Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Религия и вера
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Old 24-02-2015, 18:49   #121
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну мне сама идея скушать христа в компании не нравится..
еще и жертвой обозвали. мне всех жертв хочется пожалеть ,а не попробовать.
По моему вы смело рассуждаете о вещах с которыми знакомы из далека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 19:13   #122
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
По моему вы смело рассуждаете о вещах с которыми знакомы из далека.

пошучу:лицом к лицу лица не увидать большое видится на расстоянии .

меня покрестила соседка,Анна Ивановна в 4 года. В церковь я ходила изредка ,как все. Умер папа- процедура отпевания и похорон не понравилась очень( я не организовывала сие,хорошо,хоть позвали в последний момент). И вот я стала искать ответы на вопросы-куда уходит душа и пр. пр. Можно взять и поверить в РПЦ версию. Организованную в 1943(вот последнюю цифру могу соврать)( есть про это цикл статей: Православие-не Христианство) можно в версию другой какой религии. Можно про инопланетян,которые с Нибиру и управляют всеми процессами.. на любой вкус.

Самое лёгкое просто прошиться под одну программу-и мучиться не надо. Церковный эгрегор к которому подключается человек при крещении очень сильный,может и помочь,если надо. Вот бабушки через него молитвами заговаривают. мою дитятку от пупочной грыжи такая бабулька в Дальневосточной деревне вылечила-врачи руками развели. Про эгрегоры много написано.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 24-02-2015, 19:42   #123
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
По моему вы смело рассуждаете о вещах с которыми знакомы из далека.


Ну зачем же так строго.. Вот мсье Шариков тоже был не согласен ни с Энгельсом ,ни с Каутским.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 19:52   #124
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну зачем же так строго.. Вот мсье Шариков тоже был не согласен ни с Энгельсом ,ни с Каутским.


Есть религии,а есть кармические законы. Если кто сильно просит,то обязательно допросится.
Ничего не стоит на месте, отведенный маятник падает вниз и разворачивается и на тот же градус в сторону просящего.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 21:02   #125
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
пошучу:лицом к лицу лица не увидать большое видится на расстоянии .

меня покрестила соседка,Анна Ивановна в 4 года. В церковь я ходила изредка ,как все. Умер папа- процедура отпевания и похорон не понравилась очень( я не организовывала сие,хорошо,хоть позвали в последний момент). И вот я стала искать ответы на вопросы-куда уходит душа и пр. пр. Можно взять и поверить в РПЦ версию. Организованную в 1943(вот последнюю цифру могу соврать)( есть про это цикл статей: Православие-не Христианство) можно в версию другой какой религии. Можно про инопланетян,которые с Нибиру и управляют всеми процессами.. на любой вкус.

Самое лёгкое просто прошиться под одну программу-и мучиться не надо. Церковный эгрегор к которому подключается человек при крещении очень сильный,может и помочь,если надо. Вот бабушки через него молитвами заговаривают. мою дитятку от пупочной грыжи такая бабулька в Дальневосточной деревне вылечила-врачи руками развели. Про эгрегоры много написано.


Да, часто в церкви с людьми, приходящими за помощью, обходятся с самым жестоким хамством.
Момент поиска ответов на духовные вопросы, рано или поздно, встает перед каждым человеком. Многие люди предпочитают отмахиваться от этих, вечных, вопросов. Самый надежный и трудный путь это все выводы сделать самому. Сейчас куча всяких проповедников предлагающих, каждый свои идеалы. Раньше это была проблема атеизма и веры.
Поиск истинной веры обычно выстраивается таким образом:
1.Есть Бог или нет Бога
2.Вер много, кем ему стать?
3. Христианство? Оно столь многолико. Кем быть?
Если честно находить ответы на все вопросы то мы придем к истинной вере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 21:43   #126
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
.
Поиск истинной веры обычно выстраивается таким образом:
1.Есть Бог или нет Бога
2.Вер много, кем ему стать?
3. Христианство? Оно столь многолико. Кем быть?
Если честно находить ответы на все вопросы то мы придем к истинной вере.


после первого пункта,даже признав,что есть Творец,кем Бы он ни был..
отметаем выбор религии
или выбираем себе удобные тезисы,ну там не укради или о колесе сансары или о человек-источник энергии и именно затем он как барашек,с которого снимают разность потенциалов.


тут хоть честно,хоть как ,вот у некоторых вобще мир-иллюзия,сон. или мы в матрице.
а истинная вера это слишкм просто. об этом известный ученый,который мозг изучал хорошо обобщил.

https://www.youtube.com/watch?v=ZnxHfVg509g


кто не может нормально соображать-просто надо верить и в этом бесценность любой религии. двадцатая минута

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 22:20   #127
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
после первого пункта,даже признав,что есть Творец,кем Бы он ни был..
отметаем выбор религии
Почему? Ведь существо каждой религии, всех мировоззрений сводится к учению о спасении. И вот здесь-то мы и сталкиваемся с тем, что уже дает возможность, как мне кажется, сделать обоснованный выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 22:26   #128
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Почему? Ведь существо каждой религии, всех мировоззрений сводится к учению о спасении. И вот здесь-то мы и сталкиваемся с тем, что уже дает возможность, как мне кажется, сделать обоснованный выбор.


не только спасение, безысходность-душа запуталась и нет ей выхода никуда. Почитать форум откровения инсаидера. Там мысль о том,что земля,где мы находимся и есть самый что ни на есть ад. Он много интересного интересных новых мыслей вбросил. в том числе и о боге. Есть то есть,да не то,что себе о нем представляют и уж совсем плохо впадать в религиозность,безотносительно в какую.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 22:39   #129
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
не только спасение, безысходность-душа запуталась и нет ей выхода никуда. Почитать форум откровения инсаидера. Там мысль о том,что земля,где мы находимся и есть самый что ни на есть ад. Он много интересного интересных новых мыслей вбросил. в том числе и о боге. Есть то есть,да не то,что себе о нем представляют и уж совсем плохо впадать в религиозность,безотносительно в какую.

Все мировоззрения и все религии утверждают одну простую вещь: то, что сейчас есть, в каких политических, социальных, экономических, с одной стороны, и духовных, моральных, культурных и т.д. условиях - с другой, живет человек - это ненормально, это не может его устроить и даже если кого-то лично это и удовлетворяет, то подавляющее число людей в той или иной степени от этого страдает. Это не устраивает человечество в целом, оно ищет чего-то другого, большего. Стремится куда-то, в неизведанное будущее, ждет "золотого века" - настоящее положение вещей никого не устраивает.
В религиозность падать не нужно не в коем случае! Все должно быть понятно. Просто есть вещи, которые познаются верой. Как например пятиклассник, только на веру может воспринять, что факториал от 6 равен 720, но со временем он в этом убедится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 22:55   #130
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Просто есть вещи, которые познаются верой. Как например пятиклассник, только на веру может воспринять, что факториал от 6 равен 720, но со временем он в этом убедится.


если найдешь время посмотри/прослушай несколько роликов с человеком на моей ссылке.
он непростой такой товарищ. степень гениальности определяет на вес мозга,который взвешивает вручную.

на веру-это дрессура. Что необходимо нормальной обезьяне.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:03   #131
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
если найдешь время посмотри/прослушай несколько роликов с человеком на моей ссылке.
он непростой такой товарищ. степень гениальности определяет на вес мозга,который взвешивает вручную.

на веру-это дрессура. Что необходимо нормальной обезьяне.
Хорошо посмотрю. Но Вы наверно удивитесь, если узнаете, что вера это способ познания. Разве нет? На дне Марианской впадины были несколько человек, но им все ВЕРЯТ. Думаю, что Вы, как и я не были в Антарктиде но мы ВЕРИМ всему, что о ней говорят и т.д. Количество примеров бесконечно. Вера - способ познания. именно по этому мы доверяем (верим) опыту тех людей которые его оставили нам. И опыту святых тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:11   #132
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Хорошо посмотрю. Но Вы наверно удивитесь, если узнаете, что вера это способ познания. Разве нет? На дне Марианской впадины были несколько человек, но им все ВЕРЯТ. Думаю, что Вы, как и я не были в Антарктиде но мы ВЕРИМ всему, что о ней говорят и т.д.


на луне были или нет космонавты? луна искусственный спутник земли или естественный? Вращается ли земля вокруг солнца,как пишут учебники современности?
и моё любимое: теория Дарвина-теория? или истина,как нынче преподают в финских школах моим детям?. нам в школе говорили,что это теория,догадка то есть.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:24   #133
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
на луне были или нет космонавты? луна искусственный спутник земли или естественный? Вращается ли земля вокруг солнца,как пишут учебники современности?
и моё любимое: теория Дарвина-теория? или истина,как нынче преподают в финских школах моим детям?. нам в школе говорили,что это теория,догадка то есть.
Да, космонавты были 12 человек и им верят 4,5 миллиарда жителей земли, не так ли? А вот святой Иоанн Кронштадтский, 4 толстых тома, его чудес можно взять в библиотеке и посмотреть что писали разные люди из разных стран! Почему его опыту не стоит верить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:25   #134
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Вот,шесть минут прекрасноно,можно без подготовки другими лекциями

неиронам не из чего строить своё тело..

https://www.youtube.com/watch?v=x5ovPqOE9QM
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:27   #135
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
и моё любимое: теория Дарвина-теория? или истина,как нынче преподают в финских школах моим детям?. нам в школе говорили,что это теория,догадка то есть.
Теория так и остается теорией, пока не будет доказана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:29   #136
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Теория так и остается теорией, пока не будет доказана.


моим детям в школе не говорят,что это теория. говорят,что рыбка на берегу стала птичкой.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:33   #137
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня есть сильное убеждение, что Бог существует. И любые видеоролики, высказывания и уверения в обратном считаю пустым звуком, пылью. ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:38   #138
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Вот,шесть минут прекрасноно,можно без подготовки другими лекциями

неиронам не из чего строить своё тело..

https://www.youtube.com/watch?v=x5ovPqOE9QM
Скажите, на Ваш взгляд, кто вспомнит об этом человеке через 20 лет? А через 50? Существуют авторитеты опыту которых тысячи лет. Если Вы будете делать все так же как, скажем, Александр Свирский, то и Вы своими собственными глазами увидите Бога. А в науке эксперемент который можно повторить, считается доказанным фактом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:40   #139
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
моим детям в школе не говорят,что это теория. говорят,что рыбка на берегу стала птичкой.
Вы же можете детям представить альтернативное мнение, мои с ним как-то сразу согласились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:44   #140
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Скажите, на Ваш взгляд, кто вспомнит об этом человеке через 20 лет? А через 50? Существуют авторитеты опыту которых тысячи лет. Если Вы будете делать все так же как, скажем Александр Свирский, то и Вы своими глазами увидите Бога. А в науке эксперемент который можно повторить, считается доказанным фактом.


Существуют люди,каждый по отдельности проанализировав историю ,пришедшие к удивительным выводам. С разных сторон. Что нашей цивилизации около 300-500 лет. Не было никаких тысячи лет. были другие цивилизации,наша шестая, но тех трудов мы не прочтем,только артефакты наблюдать .
Существую люди,которые берутся опровергать официальную ауку и доказывать,что там врут.

всяческие летописи существуют не в подлинниках,а как Бы переписанные типа по памяти.. такая вот грусть.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:48   #141
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Вы же можете детям представить альтернативное мнение, мои с ним как-то сразу согласились


у меня новый ноут. в старом убитом остались закладки нс фильмы про теорию дарвина. смотрели вместе с детьми, разьяснила смысл слова:теория и уточнила,точно ли в школе такого слова не употребляли.

по закону мироздания врать людям тоже нельзя. но если они сами выбирают верить и делать неправильные выводы,то это за враньё не считается.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 23:56   #142
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Существуют люди,каждый по отдельности проанализировав историю ,пришедшие к удивительным выводам. С разных сторон. Что нашей цивилизации около 300-500 лет. Не было никаких тысячи лет. были другие цивилизации,наша шестая, но тех трудов мы не прочтем,только артефакты наблюдать .
Существую люди,которые берутся опровергать официальную ауку и доказывать,что там врут.

всяческие летописи существуют не в подлинниках,а как Бы переписанные типа по памяти.. такая вот грусть.
Конечно, важно не попасть, под влияние шарлатанов. Многие начинают спорить с наукой, для того что бы на них обратили внимание.Что касается нашей цивилизации, все зависит от того , как считать ее периоды.
Про древние, но не очень артефакты 30-135 г н.э можно посмотреть, набрав, "Свитки мертвого моря". Они часто выставляются на крупных выставках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 00:04   #143
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Конечно, важно не попасть, под влияние шарлатанов. Многие начинают спорить с наукой, для того что бы на них обратили внимание.Что касается нашей цивилизации, все зависит от того , как считать ее периоды.
Про древние, но не очень артефакты 30-135 г н.э можно посмотреть, набрав, "Свитки мертвого моря". Они часто выставляются на крупных выставках.


ухожу я спать. Благодарю за беседу. Поняла,что мозаику еще складывать и складывать.

про артефакты. Петр Первый однозначно город-сказку Питер не строил. а восстанавливал после какой-то дикой катастрофы. Доказательств тому тьма. В книге Монферана ,изданной в 100 каком та году литографии о строительстве Исакиевского собора,а на картинке здание,которое построили по хронологии аж через двадцать лет. Таких ляпов много.
могу ссылками поделиться.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 01:05   #144
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Лично я не стал атеистом но ушел из РПЦ после того как понял, что священник грузит на людей то, чего сам не делает, амбиции выше крыши, а народ для него разменные пешки, карьера, звание и должность это главное. По сути человек совершает, нравственные преступления, но начальству дела нет, главное, поступление денег.
А Вас что оттолкнуло от РПЦ?


Вы о какой Русской Православной Церкви? Той, что непосредственно в Эспоо?

В Хельсинки все прекрасно.
http://www.svt-nikolai.org/ru/

Они взаимосвязаны. Почему не предприняли никаких мер, если имели место быть безобразия?

Нельзя вот так создавать мнение обо всей Русской Православной Церкви.
А тем более разочаровываться в вере.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 01:48   #145
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

Нельзя вот так создавать мнение обо всей Русской Православной Церкви.
А тем более разочаровываться в вере.


.
Если Вы заметили я не создаю мнение, тут люди сами высказывают то что они думают, а уж их мнение, такое-какое оно есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно