 12:57   #676
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а что значит гурман в постели, интересно стало))


Любящий разнообразие, подходящий к этому делу с фантазией и умеющий наслаждаться и доставлять то же партнёру.
 
Old 11-12-2015, 12:59   #677
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
и я люблю. Весь процесс. От выбора продуктов, готовки и до самой трапезы. Люблю, когда готовят мужчины. Люблю готовить сама. Люблю экспериментировать. На кухне отдыхаю ...

Бывают иногда моменты когда хочется чего-то такого необычного, когда хочется возиться на кухне, эксперементировать .... но так редко)

Для меня еда всё же больше как надобность, поел и забыл, иногда и поесть забыл, но временами конечно приятно посидеть, насладиться,неспеша с хорошими людьми в компании.
 
Old 11-12-2015, 12:59   #678
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
.. Если бы занятие сексом и готовка, или поглощение пищи были бы примерно одним и тем же, физически или ментально, то можно было бы говорить о связи гурманства и постели. Но я таких не вижу.


я думаю - все заложено в темпераменте и, отчасти, v культурe. Кто-то ест неторопясь, наслаждаясь... Так же и в сексе. А кто-то торопится, не обращает внимание - что и сколько в тарелке... Так же и в сексе будет - торопливо, не вдаваясь... =)
(это кратко)
 
Old 11-12-2015, 13:00   #679
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Любящий разнообразие, подходящий к этому делу с фантазией и умеющий наслаждаться и доставлять то же партнёру.

ааа, ну главно чтоб вкусы сошлись и фантазии)
 
Old 11-12-2015, 13:01   #680
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Бывают иногда моменты когда хочется чего-то такого необычного, когда хочется возиться на кухне, эксперементировать .... но так редко)

Для меня еда всё же больше как надобность, поел и забыл, иногда и поесть забыл, но временами конечно приятно посидеть, насладиться,неспеша с хорошими людьми в компании.


я готовить люблю. Именно процесс. И трапезничать люблю. И не потому, что хочется вкусненького ... Люблю готовить и экспериментировать со вкусами. ...
 
Old 11-12-2015, 13:04   #681
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а что значит гурман в постели, интересно стало))

человек, любящий секс, в самом лучшем его проявлении.

Кому-то достаточно просто секса. А кто-то постоянно экспериментирует с обстановкой, музыкой, партнерами, позами, игрушками и тд...
 
Old 11-12-2015, 13:15   #682
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну как же, получаю удовольствие от вкусной еды. Не гурман в том смысле, что не готов жертвовать многим ради изысканного вкуса блюда. Не буду стоять у плиты два три часа, чтобы получить нечто изысканное. Приоритет вкусной еды для меня не такой уж высокий, наверное потому, что есть некоторые удовольствия, чей приоритет выше, и которыми я могу насладиться взамен приготовления изысканной пищи. Но ни капли не осуждаю гурманов, наоборот, понимаю их, просто у нас разная сила страсти к разным занятиям, у них к приготовлению и поглощению пищи, у меня к другому.

Про связь пищи с постелью ничего возразить не могу, нет у меня данных) скажу только, что я этой связи не улавливаю. Никакой логике она не поддается. Вообще про гурманство, страсти - вот такая мысль пришла. Человек рождается с некоторым уже заложенным в его мозг центром удовольствий, конфигурацией нейронов. Некоторые занятия, прогоняя сигналы по своим контура мозга, проходят и через этот центр удовольствия, который расположен как то индивидуально для каждого. И эти самые сигналы, проходя через тот центр, возбуждают, ласкают его, я бы сказал, гладят эго этого человека. И поскольку центр уникален, то и занятия для каждого свои - у кого то готовка, у кого то уборка, у кого то чтение книг. Если бы занятие сексом и готовка, или поглощение пищи были бы примерно одним и тем же, физически или ментально, то можно было бы говорить о связи гурманства и постели. Но я таких не вижу.

Сухов! Как я люблю твои посты! Так все обстоятельно, продуманно, научно обоснованно. Про конфигурацию нейронов и сигналы, мчащиеся по контурам мозга - вообще музыка! От таких умозаключений я сразу проголодалась и возбудилась одновременно.

Но вернемся к нашим баранам, то есть к связи пищи и постели. Я думаю, что если для чела процесс принятия пищи - это что-то быстро проглотить и утолить голод, то и в постели он действует по той же схеме "сунул-вынул и пошел".
Ты считаешь, что и эта связь не поддается никакой логике, да? Тогда это просто очередной наглядный пример женской логики.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 13:24   #683
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Сухов! Как я люблю твои посты! Так все обстоятельно, продуманно, научно обоснованно. Про конфигурацию нейронов и сигналы, мчащиеся по контурам мозга - вообще музыка! От таких умозаключений я сразу проголодалась и возбудилась одновременно.

Но вернемся к нашим баранам, то есть к связи пищи и постели. Я думаю, что если для чела процесс принятия пищи - это что-то быстро проглотить и утолить голод, то и в постели он действует по той же схеме "сунул-вынул и пошел".
Ты считаешь, что и эта связь не поддается никакой логике, да? Тогда это просто очередной наглядный пример женской логики.


Логика в том, что человек - раб своих привычек. Вот именно процесс принятия пищи имеет значение. Гурман, по умолчанию, наслаждается едой, смакует и ... К сожалению, "труба зовёт"
 
Old 11-12-2015, 13:27   #684
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
... Тогда это просто очередной наглядный пример женской логики.


небольшой офтоп НО! никогда не понимала, почему *логику* делят по гендерному признаку.

Есть просто логика. ВСЕ! =)
 
Old 11-12-2015, 13:29   #685
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
я думаю - все заложено в темпераменте и, отчасти, v культурe. Кто-то ест неторопясь, наслаждаясь... Так же и в сексе. А кто-то торопится, не обращает внимание - что и сколько в тарелке... Так же и в сексе будет - торопливо, не вдаваясь... =)
(это кратко)

Я готова поспорить: быстро вовсе не означает безвкусно. И в еде, и в сексе. Хуже, если однообразно. На мой взгляд.

-----------------
 
Old 11-12-2015, 13:35   #686
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я готова поспорить: быстро вовсе не означает безвкусно. И в еде, и в сексе. Хуже, если однообразно. На мой взгляд.


а где я написала - *быстро - означает безвкусно*. И о чем это - *быстро-безвкусно*? =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 13:36   #687
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я готова поспорить: быстро вовсе не означает безвкусно. И в еде, и в сексе. Хуже, если однообразно. На мой взгляд. :роллеыес:


В общем-то да. Быстрый секс может быть очень даже ничего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 13:41   #688
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Dевочки! я не об определенной ситуации. Я о привычке в целом. Один опустошает тарелку быстро и неглядя (читает, разговаривает, озирается ...), Не думает о процессе. Для него это естественно и привычно.
Другой - смакует. А если бОльше соуса? А если с чили? А вот запить. Нет, а с вином? ... Ему не все равно и трапезу он обставляет ...
 
Old 11-12-2015, 13:43   #689
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а что значит гурман в постели, интересно стало))

это Юра, Юра Прокопенко. Мой духовный наставник и учитель! Он всегда говорит: Спешить не надо, главное найти волшебную точки, хотя бы одну. Он так же говорить искать их надо везде и всем, но с умом, например на лбу их искать не стоит. В общем если следовать его советам в наших силах стать гурманами и волшебниками!


-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 15:02   #690
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от По-душка
Сухов! Как я люблю твои посты! Так все обстоятельно, продуманно, научно обоснованно. Про конфигурацию нейронов и сигналы, мчащиеся по контурам мозга - вообще музыка! От таких умозаключений я сразу проголодалась и возбудилась одновременно.

Но вернемся к нашим баранам, то есть к связи пищи и постели. Я думаю, что если для чела процесс принятия пищи - это что-то быстро проглотить и утолить голод, то и в постели он действует по той же схеме "сунул-вынул и пошел".
Ты считаешь, что и эта связь не поддается никакой логике, да? Тогда это просто очередной наглядный пример женской логики.


По-душечка, спасибо за пост, очень приятно, от тебя особенно! Извини, но отвечу позже, может не сегодня, сейчас уже подъезжаем в Саппее, и буду по уши в заботах и удовольствиях! )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 15:03   #691
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
человек, любящий секс, в самом лучшем его проявлении.

Кому-то достаточно просто секса. А кто-то постоянно экспериментирует с обстановкой, музыкой, партнерами, позами, игрушками и тд...

ну понятно, только всё же не вижу связи между гурманами в еде и сексе)

и конечно главное чтоб один гурман правильно нашёл своего второго гурмана, а то одному тарелочки ложечки рюшечки и без этого никак, а другому и жестяной миски достаточно, и его раздрожает вся эта клоунада и делание культа из еды. так же и в сексе... для своих фантазий надо такого же фантазёра найти, а то можно и пяткой в нос получить )
 
Old 11-12-2015, 15:05   #692
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
По-душечка, спасибо за пост, очень приятно, от тебя особенно! Извини, но отвечу позже, может не сегодня, сейчас уже подъезжаем в Саппее, и буду по уши в заботах и удовольствиях! )))

Алкоголики, чо

Завидую всем телом.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 15:08   #693
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

я лучше быстро поем и пойду гурманить чем нить более приятным)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 15:50   #694
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Алкоголики, чо

Завидую всем телом.

Не завидуй - умрешь преждевременно (вчерашнюю тему уже забыла что ли?). Лучше порадуемся за наших активных форумчан и пожелаем им вкусных и сладких выходных.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 15:52   #695
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
По-душечка, спасибо за пост, очень приятно, от тебя особенно! Извини, но отвечу позже, может не сегодня, сейчас уже подъезжаем в Саппее, и буду по уши в заботах и удовольствиях! )))

Гуляй, Сухов, зажигай! О нас не беспокойся, мы тут сами... как всегда.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 15:52   #696
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Гурман в сексе? Что-то новенькое. Всегда было так.

Набили пузо и в койку кувыркаться. Вот вам и связь. Не поешь - сил не будет на простые телодвижения.

Да и желание не появится пока не сожрёшь чо нить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 16:01   #697
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Не завидуй .

ой, ну а чоб и не позавидовать? Мне не обременительно, а Сухову приятно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 16:09   #698
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 9

Удача


Какие у Вас отношения с фортуной? Вы везучий человек?

Тюхе - богиня безумцев. И квантовых физиков.
Так что не моя богиня.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 16:17   #699
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
ой, ну а чоб и не позавидовать? Мне не обременительно, а Сухову приятно.

А другим приятно можешь сделать? Слабо обновить список открытых окошек в первом посту этого топика, а то тут некоторые хотят запрыгнуть в позавчерашний поезд.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 16:21   #700
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Так, обновить не проблема, главное - вспомнить. Память у меня девичья... Проверьте, все верно?

1.12. доброта
2.12. красота
3.12. дети
4.12. мужественность
5.12. женственность
6.12. патриотизм
7.12. музыка
8.12. cтрасть
9.12 удача
10.12 греховные желания
11.12 еда

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 16:25   #701
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Заметил вот такую настораживающую тенденцию. О чем бы не начинался календарный день, все равно неминуемо приходит к траху (сексу). А вот если про вегетарианство..., пардон, пример неудачный, морковка ,курпитса, баклажаны, как говорится, сам Бог велел. Во!! придумал: нумизматика или филателия.Как вам?
 
Old 11-12-2015, 16:26   #702
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так, обновить не проблема, главное - вспомнить. Память у меня девичья... Проверьте, все верно?

1.12. доброта
2.12. красота
3.12. дети
4.12. мужественность
5.12. женственность
6.12. патриотизм
7.12. музыка
8.12. cтрасть
9.12 удача
10.12 греховные желания
11.12 еда

У тебя отличная память, помимо других добродетелей.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 11-12-2015, 16:31   #703
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Заметил вот такую настораживающую тенденцию. О чем бы не начинался календарный день, все равно неминуемо приходит к траху (сексу). А вот если про вегетарианство..., пардон, пример неудачный, морковка ,курпитса, баклажаны, как говорится, сам Бог велел. Во!! придумал: нумизматика или филателия.Как вам?

Можно и про нумизматику, нам ведь главное почирикать. Тем не менее, будь активен в тот день. Я поддержать беседу вряд ли смогу. Но направить обсуждение в нужное русло (ну ты понимаешь, в какое ) всегда готова!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 16:36   #704
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
нумизматика или филателия.Как вам?

Несерьезные темы какие-то. Вот есть у меня приятель, так мы с ним под ягермейстер в четыре утра о теории закольцованности струн спорили, правда, потом на Дюма-отца перескочили и выясняя какой же номер у тамошнего казненного Карла.

-----------------
 
Old 11-12-2015, 17:15   #705
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Можно и про нумизматику, нам ведь главное почирикать. Тем не менее, будь активен в тот день. Я поддержать беседу вряд ли смогу. Но направить обсуждение в нужное русло (ну ты понимаешь, в какое ) всегда готова!

Не, вот тогда лучше просто "Увлечения", как у К.Муратовой. Или хобби! как тебе?
И потом , я не нумизмат и не филателист,хотя отчасти нумизмат, коллекционирую современные деньги ЕУ и США

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 17:28   #706
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Несерьезные темы какие-то. Вот есть у меня приятель, так мы с ним под ягермейстер в четыре утра о теории закольцованности струн спорили, правда, потом на Дюма-отца перескочили и выясняя какой же номер у тамошнего казненного Карла.
Вот о "закольцованности струн " очень интересно, но предлагаю пригласить Одиссея с квантовой физикой и уверен, что Тхея нам поможет.
А че? Вон люди про самолеты как круто рассуждают, про подводные лодки и баллистические ракеты, а равно и про нефы собора святого Вита, а что нам мешает? Я лично за. Так и назовем день безумия Мне нравится.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 11-12-2015, 17:34   #707
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так, обновить не проблема, главное - вспомнить. Память у меня девичья... Проверьте, все верно?

1.12. доброта
2.12. красота
3.12. дети
4.12. мужественность
5.12. женственность
6.12. патриотизм
7.12. музыка
8.12. cтрасть
9.12 удача
10.12 греховные желания
11.12 еда

Я греховные желания пропустил? Как так? Предлагаю повторить.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 19:25   #708
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот о "закольцованности струн " очень интересно, но предлагаю пригласить Одиссея с квантовой физикой и уверен, что Тхея нам поможет.

Дада, Одиссей о закольцовонности много знает. Но он слишком умен, потому всегда со мной соглашается.


ЗЫ. я тему анонсирую ту, что обещала.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 00:33   #709
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от фитюлька
в финском не сильна, поискала через русский поиск, не нашла. Опишу: они находятся на полочке с сухарями разными. Упаковка прозрачная, стоят торцом в коробочке, бумажной, картонной, завязаны, как обычный хлеб. Нарисован олень и запомнила слово Polar. Найдешь, непременно. Они есть как в супер К-маркете, так ив Сити-маркете, где мы бываем.
Не давало покоя.
Обыскалась.
Думаю, что нашла.

Но лучше бы не искала.
Пишут, что вырабатывается зависимость...
Polar näkkileipä -mikä näissä mauttomissa viehättää!
Tiedättehän Polar näkkileivän, ohuen ohuet eikä juurikaan mitään makua. Silti niihin tulee himo, päällysteellä tai ihan sellaisenaan... Voisi vaan rouskuttaa!

Обязательно куплю попробовать!
 
Old 12-12-2015, 00:38   #710
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Не давало покоя.
Обыскалась.
Думаю, что нашла.
Но лучше бы не искала.
Пишут, что вырабатывается зависимость...
Polar näkkileipä -mikä näissä mauttomissa viehättää!
Tiedättehän Polar näkkileivän, ohuen ohuet eikä juurikaan mitään makua. Silti niihin tulee himo, päällysteellä tai ihan sellaisenaan... Voisi vaan rouskuttaa!

Обязательно куплю попробовать!

Спасибо за ссылку, я тоже куплю. Надеюсь, в зависимость не впаду.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 00:39   #711
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Окошко 12.

Увлечения.


У вас есть хобби, любимое дело, которым вы с радостью готовы заниматься в своё свободное время?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 01:08   #712
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Я подозреваю, что у многих из нас есть, по крайней мере, одно общее хобби - www.russian.fi

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 12-12-2015, 01:28   #713
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Получается, что по ночам я только и делаю, что бьюсь на сложной интеллектуальной задачей: дать или не дать?


Запоздалый коммент, нооо, рекомендую дать, меньше проблем и спать крепче будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 01:32   #714
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Я подозреваю, что у многих из нас есть, по крайней мере, одно общее хобби - www.russian.fi


Обижаешь......

Это зависимость!

Нам водки не надо
Флуд нам давай!(с) Дед
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 01:38   #715
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Сухов! Как я люблю твои посты! Так все обстоятельно, продуманно, научно обоснованно. Про конфигурацию нейронов и сигналы, мчащиеся по контурам мозга - вообще музыка! От таких умозаключений я сразу проголодалась и возбудилась одновременно.
)


И не уснула под занудство?

А я опять жру, чипсы, сыр, кинкку...
Стресс понимаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 09:20   #716
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Не давало покоя.
Обыскалась.
Думаю, что нашла.

У меня такие на случай атомной войны. Вкусные, заразы.

Хобби - есть, история, в частности Столетняя война. Сейчас в Войнах роз пытаюсь разобраться - почти, чо. Понаклеивала на стену стикеров с именами королевских отпрысков и выясняла кто и сколько прав на престол имел.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 10:50   #717
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
[B]Окошко 12.Увлечения./B]

У вас есть хобби, любимое дело, которым вы с радостью готовы заниматься в своё свободное время?




Я бы многое могла - было бы свободное время....

Самое первое, что хотела бы прямо сейчас - попробовать декупаж. Этого ещё не делала, а может, я и это умею?

Скорей бы новый год настал, должен быть намного легче нынешнего, я надеюсь на это....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 10:54   #718
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Скопилось некоторое количество стеклянных огромных банок.
Хочу из них сделать декупажем напольные вазы для композиций из веток-цветов-игрушек-гирлянд и пр. , на главные праздники года.
На каждый праздник - свою вазу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 10:55   #719
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я бы многое могла - было бы свободное время....

Самое первое, что хотела бы прямо сейчас - попробовать декупаж. Этого ещё не делала, а может, я и это умею?

Скорей бы новый год настал, должен быть намного легче нынешнего, я надеюсь на это....


Декупаж - очень просто и легко, уверена, что ты можешь! Там описание и приготовления страшнее, чем сам процесс. Я (мы - я с детками) в прошлом году на Рождество открытки делала в стиле декупаж, многие форумчане даже могут похвастаться наличием таких у себя, ну или уже их отсутствием.



-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 11:19   #720
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Хобби - есть, история, в частности Столетняя война. Сейчас в Войнах роз пытаюсь разобраться - почти, чо. Понаклеивала на стену стикеров с именами королевских отпрысков и выясняла кто и сколько прав на престол имел.

Ну ты, мать, даешь! Я тихо в сторонке носочки вяжу.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно