Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Религия и вера
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-10-2006, 19:03   #1
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
РЕЛИГИЯ В ВАЩЕМ ДОМЕ.

Мои муж с недавних пор стал посещат религиозные собрания Иогова. Говорит что хочет разобратся, незнаю в чем. Все время думает о чем-то. Мне кажется ему не интересно со мнои, потому что я нехочу говорит о религии. Что бы вы делали еслиб ваща половина рещилабы стат религиозным человеком. Поидете за половинои или наидете новую половину?.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:06   #2
Emma N
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание: LOndon, Fin
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
А ето разве религия.....странно .Чушь полная....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:07   #3
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
У меня дома на религию ТАБУ ! Любая религия это инструмент управления людьми а значит бред !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:07   #4
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
устрою половинке хорошую промывку мозгов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:08   #5
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
У меня дома на религию ТАБУ ! Любая религия это инструмент управления людьми а значит бред !


правильно!!!!!! нах. етот бред

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:10   #6
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Emma N
А ето разве религия.....странно .Чушь полная....

Вы считаете Иогова ето не религия? А что ето тогда? Милые беседы о погоде.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:12   #7
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Мои муж с недавних пор стал посещат религиозные собрания Иогова. Говорит что хочет разобратся, незнаю в чем. Все время думает о чем-то. Мне кажется ему не интересно со мнои, потому что я нехочу говорит о религии. Что бы вы делали еслиб ваща половина рещилабы стат религиозным человеком. Поидете за половинои или наидете новую половину?.

хватать в ахапку и увозить к едрене фене куда подальше от всяких сект, тем более религиозных! так можно и без штанов остатьця и без семьи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:12   #8
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ну еще одного промыли. Остается посочувствовать вашей нелегкой ситуации. Поищите здесь на форуме уже поднимали эти вопросы. Вряд ли он вырвется оттуда. Но, если захочет, пусть почитает с вами вместе

http://www.uskontojenuhrientuki.fi/

http://www.uskontojenuhrientuki.fi/...odistajat1.html

http://www.vapaa-ajattelijat.fi/lehti/2000_04/jt.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:13   #9
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Вы считаете Иогова ето не религия? А что ето тогда? Милые беседы о погоде.?

это зомбирование, и вообще отстой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:13   #10
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Вы считаете Иогова ето не религия? А что ето тогда? Милые беседы о погоде.?

иегова - ето не религия, ето секта!!!
 
Old 21-10-2006, 19:15   #11
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://iriney.vinchi.ru/sects/witness/news048.htm

http://sirius.net.ru/interesting/secta/iegova/
http://russkie-idut.ru/vesti/new04.htm


Вы поисковиком пользоваться умеете? Много чего объясняется о них. Вообще голову нужно иметь, чтобы позволять собой манипулировать кому попало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:20   #12
Emma N
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание: LOndon, Fin
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Вы считаете Иогова ето не религия? А что ето тогда? Милые беседы о погоде.?

Вам дали ссылки..почитайте их и еше инфо..СЕкта Свидетили Иеговы была оснаована 100 лет назад галантерейшиком Чарльзом Расселом..
Целью всес сект является использовать незнание Библии обывателями..Все прекрасно обставляется и человека постепенно заставляют отречся от своей церкви, веры...Да и к слову- члены секты Свидетели Иеговы считают всех свяшенников служителями дьявола.. ЕТО НЕ РЕЛИГИЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:21   #13
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Мои муж с недавних пор стал посещат религиозные собрания Иогова. Говорит что хочет разобратся, незнаю в чем. Все время думает о чем-то. Мне кажется ему не интересно со мнои, потому что я нехочу говорит о религии. Что бы вы делали еслиб ваща половина рещилабы стат религиозным человеком. Поидете за половинои или наидете новую половину?.

А что, ваш муж ни стого, ни сего ударился в религию? А раньше он не увлекался?
Попробуйте поговорить с ним на темы религий.Может он выберет для размышлений что- нибудь другое,мене дикое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:27   #14
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mymla-my
А что, ваш муж ни стого, ни сего ударился в религию? А раньше он не увлекался?
Попробуйте поговорить с ним на темы религий.Может он выберет для размышлений что- нибудь другое,мене дикое?

Его они два года приглащали. А тепер он начал ходит туда каждую субботу, Если я начунаю говори он возмущается говорит хочет разобратся .Толко в чем непоиму. По субботам одевается как на великии праздник и уходит......Меня зовет но я ето не приемлю Я один раз послущала ету бредятину два года назад.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:28   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ко мне тут как-то бабки в дверь звонились, а я не посмотрела в глазок толком, открыла (вообще-то я водопроводчика ждала), начали мне чего-то втирать, а я с такой скоростью по-фински не понимаю, в общем, надавали мне всяких брошюрок и свалили, сказав, что в следующий раз на русском принесут. Как я и думала, оказались свидетелями Иеговы, так что муж мне теперь вообще не разрешает дверь открывать, если мы никого не вызывали. Нет, ну не то, чтобы не разрешает, просто просил этого не делать, когда я дома одна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:30   #16
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
да надо им говорить что свидетели долго не живут и они сразу начинают уходить, толко пятки сверкают

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:30   #17
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
хттп://иринеы.винчи.ру/сецтс/щитнесс/нещс048.хтм

хттп://сириус.нет.ру/интерестинг/сецта/иегова/
хттп://русские-идут.ру/вести/нещ04.хтм


Вы поисковиком пользоваться умеете? Много чего объясняется о них. Вообще голову нужно иметь, чтобы позволять собой манипулировать кому попало.

Болщое спасибо за ссылки. Попробую даже незнаю насколко ему там внущили ето счастие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:33   #18
Miimi
Пользователь
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
иегова - ето не религия, ето секта!!!

Один раз в Москве подгребли 2 барышни....с кучей сомнительной литературы...
Видимо их привлек мой мой муж наша машина..
Потом вылезла Я...
Послал всех...Их писк восприняла как поражение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:34   #19
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Ко мне тут как-то бабки в дверь звонились, а я не посмотрела в глазок толком, открыла (вообще-то я водопроводчика ждала), начали мне чего-то втирать, а я с такой скоростью по-фински не понимаю, в общем, надавали мне всяких брошюрок и свалили, сказав, что в следующий раз на русском принесут. Как я и думала, оказались свидетелями Иеговы, так что муж мне теперь вообще не разрешает дверь открывать, если мы никого не вызывали. Нет, ну не то, чтобы не разрешает, просто просил этого не делать, когда я дома одна.

Я тоже не открываю но там его знакомая у которои сын наркоман. И как можно общатся с людми у которы проблем выще крыщи а они о великом счастии говорят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:36   #20
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Конечно они всегда ловят людей со сложностями, проблемами. Наши переселенцы очень часто попадают под их влияние. постарайтесь поговорить с ним по-хорошему, без конфликтов.



Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Я тоже не открываю но там его знакомая у которои сын наркоман. И как можно общатся с людми у которы проблем выще крыщи а они о великом счастии говорят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:37   #21
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Мои муж с недавних пор стал посещат религиозные собрания


похоже ему с вами дома простите за откровенность просто х.рово,по какой-то причине-причём видимо мужика уже до того достало шо он готов провести часок другой даже в секте,подальше от вас. Задумайтесь девушка,может вы для него дома хуже сатаны-вот и бежит ваш благоверный от ада домашнего по-дальше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:39   #22
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Его они два года приглащали. А тепер он начал ходит туда каждую субботу, Если я начунаю говори он возмущается говорит хочет разобратся .Толко в чем непоиму. По субботам одевается как на великии праздник и уходит......Меня зовет но я ето не приемлю Я один раз послущала ету бредятину два года назад.....

в охабку и куда подальше и не обшатьця с тои знакомои! больше никак! а вообше очень вам сочуствую!удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:41   #23
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
похоже ему с вами дома простите за откровенность просто х.рово,по какой-то причине-причём видимо мужика уже до того достало шо он готов провести часок другой даже в секте,подальше от вас. Задумайтесь девушка,может вы для него дома хуже сатаны-вот и бежит ваш благоверный от ада домашнего по-дальше!

не факт! может он просто легко подвержен влиянию со стороны ! (бывают такие люди)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:42   #24
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Я тоже не открываю но там его знакомая у которои сын наркоман. И как можно общатся с людми у которы проблем выще крыщи а они о великом счастии говорят.

А прочитайте с ним вместе Библию. И если слушать этих свидетелей внимательно, то очень быстро найдете МНОГО-ОЧЕНЬ МНОГО несостыковок и вообще сомнительного в их разговорах. И не гоните на них в присутствии мужа, дайте ему возможность действительно разобраться.Конечно в этом есть риск, но когда он поймет весь этот бред, то он вам будет благодарен, что вы не ездили ему по мозгам.
Может, у вас маленький круг общения?Или у вас проблемы внутри семьи?Может вам сводить его к психологу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:43   #25
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
похоже ему с вами дома простите за откровенность просто х.рово,по какой-то причине-причём видимо мужика уже до того достало шо он готов провести часок другой даже в секте,подальше от вас. Задумайтесь девушка,может вы для него дома хуже сатаны-вот и бежит ваш благоверный от ада домашнего по-дальше!

Я тоже так думала. Предлагала разоитис , живи сам и общаися с сектои ,нехочет его наверное устраивает прислуга в доме, а может еще ненастолко силно промыли мозги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:46   #26
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Имейте ввиду, что среди психологов тоже есть члены Свид.Иеговы.


Может, у вас маленький круг общения?Или у вас проблемы внутри семьи?Может вам сводить его к психологу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:47   #27
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
похоже ему с вами дома простите за откровенность просто х.рово,по какой-то причине-причём видимо мужика уже до того достало шо он готов провести часок другой даже в секте,подальше от вас. Задумайтесь девушка,может вы для него дома хуже сатаны-вот и бежит ваш благоверный от ада домашнего по-дальше!

Достало ?! ето меня все достало, ето я переживаю, что любимыи человек катится. И мне кажется я его теряю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:50   #28
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Имейте ввиду, что среди психологов тоже есть члены Свид.Иеговы.


Может, у вас маленький круг общения?Или у вас проблемы внутри семьи?Может вам сводить его к психологу?

Круг общения деиствително маленкии. Но как-то нам была достаточно. А к психологу сходит, любои алкоголик будет утверждат что он не алкащ и в любои момент бросит и здес так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:52   #29
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Мои муж с недавних пор стал посещат религиозные собрания Иогова. Говорит что хочет разобратся, незнаю в чем. Все время думает о чем-то. Мне кажется ему не интересно со мнои, потому что я нехочу говорит о религии. Что бы вы делали еслиб ваща половина рещилабы стат религиозным человеком. Поидете за половинои или наидете новую половину?.

Нет, не пойду за половинкой.
Лучше поменять её, чем ходить с запудренными мозгами и чужимы взондированными мыслями в голове.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:52   #30
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вы абсолютно правы. Ну, а круг общения расширяется здесь не так просто и не сразу.


Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Круг общения деиствително маленкии. Но как-то нам была достаточно. А к психологу сходит, любои алкоголик будет утверждат что он не алкащ и в любои момент бросит и здес так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:54   #31
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
А вы можете организовать длительное совместное путешествие, подальше от цивилизации? В религию иногда уходят от скуки жизни.Устройте ему экстрим, сразу весь бред вылетит из головы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:56   #32
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Нет, не пойду за половинкой.
Лучше поменять её, чем ходить с запудренными мозгами и чужимы взондированными мыслями в голове.

Вот и у меня вырабатывается такое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 19:56   #33
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Его они два года приглащали. А тепер он начал ходит туда каждую субботу, Если я начунаю говори он возмущается говорит хочет разобратся .Толко в чем непоиму. По субботам одевается как на великии праздник и уходит......Меня зовет но я ето не приемлю Я один раз послущала ету бредятину два года назад.....


А он финн или русский?

Вобшем, нет ничего глупее и тупее, чем наперебой кричать что СИ бред толкают. Не толкают они бред, а очень структурно, упорядоченно и достаточно настойчево трактуют Христианство. Именно Христианство. Да, там есть отличие от основных догм главных христианских направлений, но, если уж на то пошло, то все они еше большее зомбирование и бред.

Человек который "ХОЧЕТ РАЗОБРАТьСЯ" найдет СИ очень привлекательной альтернативой, т.к. их изложение Библии гораздо больше похоже на правду и не требует верить в такие веши как Троица. С другой стороны они, как сообшество, проповедуют все христианские благодетели и, как более молодое течение в религии, стараются их придерживаться. Кстати, вопрос, что же такого бредового вы услышали пару лет назад?

Теперь, если вы хотите дельный совет:
1) Не стоит кричать и ему доказывать, что СИ толкают бред. Во-первых, оно не так. Во-вторых там на собраниях очень много говорят о проблемах в семье, связанных с противодействием второй половины - они воспринимают сложности, как испытание от Бога. С другой стороны, они проповедуют семью, как ценность и никогда не пооширяют развал семьи. Ваш крик и несправедливые наезды только укрепят его в своем желании.

2) Если он действительно хочет разобраться а не идет по течению, то ему со временем может стать скучно в обшестве СИ и он уйдет сам. Но, если он там найдет друзей по интересам не включаюшим религию, то может там и осесть.

3) Можете попробовать доказать ему, что религия вообше неправда и опиум для народа. Теоретически, завалить вопросами без ответов можно даже хорошо подготовленного проповедника. Упирать надо на то, что он просто тратит время, в которое могбы заниматься чем-нибудь еше. Кстати, а альтернатива у него есть?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:01   #34
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Почитайте здесь еще

http://www.russian.fi/forum/showthr...%EB%E8%E3%E8%FF
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:03   #35
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А он финн или русский?

Вобшем, нет ничего глупее и тупее, чем наперебой кричать что СИ бред толкают. Не толкают они бред, а очень структурно, упорядоченно и достаточно настойчево трактуют Христианство. Именно Христианство. Да, там есть отличие от основных догм главных христианских направлений, но, если уж на то пошло, то все они еше большее зомбирование и бред.

Человек который "ХОЧЕТ РАЗОБРАТьСЯ" найдет СИ очень привлекательной альтернативой, т.к. их изложение Библии гораздо больше похоже на правду и не требует верить в такие веши как Троица. С другой стороны они, как сообшество, проповедуют все христианские благодетели и, как более молодое течение в религии, стараются их придерживаться. Кстати, вопрос, что же такого бредового вы услышали пару лет назад?

Теперь, если вы хотите дельный совет:
1) Не стоит кричать и ему доказывать, что СИ толкают бред. Во-первых, оно не так. Во-вторых там на собраниях очень много говорят о проблемах в семье, связанных с противодействием второй половины - они воспринимают сложности, как испытание от Бога. С другой стороны, они проповедуют семью, как ценность и никогда не пооширяют развал семьи. Ваш крик и несправедливые наезды только укрепят его в своем желании.

2) Если он действительно хочет разобраться а не идет по течению, то ему со временем может стать скучно в обшестве СИ и он уйдет сам. Но, если он там найдет друзей по интересам не включаюшим религию, то может там и осесть.

3) Можете попробовать доказать ему, что религия вообше неправда и опиум для народа. Теоретически, завалить вопросами без ответов можно даже хорошо подготовленного проповедника. Упирать надо на то, что он просто тратит время, в которое могбы заниматься чем-нибудь еше. Кстати, а альтернатива у него есть?




Зубер а я не верю во все религиозное и для меня ето бред

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:06   #36
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=zuber]А он финн или русский?

Вобшем, нет ничего глупее и тупее, чем наперебой кричать что СИ бред толкают. Не толкают они бред, а очень структурно, упорядоченно и достаточно настойчево трактуют Христианство. Именно Христианство. Да, там есть отличие от основных догм главных христианских направлений, но, если уж на то пошло, то все они еше большее зомбирование и бред.

Он русскии. И я не кичу, а пyтаюс доказат, chто люди не рещивщие своих проблем ,немогут одеваяс в праздничные одежды./не разрещается приходит на собрание в джинсах, а надо в костюме/ расказыват какие они счастливые и что их ждет раи с бесплатнои едои толко за то что они знают истенное имя Бога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:06   #37
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
3) Можете попробовать доказать ему, что религия вообше неправда и опиум для народа. Теоретически, завалить вопросами без ответов можно даже хорошо подготовленного проповедника. Упирать надо на то, что он просто тратит время, в которое могбы заниматься чем-нибудь еше. Кстати, а альтернатива у него есть?

Вот именно, если бороться, то их оружием. Сила их только в общности, знании Библии(много ли народа с форума,например, читал Библию?), и стройности речей. УВЛЕКИТЕ ЕГО ЧЕМ-НИБУДЬ,УЗНАЙТЕ ЕГО МЕЧТУ, ПОМОГИТЕ ЕЕ ИСПОЛНИТЬ.Может после этого что-то изменится.Если нет,-уходите неоглядываясь,-вы сделали многое чтобы его спасти,но осчастливить против желания-нельзя.Если он не захочет,-то это его выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:11   #38
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
хттп://иринеы.винчи.ру/сецтс/щитнесс/нещс048.хтм

хттп://сириус.нет.ру/интерестинг/сецта/иегова/
хттп://русские-идут.ру/вести/нещ04.хтм


Вы поисковиком пользоваться умеете? Много чего объясняется о них. Вообще голову нужно иметь, чтобы позволять собой манипулировать кому попало.


Да, точно, приведем еше десяток статей написанных православными религиозными маньяками или про похождения РПЦ. Енто должно 100% подействовать!!!

" МЫ РУССКИЕ – С НАМИ БОГ! ЗА РУСЬ СВЯТУЮ! "

Если уж и давать какие-то ссылки, которые должныбы повлиять, так на саму историю организации и на факты о ее создателе, которые, если я правильно помню, были не очень...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:12   #39
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mymla-my
Вот именно, если бороться, то их оружием. Сила их только в общности, знании Библии(много ли народа с форума,например, читал Библию?), и стройности речей. УВЛЕКИТЕ ЕГО ЧЕМ-НИБУДЬ,УЗНАЙТЕ ЕГО МЕЧТУ, ПОМОГИТЕ ЕЕ ИСПОЛНИТЬ.Может после этого что-то изменится.Если нет,-уходите неоглядываясь,-вы сделали многое чтобы его спасти,но осчастливить против желания-нельзя.Если он не захочет,-то это его выбор.

Вы правы. Согласна со всем сказаным вами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:16   #40
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ему нравится ,что они отрицают все кресты иконы и не творят себе кумиров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:18   #41
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mymla-my
Вот именно, если бороться, то их оружием. Сила их только в общности, знании Библии(много ли народа с форума,например, читал Библию?), и стройности речей. УВЛЕКИТЕ ЕГО ЧЕМ-НИБУДЬ,УЗНАЙТЕ ЕГО МЕЧТУ, ПОМОГИТЕ ЕЕ ИСПОЛНИТЬ.Может после этого что-то изменится.Если нет,-уходите неоглядываясь,-вы сделали многое чтобы его спасти,но осчастливить против желания-нельзя.Если он не захочет,-то это его выбор.

А зачем уходить прям сразу? СИ не кусаются. Может даже понравится, что он к ним пошел.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:19   #42
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сообщение от зубер
Да, промывание мозгов. И к чему пришли?

С вашей логикой, коммунизм тоже есть благо. Пионер не курит. Пионер не пьет. Пионер котовится стать комсомольцем. Руссо туристо - облико морале.

Испокон веков солдат на бойню благославляли теже свяшенники, что "проповедуют" мир и любовь к ближнему.
То-то и оно все начинается с малого и закатчивается глобалными проблемами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:19   #43
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Ему нравится ,что они отрицают все кресты иконы и не творят себе кумиров.

Еше бы. Как я сказал, СИ гораздо привлекательнее чем любое Христианское течение.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:20   #44
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Вы считаете Иогова ето не религия? А что ето тогда? Милые беседы о погоде.?
Ето геморои!!!!!!!!!!!!!! Сам сталкиволся с етими козлами!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:21   #45
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Ему нравится ,что они отрицают все кресты иконы и не творят себе кумиров.

Любой христианин объяснит, что кресты и иконы не кумиры и не идолы.Это всего лишь образы, и молишься ты не кресту и иконе.Элементарно просмотреть энциклопедии для определения понятий не пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:22   #46
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
А зачем уходить прям сразу? СИ не кусаются. Может даже понравится, что он к ним пошел.

А чем может понравится? Он и так не пиет и не курит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:25   #47
Emma N
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание: LOndon, Fin
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:25   #48
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Еше бы. Как я сказал, СИ гораздо привлекательнее чем любое Христианское течение.

Вы считаете их привлекателными. А к какои религии вы относитес положително
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:26   #49
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А зачем уходить прям сразу? СИ не кусаются. Может даже понравится, что он к ним пошел.

Я не говорю, чтобы сразу уходить,- я говорю уходить после того, как сделал все, что мог.
zuber, похоже неравнодушен к свидетелям?..Сам из них?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:27   #50
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Настояшая вера в Бога - ето не театры с представлениями на сцене "Ааааалелуя!! Алелуя!...", а вера в душЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:27   #51
Emma N
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание: LOndon, Fin
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Emma N

o vere i cerkvi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:29   #52
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Сообщение от зубер
Да, промывание мозгов. И к чему пришли?

С вашей логикой, коммунизм тоже есть благо. Пионер не курит. Пионер не пьет. Пионер котовится стать комсомольцем. Руссо туристо - облико морале.

Я был пионером. Не пил, не курил и старался хорошо учиться. Пионерская организация вносила очень ошутимый вклад в воспитание детей.

Коммунизм, как и любая утопия - есть благо. Вы же не будете отрицать, что алкоголизм, наркота, преступность, измена - есть благо? Другое дело, как утопия воплошается в жизнь. СИ не самое плохое, что может случиться.

Цитата:
Испокон веков солдат на бойню благославляли теже свяшенники, что "проповедуют" мир и любовь к ближнему.
То-то и оно все начинается с малого и закатчивается глобалными проблемами.


Именно! Один из аргументов СИ в том, что основные религии не могут быть от Бога.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:32   #53
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber


Именно! Один из аргументов СИ в том, что основные религии не могут быть от Бога.

А чем они доказывают, что именно они от Бога?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:32   #54
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Вы считаете их привлекателными. А к какои религии вы относитес положително

Ни к какой. Религия - разьединяет людей. Я атеист. Но пару лет посешал собрания СИ, и по-ентому, вполне хорошо представляю, о чем говорю. Ушел, т.к. надоело - стало скучно и они мне не смогли доказать, что Бог есть.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:38   #55
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
они мне не смогли доказать, что Бог есть.

А не надо доказывать, что Бог есть. Ты либо веришь,-и тебе не нужны доказательства, либо-нет и тогда никакие доказательства не помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:45   #56
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Ни к какой. Религия - разьединяет людей. Я атеист. Но пару лет посешал собрания СИ, и по-ентому, вполне хорошо представляю, о чем говорю. Ушел, т.к. надоело - стало скучно и они мне не смогли доказать, что Бог есть.

Нет, ето не ВЕРА, когда кто-то будет тебе доказывать.
ВЕРА, ето когда ты поверишь сам в ето. Поверишь настолько сильно, что не нужно будет доказательств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:54   #57
Гость деревня
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня рядом-соседи муж и жена из СИ , он первое время подходил ко мне с листовками т.к.владеет хорошо русским, я ответила-" Что крещёная в фин.церкви и ничего менять в своих взглядах не намерена"! Всё больше ни разу не подошёл по этому вопросу .Только мило здоровается , исключительно всегда по русски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:58   #58
Гостьkiti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость деревня
У меня рядом-соседи муж и жена из СИ , он первое время подходил ко мне с листовками т.к.владеет хорошо русским, я ответила-" Что крещёная в фин.церкви и ничего менять в своих взглядах не намерена"! Всё больше ни разу не подошёл по этому вопросу .Только мило здоровается , исключительно всегда по русски.

Ето понятно если не проявляещ к ним интереса они не лезут, а если человек прищел к ним вратли его выпустят. А вед ето психика. Думат не своими мозгами, а мозгами когото другого И неизвестно куда тебя потом доведут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 21:33   #59
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Ко мне тут как-то бабки в дверь звонились, а я не посмотрела в глазок толком, открыла (вообще-то я водопроводчика ждала), начали мне чего-то втирать, а я с такой скоростью по-фински не понимаю, в общем, надавали мне всяких брошюрок и свалили, сказав, что в следующий раз на русском принесут. Как я и думала, оказались свидетелями Иеговы, так что муж мне теперь вообще не разрешает дверь открывать, если мы никого не вызывали. Нет, ну не то, чтобы не разрешает, просто просил этого не делать, когда я дома одна.

Найди телефон ближайшех их "церкви". Позвони туда и попроси чтобы они вас из своих списков вычеркнули. (У них есть списки к кому они ходят). Так вот скажи что не хочешь чтобы к вам приходили и обязательно вас из списка вычеркнули. Я так сделала, ттт ттт, тук тук тук, не приходят. Хотя в нашу парадную заходили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 21:45   #60
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
У меня дома на религию ТАБУ ! Любая религия это инструмент управления людьми а значит бред !


Аналогично!!!! Не позволю "опиум для народа" в моей семье...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно