Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 29-12-2013, 17:52   #481
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Деушки, вы что на Ласку напали? Если человек не сталкивался с аллергиями никогда у детей, и у нее у самой непереносимость каких-либо продуктов, что нападать то? Тем более что после месяца бессоных дней и ночей голова не варит и время искать в нэте инфо катострофически не хватает. Посоветуйте что-то , а про елки и кебабы она и сама знает- чай не дура. И уж поверте после того , что у нее произошло с первым ребенком, над этим она всю жизнь трястись будет как над хрустальной вазой , и переживать и паниковать. И не есть , если надо.

Насчет курицы- она не рекомендуется при строгой диете для аллергиков, тк вызывает аллергию. Можно или кролика или мясо говядины вываренное в 3-4 водах. ( Знаю, тк сын старший алергик БЫЛ и мы сидели на строгой диете 3 первых года). Можно картофель, но предварительно почищеный, порезаный и вымоченый в 3 водах в течении ночи, потом свареный в 2х водах. Рис можно в небольших кол-вах и очень редко и так же вымытый- вымытый и вымоченый, и 3 раза поменять воду при варке. Все красное, желтое, цветное ИСКЛЮЧАЕТСЯ. Сахар заменить на фруктовый сахар. Каши на воде. Молочка у меня была, но я не пью молоко вообще(только в кофе добавляю пару ложек), а творог и кефир и йогурты без добавак я не исключала. НО ЭТО при ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИИ. , она проявлялась у нас сыпью, покраснениями и зудом. Это я так кратенько написала( можно еще много что, но это если кому интересно). И еще надо вести дневник еды.

А вот как проявляется лактозная аллергия или аллергия на молоко? Как ее выявить? Какие у вас были признаки?

Ласка , пойдешь к врачу , попроси чтоб тебя(ляльку) направили на молочные тесты. Называется MAITO ALTISTUS. Сама 31го пойду к врачу, как раз тоже попрошу. Может смесь просто не подходит нашим малявкам, вот и крутит пузы.

А никто и не нападает. Ей уже какую страницу совету пишут? А толку то. То, что вы описали, это питание при пищевой аллергии, к чему это тут, если у ребенка колики? Я Вас конкретно не просила оценивать мои посты, хочу про елку пишу, хочу про кебаб. Следите за своими, всего хорошего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2013, 18:38   #482
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu

Да вот именно так и проявляется - коликами, болями в животе, поносом, газиками, раздражением на попке. При непереносимости лактозы помогает дополнительный приём лактазы (фермент, расщепляющий лактозу) перед кормлениями, при непереносимости белка - только диета.


Так стало немного понятно. А все эти симптомы постоянны и все вместе проявляются? Потому как у нас колики и боли в животе не постоянны, а бывает пару дней все ок, а день-беда. Раздражения на попе нет и поноса тоже, но есть не какание. Т.е, какает, но с помощью градусника, сначала идет кака как тесто, а потом уже нормальная. Я подозреваю, что от этого у нее и живот иногда прихватывает, что она покакать хочет, а не может. Воду даю, писиет много а вот какать это не помогает. Сироп из аптеки тоже не помог, только живот крутило. А и смесь у нас без коровьего белка.

ПС, спасибо всем за советы, мы к ним прислушиваемся, но как и все адаптируем каждый к своей ситуации. Потому и вопросы дополнительные возникают, а не нежелание УСЛЫШАТЬ

Анро, мой пост про пищевую аллергию был написан , после вашего поста про курицу. Сначала хотела просто написать , что ее при аллергиях нельзя, а потом расписала свою ситуацию,может кому и понадобиться- это же все-таки рекомендации аллерголога. Так что я за своими постами слежу)))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2013, 19:23   #483
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
После того как на ив перешли стало лучше.
С разным ив по разному.
Лучше всего нам как ни странно тюттели. Все хорошо и животик и колики уходят и стул просто как надо,НО!!!сыпь.
Советов действительно предостаточно. Всем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2013, 19:27   #484
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Так стало немного понятно. А все эти симптомы постоянны и все вместе проявляются? Потому как у нас колики и боли в животе не постоянны, а бывает пару дней все ок, а день-беда. Раздражения на попе нет и поноса тоже, но есть не какание. Т.е, какает, но с помощью градусника, сначала идет кака как тесто, а потом уже нормальная. Я подозреваю, что от этого у нее и живот иногда прихватывает, что она покакать хочет, а не может. Воду даю, писиет много а вот какать это не помогает. Сироп из аптеки тоже не помог, только живот крутило. А и смесь у нас без коровьего белка.

ПС, спасибо всем за советы, мы к ним прислушиваемся, но как и все адаптируем каждый к своей ситуации. Потому и вопросы дополнительные возникают, а не нежелание УСЛЫШАТЬ

Анро, мой пост про пищевую аллергию был написан , после вашего поста про курицу. Сначала хотела просто написать , что ее при аллергиях нельзя, а потом расписала свою ситуацию,может кому и понадобиться- это же все-таки рекомендации аллерголога. Так что я за своими постами слежу)))))))))))

+1
Абсолютно верно.
Спасибо Ангел!
Мне и добавить нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2013, 19:29   #485
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
А все эти симптомы постоянны и все вместе проявляются?
Всё очень индивидуально. Если правда интересно, могу подробно написать про своих, но букв будет много. У моих у обоих непереносимость (у дочки уже прошла давно, ттт), но проявления разные. У дочки было не так очевидно, у сына проявления сильнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2013, 20:54   #486
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Всё очень индивидуально. Если правда интересно, могу подробно написать про своих, но букв будет много. У моих у обоих непереносимость (у дочки уже прошла давно, ттт), но проявления разные. У дочки было не так очевидно, у сына проявления сильнее.


Хну, это не просто вопрос, это ОООчень интересно, потому как про пищевую аллергию я знаю много, а вот с алергией на молоко и лактозу не сталкивалась. Хочу знать, чтоб исключить , или знать что спросить у врача, если надо- попросить направления на анализы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2013, 22:28   #487
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Здравствуйте.
А подскажите пожалуйста про род.зал.
Я тут на днях предачу посмотрела, там про необычных мам, и показали как они там управляются и где.
Так вот, это оказалось небольшое помещение, в котором всякие мониторы и кровать.
Обычная кровать что ли? Да, там была обычная кровать.
Мне даже в голову не пришло поинтересоваться об этом раньше, тут вот навеяло просмотром.
У меня первые роды в РФ были, так там надо было перебираться на родильный стол, он был похож на гинекологическое кресло, только размером побольше, повыше и ручки всякие по бокам, для упора рук и ног.
Понимаю в Ф-ии тоже роддомы разные, может и оборудование разное быть?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2013, 22:38   #488
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Здравствуйте.
А подскажите пожалуйста про род.зал.
Я тут на днях предачу посмотрела, там про необычных мам, и показали как они там управляются и где.
Так вот, это оказалось небольшое помещение, в котором всякие мониторы и кровать.
Обычная кровать что ли? Да, там была обычная кровать.
Мне даже в голову не пришло поинтересоваться об этом раньше, тут вот навеяло просмотром.
У меня первые роды в РФ были, так там надо было перебираться на родильный стол, он был похож на гинекологическое кресло, только размером побольше, повыше и ручки всякие по бокам, для упора рук и ног.
Понимаю в Ф-ии тоже роддомы разные, может и оборудование разное быть?
Спасибо.

После финского родзала ,меня ужасает в фильмах вид родильного стола в росс. роддомах.Этож кто такой придумал...
Здесь такого уродства нет.
По сути-это широкая ,удобная кровать ,с поднимающейся спинкой.
http://www.epshp.org/kotisivut/synn...nistusvaihe.asp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 11:57   #489
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Здравствуйте.
А подскажите пожалуйста про род.зал.
Я тут на днях предачу посмотрела, там про необычных мам, и показали как они там управляются и где.
Так вот, это оказалось небольшое помещение, в котором всякие мониторы и кровать.
Обычная кровать что ли? Да, там была обычная кровать.
Мне даже в голову не пришло поинтересоваться об этом раньше, тут вот навеяло просмотром.
У меня первые роды в РФ были, так там надо было перебираться на родильный стол, он был похож на гинекологическое кресло, только размером побольше, повыше и ручки всякие по бокам, для упора рук и ног.
Понимаю в Ф-ии тоже роддомы разные, может и оборудование разное быть?
Спасибо.

В России уже тоже рожают на спецкровати. Я попробовала, очень даже хорошо.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 15:28   #490
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Девочки!!!
Всех с наступившим Новым Годом!!!
Пусть в ваших семьях царит мир, любовь и процветание!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 15:53   #491
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
всех с наступившим Новым Годом) хотелось бы влиться в вашу уютную компанию)

всем родившим терпения, сил и помощников) всем ожидающим того же))



у нас девочка))) ПДР 24.03)) уже устала немного да и тошнит стабильно каждое утро с первой недели беременности((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 16:09   #492
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
и вот еще хотела спросить, есть ли здесь мамочки из хельсинки? а то у меня здесь из знакомых только друзья мужа (финн), не самая лучшая компания для беременной. и вообще по поводу мужей: как они вас поддерживали (-ют), помогают ли?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 16:52   #493
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
и вот еще хотела спросить, есть ли здесь мамочки из хельсинки? а то у меня здесь из знакомых только друзья мужа (финн), не самая лучшая компания для беременной. и вообще по поводу мужей: как они вас поддерживали (-ют), помогают ли?)

Мой на родах был... Все время. И после родов в больнице все время проводил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:17   #494
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
А во время беременности? Ну там по хозяйству, в магазине сумки носить?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:48   #495
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
А во время беременности? Ну там по хозяйству, в магазине сумки носить?)
Муж мужу рознь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 18:18   #496
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
А во время беременности? Ну там по хозяйству, в магазине сумки носить?)

В магазине сумки носить?)) вообще любой нормальный мужик и так будет таскать сумки, независимо от того беременная жена или нет... По дому готовила я, а пылесосит и моет пол всегда он, я ванну-кухню-туалет убираю... Он мне помогает в принципе, а не потому что я беременна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 11:42   #497
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Муж мужу рознь.


и по этому не надо сравнивать своего мужа с другими. так как раз он стал вашим мужем, то явно не за просто так.. даже если он ведро с мусором не выносит, то у него наверное есть другие качества хорошие ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 15:07   #498
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Мамы кто кормил ребенка нутрилоном омнео?
Оставались ли на дне маленькие крупицы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 15:08   #499
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
и по этому не надо сравнивать своего мужа с другими. так как раз он стал вашим мужем, то явно не за просто так.. даже если он ведро с мусором не выносит, то у него наверное есть другие качества хорошие ))

!!полностью согласна!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 10:39   #500
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
и по этому не надо сравнивать своего мужа с другими. так как раз он стал вашим мужем, то явно не за просто так.. даже если он ведро с мусором не выносит, то у него наверное есть другие качества хорошие ))

Логично) меня скорее даже инересует не столько поведение мужей, сколько ваше отношение к этому самому поведению. Я понимаю, что ему тоже нелегко. Первый ребенок в 36 лет)) учитывая, что во многих жизненных аспектах он сам еще ребенок)
Мнения моих знакомых делятся на два. Одни говорят, что надо вовлекать мужа в подготовку к рождению, другие, что не стоит его напрягать. Вот пытаюсь найти середину. С одной стороны дать понять, что мне может понадобиться помощь в уборке например, с другой не мешаю встречам с друзьями. Но если эти встречи превышают три четыре раза в неделю, невольно закрадыааются сомнения. Может я что-то делаю не так )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 14:56   #501
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Первый ребенок в 36 лет)) учитывая, что во многих жизненных аспектах он сам еще ребенок)
)

Это много или мало?
А вообще-то ,основная часть мужчин-как мальчишки,долго остаются детьми.
Появление собственного ребёнка ,с активным участием папы в его воспитании, делает из него мужчину.
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Мнения моих знакомых делятся на два. Одни говорят, что надо вовлекать мужа в подготовку к рождению, другие, что не стоит его напрягать. Вот пытаюсь найти середину. С одной стороны дать понять, что мне может понадобиться помощь в уборке например, с другой не мешаю встречам с друзьями. Но если эти встречи превышают три четыре раза в неделю, невольно закрадыааются сомнения. Может я что-то делаю не так )))

Правильно знакомые и говорят!
Почему женщина должна меять своё поведение после замужества и появления ребёнка,а мужчина-нет?
И надо помогать не только до появления ребёнка , но и по уходу за ним после рождения.
Поймите,чем раньше и больше времени папа будет ухаживать за малышом,тем сильнее будет эмоциональная связь с ребёнком,тем лучше он будет понимать малыша.
Да и в жизни бываю ситуации,когда папе придётся одному справляться с уходом за младенцем:он вполне может заменить мать ,кроме кормления грудью,конечно.
Мне приходилось отсутствовать много дней дома и муж справлялся один дома с тремя детьми ,младшему был только год
Я была уверена ,что всё будет хорошо,так как в уходе за детьми он принимал участие с момента их рождения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 08:10   #502
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Девочки, кого-нибудь мучили кошмары во время беременности? Не связанные с беременностью или родами. Жутко мерзкие сны. Ничего такого не читаю и не смотрю. Как вы с этим боролись?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 09:22   #503
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Кошмарные сны снятся каждую вторую ночь как минимум. Особенно на последних месяцах мучаюсь.
Связываю это с недостатком кислорода, пузень давит на всё, рёбра в кучу, не раздышаться ночью было.
Ну и волнение с предстоящими родами и встречи с малышом тоже влияет.

Один из моих "любимых" кошмаров во время беременности это поезда. Я постоянно еду куда то, и то отстану от поезда, или наоборот пропущу нужную остановку.
И ещё хуже если опаздываю на поезд и на вокзале не могу найти нужный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2014, 08:06   #504
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
А мне чаще всего мама снться) то она голодная, то я ей помочь не могу) и да, с дыханием тоже проблемы, никак не хватает воздуха..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2014, 11:38   #505
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А вы часто просыпаетесь? Мне кажется, что такое нам по жизни часто снится, просто обычно мы утром снов не помним, запоминается обычно только сон перед пробуждением. Если часто просыпаешься, то и помнишь больше снов, часть из них такие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2014, 11:39   #506
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Как минимум раз 5 за ночь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2014, 12:04   #507
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Обещала про непереносимость белка коровьего молока написать. У нас было так:

Дочку первые три недели докармливали (изначально полностью кормили) НАНом - ничего особенного не было, к месяцу животик начал беспокоить - тоже ничего особенного, сильные колики были один раз (полчаса кричала), с тех пор я начала давать куплатон регулярно - про колики забыли. Спала она всегда плохо, газики были - в неуволе об этом каждый раз говорила, причём разным хойтаям и врачам - всегда ответ один - можете давать молочнокислые бактерии. В 5 мес начали прикорм, сначала появились сложности с покаками, но они со временем прошли и всё было как обычно. Ближе к году с удивлением узнала от другой мамочки, что у них с началом прикорма стул стал оформленный, а у нас как был жижей, так и остался. В 10 мес ребёнок отказался от ГВ, смесь я решила не давать, так как по возрасту уже можно было обычную молочку, да и вообще зачем смесь, если было грудное молоко, но ребёнок стал предпочитать воду. После года попробовала специальное детское молочко (Муксу, вроде) - заметила, что с него ребёнка сразу проносит, но списала на добавленные в него масла. Обычное молоко пить она наотрез отказывалась. В неуволе об этом тоже говорила, ответ - ну, давайте кальций в таблетках. Примерно в 1 и 2 в связи с простудой пошли к частному врачу, которому я тоже пожаловалась, что молоко не пьёт и спросила сколько кальция давать. Он спросил, не замечала ли я, чтобы молоко вызывало у неё расстройство пищеварения. Ответила, что нет, но задумалась, ведь газики её постоянно беспокоят и стул всегда жижей. Решила попробовать полностью убрать молочку из её рациона: уже на третью ночь такой диеты ребёнок спокойно проспал всю ночь, стул наладился и газики прошли. К двум годам проблема ушла, теперь дочка может есть всё. Сказать, что я зла на неувола - это ничего не сказать.

Сына почти до 1,5 мес кормили и докармливали НАНом - всё было в порядке, примерно к этому возрасту начали беспокоить сильные колики, куплатон не помогал. Через какое-то время я заметила, что сильны колики у него были именно в те дни, когда я позволяла себе мороженое или блины со сгущёнкой. Перестала их есть - прошли и колики. Кисломолочку есть продолжала. К 4-м мес решила попробать сгущёнку снова - колик не было, зато появилась диарея. Снова перестала её есть. Через какое-то время попробовала снова - тот же эффект, только на этот раз он упорно не проходил (в предыдущие разы было достаточно 3-х дней, чтобы животик нормализовался). Перестала есть молочные продукты и продукты, содержащие компоненты молока, совсем - животик в норме, сон стал намного лучше. Осталось подождать, пока ребёнок эту проблему перерастёт. Врач сказала пробовать примерно раз в два месяца. Ребёнку молочку пока рано, сама иногда в гостях позволяю себе что-то, теперь диареи нет (он уже много прикорма ест), зато после стула у ребёнка появляется раздражение на попке там (при том, что памперс я меняю практически сразу после покака), где какашки с кожей соприкасались. Подозреваю, что до двух лет можно сидеть и не дёргаться даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2014, 15:10   #508
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Пишу не совсем по теме,но, дамы кто нибудь зарегистрирован в вк?
По какой-то причине не загружается страница...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2014, 15:12   #509
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от lasca
Пишу не совсем по теме,но, дамы кто нибудь зарегистрирован в вк?
По какой-то причине не загружается страница...

Та же самая проблема...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 12:39   #510
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Как вы ухаживаете (-ли) за собой во время беременности и кормления. Имеется ввиду все: крема, маски, спортзал, бассейн. И кстати, практикует ли кто-нибудь походы в бассейн и сауну с малышом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 13:54   #511
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Как вы ухаживаете (-ли) за собой во время беременности и кормления. Имеется ввиду все: крема, маски, спортзал, бассейн. И кстати, практикует ли кто-нибудь походы в бассейн и сауну с малышом?

Мы водили первенца на ваувауйнти. Потом пришлось бросить из-за проблем с ушами.
Потом посещали бассейн самостоятельно ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 17:42   #512
ajanta
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 21-03-2011
Status: Offline
А мы завтра идём на паспорт фоткаться. нам всего 3 недели и я очень волнуюсь как это будет проходить. Ведь надо чтобы деть смотрел в объектив и с открытыми глазами. я себе это не представляю. может кто фоткал в таком возрасте? Расскажите как это проходило у вас,,?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 18:03   #513
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajanta
А мы завтра идём на паспорт фоткаться. нам всего 3 недели и я очень волнуюсь как это будет проходить. Ведь надо чтобы деть смотрел в объектив и с открытыми глазами. я себе это не представляю. может кто фоткал в таком возрасте? Расскажите как это проходило у вас,,?

Тут наверно все мамочки через это прошли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 18:53   #514
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Мы водили первенца на ваувауйнти. Потом пришлось бросить из-за проблем с ушами.
Потом посещали бассейн самостоятельно ...

Что такое ваувауйнти??
Я тоже свою очень хочу в бассейн водить. Но возраст 1,5 мес наверно нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 19:24   #515
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Что такое ваувауйнти??
Я тоже свою очень хочу в бассейн водить. Но возраст 1,5 мес наверно нельзя

Плавание младенцев.
Можно начинать с 3 мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 19:35   #516
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Плавание младенцев.
Можно начинать с 3 мес.

Спасибо leijona3))
А как попасть на это плавание?
У меня подруга и ее муж чемпионы олимпиад разных. Вообщем спортсмены.
Так вот, у них сынок маленький, ему сейчас два мес. Он у них дома в ванной и ныряет и плавает уже на круге)))
Я так боюсь, а у них уже плавает полным ходом))
И они на фитболе вовсю занимаются !!)( газики отходят, говорит хорошо и от колик помогает))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 21:43   #517
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
А как попасть на это плавание?
)

Погуглите-Ваувауйти +ваш город...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 21:51   #518
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajanta
А мы завтра идём на паспорт фоткаться. нам всего 3 недели и я очень волнуюсь как это будет проходить. Ведь надо чтобы деть смотрел в объектив и с открытыми глазами. я себе это не представляю. может кто фоткал в таком возрасте? Расскажите как это проходило у вас,,?
дочку лёжа на пенопласте фоткали, сына в шезлонге. Правда, они постарше были. Но это всё равно проще, чем фоткать ребёнка, который уже боится чужих и вспышки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 13:44   #519
ajanta
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 21-03-2011
Status: Offline
вот ещё вопросик назрел. Я собираю документы для паспорта чтобы отправить в эстонию. написано что надо свидетельство о рождении, но никакого свидетельства нам не давали при выписке. Зато мы получили выписку из магистрата на английском языке. Достаточно ли будет этого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 13:50   #520
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
дочку лёжа на пенопласте фоткали, сына в шезлонге. Правда, они постарше были. Но это всё равно проще, чем фоткать ребёнка, который уже боится чужих и вспышки.

Дочку в 2,5 месяца фоткали в жезлонге. Без вспышки. Все равно один глаз закрыт получился, но ничего прокатило.
Теперь дочка выросла, а паспорт старый, вот погранцы потешаются.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 14:35   #521
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Дочку в 2,5 месяца фоткали в жезлонге. Без вспышки. Все равно один глаз закрыт получился, но ничего прокатило.
Теперь дочка выросла, а паспорт старый, вот погранцы потешаются.

Мне тоже смешно смотреть на лялькину фотку в паспорте у сына-школьника...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 17:52   #522
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Мне тоже смешно смотреть на лялькину фотку в паспорте у сына-школьника...

Погранцы паспорт не завернули, говорят были случаи. Наша малявка тоже на паспорте в месячном возрасте,но мы как въехали,больше и не выезжали. А по факту боюсь как зарубят паспорт и что, возвращаться и менять.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 17:57   #523
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Девочки а кто как боролся с токсикозом??? вроде уже 12 недель,а он меня не отпускает, еще жестче стал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 18:17   #524
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
некоторым не везет и токсикоз продолжается всю беременность (

а вообще в интернете (а тут плохого ведь не посоветуют ) советуют есть мало но часто и гулять на свежем воздухе ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 18:32   #525
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
некоторым не везет и токсикоз продолжается всю беременность (

а вообще в интернете (а тут плохого ведь не посоветуют ) советуют есть мало но часто и гулять на свежем воздухе ))

Так я не мало ем, мне вообще ничего не лезет. Даже на картинки с едой смотреть не могу. Со всеми тремя был токс, но не до такой степени.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 19:07   #526
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Девочки а кто как боролся с токсикозом??? вроде уже 12 недель,а он меня не отпускает, еще жестче стал.

Это нормально.
У меня был до 20 недель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 20:17   #527
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajanta
вот ещё вопросик назрел. Я собираю документы для паспорта чтобы отправить в эстонию. написано что надо свидетельство о рождении, но никакого свидетельства нам не давали при выписке. Зато мы получили выписку из магистрата на английском языке. Достаточно ли будет этого?

Мы делали паспорт здесь в посольстве, бумага нужна с майстрата с апостилем и с роддома, а малыша фоткали дома сами ,ему тогда ещё неделя была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:10   #528
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Девочки а кто как боролся с токсикозом??? вроде уже 12 недель,а он меня не отпускает, еще жестче стал.



у меня до родов токсикоз был, и ничего не помогало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:48   #529
ajanta
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 21-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alikka
Мы делали паспорт здесь в посольстве, бумага нужна с майстрата с апостилем и с роддома, а малыша фоткали дома сами ,ему тогда ещё неделя была.

А что за бумага с роддома? мне только выдали там о ходе родов и всё. А апостиль с 2012 года больше не нужен, на сайте посольства так написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 07:55   #530
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Девочки а кто как боролся с токсикозом??? вроде уже 12 недель,а он меня не отпускает, еще жестче стал.

У меня 30недель и все еще стабильно каждое утро встреча с туалетом))
Не скажу что прямо избавляет от тошноты, но может стать полегче в течение дня: резинку или массажный браслет на запястье( какое именно выберите по ощущениям. Мне на правом было лучше); громкая ритмичная музыка(хорошо когда едешь куда-то и пакетиков нет))); имбирь: пастилки, печенье и тп. Мне помогало с утра собраться с силами и пойти на учебу))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 10:20   #531
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajanta
А что за бумага с роддома? мне только выдали там о ходе родов и всё. А апостиль с 2012 года больше не нужен, на сайте посольства так написано.

В роддоме нам выдали бумагу и сказали, что это на паспорт, у нас её и в майстрате спрашивали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 12:00   #532
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Так я не мало ем, мне вообще ничего не лезет. Даже на картинки с едой смотреть не могу. Со всеми тремя был токс, но не до такой степени.


вот еще некоторые говорятч то им такие http://www.pahoinvointi.fi/?gclid=C...CFUVf3godr1EAPA помогают

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 17:23   #533
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Мне от токсикоза помогало вот что - пока по утру я еще толком не проснулась, можно сказать еще спала, ела немного овсяной каши и запивала чаем. Принципиальный момент здесь накормить (хоть немного) беременный организм пока еще тот не понял что да как. И тогда, в течении дня токсикоз был значительно слабее и легче.
А пока я не вывела для себя такую "формулу" жутко мучалась.
Так рвало, что капиляры лопались не только в глазах но и на коже вокруг глаз. Я много скинула и была похожа на свою же тень.

Последнее редактирование от lasca : 15-01-2014 в 21:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 21:47   #534
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Подскажите, если от получения олескелулупы мамы и датой рождения малыша не набралось 180 дней ( ну или сколько надо?), то какие пособия платят, кто ( кела или ...?), и сколько на ребенка? И по уходу за ребенком?
До родов успела походить три недели на языковые курсы и деньги пополучать от келы.

Последнее редактирование от lasca : 16-01-2014 в 10:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 07:59   #535
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Я конечно не уверена, но по крайней мере лапсилися должно быть. У меня знакомые курсах получают, хотя и не рожали здесь и дети уже взросвлые. Это по-моему 120 примерно. А вообще наверное лучший вариант сходить в кела и все узнать лично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 13:33   #536
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
На одного ребенка лапсилися 105 евр и по уходу за ребенком индивидуально считают,все в КЕЛА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 13:35   #537
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Дааа перспектива с токсом безрадостная получается....Придется терпеть.
Девочки у меня на след неделе первое УЗИ срок будет 13 недель, пол видно будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 13:57   #538
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ягода
Дааа перспектива с токсом безрадостная получается....Придется терпеть.
Девочки у меня на след неделе первое УЗИ срок будет 13 недель, пол видно будет?

Вряд ли.
Наш первенец и на последних сроках не раскрыл секрета...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 15:05   #539
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Дааа перспектива с токсом безрадостная получается....Придется терпеть.
Девочки у меня на след неделе первое УЗИ срок будет 13 недель, пол видно будет?

Нееее))
Навряд ли.
Маленький совсем.
И у больших иногда не рассмотреть))
Они ножками закрывают или так лежат что ничего не видно.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 15:42   #540
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Дааа перспектива с токсом безрадостная получается....Придется терпеть.
Девочки у меня на след неделе первое УЗИ срок будет 13 недель, пол видно будет?



нет конечно, ребенок на этом сроке около 7-8 см, врач даже пытаться не будет усмотреть. даже если и скажет, то скорее всего на "отвали", потому что не видно там ничего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно