Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Спорт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 1.71. Опции просмотра
Old 17-02-2022, 17:14   #3181
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
потому что цирки и балеты держат свою территорию и доят своих коров. ну изредка да, гастролируя. а чемпионат - "битва разных дворов". если не по утвержденным правилам, то перебьют жеж друг друга. Если бы проводили олимпиаду среди балерин с соответствующим бюджетом и влиянием в масс-медиа - то скандалы были бы не хуже спортивных.

Про конкуренцию балерин мы знаем ещё меньше чем про конкуренцию в спорте. Мне кажется они там просто в другой плоскости конкурируют.
Конечно эти скандалы никогда не закончатся пока есть конкуренция в её нынешнем виде, не смотря на правила. Возможно надо делать что то подобное КХЛ, НХЛ, НБА для всех видов спорта. Меня вот последнее время слово "нация" очень сильно раздражает, может в этом корень бед.
А так же в этом:

"Первая мировая война, чудовищная не только по жертвам и разрушениям, но и по своей бессмысленности, порождённая конкурентными «тёрками» «хозяйствующих субъектов», и в итоге устлавшая поля Европы миллионами костей молодых людей, доказала: нужно что-то менять. Иначе человечество не жилец на белом свете…

Кратко суть сводилась к тому, что крупных частных собственников (людей со сверхправами) надо обложить обязанностями, ответственностью перед обществом, а кто не захочет – того лишить его суперправ. Потому что игрища в рыночную конкуренцию, плавно и неизбежно переходящую в «опиумные войны», поставили уже народы мира вплотную к пропасти взаимоуничтожения.

Именно тогда перед человечеством в полный рост встали те задачи цивилизации, которые, к сожалению, не решены доселе, и стоят перед нами по прежнему, не давая прогрессу двигаться вперёд..."

https://cont.ws/@vixin76/2208784
 
Old 17-02-2022, 18:34   #3182
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
О всей этой кухне, а также о ее участниках красноречиво говорят слова Саши Трусовой после итогов - "Я ненавижу этот спорт!"
 
Old 17-02-2022, 20:32   #3183
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
О всей этой кухне, а также о ее участниках красноречиво говорят слова Саши Трусовой после итогов - "Я ненавижу этот спорт!"

Думаю , что это просто истерика . Перенервничала девочка . Ребёнки же ... К тому же , не понятно , к чему относилось это " ненавижу " : сама на золото нацеливалась ? За коллегу обиделась ? Нервы .
А Валиеву жалко . Выбили из колеи . С таким прессингом далеко не каждый взрослый справится ... Я бы плюнул и отвернулся . Ну , так это - я . Мне вообще всё - фиолетово . А тут 15 лет , девочка ... Может , вообще фигурное катание бросит .
 
Old 17-02-2022, 20:34   #3184
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Эта ласточка еще расправит крылья!

 
Old 17-02-2022, 21:22   #3185
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Думаю , что это просто истерика . Перенервничала девочка . Ребёнки же ... К тому же , не понятно , к чему относилось это " ненавижу " : сама на золото нацеливалась ?


относилось к золоту. у всех есть - золото у валиевой (командное) и у щербаковой. а у нее с такими четверными прыжками
- нет. сил, времени и денег вбухано очень много. до следующей олимпиады трусова уже не доживет, у нее пик сейчас. поэтому и истерит и ругается на тренера, ибо поезд ушел. вместе с "бэхой и лямом баксов". я так думаю.
возможно Тутберидзе обещала ей золото, если сделает все прыжки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2022, 21:55   #3186
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Женская одиночка на этой Олимпиаде это аццкий трэш. Такое опустошение после этих соревнований.
Сломили таки Камилу.
У Трусовой серебро. 5 квадов в пп не хватило, чтобы победить грибы Щербаковой.
Анна плюс стартовая, нервы канаты.
Но 5 больше 2. Трусовой триксель в кп надо было чисто прыгать, чтобы обойти Щербакову, а это 6 ультра си против 2. Бедная Саша.
Такая драма, у девчонок истерики.
Правильно Сашка сказала, нафиг такой спорт.
Спорт это быстрее, выше, сильнее.
И техника всегда должно оцениватья выше, чём презентация бровки домиком.
Запредельная сложность Саши против тактики простенько, но чистенько, это я про кп у Анны. В пп два 4 флипа зачетные. Но они в начале программы, Сашка два лутса один из них в каскаде во второй половине выдала. Не хватило до золота совсем чуть-чуть.
Про Камилу не буду, это боль и слезы.
 
Old 17-02-2022, 23:55   #3187
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Я бы тогда скорее кёрлинг сравнил с игрой "петанг". Такая я же не зрелищная (на стадионе) тягомотина,
интересна только на некоторое время.

sähly - все же динамичная и жесткая игра типа футзала . В sähly в Финляндии часто пацаны из хоккея прихдят,
кому не пробится. Я думаю при должной инициативе федерации и бизнеса , sähly можно его сделать очень популярным
в мире, спорт вполне не затратный.

Приходилось пробовать и кёрлинг и sähly
Тогда политика фирмы,где работал, была щедрая,выделяли деньги на поддержку спорта.Кёрлинг мне больше понравился.Ни капли пота не пролил за те несколько часов,что провел на льду.Но сложно это очень,камень по льду пускать.
Но давно это было,тогда этот спорт был в моде ,нашу группу даже как-то "вводил в курс дела" серебряный призер олимпийских игр в этом виде спорта.
А sähly это совсем другое.Опять же это было через фирму,она арендовала у расположенной рядом школы спортзал на 2 часа,один раз в неделю,после работы по домам не разъезжались,а ехали поиграть.Поскольку я в молодые годы много играл в хоккей,я пошел в sähly как бы с удовольствием.Но очень тяжелый вид .А потом школа больше не стала арендовать зал,и это дело заглохло.
Если сравнивать два вида,так я за кёрлинг,это спорт "белого человека".От sähly пользы для здоровья мало,потому что всё это внутри помещения.Умываешься потом и минимум удовольствия.Разве только девушки фирмы несколько украшали игру,мы ведь играли смешанными командами,невзирая на пол и возраст.Одна девица играла просто здорово,ни в чем не уступала лучшим мужчинам-игрокам.Я же играл,как в "советском хоккее",достаточно жестко,и меня даже как-то обещали дисквалифицировать.
Но потом это всё как-то быстро угасло,владелец фирмы женился и потерял интерес к спорту.Да и я сам уже там не работаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 01:05   #3188
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Женская одиночка на этой Олимпиаде это аццкий трэш. Такое опустошение после этих соревнований.
Сломили таки Камилу.
У Трусовой серебро. 5 квадов в пп не хватило, чтобы победить грибы Щербаковой.
Анна плюс стартовая, нервы канаты.
Но 5 больше 2. Трусовой триксель в кп надо было чисто прыгать, чтобы обойти Щербакову, а это 6 ультра си против 2. Бедная Саша.
Такая драма, у девчонок истерики.
Правильно Сашка сказала, нафиг такой спорт.
Спорт это быстрее, выше, сильнее.
И техника всегда должно оцениватья выше, чём презентация бровки домиком.
Запредельная сложность Саши против тактики простенько, но чистенько, это я про кп у Анны. В пп два 4 флипа зачетные. Но они в начале программы, Сашка два лутса один из них в каскаде во второй половине выдала. Не хватило до золота совсем чуть-чуть.
Про Камилу не буду, это боль и слезы.

Победила сильнейшая. Чемпионка мира, если вы не в курсе. И получит нормально медаль на награждении, а не через полгода, после решения КАС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 09:14   #3189
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Я перестал понимать этот мир ...
Мне реально пофиг, но уровень маразма зашкаливает.

15-и летняя девченка, в спорте с детства, правила игры всем вдалбливают с пеленок,
собирается на чемпионаты мира и Олимпийские игры,
И, внимание, случайно есть лекарство дедушки которое тот , еще один перл, возит
с собой в машине. (Он его там разбрасывет что ли)

Вот решение CAS , это не я придумал :
"Мать и адвокат спортсменки заявили, что фигуристка не употребляла запрещенную субстанцию преднамеренно.
Наиболее вероятно запрещенное вещество попало в ее организм бытовым путем из-за ее дедушки, который
использует триметазидин после операции на сердце.
Мать Валиевой указала, что дедушка регулярно возил внучку на тренировки, ждал, пока тренировка закончится,
а потом отвозил домой. Триметазидин находился в его машине"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 09:40   #3190
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Похоже,что дальше Камила,Аня и Саша каждая пойдёт своей дорогой...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 09:43   #3191
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Mikky
Я перестал понимать этот мир ...
Мне реально пофиг, но уровень маразма зашкаливает.

15-и летняя девченка, в спорте с детства, правила игры всем вдалбливают с пеленок,
собирается на чемпионаты мира и Олимпийские игры,
И, внимание, случайно есть лекарство дедушки которое тот , еще один перл, возит
с собой в машине. (Он его там разбрасывет что ли)

Вот решение CAS , это не я придумал :
"Мать и адвокат спортсменки заявили, что фигуристка не употребляла запрещенную субстанцию преднамеренно.
Наиболее вероятно запрещенное вещество попало в ее организм бытовым путем из-за ее дедушки, который
использует триметазидин после операции на сердце.
Мать Валиевой указала, что дедушка регулярно возил внучку на тренировки, ждал, пока тренировка закончится,
а потом отвозил домой. Триметазидин находился в его машине"


Погоди,скоро увидим,как верещит Малахов в студии,мол,-"дедушка позавидовал успехам внучки и специально подсыпал ей триметазидин" ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 18-02-2022, 09:46   #3192
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Я перестал понимать этот мир ...
Мне реально пофиг, но уровень маразма зашкаливает.

15-и летняя девченка, в спорте с детства, правила игры всем вдалбливают с пеленок,
собирается на чемпионаты мира и Олимпийские игры,
И, внимание, случайно есть лекарство дедушки которое тот , еще один перл, возит
с собой в машине. (Он его там разбрасывет что ли)

Вот решение CAS , это не я придумал :
"Мать и адвокат спортсменки заявили, что фигуристка не употребляла запрещенную субстанцию преднамеренно.
Наиболее вероятно запрещенное вещество попало в ее организм бытовым путем из-за ее дедушки, который
использует триметазидин после операции на сердце.
Мать Валиевой указала, что дедушка регулярно возил внучку на тренировки, ждал, пока тренировка закончится,
а потом отвозил домой. Триметазидин находился в его машине"

Скорее всего дедушка и дал ей таблетку от сердца после тренировки, из самых добрых пожеланий. У подростков неприятные ощущения в груди и в области сердца часто бывают, потому что растут. Там же нашли микродозу препарата, то есть скорее всего однократный приём, а не курс как обычно. И вообще это не допинг, результат не улучшить, но сердце сберечь помогает.

Почитать журналистов так на олимпиаду надо пускать не моложе 20 лет, чтоб минимум 100 кило веса, после рождения 3-х детей и всем участникам только золотые медали раздать. Иначе это дискриминация, психологические пытки, издевательства над детьми и ТД и ТП.
Вот и команда готова, без отборочных выступлений, всех на олимпиаду и срочно медали чтоб никто не обиделся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 09:48   #3193
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Погоди,скоро увидим,как верещит Малахов в студии,мол,-"дедушка позавидовал успехам внучки и специально подсыпал ей триметазидин" ))


Для шоу Малахова и ему подобных это нормально.
Но когда такое печатает арбитражный суд, я начинаю задумываться об адекватности людей вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 09:52   #3194
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Скорее всего дедушка и дал ей таблетку от сердца после тренировки, из самых добрых пожеланий.

Вы читать умеете что написано в решении CAS?
"Триметазидин находился в его машине." - и случайно был съеден.
Если бы дедушка дал его сам - так бы и написали - дурачек дедушка дал внучке свое лекарство.
И дедушка был бы первый кто об этом рассказал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 09:58   #3195
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы читать умеете что написано в решении CAS?
"Триметазидин находился в его машине." - и случайно был съеден.
Если бы дедушка дал его сам - так бы и написали - дурачек дедушка дал внучке свое лекарство.
И дедушка был бы первый кто об этом рассказал.

А дедушка по твоему испугаться не может? Да и остальным кто в курсе отдавать деда на растерзание неохота. Пускай лучше будем считать что ветром надуло. Суть в том что это не допинг и закрыли бы уже это дело. А то уже каждая жиреющая журналюшка орёт что "Спорт это зло", давайте его запретим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 10:01   #3196
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А дедушка по твоему испугаться не может?

Разговор не про дедушку , а про CAS который пишет это глупость в официальном решении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 10:41   #3197
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А дедушка по твоему испугаться не может? Да и остальным кто в курсе отдавать деда на растерзание неохота. Пускай лучше будем считать что ветром надуло. Суть в том что это не допинг и закрыли бы уже это дело. А то уже каждая жиреющая журналюшка орёт что "Спорт это зло", давайте его запретим.

Мнение дилетанта и пассивного болельщика : профессиональный спорт это - зло ! Давайте его запретим .
Когда 30-летний - " уже старый " и весь \ весь изломанный - нафиг такой спорт !
" ЗЕНИТ " - половина состава - " негры " ( негры , хорваты , кто там ещё ... ) - нонсенс .
За кого в этом сезоне герой сочинской олимпиады Виктор Ан ( ха-ха 3 раза ! ) бегает . С каким на этот раз паспортом ?
Бред !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 11:05   #3198
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Физическую культуру и спорт по недоразумению часто путают. Второе - часть шоубизнеса.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 11:09   #3199
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Дети гробят женское фигурное катание!
Дайте хоть Туктамышевой покататься чуть-чуть, такой талант пропадает!
.
Изображения
 
Old 18-02-2022, 11:15   #3200
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Дайте хоть Туктамышевой покататься чуть-чуть, такой талант пропадает!


В образе королевы? )
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 11:31   #3201
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
А что, симпатичная и кататься умеет, есть на что посмотреть!
Не то, что эти роботы-попрыгунчики.
 
Old 18-02-2022, 19:04   #3202
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Ну,что,в воскресенье смотрим хоккей?
Наши с нашими играть будут

ПС.Опять продуют... ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 18-02-2022, 19:47   #3203
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,что,в воскресенье смотрим хоккей?
Наши с нашими играть будут

ПС.Опять продуют... ))


Наши или наши? )))
 
Old 18-02-2022, 20:11   #3204
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Наши или наши? )))

Поставил "кучу" денег на победу России. Теперь два варианта.
Выиграют финны - буду счастлив.
Выиграют русские - построю новую кирпичную печь (русскую) в бане, вместо финской Харвии. Не , не в знак протеста, просто русская лучше гораздо, если правильная.
Не шучу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 20:19   #3205
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Поставил "кучу" денег на победу России. Теперь два варианта.
Выиграют финны - буду счастлив.
Выиграют русские - построю новую кирпичную печь (русскую) в бане, вместо финской Харвии. Не , не в знак протеста, просто русская лучше гораздо, если правильная.
Не шучу.


А вот бы - счастлив в бане с новой печью? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 20:47   #3206
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да уж пусть в этот раз наши выиграют. Ведь наши в прошлый раз чемпионами становились. Теперь очень наших.
 
Old 18-02-2022, 20:49   #3207
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не хочу , чтоб финны выиграли . Не из русского патриотизма ... Финны всегда были очень неудобными соперниками россиянам . Просто наши выиграют - порадуются и разойдутся . Выиграют финны - опять болельщики все стены президентского дворца обгадят . А кубок ( опять ) по пьянке уронят и помнут . Ну , или медали потеряют или ещё чего-нибудь учудят . Стыдно за них будет ... Не . Пусть лучше Россия выиграет .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 21:07   #3208
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
А вот бы - счастлив в бане с новой печью? )))

Если без прикола, то такое возможно, если поставить заранее на финнов и они бы выиграли. Но это было бы слишком хорошо для правды.
Чтобы получить нормальный кэф надо ставить заранее. Помню в 2005 ом просчитал варианты на кубок УЕФА и поставил на ЦСКА на стадии 1/8. Купил неплохую лодку. Не катер, не волнуйтесь.
На прошлой олимпиаде ставил экспрессом (совпадение всех позиций) - Загитова - Россия хоккей - Клебо спринт. Кэф был под десять, хотя каждый результат казался очевидным (про травму и форму Медведевой было известно). Ну, да Гусев вытащил.

Что наша жизнь? Игра!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 21:18   #3209
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не хочу , чтоб финны выиграли . Не из русского патриотизма ... Финны всегда были очень неудобными соперниками россиянам . Просто наши выиграют - порадуются и разойдутся . Выиграют финны - опять болельщики все стены президентского дворца обгадят . А кубок ( опять ) по пьянке уронят и помнут . Ну , или медали потеряют или ещё чего-нибудь учудят . Стыдно за них будет ... Не . Пусть лучше Россия выиграет .

странная позиция.Да пусть лучше поблюют и пописают на дворец,но лишь бы войны не было.
В Сочах как выиграли (записав к себе в команду всякаих-разных корейцев),так и пошли сразу воевать,сами с собой.Отвоевали то,что себе и так принадлежало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 21:38   #3210
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,что,в воскресенье смотрим хоккей?
Наши с нашими играть будут

ПС.Опять продуют... ))

"мы победили",это я в любом случае скажу.Супруга как бы за Россию и мне отведена роль финского болельщика.
Eсли честно,хоккейный турнир на олимпиаде очень мало интересует,гораздо меньше чем чемпионат мира,что играют каждый год весной.
Надо или зазывать сильнейших игроков,или заканчивать с хоккеем на олимпиадах.Nо можно ещe смотреть женский хоккей,а это пародия на хоккей.
Я больше склоняюсь к тому,чтобы убрать мужской хоккей из олимпиад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 21:45   #3211
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
"мы победили",это я в любом случае скажу.Супруга как бы за Россию и мне отведена роль финского болельщика.
Eсли честно,хоккейный турнир на олимпиаде очень мало интересует,гораздо меньше чем чемпионат мира,что играют каждый год весной.
Надо или зазывать сильнейших игроков,или заканчивать с хоккеем на олимпиадах.Nо можно ещe смотреть женский хоккей,а это пародия на хоккей.
Я больше склоняюсь к тому,чтобы убрать мужской хоккей из олимпиад.

Если НХЛ будет приезжать даже один раз из четырех, то только для этого стоит держать. Или все- таки договорится о регулярных Кубках Мира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 21:45   #3212
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы читать умеете что написано в решении ЦАС?
"Триметазидин находился в его машине." - и случайно был съеден.
Если бы дедушка дал его сам - так бы и написали - дурачек дедушка дал внучке свое лекарство.
И дедушка был бы первый кто об этом рассказал.

"случайно съела дедушину пилюлю" это из той же же серии:
случайно не тому дала (оказaлся,сволочь,нашпигован допингом)
случайно перепутала зубную пасту и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 21:55   #3213
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Если НХЛ будет приезжать даже один раз из четырех, то только для этого стоит держать. Или все- таки договорится о регулярных Кубках Мира.

не стоит.Овечкин клялся и божился,что бросит всё и приедет на олимпиаду.Но не приехал.И правильно сделал,нечего там делать.
Если трезво глянуть на хоккей на последних олимпиадах,так это больше шоу,чем настоящий хоккей.
Сначала вялая игра в группах,где нет проигравших,выходят в плей-офф практически все.Потом,в конце всего этого шоу 3 игры,полуфинал и финал,и всё на этом.Хоккей на олимпиадах изжил себя.А может быть,и олимпиады себя изжили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2022, 23:10   #3214
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
не стоит.Овечкин клялся и божился,что бросит всё и приедет на олимпиаду.Но не приехал.И правильно сделал,нечего там делать.
Если трезво глянуть на хоккей на последних олимпиадах,так это больше шоу,чем настоящий хоккей.
Сначала вялая игра в группах,где нет проигравших,выходят в плей-офф практически все.Потом,в конце всего этого шоу 3 игры,полуфинал и финал,и всё на этом.Хоккей на олимпиадах изжил себя.А может быть,и олимпиады себя изжили...

Ну вспомните ОИ 98-2014. Круто было! Такого хоккея Европа больше нигде не увидит, только на ОИ или в Канаду лететь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2022, 11:18   #3215
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну вспомните ОИ 98-2014. Круто было! Такого хоккея Европа больше нигде не увидит, только на ОИ или в Канаду лететь.

Не вписывается хоккей в олимпийские игры,как ни крути.Но хоккей обойдется и без олимпиад,так,же как и футбол.
Помнится,Марадона был олимпийским чемпионом по футболу,но кто об этом помнит? А вот то,что аргентинец был чемпионом мира по футболу,помнят многие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2022, 11:36   #3216
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Клэбо - позорище.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2022, 11:55   #3217
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Клэбо - позорище.

Точно. Пятикратный олимпийский чемпион.
Большунов пока трехкратный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2022, 12:15   #3218
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Я, вообще-то про лыжные гонки, а вы про что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2022, 13:01   #3219
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не успел посмотреть . Он сошёл с дистанции , что ли ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2022, 13:44   #3220
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не успел посмотреть . Он сошёл с дистанции , что ли ?

Угу, но больше забавляют левые отмазки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2022, 15:38   #3221
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Ставим БУДИЛЬНИК !!!
Завтра, воскресенье 20.02 включаем телевизор 6:10 утра
смотрим из Китая финальную игру Финляндия - Россия, хоккей!!!

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2022, 10:46   #3222
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Пусть победит сильнейший. Вот вы за кого в хоккее? Я за финнов! С четвертого класса.

Всех с Праздником! Дождались.
Сборная Финляндии вице чемпион Мира и чемпион Олимпийских игр!
 
Old 20-02-2022, 11:22   #3223
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не хочу , чтоб финны выиграли . Не из русского патриотизма ... Финны всегда были очень неудобными соперниками россиянам . Просто наши выиграют - порадуются и разойдутся . Выиграют финны - опять болельщики все стены президентского дворца обгадят . А кубок ( опять ) по пьянке уронят и помнут . Ну , или медали потеряют или ещё чего-нибудь учудят . Стыдно за них будет ... Не . Пусть лучше Россия выиграет .

процесс пошел.Дворцу п...ц.И Аманду щас оденут,пареньки с голыми торцами.
Репортж был из какой-то финской тусовки,но из Китая.Деффки кипятком писают.
Но саму игру,конечно же,не смотрел.Пока просыпался уже всё было кончено.
Интересно было прочесть такие шапкозакидательские статейки в советском спорте:
"У Суоми картина почти такая же – едущая с ярмарки бригада возрастных середняков, наслаждающихся безбедной жизнью в основном в КХЛ (17 игроков). От 1992 года и старше 16 человек! У Юкки Ялонена со свежей кровью совсем беда. Менее 26 лет вообще нет никому?! Да и таких только двое – Оямяки из «Витязя» и Бьернинен из «Йокерита».

- Скучно, девочки! – сказал бы, глядя на это безобразие, Остап Бендер в шахматной секции будущих Нью-Васюков. – Где игра мысли? Где красота? Где союзная масса? ....
Знаете, в преддверии финала лично я спокоен как никогда. Главную проверку эта команда и ее штаб уже прошли. Вчера в инфарктном полуфинале с «Тре Крунур», в котором мы минимум четырежды оказались на грани краха.

Заглянули в бездну – и не испугались! Так чего нам домашних финнов опасаться?! Это их должно трясти как бетономешалку. Это у них единственный и последний шанс в жизни достичь чего-то значимого. А у нас уже семь олимпиоников в команде. Их ничем не удивить."
 
Old 19-03-2022, 11:14   #3224
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Милан - Сан-Ремо, сейчас начнется

А в среду была Милан - Турин, видели кто выиграл?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2022, 12:21   #3225
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Посмотрел программу передач " Матч TV " . Действительно , нет Формулы 1 в списке . Суки ! Придётся по финнам смотреть ... А что , Мазепина уже слили ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2022, 12:28   #3226
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
По финским теперь только платные каналы показывают.
Мазепина убрали и Хаас сразу набрал скорость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2022, 19:40   #3227
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Жлобы капиталистические !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2022, 10:39   #3228
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Лия Томас стала первым трансгендером, завоевавшим золото чемпионата американской Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA). В финальном заплыве Томас опередила серебряных призёрок Игр в Токио на различных дистанциях Эмму Вейант, Эрику Салливан и Брук Форд и имеет все шансы отправиться на ОИ в Париже. Фотографировались медалистки отдельно от Лии: онО одиноко стоялО в стороне.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2022, 15:02   #3229
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline


Вчера был интересный этап, надеюсь что и сегодня будет не менее интересно на Альп-д-Юэз

Кстати, всех с Днем взятия Бастилии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2022, 22:37   #3230
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Кстати, всех с Днем взятия Бастилии! :вопиву:

Присоединяюсь к поздравлению...


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2022, 22:45   #3231
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
А я еще хочу поздравить Криса Фрума с 3-м местом на Альп-д-Юэз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2022, 02:05   #3232
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Сегодня был интересный этап

(я сейчас только смог посмотреть из архива, днем не было времени)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2022, 01:43   #3233
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Сегодня закончился мужской Тур де Франс и тут же начался женский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2022, 15:37   #3234
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Talking

С женщинами и смех, и слёзы.
Красиво ездят - безбашенно (без тормозов), и красиво падают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2022, 01:53   #3235
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Ranskan ympäriajossa järkyttävä massakolari

Video: https://www.is.fi/urheilu/art-2000008973160.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2022, 10:07   #3236
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Вчера Вилма Мурто стала чемпионкой Европы в прыжках с шестом.
Редкая победа для Финляндии. Напряжённая была борьба за золото, посмотрела с удовольствием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2022, 10:13   #3237
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вчера Вилма Мурто стала чемпионкой Европы в прыжках с шестом.
Редкая победа для Финляндии. Напряжённая была борьба за золото, посмотрела с удовольствием.

И она трижды в ходе соревнований улучшила свой личный и национальный рекорд.
 
Old 18-08-2022, 11:10   #3238
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
И она трижды в ходе соревнований улучшила свой личный и национальный рекорд.


Да! И хотя уже выиграла, но всё равно взяла ещё высоту на 5 см больше, молодец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно